РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 18 дек 2016, 20:15

Лица причастные к данной истории:
Прораб - Басалаев Сергей Николаевич. тел. 8-921-383-29-79; 8-904-516-32-79
Техник ЖКС 2 уч. № 1 - Корзинкина Ольга Валентиновна. тел. 8-921-849-73-25
Техник ЖКС 2 уч. № 1 - Круговова Валентина. тел. 8-981-711-66-36.
Ген. Директор «РеалСтрой» - Лобанов Юрий Иванович. тел. 8-911-295-77-11
Работали в этой фирме на герметизации швов. Лето, осень, начало зимы в 2015 году и весна лето до конца июля 2016 года. С начала сезона 16 года пошла такая фигня, что квартиры мазать не полностью, а какая-то выборка из выборочных квартир. Некоторые схемы рисовали по 4 м/п , по 6, на одной квартире. Мы сразу сказали прорабу, Сергею Николаевичу Басалаеву, что нас такая работа не устраивает. На что получили ответ: "говорите, что плохое состояние швов и мазали по факту". Старались герметизировать квартиры полностью.
До июля месяца это прокатывало и объем закрывали, пока не попали на участок номер 1. Техники сидят по адресу: Малая Карпатская дом 21, Корзинкина Ольга Валентиновна и Круговова Валентина. Мы Сергею Николаевичу не раз говорили, что мы на таких условиях работать, не согласны. На что он дал нам ответ, сославшись на Генерального директора ЖСК 2, Рябицкого Виктора Михайловича, что тот сказал: "ребята будут мазать, как считают нужным". В итоге, в июле, мы выполнили герметизацию двух домов по адресу Олеко Дундича дом 35 к. 1 и дом 35 к. 3. Когда пересчитывали, техники Ольга и Валентина в наглую срубали метраж, почти с каждой квартиры. Три с половиной квартиры вообще не посчитали. В итоге нам не доплатили 20800 руб.
Мы позвонили Лобанову Юрию Ивановичу, который является директором фирмы «Реал Строй». Он обещал разобраться. При повторном звонке ему, он сказал что, по словам Басалаева, мы половину врем и попросил больше ему не звонить. В октябре, мы все-таки смогли найти общее время с Басалаевым, чтобы пересчитать метраж. Сергей Николаевич признал, что работа сделана больше, чем нам закрыли. Но в итоге после постоянных перезвонов и отсылок на завтра и послезавтра, нам заплатили еще за одну квартиру 2600 руб. В итоге сумма недоплаты получилась 18200 руб.
Техники, Ольга и Валентина, свою работу выполняют отвратительно. Вместо того, чтобы нарисовать нормальную шахматку, рисуют отдельное окно. Поэтому нам приходится полдня ходить по дому, искать расположение окон квартир. Тем самым мы делаем работу за техников. Эти Ольга и Валентина, вруньи отъявленные. Добавляется квартира с дома, который мы уже закончили. Валентина в наглую врет, что она нам про эту квартиру говорила. Ольга врет, что подводила нас к квартире и показывала, какое окно мазать, хотя этого явно не было.
Басалаев, несколько раз забирал часть денег с халтур. Летом 15 года, двоих ребят «бросили» на другой участок, срочно сделать «акрытие» на крыше. Николаевич сказал, что заплатит 6 тысяч. Работу сделали за полдня, отдает 5 и говорит: «1000 отдам Лобанову». Как-то рекламный плакат магазина, мешал выполнить герметизацию. Его надо было снять, после герметизации обратно повесть. Парни договорились с владельцем магазина за 5000 руб. Николаевич это услышал, сразу сел на хвост – «тысячу мне».
И такое отношение к нам, за то, что у нас есть машины, что нас не надо с участка на участок перевозить и мастику со склада сами привозим. Что мы не бухаем, хотя другая бригада частенько с запахом. Однажды их «снимали» пьяных с веревок и отправили домой, проспаться. Фото схем, которые рисуют техники, выложил вместе с фото персонажей.
Мурашов Дмитрий. тел. 8-953-348-62-06.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение Бахорет » 19 дек 2016, 12:01

шахматки мало кто делает. Я на последнем таком объекте распечатывал фото фасада и под роспись инженера рисовал что ремонтировать. А почем вы работали? я делал с заменой вилатерма + конопатил ватой за 500р\м.п.- цена работы оказалась маленькой и я ушел, сделав всего десяток заявок.

инженеры-техники= доступ на кровлю и согласования всегда тормозят на выборочке. Это непроделанная посредником работа, которую он перевешивает на альпиниста

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 19 дек 2016, 13:22

Тут кино, только длинное. Последние 2/3, не интересно.

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 19 дек 2016, 13:27

Тут разговоры, в основном по телефону.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение marafonec » 19 дек 2016, 17:16

Что не так? Вам заказали выборку, вы на СЛОВАХ получили согласие за работу квартир целиком.
Так что все ровно, как я понял, вам закрыли то, что было заказано ПО БУМАГЕ.

Кидок если и есть, то не со стороны ЖСК, а конкретно Басалаева.

Емельяненко Иван 8-913-015-84-73

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 19 дек 2016, 19:34

Бахорет писал(а):шахматки мало кто делает. Я на последнем таком объекте распечатывал фото фасада и под роспись инженера рисовал что ремонтировать. А почем вы работали? я делал с заменой вилатерма + конопатил ватой за 500р\м.п.- цена работы оказалась маленькой и я ушел, сделав всего десяток заявок.

инженеры-техники= доступ на кровлю и согласования всегда тормозят на выборочке. Это непроделанная посредником работа, которую он перевешивает на альпиниста

Мы делали по 85 руб За м/п. Просто замазать. Но вилатерм, естественно всегда с собой, для открытых швов.
Не знаю, на других участках рисовали нормальные шахматки. Не только в схемах дело, вообще в отношении. Один раз мы приехали, во всём доме отключен свет, на целый день. Лифты не работают. Мы звоним Ольге, она: "а что ж вы не позвонили перед выездом, я бы вам сказала". Как будто мы каждый день перед выездом звоним, узнать отключили в доме свет, или нет. Причем было известно с вечера, что свет отключат. В другой день переходили на другой дом, собирались работать в субботу. По телефону она сказала что пришлёт дворника, открыть нам кровлю. Пришла дворник, у неё совершенно другой ключ. Так что в тот день, мы тоже зря приехали. 500 руб. за выборку, или за сплошняк? Не знаю, я по телефону цену 400 называл, заштукатуренные швы вскрывать, менять вилатерм, потом герметить, сплошняк. Люди трубки бросали.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение Бахорет » 19 дек 2016, 22:14

На выборке всегда геморрой, смирись.
по цене что-то я засомневался, так ли помню как было. В записях только выработка - 10-12м.п. в день. Завтра позвоню товарищу, спрошу, может он помнит

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение Sash-prm » 19 дек 2016, 22:19

85 руб.???
Идите в охрану

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 19 дек 2016, 22:24

marafonec писал(а):Что не так? Вам заказали выборку, вы на СЛОВАХ получили согласие за работу квартир целиком.
Так что все ровно, как я понял, вам закрыли то, что было заказано ПО БУМАГЕ.

Кидок если и есть, то не со стороны ЖСК, а конкретно Басалаева.

Емельяненко Иван 8-913-015-84-73


В теме забыл написать. Нам схемы не на все квартиры давали. Половина примерно, просто писали номера квартир. А некоторые по телефону говорили и объясняли, какую сторону мазать. Но в принципе, в теме всё описано. Басалаев, говорил: "Мажьте, Рябицкий распорядился". Но если есть желание, можешь поработать в этой фирме. Телефоны Басалаева указаны...

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 19 дек 2016, 23:26

Бахорет писал(а):На выборке всегда геморрой, смирись.

На герметизации работаем уже много лет. Эта первая фирма, где требуют мазать квартиры не целиком, а какими то кусочками. Закончили мазать дом 35 к1 , сняли веревки, перешли на другой. Эта Ольга говорит, появилась еще квартира на доме 35 к1, надо 4 метра замазать. Нормально да?! Тащить на 12ти этажку, веревки, снарягу, мастику, из за 4х метров!!! И как развести мастику на 4 метра? И сколько? Это для меня загадка. Хотя на другом участке, нам наоборот, метража накидывали. А эти хотят "семь шапок из овцы"...

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение Sash-prm » 20 дек 2016, 05:12

Вас под дулом пистолета заставляют по 4 метра за 85 рэ мазать? Если Вас не устраивают условия зачем соглашаться? Если устраивают, зачем плакаться?
Жалобы на несоблюдение устных договоренностей просто смешы.
Если маленький метрах, берите цену за завес, а не за метры, например 3000 за завес и 4 метра получится по 750 руб.
Зачем самому вставать раком, а потом жаловаться что ...

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение мартын » 20 дек 2016, 06:59

Дмитрий,перестань ныть.
Как ты к жильцам по свински относишься,так и с тобой .
Ныть,что пришлось подниматься пешком на 12 этаж?!!!
Какой ты на хер высотник???!!
Как Саня писал выше,иди в охрану :)))
Хотел написать иди на "внутрянку" ,( у тебя в профиле указано что вроде как строительство и ремонт).Но,боюсь,запинают тебя заказчики..

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение RedFox » 20 дек 2016, 11:43

Не завидую я челу, который с моей халтуры попытался бы штуку стряхнуть :sm:

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 20 дек 2016, 11:51

Sash-prm писал(а):Вас под дулом пистолета заставляют по 4 метра за 85 рэ мазать? Если Вас не устраивают условия зачем соглашаться? Если устраивают, зачем плакаться?
Жалобы на несоблюдение устных договоренностей просто смешы.
Если маленький метрах, берите цену за завес, а не за метры, например 3000 за завес и 4 метра получится по 750 руб.
Зачем самому вставать раком, а потом жаловаться что ...

Ты тему читал вообще??? На наши претензии, прораб сказал "делайте, как считаете нужным", сославшись на Рябицкого! Причем говорил это неоднократно. Рябицкий, вышестоящий начальник этих техников! Еще раз!!! На других участках, все было нормально. Мазали больше, метраж нам закрывали. Хотя там, вышестоящий начальник, тоже Рябицкий! Никто здесь не плачется и раком не встает. Выбирай выражения!!! Жалобы пишут в прокуратуру, а мы тему выложили! Как обещали прорабу, техникам и директору фирмы "РеалСтрой". Берут ссуду в банке, а мы договаривались!!! Номера телефонов указаны, можешь позвонить и "ВЗЯТЬ", прямо при встрече! В одной фирме, не в этой, мне сказали: "нам не нужны люди, которые только сладкую работу выбирают". Когда люди отказываются, это не очень нравится…

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 20 дек 2016, 12:09

мартын писал(а):Дмитрий,перестань ныть.
Как ты к жильцам по свински относишься,так и с тобой .
Ныть,что пришлось подниматься пешком на 12 этаж?!!!
Какой ты на хер высотник???!!
Как Саня писал выше,иди в охрану :)))
Хотел написать иди на "внутрянку" ,( у тебя в профиле указано что вроде как строительство и ремонт).Но,боюсь,запинают тебя заказчики..

Блин! Ольгинские тролли походу уже на промальпе обосновались! Ты со мной работал что ли? Откуда ты знаешь, как я отношусь к жильцам??? А твоё любимое занятие, залезть к кому нибудь в тему и нагадить там?! Когда отключили свет, там не только лифты не работали. Еще и в раздевалке темно, мастику в темноте замешивать и миксер без электричества не пашет. Куда мне идти, я сам разберусь. Я же тебе не пишу, иди мой туалеты!? Хотя ты наверно и там не справишься...

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение мартын » 20 дек 2016, 15:43

Бро.не ссы,я не тролль.
С тобой я не работал.
Про жильцов.когда я жил и работал в Москве и Подмосковье ,я Всегда старался зайти к жильцам и узнать где проблема,а не узнавать со слов работников ЖЭКа и кто там у вас.
Ты когда намазал свою "шляпу" денег срубил, и х.. Ты клал на холод и плесень тех жильцов..
Я таких как ты "мазальщиков" с парочкой вилатерма на жопе за своё время ох как навидался..
Когда такие как ты ,все жаловались на безденежность,я сам без всяких "прокладок"
Зашёл в УК и долго и плодотворно работал.
Сами жильцы меня рекомендовали своим друзьям и родственникам.
А когда у меня нет электричества-я использую хилтовый перфоратор и спокойно замешиваю раствор и мастику.
А пишешь ты в том числе и мне.Ты же на форум пришёл ? И не пишешь кому либо в личку..
Про туалеты улыбнул..тебе лет то сколько??

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение Sash-prm » 20 дек 2016, 15:53

Уважаемый Димасик. Из Ваших постов я понял прежде всего то, что Вы не можете грамотно организовать свою работу, не можете подавить нормальные цены и условия работы.
P.s. демпингеров сдесь не любят

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение Sash-prm » 20 дек 2016, 15:57

Всех описанных Вами проблем легко избежать:
- договор
- чётко оформленные заявки
- ценовая политика
- следующая заявка выполняется после оплаты предыдущей (образно)

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение marafonec » 20 дек 2016, 18:35

dimasik писал(а):Но если есть желание, можешь поработать в этой фирме. Телефоны Басалаева указаны...


Я в Новосибирске работаю. Цены на швы в панельных домах:

На дядю - 160 - 220 за МП. (только за работу) материалы полностью на заказчике
На своих материалах - от 500 р (вскрыть, пена, мастика) + вилатерм (Это + 150 р МП)

так что ехать в Питер за 90 р метр швов - не вижу смысла.

Теперь по отчетности.
Нам говорят - на этом доме надо закрыть 300 метров. Дают схемы. Если в момент работы возникают ситуации:
- владелец говорит, что его швы устраивают и ЕМУ делать не надо. Звонок от меня технику, тот принимает решение, чаще всего пишется на схеме что владелец квартиры отказался от такого-то метража с приложением заявления данного гражданина.
- подходят люди и говорят, что им тоже сделать бы. Озвучиваю СВОЮ цену, если устраивает - делаю в собственный карман. Если есть указание от заказчика, что все запросы толлько через них - то отправляю просителей в УК/ЖЭУ/ТСЖ, но такие квартиры делаю только ПОСЛЕ закрытия и ОПЛАТЫ основного объема.

Емельяненко Иван 8-913-015-8473

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение marafonec » 20 дек 2016, 18:51

Димасик. Я не знаю, какие цены у вас на швы по городу. Но по Новосибирским - с такой оплатой вы серьезно рушите рынок и демпенгуете, так что случись ваша история в моем городе - я был бы только рад произошедшему с вами.
Если вы мешаете мастику, значит работаете двухкомпоненткой, по ценам Новосибирска работая на своих материалах вы бы с такими запросами по миру пошли. Так как стоимость материалов среднего качества из расчета за метр погонный - 120 рублей пена+Акцент117 (однокомпонентная мастика) + 15 р (велотерм). Если используется мастика двухкомпанентная, то цена еще + 40 р. Итого ТОЛЬКО стоимость материалов - 120 - 175 р за МП.
По поводу всего остального - (лифты, свет, прыжки по домам) - это составляющая твоей работы шовника. Так - ВЕЗДЕ.
Если ты с такими условиями не согласен - не работай. Если готов работать - цени свой труд (при качественной работе конечно) и свое здоровье, то есть работай за НОРМАЛЬНЫЕ деньги.
На данном сайте есть много тем, где люди интересуются сколько стоит та или иная работа, есть темы где приводятся примеры расчета своей цены за какую-либо работу....

Пока же вас - не жалко, сами не зарабатывали и другим цену роняли.

Емельяненко Иван.

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение мартын » 20 дек 2016, 21:29

Неистово плюсую двум троллям из Перми и Новосиба ;)

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 20 дек 2016, 22:15

Димасику - пока устное предупреждение. Не хами. Повторится - забаню. Дядя Вова.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ПАРус » 20 дек 2016, 23:27

МДА
Цена для выборки с выборки явно ниочем
Тем более ещё и просто чьи-то слова к договору не прикрепишь
Про халтуры - тоже сильно) но тут думаю просто разговор должен был быть 1 на 1 Альп с клиентом, ну и слабину раз дали - и вам на шею сели
Ну и вам тут по делу отвечали - не надо так резко реагировать
Контакты надо налаживать с людьми - возможно заинтересовывать иногда - говорят помогает)

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ginjer » 22 дек 2016, 14:09

мартын писал(а):Бро.не ссы,я не тролль.
С тобой я не работал.
Про жильцов.когда я жил и работал в Москве и Подмосковье ,я Всегда старался зайти к жильцам и узнать где проблема,а не узнавать со слов работников ЖЭКа и кто там у вас.
Ты когда намазал свою "шляпу" денег срубил, и х.. Ты клал на холод и плесень тех жильцов..
Я таких как ты "мазальщиков" с парочкой вилатерма на жопе за своё время ох как навидался..
Когда такие как ты ,все жаловались на безденежность,я сам без всяких "прокладок"
Зашёл в УК и долго и плодотворно работал.
Сами жильцы меня рекомендовали своим друзьям и родственникам.
А когда у меня нет электричества-я использую хилтовый перфоратор и спокойно замешиваю раствор и мастику.
А пишешь ты в том числе и мне.Ты же на форум пришёл ? И не пишешь кому либо в личку..
Про туалеты улыбнул..тебе лет то сколько??

Отвечу за своего напарника. Тролль никогда не признается что он тролль! По этому поводу даже не ссы, тут ты себя и выдал! "Шляпа"- это то, что у тебя получается, в каждом сообщении! Ты кладешь на тех, кому пишешь, ведь ты денег срубил и х....... И такой "ничтожный мазальщик" как я, таким "величайшим" как ТЫ, "хилтовым перфораторщикам", скажу чтоб не заглядывались на чужие жопы, а посмотрели в зеркало. На таком жаргоне, общайся со своей родней. В дальнейшем отвечать тебе что-то, не вижу ни возможности, ни смысла. отправляйся в ИГНОР!!!
Последний раз редактировалось ginjer 23 дек 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 22 дек 2016, 16:21

Sash-prm писал(а):Уважаемый Димасик. Из Ваших постов я понял прежде всего то, что Вы не можете грамотно организовать свою работу, не можете подавить нормальные цены и условия работы.
P.s. демпингеров сдесь не любят

Любезнейший Sash-prom, организацией работ, По идее должны заниматься прораб и техники со своей стороны. по организации работ к прорабу претензий не было... Почти... Если мы будем заниматься организацией работ, то время на саму работу у нас не останется. по поводу подавления цен. Мы приходим в фирму работать, нам называют сумму, можем работать можем не работать. помимо нас были ещё другие бригады. Под условиями работы что ты понимаешь? чтобы нам предоставляли дома с нормальным акрытием, где на железе Капелиник загнут, Чтобы не Коцать верёвки?
Последний раз редактировалось dimasik 23 дек 2016, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 22 дек 2016, 18:29

Sash-prm писал(а):Всех описанных Вами проблем легко избежать:
- договор
- чётко оформленные заявки
- ценовая политика
- следующая заявка выполняется после оплаты предыдущей (образно)

ничего себе!!! ты такой парень умный! аж прям завидно! договор ты как предлагаешь составлять, на квартиру? то есть, если в день надо замазать 3 квартиры, например Человеку. нужно три договора?! А нет, не так!!! Сделал работу по одной квартире, две недели ждешь денег, потом приступаешь к следующей! так получается по-твоему??? или на дом? а если на дом, то пока ты работаешь, еще квартиры добавляются. то есть, нужно бегать, искать техников, вызывать генерального директора, чтобы аннулировать старый договор и составить новый?! это всё делать нужно в место работы... четко оформленное заявки, Как понять? у нотариуса их оформлять, юридически? про ценовую политику я тебе уже говорил. вопрос цены поднимался. со следующих домов цена должна быть 100 руб. п/м... но нам пришлось покинуть эту фирму. Да и любви, я ищу в другом месте. Не на форумах...

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 23 дек 2016, 02:36

marafonec >>> Ничего себе, ты так всё Расписал! Так тебе надо бухгалтером работать! Только ты аккуратно забыл упомянуть, на первичке ты работаешь или на вторичке?! Если на вторичке, выборочные Ты швы делаешь, или сплошняк.?! Просто загерметить, или со вскрытием.?! Если со вскрытием, заштукатуренные швы вскрывать, или мягкие?! Мастикой из пистолета работаешь, или из ведра, кистью или шпателем?! Все эти моменты влияют на цену, скорость и трудозатраты... Что ты мне здесь про акцент 117 рассказываешь, который предназначен для внутренней заделки окон и дверей?! Мы работали на фирму, нас материал вообще не колышет. работали тэктором 202, можешь посмотреть цены в интернете... банки хватает на 40-50 метров... берем среднюю цифру 45, делим стоимость мастики на 45, получаем цену потраченной мастики на 1 м/п. Спасибо за ценный совет!!! у нас предложение к тебе!!! приезжаешь, занимаешься материалом, организацией работы... мы будем работать на тебя, по 150-220 руб п/м... будешь нашим дядей... С чего ты взял, что мы тут пытаемся у тебя жалость к себе вызвать? Напротив - страх!!! Мы ведь уже давно планируем в Новосибирск переехать, цены там позбивать! Тебя без работы оставить...Так что выбор за тобой! Или ты к нам, или... Про цены, я тут пилоту кукурузника отвечал... не хочется еще раз набирать текст... почитай...

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 23 дек 2016, 03:04

ПАРус писал(а):МДА
Ну и вам тут по делу отвечали - не надо так резко реагировать
Контакты надо налаживать с людьми - возможно заинтересовывать иногда - говорят помогает)

Цена невысокая, согласен... но если делать квартиры целиком а не кусочками, тогда еще можно заработь. Про слабину тоже согласен! Ну вот я еду на работу, мне звонят и предлагают герметизацию тоже самое, выборка по 40 руб.... А а кто нам по делу здесь ответил? "перфораторащик"? который зашел сюда нечистотами поразбрасываться... по-моему мы отвечаем зеркально... Как нам, так и мы...

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 23 дек 2016, 03:21

marafonec писал(а):Так что все ровно, как я понял, вам закрыли то, что было заказано ПО БУМАГЕ.

Кидок если и есть, то не со стороны ЖСК, а конкретно Басалаева.

Да еще этот момент хотел подчеркнуть! Некоторые квартиры, они нам просто не закрывали, а некоторые, по факту считали меньше чем у нас... Мы с Басалаевым позже пересчитывали, у нас всё почти сошлось, с небольшой разницей. А эти, что-то посчитали в уме там, переписывали, на калькулятор тыкнули бац!!! у них с некоторых квартир на 10, на 7, на 15 м меньше чем у нас посчитано... Поэтому мы сразу из стали вести видеофиксацию... То что басалаев признал, это слышно на телефонных разговорах, ближе к концу... если интересно, могу потом найти по времени...

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение Sash-prm » 23 дек 2016, 06:45

Очень очень жаль, что такие банальные и обыденные вещи вызывают у Вас столь дикое недоумение. И ни одной одной попытки осмыслить это, как-то адаптировать к своим реалиям, только волна отторжения, как будто я Вам написал какое-то личное оскорбление.
Договор это, как бы воля сторон в письменном виде, в условиях можно отразить все что пожелаете и что не запрещено законом. Никто не заставляет писать договор на каждую квартиру, составьте договор на год, а объёмы по согласованным заявкам, придумайте любую удобную для Вас форму заявки (кроме телефонной) и спокойно работайте. Взяли объём заявок, оценили выполнили, получили оплату, приступили к следующей порции. Может для Вас это дикость, но нормальные люди так и работают. Ждать две недели? Отчего бы не подождать, поработать в другом месте или про диверсификацию заказчиков тоже не слышали.
Почему- то Вы нисколько не думаете о своём удобстве и своей защите, просто молча соглашаетесь на все что предлагают. Может быть если Вы выдвините какие-либо свои условия Вам укажут на дверь, за которой стоит очередь демпингеров?
Получается все на Вас едут, ножки свесили, очень удобно для УК и посредника. Может пора что-то менять.
П.с. если с 85 поднять до 100 Вы не перестанете быть демпингером. Пока Вы готовы в любых объёмах продавать супердешевую и мегабесполезную размазню.
П.п.с. Слова "мазать" ремонте швов нет
П.п.п.с. все это лишь моё личное мнение

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ПАРус » 23 дек 2016, 16:01

dimasik писал(а): договор ты как предлагаешь составлять, на квартиру? то есть, если в день надо замазать 3 квартиры, например Человеку. нужно три договора?!

встречал и такую тоже схему - причем именно по заявке от УК - причем нал забирал тоже сам альп с этого заказа, и передавал в УК, себе чтото сразу оставляя (2 тамих УК лично знаю, с одной сам работал)

dimasik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 19:40
Город: Санкт-Петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение dimasik » 23 дек 2016, 16:20

Sash-prm писал(а):Очень очень жаль...
П.с. если с 85 поднять до 100 Вы не перестанете быть демпингером. Пока Вы готовы в любых объёмах продавать супердешевую и мегабесполезную размазню.
П.п.с. Слова "мазать" ремонте швов нет
П.п.п.с. все это лишь моё личное мнение

Начну с конца! Когда мне говорят, что я делаю супер "дешевую и Мега бесполезную размазню", я воспринимаю это как оскорбление!!! Ты пишешь: "как будто я вам написал какое-то личное оскорбление"... А вот это и есть оскорбление, мальчишка!!! Подумай об этом!!! Люди ждут, пока мы придем выполнять их заявку, иногда по нескольку лет!!! Я не лезу в твою работу, не говорю что ты там "лепишь залипуху"!!! В разных бригадах используют разные слова, для одних и тех же вещей. Например, слово кулачок и зажим! Если я привык говорить "мазать", я буду говорить "мазать"! Это слово никого не оскорбляет. Если я привык говорить "на Украине", а не "в Украине" - это оскорбляет украинцев! Поэтому я стараюсь переучиться. От использования слова мазать, качество нашей работы не падает. Ты вот вроде нам помочь пытаешься, такого умника из себя строишь, однако дермеца подкинуть не прочь! Далее!!! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ!!! Мы говорили прорабу, что нас не устраивает такая работа, он нам отвечал: "делаете, как считаете нужным. Говорите что плохое состояние швов"!!! Повторяю это тебе 27й раз!!! Далее по поводу цен. Какой у тебя заработок за день, если не секрет? Если мазать квартиры целиком, в день уходила банка, полторы, у одного человека. За полдня не напрягаясь, можно было делать 50 метров. Если напрячься, можно 70 -80. Бери калькулятор и посчитай наш дневной заработок. Вы там ребята сидите такие, в Перми, прям на чемодане с баксами!!! И всем умные советы даете! Я не знаю как там, в Новосибирске, возможно там "северные" входят в метраж. И нас тут принимаете за каких-то "нищенок". А мне вот мои коллеги говорят, что я наоборот загибаю высокие цены! А другие говорят, что я "пугаю заказчиков"! И это люди, которые друг друга совсем не знают! Далее про договор! Какой договор на год??? Если договор размытый, то тебе и заплатят размытые деньги, что нам в конце и сделали. Заплатили круглую сумму 50000 р. Потом доплатили еще 2600. Раньше такого не было никогда! Сумма круглой не была. Ты в курсе, что к договору прилагается акт приемки выполненных работ? И в договоре должно быть прописано всё, до последнего рубля и четко выполненные сроки работ?! В суде тебе потом скажут, что ты не выполнил работу. Если бы мы на этот участок не попали, а послали туда другую бригаду, которая "прогнулась", то возможно мы бы в этой фирме работали до сих пор. И не было бы этой темы!!! Другие бригады "прогибались", а мы "прогибаться" не стали и всё это вылилось в вышеописанную ситуацию. Если ты слушал телефонные разговоры, которые мы выложили, там прораб говорит: "что мы единственная бригада, с которой у него проблемы"! Далее! Есть слово доверие. Если я знаю человека, я ему доверяю. Напарник в этой фирме работал в двенадцатом году половину сезона. Все было нормально. Мы отработали пол сезона в 15 году более-менее сносно. Если я не знаю людей, или люди которые меня вписывают в новую работу, не ручаются, что там нет "кидалова", я без договора не работаю. Ты мальчик, здесь учишь "рыбу плавать"...

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение marafonec » 23 дек 2016, 18:56

dimasik писал(а):marafonec >>> Ничего себе, ты так всё Расписал! Так тебе надо бухгалтером работать! Только ты аккуратно забыл упомянуть, на первичке ты работаешь или на вторичке?! Если на вторичке, выборочные Ты швы делаешь, или сплошняк.?! Просто загерметить, или со вскрытием.?! Если со вскрытием, заштукатуренные швы вскрывать, или мягкие?! Мастикой из пистолета работаешь, или из ведра, кистью или шпателем?! Все эти моменты влияют на цену, скорость и трудозатраты... Что ты мне здесь про акцент 117 рассказываешь, который предназначен для внутренней заделки окон и дверей?! Мы работали на фирму, нас материал вообще не колышет. работали тэктором 202, можешь посмотреть цены в интернете... банки хватает на 40-50 метров... берем среднюю цифру 45, делим стоимость мастики на 45, получаем цену потраченной мастики на 1 м/п. Спасибо за ценный совет!!! у нас предложение к тебе!!! приезжаешь, занимаешься материалом, организацией работы... мы будем работать на тебя, по 150-220 руб п/м... будешь нашим дядей... С чего ты взял, что мы тут пытаемся у тебя жалость к себе вызвать? Напротив - страх!!! Мы ведь уже давно планируем в Новосибирск переехать, цены там позбивать! Тебя без работы оставить...Так что выбор за тобой! Или ты к нам, или... Про цены, я тут пилоту кукурузника отвечал... не хочется еще раз набирать текст... почитай...

Отвечаю по порядку:
- первичка - только на стройке, пена, велик, мастика двухкомпанентная. (опыт 2014 года - 120 р МП)
- вторичка - только выборка (на сплошняк попал только раз, 1200 МП за 150р МП)
- Швы в панельках следующих серий: 1-464Д, 111-97 (это самые массовые серии в Новосибирске), 1-447. Качество швов - от вытаскивания руками до применения отбойного молотка.
- мажу с ведер 7.5 и 15 кг. Работаю только металлическими шпателями.
Все эти моменты на цену у меня СОВЕРШЕННО не влияют, так как это все может быть на одном объекте.

Емельяненко Иван 89130158473

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение Sash-prm » 24 дек 2016, 06:24

Великий помальп Димасик! Спасибо, научил мальчишку жизни!!
Беру кисточку и уже бегумазать по 100 рублей...
Очень нервная и болезненная реакция, прям баттхерт...
Удачи Вам в Вашей дорогой и особо ценной работе и пусть заказчики поскорее дождутся Ваших золотых рук.
П.с. а по сути Вы просто смешны.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение glassheart » 25 дек 2016, 20:49

Давно я так не веселился) И дело не в ситуации- она понятна, ну и неприятна, да. Бывает.И бывает такое причинам, которые уважаемые камрады тут без меня на пальцах разложили. И вот вместо принятия некоторых советов гражданин весело всем хамит, вероятно ожидая сочувствия в ответ.. ну или хотя бы дружеского поддакивания по типу "ах вот она какая!! а вот эта- вообще никакая!!!" З.ы. обычно в такой версии посты излишне эмоциональные женщины пишут) Остынь. Перечитай написатое, там много бесплатного-полезного. А если общаться адекватно- будет ещё больше.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение aleksandr aleksandr » 26 дек 2016, 17:21

Я так и не понял в чем автора сей статьи обвиняют? В том что он от безвыходности за не очень дорого работу сделал или за то что его ещё и кинули в добавок?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение glassheart » 26 дек 2016, 21:15

Хамство тут просто не приветствуется..

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение jetcool » 26 дек 2016, 21:52

Чье именно хамство?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение glassheart » 26 дек 2016, 22:08

ТС конечно же.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение jetcool » 27 дек 2016, 13:49

Правда?... а похоже, что не он начал первым... Нападки на него вполне жесткие были. Не согласен? Я бы, пожалуй, на его месте порезче бы отвечал. Врюхался парень по полной, наверное, не от сильно сладкой жизни. И учить его, куда ему надо идти - в охрану ли, или еще куда - нифига не корректно. Свинского отношения с его стороны тоже отчего-то не увидел.

Итак, резюме следующее.

Будет что сказать по существу, конструктивно - не вопрос. Как только опять в сообщениях будут навешиваться ярлыки демпингеров - устрою резню. С оргвыводами. Не обессудьте.

Корректнее нужно с коллегами, друзья. Никто не знает, из какого кому колодца хлебнуть придется...


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей