Безголовый "альпенизм". Клоуны от промальпа.

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Fedorov » 11 дек 2011, 15:29

NightPatrol писал(а):Недавно в СнарЯжении у Василеостровской видел чешую для спины, защита такая, чешуйчатая, пластиковая...

Интересненько... Знаю защиту спины сноубордическую,мотоциклетные "черепахи" а вот про "чешую для спины" в первые слышу :vau: :vr:
Что "черепаха" что "сноубордовская" (у них разный принцып действия) нафиг не нужны на работе,тем более на монтаже.
===========================================================================================================
Теперь про фотку: да нет там ничего криминального,фото как фото,работа как работа... Кто ссыт тот пусть туда не лезет! Грубо но реально.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение krx » 11 дек 2011, 15:56

так и до таджиков в сидушке без пенделя на одной верёвке, позиционируемой еще тремя таджиками докатимся. и не ссут, и грубо но реально! :naug:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Fedorov » 11 дек 2011, 16:01

Естественный отбор ещё никто не отменял :wink:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Морадан » 11 дек 2011, 16:13

NightPatrol писал(а):Андрюха, ты же монтажник, нахрена тебе маятник вообще?

Ну, так у меня основной момент в работе получается по плоскости фасада размерами в среднем 3высота х 5-7длина метров пробежать несчетное количество раз, последовательно выполняя операции по демонтажу-монтажу.Т.к. в большинстве случаев эта фигня на последнем или верхних этажах- без работы на разнесенных веревках никак... :sm: или замучаешся по огрызкам перестегиватся... Собственно говоря- практически как на фото- только кронштейнов нет. А при обрыве- соответственно неконтролируемый маятник получается. Чего и обсуждаем... считаю. что приложит достаточно сильно именно об кронштейны. Некоторые говорят, что фигня... незнаю... лучше перебдеть и предусмотреть возможности. Хотя в данном рассматриваемом случае я их не вижу.
Если надо мной хоть метров 10-15 вертикали есть- то можно и покататься.... влево-вправо... и за угол заглянуть :sm: , вот только редко такое попадает...
Fedorov писал(а):Теперь про фотку: да нет там ничего криминального,фото как фото,работа как работа... Кто ссыт тот пусть туда не лезет! Грубо но реально.

Вот и я говорю- "Стройка- такова стройка... делаешь- не бойся, боишся- не делай"

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение NightPatrol » 11 дек 2011, 18:21

Вот почти такая вот защита в СнарЯжении была. Долго я ее в руках вертел...
Изображение

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Fedorov » 11 дек 2011, 18:39

Ну и нахрена она тебе на стене? Спина только потеет...
По картинке не понятно,некоторые продавцы сами не знают разницы между просто "черепахой" и "сноубордической"

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Галахов » 11 дек 2011, 20:41

Морадан писал(а):Какую-же мысль до меня пытались донести этим?
Галахов писал(а):Навешай верёвок на стену, и попрыгай.
Ту про которую написал. Разговор про маятник. а не по роуджампинг. На маятник и прыгай. Отталкивайся от стены, а не скреби её спиной.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Галахов » 11 дек 2011, 20:49

Морадан писал(а): А при обрыве- соответственно неконтролируемый маятник получается. Чего и обсуждаем... считаю. что приложит достаточно сильно именно об кронштейны.
А ты когда на маятник уходиш сразу в анабиоз впадаеш? Почему неконтролируемый? Сразу руки и ноги отказывают?

А по фото- даже если и спиной клиент коснётся, то никаких рваных ран не будет.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Морадан » 11 дек 2011, 21:10

Галахов писал(а):
Морадан писал(а): А при обрыве- соответственно неконтролируемый маятник получается. Чего и обсуждаем... считаю. что приложит достаточно сильно именно об кронштейны.
А ты когда на маятник уходиш сразу в анабиоз впадаеш? Почему неконтролируемый? Сразу руки и ноги отказывают?

А по фото- даже если и спиной клиент коснётся, то никаких рваных ран не будет.

Когда я от стены отталкиваюсь- я двигаюсь по дуге, на расстоянии от стены, причем значительном. А в случае внезапного обрыва одной из веревок- уже не толкнешся + крутящий момент возникнет... движение тогда будет вдоль стены с вращением тела вокруг веревки. Следовательно непрогнозируемая встреча с кронштейнами практически гарантирована. Возможно, ужас про рваные раны я и нагнал, но представте себе подобное летом, когда нет теплой робы... крайне неприятные ощщущения...
Галахов писал(а):
Морадан писал(а):Какую-же мысль до меня пытались донести этим?
Галахов писал(а):Навешай верёвок на стену, и попрыгай.
Ту про которую написал. Разговор про маятник. а не по роуджампинг. На маятник и прыгай. Отталкивайся от стены, а не скреби её спиной.

Мда... причуды сознания... мое сознание восприняло это несколько иначе- прям с крыши :sm:
Вообще, ИМХО, промальп не место для любых прыгов на веревке.... нам надо медленно спустится сверху :sm: ... и выполнить работу... а не акробатикой воздушной заниматься.Хотя соглашусь, что порой без неё никак.

BVS-studio
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:31
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение BVS-studio » 12 дек 2011, 14:17

Я на прошлой неделе себя тоже клокном чувствовал..))) Щас холодно и работал в молодежной шапке ушанке, как на меня все иронично смотрели с окон, когда у меня правое ухо шапки попало в лесенку и мы с напарником висели в истирическом смехе))

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение rezo » 12 дек 2011, 14:31

rezo писал(а):Да полно.
Слишком уж ты строг, там маятник метра три.
Все нормально, только жумар на страховке.

Галахов писал(а):А ты когда на маятник уходиш сразу в анабиоз впадаеш? Почему неконтролируемый? Сразу руки и ноги отказывают?

Fedorov писал(а):Теперь про фотку: да нет там ничего криминального,фото как фото,работа как работа... Кто ссыт тот пусть туда не лезет! Грубо но реально.

Где-то так.
На таком маятнике, чтобы получить опасную травму, надо кронштейны из бритвенных лезвий.
А так они даже полезны как зацепы и точки оттяжек.

Аватара пользователя
Скворец10
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:17
Город: Питер

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Скворец10 » 12 дек 2011, 21:36

Морадан писал(а):Вот про железяки, торчащие из стены- не подумал.
ИМХО- не так страшно, даже наоборот- маятник в случае чего уменьшат. Ребра у кронштейнов не бритвенной остроты- обрезать веревку- не обрежут.Согнутся скорее. ..

Года полтора назад такую работку делал. На подъеме веревка легла на торец кронштейна и произошло повреждение оплетки. Причем пришлось это место из работы исключать. Веревка была новая, но- Дзержинская. :wink:

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение udjin-kos » 13 дек 2011, 14:36

krx писал(а):наткнулся на сцыль с фотками стройки богучанской гэс.

ессессно, "самая грандиозная стройка последних лет... ля-ля... бла-бла...."

среди фоток заметил эту:

Изображение

...

Вот утеплитель они открытый на большой площади оставляют, это стрёмно, может сдуть :yes:

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение krx » 13 дек 2011, 16:46

для этого надо будет еще постараться так погано грибы поставить

Alex62
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:39
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Alex62 » 14 дек 2011, 00:34

А что с ними не так?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Рыжик » 14 дек 2011, 03:03

Галахов писал(а):А по фото- даже если и спиной клиент коснётся, то никаких рваных ран не будет.

Сломанные ребра - тоже не подарок.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Сай » 14 дек 2011, 10:17

Поддержу!

По фото видно, что монтаж идет и по высоте.
Поднявшись чуть выше, и при обрыве правой веревки, очень высока вероятность получения трамвы!!!

Вадим!
Ты же скалолаз, ты же знаешь, что маятник, тем более неожиданный, надо отрабатывать.
Не видел ни разу, человека, который с первого раза, встречал скалу ногами... :doh:
Про руки я вообще молчу...все автоматически хаватаются за веревку...проверено... :wink:
А при большом маятнике, в случае касания фасада, тело закрчивает...

NechetnY=
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 06:39

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение NechetnY= » 30 дек 2011, 14:17

Всем привет, не стал создавать новую ветку, напишу в этой, так как часто сталкиваюсь с различными клоунами.

Пара историй:
Монтаж мачты, естесно есть места не покрашены ну и тп, работники, которы должны красить повергли меня в шок: на 30 метров в двоем они затащили воздушный компрессор руками.. На предложения, что проще затянуть шланг с краскопультом, ответили мыл шеф нам таки длинны шланги не давай, а вот 50-60 метров кабеля электрического у нас есь (( .. Не поясов, ни веревок, ничего... Работники - таджики.. После расспросов, понял, что работодателю проще заплатить копейки таджикам, чем платить людям с образованием и опытом, которы естесно возмут мзду побольше.. Да, чуркестанстрой вне конкуренции...
Еще из разговора с монтажником (при их работе замечал узлы колхозной конструкции; кран, который должен был упасть, благо заметил подсказал): лучше грейпвайн, этот может развязаться (было ночь, он мог и ошибиться, узел бабский) - Ты что, его потом рубить надо, даж в книге так написано... Мда, думаю, он весь промальп тока из книг и знает..

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение промальп-ростов » 31 дек 2011, 17:34

Зачем рубить? Можно балгаркой перерезать :sm:

NechetnY=
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 06:39

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение NechetnY= » 01 янв 2012, 16:53

::wall: хотелось мне :gun:

CblP
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:07

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение CblP » 05 янв 2012, 16:04

а как вам вот такие "клоуны"
http://poxe.ru/interesting/1166353981-n ... tniki.html


-)

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Морадан » 06 янв 2012, 08:58

CblP писал(а):а как вам вот такие "клоуны"
http://poxe.ru/interesting/1166353981-n ... tniki.html


-)

Обсуждалось
Ты лучше фото современных "алабайцев" приведи...
Там и обсудим..

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Кос » 07 фев 2012, 21:43

Это - промышленный альпинист.. один из.. которых поставляет какая-то промальпконтора, с которой ДЭЗ "Перово" заключило договор.. И таких... клоунов я наблюдаю из окна и по пути в школу/метро/магазин... на 1 Владимирской ул.

Изображение

Изображение

Недели за 2 до этого зрелища с соседнего домика уже один упал.. местный кровельщик, обученный в "Профессионале" на альпиниста.. И благополучно лежал в коме... С остальных "местных" сняли "допуски" и прислали вот этих... "Хрен редьки не слаще"... Зарплата у них, кажись, или 2000, или 2500 в день.. :gun: Есс-но, не у всех (в промальпконторе!) есть пояса (про страховочные привязи молчу)... Правда, у одного всё нормально - даже сидуха постоянно болтается.. под коленками.. он ею цепляется за провода постоянно...))

Изображение

Через дорогу, в соседнем ЖЭКЕ.. даже уже неохота фоткать..

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Сай » 07 фев 2012, 22:00

У этого даже лопата Фискарс....

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение marafonec » 08 фев 2012, 17:18

serger писал(а):я тут в Ступино ездил по работе,и вот что увидел.
Это неизвестно даже вообще как назвать.
Рядом причём их прорабы стояли.Жуть! Самоубийцы!
Изображение

Я сам работал так же месяца два назад. На высоте метров 9-10 от земли за краем лесов. Мою работу видело все начальство стройки.
Суть работы: на колонну угла здания поставить кронштейны, набить мин вату в два слоя, затянуть "изоспаном".
Количество работников: я и помощник. Помощник - тормоз.
Мое решение: (до дома за обвязкой далеко и долго). прихватил ха верх леса к крыше намертво, сделал из проволоки "шестерки" два кольца через стойку лесов влез в них и работал.
В оправдание себе могу сказать одно: я знал что делал, шел на оправданный риск. Мог завесить и страховать по всем правилам помощника, но посчитал это самоубийством по неосторожности.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение marafonec » 08 фев 2012, 18:35

КонстантинК писал(а):Сегодня разговаривал с бригадиром на стройке. Ему не важно, привязан человек или нет. Главное, что бы на упавшем были каска и пояс. Вероятно не он один так рассуждает

Во времена СССР, когда не было никаких промальпов, но были монтажники высотники, которые из всей снаряги пользовались только монтажным поясом (тем самым что широкий брезентовый и которым можно ТОЛЬКО позиционироваться на рабочем месте). Так вот. НА высотных работах (конкретно тянули провода на ЛЭП) на поясе и когтях по бетонной опоре поднялся на верх. пояс и когти снимаются и бросаются вниз, потом поднимается провод с изолятором, крепится, после чего монтажник скользит вниз по столбу. Таккая же картина была практически на всех верхолазных работах.
К чему я это? Была такая хохма, она и сейчас знакома именно тем, кто работал на стройках. На УПАВШЕЕ тело одевается каска и вешается монтажный пояс.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение marafonec » 08 фев 2012, 20:21

Почитал. смешно и грустно. Предлагаю разговоры про стройки вообще запретить на форуме. Ибо нет НИ ОДНОЙ стройки без нарушений ТБ ибо стройка - такая стройка.
Случаи из моей жизни:
- Ангар высота от ферм до пола метров 7. надо кинуть витуху через ангар по диагонали ни снаряги ни веревки. Но сделать надо. Полез сам, сделал.
- Моя деревня, вышка 75 м. На 8 марта одно тело решило с нее поздравить женщин. Мегафон в руки, пузырь в карман. Залез, глянул вниз, сел на корточки и с закрытыми глазами стал орать в дудку "Снимите меня". Снимал его мой дядька. ЗАлез на вышку, а тот весь трясется и плачет, глаза закрыты. Вкогтился в перила. Дядька в него поллитру влил, расцепил пальцы, к сете спереди привязал ремнем и пополз вниз. Из-за неудобности, обледенелых стальных ступенек и собственного неадеквата (8 марта же) обрывался три раза, спасало ограждение вокруг лестницы (сразу становился в распор). Когда спустились, развязался засадил стакан и пинал поздравляльщика, пока впятером не оттащили.
- Армия, Тверская область, с НАДУВНОГО ангара надо скинуть снег. перебросили веревку через ангар, с одной стороны петлю в петлю тело и за веревку с другой стороны тянут наверх, ходи по крыше - кидай лопатой снег.
Я это к чему? везде откровенные нарушения, но в первых двух постах осознанные, ибо делать НАДО. Я много раз нарушал и буду нарушать, но не потому, что дурак, а потому, что больше некому и по другому никак. Но буду делать сам, ибо обладаю знаниями и навыками которые могут снизить вероятность НС.
- Еще наблюдение, про джамшутов. Обязать их выполнять ТБ элементарно. Тупо наказывать рублем. В одной организации в Сургуте обязали монтажников-таджиков на стройке ходить в поясах и касках. Сначала сняли, потому что неудобно. Вся стройка на месяц без зарплаты. Так они даже в столовую ходили в поясах и касках. Я туда приехал на пару дней. Иду по территории, бежит один несет каску и пояс:
- Оденьте
- Да мне не надо, я не работник
- Оденьте, иначе НАС накажут.
Одел и как дурак ходил по стройку в кожанном плаще каске и монтажном поясе.
Другое дело, что это не надо работодателям. Поэтому согласен с тем, что надо сдавать такие фирмы, ЖЭУ, УК и тд. в трудовые инспекции и куда угодно.
Закроют стройку на пару дней, работодатели РЕЗКО поумнеют.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение marius » 08 фев 2012, 21:03

marafonec писал(а):Почитал. смешно и грустно. Предлагаю разговоры про стройки вообще запретить на форуме. Ибо нет НИ ОДНОЙ стройки без нарушений ТБ ибо стройка - такая стройка.
Случаи из моей жизни:
- Ангар высота от ферм до пола метров 7. надо кинуть витуху через ангар по диагонали ни снаряги ни веревки. Но сделать надо. Полез сам, сделал.
- Моя деревня, вышка 75 м. На 8 марта одно тело решило с нее поздравить женщин. Мегафон в руки, пузырь в карман. Залез, глянул вниз, сел на корточки и с закрытыми глазами стал орать в дудку "Снимите меня". Снимал его мой дядька. ЗАлез на вышку, а тот весь трясется и плачет, глаза закрыты. Вкогтился в перила. Дядька в него поллитру влил, расцепил пальцы, к сете спереди привязал ремнем и пополз вниз. Из-за неудобности, обледенелых стальных ступенек и собственного неадеквата (8 марта же) обрывался три раза, спасало ограждение вокруг лестницы (сразу становился в распор). Когда спустились, развязался засадил стакан и пинал поздравляльщика, пока впятером не оттащили.
- Армия, Тверская область, с НАДУВНОГО ангара надо скинуть снег. перебросили веревку через ангар, с одной стороны петлю в петлю тело и за веревку с другой стороны тянут наверх, ходи по крыше - кидай лопатой снег.
Я это к чему? везде откровенные нарушения, но в первых двух постах осознанные, ибо делать НАДО. Я много раз нарушал и буду нарушать, но не потому, что дурак, а потому, что больше некому и по другому никак. Но буду делать сам, ибо обладаю знаниями и навыками которые могут снизить вероятность НС.
- Еще наблюдение, про джамшутов. Обязать их выполнять ТБ элементарно. Тупо наказывать рублем. В одной организации в Сургуте обязали монтажников-таджиков на стройке ходить в поясах и касках. Сначала сняли, потому что неудобно. Вся стройка на месяц без зарплаты. Так они даже в столовую ходили в поясах и касках. Я туда приехал на пару дней. Иду по территории, бежит один несет каску и пояс:
- Оденьте
- Да мне не надо, я не работник
- Оденьте, иначе НАС накажут.
Одел и как дурак ходил по стройку в кожанном плаще каске и монтажном поясе.
Другое дело, что это не надо работодателям. Поэтому согласен с тем, что надо сдавать такие фирмы, ЖЭУ, УК и тд. в трудовые инспекции и куда угодно.
Закроют стройку на пару дней, работодатели РЕЗКО поумнеют.


Как то не серьезно,все сваливать в одну сторону,тоесть все вешать на работодателей. :naug:
Конечно же ясно,что работодатель в ответе за всех рабочих и за их обеспечение СИЗ.
Но точно так же есть права и обязаности рабочих.И рабочий выполняя опасные работы должен сам думать головой,а ни тем местом на котором сидит.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение marafonec » 08 фев 2012, 21:36

Не всегда есть возможность. Чаще всего такие варианты:
- если лезу не я, то полезут те, кого назначат. А если он убьется, потому что не умел того, что умею я?
- увольняйся.
Теперь по поводу ТК и прочих законов. Работал в Сургуте охранником. Увольнялся по несоблюдению со стороны работодателя. Поймали с деньгами (моя з/п) возле прокуратуры, свозили на объект, принесли вещи, привезли на вокзал, посадили в поезд и отправили. Все только для того, чтобы не рассказал напарникам как выбил свои деньги.
Большинство случаев в РФ - не знают свои права либо не уверены, что выиграют дело, либо нет времени на судебные тяжбы.
Случай в том же Сургуте. Склад, ездят неаттестованные карщики. Девочка инспектор по ТБ с притензиями. Ей отвечает директор фирмы:
"Знаю, работать надо, учить некому, денег на обучение нет, а попробуешь закрыть склад - сделаю так, что на Севере ты работать не будешь".
С девочкой этой я встречался, после этого случая подарил ей диктофон пи частенько слушал записи с совещаний - волосы дыбом вставали.
Так что строить надо работодателя, все зло от них.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение CBD » 08 фев 2012, 21:42

зло и от тех и от других: одни предлагают неадекватные условия, другие соглашаются на этих условиях работать. Замкнутый круг... ::wall:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение RedFox » 08 фев 2012, 23:24

Размыкать круг - здоровье нужно, и "прослойка сала" шоб ноги не протянуть

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение CBD » 09 фев 2012, 00:07

ну да, пока промальп - последний шанс для безработных нищебродов.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Рыжик » 09 фев 2012, 00:12

Sad but true...

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Александр Яшпаев » 09 фев 2012, 04:32

marafonec писал(а):Я много раз нарушал и буду нарушать, но не потому, что дурак, а потому, что больше некому и по другому никак. Но буду делать сам, ибо обладаю знаниями и навыками которые могут снизить вероятность НС.

Так можно но только все поступки Гитлера оправдать. Значит и жирные буржуи правильно делают, что вас как пушечное мясо используют. :( "Нарушаю и буду нарушать", подыхаю и буду подыхать.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение marafonec » 09 фев 2012, 05:45

Александр Яшпаев писал(а):Значит и жирные буржуи правильно делают, что вас как пушечное мясо используют.

Стройка - такая стройка. Вот поэтому я и собираюсь со строительством завязывать.
У меня знакомый альп отказывается от всех работ связанных со стройками, хотя говорит, что заказов много

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Рыжик » 09 фев 2012, 06:44

Правильно отказывается: "в бой идут штрафные батальоны". Пять джумшудов на стройке заменяют одного промальпа, и обходятся в пять раз дешевле, даже если попАдают вниз все пятеро. Потому промальп не ценится на стройке, а пакость ему сделать - это для джумшудов за счастье.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение NightPatrol » 09 фев 2012, 09:49

Работал я на стройке. Начальству условие - надо мной, подо мной и рядом ни одного джамшута, иначе сворачиваюсь. Однако так и было, рядом только своя бригада работала...
Случай был на той стройке (реконструкция Академической капеллы с Питере). Собрались джамшуты чехол с выносного лифта на 4 этажа снимать. Чехол, это такой здоровенный банер вокруг всего лифта, чтоб он раньше времени не испачкался. Итак. 2 джамшута держат за пояс третьего, тот полез откручивать крепления банера сверху. Мы на соседней крыше работали. Я как это увидел, чуть не поплохело, джамшут то уже почти весь висит... Тормознул этих идиотов и за их бригадиром отправил. Пришел бригадир, той же национальности но грамотный и по русски говорит. Я ему - или мы снимем этот банер сами (за деньги конечно), или хоть пояса выдай своим, да я веревку привяжу, прокину. Решили за 2 вариант. А теперь внимание. Двое джамшутов одевают пояса и привязываются к моей одной веревке, гирляндой. Но самое главное - за самый конец, ну там где обычно узел концевой вяжется... Занавес.
Я как это увидел, минут 10 со смеху разогнуться не мог. В результате бригадир убежал денег для нас искать...

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение krx » 10 фев 2012, 09:51

подъезжаю к одному дому сегодня - смотрю волчатник по низам, а до того аж на отдельных столбиках, в паре метров от стен, объявы висели "сюда не ходи, снег башка попадет..". агааа думаю, таки за ум взялись, вызвали альпов.

обхожу кругом, наблюдаю картину:

Изображение

мд-аааа.. каски то и нету. и чё-то его привязь с железом мне издали не нравится.

надо бы получше разглядеть, давай зум накручивать:

Изображение

Изображение

...твоюмать!

вместо привязи для удержания срыва - спелеопендель. максимум - скалолазный.
страховка жумаром. ниже пустая дюралевая рогатая восьмерка болтается.
протекторов через жестяной перегиб немаэ, еще и с таким отклонением жестоким.

ну и как чувак увидел, что его снизу фиксирую, тут же принял позу "к лесу передом.." и не отсвечивал, пока я не уехал.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение rezo » 10 фев 2012, 10:00

Вообще-то в таком месте я вообще без страховки работал бы.
Когда зайдет в угол - веревка выпрямится. Что без протектора- плохо

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Сай » 10 фев 2012, 10:20

А что модераторы молчат...
я вот минусанул марафонцу...
явная бравада с призывами нарушать ТБ...

думаю что таких надо банить.... ::whistle:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость