Герметики и их характеристики.

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 08 май 2014, 21:00

Сам и фасую, 15-20 мин на 12 кг ведро оксипласта. Шпателем в стрейч пленку. Идею подсказал Redfox, ему отдельное спасибо!!!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение RedFox » 09 май 2014, 01:15

Я сам её в Питере перенял от напарника :sm: .

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 19 май 2014, 23:03

Здравствуйте коллеги!
Подскажите кто-то работает герметиком "Wisebull" компании "Бечета", какие отзывы?
Производитель предлагает попробовать, позиционирует как российский аналог оксипласта.

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Спекулянт » 28 май 2014, 08:46

Sash-prm писал(а):Здравствуйте коллеги!
Подскажите кто-то работает герметиком "Wisebull" компании "Бечета", какие отзывы?
Производитель предлагает попробовать, позиционирует как российский аналог оксипласта.


Вы вот сами подумайте....Этот герметик в Москве стоит 90 руб, а Сазиласт 24 - 105руб, а вот Оксипласт - 110 руб. "Wisebull" и Сазиласт производится Бечетой "технически" т.к. САЗИ сами не производят и если кто не верит попросите выписку ЮГРЛ у САЗИ и БЕЧЕТЫ там собственник один Гладков С.А. :gun: И многие знают что Сазиласт 24 овно, а стоит дороже аналога Оксипласта это же бред ::wall:

Аватара пользователя
kopernick
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:17
Город: г.Раменское
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение kopernick » 28 май 2014, 09:20

Спекулянт писал(а):И многие знают что Сазиласт 24 овно

А можно поподробней?

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Спекулянт » 28 май 2014, 09:51

kopernick писал(а):
Спекулянт писал(а):И многие знают что Сазиласт 24 овно

А можно поподробней?


Все познается в сравнении. А вы как думаете зачем делать гермет с новым названием если со старым Сазиласт 24 их не в одном ДСК в Москве видеть не хотят???

Аватара пользователя
kopernick
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:17
Город: г.Раменское
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение kopernick » 28 май 2014, 10:13

До прошлого года работал Сази 24, в том числе и в Москве, и никто не жаловался. Да и здесь, на форуме, что-то я отрицательных отзывов о нём не припоминаю. Потому и спросил.

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Спекулянт » 28 май 2014, 10:23

kopernick писал(а):До прошлого года работал Сази 24, в том числе и в Москве, и никто не жаловался. Да и здесь, на форуме, что-то я отрицательных отзывов о нём не припоминаю. Потому и спросил.

Все познается в сравнении. :D

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 05 июн 2014, 23:13

Не скажу что Сази-24 прям уж ...вно.
Но работать я им не хочу, уж очень неудобный он в работе.
Что же касается герметика "Wisebull". то наднях получил два ведра и опробовал.
И был приятно удивлен.
В принципе я работаю, как правило, оксипластом и довольно скептически отношусь к попыткам создания его российского аналога.
Но поработав герметом"Wisebull", был удивлен, что по удобству приготовления, нанесения и расшивки он практически не уступает оксипласту.
Это конечно же мое субъективное личное мнение.
Мне кажется что это интересный и перспективный герметик.

w74
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:21
Город: Череповец

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение w74 » 09 июн 2014, 20:09

А может кто-нибудь рассказать про "волшебную" казанскую АМ05К? Никак не можем понять, что это: материал или набор "Юный химик"? За две недели спалили пару мешалок, совершенно невозможно рассчитать пропорцию между мастикой и отвердителем. Работать не получается ни в жару (встает иногда за 15-20 минут), ни в более или менее прохладную (+17 - 19) погоду (густая настолько, что перемешать толком не получается). Расход адовый, на полтора, примерно, километра извели уже тонну. Понятно, что и состояние швов сказывается (замазываем стык кладки и монолита после бригады таджикских каменщиков). 18 заявленных килограммов не вывести никак: в мешке постоянно остается килограмм-полтора, отвердитель приходится делить на три или четыре части, иначе встает.
Расскажите, пожалуйста, как с ней бороться?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение RedFox » 09 июн 2014, 21:42

Скорее всего это не отвердитель, а катализатор. Скорость зависит от количества. В полиэфирных смесях такая тема. Попробуйте 1:10, 1:8. Также от температуры и влажности зависит.

w74
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:21
Город: Череповец

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение w74 » 10 июн 2014, 15:50

Спасибо, примем к сведению

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 10 июн 2014, 21:16

Может попробовать более современный герметик, или ту же марку но другого производителя, Сази вроде тоже его выпускает.
АМ05 ведь достаточно древняя мастика, у нас в Перми она практически не используется, применяют только на заводах где она заложена в таких же древних проектах.
Последний раз редактировалось Sash-prm 10 июн 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 10 июн 2014, 22:16

Выкладываю фото работы с Вайсбулом
Изображение
Изображение
Изображение
Инструмент для работы с герметиком и расфасованный герметик
Изображение
Результат работы
Изображение
Изображение
Срезанный образцы. Слева Вайсбулл, справа Оксипласт (уложен давно, набрал немного пыли, поэтому цвет темнее)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Igor-K » 11 июн 2014, 00:38

Milwaukee - рулит! :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 11 июн 2014, 19:40

Igor-K писал(а):Milwaukee - рулит! :dance: :dance: :dance:

Еще как :yes:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Igor-K » 11 июн 2014, 21:05

Sash-prm писал(а):
Igor-K писал(а):Milwaukee - рулит! :dance: :dance: :dance:
Еще как :yes:
о пишись в теме про milwaukee - а то пользователей пистолета очень мало.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 11 июн 2014, 21:17

ОК

w74
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:21
Город: Череповец

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение w74 » 12 июн 2014, 19:45

Ну, мы работаем на доме, который строит для своих работников Мет.Комбинат, и где-то в недрах его проектировщиков родилась светлая мысль использовать именно эту мастику (( Любое изменение проекта, сами понимаете, это куча согласований и прочей ненужной суеты. Домажем так, осталось-то всего ничего, метров 350-400

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Спекулянт » 18 июн 2014, 09:24

Sash-prm писал(а):Не скажу что Сази-24 прям уж ...вно.
Но работать я им не хочу, уж очень неудобный он в работе.
Что же касается герметика "Wisebull". то наднях получил два ведра и опробовал.
И был приятно удивлен.
В принципе я работаю, как правило, оксипластом и довольно скептически отношусь к попыткам создания его российского аналога.
Но поработав герметом"Wisebull", был удивлен, что по удобству приготовления, нанесения и расшивки он практически не уступает оксипласту.
Это конечно же мое субъективное личное мнение.
Мне кажется что это интересный и перспективный герметик.


Хочу заметить что проблема у САЗИ в том что он не может делать постоянно хорошую мастику, от партии к партии качество разное. А 2 ведра это не показатель вот из партий 10 по 2 ведра, а лучше 3 тонны сработать и тогда делать вывод :dance:

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение сазь » 18 июн 2014, 19:56

Уважаемые, посетители форума, добрый день.

Спекулянт, своим замечанием (цитата ниже) подкинул идею.

Спекулянт писал(а):
Sash-prm писал(а):Не скажу что Сази-24 прям уж ...вно.
Но работать я им не хочу, уж очень неудобный он в работе.
Что же касается герметика "Wisebull". то наднях получил два ведра и опробовал.
И был приятно удивлен.
В принципе я работаю, как правило, оксипластом и довольно скептически отношусь к попыткам создания его российского аналога.
Но поработав герметом"Wisebull", был удивлен, что по удобству приготовления, нанесения и расшивки он практически не уступает оксипласту.
Это конечно же мое субъективное личное мнение.
Мне кажется что это интересный и перспективный герметик.


Хочу заметить что проблема у САЗИ в том что он не может делать постоянно хорошую мастику, от партии к партии качество разное. А 2 ведра это не показатель вот из партий 10 по 2 ведра, а лучше 3 тонны сработать и тогда делать вывод :dance:


Полагаю, что Спекулянт ошибается (?), считая наши продукты или отдельные свойства в них нестабильными. И мы готовы это доказать вот каким образом:
1. Создаем комиссию из желающих участвовать в этой акции.
2. Дружно приезжаем к нам на завод и я провожу экскурсию с демонстрацией производства, процессов и системы качества.
3. Переходим в склад готовой продукции и выбираем из любой находящейся там партии необходимое количество ведер (если это делать летом, то в нашем распоряжении будет около 100 тонн. продукции Сазиласта-24, выборка достаточная!?).
4. Комисионно определяем сравниваемые в разных ведрах показатели.
5. Из тех, у кого на том момент времени будет объект по герметизации швов, выбираем самого честного и доставляем отобраный герметик к нему на объект.
6. После переработки герметика фиксируем результаты сравнения разных ведер и партий в официальный отчет. И публикуем его здесь.

Дружелюбную атмосферу, доставку до места из Москвы, обед и т.д. - гарантирую.

Что скажете?

Заранее спасибо за любые комментарии.

PS Естественно, все организационные мероприятия за наш счет!
PPS Дабы избежать провокаций со стороны "симпатизирующих нам", сделаем небольшую регистрацию участников.

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Спекулянт » 19 июн 2014, 10:56

Я ЗА :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение RedFox » 19 июн 2014, 12:52

"...выбираем самого честного..."
:sm:
За десять вёдер халявного герметика я неделю готов быть честным... Ну три дня точно :sm:
Последний раз редактировалось RedFox 19 июн 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Спекулянт » 19 июн 2014, 13:43

RedFox писал(а):"...выбираем самого честного..." :sm:
За десять вёдер халявного герметика я неделю готов быть честным... Ну три дня точно :sm:


Да вот и весь ответ.... :dance:

Аватара пользователя
trulev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:31

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение trulev » 24 июн 2014, 22:41

Интересное предложение!
Я готов тестировать герметик, могу даже на своем объекте и на свой сайт потом выложить результат )
Вообще, условия хранения на складах и при транспортировке одному богу известны..Вот тебе и разница в качестве, а в этом случае ответственность несет поставщик.

ВладиславК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:10
Город: Тверь

Герметики и их характеристики

Сообщение ВладиславК » 24 июл 2014, 14:58

Новинка: Герметик для швов Uniflex PU 3344 1K
Однокомпонентный герметик на основе модифицированных полиуретанов. Обладает отличной адгезией к большинству строительных материалов, к таким как: дерево, бетон, мрамор, известняк, шифер, камень, гранит, стекло, металл, алюминий, ПВХ и др.Отверждение происходит за счет влаги воздуха, образуется эластичный материал с высокими прочностными характеристиками.
Герметик Uniflex PU 3344 1K используют при строительстве и ремонте жилых, промышленных зданий и сооружений, а также при индивидуальном жилищном строительстве и ремонте. Герметик применяется на швах с деформативностью до 25%. Может применяться для стыков поверхностей, выдерживающих постоянное воздействие влажности окружающей среды.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Возможно применение при отрицательных температурах
• Дополнительные гидроизолирующие свойства
• Высокотехнологичный и простой в работе продукт.
• Обладает повышенной стойкостью к длительным деформациям растяжения.
• Применяется без предварительного грунтования.
• Не вспенивается и не дает усадки.
• Ремонтопригоден.
• Окрашивается.
Харктеристики:
Плотность 1,5+- 0,5 г/см3
Скорость отверждения при относительной влажности не менее 60% 2-3 мм / сутки
Условная прочность в момент разрыва 3-4 Мпа
Удлинение при разрыве 300%
Твердость по Шору 25
Температура эксплуатации - 40°С до +120°С
РАСХОД
Расход герметика имеет прямую зависимость от размеров шва.
При толщине шва 5 мм и ширине шва 20 мм он составляет 140 гр/м.п.
Упаковка пластиковые ведра 15кг. В последствии перейдут на металлические.
http://www.untec.ru/index.php/kontakty
Предоставляют пробник в виде банки 5кг, обязательно просят отзыв после применения.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение VVVlad » 24 июл 2014, 23:19

ВладиславК писал(а):Харктеристики:
Плотность 1,5+- 0,5 г/см3
То есть от 1 до 2 г/см3 :vr: Вот так-то! А вы всё "стабильность, стабильность..." :sm:

Arte604
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:01
Город: Ульяновск

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Arte604 » 25 июл 2014, 01:20

Sash-prm писал(а):Что же касается герметика "Wisebull". то наднях получил два ведра и опробовал.
И был приятно удивлен.
В принципе я работаю, как правило, оксипластом и довольно скептически отношусь к попыткам создания его российского аналога.
Но поработав герметом"Wisebull", был удивлен, что по удобству приготовления, нанесения и расшивки он практически не уступает оксипласту.
Это конечно же мое субъективное личное мнение.
Мне кажется что это интересный и перспективный герметик.


У нас сейчас на него все переходят, плюс он на 200р. дешевле Сази. 1100р. за ведро.
Делали эксперимент, одно ведро мешали 40 секунд шуруповертом и нанесли слоем в 3-5 см (как легло), на следующий день завесился на место нанесения и вырезал контрольный образец в 30 см длинной и шириной в шов, контрольный образец целиком застыл, следов не отвердевания или плохой адгезии не обнаружено.
Материал остается пластичным даже по истечению трех часов указанных производителем, верх немного берется тонкой пленкой, а так можно работать думаю и через пять часов после размешивания, работали при температуре 30 градусов воздуха в солнечную погоду.
Впечатления только положительные.
При проведения эксперимента у меня в ведро нырнул Асап, оттирал сухими тряпками, какой растворитель его берет не знаю. Может есть у кого информация ?

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Спекулянт » 28 июл 2014, 09:01

Arte604 писал(а):
Sash-prm писал(а):Что же касается герметика "Wisebull". то наднях получил два ведра и опробовал.
И был приятно удивлен.
В принципе я работаю, как правило, оксипластом и довольно скептически отношусь к попыткам создания его российского аналога.
Но поработав герметом"Wisebull", был удивлен, что по удобству приготовления, нанесения и расшивки он практически не уступает оксипласту.
Это конечно же мое субъективное личное мнение.
Мне кажется что это интересный и перспективный герметик.


У нас сейчас на него все переходят, плюс он на 200р. дешевле Сази. 1100р. за ведро.
Делали эксперимент, одно ведро мешали 40 секунд шуруповертом и нанесли слоем в 3-5 см (как легло), на следующий день завесился на место нанесения и вырезал контрольный образец в 30 см длинной и шириной в шов, контрольный образец целиком застыл, следов не отвердевания или плохой адгезии не обнаружено.
Материал остается пластичным даже по истечению трех часов указанных производителем, верх немного берется тонкой пленкой, а так можно работать думаю и через пять часов после размешивания, работали при температуре 30 градусов воздуха в солнечную погоду.
Впечатления только положительные.
При проведения эксперимента у меня в ведро нырнул Асап, оттирал сухими тряпками, какой растворитель его берет не знаю. Может есть у кого информация ?


Вы я надеюсь, понимаете, что "Wisebull" делает САЗИ т.к Бечета это тоже САЗИ посмотрите ЮГРЛ. :gun:

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Спекулянт » 28 июл 2014, 13:10

Попросите на герметик испытания по долговечности на последнем листе вывод так вот там написано, что он не стойкий к УФ. Значит на солнце в лучшем случае годик и в мел. ::wall:

Ksardeks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 06:49
Город: Темиртау

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Ksardeks » 29 июл 2014, 14:39

Помогите выбрать оптимальный герметик. Сегодня обошел все строй магазины в городе и даже не поленился в другой за 30км сьездить и нашел только эти герметики доступные мне для покупки (Проживаю в Казахстане, Темиртау):
Ceresit СЕ 40 Aquastatic, это плиточная затирка, элостичная. http://www.ceresit.ru/products/grouts_a ... _seams/97/
Тут большой список герметиков от Tytan, http://tytan-professional.ru/ru/oblast/ ... zoljacija/
И по средствам сайта нашел людей который Сази 24 предлагают купить за 270р. за килограмм, это вообще адекватная цена?
И еще вилатерм 9руб/пог.метр это норм?

Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Тэн питерский » 29 июл 2014, 19:02

Ksardeks писал(а):Помогите выбрать оптимальный герметик. Сегодня обошел все строй магазины в городе и даже не поленился в другой за 30км сьездить и нашел только эти герметики доступные мне для покупки (Проживаю в Казахстане, Темиртау):
Ceresit СЕ 40 Aquastatic, это плиточная затирка, элостичная. http://www.ceresit.ru/products/grouts_a ... _seams/97/
Тут большой список герметиков от Tytan, http://tytan-professional.ru/ru/oblast/ ... zoljacija/
И по средствам сайта нашел людей который Сази 24 предлагают купить за 270р. за килограмм, это вообще адекватная цена?
И еще вилатерм 9руб/пог.метр это норм?


Обосновавшись, обзавелся завязками и в представительстве общества "Сази Спб" герметик "Сазиласт 24" со скидкой и российским НДС обходится в 92,6 руб. за кг., посему утверждаю что цена на герметик в 270 руб. за кг. завышена как и на жгут, раза в три. Продукцией "Selena" пользуюсь без малейших нареканий и своих денег она стоит. У серьёзных марок должно быть официальное представительство. Забей "Сази-Караганда". Если нет, достану контакты в Казахстане и отвечу в личку. Есть в Санкт-Петербурге: "Оксипласт", "Тэктор", "Контакт", на ремонтах. Дефицита в герметиках для швов в РФ нет :st:

Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Тэн питерский » 02 авг 2014, 18:48

На минувшей неделе не удалось приобрести "неустойчивый к ультрафиолету" герметик "Wisebull" по 90 руб. за кг. В "Сази" пояснили, что его сбытом занимается один люберецкий специалист, которого они сманили из "Tenax". А из Москвы не так выгодно забирать :cry:
Сазь, подскажите пожалуйста можно ли будет в сентябре купить новый герметик в Санкт-Петербурге?

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Спекулянт » 04 авг 2014, 08:52

Тэн питерский писал(а):На минувшей неделе не удалось приобрести "неустойчивый к ультрафиолету" герметик "Wisebull" по 90 руб. за кг. В "Сази" пояснили, что его сбытом занимается один люберецкий специалист, которого они сманили из "Tenax". А из Москвы не так выгодно забирать :cry:
Сазь, подскажите пожалуйста можно ли будет в сентябре купить новый герметик в Санкт-Петербурге?


Человека этого зовут Диман я его знаю и по точной инфе его из Тенакса выгнали а Сазь подобрала. :gun:

Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Тэн питерский » 08 авг 2014, 15:48

сазь писал(а):... обед и т.д. - гарантирую.

Что скажете?

Заранее спасибо за любые комментарии.



"Подкинутая «Спекулянтом» идея" очевидно давно валяется или закатилась под что-нибудь? :vr:

Ребят, завязывайте с вашим «и т.д. - гарантирую», не губите ни себя, ни «комиссию», ни свой герметик!

Гарантируйте лучше стабильность свойств заявленных ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ в герметике «Мудрый Бык» («WiseBull»), с «Сазиластом 24» мне всё понятно (смотрите раздел материалы, если кому интересно).

И умоляю, не мешайте… :pray:
работать.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение RedFox » 08 авг 2014, 17:47

А делать то чего умеешь?

Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Тэн питерский » 08 авг 2014, 18:55

RedFox писал(а):А делать то чего умеешь?

Янтарный, ещё наивно полагаешь, свой примитивный подход к теме общения с людьми выдать за особый стиль…
Каштан из огня достанешь для нашего прославленного ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Везде солируешь, на правах мнимого авторитета.
С детства не любил негров и рыжих клоунов.
Но это из детства, а сейчас я о тебе знать ничего не хочу – Друг, ты для нас конкурент.


Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Тэн питерский » 08 авг 2014, 19:02

Саня Graco, смотри...
esultanmuratov подтянулся :clap:
В смысле поприветствуем нового участника, только зарегистрировался.
Сейчас начнут братать или гасить :D Да из Русичей я, выручайте братцы :dance:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение alex45 » 08 авг 2014, 19:06

Давайте не переходить на личности и не отвлекаться от материалов


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей