Промальпом на год?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
laughingbuddha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 23:59
Город: Таллинн, Эстония

Re: Промальпом на год?

Сообщение laughingbuddha » 06 сен 2014, 21:52

А вот мне, иностранцу, интересно стало - а реально с российским паспортом работать в буржуинских странах, хотя бы европейских? Ну, понятно, там повсюду ирата правит и володеет, (а кое-где и ираты мало) но наверняка в России есть промальпы и с иратовскими сертификатами. Любопытство по большей части праздное, но в некоторой степени и корыстное, потому что у нас периодически возникает острый дефицит толковых работников. Обормотов с веревками хватает, а в работать некому.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 06 сен 2014, 21:57

Спасибо.
Январь у всех провальный по-моему.

laughingbuddha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 23:59
Город: Таллинн, Эстония

Re: Промальпом на год?

Сообщение laughingbuddha » 06 сен 2014, 22:00

А что, в январе у вас снег не идет? У нас когда год снежный, вообще не вылезаем из снежных карнизов по крышам...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 06 сен 2014, 22:08

Во-1, не факт что прям обязательно идет. Обычно снежные месяцы февраль-март.
Во-2, если речь обо мне, я снегом не занимаюсь.

laughingbuddha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 23:59
Город: Таллинн, Эстония

Re: Промальпом на год?

Сообщение laughingbuddha » 06 сен 2014, 22:41

Ну, признаться, банальный снег я тоже недолюбливаю, но если вопрпос стоит - вообще ни фига не делать, или снег, то... Ну, у нас хоть крыши есть интересные, там где приходится в ледяные сталктиты по десять ледобуров закручивать, чтобы на стеклянный пассаж не упали )

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение Бахорет » 06 сен 2014, 22:44

банальный снег - это ж просто праздник какой-то! как его можно не любить

laughingbuddha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 23:59
Город: Таллинн, Эстония

Re: Промальпом на год?

Сообщение laughingbuddha » 06 сен 2014, 22:52

Да ну, скучно. Все равно что панельные швы ковырять. Тут особых промальп-навыков и не надо.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение Бахорет » 06 сен 2014, 22:59

скучно - промальп-работать. а как же размахнись рука, раззудись плечо? на свежем воздухе, скинув рукавицы, красота просто а не работа

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 06 сен 2014, 23:49

снег - это ж просто праздник какой-то! как его можно не любить

Так и хочется добавить - и на лыжах по нему, на лыжах! :sm:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сайгон » 06 сен 2014, 23:53

laughingbuddha писал(а):А вот мне, иностранцу, интересно стало - а реально с российским паспортом работать в буржуинских странах, хотя бы европейских? Ну, понятно, там повсюду ирата правит и володеет, (а кое-где и ираты мало) но наверняка в России есть промальпы и с иратовскими сертификатами. Любопытство по большей части праздное, но в некоторой степени и корыстное, потому что у нас периодически возникает острый дефицит толковых работников. Обормотов с веревками хватает, а в работать некому.

А зачем тебе с российским?у Вас и так вроде выезд есть?даже не полезу в сеть,извини(хреново у меня ловит!)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Промальпом на год?

Сообщение alex45 » 07 сен 2014, 00:01

Раслабься, это он на санкции намекает :wink:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Промальпом на год?

Сообщение Сайгон » 07 сен 2014, 00:07

Меня и тут неплохо кормят!и я в Москве почувствовал, что такое быть гастарбайтером-если в своей стране не понравилось,в чужую тем более не сунусь!люблю я себя-самоуважение не хочется терять

laughingbuddha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 23:59
Город: Таллинн, Эстония

Re: Промальпом на год?

Сообщение laughingbuddha » 07 сен 2014, 02:00

Да ну бросьте, какие еще в попу санкции. Я ни на что не намекаю, у нас и впрямь выезд есть, мне интересно есть ли он у вас. Просто в Европе много интересного и хорошо оплачиваемого промальпа, с проживанием нормальным и дорогой оплачиваемыми... Неужели не интересно? Мне вот к примеру в России интересно было бы поработать, коли предложили б что-то занятное. Но все же не надо все мерять на деньги, не надо. А что до самоуважения, так когда заказчик тебя через полпланеты тащит, лишь бы приехал именно ты и сделал как надо - неплохой довесок к самоуважению. Вы не подумайте, я отнюдь тут не гастарбайтеров заманиваю (тем более что по нынешним временам политики нам скоро совсем все похерят). Просто интересно, кто что думает... Вот уже заметно, что подход разный.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 07 сен 2014, 08:15

Просто в Европе много интересного и хорошо оплачиваемого промальпа

Например?

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение BomBule » 07 сен 2014, 08:49

с российским паспортом можно без проблем работать, он, паспорт, вообще на право работы не влияет :) влияет рабочая виза. оформляет работодатель, а уж насколько это будет для него гиморно это хз :)

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Akim » 07 сен 2014, 08:55

Немало поработал с иностранцами, так они в Росиию когда приезжали, рабочих виз никогда не открывали (еще и для того, чтобы у себя налоги уменьшить). Всегда по туристическим ездили.

laughingbuddha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 23:59
Город: Таллинн, Эстония

Re: Промальпом на год?

Сообщение laughingbuddha » 07 сен 2014, 11:46

WhiteEagle писал(а):
Просто в Европе много интересного и хорошо оплачиваемого промальпа

Например?


Мосты, оффшоры, порты - да мало ли. Я знаю бригаду из Латвии, которая вообще исключительно обслуживанием ветряков занимается. На судах тоже хватает работы, начиная с неинвазивного контроля и заканчивая всякими ремонтными работами, но там уже не так интересно - условия бывают жуткие, особенно если корапь старый а команды из филиппинцев каких-нибудь. Я почему спрашивал про паспорта и проблемы - если работать "контрабандой", без рабочих виз, то суммы оплаты едва ли не на порядок ниже. Так что да, неофициально лучше и не дергаться, дома больше заработаешь.


BomBule писал(а):с российским паспортом можно без проблем работать, он, паспорт, вообще на право работы не влияет :) влияет рабочая виза. оформляет работодатель, а уж насколько это будет для него гиморно это хз :)


Вот в этом и влияет - с паспортом ЕС в большинстве европейских стран вообще ничего дополнительно оформлять не надо. А там, где надо, есть еще вариант - паспорт моряка оформить, с ним проще, но не знаю, насколько это работает с российскими документами.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 07 сен 2014, 11:58

laughingbuddha писал(а):
WhiteEagle писал(а):
Просто в Европе много интересного и хорошо оплачиваемого промальпа

Например?


Мосты, оффшоры, порты - да мало ли.

Очень "информативно".
ДЕЛАТЬ то ЧТО на этих мостах, оффшорах, портах?

И цифр "хорошей оплачиваемости" я не увидел.

laughingbuddha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 23:59
Город: Таллинн, Эстония

Re: Промальпом на год?

Сообщение laughingbuddha » 07 сен 2014, 13:15

Очень "информативно".
ДЕЛАТЬ то ЧТО на этих мостах, оффшорах, портах?

И цифр "хорошей оплачиваемости" я не увидел.


Вы меня неправильно поняли. Я не вербовщик, я такой же рядовой промальп как и большинство тут. Я не предлагаю работу, мне просто интересно, как живут российские коллеги, интересует ли их работа вне пределов страны в той же мере, в какой это интересует меня. Эстония страна маленькая и очень жмотистая, интересной работы тут мало, а какая есть - заказчики сильно жадничают, потому мы просто вынуждены посматривать в Европу... Или в ту же Россию, если удастся прорваться через бюрократические и политические буреломы.

Что делать... Из того, что мы делали - в основном, неинвазивный контроль металлоконструкций, всяческий монатаж, ремонт, покраска. Что, собственно, еще можно делать на буровой или на мосту? А цифры - не знаю, мне кажется, если я начну тут хвастаться, меня все-таки за вербовщика примут.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение WhiteEagle » 07 сен 2014, 14:40

А разве я сказал, что ты вербовщик? :vr:

если я начну тут хвастаться

При чем тут хвастовство?
Просто говорить о хороших заработках не приводя хотя бы примерных цифр затея пустая.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение fomich » 07 сен 2014, 14:49

Как только я пойму что меня завтра может посетить писец я тут же скооперируюсь с коллегами и постараюсь президентом провозгласить бывшего промальпа :yes: :yes: :yes:
п.с.Вот Мишка с Белгорода нас неправильно понял и потерять может...Нам не только президенты нужны,но и городские жители,те которые живут людьми------------------------------- :yes:.....тот, кто не предавал реальности значения становился песком раньше других ::rofl: ::rofl: ::rofl:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальпом на год?

Сообщение Akim » 07 сен 2014, 15:07

laughingbuddha писал(а):
Очень "информативно".
ДЕЛАТЬ то ЧТО на этих мостах, оффшорах, портах?

И цифр "хорошей оплачиваемости" я не увидел.


Вы меня неправильно поняли. Я не вербовщик, я такой же рядовой промальп как и большинство тут. Я не предлагаю работу, мне просто интересно, как живут российские коллеги, интересует ли их работа вне пределов страны в той же мере, в какой это интересует меня. Эстония страна маленькая и очень жмотистая, интересной работы тут мало, а какая есть - заказчики сильно жадничают, потому мы просто вынуждены посматривать в Европу... Или в ту же Россию, если удастся прорваться через бюрократические и политические буреломы.

Что делать... Из того, что мы делали - в основном, неинвазивный контроль металлоконструкций, всяческий монатаж, ремонт, покраска. Что, собственно, еще можно делать на буровой или на мосту? А цифры - не знаю, мне кажется, если я начну тут хвастаться, меня все-таки за вербовщика примут.

Отвечая за себя, работа за границей не интересует особо. Если будут заказы, то, скорее всего, со всеми юридическими головняками будет разбираться заказчик (а скорее всего он на это не пойдет, здесь объемов хватает)
Последний раз редактировалось Akim 07 сен 2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Промальпом на год?

Сообщение fomich » 07 сен 2014, 15:38

Изображение


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя