....отработал 2 объекта....
а говорят, что это чисто бытовой агрегат, стены там дома покрасить или в гараже....
Найдено 160 результатов
- 14 авг 2013, 10:41
- Форум: Барахолка
- Тема: Продам Graco k390 б/у в хорошем состоянии. Краснодар.
- Ответы: 6
- Просмотры: 4012
- 10 авг 2013, 22:11
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
- Ответы: 182
- Просмотры: 65892
Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
знание точки росы = знанию, что поутру не красят.
с арендами в Москве не всё так просто, как кажется.
А потянет йотун тот грака, которы висит в барахолке - ST MAX495 или на авито есть 395, который дешевле почти в два раза или он дохловат?
с арендами в Москве не всё так просто, как кажется.
А потянет йотун тот грака, которы висит в барахолке - ST MAX495 или на авито есть 395, который дешевле почти в два раза или он дохловат?
- 10 авг 2013, 17:22
- Форум: Материалы
- Тема: йотун Jotamastic 87 с алюминием
- Ответы: 6
- Просмотры: 5715
Re: йотун Jotamastic 87 с алюминием
корабль называется "Туман" - очень романтично
другой корабль хз, как называется, но уже покрашен.
приемщики - два деда - кошмарят меня по-полной, но сами принимают тупейшие решения - самое последнее - покраска темже йотуном, но только черным, блестящим при помощи турбины(!)
понятно, что получилось ...
другой корабль хз, как называется, но уже покрашен.
приемщики - два деда - кошмарят меня по-полной, но сами принимают тупейшие решения - самое последнее - покраска темже йотуном, но только черным, блестящим при помощи турбины(!)
понятно, что получилось ...
- 10 авг 2013, 17:04
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
- Ответы: 182
- Просмотры: 65892
Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
минуточку, Майк, не так быстро, плиз
В чем криминал, где?? Я всегда всё делаю согласно технологическим листам, а там в пункте Разбавление - 5-10%
5% смитысячник не тянет, а 10% - всё замечательно, но хотелось бы еще лучше.
полиуретан ложится легче эпоксидки, конечно
До этого работал только ...
В чем криминал, где?? Я всегда всё делаю согласно технологическим листам, а там в пункте Разбавление - 5-10%
5% смитысячник не тянет, а 10% - всё замечательно, но хотелось бы еще лучше.
полиуретан ложится легче эпоксидки, конечно
До этого работал только ...
- 10 авг 2013, 12:35
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
- Ответы: 182
- Просмотры: 65892
Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
йотунмастик 87 - эпоксидка
и полиуретан
аппарат - 7000
а ТЗ - чтоб красива было.
и полиуретан
аппарат - 7000
а ТЗ - чтоб красива было.
- 10 авг 2013, 12:04
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
- Ответы: 182
- Просмотры: 65892
Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
давайте попробуем получить сухой, так сказать, остаток:
я ставлю 15 метров шланга 3/8 и на выходе сопла получаю более мелкодисперсный факел, т.е. покрытие по-краше, меньше шагрени - я правильно понимаю?
Мне нужно сейчас красиво покрасить некое металлическое корыто, чтоб было, как из пневматики ...
я ставлю 15 метров шланга 3/8 и на выходе сопла получаю более мелкодисперсный факел, т.е. покрытие по-краше, меньше шагрени - я правильно понимаю?
Мне нужно сейчас красиво покрасить некое металлическое корыто, чтоб было, как из пневматики ...
- 10 авг 2013, 09:33
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
- Ответы: 182
- Просмотры: 65892
Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
ок, Майк, спасибо
с теорией я разобрался
вы сами работали с такой комплектацией АВД, или может ктонибудь работал?
спрашиваю, потомучто повелся уже раз на пескоструйные теории и поставил шланг 32 - кроме проблем пескоструйщикам,никаких особых эффектов не уловил(ну раве что он лопнул эффектно ...
с теорией я разобрался
вы сами работали с такой комплектацией АВД, или может ктонибудь работал?
спрашиваю, потомучто повелся уже раз на пескоструйные теории и поставил шланг 32 - кроме проблем пескоструйщикам,никаких особых эффектов не уловил(ну раве что он лопнул эффектно ...
- 09 авг 2013, 21:52
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
- Ответы: 182
- Просмотры: 65892
Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
да, там было про нагнетательный клапан, вроде
касательно толстого шланга - он стоит от 4000, что конкретно выигрывается после этого вложения?
не в теоретическом, а в практическом смысле
касательно толстого шланга - он стоит от 4000, что конкретно выигрывается после этого вложения?
не в теоретическом, а в практическом смысле
- 09 авг 2013, 15:35
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
- Ответы: 182
- Просмотры: 65892
Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
а если поставить 3/8, то пропадет вибрация?
- 09 авг 2013, 14:13
- Форум: Барахолка
- Тема: Мечтаю о кассетном магнитофоне
- Ответы: 8
- Просмотры: 3251
Re: Мечтаю о кассетном магнитофоне
а где он будет брать кассеты?
- 19 июл 2013, 07:03
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
- Ответы: 182
- Просмотры: 65892
Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)
было бы интересно услышать мотивации людей купивших китай - типа дешево или еще чего....
знакомые продавцы АВД не в восторге от китая, и потихоньку тему сворачивают.
знакомые продавцы АВД не в восторге от китая, и потихоньку тему сворачивают.
- 18 июл 2013, 09:58
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: АВД безвоздушного распыления ЛКМ: Ремонт АВД Wagner
- Ответы: 153
- Просмотры: 191021
Re: АВД безвоздушного распыления ЛКМ: Ремонт АВД Wagner
пр вибрацию шлангов семитысячника тут уже было, но шланги, фиг с ними, а вот краска почему то пульсирует и ложится козлячими полосками - вот проблема
в теме про китайские машинки кто то предлагал ставить на выходе рукав ВД - может это поможет сгладить пульс? Из-за чего он вообще возникает?
в теме про китайские машинки кто то предлагал ставить на выходе рукав ВД - может это поможет сгладить пульс? Из-за чего он вообще возникает?
- 08 июл 2013, 09:26
- Форум: Материалы
- Тема: йотун Jotamastic 87 с алюминием
- Ответы: 6
- Просмотры: 5715
Re: йотун Jotamastic 87 с алюминием
зачем портить комплекты?
работа вагнером 2600 дает хороший жизненный опыт - осторожность - а вдруг о5 сломается?
поэтому, даже на семитысячнике, делаю замес не больше полведрра за раз - я не газгольдеры крашу.
Вопрос о разбавлении - чисто теоретический - что будет, если....
Заказчик морочил голову и ...
работа вагнером 2600 дает хороший жизненный опыт - осторожность - а вдруг о5 сломается?
поэтому, даже на семитысячнике, делаю замес не больше полведрра за раз - я не газгольдеры крашу.
Вопрос о разбавлении - чисто теоретический - что будет, если....
Заказчик морочил голову и ...
- 07 июл 2013, 21:36
- Форум: Материалы
- Тема: йотун Jotamastic 87 с алюминием
- Ответы: 6
- Просмотры: 5715
Re: йотун Jotamastic 87 с алюминием
а ездить надо на иномарках, потомучто они не ломаются
- 04 июл 2013, 10:50
- Форум: Технологии работ
- Тема: микрорельеф - высота после пескоструйки
- Ответы: 10
- Просмотры: 5176
Re: микрорельеф - высота после пескоструйки
погрешность в измерении толщин? если по мокрому слою, то наверно да
а нельзя потом померить толщиномером, и если надо, то напылить по больше?
а нельзя потом померить толщиномером, и если надо, то напылить по больше?
- 04 июл 2013, 10:45
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в Моск
- Ответы: 20
- Просмотры: 7767
Re: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в
udjin-kos писал(а):ценообразование не зависит от показателей производительности устройства
ок, ок
мои вопросы появились после просмотра темы ультрамакса в Барахолке
ультрамакс бу за 100.000, причем это считается "адекватной ценой"
может чуть доплатить и взять новый 7000SF?
- 04 июл 2013, 10:03
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в Моск
- Ответы: 20
- Просмотры: 7767
Re: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в
про преимущества поршневиков я в курсе
спросил на примере этих двух моделей конкретно - цена выше в 2 раза производительность ниже в два раза, домокловым мечом висит плата электроники
фейхоа?
спросил на примере этих двух моделей конкретно - цена выше в 2 раза производительность ниже в два раза, домокловым мечом висит плата электроники
фейхоа?
- 04 июл 2013, 09:53
- Форум: Технологии работ
- Тема: микрорельеф - высота после пескоструйки
- Ответы: 10
- Просмотры: 5176
Re: микрорельеф - высота после пескоструйки
ну конкретно это йотунмастик 87Al
допускается разбавление 5-10%
но на 5 семитысячник не вытягивает(сопло 625) - срет
на 10 болееменее нормально, но хотелосьбы лучше
растворитель, конечно йотун
проблема основная в представителе заказчика - бьется в истереке - нельзя разбавлять, всё отвалится ...
допускается разбавление 5-10%
но на 5 семитысячник не вытягивает(сопло 625) - срет
на 10 болееменее нормально, но хотелосьбы лучше
растворитель, конечно йотун
проблема основная в представителе заказчика - бьется в истереке - нельзя разбавлять, всё отвалится ...
- 04 июл 2013, 09:32
- Форум: Технологии работ
- Тема: микрорельеф - высота после пескоструйки
- Ответы: 10
- Просмотры: 5176
Re: микрорельеф - высота после пескоструйки
понятно
Технолог, уж коли случился диалог, в соседней теме я спрашивал про алюмосодержащий эпоксид - что случится при разбавлении 20% процентами
кроме тиксотропности и полимеризации?
Технолог, уж коли случился диалог, в соседней теме я спрашивал про алюмосодержащий эпоксид - что случится при разбавлении 20% процентами
кроме тиксотропности и полимеризации?
- 04 июл 2013, 09:07
- Форум: Технологии работ
- Тема: микрорельеф - высота после пескоструйки
- Ответы: 10
- Просмотры: 5176
Re: микрорельеф - высота после пескоструйки
Технолог, не интригуй
как выявляется и почему грустно
там 100% новенькой блестящей окалины, уходит со скоростью 9 метров в час, девятым соплом
причем очень хорошо видно, как она послойно разрушается в процессе.
вопрос только - уходит или шлифуется
абразивными кругами - вроде всё хорошо....
как выявляется и почему грустно
там 100% новенькой блестящей окалины, уходит со скоростью 9 метров в час, девятым соплом
причем очень хорошо видно, как она послойно разрушается в процессе.
вопрос только - уходит или шлифуется
абразивными кругами - вроде всё хорошо....
- 03 июл 2013, 11:23
- Форум: Материалы
- Тема: йотун Jotamastic 87 с алюминием
- Ответы: 6
- Просмотры: 5715
йотун Jotamastic 87 с алюминием
что может произойти криминального при переразбавлении(20%)
кроме тиксотропности и замедления полимеризации не вижу пока ничего
мне говорят будет расслоение
кроме тиксотропности и замедления полимеризации не вижу пока ничего
мне говорят будет расслоение
- 03 июл 2013, 07:21
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в Моск
- Ответы: 20
- Просмотры: 7767
Re: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в
на низком давлении факел не раскрывается.
отвлеченно
какие преимущества у поршневых аппаратов, по сравнению с мембранником
сравнивая W7000 и Graco ультрамакс - ценник в два раза больше, производительность в два раза меньше + электроника
отвлеченно
какие преимущества у поршневых аппаратов, по сравнению с мембранником
сравнивая W7000 и Graco ультрамакс - ценник в два раза больше, производительность в два раза меньше + электроника
- 03 июл 2013, 07:05
- Форум: Технологии работ
- Тема: микрорельеф - высота после пескоструйки
- Ответы: 10
- Просмотры: 5176
Re: микрорельеф - высота после пескоструйки
как выявить зашлифованную окалину?
достаточно полирнуть болгаркой?
окалина бывает 100 микрон?
достаточно полирнуть болгаркой?
окалина бывает 100 микрон?
- 02 июл 2013, 22:32
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: покупка покрасочного аппарата
- Ответы: 16
- Просмотры: 8106
Re: покупка покрасочного аппарата
а мне сказали, что заливать можно хоть воду, только она не смазывает....
- 02 июл 2013, 20:35
- Форум: Барахолка
- Тема: ПРОДАМ ВАГНЕР 2700 380V.Москва
- Ответы: 4
- Просмотры: 2622
Re: ПРОДАМ ВАГНЕР 2700 380V.Москва
какаято мешанина из цифр
или 2600, но тогда 220
или 7000, он да - 380
или 2600, но тогда 220
или 7000, он да - 380
- 02 июл 2013, 13:10
- Форум: Барахолка
- Тема: Продаю сопла для вагнера!(б/у)
- Ответы: 2
- Просмотры: 2278
Re: Продаю сопла для вагнера!(б/у)
абонент не доступен
- 02 июл 2013, 11:02
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: толщиномер
- Ответы: 1
- Просмотры: 2357
толщиномер
с выбором гребенки для мокрого слоя - всё понятно
а какой прибор взять для контроля сухого покрытия?
большой разброс по ценам - от 3 до 15 тысяч....
поверхность металл, толщина слоя, как правило микрон 400
никогда не работал, такчто подскажите, у кого есть.
а какой прибор взять для контроля сухого покрытия?
большой разброс по ценам - от 3 до 15 тысяч....
поверхность металл, толщина слоя, как правило микрон 400
никогда не работал, такчто подскажите, у кого есть.
- 01 июл 2013, 22:42
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в Моск
- Ответы: 20
- Просмотры: 7767
Re: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в
Покрасил!
Проблема была конечно не в бобине - заказчик сидел в кабине.
Требовал разбавлять только на 5%
Позвонил в Jotun - там пожали плечами, сказали - бред, можно до 15%
Разбавил 10-12, и всё отлично получилось.
Проблема была конечно не в бобине - заказчик сидел в кабине.
Требовал разбавлять только на 5%
Позвонил в Jotun - там пожали плечами, сказали - бред, можно до 15%
Разбавил 10-12, и всё отлично получилось.
- 01 июл 2013, 08:54
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в Моск
- Ответы: 20
- Просмотры: 7767
Re: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в
на масле работает
на растворителе работает
на краске с растворителем работает
без растворителя - давление(250) падает не сразу, конечно, но получается не красиво - усы, сопли...
получается, что не тянет семитысячник этот йотунмастик 87.....
на растворителе работает
на краске с растворителем работает
без растворителя - давление(250) падает не сразу, конечно, но получается не красиво - усы, сопли...
получается, что не тянет семитысячник этот йотунмастик 87.....
- 29 июн 2013, 16:50
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в Моск
- Ответы: 20
- Просмотры: 7767
Re: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в
да, мощно, но кратковременно
на каком материале можно попробывать работу не на воде?
какоенибудь густое масло? может тад17?
на каком материале можно попробывать работу не на воде?
какоенибудь густое масло? может тад17?
- 28 июн 2013, 21:49
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в Моск
- Ответы: 20
- Просмотры: 7767
Re: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в
да, там стерты были риски на голове
затянули по-туже, но проверяли только на воде - 250-300 выдает, факел ревет, всё ок.
надо проверить на какойто густой жиже, пока не увезли на объект. Может трансмиссионка?
Краска Йотунмастик с алюминием и 5% разбавителя - не сказать, что очень уж густая. 2600 её ...
затянули по-туже, но проверяли только на воде - 250-300 выдает, факел ревет, всё ок.
надо проверить на какойто густой жиже, пока не увезли на объект. Может трансмиссионка?
Краска Йотунмастик с алюминием и 5% разбавителя - не сказать, что очень уж густая. 2600 её ...
- 27 июн 2013, 23:26
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в Моск
- Ответы: 20
- Просмотры: 7767
Re: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в
ага, спасибо за направление
но проблема с давлением на материале связана с этим?
но проблема с давлением на материале связана с этим?
- 27 июн 2013, 21:35
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в Моск
- Ответы: 20
- Просмотры: 7767
Re: ПОМОГИТЕ!!! Проблема с АВД 7000 аналог вагнера проив. в
проблема сейчас возникла непонятная, с семитысячником литовским, не московским.
при наборе давления начинает сочиться масло из щели соединения ступеней - по всему периметру - WTF?
Затяжку, понятно проверил. И давление падает через секунду.....
Завоздушивание? Врядли....
на воде и на растворителе ...
при наборе давления начинает сочиться масло из щели соединения ступеней - по всему периметру - WTF?
Затяжку, понятно проверил. И давление падает через секунду.....
Завоздушивание? Врядли....
на воде и на растворителе ...
- 27 июн 2013, 21:23
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: покупка покрасочного аппарата
- Ответы: 16
- Просмотры: 8106
Re: покупка покрасочного аппарата
а гидравлическое масло пойдет?
- 26 июн 2013, 09:58
- Форум: Технологии работ
- Тема: микрорельеф - высота после пескоструйки
- Ответы: 10
- Просмотры: 5176
микрорельеф - высота после пескоструйки
нет ни у кого данных по размерам профиля в зависимости от абразива?
а то тут мне начинают объяснять, что пескоструйка не удаляет окалину, а только "замывает"
бред какойта.....
а то тут мне начинают объяснять, что пескоструйка не удаляет окалину, а только "замывает"
бред какойта.....
- 03 мар 2013, 09:05
- Форум: Предложение работы
- Тема: пескоструйка в Серпухове
- Ответы: 0
- Просмотры: 2632
пескоструйка в Серпухове
1 Серпухов
2 ЧЗ
3 Колпаков Алексей Андреич
4 9031806257@mail.ru
5 отпескоструить и покрасить катер - новый металл
6 метров 40
7 цену не знаю, назначайте сами
8 приступать как всегда вчера
9 380 есть
10 красить эп грунтом - есть.
2 ЧЗ
3 Колпаков Алексей Андреич
4 9031806257@mail.ru
5 отпескоструить и покрасить катер - новый металл
6 метров 40
7 цену не знаю, назначайте сами
8 приступать как всегда вчера
9 380 есть
10 красить эп грунтом - есть.
- 26 фев 2013, 09:26
- Форум: Барахолка
- Тема: пескоструйка
- Ответы: 1
- Просмотры: 2184
пескоструйка
- компрессор пксд 5.25
- газ 53
- дсг 200
- шлангов метров 150
- два сопла
тыщщь 200 за всё добро
Москва.
- газ 53
- дсг 200
- шлангов метров 150
- два сопла
тыщщь 200 за всё добро
Москва.
- 15 дек 2012, 11:32
- Форум: Барахолка
- Тема: Продам Graco G40
- Ответы: 4
- Просмотры: 3038
Re: Продам Graco G40
продано?
- 25 ноя 2012, 13:40
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: Газовые пистолеты
- Ответы: 32
- Просмотры: 12817
Re: Газовые пистолеты
не надо призывать на помощь КО.
Просто позабавило, что Пульсаманагер на вопрос - "а чё так дорого, дороже хилти", с полчаса рассказывал, что хилти это типа езда на жигуле, а может даже и на велике, по сравнению, скажем, с S500. А еще, пульса выпускается с 1917 года. а хилти всего 5 лет, ну и в ...
Просто позабавило, что Пульсаманагер на вопрос - "а чё так дорого, дороже хилти", с полчаса рассказывал, что хилти это типа езда на жигуле, а может даже и на велике, по сравнению, скажем, с S500. А еще, пульса выпускается с 1917 года. а хилти всего 5 лет, ну и в ...
- 23 ноя 2012, 11:58
- Форум: Технологии работ
- Тема: Как обезжирить внутреннюю поверхность ангара (оцинковка)?
- Ответы: 10
- Просмотры: 5259
Re: Как обезжирить внутреннюю поверхность ангара (оцинковка)
Сай, не понял расчета - у вас люди получают 3.000 в день за передвижение туры??