Аккумуляторная Макита.

Обсуждаем: чем...
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Аккумуляторная Макита.

Сообщение WhiteEagle » 21 мар 2012, 16:20

Решил в отдельную тему выделить. Если это излишне, модераторы перекинут.

Мне показалось, что этот бренд мы мало обсуждали. Всё как-то Боши, Милуоки, Хилти...

Интересует мнение про аккумуляторный инструмент этой фирмы.

Конкретно - хочу собрать линейку 18В литиевого инструмента со взаимозаменяемыми аккумами. Выбираю бренд...

Есть опыт работы такой Макитой? В разных условиях, и с учетом нашей высотной специфики.

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Maks-911 » 21 мар 2012, 16:28

На протяжение последних семи лет только, "Макита" последний шуруповёрт уже 4 года, аккумуляторы ещё не менял но пора уж так думаю для профилактики,
Всё 12 вольтовое 2х амперное, мне нравится и как в руке лежит и по долговечности!
Тоже и с перфораторами, работа практически ежедневная или через день!!!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение WhiteEagle » 21 мар 2012, 16:39

"12 вольтовое 2х амперное" это не мой вариант совсем. Причем, это не литий наверняка.
А перфы наверное сетевые имеешь в виду? Меня же именно аккумуляторные интересуют.

Но за мнение спасибо.
Последний раз редактировалось WhiteEagle 21 мар 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 21 мар 2012, 16:39

За аккумуляторный инструмент не скажу, но последние 5 лет из электроинструмента, а он практически весь макитовский, ничего не сломалось)
Только воруют гады, так и не могу проверить сколько проживет))

FEM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 15:53
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение FEM » 21 мар 2012, 17:21

Доводилось работать аккумуляторным перфом DeWalt. Отзывы могу дать только положительные. Да и вообще вся их продукция радует. Думаю можно будет подобрать всю линейку....http://www.dewalt.ru/powertools/product ... rarchy/12/

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение WhiteEagle » 21 мар 2012, 17:34

Боюсь, ДеВолт меня не устроит.
По первым же интересующим меня позициям (речь именно о 18В Li-Ion):
- гайковерты: Макита - 230 Нм, ДеВолт - 195 Нм (вес одинаков)
- болгарки: Макита - Li-Ion 3.0 Ач, ДеВолт - 2.0 Ач при весе 1,9кг и 2,9кг, соответственно.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Рыжик » 21 мар 2012, 17:38

Макита сдулась. BOSCH пошел по дороге увеличения цены, Makita - по кривой дорожке стабильности цен. А это не могло не сказаться на качестве и ресурсе. И коллеги, купившие современные модели Макиты - это подтверждают. Макита сегодня на уровне вчерашних честных китайцев, не более.

WhiteEagle писал(а):гайковерты: Макита - 230 Нм, ДеВолт - 195 Нм (вес одинаков)
- болгарки: Макита - Li-Ion 3.0 Ач, ДеВолт - 2.0 Ач при весе 1,9кг и 2,9кг, соответственно.

И это инженер пишет!!! :vr: Я бы понял, если это дилетант писал, который не понимает, что означает масса (вес) изделия.

Насчет момента - ДеВольт присоединился к конвенции о честных замерах, как и Бош. Потому и цифры поменьше, зато честные.

Это как в бытовой аудиотехнике: стандарт PMPO "цифирями" просто ошарашивает, а за ними - пшик.
Последний раз редактировалось Рыжик 21 мар 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение WhiteEagle » 21 мар 2012, 17:42

Я бы не сказал что Макита дешева. Как бы не наоборот. Как минимум в одной цене с тем же Бошем при прочих равных ТТД.

В смысле производится в Китае со всеми вытекающими или что?

Ну от Боша я тоже восторг потерял. Аккумы живут мало, блокировка шпинделя на шурике быстро потеряла автоблокировку... Да и делается в Малайзии...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Рыжик » 21 мар 2012, 17:45

Отредактировал пост выше. К Бошу тоже нет особого пиетета, все модели нижнего ценового диапазона Бош покупать нельзя, это отстой. Милуоки и АЕГ - китайская компашка, Хилти делается в Китае, Макита - аналогично.
Последний раз редактировалось Рыжик 21 мар 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

FEM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 15:53
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение FEM » 21 мар 2012, 17:49

FEM писал(а):Доводилось работать аккумуляторным перфом DeWalt. Отзывы могу дать только положительные. Да и вообще вся их продукция радует. Думаю можно будет подобрать всю линейку....http://www.dewalt.ru/powertools/product ... rarchy/12/

Подробности. Порядка 4х наверное лет назад монтировали раму под банер. Висело 4 альпа. Руководителем работ было взято в аренду 2 аккумуляторных перфа DeWalt(проблемы с запиткой). Долбили под анкера 12х300. На протяжении 3,5-4х часов не поменяли аккумуляторы ни разу. Долбили с перерывами только на "передать напарнику". Стена была - силикатный кирпич.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение WhiteEagle » 21 мар 2012, 18:19

Рыжик писал(а):И это инженер пишет!!! :vr: Я бы понял, если это дилетант писал, который не понимает, что означает масса (вес) изделия.

Не понимаю. Инженер знает что кг они и в Африке кг.
А просто разъяснить нюансы массообразования не дано? Для Рыжика это неподъемная задача.
Вппрочем, вес не самый главный параметр...

Нм и Ач тоже нечестные?

Рыжик писал(а):К Бошу тоже нет особого пиетета, все модели нижнего ценового диапазона Бош покупать нельзя, это отстой. Милуоки и АЕГ - китайская компашка, Хилти делается в Китае, Макита - аналогично.

Вывод? Работаем Интерсколом?

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение svin » 21 мар 2012, 19:40

WhiteEagle писал(а):Конкретно - хочу собрать линейку 18В литиевого инструмента со взаимозаменяемыми аккумами. Выбираю бренд...

Есть опыт работы такой Макитой? В разных условиях, и с учетом нашей высотной специфики.

Прям как я.
Стою перед подобным выбором, взаимозаменяемые акумуляторы и 18 вольт. И если честно в полном недоумении что брать.
Макита разочаровала качеством перфораторов, на двух полетела трещетка. Но надо признать, что это "дешевая макита" С шуруповертами тоже проблемы были. У одного- поломалась передача на втором- акумулятор прожил несколько месяцев и умер хотя второй живет уже года 4
Я смотрю в сторону Боша
Хотя новые модели Макиты кажутся неплохими.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение WhiteEagle » 21 мар 2012, 19:44

Какого класса проблемный шурик?

Как бы 18В Li-Ion этот топовая серия. Сомневаюсь, что там скопище косяков спрятано. Собственно, потому и ищу тех кто им работает.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение svin » 21 мар 2012, 19:51

WhiteEagle писал(а):Какого класса проблемный шурик?

Как бы 18В Li-Ion этот топовая серия. Сомневаюсь, что там скопище косяков спрятано. Собственно, потому и ищу тех кто им работает.

Я так и рассуждаю, что качество у дорогих моделей выше ........ по крайней мере надеюсь на это
Тот шурик был на 12 вольт, но в этой серии самый дорогой, но по большому это дешевый инструмент был.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Рыжик » 21 мар 2012, 20:06

WhiteEagle писал(а):А просто разъяснить нюансы массообразования не дано? Для Рыжика это неподъемная задача.

Подъёмная, но объяснять инженеру, что вес - это не грузы из свинца в рукоятке, а жесткость конструктива изделия, увеличенная стойкость обмоток к токовым перегрузкам, повышенный КПД двигателя, более высокая теплопередача от термонагруженных мест, высокий ресурс механических узлов, запас ёмкости аккумуляторов, и так далее - считал излишним, и вообще, в свой адрес такие разъяснения я бы воспринял как издевательство. Поскольку это заведомо понятно.

Можно купить китайчатину полностью из дешевого пластика. Вес будет минимальным.
Последний раз редактировалось Рыжик 21 мар 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Maks-911 » 21 мар 2012, 20:10

WhiteEagle писал(а):"12 вольтовое 2х амперное" это не мой вариант совсем. Причем, это не литий наверняка.
А перфы наверное сетевые имеешь в виду? Меня же именно аккумуляторные интересуют.

Но за мнение спасибо.

Аккумуляторы литий ионные, не за что)

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Laest » 21 мар 2012, 20:50

У Боша линейка 18-вольтового инструмента - самая широкая среди близких конкурентов - Макиты, Де Вольта и других.

Кроме того, новый аккумулятор литий 18 вольт на 3 ампер-часа на барахолке Мастерсити -
сейчас всего 2500 руб. , Макитой же в таком ключе практически не торгуют, купить аналогичный аккум у дилера - примерно 4500 руб.
Как говорится - почувствуйте разницу.

Если же Бош по каким-то причинам не нравится, то можно посмотреть на Милуоки - у него очень широкая линейка
инструмента на 18 вольт.

Аватара пользователя
patogeny4
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 23:59
Город: Пермь

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение patogeny4 » 21 мар 2012, 22:43

Пол года отработал шуруповертом Макита 18В Li-Ion, отзывы только положительные, на мой взгляд, в данный момент по соотношению цена-качество один из лучших инструментов

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение restas » 22 мар 2012, 02:11

Вставлю трипятьдесят свои.имею кучу разного инструмента,причем эволюционировал по брендам долго,и продолжаю до сих пор.как правило схема выбора проста.покупается инструмент *ххх* при наличиствующей линейке(или 2х) инструмента*ууу*.и если он лучше того что есть,тогда начинается плавная замена и смена бренда.
Так вот.Хилти был и есть номер 1(и пока что будет).милуоке делит 2й комплект с де вольтом.на подхвате хитачи и эйбеншток.макита аккумуляторнаянеплоха,но не то что то.бош какой то негеглый весь,хотя на безрыбье тоже сойдет.

В общем если выбирать то,здесь наверное больше вопрос доверия к марке,и если честно,до задницы где ее производят.

Пы.сы.
Первый хилти купил эмоционально,ну а потом поверил,что есть компании,которые реально заботятся о клиенте.
Есть разница кто ты ;ПОКУПАТЕЛЬ или КЛИЕНТ.

ИМХО

Пыпысы
Хилти есть ВЕСЬ аккумуляторный ,от 12 до 36,так что могу делиться впечатлениями.

Пыпыпысы

Не знаю,как работает сервис в россии.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение restas » 22 мар 2012, 02:14

Насчет 230 ньютонов на 18в,это ужедаже не смешно. :sm: :sm:

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение restas » 22 мар 2012, 02:17

patogeny4 писал(а):Пол года отработал шуруповертом Макита 18В Li-Ion, отзывы только положительные, на мой взгляд, в данный момент по соотношению цена-качество один из лучших инструментов

Полгода........
Хитачи ДМР 6.5 лет,ДО СИХ ПОР РОДНЫЕ БАТАРЕИ.и это при наличии быстрой зарядки.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение WhiteEagle » 22 мар 2012, 09:11

restas писал(а):Насчет 230 ньютонов на 18в,это ужедаже не смешно. :sm: :sm:

Причина громкого смеха?

А 170 Нм на 12В не смешат?

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Емеля » 22 мар 2012, 13:20

Изображение
У меня вот такой зверек есть, живет со мной больше года,узаю не часто, брал под повеску банеров на гвозди. 2х банок хватает на банер 8*8, если работать буром 4*50.
Аппарат приятный. Но при температуре ниже 0, нужно колдовать с аккумами( грелки всякие).

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение restas » 22 мар 2012, 23:58

WhiteEagle писал(а):
restas писал(а):Насчет 230 ньютонов на 18в,это ужедаже не смешно. :sm: :sm:

Причина громкого смеха?

А 170 Нм на 12В не смешат?


И чем же вы это подвердите?сами меряли,аль читали на коробке?Вам конкретный вопрос;Какая методика замера у Макиты?какая у хилти,я знаю,вернее лично наблюдал у диллера,на производстве идентично меряют,только "размер"на пр.ве посерьезнее.

12в это четверть бита.у меня 14.4 ударная хилти почти на равных жмет с 18й макитой.сегодня проверял.ну,допустим на 10 %слабее,мне пофиг,ибо есть монструозная 36в хилти на случай чего.
Но!!
Хилти крутит равномернее,не греется как макита при длительных нагрузках(не путать с средним понятием "работа",типа крутнул,переехал,покурил,крутнул)батарея на дольше,плюс она с защитой от нулевого разряда.
И это в сравнении с 18в макитой с башкой 1\2 против 1\4 у хилти.
А вы мне про 12в...

Тем более я же не торгую инструментом,смысл мне что то доказывать?на вкус и цвет...

Я не против макиты и оных,о чем выше написал,просто когда начали ньютонами меряться,мне стало смешно,вот и все.извиняйте,если что.

Да,кстати.вы возьмите 14.4 последнюю хилти у кого нибудь,и сравните с 18в макитой(бошем,хитачи,и тд.) Сначала по весу,потом в работе.расскажете,или есть 230 нм,и как одинакова эргономика,и даже вес.вроде было вначале про РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ И ВЫСОТНУЮ РАБОТУ.

Все имхо.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Akim » 23 мар 2012, 00:31

Ну, вообще-то работает пара двигатель-аккумулятор, и на 14,4В можно сделать инструмент с таким же крутящим моментом, что и с 18В питанием. Рыжика забанили, он бы объяснил. Насчет замеров, никто их не производил из форумчан, наверное. А методика проста, динамометрический ключ в тиски в пару с гайковертом , и снижать нагрузку пока ключ трещать не начнет.

restas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение restas » 23 мар 2012, 00:46

Akim писал(а):Ну, вообще-то работает пара двигатель-аккумулятор, и на 14,4В можно сделать инструмент с таким же крутящим моментом, что и с 18В питанием. Рыжика забанили, он бы объяснил. Насчет замеров, никто их не производил из форумчан, наверное. А методика проста, динамометрический ключ в тиски в пару с гайковертом , и снижать нагрузку пока ключ трещать не начнет.

А если можно сделать,то где тогда ловушка? :D все бы делали,типа 5в-500 нм :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение WhiteEagle » 23 мар 2012, 06:25

restas писал(а):И чем же вы это подвердите?сами меряли,аль читали на коробке?Вам конкретный вопрос;

Все имхо.

Я должен что-то подтверждать?! :vr:
Я лишь спросил о природе происхождения громкого и уверенного смеха.

Нет, я не мерял. А надо? А 18В тоже надо проверять, а то вдруг 17 подсунут...
Мне все показатели любого девайса нужно перемерять перед покупкой? Крутящий момент мотора авто тоже перемерять?
12В бош откручивает 19мм колесные гайки. Номинальный момент затяжки там что-то порядка 150 Нм.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Сай » 23 мар 2012, 07:39

Скромный взгляд дилетанта...

Давным-давно лет 8 назад...попал на выставку ХИЛТИ, был поражен его инструментом, линейкой и вообще подходом.
Хотя тогда все магазины уже были завалены здесь бошами, макитами и т.п.
Цены у ХИЛТИ были в 1,5 раза дороже...

Сделал вывод тогда, что это инструмент для профи.

Я бы внимательнее присмотрелся к нему- если есть деньги.... :sm:

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение малинин артем » 23 мар 2012, 23:19

У hilti есть хорошие комплекты инструмента на 22v. Три инструмента за 27000р. (сколько идет аккумуляторов, не знаю) На соседней ветке появились манагеры из hilti . Пускай предлагают .

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение WhiteEagle » 24 мар 2012, 06:51

Сай писал(а):Цены у ХИЛТИ были в 1,5 раза дороже...

Я бы внимательнее присмотрелся к нему- если есть деньги.... :sm:

Деньги разумеется есть. Раз планируется покупка топовой линейки инструмента одного из професиональных брендов.
А в чем причина смеха то?

Не в 1.5, а в 2. Так было всегда. За что - непонятно. Это я не раз писал.
Вчера как раз звонил хилтям чисто для интересу. Акк. болгарка на 22В стоит около 22 тыс.
Ну и шозанах? Перевожу - за что такие деньги? ))

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Сай » 24 мар 2012, 09:02

Не знаю за что такие деньги, самому интересно.

А смеюсь, потому что тоже начинал покупать дорогой инструмент, а на до мной смеялись.
После очередной пропажи, увода и т.п. понял.

Все берут дешевый, смысла в дорогом нет.

Но у тебя другой случай- берешь для себя, я бы не экономил....

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Дядя Вова » 24 мар 2012, 09:26

Хилти- хороший инструмент, но дорогой, ориентированный на крупные строительные организации, где он работает по 2-3 смены. Под это же заточен сервис и система скидок.
У меня всего один инструмент от Хилти - сетевой перфоратор ТЕ5, и очень хочется много чего... Но мне, как одиночке никогда не удастся достойно нагрузить этот инструмент, и почувствовать все прелести сервисной программы, поэтому от покупки воздерживаюсь. Но покупаю буры Хилти- здОрово экономят время, арматуру проходят достаточно легко. Ни одного бура еще не сломал, просто со временем истирается спиральная часть.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Пчёла » 24 мар 2012, 09:30

WhiteEagle писал(а):Вчера как раз звонил хилтям чисто для интересу. Акк. болгарка на 22В стоит около 22 тыс.
Ну и шозанах? Перевожу - за что такие деньги? ))


Моя "Милка" столько стоит. Не пожалел ни разу! Своих денег она стоит 100%. Всё что другое в руках держал, не так хорошо в руке сидит, а для меня это очень важно.


Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Max44 » 24 мар 2012, 14:42

Андрюх, смотрю на твои переходники - я раньше тоже скотчем/изолентой мотал.
Сейчас стал делать так:
беру такой переходник:
Изображение

и сажаю на "холодную сварку" типа Поксипола:
Изображение
Пока, за пол года, ни один не треснул.


А насчет инструмента - тут наверное сколько людей - столько мнений. Объективно можно сравнивать только цифры - но они общедоступны.
Чисто мое ИМХО:
Хилти - цена сильно задрана, если бы брал для себя, то только из одного соображения, из соображения престижа, что бы заказчик видел, что у меня Хилти.. :sm: Но мне вроде бы пока это не требуется :sm:
Макита - имею шуруповерт и имел перфоратор. Приемлемое качество, по разумной цене.. Если бы брал , что нибудь чем буду пользоваться редко - спокойно взял бы Макиту. На каждый день - мне больше понравился Бош. "Перевооружился"бошем с пол года назад, заодно подсел на их ящики(sortimo) - лично мне очень удобно, когда в день 2-3 объекта, перетаскивание инструмента в несколько заходов выматывает. А так, если монтаж с ИТО и вакуумник у монтажников, то весь инструмент уношу за одну ходку.

restas писал(а):Насчет 230 ньютонов на 18в,это ужедаже не смешно. :sm: :sm:

Тоже так и не понял, что здесь смешного..
restas писал(а):
Akim писал(а):Ну, вообще-то работает пара двигатель-аккумулятор, и на 14,4В можно сделать инструмент с таким же крутящим моментом, что и с 18В питанием.

А если можно сделать,то где тогда ловушка? :D все бы делали,типа 5в-500 нм :D


M = 10000 N / (1,046 n) где - M - крутящий момент, N - мощность в киловатах, n - частота вращения в оборотах в минуту.
N=U*I
Надеюсь, я доступно изложил? :sm: И вам стали понятны, как принципиальная возможность создания такого инструмента, так и причины по которым он в настоящий момент не производится? :sm:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение brainstorm » 24 мар 2012, 17:58

Посидел, порыл возможность покупки комбинированного набора через bay.ru разных брендов: makita, bosch и milwaukee. За основу взял примерно такой набор: болгарка, сабельная пила, гайковерт, шуруповерт. У всех брендов наборы отличаются немного по количеству, но в общем, макита предлагает за 22 000 семь инструментов (к перечисленным + циркулярка, фонарь, радио), у боша набор такой же, но без радио и болгарки, если болгарку брать отдельно, выйдет столько же примерно. У милуоки с наборами сложнее, есть две пилы на выбор, но если подбирать отдельный инструмент, то за те же 22000 выйдет как у боша, но без циркулярки.
У всех наборов при этом два аккумулятора и цену я смотрел без доставки. Так что если использовать эту возможность, можно приобрести сделанный в Америке инструмент, в принципе, за разумные деньги. Вопрос только в выборе бренда.
У меня, по крайней мере, та часть инструмента, которую я заказывал из Штатов, произведена в штате Милуоки.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Емеля » 24 мар 2012, 20:02

Если поглубже америкосовский рынок поковырять - можно найти и подешевле. Есть только геморрой с гарантией,что при покупке таких агрегатов очень важно.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение brainstorm » 24 мар 2012, 20:40

Да я собственно, прикинул навскидку, просто там есть возможность сравнивать цены разных брендов. Насчет гарантии, ну да все верно. А как собственно, с этим обстоит дело у и-нет покупателей биг-шотов и гаффов? :sm:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение Laest » 24 мар 2012, 23:38

Емеля писал(а):. Есть только геморрой с гарантией,что при покупке таких агрегатов очень важно.


И с зарядным устройством на 110 вольт.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение brainstorm » 25 мар 2012, 04:04

Зарядное решается рублей за 300-500.

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Аккумуляторная Макита.

Сообщение alpinoid » 26 мар 2012, 16:30

Мне нравится Макита. С момента открытия фирмы (уж 9 лет поди), только Макита. Всё очень удобно в руку ложится. И шурики, перфы, болгарки и даже отрезная машина (а теперь и перф аккум.) всё служит, только корпуса потёртые.
п.с. Правда дал брату маленькую болгарку, уж чё он ею делал, но разбил подшипник, надо менять.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость