Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Дядя Вова » 26 апр 2012, 10:45

Boriska писал(а):Ты смотри какая полемика из-за одного фото ...

По моему, ты именно на это и рассчитывал...

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 26 апр 2012, 10:46

Арматуры в этом месте плиты не бывает?
Протек всегда

Я никого не смог бы делегировать рисковать или нарушать даже в горы, пещеры, особенно за деньги )))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение WhiteEagle » 26 апр 2012, 10:57

А в горах-пещерах это не риск. Там другое - риски.

Во-1, не всегда далеко она там бывает. Во-2, ее наличие можно увидеть.
Ну хоть бы и арматура? Что с того? Смотря где и как она идет.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение BomBule » 26 апр 2012, 10:59

чем арматура помешает? верье в отверстии, нужен протектор или нет - прекрасно видно. и если его нет - значит не нужен.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 26 апр 2012, 11:00

Полез бы карабкаться )) вместо автовышки?

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение BomBule » 26 апр 2012, 11:21

я бы полез в мск. вышка стоит 6,5. на глухой стене для сторонних сделал бы за 5. если мой монтаж - 4. по времени - столько же как и вышка. этаж на 10 и выше - врятли, тупо заипался бы жумарица =)

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение сашка » 26 апр 2012, 11:25

ПО 1 верёвке? без протектора ?

П. С в Воронеже вышка 1.5 рубля
Последний раз редактировалось сашка 26 апр 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение yanchyck1 » 26 апр 2012, 11:34

Интересные вещи репутация делает. Был бы новичок на фото, размазали бы по стенке.
А так вроде и все нормально. И вроде проблему из ничего сделали.
И понятно, что Пчеле наши рассуждения побоку, он как работал, так и будет. Хотя, может и задумается по итогам общения.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение BomBule » 26 апр 2012, 11:58

ту янчик - ответь на мой вопрос про спуск =)

а пчеле побоку не потому, что ему пох, а потому, что рассуждают тут больше теоретиги в кондерном ремесле, а он практик. причом практик в конкретных условиях Воронежа.

ту сашка - при вышке работали бы монтажники, а так работает альп , а монтажники отдыхают. для пчелы это почти стандартная работа. и по итогу все довольны, клиент, монтажники, альп. так что вышка побоку =)
да, полез бы по одной и без протектора, предварительно убедившись, что в отверстии нет никаких засад. если бы там была перебитая арматура или что, то одел бы протектор. по этой веревке надо только долезть, работать один хрен с уса и спускаца по другому придеца, отверстие будет уже запенено.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение сашка » 26 апр 2012, 12:05

BomBule писал(а): полез бы по одной и без протектора ...


Пчела научил?

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Степан Жаба » 26 апр 2012, 12:15

WhiteEagle писал(а):Ну а теперь, откинув пустые бодания можно с пользой для всех обсудить, в чем недопустимость ДОСТИЖЕНИЯ места работы (не работа!) по одной веревке.
Арбористам действительно можно, это норма. В чем отличие пчелиного подъема? Бабушки с ножом в окне нет, острых отливов по пути тоже нет. Если идти на двух полуточках - жумарах (хотя кроль-жумар конечно лучше), веревка закреплена заведом надежно, то в чем тогда?

То есть когда идешь на работу, можно и под ноги не смотреть? Нормы для арбористов, ссылочку дайте, пожалуйста! То, что сложилось в арбористике, просто так сложилась (из простоты, конечно), но оно вовсе не максимально безопасно, тем более, что пиление на подъеме сплошь да рядом. Кстати, многие ходят вверх на 2-х точках. Впрочем, WhiteEagle сказал можно - значит можно. :sm: А тема сама, повторюсь, бессмысленная.
Последний раз редактировалось Степан Жаба 26 апр 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение BomBule » 26 апр 2012, 12:24

не, он примером паказал, что этот способ безопасен =) личным =)

ты аргументировано скажи, какие риски ? отверстие ровный бетон. изнутри верье надежно закрепленно. стена плоская =) от чего страховаца? что верье случайно порвеца? так нет гарантий, что страховочная не порвеца =) и более того, сделать страховку нет возможности. крыши нет, пускать второе верье в отверстие и сувать туда протектор - ну это паранойа =)

я считаю , что если при таких раскладах сорвешься - это значит карма такая, нужно принимать такие повороты судьбы как должное =)

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение marius » 26 апр 2012, 12:37

BomBule писал(а):ту янчик - ответь на мой вопрос про спуск =)

а пчеле побоку не потому, что ему пох, а потому, что рассуждают тут больше теоретиги в кондерном ремесле, а он практик. причом практик в конкретных условиях Воронежа.

ту сашка - при вышке работали бы монтажники, а так работает альп , а монтажники отдыхают. для пчелы это почти стандартная работа. и по итогу все довольны, клиент, монтажники, альп. так что вышка побоку =)
да, полез бы по одной и без протектора, предварительно убедившись, что в отверстии нет никаких засад. если бы там была перебитая арматура или исчо что, то одел бы протектор. по этой веревке надо только долезть, работать один хрен с уса и спускаца по другому придеца, отверстие будет уже запенено.


- А что бы убедиться что в отверстии нет засад нужно будет использовать автовышку.
Что лень залезть на крышу и скинуть веревки?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение WhiteEagle » 26 апр 2012, 12:39

yanchyck1 писал(а):Интересные вещи репутация делает. Был бы новичок на фото, размазали бы по стенке.

Вообще не в кассу ремарка. При чем тут репутация? У Пчелы как раз репутация нарушителя. Но нарушителя в плане организации работы на ИТО. Это сто раз обсуждалось и критиковалось. В том числе и мной.
Здесь ИТО нет, здесь другое.

Степан Жаба писал(а):тем более, что пиление на подъеме сплошь да рядом.

Когда пилишь, встегиваешься дополнительным усом или охваткой. Или ты не встегиваешься?

Степан Жаба писал(а):Впрочем, WhiteEagle сказал можно - значит можно. :sm: А тема сама, повторюсь, бессмысленная.

При чем тут я? :vr: Я предложил всего лишь ОБУДИТЬ ситуацию ПОДЪЕМА к месту работы. И только. :naug:

И уж тем более, я не догма и не указ. К тому ж, не обучен иратами-фисатами и пр. Плюньте на неуча, не надо к нему прислушиваться.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение сашка » 26 апр 2012, 12:45

Игл, ты бы полез по одной верёвке ?, на которую никогда не одеваются протекторы на перегибах под прямым углом ?

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение сашка » 26 апр 2012, 12:52

marius писал(а): Что лень залезть на крышу и скинуть веревки?


Надеюсь, здесь речь о хитрой кровле из жестяночки с мансардами, башенками, желобами.
То есть где требуется устройство направляющих как минимум на 2 уровнях

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Степан Жаба » 26 апр 2012, 12:59

WhiteEagle писал(а):
Степан Жаба писал(а):тем более, что пиление на подъеме сплошь да рядом.

Когда пилишь, встегиваешься дополнительным усом или охваткой. Или ты не встегиваешься?

WhiteEagle писал(а):И уж тем более, я не догма и не указ. К тому ж, не обучен иратами-фисатами и пр. Плюньте на неуча, не надо к нему прислушиваться.

Пилю всегда с дополнительным усом. Там же и я не обучен, просто уверен, что работа начинается с того момента, когда ты принял заказ, то есть все обдумал и отвечаешь(в том числе и за вопрос безопасности на ВСЕХ этапах).

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 26 апр 2012, 13:06

Степан Жаба писал(а):
WhiteEagle писал(а):
Степан Жаба писал(а):тем более, что пиление на подъеме сплошь да рядом.

Когда пилишь, встегиваешься дополнительным усом или охваткой. Или ты не встегиваешься?

WhiteEagle писал(а):И уж тем более, я не догма и не указ. К тому ж, не обучен иратами-фисатами и пр. Плюньте на неуча, не надо к нему прислушиваться.

Пилю всегда с дополнительным усом. Там же и я не обучен, просто уверен, что работа начинается с того момента, когда ты принял заказ, то есть все обдумал и отвечаешь(в том числе и за вопрос безопасности на ВСЕХ этапах).


ПА 5р, Ирата, ... не имеют никакого отношения к древолазанию
Последний раз редактировалось сашка 26 апр 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение yanchyck1 » 26 апр 2012, 13:06

BomBule писал(а):ту янчик - ответь на мой вопрос про спуск =)

а пчеле побоку не потому, что ему пох, а потому, что рассуждают тут больше теоретиги в кондерном ремесле, а он практик. причом практик в конкретных условиях Воронежа.


Я не понимаю сложностей. Если есть отверстие, через которое выходит одна веревка с протектором, то почти наверняка там же можно пустить и вторую.
Я не практик-кондиционерщик, но не вижу, в чем суть меняется. Кроме некоторых дополнительных телодвижений.
Просвети темного.
Я понимаю это так. Практика и религия Пчелы разрешает нарушать каноны. И никто у нас пока на практике запретить этого не может. А Воронеж или любой другой город сути не меняет. Законы физики везде одинаково работают.
Я могу понять доводы и расчеты Пчелы с экономической точки зрения. Он для себя так решил, но это не значит, что так делать правильно. И одобрить я такой подход не могу.
Но также и у себя в конторе не получается пока выполнять все ЛОГИЧЕСКИЕ требования ТБ. Например, иногда приходится дежурить на объекте в одиночку по этим самым экономическим причинам. И это напрягает.

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Nunataaq » 26 апр 2012, 13:18

Я не понимаю сложностей. Если есть отверстие, через которое выходит одна веревка с протектором, то почти наверняка там же можно пустить и вторую.
Я не практик-кондиционерщик, но не вижу, в чем суть меняется. Кроме некоторых дополнительных телодвижений.

Отверстие выполняется головкой в 40мм. Хватит места.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение BomBule » 26 апр 2012, 13:19

ты не ответил на главный вопрос, как бы ты осуществил спуск с рабочего места. отверстия уже нет, оно заделано. куда ты две веревки навесишь и как их потом снимешь?

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение yanchyck1 » 26 апр 2012, 13:19

BomBule писал(а):не, он примером паказал, что этот способ безопасен =) личным =)

ты аргументировано скажи, какие риски ? отверстие ровный бетон. изнутри верье надежно закрепленно. стена плоская =) от чего страховаца? что верье случайно порвеца? так нет гарантий, что страховочная не порвеца =) и более того, сделать страховку нет возможности. крыши нет, пускать второе верье в отверстие и сувать туда протектор - ну это паранойа =)

я считаю , что если при таких раскладах сорвешься - это значит карма такая, нужно принимать такие повороты судьбы как должное =)

Во многих случаях на стекломое, особенно, на невысоких зданиях, ситуация в чем то схожа. В том плане, что риск несанкционированного повреждения веревки минимален (при наличии протекторов). И время виски исчисляется минутами. Но никогда не приходит в голову мысль, чтобы спускаться на одной веревке.
Хотя на 10-15-20 перевешиваниях веревок в день, времени можно было бы сэкономить прилично.
Это вопрос мироощущения скорее, на мой взгляд.

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение yanchyck1 » 26 апр 2012, 13:22

BomBule писал(а):ты не ответил на главный вопрос, как бы ты осуществил спуск с рабочего места. отверстия уже нет, оно заделано. куда ты две веревки навесишь и как их потом снимешь?

А как у тебя висит одна веревка,если отверстие заделано?

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение BomBule » 26 апр 2012, 13:24

yanchyck1 писал(а):
BomBule писал(а):ты не ответил на главный вопрос, как бы ты осуществил спуск с рабочего места. отверстия уже нет, оно заделано. куда ты две веревки навесишь и как их потом снимешь?

А как у тебя висит одна веревка,если отверстие заделано?


давай не будем уходить в еврейство и отвечать вопросом на вопрос =) как бы ты осуществил спуск? именно на двух веревках =)

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение yanchyck1 » 26 апр 2012, 13:31

BomBule писал(а):
yanchyck1 писал(а):
BomBule писал(а):ты не ответил на главный вопрос, как бы ты осуществил спуск с рабочего места. отверстия уже нет, оно заделано. куда ты две веревки навесишь и как их потом снимешь?

А как у тебя висит одна веревка,если отверстие заделано?


давай не будем уходить в еврейство и отвечать вопросом на вопрос =) как бы ты осуществил спуск? именно на двух веревках =)

Похоже, я чего--то не понимаю. Ну, не вижу проблемы спуститься на двух веревках. Мы же так все время по умолчанию работаем.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение RedFox » 26 апр 2012, 13:33

Вы оба попеременно тупите.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение BomBule » 26 апр 2012, 13:38

marius писал(а):
BomBule писал(а):ту янчик - ответь на мой вопрос про спуск =)

а пчеле побоку не потому, что ему пох, а потому, что рассуждают тут больше теоретиги в кондерном ремесле, а он практик. причом практик в конкретных условиях Воронежа.

ту сашка - при вышке работали бы монтажники, а так работает альп , а монтажники отдыхают. для пчелы это почти стандартная работа. и по итогу все довольны, клиент, монтажники, альп. так что вышка побоку =)
да, полез бы по одной и без протектора, предварительно убедившись, что в отверстии нет никаких засад. если бы там была перебитая арматура или исчо что, то одел бы протектор. по этой веревке надо только долезть, работать один хрен с уса и спускаца по другому придеца, отверстие будет уже запенено.


- А что бы убедиться что в отверстии нет засад нужно будет использовать автовышку.
Что лень залезть на крышу и скинуть веревки?


чтобы убедица, достаточно встать в квартире на табуретку =) какая вышка, о чем Вы =)

не лень, крыша закрыта, ключей нет. работать надо. вот такие вводные =)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение RedFox » 26 апр 2012, 13:42

Председатель ТСЖ пенсионер параноик психованый :sm: Стандартный случай
Последний раз редактировалось RedFox 26 апр 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Nunataaq » 26 апр 2012, 13:42

Похоже, я чего--то не понимаю. Ну, не вижу проблемы спуститься на двух веревках. Мы же так все время по умолчанию работаем.

Похоже, имеется ввиду спуститься и убрать за собой верёвки. Ну, тут вообще проблемы нет. Проблема в другом - кто потом будет убирать со стены проушины...

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение BomBule » 26 апр 2012, 13:43

yanchyck1 писал(а):Похоже, я чего--то не понимаю. Ну, не вижу проблемы спуститься на двух веревках. Мы же так все время по умолчанию работаем.


так опиши, раз проблемы не видишь =) я вот вижу проблему, потому как это моя работа, а ты не выполняешь эту работу и проблем не видишь =)
в этом отличие теоретига и практика =(

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение RedFox » 26 апр 2012, 13:45

Бурю 55мм. Там места всем хватает

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение BomBule » 26 апр 2012, 13:46

Nunataaq писал(а):
Похоже, я чего--то не понимаю. Ну, не вижу проблемы спуститься на двух веревках. Мы же так все время по умолчанию работаем.

Похоже, имеется ввиду спуститься и убрать за собой верёвки. Ну, тут вообще проблемы нет. Проблема в другом - кто потом будет убирать со стены проушины...


цена двух проушин - 200р в среднем. пчела с монтажа зарабатывает 1500. тебе не кажеца расточительным так швыряца серьгами? =)

задача слезть вместе с проушинами =) как это сделал пчела на данном монтаже.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение marius » 26 апр 2012, 13:48

"BomBule"

чтобы убедица, достаточно встать в квартире на табуретку =) какая вышка, о чем Вы =)
не лень, крыша закрыта, ключей нет. работать надо. вот такие вводные =)


Вы еще пальчиком в дырочке поковыряйте,что бы все не только увидеть,но и посчупать. :wink:
А вводных(ключ,злая соседка,лифт не работает) можно еще больше придумать и написать,толку то что от этого. ::wall:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение RedFox » 26 апр 2012, 13:49

Проушина 50 р стоит. Анкер 20

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Nunataaq » 26 апр 2012, 13:50

Стену эти проушины вовсе не украшают...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение RedFox » 26 апр 2012, 13:51

marius писал(а):"BomBule"

чтобы убедица, достаточно встать в квартире на табуретку =) какая вышка, о чем Вы =)
не лень, крыша закрыта, ключей нет. работать надо. вот такие вводные =)


Вы еще пальчиком в дырочке поковыряйте,что бы все не только увидеть,но и посчупать. :wink:
А вводных(ключ,злая соседка,лифт не работает) можно еще больше придумать и написать,толку то что от этого. ::wall:

Такой толк, что работу надо сделать. А то денег не будет

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение RedFox » 26 апр 2012, 13:52

Nunataaq писал(а):Стену эти проушины вовсе не украшают...

А блок типа украшает :sm: :sm: :sm:
Пипец - цветение началось, поэтому такой оттормоз?

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение yanchyck1 » 26 апр 2012, 13:55

BomBule писал(а):
цена двух проушин - 200р в среднем. пчела с монтажа зарабатывает 1500. тебе не кажеца расточительным так швыряца серьгами? =)

задача слезть вместе с проушинами =) как это сделал пчела на данном монтаже.

Если можно слезть в данной ситуации с одной проушиной, то почему нельзя с двумя? На мой непросвещенный взгляд, просто некоторые дополнительные телодвижения.
Но еще раз повторюсь- это вопрос религии. Право каждого поступать так, как он считает нужным и правильным.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение BomBule » 26 апр 2012, 14:00

причом сдель пальчик, не утрируйте =)

отверстие сквозное и прекрасно изнутри просматриваемое. опять же у монтажников есть аццкие фонарики, потому как нужно видеть, куда буришься (арматуры там и прочая гадость). при конкретном монтаже , фото которого мы обсуждаем - доступа на крышу нет. монтажники - это работодатели пчёлы, и когда они зовут его, они знают, что пчела приедет и смонтирует кондер, а не пошлет искать ключи и переносить монтаж. потому как если он так скажет - потеряет работодателей.


ту янчик - задача слезть со всеми серьгами =)

ту редфокс - по 50р они не всегда есть, например в альпиндустрии последний раз были по 150 =( не стал брать, купил в экстриме за 50 =) но их могло и не быть, а если их так кидать - они быстро будут кончаца...

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение сашка » 26 апр 2012, 14:04

yanchyck1 писал(а):Но еще раз повторюсь- это вопрос религии.


Бумбуле ясно сказал "Мы Кондёрщики"

BomBule писал(а): тут больше теоретиги в кондерном ремесле, а он практик. причом практик в конкретных условиях Воронежа.


Я ж говорил что это не ПА )))))


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей