Найдено 22 результата

morozko
18 мар 2025, 20:53
Форум: Технологии работ
Тема: Скукоживается ПФ
Ответы: 5
Просмотры: 73633

Re: Скукоживается ПФ

Продолжу.
Сделали межслойную сушку 4 суток (выходные наложились, да и на других участках были заняты). Скукоживание первого слоя прекратилось.

Придется дольше выдерживать сушку, раньше на следующий день можно было второй слой наливать, эх
morozko
14 мар 2025, 12:14
Форум: Технологии работ
Тема: Скукоживается ПФ
Ответы: 5
Просмотры: 73633

Скукоживается ПФ

Окраска ПФ-115 по старой аналогичной.
Сухое помещение, температура около +10
Межслойная сушка 48 часов.
При покраске второго слоя местами нижний первый слой скукоживается за пару минут, буквально на глазах и получаем следующую картину. Процесс скукожвания длится примерно минуту и останавливается ...
morozko
23 дек 2018, 16:52
Форум: Технологии работ
Тема: Накидайте вариантов, как добраться до фонаря
Ответы: 34
Просмотры: 11159

Re: Накидайте вариантов, как добраться до фонаря

да, на кране и добираемся до низа бетонных ферм.
Только имеющийся кран 1 метр шириной, а не как на фото
morozko
23 дек 2018, 16:34
Форум: Технологии работ
Тема: Накидайте вариантов, как добраться до фонаря
Ответы: 34
Просмотры: 11159

Накидайте вариантов, как добраться до фонаря

В цехе фонарь типа такого, как на фото, необходимо покрасить потолок.
Можно легко забраться до нижнего среза бетонной фермы. Как дальше (еще 6-7 метров до свода) - есть варианты, но они очень медленные, в то время как сроки после начала работ весьма и весьма сжатые.

Снизу смонтированы ...
morozko
08 апр 2016, 09:19
Форум: Материалы
Тема: "Ореол" на ПФ-115 после кисти
Ответы: 7
Просмотры: 5946

Re: "Ореол" на ПФ-115 после кисти

дело в том, что ореол получается не на месте границы кисти, а как бы вокруг того места, где кистью провели. Чем-то похоже на солнечное затмение. Когда солнце закрыто полностью, а солнечную корону видно. Так и тут. Те места, где провели кистью - совпадают полностью по цвету с основной стеной. Разве ...
morozko
05 апр 2016, 19:46
Форум: Материалы
Тема: "Ореол" на ПФ-115 после кисти
Ответы: 7
Просмотры: 5946

Re: "Ореол" на ПФ-115 после кисти

спасибо, надо будет понаблюдать за заплаткой. Благо возможность есть
morozko
04 апр 2016, 22:44
Форум: Материалы
Тема: "Ореол" на ПФ-115 после кисти
Ответы: 7
Просмотры: 5946

"Ореол" на ПФ-115 после кисти

Один из коллег задал вопрос...

Покрасили стену глянцевой ПФ-115, но на следующий день соседняя бригада стену испачкала в паре мест, размером с ладонь, и пришлось подкрасить уже по высохшей краске. Взял кисть, подмазал из той же банки, из которой покрашена стена изначально. Вроде все отлично, но это ...
morozko
18 дек 2015, 15:01
Форум: Материалы
Тема: Прозрачные шарики в краске. ПФ-115
Ответы: 4
Просмотры: 3835

Re: Прозрачные шарики в краске. ПФ-115

с шаровыми мельницами знаком, а вот про бисерные только сейчас услышал, спасибо
morozko
14 дек 2015, 14:00
Форум: Материалы
Тема: Прозрачные шарики в краске. ПФ-115
Ответы: 4
Просмотры: 3835

Прозрачные шарики в краске. ПФ-115

Заказчик привез десять 25-ти килограммовых ведер белой краски. Производитель какой-то местный, ярославский. Банки не маркированы никак, только бирка "ПФ-115, белая". Покупалась краска через десятые руки, так что производителя вычислить сложно, пытаюсь распутать всю цепочку...

Собственно, краска ...
morozko
13 сен 2015, 12:35
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Идентичность китайцев Dino Power, Navite, ASpro
Ответы: 3
Просмотры: 3779

Re: Идентичность китайцев Dino Power, Navite, ASpro

пообщался с производителями. Они долго не отвечали, а кто отвечал - были ответы расплывчатые - решил задать вопрос здесь :)
morozko
23 авг 2015, 07:54
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Идентичность китайцев Dino Power, Navite, ASpro
Ответы: 3
Просмотры: 3779

Re: Идентичность китайцев Dino Power, Navite, ASpro

Вопрос закрыт. DP и ASpro идентичны, Navite не факт, как повезет
morozko
22 авг 2015, 17:49
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Идентичность китайцев Dino Power, Navite, ASpro
Ответы: 3
Просмотры: 3779

Идентичность китайцев Dino Power, Navite, ASpro

Назрела необходимость приобретения китайца авд. Часто встречаю аппараты схожи внешне и параметрами, но носящие на борту разные наименования производителей. ASpro, Navite, Dino Power.

Есть у них разница по внутрянке кроме названия? Естественно если брать аналоги по ТТХ.
morozko
12 апр 2015, 17:11
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Что это за деталь и для чего она?
Ответы: 6
Просмотры: 5141

Re: Что это за деталь и для чего она?

Разобрались. Подсказал что это, как ни странно, электрик. Правда парень с золотыми руками. В общем, это действительно регулируемое сопло. Распыл идет из прорези, которую видно в правой части первой фотографии. Чуть правее буквы S
morozko
11 апр 2015, 18:45
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Что это за деталь и для чего она?
Ответы: 6
Просмотры: 5141

Re: Что это за деталь и для чего она?

Фото с торца, правда сфокусироваться как следует не получилось, но в целом понятно что там.
http://s018.radikal.ru/i512/1504/3b/fe3e21ed6180.jpg
Наконечник действительно крутится, в определенных пределах, на подпружиненной трещетке. Сам наконечник на резьбе, крутится относительно свободно, но при ...
morozko
10 апр 2015, 15:22
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Что это за деталь и для чего она?
Ответы: 6
Просмотры: 5141

Что это за деталь и для чего она?

Принесли б/у пистолет для авд. В нем вкручена такая деталь на место сопла. Помогите определить, что это, и для чего это нужно
Изображение
morozko
11 мар 2014, 22:19
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Промывка и консервация АВД. Как?
Ответы: 110
Просмотры: 138172

Re: Промывка и консервация АВД. Как?

большое спасибо, развеяли сомнения :)
morozko
11 мар 2014, 07:02
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Промывка и консервация АВД. Как?
Ответы: 110
Просмотры: 138172

Re: Промывка и консервация АВД. Как?

у меня наверное другой яндекс :(
одни обрывки фраз, никакой полноценной картины не вижу.

Например (цитата):
для промывки АВД используйте воду или сольвент
(конец цитаты)

А например про закольцовывание шлангов я узнал из этой темы (спасибо Бахорет), ни в одной из инструкций не видел подобных фраз ...
morozko
10 мар 2014, 20:14
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Промывка и консервация АВД. Как?
Ответы: 110
Просмотры: 138172

Re: Промывка и консервация АВД. Как?

может есть какие-то общие рекомендации, среднестатистические?
morozko
10 мар 2014, 20:05
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Промывка и консервация АВД. Как?
Ответы: 110
Просмотры: 138172

Re: Промывка и консервация АВД. Как?

инструкции нет, продавец говорит мопед не мой... поэтому и спрашиваю у старших :)
morozko
10 мар 2014, 19:41
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Промывка и консервация АВД. Как?
Ответы: 110
Просмотры: 138172

Промывка и консервация АВД. Как?

Приобрел titan 440, а пока он едет озадачился вопросом как, собственно его мыть после использования

Подразумевается использование масляной краски. Как я понимаю, промываем растворителем (используем уайт-спирит, керосин), а дальше что? Задуть в шланги воду? Воздух? Оставить с растворителем внутри ...
morozko
16 фев 2014, 17:01
Форум: Инструменты и оборудование
Тема: Помогите с выбором краскопульта
Ответы: 1
Просмотры: 2754

Помогите с выбором краскопульта

Начитался всего, мозги уже набекрень, поэтому нужен совет :)

Задача - окраска стен ПФ-115. Объем расхода около 50л в день - на данный момент это достигается валиками. Хочу облегчить работу себе и бригаде ну и увеличить выработку. Так как с краскопультами фактически работать буду первый раз, то на ...