Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 25 сен 2016, 20:51

а точно сомнет? вес-то у наших грузов редко больше тонны, а чаще 100-200кг

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 26 сен 2016, 02:28

Бахорет писал(а):делайте то, что нужно народу, а не удобнее вам производить, и будете единственными кто производит этот продукт как минимум в евразии, не знаю про америку

у ориона есть большие твины

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение udjin-kos » 26 сен 2016, 09:57

Бахорет писал(а):а точно сомнет? вес-то у наших грузов редко больше тонны, а чаще 100-200кг

зачем париться, такой вес на любых блоках можно тягать

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 26 сен 2016, 10:20

Тоже верно...

У Ориона вроде тоже стальные гробы.
Кроку, добавьте в своё ТЗ еще проволочные защелки на наружные щечки,как на маленьком оттяжечном карабине. Кажется,вы с подобным уже экспериментировали на других изделиях
Последний раз редактировалось Бахорет 26 сен 2016, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 26 сен 2016, 16:23

Вань а зачем такой изыск?
2крок-вы ж вроде считаете нагрузку?12мм алюминия четыре тонны выдержат точно и что там подшипник разобьет я не понял-прессовая посадка по моему как раз для этих целей,у самого есть самодельные ролики большого диаметра-блок один стесало, а посадочные никак не затронуло!

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 26 сен 2016, 19:19

хочу защелкивающийся ролик. двойные омни максимального размера стоят ваще космических денег

подправил немного предыдущий пост, а то и вправду непонятно было чего хочу

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 26 сен 2016, 20:54

Итак. Лёгкий двойной блок с роликами большого диаметра для поднятия грузов до тонны. И щёки с защёлками, а центральная с обычным отверстием.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 26 сен 2016, 22:10

Звучит похоже на то что я хочу, по крайней мере.
Раз уж сегодня у нас такой праздник внимания к пользователям, вот вам в подарок ещё одна дизайн-идея, тоже ни у кого подобного не видел. Вместо оси можно сделать втулку по типу трубки как на вашей спусковухе, не буду с названием гадать. Карабин из-за общей толщины блока скорее всего не влезет, а вот веревку можно будет ввязать. Это добавит сколько-то сантиметров полезного хода полиспаста.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение brainstorm » 27 сен 2016, 00:19

Бахорет писал(а):Звучит похоже на то что я хочу, по крайней мере.
Раз уж сегодня у нас такой праздник внимания к пользователям, вот вам в подарок ещё одна дизайн-идея, тоже ни у кого подобного не видел. Вместо оси можно сделать втулку по типу трубки как на вашей спусковухе, не буду с названием гадать. Карабин из-за общей толщины блока скорее всего не влезет, а вот веревку можно будет ввязать. Это добавит сколько-то сантиметров полезного хода полиспаста.

:clap: Браво Ваня! Может тебе в Стаханов переехать, дизайн студию открыть?
Если серьезно, идея вообще круть!

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 27 сен 2016, 10:00

Вырасту, стану изобретателем как бгс)

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 02 окт 2016, 12:46

Вчера вернулся с семинара в Симферополе у Кузнецова. Идей - куча. И там, кстати, я видел блок-ролик "вашей мечты". Правда одинарный (и всего на 5кН), но уже решил "как" сделать двойной: на полой оси, предназначенной под карабин или верёвочный узел, вращаются щёки, которые входят в зацепление с осями роликов.
Разгребу фотографии - покажу. Или 3д модель завтра сварганим.

idv
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:19

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение idv » 02 окт 2016, 16:42

а аналог блоков AZTEK не хотите сделать? ))
http://www.rockexotica.com/product/pulleys/aztek/

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 05 окт 2016, 22:43

Да я всё хочу, но хотелок больше, чем производственных мощностей.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение baron » 06 окт 2016, 08:49

tmkrok писал(а):Подшипники установлены Большего размера. Во всяком случае, чем стояли.
А вот за двойной ГИГАНТ - пардон, не припомню. Но и не в этом дело. Техзадание: Двойной Гигант, Щёки алюминиевый сплав, 6мм, Ролики - диаметр понятно, подшипник максимально возможный, а вот материал: сталь или люминий? Лбминий быстро сомнёт подшипник. Значит сталь. И термообработанная, т.к. нетермобработанная тоже быстро сомнёт подшипник. Или как?

1.Щёки - только сталь.Размером на диаметр троса-верёвки шире роликов.
2.ролик -из чего угодно . тк на алюминевых роликах промышленных блоков обычно трос накатает себе рельеф и по нему годами ходит.Угроза сминания подшипника , как мне кажется, преувеличена.
3.подшипник не "максимально большего диаметра", а лучше двухрядный или роликовый, тк в палиспасте имеется очень сильный момент на перекашивание ролика и это опасно именно для узких и широких ШП.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 06 окт 2016, 13:21

Нужен самоустанавливающийся, в идеале - бессепараторный. Посему только шариковый.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение baron » 06 окт 2016, 13:36

Не нужен самоустанваливающийся , тк они не бывают закрытыми, а это большой минус этих очень хороших подшипников.И ещё - с ними надо разносить щёчки для хода ролика . а это приведёт к проблемам -трос сможет закуситься между роликом и щёчкой.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 06 окт 2016, 16:25

Бывает все. Маркировка 2rs в закрытом исполнении :-P
В самоустанавливающемся плоскость ролика поворачивается по направлению приложения нагрузки, поэтому трос не соскочит с него :-P

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 06 окт 2016, 17:52

Барон, ваш хард-монтаж, это скорее редкость чем ширпотреб. На трубу или мачту при работах можно установить любую кракозябру, хоть 7 кило. В "городском" промальпе щечки должны быть люминевыми, я бы даже резиновыми бамперами их снабжал если бы был производителем, крутяк ваще был бы

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 06 окт 2016, 23:10

Линейка соединительных элементов для непрерывных анкерных линий пополнилась соединительным звеном «СКОБА-14R».

Изображение Изображение Изображение

В отличие от «СКОБЫ-14» соединительное звено «СКОБА-14R» позволяет при необходимости выйти из зацепления с непрерывной анкерной линией!

При необходимости выйти из зацепления — необходимо лишь выкрутить фиксирующий винт с шестигранной головкой и опустить колпачок телескопической муфты.

Технические характеристики:
• Нагрузка, при которой 6 мм щель в скобе увеличивается до 10 мм: 10 кН
• Нагрузка, при которой 6 мм щель в скобе увеличивается до 12 мм: 13 кН
• Начало неупругой деформации скобы: 17 кН
• Разгиб скобы: 24 кН
• Габаритные размеры: 155×72×14 мм
• Масса: 390 г

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение baron » 07 окт 2016, 08:22

Бахорет писал(а):Барон, ваш хард-монтаж, это скорее редкость чем ширпотреб. На трубу или мачту при работах можно установить любую кракозябру, хоть 7 кило.

Ты прав,Иван :D Я в Кировске прибарахлился шахтёрским блоком -на старом склоне горнолыжном подобрали.Игрушка просто чудо - скоба для завешивания откидная , трос- хоть 100мм, таких конечно не применяют живые люди , но риск соскока троса сведён к абсолютному мимниму. Очень практичен.Весит примерно 20кг :???: .
Алексей Дмитриевич , а почему бы не сделать уменьшенную копию шахтёрского блока :?: Полагаю , что в Апатитах и в Донбассе они однотипные.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение udjin-kos » 07 окт 2016, 21:11

RedFox писал(а):Бывает все. Маркировка 2rs в закрытом исполнении :-P
В самоустанавливающемся плоскость ролика поворачивается по направлению приложения нагрузки, поэтому трос не соскочит с него :-P

Неверно, перекос будет еще больше, если есть возможность поворота, все-таки их ставят на валах, а это немного другое :naug: .

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 07 окт 2016, 22:20

Да это я так пофантазировал.
Вообще, тянуть не в плоскости ролика дурной тон среди проектировщиков подъемно-транспортных механизмов. Сомневаюсь, что Барон прёт стрелу с жестким блоком и лебедку впридачу на трубу, чтоб там их намеренно враскоряку поставить. Свободный же блок сам встанет как надо под нагрузкой и без экзотических подшипников.

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 09 окт 2016, 17:24

Rodriguiez писал(а):
tmkrok писал(а):ТМ КРОК представляет спусковое устройство «ФЁДОР Автомат 12»

ТМ КРОК представляет полуавтоматическое самоостанавливающееся спусковое устройство «ФЁДОР Автомат 12».

В новой модели автоблоканта мы постарались учесть все пожелания пользователей уже зарекомендовавшего себя СУ «Федя». Поэтому явно повзрослевший «Федя» и получил своё имя «Фёдор».

Изображение Изображение Изображение



Коллеги, кто имел опыт использования, поделитесь мнением.

Изображение

СУ «ФЁДОР Автомат» стандартный + зеркальный.
Более удобного маятника у меня еще не было (гришек и ригов не было и не пробовал), есть нюанс: колесо левого "Фёдора" упиралось в муфту карабина правого "Фёдора" как на фото. Проблема возникает по тому что данные СУ открытого типа по сравнению с Гришами, Ригами... Если использовать, то карабины нужно позиционировать муфтами в стороны, а не во внутрь. Работаю на верёвках Титан и Крокус 10мм - пока не один не травил, заправляется СУ не так легко как раньше из-за складной ручки, витает мысль подрезать ручки и срезать нижнее доп. отверстие.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 09 окт 2016, 17:46

Замените кольцо на такелажную пластину (вниз большим отверстием) и проблема исчезнет.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 09 окт 2016, 23:56

Надо попробовать обе повесить на один большой карабин для лесов который.

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 10 окт 2016, 22:07

Разносить спусковые устройства такелажной пластиной не хочу, проще повернуть карабин. В данной комплектации я могу одной рукой жать на обе ручки.
Оба Федора не хочу вешать на один карабин по нескольким причинам:
1 Подыматься на несколько метров проще когда карабин находится в середине устройства, а не в дополнительном отверстии.
2 Доп. отверстие как и с Федями хочу отрезать что бы не возникало ситуаций когда СУ становится раком упираясь этим ухом в карабин, в таких ситуациях без жумара ничего сделать нельзя (лишние усилия, затраты по времени).
В целом меня всё устраивает как на фото если правый карабин муфтой развернуть, не то что бы я искал выход из ситуации - больше хотел поделится, что б другим было проще. А вообще мне сегодня приехал Крок Пром Подиум 24см, как на работе настрою под себя... всё может поменяться.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 10 окт 2016, 23:53

Не совсем понял, а что изменится с такелажной пластиной? Вы просто получите небольшой разнос карабинов СУ, возможность работать одной рукой с обоими спусковухами сохранится. Пластину брать маленькую, а не большую, рапиды оставить в цепи.

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 11 окт 2016, 11:29

Возможно, надо попробовать потом делать выводы. Кольцо легкое по сравнению с любой пластиной, места что-то прицепить в нём хоть отбавляй, из-за этого я пока такелажную пластину и не рассматривал.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 11 окт 2016, 12:31

Дюралевая пластина весит примерно так же.)

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 11 окт 2016, 16:55

Да, разница в весе не существенная когда мы говорим о +-20 грамм, только цена раз в 6 больше, если один раз купить то не важно в принципе.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 11 окт 2016, 18:24

Не думаю, что одна пластина разорит. ))

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 14 окт 2016, 23:34

Я куплю себе такелажку, но уверен что она мне не заменит по функциональности кольцо, пригодиться это точно.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 15 окт 2016, 00:45

откройтесь новому! ваша цепочка из карабинов это неудобный жуткий колхоз. Купите две спусковухи и асап по 150долларей каждая, и будете по-феншую оснашены! тогда Вам близко станет то что нас всех тут тревожит

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сай » 15 окт 2016, 06:41

А можно полюбопытствовать, какие виды работ выполняются с таким обилием железа.... :(

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 15 окт 2016, 10:44

Я с асапом уже 2 года работаю. На данной фото показана предварительная комплектация, я сделал так чтобы ручки СУ смотрели на меня и выложил дабы найти этому решение по проще. Любые от гермета и утеплений до гидроструя и бетонирования.

Аватара пользователя
Фоменко Дмитрий
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:05
Город: Вронежская область
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Фоменко Дмитрий » 15 окт 2016, 20:06

Лично я для грязных(пескоструйные, малярные, герметизация м.п. швов) работ использую КРОКовскую "Рыбку". Надёжная, простая, удобная (всё ИМХО).
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 16 окт 2016, 18:26

ТМ КРОК представляет линейку самых маленьких рядных блоков для полиспаст-систем: Полиспаст-блок «СПАСАТЕЛЬ 4», Полиспаст-блок «СПАСАТЕЛЬ 4+», Полиспаст-блок «СПАСАТЕЛЬ 3» и Полиспаст-блок «СПАСАТЕЛЬ 3+».

Изображение Изображение Изображение Изображение

Полиспаст-блок с индексом «+» — является ответной частью полиспаст-блока без индекса, вместе с которым образует компактную полиспаст-систему подъёма грузов с механическим выигрышем в усилии.

В полиспаст-блоке с индексом «+» добавлены два анкерных ушка, которые расположены по противоположным бокам блока. Эти ушки служат: одно — для присоединения к блоку конца полиспастной верёвки, а второе — для присоединения зажима типа Бейсик для фиксирования поднимаемого груза или натягиваемых перил.

Ширина проёма между щеками позволяет использовать блок-ролик с верёвками диаметром до 12 мм. Но, в связи с небольшим диаметром роликов, лучше полиспаст-блок «СПАСАТЕЛЬ 4» работает с верёвками и шнурами меньшего диаметра (от 6 до 8 мм).

Полиспаст-блок имеет два исполнения: из конструкционной стали с порошковым защитно-декоративным покрытием и из нержавеющей стали.

• Предельная рабочая нагрузка (WLL — Working Load Limit): 10 кН
• Разрушающая нагрузка (MBS — Minimum Breaking Strength): не менее 22 кН
• Диаметр ролика наружный/внутренний: 35/27 мм
• Толщина ролика: не менее 14 мм
• Масса: 300 г

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 20 окт 2016, 07:26

ТМ КРОК в рамках готовых решений по обеспечению безопасности проводимых работ на высоте, представляет Спасательный подъёмно-эвакуационный полиспаст «Спасатель 4+4».

Изображение Изображение Изображение

Спасательный подъёмно-эвакуационный полиспаст — самый маленький и простой в использовании восьмикратный «грузоподьёмный» полиспаст от ТМ КРОК.

Усилие подъёма груза массой 100 кг составляет всего 20 кг, что вполне под силу одному человеку.

Таким полиспастом можно:
• Или приподнять упавшего верхолаза (промальпиниста) для освобождения его от самостраховочного уса, на котором он завис. Это необходимо для дальнейшего его спуска вниз.
• Или полностью осуществить подъём сорвавшегося с высоты работника на полку, с которой тот собственно и упал, но повис на самостраховочном усе.

Полиспаст собран из двух взаимоответных четырёхрядных блок роликов «Спасатель 4» и «Спасатель 4+», маленького соединительного «Рапида», зажима «Бейсик» и соединительных карабинов «ОВАЛ» от ТМ КРОК. В комплект поставки входит и транспортировочная сумка.

Технические характеристики:
• Разрушающая нагрузка (MBS — Minimum Breaking Strength): 25 кН
• Длина полиспаста (от карабина до карабина): 5 м
• Масса комплекта: 3,58 кг

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 20 окт 2016, 07:51

так всё плохо с кпд роликов?
я, пожалуй, вместо такой неэффективной здоровой бандуры предпочту хоть и дороже, но существенно более удобный петцелевый джаг систем.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 23 окт 2016, 20:03

Да кто же против? :D

JAG SYSTEM Цена: 16500 Руб.
Спасательный подъёмно-эвакуационный полиспаст «Спасатель 4+4» (в комплекте) Цена: 6222,52 р.

Вот только в описании JAG SYSTEM я не нашёл упоминания ни о КПД, ни о том, какую нагрузку надо приложить, что бы поднять 100 кг.
Там только упоминание о кратности полиспаста.
Может подскажете, где искать?

И второе. "Спасатель 4+4" - это предложение от ТМ КРОК, как самый маленький полиспаст, производимый ТМ КРОК. Есть и покрупнее. Там и КПД повыше, соответственно. Но мы сейчас работаем над бюджетным и лёгким вариантом полиспаста для спасательных работ именно в ПРОМышленном альпинизме. А вернее, для использования не промальпинистами, а работниками, работающими на высоте. Следующий полиспаст будет с бОльшими роликами и адаптирован только на шнуры 6-8 мм.

Изображение


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей