Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Сообщение Мурз » 29 авг 2016, 07:25

Че к чему? Че ты возбудился-то, вдруг? Писал ты про проход горизонта на коротком верье с частыми перестежками при пересадках, и что тебе удобней такелажка наоборот. Я согласен, судя по себе. Опыт-шмопыт, работать можно при любом раскладе, д'явол в мелочах, комфорте, уюте. Что русскому хорошо, немцу - смерть. Перекос временами очевиден, подразумевается по умолчанию, я просто это озвучил. Делов-то. Ну нравится кому-то так, ну и отлично

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Сообщение Laest » 30 авг 2016, 11:26

Сейчас глянул свежим взглядом - это фото имеет небольшую неточность, т.к. сделано дома, для примера.

В работе основное спусковое устройство - Риг, встегивается в СРЕДНЕЕ отверстие верхнего ряда, а оттяжки - по ситуации, справа или слева от него.
Разница в точках приложения в одно или два отверстия - не дает сильного перекоса.
По крайней мере, при работе я этого не замечаю.

Аватара пользователя
Александр Харьков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:23
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Сообщение Александр Харьков » 31 авг 2016, 14:51

Laest писал(а):Почитал тему.

Такелажная пластина для сидушки - нужная вещь,
я тоже использую, но побольше размером:

Изображение

Преимущества - на бока не давит, перестежка с множеством отверстий в верхнем ряду -
гораздо удобнее.



Я тоже сначала рапидами сидушку к такелажной пластине присоединил, но потом ввязал узлы в пластину, чтобы было меньше соединительных звеньев между СУ и сидушкой.

Аватара пользователя
Александр Харьков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:23
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Сообщение Александр Харьков » 31 авг 2016, 14:55

Мурз писал(а):
Laest писал(а):ИзображениеПреимущества - на бока не давит, перестежка с множеством отверстий в верхнем ряду -
гораздо удобнее.
Ну первое да - пластина широкая, от сидухи в стороны-вверх трубки. А второе - может оно и удобно, не работал там с пластинами (предпочитаю кольцо), но полагаю, что перекашивает сидуху при нагрузке только одной веревки, если она не в центр отв


У такелажной пластины с одним отверстием внизу, как у меня, проблемы перекоса нет, поскольку сидушка крепится к этому отверстию и находится всегда в центре

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Сообщение Мурз » 31 авг 2016, 15:35

Ну, надо полагать, само собой. У меня некоторые знакомые так с малой пластиной. Не, не мое

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Сообщение Lvovich » 31 авг 2016, 17:01

Единственный значимый критерий - удобство для себя любимого, других вариантов быть не может. А он достигается путём проб и ошибок, отсиженной на долгих висах жопой, отваливающейся спиной и прочими издержками. Хорошо что вот такие обсуждения помогают в поиске своих идеальных сочетаний мелких нужностей облегчающих рабочий процесс .(уж простите за словоблудие)

Аватара пользователя
Александр Харьков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:23
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Сообщение Александр Харьков » 02 сен 2016, 12:58

Lvovich писал(а):Единственный значимый критерий - удобство для себя любимого, других вариантов быть не может. А он достигается путём проб и ошибок, отсиженной на долгих висах жопой, отваливающейся спиной и прочими издержками. Хорошо что вот такие обсуждения помогают в поиске своих идеальных сочетаний мелких нужностей облегчающих рабочий процесс .(уж простите за словоблудие)


Совершенно верно!
Свою первую сидушку (конец 70-х прошлого века) я по совету товарища сделал из доски толщиной 5 см (на фото внизу). По краям этой доски ножовкой сделал углубления и ввязал в них веревку узлами-стремя. В эти веревки встегивался поясом абалакова, вот и вся система.
Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Сообщение Бахорет » 02 сен 2016, 21:32

В таком случае нельзя называть это идеальным, потому что по сути идеал - это общественное явление, к которому должны тяготеть остальные. То что удобнее лично тебе, должно называться скромнее - "мой способ умягчить седалище" типа того

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Сообщение Lvovich » 05 сен 2016, 15:42

"Моё идеальное рабочее жопоместо" красивее звучало бы.
:sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Александр Харьков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:23
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Идеальная сидушка-подиум для промальпа с такелажной пластиной

Сообщение Александр Харьков » 07 сен 2016, 13:07

Lvovich писал(а):"Моё идеальное рабочее жопоместо" красивее звучало бы.
:sm: :sm: :sm:



Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей