Анекдотец тут вычитал...

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Бахорет » 24 янв 2019, 22:07

А тогда "расскажите что-нибудь научно-оптимистическое" из своей обширной врачебной практики? Люблю психушечные истории, порой ни в каком кино такое не выдумают

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение RedFox » 24 янв 2019, 23:18

Роды в коньках

Почувствовав родовые схватки (а дело было летом), в панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою «счастливую» сорочку и меховую зимнюю шапочку (просто она у меня тоже «счастливая»).

В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, (благо, что городок у нас маленький). В приемном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой. Объяснила, что я понимаю, что не положено, но они у меня «счастливые», то есть, приносят удачу. Только, говорю, пожалуйста, не задавайте на счет вещей вопросов, пунктик у меня такой, а я за это вас финансово отблагодарю. У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, говорю, что это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости.

Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, что от схваток ничего не понимаю. Сестра привозит инвалидное кресло и дает мне вещи. Смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила про коньки, а это, мол, зачем, на что сестра ответила, надевайте всё и быстро, доктор сказал чтобы всё было на вас надето.

Я уже ничего не соображаю и думаю, раз доктор сказал, значит, надо, может, коньки надевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы и даже не здороваются, только странно смотрят на меня. Думаю, наверное, зря я летом теплую шапку надела.

Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться. Лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки надели? Забегает доктор и кричит на сестер, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сестры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась, на счет них, доктор ведь даже не удивился, а еще и сестер пожурил, видно ноу-хау у них такое. Я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу.

Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят. Врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают. Слышу, ржут в коридоре и думаю: всё же напрасно я теплую шапку летом надела.

Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили. Смотрю, она без коньков. Непонятно... Спрашиваю у доктора, почему она без коньков. Доктор отвечает, мол, так она и не просила их надеть, а у вас в рюкзаке лежали, сами же заказывали! И тут я эти коньки узнала. Это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила.

Объяснила им ситуацию. Они говорят, а мы, мол, прежде чем вам коньки нести, все ваши справки от психиатра просмотрели, но раз деньги за это заплачены, может, хотите, чтобы сын хоккеистом был. Вы же сами просили лишних вопросов не задавать...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Бахорет » 24 янв 2019, 23:46

Ну да, коньки. Трусы даже низя свои

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Саныч » 25 янв 2019, 04:57

Смешная история, жаль, что брехня, скорее всего.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение technolog » 25 янв 2019, 06:53

Саныч писал(а):Не смешные анекдоты.(((

Ну так и сантабарбара когда-то утомляет.... :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение RedFox » 25 янв 2019, 11:06

Бахорет писал(а):Ну да, коньки. Трусы даже низя свои
можно

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение kamikaje » 28 янв 2019, 01:07

Изображение

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Александр Яшпаев » 28 янв 2019, 04:16

Валера, этот список появился в 2007 году, или ещё раньше. "Водитель танка" сразу же бросается в глаза и без особого знания немецкого.
https://enka-letka.livejournal.com/625279.html

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение tomash » 28 янв 2019, 12:18

Беседа с фольксфюрером сулит гораздо больше неприятностей, чем с менеджером по персоналу )

Аватара пользователя
Mechanic
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:25
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Mechanic » 28 янв 2019, 15:28

- Старуха, у нас 10 сыновей. Все они друг на друга похожи, как две капли воды, кроме одного. Признайся, ты мне изменяла?
- Да.
- Тогда признайся, кто отец этого сына?
- Ты

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение kamikaje » 28 янв 2019, 17:24

Александр Яшпаев писал(а):Валера, этот список появился в 2007 году, или ещё раньше. "Водитель танка" сразу же бросается в глаза и без особого знания немецкого.
https://enka-letka.livejournal.com/625279.html

Так я не всерьез а поржать)))

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Александр Яшпаев » 29 янв 2019, 11:07

kamikaje писал(а):Так я не всерьез а поржать)))

:sm: :sm:
Ну тада немецкий анекдот.
Конференция пивоваров в Гамбурге. Вечером в баре встречаются три мастера-пивовара. «Кружку хольстенского!» заказывает тот, кто из хольстенской пивоварни. «Мне кружку "Бекса"» говорит тот, кто из Бремена. «А мне Колу со льдом!» говорит пивовар из Евера. Двое других удивляются: «Что это значит?» - «Ну, если вы не берете пиво, то и я не буду!»

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение RedFox » 29 янв 2019, 12:02

Немецкое по сравнению с бельгийским вода водой

Аватара пользователя
Сергей Оттович
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Сергей Оттович » 29 янв 2019, 19:24

RedFox писал(а):Немецкое по сравнению с бельгийским вода водой
Смешной анекдот :clap:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение baron » 29 янв 2019, 21:12

kamikaje писал(а):Спросил)) Если ответит - выложу.

UPD. Ответил. Не назвал бы это анекдотом, но, возможно, от японца ускользает смысл этого слова. Хотя, возможно, японские анекдоты такие и есть ::pardon:
Жилиーбыли в одной квартире вдова и её сын.Сын был дурень, бездельничал и даже никогда не сходил на могилу отца, тогда как его мать день и ночь трудилась и один раз в месяц посещала могилу своего мужа.Однажды один старик,жалея мать,сказал сыну,что надо помогать матери и хоть раз сходить на могилу отца.Когда сын был на кладбище, произошло землетрясение.Но он не понял,что это землетрясение и могила колебалась.Он вернулся домой и сказал матери,что могила колебалась,потому что умерший отец обрадовался его приходу.

В качестве японских анекдотов. очень смешных . приведу книжку по содержанию француских бульдогов, привезённую дочурой ."Для того что-бы постричь когти положите лапу пса на подушечку и тщательно обработайте когти ".То ли у них там французы осамураились , но ни один из моих псов такого бы не допустил. Самый первый вёл себя так- я одной рукой скармливал ему колбасу. второй рукой работал личным напильником, а ногами блокировал минимум две лапы.С колбасой сопротивление было не то что бы условным , его можно было преодолеть. Второй кобеля можно было снабдить педикюром только втроём- один на голову, второй блокирует три лапы, третий пилит.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Бахорет » 29 янв 2019, 23:03

мы в децтве псу, немелкому, бокорезами обкусывали кончики и норм

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение kamikaje » 29 янв 2019, 23:09

С учетом того, что у японцев есть стиралки для домашних животин - нифига не удивлюсь осамуриванию французов :sm:

Аватара пользователя
Mechanic
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:25
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Mechanic » 31 янв 2019, 16:59

Возле психбольницы сломалась машина, отвалилось колесо.
Все психи повылазили из окон понаблюдать чем все это дело закончится.
Шофер вышел из машины, посмотрел, посмотрел и сел ждать аварийку, не
зная как помочь беде.
И тут один псих ему советует:
- А что вы пригорюнились? Вы открутите у каждого колеса по одному болту
и прикрутите на них колесо. На трех болтах до дома доедете а там
подремонтируете.
Шофер подумал "а ведь и вправду на три болта посажу и доеду".
И говорит:
- Странно, Вы в таком заведении а так мыслите.
- Ну, я же псих, а не идиот...

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Саныч » 31 янв 2019, 21:26

Я часто объясняю людям, что больной — шизофреник, а не дурак.

Аватара пользователя
zorg117
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:41
Город: Валдай-Новгород

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение zorg117 » 02 фев 2019, 12:14

***
— О боже, Джонни, там была перестрелка? Где Палыч?
— Пал Палыч.


— Извините, у вас есть книги по бессмысленным диалогам?
— Конечно.
— Хорошо.

Storyteller
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:59
Город: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Storyteller » 04 фев 2019, 14:08

Реальная история (случилась в 1985 г. в Мурманске, в одной из частей Советской Армии).
Парень из Ленинграда, Калошин, вспомнил, что уже два месяца родителям не писал. А ребята из части как раз в патруль по городу шли, он дал казаху из молодых, Конорбаеву, адрес родителей и деньги, говорит: "Пошлешь телеграмму, мол, жив-здоров, подробности письмом."
Через сутки тот пришел из патруля.
- Послал телеграмму?
- Послал.
А еще через сутки приехала мать Калошина, вся на ушах. Она получила такую телеграмму: "Калошин жив. Подробности письмом. Конорбаев".

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение papa Shura » 13 фев 2019, 09:11

- Милая, а почему ты плакала во время секса?
- Мне сон страшный приснился.

Аватара пользователя
Mechanic
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:25
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Mechanic » 25 фев 2019, 17:15

С корпоратива, посвященного Дню защитника Отчечества, домой ему удалось утащить 4 литра водки, 1 килограмм закуски и 62 килограмма специалиста отдела кадров Вероники.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Саныч » 28 фев 2019, 13:54

В феврале Правительство дало россиянам три выходных дня. просто так, без последующей отработки. Выходными будут 29, 30 и 31 февраля 2019 года.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение kamikaje » 28 фев 2019, 14:57

Осталось только решить, как уложиться с этими выходными в ночь с 28.02 на 01.03 :sm:

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Александр Яшпаев » 28 фев 2019, 15:01

"Гуляй, рванина, от рубля и выше."

Аватара пользователя
Сергей Оттович
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:43
Город: Москва
Контактная информация:

О психиатрии "тук-тук или кто там" (найдено на просторах)

Сообщение Сергей Оттович » 14 мар 2019, 12:24

Эта история случилась давно, когда мы ещё были студентами. Обычно занятие строилось так: преподаватель задавал несколько вопросов по пройденной теме, потом, морщась, словно от зубной боли, выслушивал тот бред, что ему несли студенты, потом честно пытался что-то нам втолковать, а потом вся группа топала в отделение. Поскольку теория теорией, но в медицине по учебникам и справочникам выучиться невозможно, надо всё увидеть самому (чума и холера не в счёт).

Дмитрий (назовём его так) давно стал постоянным обитателем областной психбольницы. Галлюцинации и бред, что некогда цвели пышно, ярко и буйно, с годами выцвели, уступив место монотонной апатии дефекта, и от всего богатства симптомов остался лишь один. Стук в... ммм... пятой точке. Просто стук. И всё. Но постоянный. И никакие лекарства — старые, новоизобретённые ли — не в силах были его заглушить.

Положа руку на сердце, не так уж этот стук Дмитрию и мешал. А со временем даже стал предметом его гордости. Брендом, можно сказать. Особенно когда его стали регулярно показывать студентам — мол, вот вам живой пример резидуальной симптоматики. Живой пример расправлял плечи, смотрел с хитрецой, охотно отвечал — да, мол, стучит. Да, постоянно стучит. Как? Да очень просто: «тук-тук». Вот такой вот в жопе стук. Девчата-студентки краснели, смущаясь, парни прыскали в кулак, Дмитрий загадочно улыбался — в общем, все получали удовольствие.

Темой занятия, после которого нашей группе показали Дмитрия, были галлюцинации. Истинные и псевдогаллюцинации. Как их различить? Очень просто, сказал преподаватель. Вот, скажем, слуховые. Если вы, товарищи студенты, слышите, как вас кто-то называет козлом, и источник оскорблений, по ощущениям, находится где-то во внешней среде, но на самом деле отсутствует, как объект (а то мало ли, вдруг кто-то и в самом деле открыл вам неприглядную правду, но постеснялся показаться на глаза) — это истинные слуховые галлюцинации. Если же козлом вас назвали внутри вашей же головы, но так отчётливо, будто вслух — то, скорее всего, это не голос совести и не вопль самокритики, а слуховые псевдогаллюцинации.

А потом группа отправилась в отделение, расспрашивать Дмитрия. Что беспокоит? Ну, не то чтобы беспокоит — просто присутствует. В жопе стук. Слышится или ощущается? Слышится. «Тук-тук». Да, постоянно. «Тук-тук» - будто кто-то стучит. Ага, как в дверь.

И тут одна наша тихоня-отличница, невинно хлопая глазками, задала вопрос. В полном соответствии с темой занятия.

- Скажите, Дмитрий, а этот стук в вашей... - она покраснела, но собралась с силами и продолжила: - Так вот, этот стук, он откуда?
- Что значит «откуда»? - не понял Дмитрий. - Я не знаю, откуда он взялся.
- Нет-нет, вы не так поняли, - торопливо добавила студентка и снова покраснела, - Я хотела спросить: стучат к вам ИЗНУТРИ или СНАРУЖИ?

Дмитрий так загрузился этим вопросом, что не заметил, как группа, красная уже поголовно, утирая слёзы, тихо ретировалась из отделения.

- Надо же! - изо всех сил стараясь сохранить каменное лицо, промолвил преподаватель. - Такой невинный вопрос, но с каким подтекстом! Я вас поздравляю, девушка. Вы никогда не задумывались о карьере психотерапевта?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Галахов » 14 мар 2019, 13:48

Попугаев Жако было запрещено ввозить в Советский Союз, однако из Анголы их везли практически все, минуя таможню хитрым образом. Для провоза живого груза необходимо, чтобы этот груз вел себя как мертвый, то есть не трепыхался и вообще прикидывался курой гриль, только маленькой. Потому попугаев просто напаивали аж целой столовой ложечкой медицинского спирта, после чего они минимум на сутки отрубались и представляли собой не более чем бессловесное анатомическое пособие по строению птичьей тушки в состоянии анабиоза. Обычно коматозное животное погружалось в контейнер навроде тубуса для чертежей, в котором просверливались аккуратные дырочки, и в таком состоянии везлось на новое место жительства.
Кто знает, может, в этот раз спирт оказался разбавленный или попугай бывалым, но на таможенном досмотре, когда офицер открыл сумку, тубус для чертежей вдруг затрепыхался и из него вылез взъерошенный попугай.
— Оп–па! – только и смог сказать таможенник, — Что же это вы, товарищ, незаконный груз перевозите?!
Хозяин груза уже собрался, было, оправдываться, но Жако встряхнулся, расправил перышки и заорал на весь аэропорт:— Я русский! Я ру–у–у–сссский! Русский!!!
Ну и как было не впустить такого товарища на Родину??

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Галахов » 14 мар 2019, 13:50

Нелегка попугаячья жизнь

Есть такие попугаи – Жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто–нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, разика в два–три больше размерами, чем волнистые, серенькие, без особых украшений. Одно только их отличает – интеллект. Очень быстро они учат человеческую речь и мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.
Попугаи Жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними еще птенцами. Один из военных советников, из командировки, как раз привез такого птенца. Маленького и голенького, еще не обросшего перьями, офицеры кормили его с руки и всячески приручали. Уже через год он подрос и, хотя не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.
К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско–английский диалект, на нем говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.

Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шел по коридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:
— Как же так? Что за ***ня? – вопрошал он, заглядывая в первую комнату – там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку.
— На–а–аадо же! – заключал он и шел дальше.
— Сми–и–ирнааааа! – орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал–майор М. старший среди военных советников и известный своим командирским басом, а так же любовью подать хорошенькую такую, чтоб неграм света не взвидеть, команду.
— А? Что?! Где? Бля!!! – вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, — Чтоб ты сдох, пернатое.
— Сам дурак! – не оставался в долгу попугай и шел дальше.

В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:
— Fuck you, не так ли, господа??
— Жако! Не зли меня! – кряхтел Денис.
— Мая твая не панимает! – гордо заявлял попугай и шел дальше. Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива. Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле нее Жако обычно задерживался и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:
— Опять бухаете, товарищи?! Как можно!
— Не учите меня жить! – отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю. Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался как на жердочку на указательный палец, оттуда на стол и говорил:



— Безобр–р–р–р–азие! Никакого пор–р–ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? – и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.
— Согласен полностью! – поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.
— Ур–р–ра! – провозглашал тост попугай и пил, — Ухххх, спиртяшшшка!

Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последняя, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром – к своему хозяину, уже выходящему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.
— Эх, вы, сволочи… — грустно говорил хозяин попугая, — Опять напоили. Ну и что мне с тобой делать?
— Пошли по бабам!! – отвечал попугай и оба они удалялись похмеляться в свою комнату…

Дело, тем временем близилось к дембелю, хозяину Жако предстояло отправиться на родину. Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены, словом, скоро, всего–то через полсуток она – Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой. Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та. Соскучился, в общем.
А как же быть с попугаем?
Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина, до сна богатырского и провозить прямо в багаже? Однако не тут–то было! По заветам предков, для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой – тогда столовой.
Военный совет, после употребления допинга, постановил, что Жако таки большой. Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.
— Спирртяшшшка! – сказал попугай и выпил.
Потом он икнул и сказал:
— Ой мороз, мороз…
— Кажется, мало… — сказал владелец пернатого.
— Не морозь меня, — сообщил Жако.
— Так давай еще нальем, — предложил генерал.
Налили. Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как–то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.
— Не мо–рр–озь меня! Моего коня! – сказал он, покачнулся и упал на бок.
— Ну и слава богу. Щас уложим его в тару, да и поедем, мужики, – сказал хозяин птицы и встал из–за стола.
— Пьянь! Кругом одна пьянь, бляха муха, — неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.
Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щелкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:
— Гулять, так гулять! Гусар–р–ры! Шампанского коню!
— Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, — сказал переводчик.
— Силен бродяга, — пробормотал генерал.
— Ну, сволочи! – вскипел хозяин попугая, — Споили все–таки птицу мне! Ну я вам устрою!
— Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки бы наоборот ласты мог склеить, точнее крылья.
— Да? И что мне теперь делать?
— Во–первых, успокоиться, а во–вторых, налить еще. Просто Жако оказывается тертый калач. В холода точно не помрет теперь.

После третьей попугая действительно сморило в глубокий пьяный сон и его упаковали в багаж. Перелета он, естественно не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришел в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива:
— Ну как, Жакошка? Голова не болит?
Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:
— Холодно, бля! – потом подошел к блюдечку и похмелился. Видимо по старым дрожжам опьянение вернулось и он, уже самостоятельно, пошел к коробке, где и улегся с комфортом.
— Прям как ты, — сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.
— *****–р–расы! – выкрикнул Жако и уснул.
— Точно как ты! – убежденно сказала жена.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Саныч » 26 мар 2019, 00:53

В аптеке:
— стрептоцид в таблетках есть?
— только порошок
— нет, нужны именно таблетки
— а почему именно таблетки?
— я их толку и посыпаю ранку

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение RedFox » 26 мар 2019, 07:42

Программист наверняка :sm:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение kamikaje » 26 мар 2019, 23:34

Математик))) "Сводим задачу к предыдущей..."

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Галахов » 27 мар 2019, 07:08

Стрептоцида вживую лет 30 не видел

При ЧМТ с открытым мозгом рекомендовалось посыпать им рану.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Саныч » 27 мар 2019, 08:30

Галахов писал(а):Стрептоцида вживую лет 30 не видел

При ЧМТ с открытым мозгом рекомендовалось посыпать им рану.

Порошок в аптеках есть. Таблеток, кстати, нет. :sm:
Культю шеи им еще неплохо обрабатывать. ::pardon:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение RedFox » 27 мар 2019, 18:07

Курицы без головы долго могут жить.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Дядя Вова » 27 мар 2019, 18:15

Пока с голоду не помрёт...

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение baron » 28 мар 2019, 10:00

Галахов писал(а):Стрептоцида вживую лет 30 не видел

При ЧМТ с открытым мозгом рекомендовалось посыпать им рану.

Супер.Жёсткий стёб. Если по компьютерным аналогиям пройтись - как на вскрытом чипе протирать кристалл шкуркой-нулёвкой и потом хотеть чтоб работало

Storyteller
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:59
Город: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Storyteller » 19 апр 2019, 12:42

Экзамен.
- Я вижу, вы не подготовились к сдаче.. Давайте так. Скажете сколько в этой аудитории лампочек - получите зачёт.
- .........Девять!
- Неверно! Десять! Одна, видите, у меня в кармане! В общем, приходите на пересдачу!

Пересдача.
- Ну, Вы что, опять не готовы? Ну, давайте снова лампочки считать.
- Десять!
- А вот и нет, сегодня я десятую лампочку не взял!
- А я взял!

Аватара пользователя
Mechanic
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:25
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение Mechanic » 24 апр 2019, 15:00

Приезжает корреспондент в горный аул и спрашивает у пастуха:
— Вот скажите, сколько дает один баран шерсти?
— Какой, белый или черный баран?
— Ну, например черный.
— Ну, черный дает 3 кг.
— А белый?
— Тоже 3.
Корреспондент продолжает:
— А сколько дает овца молока?
— А какая — белая или черная?
— Ну, например, черная.
— Черная — 2 литра.
— А белая?
—Тоже 2
Корреспондент, заметно подустав от разговора:
— Скажите, а сколько съедает баран травы в сутки?
— А какой, черный или белый?
— Например, черный?
—5 кг.
— А белый?
— Тоже 5 кг.
— А сколько будет мяса если зарезать барашку?
— Какого, черного или белого?
Корреспондент, нервно подёргивая глазом:
— Например, БЕЛОГО!
— Белый? нуууу… 15-20 кг.
Корреспондент не выдерживает:
— А черный?
— Черный тоже — 15-20 кг.
— Что вы мне голову морочите? Какая тогда разница между белым и черным?
— Черные — это мои барашки.
Корреспондент в ярости спрашивает:
— А белые ???
— Тоже мои…

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Анекдотец тут вычитал...

Сообщение technolog » 19 май 2019, 22:15



Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей