Трудоустройство

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Трудоустройство

Сообщение fomich » 27 янв 2017, 14:22

В связи с тем,что работы стало совсем мало, я решил податься в сантехники.Проштудировав в течении двух месяцев реальные(актуальные) объявления, от бюджетных организаций, нашёл вакансию сантехника, с графиком работы сутки через трое(Государственное бюджетное учреждение по эксплуатации высотных административных и жилых домов)по моему филиал № 5(метро Достоевская).
Приезжаю в филиал чтобы узнать, что требуется для того, чтобы получить эту работу.Валентина Ивановна(отдел кадров)требует от меня удостоверение сантехника и медицинскую книжку.Говорю что у меня в трудовой даже записано,что я слесарь инструментальщик(со стажем)и слесарь ремонтник в бассейне(отвечаюший за бойлеры и т.д.).
Её это не впечатлило.Добро.Пошёл в свою поликлинику---дабы пройти профосмотр.Сдаю анализы и в процессе этого, один из врачей замечает, что мне дадут просто справку о том, что я это прошёл процедуру профосмотра(не более).Звоню Валентине Ивановне и понимаю, что мне необходима книжка(медицинская)в любом случае.Прекращаю проходить обследование и ищу фирму ,где мне этот талмуд, готовы предоставить официально.В итоге нашёл и прошёл обследование.Удостоверение сантехника пришлось сделать в УККОМе(для меня сантехника пшик).Заранее звоню Валентине Ивановне и интересуюсь какой разряд требуется.На что получаю ответ,что нужен только 4-ый разряд.Смог бы и официально на 6-ой сдать,т.к.ранее обслуживал станки, дежурным слесарем,где по трубам подавалось и масло и эмульсия(менял насосы, движки и т.д.).
Вобщем пройдя все круги Мордора, и получив вожделенные бАмажки, иду сдаваться в ГБУ ЭВАЖД.Валентина Ивановна проштудировав мою медкнижку, не нашла там слов о том,что мне можно работать сантехником.Дело в том,что я продлевал книжку(т.к.она у меня уже имелась со старой работы), и когда мне её выдавали(ранее)то,в ней указали, что я могу работать сторожем(на главной странице).При прохождении в этот раз, мне эту главную страницу не могли исправить(физически и юридически),т.к. она заламинированна.И продлевая(соответствующей организацией) там указанно,что я могу работать в сфере коммунально бытового обслуживания.То есть как в трудовой книжке---не важно где ты работал ранее,при переходе на другую работу в медкнижку всего лишь вносится запись о прохождении соответствующего осмотра,который разрешает заниматься тебе той или иной трудовой деятельностью.
На что Валентина Ивановна резко возразила.
-Где тут написано,что Вы можете работать сантехником?
-Так там и не пишут этого.Вы же давали мне бумагу(официальный запрос), на получение этого заключения, и эта бумага сейчас находится в центральном офисе(то есть всё по правилам,юридически обоснованно).Зайдите на сайт госросреестра и там всё зафиксировано.
-Мне не важно, что там и где зафиксировано,мне нужно, чтобы у меня была бумажка,что Вам можно работать сантехником.
-Так Вам нужна бумажка?
-Мне нужен любой документ,где будет написано,что Вам можно работать сантехником.
Набираю номер организации, где проходил обследование и объясняя ситуацию,умоляю,чтобы мне дали какую нибудь бАмажку,которая могла бы исправить ситуацию.
В это время Валентина Ивановна решила воспользоваться всеми резервами,которые у неё ещё имеются в запасе,вызвав замдиректора(по чему либо),который сможет разрешить ситуацию(желательно в её пользу).
Приходит зам-пом-пом(видимо в трауре по убиенным---во всём чёрном.....Швондер нервно курит в сторонке)и просит медкнижку.
В то же самое время, Валентина Ивановна достаёт из сейфа удостоверения тех,кто там работает уже долгое время, и тычет мне ими в лицо где написано,что данный пациент может работать слесарем сантехником(без каких либо печатей и голограмм).Первая страница в которых, заламинированна(и это всё).
Когда я её спрашиваю:"Почему нет печатей о прохождении обследования"она теряется и тут вступает в игру тяжёлая техника.Зам-пом-пом тоже не видит надписи,где мне можно работать сантехником и не готова принять меня на работу по этой книжке.Прошу её проверить по интернету всю информацию,на что она просит Валентину Ивановну оформить мне медкнижку самОй.
-Стоп,стоп,стоп...о какой книжке идёт речь?
-Если у людей нет книжки и денег для трудоустройства,то Мы выручаем,и у нас есть книжки(купили в союзпечати),чтобы помочь людям.
-Извините,но я не могу устраиваться по какой то книжке, не имеющей отношения ко мне.
Тут выяснилось,что все книжки закончились(Валентина Ивановна не нашла).
Звонит организация,в которой я проходил обследование(они уже по моей просьбе обратились к директору,чтобы он написал какую либо бумажку).Ответ отрицательный(они такого никогда не делали,они в шоке).
Пытаюсь вернуть разговор в нормальное русло и объяснить,что другой бумажки не существует.Зам-пом-пом убегает и приводит "главнюка"(главного инженера),который прочитав книжку тоже не нашёл записи"О САНТЕХНИКЕ".
При этом рассказывая, как их каждый год проверяют, на наличие таких книжек.Достаёт упаковку книжек и тычет мне ими в лицо,мол нареканий небыло.У меня начинает гудеть голова, и я понимаю что если не уйду,то наломаю дров(получается,что те кто проверяет, даже не знают как должна выглядеть книжка, и как её правдоподобность проверяется).И тут у меня в голове заиграло...
-Так что делать то?
-Ищите другую книжку.
-А если её не существует в природе?
-Значит Мы Вас не можем взять на работу.
-Так Вам нужны специалисты?
-Нужны.Но у Вас нет правильной книжки.
п.с.Купил на последние деньги воТку..сижу...кушаю : be_silent :

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Трудоустройство

Сообщение Александр Яшпаев » 27 янв 2017, 17:36

-Так там и не пишут этого.Вы же давали мне бумагу(официальный запрос), на получение этого заключения, и эта бумага сейчас находится в центральном офисе(то есть всё по правилам,юридически обоснованно).Зайдите на сайт госросреестра и там всё зафиксировано.

Насколько я понял, направление на медосмотр тебе дали. Если оно написано правильно, то там указаны и название должности (сантехник) и перечень вредных факторов. Значит в медицинском заключении эти данные все должны быть. Если нет надписи "сантехник", то это косяк медучреждения.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Трудоустройство

Сообщение Дядя Вова » 27 янв 2017, 17:46

Ага, при этом они готовы нарисовать липовую книжку, но с указанием специальности "сантехник"...

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Трудоустройство

Сообщение Александр Яшпаев » 27 янв 2017, 17:58

Насколько я понял, они готовы чистыми бланками (книжками) поделиться, если у будущего работника денег на покупку нет. Если проблема в старой книжке, то "на тебе новую только не парь нам мозги". Это логично, т.к. медосмотр за счёт работодателя проводиться должен.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 27 янв 2017, 18:02

Александр, а почему бы медучреждению не писать анализы в медицинской книжке?То есть 25 палочек в постоянной сношаемости с 3-мя палочками...снимки сношаемости...результаты?
В медицинской книжке, можно написать, можно ли мне работать в этой сфере или нет(она в объёмах мала).Это всё.Для тех кто хочет узнать результаты, есть интернет(в крайнем случае можно сделать запрос---по телефону,факсу,лично).

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 27 янв 2017, 18:08

Александр Яшпаев писал(а):Насколько я понял, они готовы чистыми бланками (книжками) поделиться, если у будущего работника денег на покупку нет. Если проблема в старой книжке, то "на тебе новую только не парь нам мозги".

Александр Вы меня пугаете(На заметку---вымирают те нации, которые не хотят думать).
Последний раз редактировалось fomich 28 янв 2017, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Трудоустройство

Сообщение Александр Яшпаев » 27 янв 2017, 18:15

Ты специально пишешь, чтоб ничего непонятно было?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 27 янв 2017, 18:23

Объясни что ты хочешь понять?
Хочешь понять почему я не хочу пользоваться книжкой,которая не имеет ко мне никакого отношения?Бумажкой,которую я предоставлю, болея спидом,сифилисом?Я заражу бараньим поносом---кучу народу,эта куча вымрет.Что ты хочешь услышать?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 27 янв 2017, 18:28

Дядя Вова писал(а):Ага, при этом они готовы нарисовать липовую книжку, но с указанием специальности "сантехник"...

Схожу-куплю книжку и напишу президент...Володь как ты думаешь проканает? ::yahoo:

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Трудоустройство

Сообщение Александр Яшпаев » 27 янв 2017, 18:38

fomich писал(а):В медицинской книжке, можно написать, можно ли мне работать в этой сфере или нет(она в объёмах мала).Это всё.Для тех кто хочет узнать результаты, есть интернет(в крайнем случае можно сделать запрос---по телефону,факсу,лично).


В направлении что было написано? Ты направляешься куда-то на медосмотр с какой целью? Работать в ЖКХ любым работником: и бухгалтером, и кровельщиком?
Твой работодатель спросил: "Может ли fomich работать у нас сантехником"? Ему ответили "Он может работать в ЖКХ".
-"Здорово, бабуля!" - "Картошку копаю".

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 27 янв 2017, 19:07

Александр, ты когда нибудь имел дело с медицинской книжкой?Что то другое мне и спросить то стыдно...
Коллеги поймите :"Рыба гниёт с головы...".Если в Москве дороги ещё ничего, то в подмосковье ужасть...а в Головлёве .......
но я уверен, что в Хабаровске немецкие автобаны : mega_shock : : mega_shock : : mega_shock : : mega_shock :

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 28 янв 2017, 11:31

Это логично, т.к. медосмотр за счёт работодателя проводиться должен.

Участок,который я должен был обслуживать, находился в пределах садового кольца(центр Москвы).Как Вы думаете, что у меня в первую очередь спросили при собеседовании?Отвечаю.
-У Вас инструмент какой нибудь имеется,а то у нас с этим напряг.Самое главное иметь газовый ключ.
Инженер,который со мной общался приехал откуда то из Головлёво, и думаю он не силён в сантехнике.
Коллеги, думаю многим из Вас, с 10-и классным рбразованием, пора открывать свои управляющие компании,потому как второй раз за короткое время, сталкиваюсь с инженерным составом, и понимаю, что они больше похожи на гопников и бомжей, откуда нибудь с Курского вокзала чем на ИТРовцев. :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Трудоустройство

Сообщение Бахорет » 28 янв 2017, 12:02

Фомич, думаю, тетки с тобой пообщались и тебе сделали "документный отказ" по аналогии с "ценовым отказом" :sm: :sm: .
Хотя на самом деле, канитель с документами это некий фильтр. Сможешь его пройти, значит настроен серьезно. Нет - значит и нафиг тебя такого

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 28 янв 2017, 15:34

Вань,имея левые ксивы(предоставленные тобой),они через три месяца(по закону), тебя имеют полное право, выкинуть на улицу, без каких либо объяснений причины.Я не говорю,что они именно этим и занимаются,но подозрение такое возникло,когда я разговаривал по телефону и посмотрел нечаянно на всю эту толпу со стороны,они очень сильно смахивали на напёрсточников 90-х(прям копия),клейм ставить некуда.Так что коллеги будьте бдительны,такие аферы не могут проводится без одобрения сверху---думаю 90-е нам покажутся детским лепетом,если такое творят в бюджете. :shifty:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Трудоустройство

Сообщение Саныч » 28 янв 2017, 15:45

А мне так глядится, что Ильгиз сыграл с конторой и играет с нами в игру под названием "алкоголик". В смысле мы и контора это так, мелочи. Мы нужны немного, как сочувствующие. Он ведь так старался найти работу, так старался, но злые, ограниченные люди ему помешали. Пришлось выпить, а потом, потом будет выигрыш... кто не в курсе, гляньте в гуглЕ Берн игра алкоголик. ))))

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение kamikaje » 28 янв 2017, 16:21

Злой ты, Саныч! :sm: :wink:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 28 янв 2017, 16:36

Саныч писал(а):А мне так глядится, что Ильгиз сыграл с конторой и играет с нами в игру под названием "алкоголик". В смысле мы и контора это так, мелочи. Мы нужны немного, как сочувствующие. Он ведь так старался найти работу, так старался, но злые, ограниченные люди ему помешали. Пришлось выпить, а потом, потом будет выигрыш... кто не в курсе, гляньте в гуглЕ Берн игра алкоголик. ))))

Саныч мне в игры некогда играть,мне с ребёнком нужно заниматься уроками(не хочу выращивать упыря,отдавая его в секцию),а так как жена в больнице,то вести и домашнее хозяйство.При этом пытаюсь второй месяц устроиться на работу,пока безрезультатно.
Будем посмотреть как Вы запоёте,когда эта волна дойдёт и до Вас(сначала это происходит в центре,а затем перекидывается и на окраины---повторяю"рыба гниёт с головы").Мне сочувствие не нужно,я всего лишь показываю что происходит в обществе,делюсь этим с коллегами.Саныч ты того,не играл бы в непотребные игры,чай не мальчЕГ...Да и не рекламировал бы на сайте своё предпочтенье.А то мы начнём терять веру в доХтора.
За это время увидел кучу трудоспособной молодёжи,которая вообще никуда не может воткнуться. :shifty:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение kamikaje » 28 янв 2017, 16:41

"Не может" и "не хочет" - две большие разницы.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 28 янв 2017, 16:51

Последние с кем общался--- двое парней лет тридцати, и один лет сорока пяти-пятидесяти.Не зная друг друга, все трое устраивались специалистами по технике безопасности(позарились на кусок хлеба старушек).Фирмы, на которые они устраивались, все связанны со строительством. :vr:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение kamikaje » 28 янв 2017, 17:09

Это именно случай "не хочет", а не "не может". Не хотят люди работать, а хотят бабки получать.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Трудоустройство

Сообщение Бахорет » 28 янв 2017, 17:16

Ильгиз, глупо расстраиваться: столько лет сидел на вкусном фрилансе, а как по всем отраслям пошло падение объемов и тп, так захотел на теплое место на окладе. типа "Денег поменьше, зато стабильняк, плюс шабахи", ага? Там то же самое, бюджеты обрезали, жильцы поджались, местных матерых не выгонишь метлой, "пустующие" ставки все поделены.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение kamikaje » 28 янв 2017, 17:54

Застрелите меня, когда захочу "на теплое место на окладе" :sm: - это не жизнь, а растительное существование ))

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Трудоустройство

Сообщение Бахорет » 28 янв 2017, 19:01

да ладно, это ты не нагулялся еще))

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Трудоустройство

Сообщение Саныч » 28 янв 2017, 19:07

Да ладно тебе, Ильгиз. Ничего личного и я не твой психотерапевт. Просто очень сильно напомнило о работе. Я похожие истории сто раз слышал. Или больше...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 28 янв 2017, 19:51

kamikaje писал(а):Это именно случай "не хочет", а не "не может". Не хотят люди работать, а хотят бабки получать.

Возможно,но я считаю что глупо становиться торпедой в столь юном возрасте.Если они понимали это,то что их заставило пойти на это.
Ильгиз, глупо расстраиваться: столько лет сидел на вкусном фрилансе, а как по всем отраслям пошло падение объемов и тп, так захотел на теплое место на окладе. типа "Денег поменьше, зато стабильняк, плюс шабахи", ага? Там то же самое, бюджеты обрезали, жильцы поджались, местных матерых не выгонишь метлой, "пустующие" ставки все поделены.

Вань я готовился к этому,но не просчитал до конца.Жену заставил остаться в бюджете,раздал загодя все долги(в крайние годы я жил не особо жирно).Тёплое местечко мне не нужно было,мне всего лишь нужна была передышка.На шабахи и не надеялся(понимал что будет с частником).Обо всём этом я писАл ранее и очень много(неверящих с каждым разом становилось всё меньше и меньше).Я всего лишь не учёл некоторых факторов,возникающих иногда в нашей жизни ниоткуда.Говорить что будет дальше не вижу смысла. :shifty:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение kamikaje » 28 янв 2017, 20:41

Бахорет писал(а):да ладно, это ты не нагулялся еще))

Неа, как раз наоборот - насиделся в офисе))) И теперь туда калачом не заманишь. Я сейчас ЖИВУ, а не существую))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 29 янв 2017, 10:12

Просто очень сильно напомнило о работе. Я похожие истории сто раз слышал. Или больше...

Скромняга...Булгаков...

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение алтайский » 29 янв 2017, 14:59

kamikaje писал(а):Застрелите меня, когда захочу "на теплое место на окладе"

Взгляды постепенно меняются пропорционально росту оклада )) Если хороший оклад подразумевает наличие массы свободного времени - фриланс остается в качестве приятного и доходного бонуса (какой смысл выползать на веревки за 3000 рублей в день, если можно пусть чуть меньше, но с гарантированными отчислениями в пенсионный фонд, отпускными и прочими благами белой занятости, заработать в мягком кресле за компьютером никак не напрягаясь, просто продавая свои профессиональные навыки и наработанный опыт? ))
Да, все это не про Москву, а про регион со средней зарплатой в 20000 рублей по статистике, а по факту с очередью в отделе кадров на зарплату в 15 000.
Поэтому фитнес на уборке снега с доходностью 5-10 тысяч в день - приветствуется, а вакансии 3-4 тысячи занимают голодные фрилансеры без постоянного источника дохода ))
И по поводу проблем, что начинаются с Москвы и распространяются на регионы - имею диаметрально противоположное мнение )) Когда в Москве начинаются проблемы, в регионах лишь прогрессирует обострение обычной, привычной жопы.... и все валом валят в столицу, поскольку выжить работящему человеку там действительно проще всегда, при любом строе и коньюктуре, невзирая на цены на жилье и т.д и т.п ))

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение kamikaje » 29 янв 2017, 15:13

За нормальный оклад обычно и гоняют в хвост и гриву )) Утомляет однообразие и отсутствие "фитнеса" на свежем и не очень воздухе, поэтому нуегонах)))) Надоест - сменю сферу)) Но не в офис!

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение алтайский » 29 янв 2017, 15:36

kamikaje писал(а):За нормальный оклад обычно и гоняют в хвост и гриву )) Утомляет однообразие и отсутствие "фитнеса" на свежем и не очень воздухе, поэтому нуегонах)))) Надоест - сменю сферу)) Но не в офис!

Ну меня вроде и не гоняют, даже остатки совести возмущаются иногда, что работаю максимум на 25 процентов возможного, от скуки и в силу советского воспитания делаю много бесплатной работы вне своих прямых обязанностей )) Фитнеса в выходные дни достаточно ( работа посменная), заказы на фитнес можно выбирать, так как не голодаю. Вобщем, все пока устраивает. Будет совсем плохо - вернусь в Москву, как в 90-ые годы )) Наша провинциальная "полная жопа" обычно равна столичному "жемчуг помельче" )))
Да, и дороги у нас отличные )))

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение kamikaje » 29 янв 2017, 15:40

Значит повезло с местом)) Предлагавшиеся мне варианты меня не устраивали совсем, ни по окладу, ни по условиям.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение алтайский » 29 янв 2017, 15:53

kamikaje писал(а):Значит повезло с местом))

Да фиг его знает... Будучи близко знакомым со множеством "окладников" - недоумеваю иногда, за что они получают деньги )) Если вычесть бесплатный интернет, кофе и обучение какой-никакой, но специальности - они еще должны конторе остаются, по моему мнению )) Но самомнение выше крыши - этого не отнять ))

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Трудоустройство

Сообщение Бахорет » 29 янв 2017, 17:26

ну еще и вкалывать за оклад - это обидно)

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение ПАРус » 29 янв 2017, 18:45

алтайский писал(а):Когда в Москве начинаются проблемы, в регионах лишь прогрессирует обострение обычной, привычной жопы.... и все валом валят в столицу, поскольку выжить работящему человеку там действительно проще всегда, при любом строе и коньюктуре, невзирая на цены на жилье и т.д и т.п ))

вот тут не то чтобы поспорил - но почемуто все предложения из столицы ниже плинтуса по моим нестоличным меркам прилетают

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение ПАРус » 29 янв 2017, 18:48

fomich писал(а):я решил податься в сантехники.......с.Купил на последние деньги воТку..сижу...кушаю : be_silent :

в германии решил податься в сантехники - не прошел конкурс, не хватило 3см((( ))))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 29 янв 2017, 19:19

И по поводу проблем, что начинаются с Москвы и распространяются на регионы

Василий, в регионы это приходит не на следующий день,по дороге видоизменяясь и приспосабливаясь к местным условиям.Да и в Москве делать нечего нынче---все деньги в Питере(бомонд тудысь перекочевал).Вот и тульские рекламу запустили---мож действительно попробовать?
По поводу высказывания о работе в бюджете поддерживаю---есть плюсы.
в германии решил податься в сантехники

И мИне это надо?
Купил на последние деньги воТку..сижу...кушаю

Нужно было как то выпустить пар(потратив на придурков время и деньги не получил результат).Видимо эти персонажи жили до этого где то глубоко в тундре(мож их японцы с островов согнали), и приехав в Москву они смогли привезти привет из 90-х ...В депу-датых их :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение kamikaje » 29 янв 2017, 19:22

ПАРус писал(а):вот тут не то чтобы поспорил - но почемуто все предложения из столицы ниже плинтуса по моим нестоличным меркам прилетают

Есть такое дело. Видимо, считают, что в провинции за еду согласны работать. "За еду" я дома найду работу, смысл переться куда-то? :sm:


Бахорет писал(а):ну еще и вкалывать за оклад - это обидно)

Обидно, что вкалывай, не вкалывай, а больше оклада не получишь. Да еще плешь проедают, что недостаточно интенсивно/эффективно работаешь.
Последний раз редактировалось kamikaje 29 янв 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение ПАРус » 29 янв 2017, 19:25

[quote="fomich"Вот и тульские рекламу запустили---мож действительно попробовать?[/quote]
а где и в чём реклама?
мож я чег не увидел?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Трудоустройство

Сообщение fomich » 29 янв 2017, 19:30

вот тут не то чтобы поспорил - но почемуто все предложения из столицы ниже плинтуса по моим нестоличным меркам прилетают
В Багдаде всё спокойно??? :wink:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

Сообщение ПАРус » 29 янв 2017, 19:45

братан, ты всё есче бухаешь?


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей