Инструменты Hilti

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 08 апр 2012, 21:35

Re: Аккумуляторный инструмент: шуруповёрт HILTI SF 144-A CPC заметка о данном инструменте от 27 февраля 2011 года :(

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 09 апр 2012, 00:40

Обсасывание инструмента этой конторы на Мастерсити

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 09 апр 2012, 00:43

Не работает ссыль.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Рыжик » 09 апр 2012, 05:34

hilti_team писал(а):Касательно лазерной техники.
Hilti предлагает строителям полный комплекс решений для строительных применений с последующей технической поддержкой, а не просто дорогой прибор, который неизвестно как адаптировать для конкретной задачи на стройке.

Если не знаешь, что делать с прибором, то я бы на такого инженера клал с прибором.


hilti_team писал(а):У нас есть весь спектр нивелиров абсолютно для всех применений

Подумаешь, и у BOSCH есть. Только по вменяемым ценам, не ломается, и с порядочным сервисом.

hilti_team писал(а):Также компания Hilti предоставляет пожизненную гарантию и период “никаких затрат” 2 года на всю измерительную технику, который включает в себя бесплатную калибровку и настройку приборов в течение этого срока.

А зачем мне платить бешеные деньги за пожизненную (но весьма ограниченную и обусловленную!) гарантию устройства, которое морально устареет за те же 2 года?

hilti_team писал(а):Hilti в самом ближайшем будущем выведет на российский рынок новую серию оптических приборов (тахеометры и теодолиты), которые будут иметь уникальные характеристики и адаптированы под использование строителями в условиях стройплощадки.

Слышали уже про Wunderwaffe, хватит Геббельса перепевать - один к одному. Лучше честно скажите, почему у вас производство перенесено в Китай, и качество разительно упало, а цены только растут.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 09 апр 2012, 09:17

которое морально устареет за те же 2 года

А как может за два года морально устареть шурик, перф или болгарка? Они как крутились десять лет назад, так же и крутятся. Даже комп за два года ни разу не устаревает.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение rezo » 09 апр 2012, 09:26

WhiteEagle писал(а):А как может за два года морально устареть шурик, перф или болгарка?
Ты будешь работать шуриком с логотипом расположенным вдоль, когда начнут выпускать с расположенным поперек? :doh: :mig: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 09 апр 2012, 10:09

Я то буду. А вот Рыжику видимо это морально тяжело, устарело ж...

Аватара пользователя
Дубровин Сергей
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Город: мурмаши
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дубровин Сергей » 09 апр 2012, 11:19

Меня всегда поражал инструмент HILTI, в 2004 году компания (чей профиль ЭПБ),приобрела буровую установку,комплект расходников и перфоратор вышеуказанной фирмы, для изъятия кернов,монтажа КиП и газоанализа.
Много труб в итоге мы пробурили этой установкой, по всей стране.Первое впечатление было такое,что тяжело и дорого,но хотел бы заметить что данное оборудование ни разу не было в сервисе (ТО проводилось на фирме местным умельцем) и работает досих пор,из затрат только расходники.
Изображение
Еще был случай.
При подъеме буровой установки автомобилем, через блок ролик на дымовую трубу Н=80м,водитель продинамил сигнал по рации и отмашку сигнальщика. Буровая (без станины) соответственно поднявшись в плотную к блоку, успешно оборвала его и сыграла в низ(отм.+74м). На нулевой отметке находился какой то сарайчик из доски, обшитый оцинковкой.
Мы то было похоронили установку. Спустившись мы увидели, что сарай стал похож на розу,доски поломало,оцинковку завернуло,а агрегатик вообще закопан в этих руинах. После долгого выковыривания его из развалин,из видимых дефектов был обнаружен только поломанный корпус (видимо сарайка с аммортизировала удар),включили питание, о чудо всё работает и крутится,немного изоленты,подъем в ручную и задача была выполнена.
Изображение
Выводы по оборудованию HILTI появились сами собой.
Конечно наша буровая, наверное уже морально устарела,хотел бы спросить у знающих людей из HILTI,что из современных аналогов, они могут предложить сейчас :?:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 09 апр 2012, 12:00

"Буровое оборудование" - есть гораздо более интересных производителей. :sm:
...
Надо у товарищей от Hilti поинтересоваться, а у кого они для себя заказывают производство полотен для сабельных пил? :sm:
P.S.
Интересно, насколько они честно ответят на данный вопрос. Или насколько они реально знают, кто для них делает.

Аватара пользователя
Дубровин Сергей
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Город: мурмаши
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дубровин Сергей » 09 апр 2012, 12:20

Igor-K писал(а):"Буровое оборудование" - есть гораздо более интересных производителей. :sm:

Я других производителей,даже и не рассматривал,если направление укажете буду признателен.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 09 апр 2012, 13:12

Дубровин Сергей писал(а):
Igor-K писал(а):"Буровое оборудование" - есть гораздо более интересных производителей. :sm:

Я других производителей,даже и не рассматривал,если направление укажете буду признателен.


Рассмотри BOSH, цена в 5 раз меньше, а по возможностям и ремонту даже превосходит Hilti ...

Аватара пользователя
Дубровин Сергей
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Город: мурмаши
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дубровин Сергей » 09 апр 2012, 14:10

Рассмотри BOSH, цена в 5 раз меньше, а по возможностям и ремонту даже превосходит Hilti ...

Как то раз,на внутристыковой герметизации в Киришах,мой товарищ уронил Bosch GSH 11 E с высоты 15 м,
результат-ремонт в сервисе.
Так же есть компания в СПБ(более 20 лет в отрасли),которая долгое время работает на BOSCH,у них свои доводы,да дешево,но в сервисе их оборудованние постоянно :(
Опять же дёшево,не значит качественно.
При использовании забивных анкеров HILTI-HKV для крепления станины к основанию поверхности,буровая установка работает в штатном режиме,перекосы при бурении отсутствуют. При использовании дешевых аналогов,отсутствует жёстское крепление к рабочей поверхности,начинают возникать проблемы,перекосы,вибрация,заклинивания,а кому это надо на высоте?
А вот 8 лет в работе,это факт. Хочется приобретать професиональное оборудование.
Где BOSCH превосходит HILTI :naug: ?
Увы, я ни чего не могу сказать про установки алмазного бурения фирмы BOSCH :oops:
Последний раз редактировалось Дубровин Сергей 09 апр 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 09 апр 2012, 14:55

Рыжик писал(а):... Лучше честно скажите, почему у вас производство перенесено в Китай, и качество разительно упало, а цены только растут.


Рыжик, у нас есть производства в следующих странах:
1. Лихтенштейн
2. Австрия
3. Китай
4. Германия
5. Венгрия
Да у нас есть производство в Китае, но это наши предприятия и качество продукции, такое же как и на других заводах компании Hilti.

Рыжик писал(а):
hilti_team писал(а):У нас есть весь спектр нивелиров абсолютно для всех применений

Подумаешь, и у BOSCH есть. Только по вменяемым ценам, не ломается, и с порядочным сервисом.


По вопросу сервиса: Наш сервис для измерительной техники действует по всей стране. А это ряд сервисных центров на территории России со специальным оборудованием и обученным персоналом, а не только в Москве. Если у вас сломался ротационный нивелир на объекте в Самаре, вы вряд ли быстро купите новый, не дожидаясь старого из ремонта. И для вас скорость ремонта будет важным показателем.

Дубровин Сергей , спасибо за интересный случай применения техники Hilti. По вашему вопросу о новых буровых установках. Уточните какие параметры для вас важны? Если глубина бурения до 1,5 м, диаметр до 255 мм, то это DD 200.
Последний раз редактировалось hilti_team 09 апр 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 09 апр 2012, 15:05

Дубровин Сергей писал(а):Как то раз,на внутристыковой герметизации в Киришах,мой товарищ уронил Bosch GSH 11 E с высоты 15 м,
результат-ремонт в сервисе.


Т.е. ты хочешь сказать, что Hilti в своем фирменном пластиков обвесе при падении с 15м останется целым ???
Мне смешно, особенно когда эта техника (про алмазные станки) падая с высоты 1м имеет сколы на крепежной пластине, которые не позволяют её в дальнейшем использовать и требуют не фига не копеешного ремонта ....

Дубровин Сергей писал(а):Опять же дёшево,не значит качественно.
При использовании забивных анкеров HILTI-HKV для крепления станины к основанию поверхности,буровая установка работает в штатном режиме,перекосы при бурении отсутствуют. При использовании дешевых аналогов,отсутствует жёстское крепление к рабочей поверхности,начинают возникать проблемы,перекосы,вибрация,заклинивания,а кому это надо на высоте?

При чем тут анкера ???
Нравятся Hilti, пользуй их, они же и на BOSCH пойдут ...
Крепление станины в алмазках одно и то же, что у Hilti, что у BOSCH ...
Только цена оборудования очень разная, а обращение по ремонту одно и то же, только опять же разница этого ремонта то же огромна, у меня станки BOSCH за два года были отремонтированы на 300р., за аналогичный ремонт Hilti я отдал 35 000р., есть разница ???

Дубровин Сергей писал(а):А вот 8 лет в работе,это факт. Хочется приобретать професианальное оборудование.
Где BOSCH превосходит HILTI :naug: ?
Увы, я ни чего не могу сказать про установки алмазного бурения фирмы BOSCH :oops:


Так тоже хочется, только разумно понимать надо за что именно переплачиваешь ...

Так вот попытаюсь передать общение с одним из менеджеров Hilti:
Происходил подбор перфоратора SDS MAX для "жесткой работы" ...
М: можем предложить "такую-то модель" ...
Я: Мы работаем с Makita HR5001C, что можете предложить аналогичного ?
М: У Hilti нет такого сильного перфоратора, можем предложить чуть слабее, цена 65 000р. (я в осадке, слабее и в три раза дороже ???)
Я: Хорошо а какие преимущества Hilti перед Makita ?
М: Ни типа это как Bently и Mitsubishi ...
Я: Прекрасно, т.е. только переплата за брэнд ?
М: А как часто вы ремонтируете Makita ?
Я: Ну в среднем раз в два года, стоимость ремонта не превышала 600р. ...
М: Тогда я Вам ничего аналогичного предложить не смогу ...

Аватара пользователя
Дубровин Сергей
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Город: мурмаши
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дубровин Сергей » 09 апр 2012, 15:21

Т.е. ты хочешь сказать, что Hilti в своем фирменном пластиков обвесе при падении с 15м останется целым ???
Мне смешно, особенно когда эта техника (про алмазные станки) падая с высоты 1м имеет сколы на крепежной пластине, которые не позволяют её в дальнейшем использовать и требуют не фига не копеешного ремонта ....

Я хочу сказать, что получил позитивный опыт при работе с их оборудованием и ничего больше.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 09 апр 2012, 15:36

Дубровин Сергей писал(а):Я хочу сказать, что получил позитивный опыт при работе с их оборудованием и ничего больше.


К сожалению, пока могу только констатировать, что весь "позитив" сводится к выброшенным деньгам ....
Больше преимуществ у Hilti нет ...

Аватара пользователя
Дубровин Сергей
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Город: мурмаши
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дубровин Сергей » 09 апр 2012, 15:56

Boriska писал(а):
Дубровин Сергей писал(а):Я хочу сказать, что получил позитивный опыт при работе с их оборудованием и ничего больше.


К сожалению, пока могу только констатировать, что весь "позитив" сводится к выброшенным деньгам ....
Больше преимуществ у Hilti нет ...

К сожалению мне не с чем сравнивать.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Laest » 09 апр 2012, 21:38

Igor-K выше дал очень информативную ссылочку - на обсуждение Хилти на форуме Мастерсити (ссылка - работает, по крайней мере, у меня)
Там инструментом и расходкой этой фирмы реально пользуется гораздо больше людей, чем у нас.

А вообще-то я не вижу смысла зацикливаться на инструменте и расходке одной фирмы.
Одни делают хорошо одно, другие - другое,
Исключение лишь - аккумуляторный инструмент, использующий один тип аккумуляторов - только здесь нужно выбирать серию инструментов.

Ну, а вообще, хорошие строчки написал в свое время Юрий Левитанский:

Каждый выбирает по себе,
выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает по себе...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 10 апр 2012, 01:02

Цена Хилтей обусловлена наличием штата "впаривателей", "труд" которых заложен в стоимость товара. Инструмент как инструмент. Такой же, как Боши и Макиты. Только их почему-то не "впаривают" :roll:

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Риф » 10 апр 2012, 08:54

вКонтакте "Hilti Россия" писал(а):Если вы хотите построить карьеру в компании Hilti, пройти стажировку или узнать больше о нас. У вас есть прекрасная возможность ближе познакомиться с компанией Hilti, задать интересующие вас вопросы сотрудникам отдела HR на XXIX Международном форуме "Карьера". Посетите наш стенд 09-10 апреля 2012 года в Центральном Выставочном Зале "Манежа".

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Рыжик » 10 апр 2012, 19:00

WhiteEagle писал(а):
которое морально устареет за те же 2 года

А как может за два года морально устареть шурик, перф или болгарка? Они как крутились десять лет назад, так же и крутятся. Даже комп за два года ни разу не устаревает.

Это заблуждение. Для понимания предлагаю поработать тяжеленным шуруповертом с NiCd аккумами и соответствующим КПД движка, и без умной электроники. Два и болгаркой без автоостановки, причем, с безопасным повторным включением - как-то уже западло работать. И это навскидку. А теперь представьте, что вы работаете дрелью, сделанной в СССР, на которую у вас пожизненная гарантия. Когда вы её покупали, они назывались ещё электросверлилками, имели полностью металлический корпус, нестандартную вилку, и прочие кунштюки. И вот вы ею работаете, не пропадать же "вечной гарантии", и потраченным деньгам, за которые тогда можно было купить дом в деревне (если предположить сравнительную с Hilti цену).

Как, кайфово будет работать? :sm:

Boriska писал(а):
Дубровин Сергей писал(а):Я других производителей,даже и не рассматривал,если направление укажете буду признателен.

Рассмотри BOSH, цена в 5 раз меньше, а по возможностям и ремонту даже превосходит Hilti ...

Это ещё что, закос под BOSCH?

hilti_team писал(а):
Рыжик писал(а):... Лучше честно скажите, почему у вас производство перенесено в Китай, и качество разительно упало, а цены только растут.

Да у нас есть производство в Китае, но это наши предприятия и качество продукции, такое же как и на других заводах компании Hilti.

Вопрос по падению качества и росте цен, я полагаю, слишком в точку, раз на него сказать нечего.

hilti_team писал(а):По вопросу сервиса: Наш сервис для измерительной техники действует по всей стране. А это ряд сервисных центров на территории России со специальным оборудованием и обученным персоналом, а не только в Москве. Если у вас сломался ротационный нивелир на объекте в Самаре, вы вряд ли быстро купите новый, не дожидаясь старого из ремонта. И для вас скорость ремонта будет важным показателем.

У меня пока ничего не сломалось из приличного парка инструмента, но коллегам ремонтировали разбитые инструменты BOSCH за ночь в том же городе. BOSCH, в-основном, и несут в ремонт из-за криворукости персонала, которые его то в лестничный пролет уронят, то что-то подобное.

А HILTI, если не говорить о Дифолт-сити? В каждом ли Урюпинске есть ваш оснащенный всем необходимым сервис?

Boriska писал(а):К сожалению, пока могу только констатировать, что весь "позитив" сводится к выброшенным деньгам ....
Больше преимуществ у Hilti нет ...

Сто пудов.
А анкерами сам пользуюсь, но, согласитесь, это несколько другая область.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 10 апр 2012, 20:02

Рыжик писал(а):Сто пудов.
А анкерами сам пользуюсь, но, согласитесь, это несколько другая область.


Анкера, особенно химия у Hilti отменные, хотя если сравнивать например с Fischer то по сути особой разницы я пока не заметил ...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение rezo » 10 апр 2012, 20:29

Рыжик писал(а):
WhiteEagle писал(а):
которое морально устареет за те же 2 года

А как может за два года морально устареть шурик, перф или болгарка? Они как крутились десять лет назад, так же и крутятся. Даже комп за два года ни разу не устаревает.

Это заблуждение. Для понимания предлагаю поработать тяжеленным шуруповертом с NiCd аккумами и соответствующим КПД движка, и без умной электроники. Два и болгаркой без автоостановки, причем, с безопасным повторным включением - как-то уже западло работать. И это навскидку. А теперь представьте, что вы работаете дрелью, сделанной в СССР, на которую у вас пожизненная гарантия. Когда вы её покупали, они назывались ещё электросверлилками, имели полностью металлический корпус, нестандартную вилку, и прочие кунштюки. И вот вы ею работаете, не пропадать же "вечной гарантии", и потраченным деньгам, за которые тогда можно было купить дом в деревне (если предположить сравнительную с Hilti цену).

Как, кайфово будет работать? :sm:.
Почему тогда в качестве примера ты не привел коловорот? :vr:
У него тоже пожизненная гарантия

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Laest » 10 апр 2012, 21:17

А я хочу выразить благодарность представителю компании Хилти.
Он - один из немногих производителей инструмента, пожелавший общаться с нами на нашей площадке
Я пытался пригласить сюда представителя компании Бош - но воз и ныне там...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 10 апр 2012, 23:30

Рыжик писал(а):
WhiteEagle писал(а):
которое морально устареет за те же 2 года

А как может за два года морально устареть шурик, перф или болгарка? Они как крутились десять лет назад, так же и крутятся. Даже комп за два года ни разу не устаревает.

Это заблуждение. Для понимания предлагаю поработать тяжеленным шуруповертом с NiCd аккумами и соответствующим КПД движка, и без умной электроники.

....А теперь представьте, что вы работаете дрелью, сделанной в СССР

Как, кайфово будет работать? :sm:


NiCd это ни разу не два года. :naug:
И даже не 10. Крайний раз ими я работал в конце 90-х.

Дрель из СССР вообще отстоит от современности как минимум на 25 лет.

Так что, оба примера ни о чем вааще.
Речи про устаревание электроинструмента за ДВА года не более чем пурга.

PS. а вот сверла я лично предпочитаю именно морально устаревшие СССР-овские, преимущественно из Р18... ай-яй-яй, и как же они умудряются сверлить при такой своей замшелости?
_________________________________________________________

А теперь к делу.
Возможно я навлеку гнев знатоков, что надо и не надо покупать...
Тема Аккумуляторная Макита. может быть закрыта за ненужностью.
Выбор сделан не в ее пользу.

Вчера был куплен набор из линейки 22В Хилтей (спасибо за наводку hilti_team).

Если помните, я всегда был противником этого бренда. Не потому что плохой отнюдь, а по причине двойной задранности цены чисто за бренд.
Но проанализировав подобные предложения у Боша и Макиты, увидел что нужный мне набор от хилтей будет стоить всего проц. на 25 дороже. Примерно разумеется. Точное сравнение невозможно. Милуоки в той же цене. А что-то и дороже...

Конкретика.
Набор:

Изображение (кликабельно)

стоит 35 400.
Много? Мало? ХЗ. Решите сами. Меня цена устроила.
Будем работать. Отзывы сформируются с течением времени.

Зы. Те кто считает что мне его мастерски впарили впариватели от Хилти, могут оставаться при своем мнении, хотя это и не так.
Во-1, впарить мне просто так ненужное и заведомо плохое невозможно
Во-2, выбор я делал сам, не торопясь и размеренно взвесив имеющиеся предложения от других брендов

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 11 апр 2012, 00:06

Цена - адекватная. Но у меня уже все есть. :wink:

Плюс аккумуляторной болгарки Hilti - диск Д=125, у всех остальных конкурентов (почти всех) диск Д=115.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Laest » 11 апр 2012, 00:11

Хороший набор. Поздравляю.
Но аккумуляторов 2 шт маловато - я бы сразу еще 2 шт дополнительных купил.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Igor-K » 11 апр 2012, 00:13

Все приходит с опытом!

Вот что меня по жизни раздражает на сайте HILTI (по инструменту) так это то, что технический параметров - не найдешь! :zl:
Последний раз редактировалось Igor-K 11 апр 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 11 апр 2012, 00:20

Laest писал(а):Но аккумуляторов 2 шт маловато - я бы сразу еще 2 шт дополнительных купил.

Знаю, что мало. Но я купил набор. Все первоочередное в нем есть.

К нему можно докупить что-угодно и когда-угодно.
Разумеется будут докуплен еще один 3.3 аккум и один 1.6 - для облегчения шурика при проведении нетяжелых работ.

Igor-K писал(а):Но у меня уже все есть. :wink:

Дык, я тебе и не предлагаю.
У тебя действительно все есть. Ну и к тому ж, кощунство предлагать Хилти фанату Милуоки. Побить ведь может. :sm: И не посмотрит даже на совпадение красного цвета... ;)

Igor-K писал(а):Плюс аккумуляторной болгарки Hilti - диск Д=125, у всех остальных конкурентов (почти всех) диск Д=115.

Знаю. Я не просто так покупал. Параметры все сравнивал.
И емкость аккумов больше. 3.3х22В против 3.0х18В...
Перф - 2 Дж.

Igor-K писал(а):Вот что меня по жизни раздражает на сайте HILTI (по инструменту) так это то, что технический параметров - не найдешь!

Да, сайт дурной. Параметры - в каталогах. Их мне выслали по просьбе при телефонном разговоре.
Также цены приходится вытягивать по телефону. Не айс конечно политика.
Но мне это уже неважно. Я все параметры знаю...

RedFox писал(а):
WhiteEagle писал(а):...спасибо хилти тим...
...я был всегда противником, а оказалось наоборот...
...никто мне ничего не впаривал...
...остальные бренды сравнивал...
...бла-бла-бла...

Таки во сколько хил-тим оценил твое красноречие? Неужели подарили наборчик??? :sm:

Ниачем. Бла-бла-бла...

Ни во что не оценил. Набор куплен по цене для любого желающего купить.
Цена - выше. При чем тут тогда "подарили"?

Аватара пользователя
Жена Ланга
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:30
Город: Санкт-Петербург

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Жена Ланга » 11 апр 2012, 00:32

http://www.sverlim.ru/catalog/hilti/?mp=1 Здесь вся продукция Hilti с ценниками
Последний раз редактировалось Жена Ланга 11 апр 2012, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 11 апр 2012, 10:46

Рыжик писал(а):А HILTI, если не говорить о Дифолт-сити? В каждом ли Урюпинске есть ваш оснащенный всем необходимым сервис?

Мы возьмем в ремонт ротационный нивелир в любом городе и отправим в ближайший сервис центр. То есть инструмент мы вернем в кротчайшие сроки.

Igor-K, по вопросу о полотнах для сабельных пил мы дадим ответ чуть позже.
Igor-K писал(а):Все приходит с опытом!
Вот что меня по жизни раздражает на сайте HILTI (по инструменту) так это то, что технический параметров - не найдешь! :zl:

Если вы говорите о технических параметрах, то на сайте они более подробные, чем в каталоге. Пример:
http://www.hilti.ru/holru/page/module/p ... Oid=996986
Все доступно в один-два "клика".

WhiteEagle писал(а):
Вчера был куплен набор из линейки 22В Хилтей (спасибо за наводку hilti_team).

Если помните, я всегда был противником этого бренда. Не потому что плохой отнюдь, а по причине двойной задранности цены чисто за бренд.
Но проанализировав подобные предложения у Боша и Макиты, увидел что нужный мне набор от хилтей будет стоить всего проц. на 25 дороже. Примерно разумеется. Точное сравнение невозможно. Милуоки в той же цене. А что-то и дороже...

Конкретика.
Набор:

Изображение (кликабельно)

стоит 35 400.
Много? Мало? ХЗ. Решите сами. Меня цена устроила.
Будем работать. Отзывы сформируются с течением времени.

Зы. Те кто считает что мне его мастерски впарили впариватели от Хилти, могут оставаться при своем мнении, хотя это и не так.
Во-1, впарить мне просто так ненужное и заведомо плохое невозможно
Во-2, выбор я делал сам, не торопясь и размеренно взвесив имеющиеся предложения от других брендов

Спасибо за выбор! )

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Laest » 11 апр 2012, 21:17

К этому наборчику - еще бы гайковерт на те же акумуляторы, одним шуриком при монтажах не обойтись.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 11 апр 2012, 22:55

Laest писал(а):К этому наборчику - еще бы гайковерт на те же акумуляторы, одним шуриком при монтажах не обойтись.

Гайковерт разумеется будет.
Но!
У хилтей сейчас в линейке есть только мощный (450Нм) и тяжелый (3кг). Вот думаю, нужен ли он мне.
На подходе тоже 22В, но более легкий и слабый (с мая должен быть). Но параметров его пока никто не знает и в глаза не видел.
Ждем-с, думаем-с... Будут параметры, появится в продаже - решу какой брать.

Болгаркой сегодня и вчера весь день работали - пилит хорошо, не бросает при "клине", стартует мягко.
Шуруповерт крутит, в руке удобен.
Пока все.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Инструменты Hilti

Сообщение restas » 12 апр 2012, 00:18

WhiteEagle писал(а):
Laest писал(а):К этому наборчику - еще бы гайковерт на те же акумуляторы, одним шуриком при монтажах не обойтись.

Гайковерт разумеется будет.
Но!
У хилтей сейчас в линейке есть только мощный (450Нм) и тяжелый (3кг). Вот думаю, нужен ли он мне.
На подходе тоже 22В, но более легкий и слабый (с мая должен быть). Но параметров его пока никто не знает и в глаза не видел.
Ждем-с, думаем-с... Будут параметры, появится в продаже - решу какой брать.

Болгаркой сегодня и вчера весь день работали - пилит хорошо, не бросает при "клине", стартует мягко.
Шуруповерт крутит, в руке удобен.
Пока все.

Есть этот гаиковерт.тяжелее чем sfh22,но прекрасно сбалансирован,и имеет дури,что мама негорюй.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 12 апр 2012, 10:06

Boriska писал(а):
Так вот попытаюсь передать общение с одним из менеджеров Hilti:
Происходил подбор перфоратора SDS MAX для "жесткой работы" ...
М: можем предложить "такую-то модель" ...
Я: Мы работаем с Makita HR5001C, что можете предложить аналогичного ?
М: У Hilti нет такого сильного перфоратора, можем предложить чуть слабее, цена 65 000р. (я в осадке, слабее и в три раза дороже ???)
Я: Хорошо а какие преимущества Hilti перед Makita ?
М: Ни типа это как Bently и Mitsubishi ...
Я: Прекрасно, т.е. только переплата за брэнд ?
М: А как часто вы ремонтируете Makita ?
Я: Ну в среднем раз в два года, стоимость ремонта не превышала 600р. ...
М: Тогда я Вам ничего аналогичного предложить не смогу ...


Давно произошла подобная ситуация?
Для подбора оптимального решения уточните следующие моменты:
1. Что вы делаете комбинированным перфоратором Makita HR5001C (какое применение)?
2. Максимально требуемый диаметр бурения.
3. Интенсивность работ по долблению (если таковые присутствуют). Например, сколько часов в неделю или месяц.

У хилтей сейчас в линейке есть только мощный (450Нм) и тяжелый (3кг). Вот думаю, нужен ли он мне.
На подходе тоже 22В, но более легкий и слабый (с мая должен быть). Но параметров его пока никто не знает и в глаза не видел.
Ждем-с, думаем-с... Будут параметры, появится в продаже - решу какой брать.


Вы наверное имеете ввиду SID 22A.
Вот некоторые характеристики:
Вес 1,5 кг.
Максимальный крутящий момент 165 Нм.
На третьей скорости выдает 2300 rpm (без нагрузки)
Номинальное напряжение 21,6 В

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 12 апр 2012, 15:23

Почему на сайте указаны все параметры товара кроме цены? Или я плохо искал?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 12 апр 2012, 23:43

hilti_team писал(а):Вы наверное имеете ввиду SID 22A.
Вот некоторые характеристики:
Вес 1,5 кг.
Максимальный крутящий момент 165 Нм.
На третьей скорости выдает 2300 rpm (без нагрузки)
Номинальное напряжение 21,6 В

SID 22A, насколько я понимаю, винтоверт под биты.

Меня интересует SIW 22A. Он вроде под головки полдюймовые.
Еще три дня назад ваши манагеры в представительстве на Масловке делали круглые глаза и разводили руками, дескать ничего про него не известно вообще, в глаза его никто не видел.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 13 апр 2012, 10:20

WhiteEagle писал(а):SID 22A, насколько я понимаю, винтоверт под биты.

Меня интересует SIW 22A. Он вроде под головки полдюймовые.
Еще три дня назад ваши манагеры в представительстве на Масловке делали круглые глаза и разводили руками, дескать ничего про него не известно вообще, в глаза его никто не видел.


Да SID 22A это винтоверт.

Если вы интересуетесь гайковертом SIW 22A, то у него такая же масса и скорость, но он мощнее: максимальный крутящий момент 200 Нм.

RedFox писал(а):Почему на сайте указаны все параметры товара кроме цены? Или я плохо искал?


А вы вошли, как зарегистрированный пользователь? Дело в том, что цены может видеть только зарегистрированный пользователь.

Уточнение:
Вы должны быть зарегистрированы, как юридическое лицо, чтобы видеть цены на сайте.
Если вы зарегистрированы, как физическое лицо, вы можете запросить счёт на инструмент.
То есть фактически действуют две регистрации. Это связано с тем, онлайн магазин ориентирован на работу с юридическими лицами.
Последний раз редактировалось hilti_team 13 апр 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 13 апр 2012, 10:29

Если вы интересуетесь гайковертом SIW 22A, то у него такая же масса и скорость, но он мощнее: максимальный крутящий момент 200 Нм.

Вот он мне и нужен. Когда будет в продаже?

И почему ваши манагеры не владеют технической информацией?
________________________________________________________

Дело в том, что цены может видеть только зарегистрированный пользователь.

Зашел на сайт зарегистрированным. Цен все так же не увидел. Странный у вас сайт...

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Инструменты Hilti

Сообщение малинин артем » 13 апр 2012, 15:08

Всем привет. Тоже подумываем о наборе от HILTI, но о том в котором пила дисковая, болгарка и гайковерт. Все нужное но гайковерт очень тяжелый ( держал сегодня в руках) и нету регулировки скоростей.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей