Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 30 ноя 2019, 16:04

Ты что! Это ж релиз!!! Должна обязательно быть интрига :sm:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение глен » 30 ноя 2019, 16:50

RedFox писал(а):Должна обязательно быть интрига :sm:

угу....

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 01 дек 2019, 07:36

CBD писал(а):Вы или вообще не выкладывайте сырые изделия, либо готовьтесь отвечать на вопросы. Размер по ладошке можете сами мерять, а мне пожалуйста размер в мм - я у вашей ладошки с линейкой не стоял. Вы конструктор с производством или где?

Огласите, пожалуйста, весь список, что, вы, мне запрещаете делать.
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 01 дек 2019, 07:39

Для нетерпеливых сообщаем. И "Кинематик", и "БарСпин" от ТМ KROK будут представлены на предстоящей выставке БиОТ 19 на ВДНХ в Москве. И только после поступят в продажу.
Изображение

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 01 дек 2019, 09:42

tmkrok писал(а):
CBD писал(а):Вы или вообще не выкладывайте сырые изделия, либо готовьтесь отвечать на вопросы. Размер по ладошке можете сами мерять, а мне пожалуйста размер в мм - я у вашей ладошки с линейкой не стоял. Вы конструктор с производством или где?

Огласите, пожалуйста, весь список, что, вы, мне запрещаете делать.
Изображение

Да ничего. Просто возмущен ответом-отпиской как потенциальный клиент. Но мне и несложно подождать оригинальный такой девайс от Camp. Так что продолжайте троллить свою клиентскую базу, ага

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 01 дек 2019, 12:03

Апроксимируя все предложения, получаем гибрид такелажки с вертлюгами и поясного прикрепления с названием "Бахорет"! :drinks:
Вроде учли всё:

tmkrok писал(а):Для нетерпеливых сообщаем. И "Кинематик", и "БарСпин" от ТМ KROK будут представлены на предстоящей выставке БиОТ 19 на ВДНХ в Москве. И только после поступят в продажу.
Изображение

Вот я что то не так допонял или Вы что то не так назвали ....?????

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 01 дек 2019, 18:38

Lvovich писал(а):
Апроксимируя все предложения, получаем гибрид такелажки с вертлюгами и поясного прикрепления с названием "Бахорет"! :drinks:

Вот я что то не так допонял или Вы что то не так назвали ....?????

Вы правы. Бахорет - не звучит. :-(

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 01 дек 2019, 18:44

CBD писал(а):
tmkrok писал(а):
CBD писал(а):Вы или вообще не выкладывайте сырые изделия, либо готовьтесь отвечать на вопросы. Размер по ладошке можете сами мерять, а мне пожалуйста размер в мм - я у вашей ладошки с линейкой не стоял. Вы конструктор с производством или где?

Огласите, пожалуйста, весь список, что, вы, мне запрещаете делать.

Да ничего. Просто возмущен ответом-отпиской как потенциальный клиент. Но мне и несложно подождать оригинальный такой девайс от Camp. Так что продолжайте троллить свою клиентскую базу, ага

Вы знаете. При всём уважении к потенциальным клиентам, иногда так хочется послаааааать! И вот на вас сорвался. Опять. Но не жалею. Стоит так отвечать на ультиматумы типа: "вообще не выкладывайте или готовьтесь отвечать" или "так размер можете сами мерять, а мне только так, как я сказал".

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 01 дек 2019, 18:58

tmkrok писал(а):
Lvovich писал(а):
Апроксимируя все предложения, получаем гибрид такелажки с вертлюгами и поясного прикрепления с названием "Бахорет"! :drinks:

Вот я что то не так допонял или Вы что то не так назвали ....?????

Вы правы. Бахорет - не звучит. :-(

Вопрос конечно риторический..., но чем Вам Бахорет то не звучит ???

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 01 дек 2019, 22:19

Не занес :sm:

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 02 дек 2019, 09:12

tmkrok писал(а):иногда так хочется послаааааать!

да это я понял еще когда пытался у вас зажимы заказать, а мне даже ответ на заказ не пришел :sm:
P.S. покажите хоть одного производителя, который меряет свои изделия ладошками. Тем более что у вас все чертежи перед глазами. Или вы без чертежей по ладошкам свои поделки пилите? :lol:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 02 дек 2019, 11:33

На чертежах в ладошках размеры :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 02 дек 2019, 13:46

Ну чуваки тут просто смиритесь. Хохлы и есть хохлы упёртые)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 02 дек 2019, 14:51


Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 02 дек 2019, 16:47

Lvovich писал(а):Вопрос конечно риторический..., но чем Вам Бахорет то не звучит ???

Делал опрос. Это раз. Второе, производное от слова "спиннер" должно присутствовать. Третье - "барспин" - название одного из трюков ВМХ велосипедистов. А это молодёжь. За ней будущее! Как то так. :-)
А Бахорету мы просто отправим один образец. Для тестирования. Бахорет. Обратитесь, плз., к менеджерам с указанием куда и как.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 02 дек 2019, 16:56

CBD писал(а):...покажите хоть одного производителя, который меряет свои изделия ладошками. Тем более что у вас все чертежи перед глазами. Или вы без чертежей по ладошкам свои поделки пилите? :lol:

Ладошками я мерял как то голову одной умной барышни. Семи пядей во лбу была! Ладошек вышло меньше. :-)
А вот "четвертями" - до сих пор пользуюсь. Не теми, стеклянными, а расстоянием между большим и средним пальцем. В аккурат 20 см будет.
А вам советую дождаться появления товара в интернет магазине КРОКа. Там будет всё, что бы вас удовлетворить.
Насчёт "хохлов". Национальность тут не при чём. Я русский во всех коленах. Но по гороскопу Овен. :-)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 02 дек 2019, 18:05

Это ничего, что русский. Хохол вообще более широкое понятие, и без негативного в нынешнем понимании аспекта

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 02 дек 2019, 19:02

Продолжаем тестировать такелажный накопитель «БарСпин» - поясной узел прикрепления для присоединения консолей сидушки и поясного Д-ринга привязи промальпа к такелажному накопителю с вращающейся такелажной пластиной для страховочных и спусковых устройств, которая автоматически выносит наверх более нагружаемое устройство.
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 03 дек 2019, 07:40

Зажим «Жумар» с набором шестигранных отверстий − теперь не только подъём и позиционирование на веревках, но и небольшой набор гаечных ключей всегда под рукой!
Зажим, как и остальные жумары, легко крепится к нагруженной верёвке, скользит вверх по ней, а при нагружении вниз − фиксируется на верёвке (диаметром от 8 мм до 12 мм).
• Но эти жумары изготовлены из закаленной высоколегированной стали, что делает корпус зажима гораздо прочнее алюминиевого!
• А набор шестигранных отверстий позволит вам отвинтить болты с головками: 5,5; 7; 8; 9; 10; 13 и 15мм.
Для удобства использования жумары KROK выпускает в исполнении: для правой или левой руки («правый» или «левый»).
Подробнее см. на сайте ТМ KROK
https://krok.biz/zazhimi/zhumar-leviy-stalnoy-s-naborom-shestigrannih-otverstiy
https://krok.biz/zazhimi/zhumar-pravyj-stalnoy-s-naborom-shestigrannih-otverstiy
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 04 дек 2019, 16:16

Чуть добавили прочности в такелажный накопитель «БарСпин». :-)
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 05 дек 2019, 13:24

Маша чуть изменилась. Не скажу, что похорошела, но, похоже, решена проблема ограничения паразитного холостого хода при самовытягивании! 8)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 05 дек 2019, 13:39

Вместо прежнего "Эквилибра" теперь предлагается рукоять с дисковым фиксатором для присоединения к стандартной "Капле-Рол" от ТМ KROK. Совместно - это тот же "Эквилибр"! Но с гораздо большим количеством функций!
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 06 дек 2019, 16:33

Строп-усы двойные «2Р2Д2» − регулируемые по длине самостраховочные усы с заменяемыми разрывным амортизатором и монтажными карабинами с большим открытием.
Используя такой строп, у вас нет необходимости приобретать новый, при замене вышедшего из строя одного из компонентов стропа! Достаточно заменить вышедшие из строя составные!
В качестве регуляторов длины для усов используются бесшарнирные устройства регулирования длины R2D2, которые располагаясь рядно и независимо на шкворне соединительного шакла, позволяют регулировать длину усов точно и плавно, изменяя длину уса практически от нуля и до его максимальной длины. Для этого достаточно или потянуть за свободный конец верёвочного каната, выходящего из регулятора длины, или, наоборот, чуть провернув регулятор, выдать необходимое количество верёвки, удлинив ус.
Подробнее см. на сайте ТМ KROK https://krok.biz/usi-petli-samostrahovki/strop-usi-dvoynie-2r2d2-reguliruemie-r2d2-s-amortizatorom-knr-i-karabinami
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 07 дек 2019, 07:03

Небольшие, но существенные дополнения внесены в универсальную привязь «Универсал Пром Техно» от ТМ KROK:
• Ножные консоли исполнены из более узкой ленты, что благоприятно сказалось на комфортности пользования изделием;
• Привязь теперь по умолчанию комплектуется классическим карабином ОВАЛ с байонетным или автоматическим замком, а не карабином с плоским основанием.
• Ленточная поддержка кроля имеет новое исполнение, что позволило грудному зажиму быть вынесенному перед привязью, а не «прятаться» за грудным узлом прикрепления.
Подробнее см. на сайте ТМ KROK: https://krok.biz/obvyazki-i-sistemi-strahovochnie/privyaz-universal-prom-tehno
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 13 дек 2019, 10:37

tmkrok писал(а):Изображение

КРОК, ещё раз спасибо за подарок
Вчера отработал день на этом Колесе Фортуны, выполнял дефектовку подсветки. Я перемещался по горизонтали, около 20 перестежек на петлях. Ушло кстати больше 400м веревки на навеску. 8)
Мне все понравилось. Устройство вполне компактное, лёгкое. Правда, видимо поэтому отверстия для карабинов получились узковатые, любимые карабины вот такие
Изображение
в них иногда зажимает. Придется подобрать пару подходящих небольших овалов. Или немного расточить отверстия. Я пока думаю, как лучше поступить.

Подведу итог, получилась замечательная узкоспециализированная приспособа для удобной работы по горизонтали, я этого и хотел.
КРОК - молодцы!

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 19 дек 2019, 09:30

Бахорет писал(а):
tmkrok писал(а):Изображение

КРОК, ещё раз спасибо за подарок
Вчера отработал день на этом Колесе Фортуны, выполнял дефектовку подсветки. Я перемещался по горизонтали, около 20 перестежек на петлях. Ушло кстати больше 400м веревки на навеску. 8)
Мне все понравилось. Устройство вполне компактное, лёгкое. Правда, видимо поэтому отверстия для карабинов получились узковатые, любимые карабины вот такие
Изображение
в них иногда зажимает. Придется подобрать пару подходящих небольших овалов. Или немного расточить отверстия. Я пока думаю, как лучше поступить.

Подведу итог, получилась замечательная узкоспециализированная приспособа для удобной работы по горизонтали, я этого и хотел.
КРОК - молодцы!

на халяву и хлорка-творог,Ваня!:)ты мне скажи,рационализатор ты наш,а почему ты енту штуковину не попросил с отверстими наискось,как на твоей пластине?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 19 дек 2019, 09:37

А ты невнимательно читал

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 20 дек 2019, 15:53

Отверстия все же маловаты. С овалами гораздо лучше, но перестежки не идеально комфортны. Я, правда, поясное кольцо обвязки вщелкивал в те же карабины, на которых СУ висели. Щитаю, так правильно

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 20 дек 2019, 15:57

Сайгон писал(а): на халяву и хлорка-творог,Ваня!:)ты мне скажи,рационализатор ты наш,а почему ты енту штуковину не попросил с отверстими наискось,как на твоей пластине?

Это моя любимая флотская поговорка, про хлорку-то. Я уже коннектор разобрал и частично распилил. Буду сам допиливать. С косыми отверстиями придется либо делать колесо стальным, либо увеличивать его толщину. Пока пойду по второму варианту, там посмотрим, будет ли удобно

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 22 дек 2019, 18:59

Бахорет писал(а): Я уже коннектор разобрал и частично распилил. Буду сам допиливать. С косыми отверстиями придется либо делать колесо стальным, либо увеличивать его толщину. Пока пойду по второму варианту, там посмотрим, будет ли удобно

ИзображениеИзображение
Так понимаю, что вы желаете косые отверстия, как на вашей такелажке? Ну, и с большей фаской для возможности установки карабинов с малыми закруглениями?
Изображение

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение саня кот » 22 дек 2019, 21:47

А откуда эти фотки?

Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 19:52
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Балу » 22 дек 2019, 22:10

саня кот писал(а):А откуда эти фотки?

БИОТ вестимо этого года. Ворчун серьезен 8)

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 22 дек 2019, 22:20

Зажим коромысловый «Капля-РОЛ» – теперь в алюминиевом исполнении!
Зажим «Капля-РОЛ» – это специально доработанный ТМ KROK верёвочный зажим «Капля». Является гибридом зажима и простого спускового устройства.
Благодаря встроенному неподвижному шкиву в месте присоединения соединительного карабина зажим «Капля-РОЛ» может использоваться:
• как блок для самовытягивания или для организации полиспастов;
• как фиксатор от протравливания верёвки;
• как спусковое устройство (не автоблокант) для спуска. Для этого надо всего лишь по-иному перезаправить верёвку и перестегнуть карабин в центральное присоединительное сквозное отверстие на щеках.
А при использовании зажима «Капля-РОЛ» совместно с рукоятью «Эквилибр» вы получаете полноценный зажим коромыслового типа с прикреплённой шарнирно рукоятью жумарного типа. Шарнирное соединение зажима с рукоятью позволяет кисти пользователя занимать своё естественное положение при работе.
Технические характеристики
• Максимальная нагрузка начала протравливания (Max) в зависимости от диаметра используемой верёвки: 300 кг на диаметре 10 мм; 550кг – на диаметре 11 мм; 600 кг – на диаметре 12 мм
• Минимальная разрушающая нагрузка MBS (Minimum Breaking Strength): 15 кН
• Вес: 180 г
Подробнее см. на сайте ТМ КRОК https://krok.biz/zazhimi/zazhim-koromisloviy-kaplya-rol-dlya-podyema-pozitsionirovaniya-i-spuska-alyuminiy
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 22 дек 2019, 23:19

Алексей, тут такое дело, чтобы что-то желать, надо сперва попробовать, удобно ли это.
в принципе все это тюнинг процесса. Это некоторое удобство и какая-то минута, выигранная при перестежке. Важно ли это кому-то кроме меня? Не уверен.
но хочу я, действительно, что-то похожее на то что Вы описали - косые отверстия и фаски

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 23 дек 2019, 20:19

Теперь самостраховочные устройства «Лоцман» от TM KROK также оснащены подпружиненным триггерным коромыслом, как и BACK-UP от TM KONG и GOBLIN от TM CAMP.
Универсальное страховочное устройство «Лоцман» — перемещаемое без помощи рук средство защиты от падения типа «бэк-ап», которое способно служить также и устройством для позиционирования на канатах (т. е. обычным зажимом).
• Без помощи рук сопровождает пользователя во время смены его местоположения, плавно скользя по верёвке вверх-вниз.
• В случае срыва, или при неконтролируем спуске, а также при резком нагружении «вниз», СУ автоматически схватывает верёвку и блокируется на ней.
• Специальный поворотный флажок позволяет зафиксировать СУ выше пользователя.
• Как зажим, СУ удерживает нагрузку в 4 кН до начала протравливания рабочей верёвки.
• Конструкция рабочего прижима коромысла не портит верёвку.
• После снятия нагрузки устройство автоматически снова готово к работе.
• Легко устанавливается на нагруженную верёвку. И снимается в любом месте.
• Зажим «Лоцман» эффективно применяется на обледенелых и загрязнённых верёвках.
Имеет два исполнения: из стали и из алюминиевого сплава.
Подробнее на сайте TM KROK подраздел https://krok.biz/zazhimi/koromislovogo-tipa/

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 24 дек 2019, 13:05

КРОК, в вашей коллекции вертлюгов на все случаи жизни не хватает решения с жёсткой запасовкой стального троса в одну из половинок
Последний раз редактировалось Бахорет 24 дек 2019, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 24 дек 2019, 13:12

Прикольно было бы создать модульную линейку устройств, чтобы у пользователя была возможность комбинировать в разных вариантах. На конце квадрат с отверстием 8мм, либо карабин овал (кажись, вовсе не представлено на рынке) или вилка, или кольцо, или ваш новый тройник, или просто накопитель. Без дополнительных карабинов, напрямую, как у DMM
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 26 дек 2019, 20:27

Бахорет писал(а):КРОК, в вашей коллекции вертлюгов на все случаи жизни не хватает решения с жёсткой запасовкой стального троса в одну из половинок

Сейчас повторяем Рок-Экзотику. А затем и за гибрид цангового зажима с вертлюгом можно взяться.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 26 дек 2019, 20:34

Приводим результаты испытаний коромыслового зажима «Капля-РОЛ» на динамические нагрузки согласно ЕN12841 по пункту 5.6.3 «Прочность при динамической нагрузки и остаточный запас прочности» для устройств позиционирования на канатах, тип «В».Что бы проверить (испытать) устройство позиционирования по этому разделу достаточно сбросить груз с высоты 1м(F=1).
Но мы решили пойти дальше и проверить, как изделие «Капля-РОЛ» поведёт себя, если груз сбросить с высоты 2м(F=2)! Т.е. по испытанию страховочного устройства типа А.
Приводим результаты испытаний коромыслового зажима «Капля-РОЛ» на динамические нагрузки для трёх диаметров рабочих канатов.
Результаты испытаний показывают, что самым оптимальным диаметром верёвки для устройства «Капля-РОЛ» является 11мм.
Выкладываем фото изделия до и после проведения всех испытаний.
На фото один и тот же экземпляр. Легко видеть, что устройство остаётся полностью работоспособным и без каких либо признаков деформаций!
Подробнее см. на https://krok.biz/forum/viewtopic.php?f=1&t=14156&start=40
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 28 дек 2019, 19:23

Бэк-апы бывают разные, но работают одинаково. Чего нельзя сказать о стоимости. :D
Изображение


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя