Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Александр Ц.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:41
Город: Санкт-Петербург

Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Александр Ц. » 26 авг 2009, 17:50

Пытались заманить нашу контору на демонтаж ГЭС....
В разговоре с агитаторами стало понятно - платить там не будут...
Причем похоже вообще...
Есть у кого какая информация по этому поводу ?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Сай » 26 авг 2009, 22:53

а почему бы не поработать...
чтобы бабки отмыть - а это уже 40 млрд.
могут и альпов позвать плотину покрасить.... :sm:

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Nikita » 26 авг 2009, 23:02

Есть следующая информация - на подобного рода объекты не соваться, если не имеешь по-настоящему серьезного "административного ресурса". Мне, например, настоятельно советовали ни в коем случае не брать объемы от "Олимпстроя" в Сочи, какие бы хорошие условия там не предлагались.

Аватара пользователя
Александр Ц.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Александр Ц. » 26 авг 2009, 23:11

Про Сочи уже все в курсе похоже... кидалово жуткое там твориться... знакомых отговорить не удалось... попали слишком серьезно...

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Nikita » 26 авг 2009, 23:14

На Саяно-Шушенской будет такой же балаган, как я подозреваю. В общем, не советую, коллега.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Pavel T » 27 авг 2009, 02:27

Поясните почему и какова схема? Если деньги есть.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Nikita » 27 авг 2009, 08:09

Паша, я думаю, что схема простая. Мы с тобой, и другие коллеги - это мелкие фирмы-субподрядчики, над которыми в цепочке распределения финансовых потоков минимум 5-6 звеньев. Это не считая чиновников, приближенных к чиновникам, и т.д. То есть структура получается очень громоздкая и неповоротливая. Обычно на таких объектах нужно приступать "вчера" и за свой счет, а деньги распределяются в конце финансового года, в декабре. Мы с тобой просто финансово надорвемся. Потом вышестоящие "распилят бюджет", а нам придется идти в суд, где пару лет в цепочке судебных инстанций "снизу вверх" доказывать свою правоту. В Сочи сейчас именно так и происходит. Как говорил известный киноперсонаж, "всё украдено до нас". Браться можно лишь в одном случае - если за твоей спиной стоит "очень большой дядя", который доведет до кого надо, что "это мои ребята, и обижать их не следует".

Аватара пользователя
Александр Ц.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Александр Ц. » 27 авг 2009, 08:56

Истинная правда...
Нам пообещали "заплатить огромные" деньги... аж по 1000 в день... перелет, проживание и питание при этом за свой счет...
И при этом, судится чтобы, надо будет по месту факта...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение alex45 » 27 авг 2009, 09:35

Nikita писал(а):Паша, я думаю, что схема простая. Мы с тобой, и другие коллеги - это мелкие фирмы-субподрядчики, над которыми в цепочке распределения финансовых потоков минимум 5-6 звеньев. Это не считая чиновников, приближенных к чиновникам, и т.д. То есть структура получается очень громоздкая и неповоротливая. Обычно на таких объектах нужно приступать "вчера" и за свой счет, а деньги распределяются в конце финансового года, в декабре. Мы с тобой просто финансово надорвемся. Потом вышестоящие "распилят бюджет", а нам придется идти в суд, где пару лет в цепочке судебных инстанций "снизу вверх" доказывать свою правоту. В Сочи сейчас именно так и происходит. Как говорил известный киноперсонаж, "всё украдено до нас". Браться можно лишь в одном случае - если за твоей спиной стоит "очень большой дядя", который доведет до кого надо, что "это мои ребята, и обижать их не следует".

Примерно так и у нас произошло при ремонте Константиновского дворца в Стрельне.

sega-gibi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:08

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение sega-gibi » 28 авг 2009, 18:48

Сай писал(а):а почему бы не поработать...
чтобы бабки отмыть - а это уже 40 млрд.
могут и альпов позвать плотину покрасить.... :sm:

Сейчас красим токосьемные опоры на Чебоксарской ГЭС . Так вот нас хотят отправить чегойто там красить.
Подрядили уже 50 человек от Чебоксарского Гидроремонта Волжско-Камского каскада, А туда их МЧС не пускает, завалы разбирают. В общем сначала людей оформили , а теперь незнают что с ними делать. Россея!! ::wall:

Аватара пользователя
Инструктор
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 20:59
Город: г. Москва

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Инструктор » 28 авг 2009, 19:44

Приехали мои коллеги оттуда, после окончания разборки завалов. Говорят там же работали не МЧСовские специалисты и им платили за смену по 4000 р.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Паганэль » 31 авг 2009, 20:41

Ох уж эти блин ГРЭСы... Политика да и только, всмысле не работу сделать, а сыграть, чтобы тебе деньги отдали...

Дмитрий FА.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:05

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Дмитрий FА. » 10 сен 2009, 18:10

Подрядить случайно не Асоциация по сносу зданий пыталась?

Аватара пользователя
Александр Ц.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Александр Ц. » 10 сен 2009, 23:39

Она самая.... очень опасная контора... по возможности не связывайтесь.... "кидать всех без разбора" их дивиз.... Главный у них, президент, Тупальский Игорь Вацлович и построил эту политику...

Аватара пользователя
Александр Ц.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Александр Ц. » 11 сен 2009, 00:03

Восстанавливать ГЭС будут местные безработные.... так что теперь официально объявили - работать всем за еду и то через раз....
Вот ссылка.... http://www.lenta.ru/news/2009/09/10/restore/

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Дядя Вова » 11 сен 2009, 11:09

А решение такое приняли безголовые! А деньги поделят безсовестные. А безответственные потом расскажут, почему произошла очередная авария... А безропотные все это схавают. :zl: :gun: :gun: :gun:

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение TenneT » 14 сен 2009, 14:54

Кстати о причине, http://news.rambler.ru/Russia/head/3730315/
но что то подсказывает износ и халтурное обращение с оборудованием

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Рыжик » 15 сен 2009, 15:54

Я немного знаком с энергетикой, и меня просто поразил этот случай, второй после Чернобыля. В энергетике настолько жесткие правила безопасности, настолько надежные системы управления, которые еще и дублированы, и проходят постоянные плановые проверки, все так толково устроено, что если сложить 2и2 - невозможно поверить в совпадения и случайности. Получается, что страну можно оставить без электроэнергии десятком диверсантов. Каждый рассоединит по разъемчику на своем Чернобыле, или произведет контрольный пуск отремонтированной турбины в самое неподходящее время на Саяно-Шушенской - и нет системы энергетики страны. Вы сами-то верите в подобный бред? Вы считаете генеральных конструкторов, и инженеров, и госбезопасность идиотами? Это уже второй тщательно спланированный террористический акт после Чернобыля. Чернобыль приурочили к национальному государственному празднику, а Саяно-Шушенская приурочена к началу подъема биржевых котировок российских предприятий, и многим другим неявно связанным процессам, например, завершению в следующем году программ перевооружения американских стратегических сил подавления.

Цель проста - Россия не должна подняться с колен.

Аватара пользователя
новчик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2008, 19:07
Город: новочебоксарск
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение новчик » 15 сен 2009, 21:02

рыжик. Всё это формальности , и только на бумаге. И только первое время. ( это касательно правил безопасности)
На электростанциях очень старое оборудование, и некчёмная система безопасности ( в частности в Чебоксарах). Распределительные шкафы периодически отказывают, трансформаторы перегреваются, насосы которые должны работать постоянно -неработают.
Если привысить максимально допустимую температуру трансформатора на пару градусов, он может взорватся.
Журнал , в котором записываются неисправности, скорее всего находился в машинном зале , и теперь его врядли найдут.А вот крайних найдут полюбому. О всех неисправностях сообщают в главную контору , а уж там принимают решение о дальнейших действиях, если там ошиблись или пожадничали, теперь врядли признаются. :gun:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Рыжик » 15 сен 2009, 21:47

Да... В СССР в энергетике увольняли и сажали за малейшую халатность. Это же часть военного потенциала государства! Тогда это было не на бумаге, а на деле. А неисправности - это было ЧП, за них таскали в КГБ по полгода! Это означало, что кто-то невовремя что-то сделал, недосмотрел, не провел профилактику, не доложил по инстанции. И всегда были конкретные виноватые, которые могли сесть на большой срок.

Нормы безопасности продуманы десятками лет, и лучшими специалистами. Если они остаются на бумаге - значит, пора применять к виновникам статьи УК РФ из раздела государственные преступления.

Статья 281. Диверсия

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, путей и средств сообщения, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные организованной группой;
б) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 321-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли умышленное причинение смерти человеку, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы.
(часть третья введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 321-ФЗ)

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Саныч » 16 сен 2009, 16:58

Мне приходилось починять трубы на некоторых электростанциях. Могу не согласится с Рыжиком в том, что касается безопасности. Там где я бывал, это была сплошная показуха, типа дворников в касках :vr: . При этом реально, находясь на территории, ты мог залезть куда угодно: я триста раз за месяц транзитом с кучей барахла побегал через машинный зал, заезжал на своей машине ( с иногородними номерами) без пропуска к самым трубам, охране говорил "много барахла таскать тяжело" :vr: , с бригадой альпов, без оформления допуска совершал "восхождение" на дымовые трубы :vr: , провешивал там веревки, делал фотографии. Ни разу при этом не имел конфликта со службами безопасности :vr: . Технический контроль за нашей работой осуществляли наши же прорабы и, никогда заказчик :vr: . При желании напакостить там можно было элементарно. На бумаге зато был всегда полный порядок :zl:

Юра Борода

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Юра Борода » 16 сен 2009, 17:16

Саныч писал(а):Мне приходилось починять трубы на некоторых электростанциях.

В каком году?

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение den182 » 16 сен 2009, 19:03

Рыжик писал(а):Я немного знаком с энергетикой, и меня просто поразил этот случай, второй после Чернобыля. В энергетике настолько жесткие правила безопасности, настолько надежные системы управления, которые еще и дублированы, и проходят постоянные плановые проверки, все так толково устроено, что если сложить 2и2 - невозможно поверить в совпадения и случайности. Получается, что страну можно оставить без электроэнергии десятком диверсантов. Каждый рассоединит по разъемчику на своем Чернобыле, или произведет контрольный пуск отремонтированной турбины в самое неподходящее время на Саяно-Шушенской - и нет системы энергетики страны. Вы сами-то верите в подобный бред? Вы считаете генеральных конструкторов, и инженеров, и госбезопасность идиотами? Это уже второй тщательно спланированный террористический акт после Чернобыля. Чернобыль приурочили к национальному государственному празднику, а Саяно-Шушенская приурочена к началу подъема биржевых котировок российских предприятий, и многим другим неявно связанным процессам, например, завершению в следующем году программ перевооружения американских стратегических сил подавления.

Цель проста - Россия не должна подняться с колен.



Царь-колокол безгласный, поломатый,
Царь-пушка не стреляет, мать ети,
И ясно, что евреи виноваты —
Осталось только летопись найти.
Игорь Губерман.

Аватара пользователя
новчик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2008, 19:07
Город: новочебоксарск
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение новчик » 17 сен 2009, 15:05

Саныч писал(а):... без пропуска к самым трубам, охране говорил "много барахла таскать тяжело" :vr: , с бригадой альпов, без оформления допуска совершал "восхождение" на дымовые трубы :vr: , Ни разу при этом не имел конфликта со службами безопасности :vr:

В нашем случае с допусками всё жестко, работать без допуска не дадут.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Хожаев » 18 сен 2009, 05:43

Рыжик писал(а):Вы сами-то верите в подобный бред? Вы считаете генеральных конструкторов, и инженеров, и госбезопасность идиотами? Это уже второй тщательно спланированный террористический акт после Чернобыля. Чернобыль приурочили к национальному государственному празднику, а Саяно-Шушенская приурочена к началу подъема биржевых котировок российских предприятий, и многим другим неявно связанным процессам, например, завершению в следующем году программ перевооружения американских стратегических сил подавления.

Цель проста - Россия не должна подняться с колен.
+100

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Паганэль » 21 сен 2009, 20:23

Везде, друзья мои, бардак. Я согласен с Санычем, все так и есть. Не хочеться в деталях рассказывать, чтобы заказчиков не подставлять...

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Саныч » 23 сен 2009, 11:36

Борода писал(а):
Саныч писал(а):Мне приходилось починять трубы на некоторых электростанциях.

В каком году?

Конец 1990-х начало 2000-х.

Юра Борода

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Юра Борода » 23 сен 2009, 14:23

Саныч писал(а):
Борода писал(а):
Саныч писал(а):Мне приходилось починять трубы на некоторых электростанциях.

В каком году?

Конец 1990-х начало 2000-х.

А Рыжик пишет про СССР.

A&V
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:14
Город: москва

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение A&V » 24 сен 2009, 16:17


Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Сай » 24 сен 2009, 21:20

информативная статья... :mig:

vaspx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:35

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение vaspx » 18 окт 2009, 04:14

На СШГЭС все высотные работы проводит оооПрирода. Сейчас идёт набор людей.телефон ген.дирек. 8 908 327 19 26 Березин Юрий Фёдорович.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение Сай » 18 окт 2009, 08:56

Откуда инфа???

и что за город? омск, красноярск ???

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Пытались подрядить на разбор Саяно-Шушенской

Сообщение zor » 18 окт 2009, 10:30

Саныч писал(а):Мне приходилось починять трубы на некоторых электростанциях. Могу не согласится с Рыжиком в том, что касается безопасности. Там где я бывал, это была сплошная показуха, типа дворников в касках :vr: . При этом реально, находясь на территории, ты мог залезть куда угодно: я триста раз за месяц транзитом с кучей барахла побегал через машинный зал, заезжал на своей машине ( с иногородними номерами) без пропуска к самым трубам, охране говорил "много барахла таскать тяжело" :vr: , с бригадой альпов, без оформления допуска совершал "восхождение" на дымовые трубы :vr: , провешивал там веревки, делал фотографии. Ни разу при этом не имел конфликта со службами безопасности :vr: . Технический контроль за нашей работой осуществляли наши же прорабы и, никогда заказчик :vr: . При желании напакостить там можно было элементарно. На бумаге зато был всегда полный порядок :zl:

Пожалуй, капну мёду тоже: работали мы на крыше одной организации, из трёх букв = )
А у меня дом мадагаскарские тараканы живут - такие здоровенные жуки, до 6 см длиной, и шипят. Добрались до середины крыши, вытаскиваю бухту верёвки, а оттуда один такой вываливается. И беда какая - самый жирный. Уже ножками с трудом шевелит, чудо южное.
Жалко, думаю, замёрзнет. А напарник на трубу с паром показывает - а там вентиляция, супом с кухни пахнет - ну я его туда и выпустил.
В бухте почему-то трое таких сидело - все туда пошли)). А кормят там хорошо, не пропадут.
Изображение

А гулять там везде можно было. Почти).


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя