Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Илья » 23 июл 2014, 19:47

Да мне кажется вообще никаких проблем быть не должно, это же пецл. Износ виден, серия на изделии есть. Фонари так вообще - у нас почти любой дилер принимает на обмен неисправный фонарь без чека.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 23 июл 2014, 23:28

чек действительно не нужен

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Павел Филатов » 30 июл 2014, 20:48

Сдал сидушку позавчера, сказали на экспертизу во Францию.

Однако сегодня, брак признали, обменяли на новую.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение промальп-ростов » 01 авг 2014, 12:32

Павел Филатов писал(а):Сдал сидушку позавчера, сказали на экспертизу во Францию.

Однако сегодня, брак признали, обменяли на новую.

Изображение
Изображение

у меня на двух подиумах такая же проблема. нужно в краснодар ехать за новыми и эти сдать

yarnedrya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:22
Город: Самара

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение yarnedrya » 19 авг 2014, 18:29

Венто. Нагрузка меньше 2х тонн
Изображение
Изображение

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 19 авг 2014, 20:07

А чем замерял нагрузку?что делал?этож сталь!

yarnedrya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:22
Город: Самара

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение yarnedrya » 19 авг 2014, 21:22

Сайгон писал(а):А чем замерял нагрузку?что делал?этож сталь!

нагрузку измерял динамометром, тянул трос лебедкой, стояло 2 карабина - 1 сталь кт 5ти тонник, 1 венто 3 тонны. венто порвало

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 19 авг 2014, 22:39

yarnedrya писал(а):
Сайгон писал(а):А чем замерял нагрузку?что делал?этож сталь!

нагрузку измерял динамометром, тянул трос лебедкой, стояло 2 карабина - 1 сталь кт 5ти тонник, 1 венто 3 тонны. венто порвало

Чего ради такой гемор?выставить производителя в хреновом свете?я думал работа была-нюансами поинтересовался :D

yarnedrya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:22
Город: Самара

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение yarnedrya » 20 авг 2014, 21:29

Сайгон писал(а):
yarnedrya писал(а):
Сайгон писал(а):А чем замерял нагрузку?что делал?этож сталь!

нагрузку измерял динамометром, тянул трос лебедкой, стояло 2 карабина - 1 сталь кт 5ти тонник, 1 венто 3 тонны. венто порвало

Чего ради такой гемор?выставить производителя в хреновом свете?я думал работа была-нюансами поинтересовался :D


чего ж ! работа была, и все сделано. в итоге заменил все соединительные звенья на чекеля.

а если интересно, вот результат работы

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 21 авг 2014, 00:39

Ловушка некошерная какая-то. А какая длина и скока стоит покататься?

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение mart-sem » 07 сен 2014, 09:47

окончание трассы лажовое.
при таком способе тормоза у нас резало веревки - боковой щечкой ролика (петцль тандем), т.к. тормозной карабин прижимал одну сторону ролика к троллейной веревке.

а по поводу постоянных лазаний - "докатываний" до зоны финиша. тормозить совсем совсем не надо - пусть будет основная скорость сбита, а на "докатке" человек сам подъезжать должен. ( иначе просто слишком долго получается по времени на каждого спускающегося)

говорю вам как человек "троллей ЛП и первый троллей Киев 600 м. (в лохматом году)"

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение GreenCrazyDog » 07 сен 2014, 10:40

не проще тем кто катится давать метров 30 бухту чтоб чувак не лазил

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение промальп-ростов » 27 сен 2014, 23:36

промальп-ростов писал(а):
Павел Филатов писал(а):Сдал сидушку позавчера, сказали на экспертизу во Францию.

Однако сегодня, брак признали, обменяли на новую.

Изображение
Изображение

у меня на двух подиумах такая же проблема. нужно в краснодар ехать за новыми и эти сдать

Вчера сдал два подиума на экспертизу.
и купил новый. так вот на новом уже нет этой хлипкой ленты а подшита основная. Экономия была на стрингах, теперь на подиуме большие стринги и всех делов.

КЕЛА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:51

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение КЕЛА » 29 сен 2014, 15:29

Недавно произошла поломка спускового устройсва RIG ,на высоте перестал работать.ручка начала прощелкивать и спуск стал невозможным.С этой проблемой обратился к официалам Peztl,на мой запрос ответ был проигнорирован а затем попросту отклонен. В общей сложности устройство проработало сезон даже учитывая что после работ устройство продувалось сжатым воздухом. Мой совет купить что нибуть подешевле и проще.

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Rodriguiez » 29 сен 2014, 15:45

КЕЛА писал(а):С этой проблемой обратился к официалам Peztl,на мой запрос ответ был проигнорирован а затем попросту отклонен.

Странно. У меня при неисправности RIG спокойно поменяли. На официальной странице российского представителя оставлял заявку с приложенными фото и видео.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 29 сен 2014, 17:22

КЕЛА писал(а):С этой проблемой обратился к официалам Peztl,на мой запрос ответ был проигнорирован а затем попросту отклонен.

Какой город? К какому дилеру предъявляли претензии? Обращались ли напрямую к Петцелю, на русском сайте?

КЕЛА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:51

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение КЕЛА » 29 сен 2014, 20:17

Обращался к официалам росийского представительства,оставлял заявку с фото. Ответа не было но потом был отказ т.к. покупал в Украине а т.к. там сейчас нехорошие обстоятельства и пришлось уехать то обратился в России. Сейчас проживаю в Брянске.К стати посоветовали обратиться по месту покупки.
Я вообще считаю что для такой солидной фирмы не должно быть важно где купил а главное устранить дальнейшие поломки и их характер.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение промальп-ростов » 30 сен 2014, 00:58

промальп-ростов писал(а):
промальп-ростов писал(а):
Павел Филатов писал(а):Сдал сидушку позавчера, сказали на экспертизу во Францию.

Однако сегодня, брак признали, обменяли на новую.

Изображение
Изображение

у меня на двух подиумах такая же проблема. нужно в краснодар ехать за новыми и эти сдать

Вчера сдал два подиума на экспертизу.
и купил новый. так вот на новом уже нет этой хлипкой ленты а подшита основная.

Изображение

Изображение


Экономия была на стрингах, теперь на подиуме большие стринги и всех делов.

Возвращаясь к подиуму сегодня получил ответ что мне заменят только стропы.
в принципе отлично сам подиум в порядке

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 01 окт 2014, 01:27

КЕЛА писал(а):Обращался к официалам росийского представительства,оставлял заявку с фото. Ответа не было но потом был отказ т.к. покупал в Украине а т.к. там сейчас нехорошие обстоятельства и пришлось уехать то обратился в России. Сейчас проживаю в Брянске.К стати посоветовали обратиться по месту покупки.
Я вообще считаю что для такой солидной фирмы не должно быть важно где купил а главное устранить дальнейшие поломки и их характер.

в этом случае стоит оповестить о поведении дилера дистрибьютера марки и головное представительство во Франции. Думаю проблему решат.

КЕЛА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:51

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение КЕЛА » 01 окт 2014, 22:08

Сегодня оповестил дилера дистрибьютера марки и головное представительство во Франции,и описал проблему и поведение диллера в РФ.Посмотрим что получиться.Ответ обязательно напишу.

Аватара пользователя
SD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:29
Город: Москва

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение SD » 02 окт 2014, 00:10

Господа, от лица российского представительства Petzl, хочу прояснить ситуацию. Опишу более подробно.
В данном случае, устройство выпущено в начале 2010 года, (это легко узнать по серийному номеру) т.е. гарантийный срок (3 года) прошел. Мы не можем обменивать снаряжение с истекшим сроком гарантии. В случае, когда срок гарантии не истек и соблюдены условия эксплуатации, мы меняем устройство либо запасные части (как в случае с Podium), независимо от того, где было куплено устройство. И не требуем чек. Вся эта процедура происходит в рамках закона о ЗПП.
Я не отрицаю, что, возможно, устройство было куплено год назад или менее и, действительно, проработало совсем мало. Но такие вопросы (почему устройство 3 года лежало на складе дистрибьютора или в магазине, либо еще где-то, как оно хранилось и т.д.) необходимо решать уже с магазином, где было куплено устройство, либо с дистрибьютором в стране, где было куплено устройство.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 03 окт 2014, 09:41

SD писал(а):Господа, от лица российского представительства Petzl, хочу прояснить ситуацию. Опишу более подробно.
В данном случае, устройство выпущено в начале 2010 года, (это легко узнать по серийному номеру) т.е. гарантийный срок (3 года) прошел. Мы не можем обменивать снаряжение с истекшим сроком гарантии. В случае, когда срок гарантии не истек и соблюдены условия эксплуатации, мы меняем устройство либо запасные части (как в случае с Podium), независимо от того, где было куплено устройство. И не требуем чек. Вся эта процедура происходит в рамках закона о ЗПП.
Я не отрицаю, что, возможно, устройство было куплено год назад или менее и, действительно, проработало совсем мало. Но такие вопросы (почему устройство 3 года лежало на складе дистрибьютора или в магазине, либо еще где-то, как оно хранилось и т.д.) необходимо решать уже с магазином, где было куплено устройство, либо с дистрибьютором в стране, где было куплено устройство.

Ребятки, погодите. Что за бред? На ту же электронику гарантия идет с момента ПОКУПКИ, а не выпуска, что вполне логично, ибо клиенту плевать по какой причине до него девайс шел три года – это не его проблема, а ваша, ибо официальный дилер есть локальный представитель марки и ваша задача за ним следить. Момент покупки определяется чеком и\или гарантийным талоном. А ваша позиция выглядит убого – вы можете потерять клиентов, написав такое.
И, на минуточку:
2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/consum ... .html#p387
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Upd:
В инструкции к Ригу указан срок годности устройства 10 лет, срок предоставления гарантии 3 года, без указания даты отсчета, что, по вышеуказанной выдержке, говорит о неправомерном отказе в обслуживании. КЕЛА рекомендую обратиться в суд или в общество защиты прав потребителей. А ответ представителя неплохо бы разнести по альпресурсам, ибо перл еще тот.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Павел Филатов » 03 окт 2014, 11:15

SD пишет, что тот риг был выпущен в 2010. А сейчас 2014. )))

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 03 окт 2014, 13:15

Странно, что сидушки без чеков меняют, а тут такая фигня. Представители конечно могут пойти на принцип и потребовать чек на Риг, но как-то несерьёзно получается тогда.
Здесь скорее случай подпадает под 10-летний срок службы. Если конечно нет фактов, явно указывающих на ненадлежащее использование. К тому же Риг известен своими глюками с рукояткой, так что посоветовал бы представителям более лояльно относиться к своим пользователям :D . Покупают то небось не только Риги.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение krx » 03 окт 2014, 15:01

ну сказано же - меньше трех лет с даты выпуска - нафиг не нужны чеки, всё итак поменяют. больше трёх лет - извольте сначала докУменты предоставить.
10-и летний срок службы и 3-х летний срок гарантии как бы разные вещи, вам не кажется?

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Павел Филатов » 03 окт 2014, 16:27

RedFox писал(а):Странно, что сидушки без чеков меняют, а тут такая фигня.


Сидушки меняют от того что им 3-х лет нет. И без чеков, прошу заметить.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 03 окт 2014, 18:02

krx писал(а):ну сказано же - меньше трех лет с даты выпуска - нафиг не нужны чеки, всё итак поменяют. больше трёх лет - извольте сначала докУменты предоставить.
10-и летний срок службы и 3-х летний срок гарантии как бы разные вещи, вам не кажется?

Как всем общеизвестно - продукция Петцель имеет индивидуальную маркировку с датой выпуска. Есть оригинальный товар, есть поломка в процессе эксплуатации. При чём тут чек не совсем понятно. Он лишь позволит дистрибьютеру разбираться с конкретным магазином. На рядового владельца Рига эти заботы не ложатся. Не думаю, что такая уважаемая фирма попытается откреститься от своего изделия.
Мне сегодня даже лампочки в обычном магазине поменяли, никаких чеков не спрашиввли. Подписал заявление и всё. Лампочки самые обычные, дневного света, ошибся с размером.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 04 окт 2014, 02:14

там просто процедура определения даты покупки девайса. Чек ее сильно упрощает, но, по идее, магазин должен и сам вести отчетность. Например, Альпиндустрия просто по серийнику пробивает дату продажи и никаких чеков не надо. Странно, что пецль идет на конфликт даже не разобравшись с магазином

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение krx » 04 окт 2014, 03:01

отказали по причине истекшего срока гарантии по дате выпуска. посоветовали обратиться туда, где оно покупалось, потому как (как я понял из прочитанного) документов о покупке не предоставлено. и где вы тут конфликт обнаружили? потому что пользователь не удовлетворен?
так ведь и покупалось в наУкраине? отлично. и российские представительства за внаУкраинские должны отчетность вести, да?
ну и раз магазин там, чего вопросы-то шлют в российский петцыль (где, опять-таки, по серийнику отказали [срок тю-тю!], а документов не увидели, и посоветовали сходить туда, где покупалось), а не головной, французский? да еще и с наездом на какого-то российского дилера, а не дистрибьютора [тут я вообще валяюсь :)]
или чё, у нас политика уже и в область снаряжения проникла, валялось хрен знает где там по складам, продалось хрен знает когда, сломалось, а этопутинвиноват??? вы голову-то включайте, господа, как-то немножечко неприятно становится от такого.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 04 окт 2014, 03:48

Совковый менталитет.
Икея к примеру принимала назад ненужные детали от сборки кухни совсем не там, где я её покупал. И шкаф на замену не поленились приволокли из Питера в Москву, так как в Москве кончились. Всё зависит от отношения компании к людям и своей репутации. Которую потерять очень легко, надо просто ничего не делать.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 04 окт 2014, 14:16

krx писал(а):отказали по причине истекшего срока гарантии по дате выпуска. посоветовали обратиться туда, где оно покупалось, потому как (как я понял из прочитанного) документов о покупке не предоставлено. и где вы тут конфликт обнаружили? потому что пользователь не удовлетворен?
так ведь и покупалось в наУкраине? отлично. и российские представительства за внаУкраинские должны отчетность вести, да?
ну и раз магазин там, чего вопросы-то шлют в российский петцыль (где, опять-таки, по серийнику отказали [срок тю-тю!], а документов не увидели, и посоветовали сходить туда, где покупалось), а не головной, французский? да еще и с наездом на какого-то российского дилера, а не дистрибьютора [тут я вообще валяюсь :)]
или чё, у нас политика уже и в область снаряжения проникла, валялось хрен знает где там по складам, продалось хрен знает когда, сломалось, а этопутинвиноват??? вы голову-то включайте, господа, как-то немножечко неприятно становится от такого.

в качестве ответа приведу просто пример от Dell: у них на сайте можно каждый девайс пробить по сервисному идентификатору, на открывшейся странице будет вся информация о жизненном пути устройства: где выпущено, когда, в какую страну отправлено, когда продано. Единственно, дату продажи надо вручную зарегистрировать. Вот это нормальный подход к клиентам, а то что выше - черти что. Неважно где находится дилер или дистрибьютер - марка ОДНА. И как минимум отказ можно было написать куда более обоснованный, а вообще надо просто вести учет своих девайсов, чтобы таких накладок не было. Например, для меня это еще один минус к покупке Petzl. Просто так, одним росчерком их представителя.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение krx » 04 окт 2014, 18:17

понимаю, сочувствую, но... dell - never ever... такое гэ... буэ. как вспомню... (тьфу-тьфу, чтоб еще хоть раз). уж лучше без такой учетности, но петцыль.
а напишите во францианский - посоветуйте. вдруг введут такую же систему. или может она есть доступная для дистрибьюторов. я не в курсе. но сколько мы меняли железо по гарантии - никаких проблем.
хотя не, помню как-то мутные типы принесли тандем, весь разболтанный с дикими люфтами роликов (хрен знает где и когда купленный, но по серийнику - меньше трех лет) и сказали - "каффно! года не прожило, меняйте!".. смотрим на него - а у него грани с торцов - как молотком стучали. долго и настойчиво. ээээто чего такое, интересуемся. а это он на троллее ишачил, тормозили об железную пластину. догадаетесь, какой ответ они получили со своим желанием "поменять по гарантии"?

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение phreak255 » 18 окт 2014, 01:27

http://vk.com/wall-9859227_12314

Изображение

Изображение

Изображение

должен выдерживать 22 kn сломался при нагрузке в 1700кг.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение udjin-kos » 18 окт 2014, 09:57

нагрузка 25 кн)) http://qualityfix.com.br/produtos/adven ... ao-tipo-o/
БРАЗИЛИЯ, у нас пока редкость...

tror
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:13
Город: Харьков

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение tror » 18 окт 2014, 13:44

Обычное китайское гуано. Продается под кучей наименований.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение udjin-kos » 22 окт 2014, 10:18

шо только китайцы гуано производят....

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение udjin-kos » 22 окт 2014, 10:21

Череда происшествий с карабинами, напомнила историю которая произошла у моего напарника с карабином «Ринг» старой серии(тонкая муфта).
При нагрузке меньше 500кг, произошло выдавливание крючка с пазом через муфту. Фактически крючок не зацепился за штифт. Возможно нагрузка прилагалась слишком близко к защелке.
При открытой защелке, несущая нагрузка значительно меньше, будьте внимательны! :!:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
danikzarubin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:25
Город: Кишинев
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение danikzarubin » 13 ноя 2014, 19:43

Asap Lock. Создал тему в Безопасности. Продавец заменил без вопросов.viewtopic.php?uid=15077&f=3&t=41362&start=0

Аватара пользователя
Pris
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:40
Город: www.arborist.su
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Pris » 24 дек 2014, 12:40

Фаст энд лайт


Изображение

Изображение

tror
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:13
Город: Харьков

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение tror » 24 дек 2014, 14:32

Как случилось?


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость