Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 23 дек 2020, 20:14

Вообщем всем привет,помогите советами,дом 6 этажный на последнем квартира,панельный дом 90 года постройки ,3 комн кв,проблема такая,все 3 комнаты стена наружная правильно сказать наверно(сорри что плохо объясняю но как могу)где окна стены,они холодные сильно,тепловизора нету,подходишь к ним от них прям как будто поддувает.батареи все менял,окна хорошо поставили ,пластик.в спальне которая выходит на другую сторону там и лоджия там все в порядке.и стена не холодная и окно не потеет.в тех 3 потеют по низу только.В ЭТОМ ГОДУ СДЕЛАЛ АЛЬПЕНИСТ ШВЫ МЕЖПАНЕЛЬНЫЕ,ДУМАЛ ВСЕ ОК БУДЕТ ,НО НЕТ ВСЕ ТАК ЖЕ,КАК И В ПРЕДЫДУЩИЙ.ЕЩЕ ПРОБЛЕМА В ДЕТСКОЙ СТЕНА САЕРХУ МОКРЕЕТ,ОНА ЖЕ СТЕНА ВЫТЯЖКА,ЗА НЕЦ ТУАЛЕТ.ЕСЛИ СИЛЬНО ХОЛОДАЕТ МИНУС 20,ТО СТЕНА МОКРЕЕТ СИЛЬНО И ХОЛОДНО В КВАРТИРЕ КАПЕЦ,ЕСЛИ НА УЛИЦЕ МИНУС 5 ТО В КВАРТИРЕ ПОЙДЕТ ЖИТЬ МОЖНО,И СТЕНА ТА ПРОСЫХАЕТ .ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ,НЕ УКОГО СПРОСИТЬ.

Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 23 дек 2020, 20:15

Ещё забыл добавить может важно,стены эти которые холодные они вообще без солнца,тоесть всегда на них солнце не попадает,ни летом ни зимой

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение fomich » 23 дек 2020, 23:04

Ищи нормального кровельщика(желательно старика)---он поможет.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Lvovich » 24 дек 2020, 01:53

Кровля мягкая, безчердачный дом, парапет 60см ???

Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 26 дек 2020, 16:55

Lvovich писал(а):Кровля мягкая, безчердачный дом, парапет 60см ???

Здравствуйте,да,чердак там типа есть но он маленький вообще,нету даже доступа туда ,парапед да 60 где-то наверно.летом 20 года сорвало кровлю у соседей ,сильный ураган был,у меня не сорвало 10 лет назад хоз сам делал,устояла)но она старая кровля полопаная вся,парапед тоже на него не заходит кровля,голый получаеться.вот думал в 21 году делать наверно.из за крыши может быть такое?но нигде даже в ливень крыша не бежит в квартиру я имею ввиду

Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 26 дек 2020, 17:07

Lvovich писал(а):Кровля мягкая, безчердачный дом, парапет 60см ???

Как тут фото или видео скинуть,сижу пол часа не могу понять)

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение papa Shura » 26 дек 2020, 23:09

Тимур525 писал(а):Как тут фото или видео скинуть,сижу пол часа не могу понять)

Настоятельно рекомендую к изучению:

Как вставлять ссылки - пошаговая инструкция

Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Как вставлять видео — пошаговая инструкция

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Бахорет » 27 дек 2020, 17:56

Тимур, дело это долгое, кропотливое, хлопотное. Быстрого совета, скорее всего, не получите.
Я бы на Вашем месте начал с кровли, потом утеплил бы снаружи минплитой. Параллельно понять, справляется ли вентиляция с удалением избыточной влаги. Успеха!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение fomich » 27 дек 2020, 21:19

Любыми путями попади в воздушную прослойку(чердачное помещение)---возможно многое станет ясным. Опишешь что ты там увидел ---- получишь советы. :roll:

Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 28 дек 2020, 20:15

Бахорет писал(а):Тимур, дело это долгое, кропотливое, хлопотное. Быстрого совета, скорее всего, не получите.
Я бы на Вашем месте начал с кровли, потом утеплил бы снаружи минплитой. Параллельно понять, справляется ли вентиляция с удалением избыточной влаги. Успеха!

Здравствуйте.спасибо.как тепло настанет постараюсь крышу сделать.утепление дорого блин у нас.после крыши посмотрим что будет.если не поможет то придеться утепляться с наружи.вопрос в плитах этих внутри есть какой то утеплитель?читал в интернете что есть вата какая то типа она намокает из крыш или межпанального шва и потом зимой типа такая ситуация,холодная стена.правда нет?швы я сделал осталась крыша,и типа она ПРОСЫХАЕТ потом тоже несколько лет.незнаю я не силен в этом поэтому и спрашиваю у вас,благо есть такой сайт.
Ещё момент в кухни и детской стены внутри квартиры с вен шахтами ,дело в том что когда ветер сильный задувает в вентиляцию ,тоесть руку держишь у вентиляции вытягивает,тут раз и обратно дует в квартиру причем сильно,вообщем туда сюда она работает.залез на крышу в этой вен шахте 4 дырки,2 закрыл пеноплексос ,вырезал размером ,2 открыты,все зразу тянет наружу ,а то в детской говорю Аш стена мокрела и холодная была повторюсь внутряняя стена.

Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 28 дек 2020, 20:16

papa Shura писал(а):
Тимур525 писал(а):Как тут фото или видео скинуть,сижу пол часа не могу понять)

Настоятельно рекомендую к изучению:

Как вставлять ссылки - пошаговая инструкция

Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Как вставлять видео — пошаговая инструкция

Здравствуйте,я так понял это с компьютера только можно добавить?я с телефона сижу.

Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 28 дек 2020, 20:18

fomich писал(а):Любыми путями попади в воздушную прослойку(чердачное помещение)---возможно многое станет ясным. Опишешь что ты там увидел ---- получишь советы. :roll:

Здравствуйте,я так думаю что туда никак сам не попаду,с альпинистами общался тоже никто не согласился ,у строителей спрашивал тоже отказ,говорят прикинь сколько там гавна птичьего ,кто туда полезет.как то так

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение papa Shura » 28 дек 2020, 20:20

Тимур525 писал(а):я так понял это с компьютера только можно добавить?я с телефона сижу.

С чего угодно можно добавить на любой сторонний фотохостиг. А сюда по инструкции ссылку на рисунок с соответствующими тегами. В инструкциях всё подробно расписано.

Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 28 дек 2020, 20:38

papa Shura писал(а):
Тимур525 писал(а):я так понял это с компьютера только можно добавить?я с телефона сижу.

С чего угодно можно добавить на любой сторонний фотохостиг. А сюда по инструкции ссылку на рисунок с соответствующими тегами. В инструкциях всё подробно расписано.

Ох тяжело это ,попробую сейчас )



Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Re: Мерзнит стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 28 дек 2020, 20:50

Когда у соседей сорвало крышу гос органы им востонавливали,а мне нет(типа не улетела.где прям были дыры,там брал раствор у них и хоть так понакидывал



Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение fomich » 29 дек 2020, 22:21

Тимур тебя не воспринимают серьёзно, сам подумай "кто виноват".Крыша оставляет желать лучшего. Нужен кровельщик. С чердаком решай как то, либо забей---видимо квартира в Вашей среде роскошь---переезжай в подвал. Здесь тебе не детский сад---пришёл за советом, а сам базар по серьёзному делу разводишь. ::wall:
п.с. Обязательно посмотри в каком состоянии вытяжка на кровле. Накрывает ли её какой нибудь колпак(крышка, закрывающая от осадков).Фотографируй всё сам, выкладывай и проси совета, не жди когда за тебя кто то будет шевелится. Кому интересны проблемы индейцев? Правильно---индейцам...

Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Re: Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 31 дек 2020, 14:24

fomich писал(а):Тимур тебя не воспринимают серьёзно, сам подумай "кто виноват".Крыша оставляет желать лучшего. Нужен кровельщик. С чердаком решай как то, либо забей---видимо квартира в Вашей среде роскошь---переезжай в подвал. Здесь тебе не детский сад---пришёл за советом, а сам базар по серьёзному делу разводишь. ::wall:
п.с. Обязательно посмотри в каком состоянии вытяжка на кровле. Накрывает ли её какой нибудь колпак(крышка, закрывающая от осадков).Фотографируй всё сам, выкладывай и проси совета, не жди когда за тебя кто то будет шевелится. Кому интересны проблемы индейцев? Правильно---индейцам...

Ничего себе разговариваете,я вроде бы написал что не разбираюсь в этом поэтому сюда написал ,может кто поможет.вентиляция на крыши накрывает ,плита лежит,крышу полюбому буду делать,незнаю поможет нет.фото сделаю.в чердак говорю не могу попасть,спросил у кого смог,мне отказали,сам же не полезу.аот кого нужно искать кто туда полезет?

Тимур525
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 19:58
Город: Кокшетау

Re: Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Тимур525 » 31 дек 2020, 14:28

fomich писал(а):Тимур тебя не воспринимают серьёзно, сам подумай "кто виноват".Крыша оставляет желать лучшего. Нужен кровельщик. С чердаком решай как то, либо забей---видимо квартира в Вашей среде роскошь---переезжай в подвал. Здесь тебе не детский сад---пришёл за советом, а сам базар по серьёзному делу разводишь. ::wall:
п.с. Обязательно посмотри в каком состоянии вытяжка на кровле. Накрывает ли её какой нибудь колпак(крышка, закрывающая от осадков).Фотографируй всё сам, выкладывай и проси совета, не жди когда за тебя кто то будет шевелится. Кому интересны проблемы индейцев? Правильно---индейцам...

У меня вопрос был почему стены влажные и холодные наружными,из за чего такое может быть?МЕЖПАНЕЛЬНЫЕ сделаны швы,альпенистом,но все равно так же.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение fomich » 31 дек 2020, 19:44

С наступающим тебя. ::bye:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Бахорет » 31 дек 2020, 20:24

Тимур525 писал(а):У меня вопрос был почему стены влажные и холодные наружными,из за чего такое может быть?МЕЖПАНЕЛЬНЫЕ сделаны швы,альпенистом,но все равно так же.

Ты серб, что ли?

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Фейс » 01 янв 2021, 19:52

Бахорет писал(а):
Тимур525 писал(а):У меня вопрос был почему стены влажные и холодные наружными,из за чего такое может быть?МЕЖПАНЕЛЬНЫЕ сделаны швы,альпенистом,но все равно так же.

Ты серб, что ли?

Валяюсь....

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Дядя Вова » 07 янв 2021, 00:21

Бахорет писал(а):
Тимур525 писал(а):У меня вопрос был почему стены влажные и холодные наружными,из за чего такое может быть?МЕЖПАНЕЛЬНЫЕ сделаны швы,альпенистом,но все равно так же.

Ты серб, что ли?

...и молод...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Бахорет » 13 янв 2021, 23:50

Обиделся человек

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Мерзнет стена ,и стена внутри в квартире по совместительству стена вытяжка

Сообщение Дядя Вова » 14 янв 2021, 00:49

Странно обижаться на интернет. С тем же успехом можно обидеться на Луну...


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей