Питьевая система: с чем её едят

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
ChaiNick
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:34
Город: Новосибирск-Москва
Контактная информация:

Питьевая система: с чем её едят

Сообщение ChaiNick » 08 апр 2012, 21:23

На днях приобрела в "Сплаве" питьевую систему для путешествий. Интересно узнать мнение форумчан о данном девайсе. Будет ли польза от данной системы на стене? А то неоднократно складывалась ситуёвина: стекломой, пить охота так, что хоть из ведра отхлёбывай, а тягать с собой фляжку или бутыль-полтораху неудобно.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Бахорет » 08 апр 2012, 21:27

а чего неудобного, привязал бутылку за горлышко и нормально..

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение papa Shura » 08 апр 2012, 21:29

Тань, ну, ты дай ссылочку на девайс или картинку выложи. Для наглядности и более предметного обсуждения.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение mart-sem » 08 апр 2012, 21:36

для питьевой системы нужен либо рюкзачок - либо какая то сумочка. Иначе порвется (она ж полиэтиленовая)
шланг - будет парить мозг - только еще больше чем провод наушников или гарнитуры.

в общем. я за бутылочку с собой или палатку под боком - с холодной водой из холодильничка...

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Zmeya » 08 апр 2012, 21:49

http://www.splav.ru/catalog.aspx?search ... 0%BC%D0%B0
-в изобилии, какая из?

Кстати тож, бутылку за горло и на систему-проблем никаких.! Иногда армейской фляжкой в чехле пользуюсь.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071214141455641406
Последний раз редактировалось Zmeya 08 апр 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение CBD » 08 апр 2012, 21:51

использовал на стекломое при жаркой погоде. У меня система Camelback с подсумком на MOLLE. Можно крепить просто на спину за систему, благо она позволяет. Трубка немного мешается, но не критично. А вообще применял наибольшее количество раз в рюкзаке на велосипедных покатушках - очень удобно. На мой взгляд, наиболее применима там где занятость рук и неотрывность от процесса во время питья имеет критическое значение: велосипед, мотоцикл, гонки и.т.д.

Аватара пользователя
ChaiNick
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:34
Город: Новосибирск-Москва
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение ChaiNick » 08 апр 2012, 21:57

Бахорет писал(а):а чего неудобного, привязал бутылку за горлышко и нормально..

Или в ведро спустить - нехай там живёт, как вариант.

Я просто тут озаботилась мелким рюкзачком для виса или для туристических радиальных вылазок. И предусмотрела в нём карман для питьевой системы с выводом хобота наружу на лямку. Дошила, остались мелкие детальки.

Изображение

Прошу прощения за качество - фотано телефоном.

Там, само собой, будет не только питьевая система, а также аптечка, чутка еды перекусить, возможно, болоньевая куртка на случай осадков и прочие мелочи.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение rezo » 08 апр 2012, 22:01

ChaiNick писал(а):Там, само собой, будет не только питьевая система, а также аптечка, чутка еды перекусить, возможно, болоньевая куртка на случай осадков и прочие мелочи.
палатка, горелка, спальник :sm:

Аватара пользователя
ChaiNick
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:34
Город: Новосибирск-Москва
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение ChaiNick » 08 апр 2012, 22:04

rezo писал(а):
ChaiNick писал(а):Там, само собой, будет не только питьевая система, а также аптечка, чутка еды перекусить, возможно, болоньевая куртка на случай осадков и прочие мелочи.
палатка, горелка, спальник :sm:


Ага, и Тургенева восемь томов.

Я знала, что кто-то в подобном ключе отпишется. Что мы - не альпинисты? И покушать на стене приготовим, и спать уляжемся. Жильцам на радость :sm:

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Zmeya » 08 апр 2012, 22:06

А вообще где у нас акромя Москва сити такие долгие спуски, что и покущать с собой брать надо? Обычно пол дня бегаешь-висишь, потом НОРМАЛЬНО обедаешь внизу, потом снова работаешь. На висе некогда особо перекусывать, особенно когда объем гонишь.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Рус » 08 апр 2012, 22:12

http://www.vysota.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=307&category_id=452&option=com_phpshop&Itemid=7
у меня вот такая система и на 1 литр еще есть(сыну отдал)
а есть еще такие штуки:http://www.vysota.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=2195&category_id=27&option=com_phpshop&Itemid=7
здесь в рюкзачке утеплитель стоит - получается как холодильник для емкости - очень полезно.
Дойтеровские системы лучшие на сегоднгя из всех мне извенстных (цена очень даже оправдана - моим системам уже по три года - условия эксплуатации хардовые)
личный опыт показывает, что больше 1 литра в систему заливать смысла нет, и в любом случае лучше иметь при себе отдельно флягу с водой - из фляги легче пить(особенно если состояние неудовлетворительное).
из системы много не выпьешь, но прополоскать горло - самое оно.
в любом случае, питьевую систему имеет смысл держать за спиной в рюкзачке, трубку через плечо (на лямке рюкзака как правило есть крепление для трубки).
Красиво жить не запретишь, но флягу НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ иметь при себе независимо от наличия питьевой системы.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение rezo » 08 апр 2012, 22:12

У меня были такие длинные виски.
Пробовал брать перекус с собой.
Пару раз попробовал и отказался.
Все равно в туалет приходится спускаться, так почему не пообедать в нормальных условиях.
Еще там же заметил, что производительность с плеером снижается.

Воду брать стоит, если погода очень жаркая

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Zmeya » 08 апр 2012, 22:14

rezo писал(а):Еще там же заметил, что производительность с плеером снижается.

Это смотря какая музыка в плеере... :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
ChaiNick
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:34
Город: Новосибирск-Москва
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение ChaiNick » 08 апр 2012, 22:16

rezo писал(а):У меня были такие длинные виски.
Пробовал брать перекус с собой.
Пару раз попробовал и отказался.
Все равно в туалет приходится спускаться, так почему не пообедать в нормальных условиях.
Еще там же заметил, что производительность с плеером снижается.

Воду брать стоит, если погода очень жаркая


Доводилось работать с парнем, у которого с собой стабильно был маленький городской рюкзак, где болталась бутылка воды и орехи\сцукофрукты. Идея понравилась.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение rezo » 08 апр 2012, 22:17

Zmeya писал(а):
rezo писал(а):Еще там же заметил, что производительность с плеером снижается.

Это смотря какая музыка в плеере... :sm: :sm: :sm:
Была разная. Без разницы.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Zmeya » 08 апр 2012, 22:20

rezo писал(а):
Zmeya писал(а):
rezo писал(а):Еще там же заметил, что производительность с плеером снижается.

Это смотря какая музыка в плеере... :sm: :sm: :sm:
Была разная. Без разницы.

Значит у всех по разному. У меня, например, наоборот возрастает производительность от драйвовой музыки(качество не страдает). Просто работать веселее и приятнее.
Пы. Сы. Обычно наушник только в одном ухе, дабы услыхать ежели что напарника и т д.
Боюсь сейчас придется новую тему открывать: Влияние плеера(музыки) на производительность труда во время стекломоя и покраски)))

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение alex45 » 08 апр 2012, 23:43

ChaiNick писал(а):
rezo писал(а):У меня были такие длинные виски.
Пробовал брать перекус с собой.
Пару раз попробовал и отказался.
Все равно в туалет приходится спускаться, так почему не пообедать в нормальных условиях.
Еще там же заметил, что производительность с плеером снижается.

Воду брать стоит, если погода очень жаркая


Доводилось работать с парнем, у которого с собой стабильно был маленький городской рюкзак, где болталась бутылка воды и орехи\сцукофрукты. Идея понравилась.

Со мной работал парень, который на длинные спуски брал ещё и пустую пластиковую бутылку.
Ключевое слово - ПАРЕНЬ. Нам-то попроще ... :yaz:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Рыжик » 09 апр 2012, 04:35

Я за питьевую систему: она экономична, её не уронишь, она удобнее, и вода не так греется, как в бутылке.

FEM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 15:53
Город: Москва

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение FEM » 09 апр 2012, 08:43

Герметили давным-давно "Ростелеком" на Сущевке. Жара стояла жутка. Брали 2х литровую бутылку, обрезали ей горлышко(так чтоб 1,5 либо 1,25 влазила), запенивали пустоту между ними. Получалась эдакая "термо-баклашка" :sm: . Ну и собственно на репик и к системе.
Очень долго водица холодной оставалась даже на солнцепеке :sm: :sm:
P.S. Из знакомых юзает только один инструктор-горнолыжник. Глинтвейн в ней таскает на склон. :sm:
Последний раз редактировалось FEM 09 апр 2012, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Max44 » 09 апр 2012, 08:47

ИМХО - реально оправдана питьевая система только на мегажестких длительных гонках(приключенческие, вело и т.д.)и то не на всех..
В остальных случаях, это просто модная игрушка, притом довольно таки не удобная в обращении. Но если радует - почему бы и не играться.. :sm:

У меня правда к ним личная неприязнь. :sm:
Я на их использование насмотрелся в Непале. Вечером сидят за столом буржуины и пидор.сят свои системы ершиками. Потом гиды разносят и заливают им воду. Далее, многие со значительным видом мешают туда какие то витамины, и так же значительно начинают пить.. Рядом сидит российско-украинская команда с Эвереста и пьет виски из стаканов. Без витаминов :sm:
Утром непальцы надевают тапочки на босу ногу и убегают вперед всех. Потом выходит российско украинская команда, чего то загадочно прихлебывая из фляжек. Следом чинно плетется караван мулов. Позади всех, одетые в супер-пупер-мегагортекс, со шлангами во рту, еле переставляя ноги на три такта, идут со значительными лицами обладатели питьевых систем.. :sm:
Так они у меня и ассоциируются, с беспонтовым пижонством.. :sm:

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Max44 » 09 апр 2012, 08:50

alex45 писал(а):
Со мной работал парень, который на длинные спуски брал ещё и пустую пластиковую бутылку.
Ключевое слово - ПАРЕНЬ. Нам-то попроще ... :yaz:


Если бы он до этого брал с собой теплые штаны, то вероятно обходился бы теперь без бутылки.. :sm: :sm:

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение yanchyck1 » 09 апр 2012, 11:06

Пользую систему, которая накручивается на любую стандартную РЕТ-бутылку. Удобство в том, что нет необходимости заморачиваться с промывкой системы.
А обычную от сока, например, напрягает промывать.
Использовал на гонках и летом на веле в городе, очень удобно. Только на рюкзаке нужен держатель для шланга, как говорил Рус.
В промальпе не пробовал. Но есть мнение, что мокрая светлая тряпка под каской на голове дает лучший эффект.
Увидел совершенно случайно в Франции, но в Украине потом тоже встречал. Думаю, у вас должно быть попроще с такими вещами.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение англичанин » 09 апр 2012, 11:52

У питьевой системы есть один минус, который перечёркивает все её плюсы - в неё нельзя заливать горячий чай с молоком.

tror
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:13
Город: Харьков

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение tror » 09 апр 2012, 17:02

yanchyck1 писал(а):Пользую систему, которая накручивается на любую стандартную РЕТ-бутылку.


А где в Украине найти можно?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение rezo » 09 апр 2012, 17:04

англичанин писал(а):У питьевой системы есть один минус, который перечёркивает все её плюсы - в неё нельзя заливать горячий чай с молоком.
А сухое вино? :mig:

Аватара пользователя
ChaiNick
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:34
Город: Новосибирск-Москва
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение ChaiNick » 09 апр 2012, 17:09

Рус писал(а):здесь в рюкзачке утеплитель стоит - получается как холодильник для емкости - очень полезно.
личный опыт показывает, что больше 1 литра в систему заливать смысла нет, и в любом случае лучше иметь при себе отдельно флягу с водой - из фляги легче пить(особенно если состояние неудовлетворительное).
из системы много не выпьешь, но прополоскать горло - самое оно.
в любом случае, питьевую систему имеет смысл держать за спиной в рюкзачке, трубку через плечо (на лямке рюкзака как правило есть крепление для трубки).


Как раз вчера пришила на лямку рюкзака (см. фото выше) две держалки на липучке - фиксировать трубку. И утеплитель, кстати, в его спинке тоже стоит. И спине мягко, и греться от спины не будет.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Рус » 10 апр 2012, 00:11

tror писал(а):
yanchyck1 писал(а):Пользую систему, которая накручивается на любую стандартную РЕТ-бутылку.


А где в Украине найти можно?

Как по мне - так одно неудобство - она же жесткая - туда надо воздух поддувать, чтобы нормально попить можно было.
один плюс - цена (вы же за трубку с клапаном платите только а не за емкость с антибактериальным покрытием из сверхпрочного инертного пластика :lol:
для себя убедился, что главное все-таки правильный клапан на муштуке и жесткая трубка, чтобы не перегибалась.
остальное, конечно, по финансам и по вкусу(буквально - у дешевых гидрантов привкус в воде появляется очень быстро, знаете ли, а у хороших - его нет вовсе)

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение yanchyck1 » 10 апр 2012, 09:51

tror писал(а):
yanchyck1 писал(а):Пользую систему, которая накручивается на любую стандартную РЕТ-бутылку.


А где в Украине найти можно?

Например, вот здесь
http://rollermag.com.ua/blog/vodyanaya- ... -smartube/

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение yanchyck1 » 10 апр 2012, 09:58

Рус писал(а):Как по мне - так одно неудобство - она же жесткая - туда надо воздух поддувать, чтобы нормально попить можно было.
один плюс - цена (вы же за трубку с клапаном платите только а не за емкость с антибактериальным покрытием из сверхпрочного инертного пластика :lol:
для себя убедился, что главное все-таки правильный клапан на муштуке и жесткая трубка, чтобы не перегибалась.
остальное, конечно, по финансам и по вкусу(буквально - у дешевых гидрантов привкус в воде появляется очень быстро, знаете ли, а у хороших - его нет вовсе)

Рус, а ты пользовался такой системой? Откуда мнение, что воздух поддувать нужно?
А какой смысл в этом пластике, если его постоянно мыть нужно? Купил любую бутылку и не паришься)
А про клапан- это правильно. У меня оказался очень толковый.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Александр Яшпаев » 10 апр 2012, 15:13

rezo писал(а):
Zmeya писал(а):
rezo писал(а):Еще там же заметил, что производительность с плеером снижается.

Это смотря какая музыка в плеере... :sm: :sm: :sm:
Была разная. Без разницы.

Попробуй аудиокниги.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Рус » 10 апр 2012, 16:09

yanchyck1 писал(а):
Рус писал(а):Как по мне - так одно неудобство - она же жесткая - туда надо воздух поддувать, чтобы нормально попить можно было.
один плюс - цена (вы же за трубку с клапаном платите только а не за емкость с антибактериальным покрытием из сверхпрочного инертного пластика :lol:
для себя убедился, что главное все-таки правильный клапан на муштуке и жесткая трубка, чтобы не перегибалась.
остальное, конечно, по финансам и по вкусу(буквально - у дешевых гидрантов привкус в воде появляется очень быстро, знаете ли, а у хороших - его нет вовсе)

Рус, а ты пользовался такой системой? Откуда мнение, что воздух поддувать нужно?
А какой смысл в этом пластике, если его постоянно мыть нужно? Купил любую бутылку и не паришься)
А про клапан- это правильно. У меня оказался очень толковый.

Ну если там встроен воздушный клапан, впускающий туда возух при отрицательном давлении и не выпускающий воду, тогда да - поддувать ненужно. В противном случае законов физики никто не отменял, а в волшебство и магию я не верю - я в школе физику хорошо учил)))).
Ну ты, может ваще и трубочку с клапаном не моешь - это личное дело, можешь хоть зубы не чистить. А я предпочитаю чистую посуду.
Кстати, свою систему промываю просто во время заправки. шланг и клапан промываю отдельно - специальным ершиком.

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Nunataaq » 10 апр 2012, 16:40

Александр Яшпаев писал(а):Попробуй аудиокниги.

Толково, сам пользуюсь. ::good:

Аватара пользователя
yanchyck1
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:31
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение yanchyck1 » 10 апр 2012, 16:58

Рус писал(а): Ну если там встроен воздушный клапан, впускающий туда возух при отрицательном давлении и не выпускающий воду, тогда да - поддувать ненужно. В противном случае законов физики никто не отменял, а в волшебство и магию я не верю - я в школе физику хорошо учил)))).
Ну ты, может ваще и трубочку с клапаном не моешь - это личное дело, можешь хоть зубы не чистить. А я предпочитаю чистую посуду.
Кстати, свою систему промываю просто во время заправки. шланг и клапан промываю отдельно - специальным ершиком.

Про клапан не интересовался. Видимо, есть. Верю больше не в теоретические знания, а в практический личный опыт, так жить проще.
Меня абсолютно устраивает, как работает система, только и всего. не имею привычки лезть во внутренности чего угодно до тех пор, пока оно адекватно работает.
Ну, про трубочку не совсем корректный вопрос. Мою.
А как промывать систему во время заправки после того, как она неделю пролежала с остатками, например, сока, извини, не понимаю.
Но раз у тебя получается, значит нашел способ.
Я просто говорил о своем опыте, без всякого умысла или интереса.
Я пользовался разными системами и пришел к выводу, что лично для меня такой вариант практичнее. И каждый может выбрать для себя сам)

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение rezo » 10 апр 2012, 17:06

Александр Яшпаев писал(а):Попробуй аудиокниги.
Отказался от плеера совсем.
1. Вышеуказанное
2. ТБ
3. Последнее время не делаю работ с большими висками.

И тогда плеер был вынужденной мерой. надо было выбивать мелодию паразита.
Когда на вокзале утром проходил мимо музкиосков, обязательно заскакивала мелодия типа "Я те дам, что ты хошь", и к вечеру выпиливала мозг :gun: :doh:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Рыжик » 11 апр 2012, 03:09

FEM писал(а):Брали 2х литровую бутылку, обрезали ей горлышко(так чтоб 1,5 либо 1,25 влазила), запенивали пустоту между ними. Получалась эдакая "термо-баклашка"

Я такое тоже когда-то изобрел (идеи витают в воздухе), очень хорошо и удачно получилось. Дополню: внутреннюю бутылку нужно заполнять водой по срез горлышка перед запениванием. И запенивать не через верх, а делать дырочку для пистолета по центру днища большой бутылки, чтобы пена равномерно разошлась.

FEM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 15:53
Город: Москва

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение FEM » 11 апр 2012, 09:46

Рыжик писал(а):Дополню: внутреннюю бутылку нужно заполнять водой по срез горлышка перед запениванием.

Да эт понятно. Пустую расплющит.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Рыжик » 14 апр 2012, 17:40

FEM писал(а):
Рыжик писал(а):Дополню: внутреннюю бутылку нужно заполнять водой по срез горлышка перед запениванием.

Да эт понятно. Пустую расплющит.

Не поверишь, но ВСЕ, кто подсмотрел у меня такой термос, и пытались повторить - "первый блин" выбросили именно по причине пустой внутренней бутылки. :sm: И вроде не шотландцы!

Аватара пользователя
destination sirius
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:53
Город: Запредельное Пространство

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение destination sirius » 30 апр 2012, 01:27

Max44 писал(а):ИМХО - реально оправдана питьевая система только на мегажестких длительных гонках(приключенческие, вело и т.д.)и то не на всех..
В остальных случаях, это просто модная игрушка, притом довольно таки не удобная в обращении.

Ну да. Для полноценного отдыха нужен привал, а там можно и из кружки попить.
Один раз пригодилась в горах, когда кавказские каратисты приехали на сборы свои, сдуру с ними на тренировку сходил, а на следующий день восхождение. Я туда набодяжил быстрых сахаров с витаминами, вроде как приятнее было. Другой раз по всей многоэтажке лазил в +30 швы отбивал и резал арматуру. Динамическая медитация на 12 часов: перфоратор, болгарка, сникерсы в рукавах и во рту шланг с яблочно-морковным соком ::wall: :mig:

Max44 писал(а):Вечером сидят за столом буржуины и пидор.сят свои системы ершиками. Потом гиды разносят и заливают им воду. Далее, многие со значительным видом мешают туда какие то витамины, и так же значительно начинают пить.. Рядом сидит российско-украинская команда с Эвереста и пьет виски из стаканов. Без витаминов :sm:
Утром непальцы надевают тапочки на босу ногу и убегают вперед всех. Потом выходит российско украинская команда, чего то загадочно прихлебывая из фляжек. Следом чинно плетется караван мулов. Позади всех, одетые в супер-пупер-мегагортекс, со шлангами во рту, еле переставляя ноги на три такта, идут со значительными лицами обладатели питьевых систем.. :sm:

Это у нас в гималаи едут те, кому это действительно надо, кто на каждый день пребывания в другой стране в поте лица батрачил. А состав буржуев может быть такой: провинциальный электрик на пенсии, молодожёны на медовом месяце, хиппарь на пособии, офисный клерк, которому надоело гулять в парке, обыватель, которому врач посоветовал горный воздух... Они просто спросили: "чего лучше купить?", им посоветовали: "конечно же это!" Я на таких тоже насмотрелся, далеко не у всех понты, они просто от дальше от темы.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение maxx13 » 01 май 2012, 11:04

ИзображениеУ меня такой.На 1литр(бывает не хватает),закинул за спину и забыл.Закидываю в него еще второй комплект(спусковуху,страховку и т.д.)Очень удобно.

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Питьевая система: с чем её едят

Сообщение Trocki » 05 май 2012, 08:53

Раньше ходил с бутылкой, теперь - только с поилкой Сорес.
http://sourceoutdoor.com/14-hydration-systems
Нареканий нет,надо после похода просушить, цтобы микробы не плодились, Со временем портится соска, но это понятно, ее можно заменить. К слову, у меня за 5 лет пока ни одна соска не испортилась.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 39 гостей