RIG от Petzl

Веревки, железки и прочие прибамбасы.

Модераторы: Александр Яшпаев, papa Shura

Сайгон
Контактная информация:

Re: RIG от Petzl

Сообщение Сайгон » 07 авг 2016, 20:38

трепло

rezo
Модератор

Сообщение rezo » 07 авг 2016, 21:56

2 Сайгон
Советую периодически перечитывать Правила:
4. На ПромАльпФоруме запрещено размещать:
..........................
в. сообщения, содержащие оскорбительные, как по отношению к конкретным людям, так и по отношению к группам людей или организациям, высказывания;
.......................
е. сообщения, имеющие своей целью необоснованное выяснение отношений с конкретным человеком или группой людей, а также способствующие развитию конфликтных ситуаций и скандалов;

мартын

Сообщение мартын » 08 авг 2016, 05:46

http://www.putzmeister.ru/catalog/beton ... sa-1409-d/

Сайгон,такой штукой пользовался?
Я ,да.отлично все вычищает.
После шлифовальных работ,когда все железо забито абразивом,продувал этим агрегатом.железо как новое.Так шта не п...и.

Сайгон
Контактная информация:

Сообщение Сайгон » 08 авг 2016, 15:33

Нет не пользовался и сомневаюсь что кто-то для продувки рига ее купит;-)
2 Резо-считаешь что виноват-карай:-)все полномочия у тебя есть

Бахорет

Сообщение Бахорет » 12 фев 2018, 19:42

Обнаружил тут, спустя 8 что ли лет пользования, что очень удобно вешать риг(и) чтоб ручки смотрели не в стороны, а оказывались у пуза при нажатии. Встегиваю их карабин не в дельту, а прямо в текстильну петлю. Чудесно удобно. Теперь кумекаю как все это дело подружить с сидушкой чтоб ейные карабины не давили на стропу. Кто увлекается ригами, попробуйте и отпишитесь?

CBD

Сообщение CBD » 12 фев 2018, 20:25

Бахорет писал(а):Обнаружил тут, спустя 8 что ли лет пользования, что очень удобно вешать риг(и) чтоб ручки смотрели не в стороны, а оказывались у пуза при нажатии. Встегиваю их карабин не в дельту, а прямо в текстильну петлю. Чудесно удобно. Теперь кумекаю как все это дело подружить с сидушкой чтоб ейные карабины не давили на стропу. Кто увлекается ригами, попробуйте и отпишитесь?

мне как-то рассказывали что существует такая штука как вертлюг...

papa Shura
Модератор
Контактная информация:

Сообщение papa Shura » 12 фев 2018, 20:28

Это было бы слишком просто ))

Бахорет

Сообщение Бахорет » 12 фев 2018, 22:22

и куда они энтую чудо-вещь встремляли? Чую, СВД, ты не вник в суть вопроса! Последнее, чего бы мне хотелось, это чтобы риг крутился как оно в проруби

Пап, ты-то куда, ты же эддилюб?

papa Shura
Модератор
Контактная информация:

Сообщение papa Shura » 12 фев 2018, 22:48

А ышшо люблю аксели и, заочно, лори. Кстати, пара эдди на вертлюге — это тема.

CBD

Сообщение CBD » 13 фев 2018, 11:25

papa Shura писал(а):А ышшо люблю аксели и, заочно, лори. Кстати, пара эдди на вертлюге — это тема.

Да в принципе работать с несколькими спусковухами на вертлюге это тема

Бахорет

Сообщение Бахорет » 13 фев 2018, 21:15

Цепочки из железок это отстой, так говорят. Разборные вертлюги долго. Интересно, крок без подсказки дойдёт до идеи вертлюга, открывающегося как карабин? Они любят так вертлюги тачать

Бахорет

Сообщение Бахорет » 13 фев 2018, 21:17

Я седня удлиннил лямки от сидухи типа подиум и встегивал в тот же карабин, что и Риги и в петлю, получилось вроде круто. Карабин кажись вильямс

CBD

Сообщение CBD » 14 фев 2018, 04:09

Бахорет писал(а):Цепочки из железок это отстой, так говорят. Разборные вертлюги долго. Интересно, крок без подсказки дойдёт до идеи вертлюга, открывающегося как карабин? Они любят так вертлюги тачать

у меня как раз кроковский на двух болтах. Вполне быстро снимается\ставится. Хотя на время интенсивных монтажей он у меня постоянно болтается вместе с пластиной на кольце и ничуть не мешает

Lvovich
Контактная информация:

Сообщение Lvovich » 14 фев 2018, 15:54

Бахорет писал(а):Цепочки из железок это отстой, так говорят. Разборные вертлюги долго. Интересно, крок без подсказки дойдёт до идеи вертлюга, открывающегося как карабин? Они любят так вертлюги тачать

Это вон какую идею ты продать то хотел.
А идея то однозначно супер.
:clap:

Бахорет

Сообщение Бахорет » 14 фев 2018, 16:01

не, это уже реализовано, РокЭкзотикой, чтоли, лень искать. там правда осталось куда руки приложить, вертлюг неполноценный, а карабины великоваты, но все же.
Идея моя в другом, но видимо придется ждать когда в графике инноваций Петцль дойдет до нее очередь

Lvovich
Контактная информация:

Сообщение Lvovich » 14 фев 2018, 16:07

Странно не видел такой фичи у РокЭкзотики
попробую поискать.

Lvovich
Контактная информация:

Сообщение Lvovich » 14 фев 2018, 16:16

Это вот это?
Изображение
Большеватая штукенция.
Да и в описании сказано :
Карабин не предназначен для использования в качестве такелажного звена при подвесе и работе с грузами.

CBD

Сообщение CBD » 14 фев 2018, 17:15

Бахорет писал(а):не, это уже реализовано, РокЭкзотикой, чтоли, лень искать. там правда осталось куда руки приложить, вертлюг неполноценный, а карабины великоваты, но все же.
Идея моя в другом, но видимо придется ждать когда в графике инноваций Петцль дойдет до нее очередь

на самом деле реализация проста и вполне доступна даже Кроку - крепеж сделать на D-образных парашютных замках, которые стоят на подвесной для крепежа запасок у круглых парашютов. Хз почему до сих пор никто не применил их в альпснаряге. Там подпружиненный штифт с поворотным замком-защелкой. Вставил, повернул - все надежно закрылось. И никаких гаек и болтов

Изображение
P.S. страховочный крокодил на красной веревочке там как доп. страховка, все работает и без него

Шатохин Геннадий
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 15 фев 2018, 12:07

CBD писал(а):
Бахорет писал(а):не, это уже реализовано, РокЭкзотикой, чтоли, лень искать. там правда осталось куда руки приложить, вертлюг неполноценный, а карабины великоваты, но все же.

на самом деле реализация проста и вполне доступна даже Кроку - крепеж сделать на D-образных парашютных замках, которые стоят на подвесной для крепежа запасок у круглых парашютов. Хз почему до сих пор никто не применил их в альпснаряге. Там подпружиненный штифт с поворотным замком-защелкой. Вставил, повернул - все надежно закрылось. И никаких гаек и болтов

Изображение
P.S. страховочный крокодил на красной веревочке там как доп. страховка, все работает и без него

Вы правы на счёт надёжно. Только вот несколько "но" вставил и повернул мало, нужно ещё и зачековаить чекой. На вашем же фото эта деталь красным шнурочком пристрахована, это первое. А второе, это соеденение не состоит только из одного замка. Там участвуют ещё и гильзы которые в свободные концы запаски вшиты. Их тоже на вашем фото видно. И без них, просто с петлёй из ремня допустим, этот замок не корректно будет работать. Весьма мал радиус перегиба стропы вокруг штифта. А ещё самое слабое место в этом замке это пружина. Если условия хранения и эксплуатации не будут надлежащими, то она кородирует первая и весьма активно. Я сам был свидетелем как подвесные системы ни разу не надёванные, в заводской можно сказать упаковке, списывались десятками за раз, только по тому что у них откородировала эта пружинка.

CBD

Сообщение CBD » 15 фев 2018, 16:22

Шатохин Геннадий писал(а):Вы правы на счёт надёжно. Только вот несколько "но" вставил и повернул мало, нужно ещё и зачековаить чекой. На вашем же фото эта деталь красным шнурочком пристрахована, это первое. А второе, это соеденение не состоит только из одного замка. Там участвуют ещё и гильзы которые в свободные концы запаски вшиты. Их тоже на вашем фото видно. И без них, просто с петлёй из ремня допустим, этот замок не корректно будет работать. Весьма мал радиус перегиба стропы вокруг штифта. А ещё самое слабое место в этом замке это пружина. Если условия хранения и эксплуатации не будут надлежащими, то она кородирует первая и весьма активно. Я сам был свидетелем как подвесные системы ни разу не надёванные, в заводской можно сказать упаковке, списывались десятками за раз, только по тому что у них откородировала эта пружинка.

Замок вполне работает и без чеки, как минимум у нас на ДЗ их не было, хотя начальник ПДП был очень паранойный. При этом случаев самопроизвольного расстегивания не было. Это даже при учете того что на парашюте этот элемент не под нагрузкой. Но крокодила никто не мешает повесить, в принципе.
Про гильзы: я думаю у них две задачи. Первая это предохранить стропы от истирания и вторая - распределить нагрузку по большей площади штифта. В нашем случае ответный элемент тоже металлический и не требует защиты, а проблема точечной нагрузки решается подбором материала, который ее выдержит. Не вижу тут проблем
Пружинки: уж не знаю как вы умудрялись убивать пружинки... повторюсь, что на наших системах, которые можно сказать вообще эксплуатировались довольно варварски, ибо вполне нормальная ситуация когда разник сдает парашют набитый снегом и все это лежит неделю до переукладки. И вот в таких условиях проблем с пружинами не было. Но, опять же, кто мешает заменить материал на более устойчивый к коррозии? Карабины и другое альп-железо как-то делают же.
В общем, пока все еще не вижу проблем

Шатохин Геннадий
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 15 фев 2018, 16:32

CBD писал(а):В общем, пока все еще не вижу проблем

Я думаю что проблема ещё и в цене, железяка эта по своей многодельности не чета карабину будет.

Вернуться в «Снаряжение»