Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Обсуждаем: из чего...
Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Ванштайн » 07 авг 2014, 15:17

ВикторДемин писал(а):Браво!Ванштейн!Браво!"Только опыт.Работа .Практика.И годы работы.Но не такой.что намазал.деньгу получил и про этот объект сразу забыл.И кажется. надо думать.когда обращяетесь к уважаемым людям-это плохо и это тоже!!!!!Ищите ответ в своей голове и кривых руках. Плох герметик-не работай им.Поставлен в жесткие условия-откажись работать навязанными копеечными материалами.И Вообще .чувак.Промальп.это не профессия.а это целая жизнь.Она впереди у тебя.Наш мир тесен.Совершенству нет предела .С уважением-Демин Виктор Иванович

"Чувак", спасибо за пафосную речь и здоровую критику! -)
Повторюсь, Гермобутил - ГОВНО. Говно в том плане, что спустя небольшое время (очень короткое) он просто рассыпается и начинает отслаиваться, да и птички почему то любят его больше других герметов-) Межпанельные швы, сделанные гермобутилом (сделанные с таким же качеством, как и сази-24, 11) через год разрушаются. Тогда как сазиластом (как упоминал ранее) стоят уже 8 лет. Не спорю, однокомпонентными работать приятнее, мешать не надо и пачкаешься не так, но именно качество сделанной работы как раз и заставляет отказаться от таких герметов (не хочется, чтоб через год звонили заказчики с жалобами). Тектором тоже приходилось работать, но опять же - долго он не держится, хоть и двухкомпонентный. Поэтому, из бюджетных вариантов, при всех недостатков сазиласта, все таки он выигрывает по качеству многие герметы.
П.С. В промальпе достаточно давно, в начале нулевых как раз и начинал со швов, поэтому перепробовал разные варианты и технологии, в том числе и гермет.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Александр Фёдорович » 07 авг 2014, 15:45

Сколько знаю народа (альпинистов, чья жизнь - швы))), все говорят что Сази-24 очень хороший материал, единственное - лень мешать его. Зато сдела швы - и забыл. А если прораб (или заказчик) привозят другой герметик, или тот же сази-11 - значит на следующий год придётся приезжать переделывать швы и выслушивать "счастливых" жильцов...

Аватара пользователя
kopernick
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:17
Город: г.Раменское
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение kopernick » 07 авг 2014, 16:10

Я "Сазиласт 11" вообще не понял. Для чего он? Швы им толком не сделаешь, застывая, превращается в тонкую корку. Заделывали им трещины (1-2мм) в плитах - застыл и трещины снова появились.

"Гермабутил", похоже, бывает разный. Работал им всего пару раз, давно, разбавляли растворителем каким-то, т.к. на улице был небольшой минус. Швы до сих пор целые.

Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Тэн питерский » 07 авг 2014, 18:23

Прелестно :clap:
Вход пошло и число поклонников закрытого общества и многолетний опыт «Ванштейна», любезно повалявшего своего заранее подготовленного для него оппонента.

Думаю, на форуме собрались люди не ленивые и ещё способные отличить мочу от БОЖЬЕЙ РОСЫ, которой нам постоянно пытаются окропить глаза, всячески выдавая за первое «ермобутил», а за второе – «САЗИЛАСТ»
производитель тем временем отмалчивается, выпуская на арену своих клонов, как один завсегдатый участник выразился «некрофильствующие тут не приветствуются»

можно разбить заглавный вопрос темы (см. выше), на несколько коротких:

1) «диапазоном температур нанесения» и что под ним подразумевает «Сази»?
«Температуру наружного воздуха»? или «Температуру нагрева панелей?»

2) «Почему в ТУ 2513-032-32478306-01 и описаниях на Сазиласт 24 отсутствует однозначная трактовка этому технологически важному свойству герметика??»
«Для решения претензий в пользу завода?» или «Для решения претензий в пользу покупателя?»


Опыт и лидерство требует подтверждений каждый день, а метод умолчаний этому помеха, как в случае с плохим танцором, которому своё ТУ мешает. :wink:

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Ванштайн » 07 авг 2014, 18:25

Если на то пошло, то вспоминаю несколько моментов при работе с гермабутилом. Он бывает 2 -х цветов. Так вот, швы, сделанные белым, почему то стоят дольше, нежели серым. И работать им приятнее. Не знаю, в чем причина. Может в колере-) А про серый, свое мнение не поменяю-) Когда то давно, привозили нам его тоннами, на заводе цеха мазали километрами, бодяжили под кисть и получалось - скорость и экономия. Сэкономленный материал тут же "сплавляли" коллегам из соседних контор, с бооольшой скидкой. Думаю, так многие делали в свое время, потому как на таких предприятиях главное - "освоить бюджет", а не выполнить качественно работу, и на следующий год повторить операцию. С покраской цехов такая же фигня. Поэтому, несмотря на низкий ценник, получалось совсем не плохо и на гермабутил я далеко не в обиде-) Зато когда вышел на частные заказы и нормальный ценник - пришлось от такого герметика отказаться. Тогда выбора то большого не было, поэтому остановился на Сазиласте. А на больших объемах на производствах и сейчас сидят на гермабутиле.... а потом зовут нас и просят переделать швы за ту же сумму, но уже с Сази в проекте и тепловизорами у кураторов-(

Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Тэн питерский » 07 авг 2014, 18:38

kopernick писал(а):Я "Сазиласт 11" вообще не понял. Для чего он? Швы им толком не сделаешь, застывая, превращается в тонкую корку. Заделывали им трещины (1-2мм) в плитах - застыл и трещины снова появились.


Вынужденное нанесение толщиной 2мм., уретанового «Сазиласт 24» при температурных условиях вызывающих его повышенную текучесть тоже приведет к образованию трещин.

И тогда расплачиваться за последствия нам придется из собственного кармана или ценой своей репутации.
А причина не в руках, как здесь поминалось, и не месте их произрастания, а в «золотых» головах научившихся зарабатывать на нас свой гешефт.

А господину "Ванштейну" с его гешефтом
:pray: ТЕПЛОВИЗОР В ПОМОЩЬ :pray:

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Александр Фёдорович » 07 авг 2014, 18:51

"Тэн питерский", ты прям как-то всех подозреваешь в сговоре прям через чур.))) Я вот, например, Ванштайна ни разу не видел, и даже не знаю в каком он городе живёт...
Я несколько лет крашу фасады в новостройках, и волей-неволей мне приходиться "дружить" с альпинистами, которые мажут швы, и мне их приходиться ждать и подгонять иногда, ну и естественно общаться с ними... Да и на швы эти смотреть, и претензии потом выслушивать(хорошо что не ко мне, я швы не делаю). Отзывы однозначны, Сази-24 лучший, есть плюсы-минусы, но они не критичны, типа лень мешать, миксер надо хороший, и сразу по несколько вёдер не надо замешивать, а то "шайбы" получаться. Ну а то, что он в жару текёт - так не работай в пекло. Нам в пекло и красить не разрешают по уму если, краска трескается... Так что, не кипи, всё норм. Ты какие герметики продаёшь?))

Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Тэн питерский » 07 авг 2014, 19:32

Саня Graco писал(а):"Тэн питерский", ты прям как-то всех подозреваешь в сговоре прям через чур.)))


Сговор есть, как и желание увести от проблемы подробно описанной в теме.
Не хочу вновь в зеркале увидеть дурака, хотя знаю, что все они там.
Мне создают проблемы, я призываю к ответу, каждого, не взирая на мнимые авторитеты.
Герметик «Сазиласт 24» за дарма нам никто не отдаёт и посему убеджён, что

НЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ГЕРМЕТИК!!!
, МЫ ДОЛЖНЫ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕРМЕТИКА ЧЕСТНО УКАЗАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ

и платить "Сази" за, то что нам забыли сообщить о необходимости останавливать работу или выходить ночью при выборе их герметика, я более не планирую. ::no: ::no: ::no:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение rezo » 07 авг 2014, 19:37

Тэн питерский писал(а):НЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ГЕРМЕТИК!!!
, МЫ ДОЛЖНЫ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕРМЕТИКА ЧЕСТНО УКАЗАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ
А можно общаться без крика? :pray:

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Ванштайн » 07 авг 2014, 20:04

Тэн питерский писал(а):
Саня Graco писал(а):"Тэн питерский", ты прям как-то всех подозреваешь в сговоре прям через чур.)))


Сговор есть, как и желание увести от проблемы подробно описанной в теме.
Не хочу вновь в зеркале увидеть дурака, хотя знаю, что все они там.
Мне создают проблемы, я призываю к ответу, каждого, не взирая на мнимые авторитеты.
Герметик «Сазиласт 24» за дарма нам никто не отдаёт и посему убеджён, что

НЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ГЕРМЕТИК!!!
, МЫ ДОЛЖНЫ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕРМЕТИКА ЧЕСТНО УКАЗАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ

и платить "Сази" за, то что нам забыли сообщить о необходимости останавливать работу или выходить ночью при выборе их герметика, я более не планирую. ::no: ::no: ::no:

Тебе что нужно то? Чтобы производитель заглянул на этот сайт, на эту тему, отписался, объяснился, извинился, сказал, что "да, исправлюсь, 20 лет гнал гермет, все было нормально, никто не жаловался, рубил бабло, а тут, раз Тэн Санкт-Петербургский жалуется, то все, обязательно внесу изменения в техпроцесс, чуток присадок подороже и т.п. и т.д."? Зачем тему то создал? Пожаловаться на недостатки Сазиласта? Или чтобы все дружно накатали претензию на производителя? Не понимаю сути вопроса. Ну отписался народ, поделился своим мнением, исходя из опыта работы тем или иным герметом. На большее то вряд ли стоит расчитывать. Не нравится Сази - работай другим. Или переходи к главному - начинай уже рассказывать про достоинства "своего" гермета (с обязательным телефоном дилера), я уже заинтригован, что за чудо гермет собираешься толкать, с такой то длинной и эмоциональной прелюдией-))

Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Тэн питерский » 08 авг 2014, 08:03

Ванштайн писал(а):Тебе что нужно то?

От малиновых штанов, бассейна ПЭЖЭ, полтонны чатлов в один цик (без гвоздей) и повышения статуса в лице участников сообщества, трудно отказаться... :gr: А с такой гравицапой , чтоб без всякой рекламы у любого пацака любой герметик в любой точке тентуры в швы любой ширины рекомендованным слоем аккуратно вмазать получалось.

Ванштайн писал(а):Чтобы производитель заглянул на этот сайт, на эту тему, отписался, объяснился, извинился, сказал, что "да, исправлюсь, 20 лет гнал гермет, все было нормально, никто не жаловался, рубил бабло, а тут, раз Тэн Санкт-Петербургский жалуется, то все, обязательно внесу изменения в техпроцесс, чуток присадок подороже и т.п. и т.д."?

Но вы же заглянули и не раз :wink:
Не надо считать себя хуже других и искусственно возводить «Сазя» в ранг небожителей…
Он же на этом ресурсе, как мне сказали, завсегдатай и свой парень.
Вспомни молодость и рекламу сильногазированного напитка:
«Они БОГИ своей игры…», а как «золотой головой» о дверной проём ударятся, то сразу «Просто они высокие, очень высокие ЛЮДИ.»

Но даже на баскетбольной площадке не всё рост решает, а точность поставленных бросков и выносливость. И если уже не способен держать стабильно высокий уровень качества игры, то наступает закат карьеры и твоё место занимают другие, по воле умного тренера готового огранить новый алмаз, который принесёт прибыль. Глупый тренер обходится дороже – продажей команды.

В делах коммерческих и подавно тупит коммерческий директор – «сливай», как же людям в глаза смотреть и директором по коммерческой части величаться, если на объекте сейчас не способен различить элементарно причину понесённых убытков, принять меры по её устранению и добиться возмещения за недополученную прибыль.

В правилах форума тоже предельно ясно, если не в тему гундосит – «сливай».
Какие могут быть жалобы всем понятно ! Не нравится герметик - не бери, не интересно на форуме– вали. :yes:

Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Тэн питерский » 08 авг 2014, 08:12

Постойте, постойте любезный… Теперь совет от меня…
БУДЬ АККУРАТНЕЙ С НАПИСАННЫМИ БОТливыми СЛОВАМИ
Чтобы производитель ска… сказал, нет не могу поверить своим глазам…


Ванштайн писал(а): "да, исправлюсь, 20 лет гнал...


Ай-Я-Яй, КАК ВАМ ТОЛЬКО ТАКОЕ МОГЛО В ГОЛОВУ ПРИЙТИ :?: :!: :?: :!: :?:

Да что же ты Друг всех нас сразу не предупредил-с,
«Сазь» ЮБИЛЕЙ ПРАЗДНУЕТ!!!

А я то дурак грешный ответов на свои вопросы здесь от него, без малого неделю жду, волнуюсь, ночей не сплю, всё «Сазиласт» мажу и голову ломаю со своим БРАК ЛИ ЭТО?
БУХАЕТЕ-С. :-P

Теперь точно всем всё понятно и можно расходиться.

Второе замечание за злоупотребление заглавными буквами. Еще раз увижу - выпишу предупреждение. Laest.


Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Ванштайн » 08 авг 2014, 10:41

Это "клиника", надо было сразу догадаться...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение RedFox » 08 авг 2014, 11:52

Лучше уж пусть будет клиника, чем реклама. Не думал, что он такой весельчак.

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Спекулянт » 11 авг 2014, 11:07

И все же не понимаю почему "Сазь" молчит????
Что нечего сказать??? :dance:

germet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:31

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение germet » 11 авг 2014, 12:45

ммм, Кстати, а где Тен питерский ?, серьезную тему поднял человек.
А ведь действительно, не поленился заглянул в описание этих "гигантов", герметик "Сазиласт 24" рекомендуют наносить не менее 3 мм, а вот "Оксипласт" не менее 5 мм, соответственно речь о толщине слоя. А ТС говорит о 2 мм, откуда данная цифра?
В итоге что имеем? Если выполнять требования, то по "предписаниям" расход "Оксипласта" будет и должен быть больше?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение RedFox » 11 авг 2014, 13:39

Да да да! Нас всех сильно беспокоит данный вопрос. И без ТС мы просто в растерянности. Как жить то дальше???
:sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Sash-prm » 11 авг 2014, 21:57

ТС отправили отдохнуть на недельку. Скоро наверное вернется.
Честно гововоря, какой-то нездаровый ажиотаж вокруг Сази поднялся. Раньше работал 24-м и в холод и в жару, без особых нареканий и ничего никуда не утекало.

germet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:31

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение germet » 12 авг 2014, 11:34

RedFox писал(а):Да да да! Нас всех сильно беспокоит данный вопрос. И без ТС мы просто в растерянности. Как жить то дальше???


Как уже говорилось, кстати Тэном питерским, забалтывать серьезные темы - мастера!

Ответит ли кто? Если наносить герметики согласно рекомендациям производителя, "Оксипласта" на 1 м.п. уйдет больше? Это первое, и второе, влияет ли на текучесть толщина герметика, и есть ли, зависимость ее от температуры - все таки окружающей среды (и/или) температуры панели?

Как жить дальше ? - В холодильнике....

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Ванштайн » 12 авг 2014, 14:19

germet писал(а):
RedFox писал(а):Да да да! Нас всех сильно беспокоит данный вопрос. И без ТС мы просто в растерянности. Как жить то дальше???


Как уже говорилось, кстати Тэном питерским, забалтывать серьезные темы - мастера!

Ответит ли кто? Если наносить герметики согласно рекомендациям производителя, "Оксипласта" на 1 м.п. уйдет больше? Это первое, и второе, влияет ли на текучесть толщина герметика, и есть ли, зависимость ее от температуры - все таки окружающей среды (и/или) температуры панели?

Как жить дальше ? - В холодильнике....


Пользуйся Даймоником и ему подобными...

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Sash-prm » 12 авг 2014, 22:52

germet писал(а):
RedFox писал(а):Да да да! Нас всех сильно беспокоит данный вопрос. И без ТС мы просто в растерянности. Как жить то дальше???


Как уже говорилось, кстати Тэном питерским, забалтывать серьезные темы - мастера!

Ответит ли кто? Если наносить герметики согласно рекомендациям производителя, "Оксипласта" на 1 м.п. уйдет больше? Это первое, и второе, влияет ли на текучесть толщина герметика, и есть ли, зависимость ее от температуры - все таки окружающей среды (и/или) температуры панели?

Как жить дальше ? - В холодильнике....


Если наносить толще (5мм против 3-х), соответственно повысится расход. У меня получается примерно 500 гр. на метр оксипласта при толщине около 5мм. Примерно так
Изображение
Оксипласт. если его не разбавлять, даже при жаре (работал и в 30 гр.) никуда не утечет, текучесть конечно повысится, но набрать необходимую толщину при этом не проблема.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение alex45 » 12 авг 2014, 23:33

Sash-prm писал(а):Оксипласт. если его не разбавлять, даже при жаре (работал и в 30 гр.) никуда не утечет, текучесть конечно повысится, но набрать необходимую толщину при этом не проблема.

Подтверждаю.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение brainstorm » 13 авг 2014, 05:55

germet писал(а):
RedFox писал(а):Да да да! Нас всех сильно беспокоит данный вопрос. И без ТС мы просто в растерянности. Как жить то дальше???


Как уже говорилось, кстати Тэном питерским, забалтывать серьезные темы - мастера!

Ответит ли кто? Если наносить герметики согласно рекомендациям производителя, "Оксипласта" на 1 м.п. уйдет больше? Это первое, и второе, влияет ли на текучесть толщина герметика, и есть ли, зависимость ее от температуры - все таки окружающей среды (и/или) температуры панели?

Как жить дальше ? - В холодильнике....

Я полагаю, производитель в состоянии ответить на подобные вопросы, не? Это маркетинговый ход такой?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение RedFox » 13 авг 2014, 06:35

Да производителям пофиг. Это головная боль дилеров-жадюг :sm:
Давно эти колхозные банки забросил. Всем рекомендую герметик MegaKolbaska600, под пистолет. Весь секрет в способе нанесения, а не в свойствах герметика.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение brainstorm » 13 авг 2014, 21:49

Саша, а я не тебе пишу, а пользователю Germet. У него сообщения отправляются с того же компьютера, что и Сазь. И не он один такой тут клон, кое-кто еще балуется раздвоением личности. Так что еще раз перечитай тему, рекомендую, сразу все понятнее становится.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение RedFox » 14 авг 2014, 01:04

Ну вот взял и всю малину накрыл :sm:
На самом интересном месте. Теперь Тэн с нас не слезет :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Sash-prm » 14 авг 2014, 16:25

Возможно я догадался окуда берутся проблемы с излишней текучестью, и почему их не возникает у меня.
Я работаю с вилатермом и, соответственно, устанавливаю его в шов с заглублением относительно плоскости фасада, и когда наношу герметик он располагается внутри шва, опираясь на кромку нижней панели, соответственно вниз стекать ему некуда, хоть 5 хоть 10 мм наноси.
А вот если работать "по пене" и срезать эту пену вровень с фасадом... И размазывать гермет по пене и прилегающим стенам, опираться герметику некуда и, возможно, при наборе толщины он начинает стекать!!!!
Вот такая собственно мысль.
Прошу подтвердить или опровергнуть тем кто сталкивается с подобной проблемой.
Если причина действительно в этом, решение просто - делайте шов с заглублением, как положено!!!

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Ванштайн » 14 авг 2014, 17:14

Так и есть. Только есть два нюанса: если шов очень широкий, при большом слое гермета он "побежит" все равно. И второе - там, где используют пену вместо велатерма (желание заказчика) - подрезать его внутри шва практически не реально.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Sash-prm » 14 авг 2014, 21:49

Абсолютно реально. Когда работал "по пене" резал ее с заглублением.

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Ванштайн » 14 авг 2014, 22:07

То "заглубление", про которое говоришь, не дает результата положительного. Чтобы мастика упиралась в кромку шва и не стекала, нужно, чтобы мм 5-10 было в самом шве. Так глубоко пену не подрежешь. Более эстетично выглядят швы с велотермом, но почему то в некоторых регионах "принято" использовать одну пену.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Sash-prm » 14 авг 2014, 22:15

Именно так глубоко я ее и подрезал. Честное пионерское.

stas_pam
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:59
Город: Калужская область
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение stas_pam » 25 май 2015, 01:59

Друзья. У меня проблема несколько другого характера. Не скажу, что Сази-какашка, всегда нравился, но...
В сентябре-октябре 2014 года выполняли первичную герметизацию строящегося дома. При производстве работ использовали Сазиласт-24 и Сазиласт-13 (в узких глубоких швах). Погода стояла преимущественно сухая и теплая. Под конец объекта были утренние заморозки. На мокрое и в инее наносить запрещал.
Что имеем спустя пол-года:
1* дом потек! :doh: причем местами так сильно, будто швы пустые (видимо сказалось, что был косой ливень)
2* 24-й местами потерял адгезию с бетоном, причем как на загрунтованных фасадным грунтом (акриловым на уайт-спирите) местах, так и на голом бетоне. Отслаивается от края панели нажатием пальца в центр шва. Если подрезать гермет ножом по ширине - очень легко вытягивается весь шов.
3* При вскрытии отслаивающегося шва - местами находим прилипший цемент на гермете, но местами слой мастики чистый в месте задира. :vr:
4* Если на 24-й нанести краску (акриловую на уайт-спирите) - она не высыхает (не полимеризуется) а становится липким, марким слоем, причем гермет под ней сухой - в соседней ветке сделали предположение что это пластификатор мастики вступает в контакт с краской. Да и пофиг пока - на герметик не влияет.
5* Что касается 13-го, то на нем краска высыхает, но он местами отщелкивается от бетона, будто произошла усадка мастики.
6* Что любопытно - там где мастика наносилась на огрунтованный фасад - герметик, при отслоении, отдирает грунт от фасада (грунт был насыщенно-белый, поэтому заметно), т.е. грунт не впитался в бетон :?: Знакомый технолог с ЖБИ выразил мнение, что от ГЛАДКОГО бетона марки 300 отвалиться все, если там не было бетон-контакта. Ваше мнение?
7* Еще раз повторюсь - на пропавшую адгезию не влияет тот факт, была ли стена загрунтована фасадным грунтом (акриловым на уайт-спирите), так как системность не наблюдается. Грубо - отваливается и там и там и с 24-м и с 13-м.
8* бОльшая часть фасада отделана на заводе гладкой глазурированной плиткой - местами герметик от нее так же отслаивается, но местами держится железобетонно.
9* Еще нюанс про плиточку - сделана она в форме кирпичика, по четырем сторонам имеет "расшитый шов" как в облицовочной кладке. Глубина и ширина этих шовчиков такая, что сигарета входит свободно, еще и место остается, т.е. вода в шовчики легко попадает и может там легко задерживаться. По плитке стучишь - звук пустотный, глухой, редко-звонкий, сплошной. Знакомый комрад сказал, что бывает, заливает через такие вот шовчики. Кто что думает?
10* Вопрос по технологии работ - заказчик напирает на то, что по "технологии" мы должны были убрать щетками цем. молочко. :vr: Я про "очистить шов от пыли, грязи, наплывов раствора, влаги, инея" читал. Про цем. молочко не нашел нигде. Заказчик выдумывает?
11* Может ли 24-й отслаиваться от покрашенного бетона? Например внутри лоджий, где отделочники НЕ успели покрасить стены до герметизации, держится все великолепно. А там где гермет наносили по краске - местами отслоения. Вроде как выявили систему, но опять же - местами то, зараза, держится за краску! Как понимать и чем ремонтировать отслоения от краске? УШМ с щеткой и вперед, по новой?
12* Дом ушел в зиму без отопления и внутрянщики заливали стяжку в квартирах. Это я к тому, что не могла ли избыточная влага попасть в стену и замерзнуть, оторвав шов? Может бред... Мнения?

Вообщем подытожу самое важное:
Почему гермет отходит от бетона? И может ли через маленькие трещенки в гермете ТААААК ужасно заливать квартиры (лужи на полу)?
Может ли пропускать через шовчики вокруг глазурированной плитки?
Надо ли грунтовать бетон-контактом ( :| ) если поверхность бетона гладкая? (Раньше на этот параметр не обращал внимание.)
Прошу помочь, ибо писец!!! :doh: :pray:

PS: блин, я на вторичке, после вскрытия цементой зачеканки, только рукой смахивал пыль - гермет держиться! а тут первичка слезает!
PSS: Нельзя ни упомянуть что дом заколдован - на нем красная краска пошла жетлыми пятнами по всему фасаду. Краска, конечно, не Тиккурила (ваще ни разу), но в ступор встал и сам технолог от производителя ЛКМ. Выписал бумажку о галимых пластификаторах в бетонне которые жгут красный пигмент на синтетической основе, и был таков! Теперь пришло время гермета.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение Бахорет » 25 май 2015, 21:14

обратитесь чтоб он и вам такую бумажку выписал про пластификаторы))

по делу - пишите в сази

stas_pam
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:59
Город: Калужская область
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение stas_pam » 25 май 2015, 21:56

Первым делом метнулся в сази по телефону. Мол "приезжайте, у нас беда, не пойму где накосячили". Они - "так не ты-ж покупал! пусть покупатель пишет бумагу с претензией!" Вроде как навел мосты между покупателем (прослойка между моим заказчиком и продавцом) и спецами от сази. И тут появилась интересная штука. Заказчик (застройщик) не торопится писать письмо! Вот вроде ПЯТЬ (!!!) раз объяснил, что технолог нам нужен от производителя, иначе замахаемся переделывать по 10 раз. Тваюжмать! Видимо чувствуют, что дом гуано и от него все отваливается (краска и мастика), время тянут.
PS: нафлудил-то...

stas_pam
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:59
Город: Калужская область
Контактная информация:

Re: Брак герметика Сазиласт (Sazilast) ? Кто видел?

Сообщение stas_pam » 28 май 2015, 18:02

Специалисты из Сази приехали вчера. Совместными усилиями была обнаружена заводская грунтовка на поверхности плит, которая при впитывании влаги отслаивается от бетона, а вместе с ней и мастика. Внешний вид и на ощупь грунтовка напоминает бетон или цемент. При смачивании становится эластичной. Очищается с поверхности бетона только если смочить и тереть мет. щеткой.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 17 гостей