Правильный стекломой

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 24 июн 2006, 02:32

Есть такое свойство у стекла - выщелачивание! Достаточно мерзкое, стекольщики терпят нормальные убытки от него. Так вот, если впиталось, то это оно, и любой стекольщик скажет, что это стекло в брак.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 24 июн 2006, 03:12

полностью с тобой согласен

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 06 авг 2006, 16:50

Проблема в том,что на высоких зданиях через 5-6 этажей вода в ведре становится довольно грязной и от нее по-любому остаются полосы.Я попробовал брать с собой 10-литровый садовый опрыскиватель.Вешаю его сбоку,он совершенно не мешает.Наполняю его чистой водой,в ведре у меня раствор моющего средства,склиз германский и шубка приличная.Тряпок не беру.Помыл стекло шубкой и если надо острым скребком,чистой водой смыл всю нечисть и стянул склизом.Получается очень даже нормально.Если незначительные полосы остаются то высыхая они не видны(чистая вода).При экономном расходе 10 л воды хватает примерно на 20м2 стекла и даже больше.А главное-отменное качество!

julek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:22
Город: Екатеринбург

Техника мытья окон на высоте

Сообщение julek » 25 фев 2008, 13:25

Здравствуйте, у меня возникла необходимость выяснить как происходит мытье окон на большой высоте, как происходит замена отработаной воды, чем пользуетесь (каким инструментом). Например, что делаете, если необходимо чисто вымыть окна где-нибудь очень высоко, непроронив ни капли. Какой обычно расход воды и какие обычно площади моет один человек.
А интересует меня это вот по каким причинам. Я - студен архитектурного института, факультета пром дизайн. В качестве темы дипломного проекта выбор мой пал на разработку аппарата для мытья окон на высоте (т.е. для промальпинизма), в связи с этим мне необходимо знать все тонкости подобной работы. В общих чертах я уже ознакомилась с материалами интернета, в том числе Ваш форум очень мне помог в представлении о промальпинистах и проделываемой ими работой =). Вот.
Прошу кто что может сказать по этому поводу, любой информации буду признательна. Так же будет интересно выслушать Ваши мнения, как профессионалов, о том, что неудобно и не устраивает в нынеиспользуемых принадлежностях для мытья.
Спасибо.

julek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:22
Город: Екатеринбург

Сообщение julek » 25 фев 2008, 14:09

а например, в какой-нибудь гостинице - хол с высотой потолка какой-нибудь почти заоблочной - в москве есть такое здание со стекляным лифтом - не знаю как называется, внутренняя отделка, например, не позволяет иметь капли и прочее. С Люльками же возни с установкой много, да и материально для заказчика будет дороже, чем нанять бригаду. Или я ошибаюсь? А тогда на какой высоте, примерно, выгодно, чтобы работали именно промальпинисты - мыли окна.

В передаче по 1ому канал, которую ведет Позднер с Ургантом, показывали кадр, где небоскреб в Америке мыли альпинисты. Причем съемка еще черно-белая была. Ну это так, просто почему меня заинтересовала эта тема.

И еще такой вопрос, по многочисленным фотографиям, я поняла, что основной инструмент - это ведро, скребки с различно длиной рукоятки и насадки: резиновые, шубки. Вот как это все переносится, действительно, на веревочке рядом болтаются.

У меня еще возникла идея, сделать не просто моющий пылесос, но и с возможностью фильтрации воды (т.е. вода бы циркулировала и спец фильтры очищали, пока проблема в том, что подобные установки есть на втомойках, но габариты их примо скажем огроменные), чтобы снизить расход и затратность подъема литров воды.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 25 фев 2008, 14:51

Когда была проблема с каплями, вообще не использовали ведра и шубки. Распылителем "утюговым" наносили химию на стекло, склизили, протирали.

ПрецЫдент - УралСиб банк Уфа: фото у меня на сайте.

julek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:22
Город: Екатеринбург

Сообщение julek » 25 фев 2008, 15:12

а как выглядит этот "утюговый" распылитель?
Спасибо, очень ценные мысли прозвучали.
Например, вот есть здание офисное в 10 этажей. Как его удобнее вымыть из люлек или бригадой промальпинистов с супер инновационным моющим пылесосом, небольшого размера, например, по типу рюкзака заплечного с фильтром для очистки воды, т.е. будет гонять, допустим, 5л воды по круг Отработанная вода очищается фильтром и снова пригодна. Проект, конечно, учебный, но например это возможно? Просто я пока не нашла информации по расходу воды. Сколько ее уходит фактически при работе.
Последний раз редактировалось julek 25 фев 2008, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 25 фев 2008, 15:16

Как распылитель для глажки белья. Продается на рынке рублей за тридцать, накручивается на пластиковую бытыль и, нажимая на рычаг, брызгаешь химией

julek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:22
Город: Екатеринбург

Сообщение julek » 25 фев 2008, 15:19

ага, спасибо, поняла. Я почему-то про форму утюга подумала =) вот и возник вопрос, что за утюговый распылитель.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 25 фев 2008, 15:24

Как молоды мы были

http://wolgalp.narod.ru/photoalbum/

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 25 фев 2008, 17:09

Прекрасный Дилетант писал(а):
julek писал(а):а как выглядит этот "утюговый" распылитель?
Спасибо, очень ценные мысли прозвучали.
Например, вот есть здание офисное в 10 этажей. Как его удобнее вымыть из люлек или бригадой промальпинистов с супер инновационным моющим пылесосом, небольшого размера, например, по типу рюкзака заплечного с фильтром для очистки воды, т.е. будет гонять, допустим, 5л воды по круг Отработанная вода очищается фильтром и снова пригодна. Проект, конечно, учебный, но например это возможно? Просто я пока не нашла информации по расходу воды. Сколько ее уходит фактически при работе.


Сильно сомневаюсь в возможности существования приемлимого по весу и размеру пылесоса-водососа, да ещё с системой эффективной фильтрации... Хотя, конечно, всё когда то случается первый раз... При весе до 10 кг с водой возможно даже будет удобнее чем с ведром. Питание то ему тоже нужно, а это провода...
Расход воды конечно от степени загрязнения зависит. Во времена когда я мыл окна, они были средней степени загрязнённости, воды не жалели, лить было можно сколько угодно... Но на спуск (40-50 кв.м.) ведро в 10 литров никогда не расходовалось полностью... загрязнялось быстрее, раз в 2-3 спуска или чаще воду меняли.


Почему провода? Может аккум.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 25 фев 2008, 17:59

То что пытаетесь изобрести уже изобретено.
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=11868

Был бы толк.

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Сообщение chlorka » 28 фев 2008, 00:31

агресор писал(а):То что пытаетесь изобрести уже изобретено.
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=11868

Был бы толк.

+1
да и после склиза стекло полируется что создает защитную пленку
что даже пыль просто так не прелипнет, а в место брызгалки шланг подсоедени к мохрушке и пусть проточная вода в 4,5 атмосфера давит

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 08 мар 2008, 20:11

wolgalp писал(а):Почему провода? Может аккум.


А если прямо через стекло электроэнергию передавать? Берем 0-образный броневой сердечник, разъемный, и мотаем по обмотке на каждую половинку. Одна половинка подключается внутри здания к стационарной сети, другая к инструменту промальпа. А потом они просто совмещаются по обе стороны стекла, торцами сердечников друг напротив друга: ----[ ]---- и вуаля.

Или будет низким КПД из-за зазора в сердечнике? Тогда можно видоизменить конструкцию передающего и принимающего узлов просто.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 08 мар 2008, 22:52

Один негр и такая вот штуковина может мыть стёкла в полу-автоматическом режиме без применения промальпов.
У негра есть пульт, типа как у радиоуправляемой игрушки.
Ползает по любой ровной поверхности типа стекла, керамики и т.д.
Не только по наклонной, но и по вертикалям, и по потолку тоже.
Наблюдал я эту штуковину в Париже в прошедшем году.
Производительность выяснить не смог, хранцузскую мову не разумею :roll:
Да и негр тоже, и как он с такой штуковиной справлялся? :sm:
Изображение

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Сообщение chlorka » 09 мар 2008, 19:30

+ обслужка к этому аппарату 7 негров
скорость наверное небольшая, но для непогоды и кислотами протравливать стекла может даже быть удобным.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 09 мар 2008, 22:57

chlorka писал(а):+ обслужка к этому аппарату 7 негров
скорость наверное небольшая, но для непогоды и кислотами протравливать стекла может даже быть удобным.

...боюсь, что кислоты могут "убить" присоски....хотя кто знает...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 09 мар 2008, 22:59

да проще альпами помыть.....

если надо, то можно и ночью....

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 10 мар 2008, 01:17

Прекрасный Дилетант писал(а):Пирамиду? Ну-ну... Кто их туда пустит?

Да, бомбанут Лувр, а потом ажанам и реставраторам на год работы! :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 10 мар 2008, 09:32

Ну и мысли у вас....все бы вам бомбануть... :sm: :sm: :sm:

а насчет рабсилы только не надо...

еще раз могу повоторить в германии 1 час промальпа ( с уд. от Ирата) стоит 12 евро!!!

:naug:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 мар 2008, 09:49

Сай писал(а):в германии 1 час промальпа ( с уд. от Ирата) стоит 12 евро!!! :naug:


Типа единая расценка?
А чего тогда у нас народ промальпить за кордон рвется? :roll:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 10 мар 2008, 11:05

Так вот и я пытаюсь понять...
:vr:
Могу рассказать правдивую историю...моего хорошего товарища...
который уже 9 лет в Германии не может получить гражданства...
ну и т.д. и т.п., профи промальпа между прочим....
приходится пахать по 12-14 часов...и не тогда когда захотел....
а как положено с приходом на работу...
хотя живут и все нормально...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 мар 2008, 11:23

Сдается мне, что 12 Евро/час крайне мало для Германии.
Не говоря уж о 12-14 часах в день. :vr: Бред какой-то! Тем паче в нашей то професии. :roll:
Где же их хваленые профсоюзы? :wink:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 10 мар 2008, 11:57

WhiteEagle писал(а):Сдается мне, что 12 Евро/час крайне мало для Германии.
Не говоря уж о 12-14 часах в день. :vr: Бред какой-то! Тем паче в нашей то професии. :roll:
Где же их хваленые профсоюзы? :wink:

12 в час Х 12 часов Х 21 рабочий день = 3024 евр в месяц Х 12 месяцев = 36 288 евр в год
Не поедем в Греманию :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 10 мар 2008, 16:44

WhiteEagle писал(а):Сдается мне, что 12 Евро/час крайне мало для Германии.
Не говоря уж о 12-14 часах в день. :vr: Бред какой-то! Тем паче в нашей то професии. :roll:
Где же их хваленые профсоюзы? :wink:


Сейчас Европа совсем поменялась. Это не та, патриархальная Европа, конца 20 столетия.

Сейчас там ж.па.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 10 мар 2008, 16:51

Рыжик писал(а):
Сейчас там ж.па.

:clap: :clap: :clap:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 мар 2008, 18:05

Рыжик писал(а):...Европа...Сейчас там ж.па.


А что ж тогда у нас? :vr: ЖоПППа? :sm:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Сообщение англичанин » 10 мар 2008, 18:48

После долгого и нудного поиска по сайтам ИРАТА нашел только одно предложение в районе Бирмингема с чёткими предложениями по зарплате: Фасад, покраска-грунтовка, ИРАТА 1 минимум (куда уж меньше?) желателен опыт на верёвках :sm: :sm: :sm: приветствуется владение покрасочными аппаратами, снаряга предоставляется, жильё - можно решить, наличие британского паспорта и NIN,в отличии от других объяв, не оговариватся.. Было бы в Москве прочитал бы "Гастеры велком!".
Цена вопроса 18 паундов в час....

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 10 мар 2008, 20:40

2 Англичанин: Бирмингем- не Москва. И британца с L1,который покрасочник видел только на картинках,все равно возьмут скорее,чем поляка L3 с опытом работы.
А еще подобные объявы часто дают индусы/паки,чтоб пробить "своему" working permit - это мне в свое время в Джоб-центре обьяснили,чтоб не распылялся

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Сообщение англичанин » 10 мар 2008, 22:29

Дирижер писал(а):2 Англичанин: Бирмингем- не Москва. И британца с L1,который покрасочник видел только на картинках,все равно возьмут скорее,чем поляка L3 с опытом работы.
А еще подобные объявы часто дают индусы/паки,чтоб пробить "своему" working permit - это мне в свое время в Джоб-центре обьяснили,чтоб не распылялся

Как заказчик член ИРАТы может такой обьявой пробить WP :vr: ?
Если Бирмингем не Москва, то чего мне каждую осень звонит босс из Уэльса и спрашивает как дела с визой?
7,5 (пундов) я в далёкий 2003 имел подсобником. Забирали возле дома и через 7 - 9 часов привозили, в промежутке я
1 Имел брекфест
2 Пил предложенный заказчиком чай ( шоб не выделятся)
3 Имел ланч
4 15мин поспать после ланча святое!
5 Заказчик предложил чайку на посошок! Отказаться - плюнуть в его британскую душу.
В промежутках вкалывали как черти, и бритиши на ровне со мной, хорошие и разные умелые и не очень, только вежливые все.

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Сообщение chlorka » 10 мар 2008, 23:36

Прекрасный Дилетант писал(а):
Сай писал(а):да проще альпами помыть.....

если надо, то можно и ночью....

Пирамиду? Ну-ну... Кто их туда пустит? Да и стоимость рабсилы в Европе сильно дороже техники. Например я видел как траншеи под кабеля между Питером ..........льшие ямки выкапывает маленький экскаватор с ковшом в пару лопат... А ведь Эстония это ещё не Европа...

просто у них подход к делу изначально отличается от нашего,
в европе преждего всего это порядок, и сис-ма у них под это заточена, и квалифицированные спецы стоят тех денег за которые их покупают, и включено у них в з/п все что необходимо.
А у нас как я понимаю кормится кто во что горазд.
Конечно и в законодательстве пробелы есть, так пишут их на основе реальных событий и уже существующей практики.А практика такова что альпов "отдали" фирмам и ИП, а вот после прочтения статейки http://alpinisty.ru/content/view/115/39
у меня появились мысли о том что все фирмы будут занижать з/п альпам либо показывать низкий доход.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 11 мар 2008, 00:27

Из статьи по ссылке от 2004 года "А вешаете ли вы штендеры?"

Если надо, то и штендер можно повесить :sm: :sm: :sm:
Только их обычно на цепь сажают как собак :roll:
Потому, что у них есть ноги и они могут сбежать к конкурентам. :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 11 мар 2008, 00:33

Как заказчик член ИРАТы может такой обьявой пробить WP ?

Приблизительная схема с wp- дается объява,проводятся интервью,кандидаты по разным причинам отбраковываются,процесс фиксируется,потом- заява в Home Office -мол,здесь никого не можем найти,разрешите привлечь спеца из-за бугра.А забугорный спец уже третий год по студ.визе в UK,имеет NI,счет в банке,рекомендации и т.п.
Само по себе членство в ИРАТА ничего еще не говорит- за 4-5 лет любой пиндос (с мозгами)- уже L3,а то и 3Т- и впреред тянуть родичей в бизнес.Ну и Бирмингем с окресностями- тот еще Бомбей
Хотя возможно,что к твоей объяве это все отношения не имеет.
А если босс из Уэльса звонит- :clap:значит ты хороший работник.

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение zor » 11 мар 2008, 05:31

Рыжик писал(а):Или будет низким КПД из-за зазора в сердечнике? Тогда можно видоизменить конструкцию передающего и принимающего узлов просто.
конечно, будет низким, если промальп не дай бог, в очках, то у него даже на дужках будет разность потенциалов! Если они раньше не расплавятся! :sm: :vau:

ИгАрь писал(а):Один негр и такая вот штуковина может мыть стёкла в полу-автоматическом режиме без применения промальпов.
У негра есть пульт, типа как у радиоуправляемой игрушки.
Ползает по любой ровной поверхности типа стекла, керамики и т.д.
Не только по наклонной, но и по вертикалям, и по потолку тоже.
Наблюдал я эту штуковину в Париже в прошедшем году.
Производительность выяснить не смог, хранцузскую мову не разумею :roll:
Да и негр тоже, и как он с такой штуковиной справлялся? :sm:
я бы негра, как и электрического спайдермена, запустил бы сверху, так как спайдермен поднимает шланги с моющим веществом, поэтому высота его работы ограничена их весом.
Только пульт у негра из рук отнять, если вдруг омериканьский электрический спайдермен превратится в греческого Икара, то негр останется на крыше, цел и невредим. :sm:

Кстати, на фото негр под ним стоит - готовится его поймать, если чё? = )))
Ведь спайдермен не только моет, но и проверяет прочность крепления стеклопакетов! )))

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 11 мар 2008, 09:18

Прекрасный Дилетант писал(а):
Сай писал(а):Ну и мысли у вас....все бы вам бомбануть... :sm: :sm: :sm:

а насчет рабсилы только не надо...

еще раз могу повоторить в германии 1 час промальпа ( с уд. от Ирата) стоит 12 евро!!!

:naug:


Это гастрабайтеры получают. Бред, короче. В жизни не поверю в такие зарплаты в Германии. И по поводу 12-часового дня бред труднее придумать. На официальной работе профсоюзы не позволят устроить такой рабочий день. 6 часов - предел. Да даже если посчитать по 8, то выйдет полная фигня для Германии.


Еще раз повторяю...все абсолютно официально...именно так и работают...и за такие деньги...
кто не верит может съездить...только работу не найдешь....
не те времена это факт....

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 11 мар 2008, 11:11

WhiteEagle писал(а):
Рыжик писал(а):...Европа...Сейчас там ж.па.


А что ж тогда у нас? :vr: ЖоПППа? :sm:


Вот вступим в Евросоюз... и тогда...

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 11 мар 2008, 17:01

Об этой ж-е с Евросоюзом давно уже предупреждали

СергО

Сообщение СергО » 12 мар 2008, 01:35

Прекрасный Дилетант писал(а):Вот после ответа про 12-14 часовой рабочий день, можно больше ничего не продолжаьб. Эстония это задворки Европы, маленький Китай, рабсила там по европейским меркам дешёвая. И то получают там не меньше некоторые спецеалисты. Например опытные сварщики. Поэтому насчёт 12 евро в час и 12-часовой рабочий день бред полнейший. Это могут получать там куриворукие арабы на мойке окон с бесплатным проживанием (в подвале) и питанием.
Про Эстонию не знаю. Езжу регулярно а Германию, там МОРЕ родичей (на юбилей бабушки снимали зал на 150 человек - только прямые потомки с семьями). Про промальп в Германии не знаю - работают по другим специальностям. Все высококвалифицированные специалисты. Работяги. 12 ойро в час - нормальный заработок. 10 - 12 часов в смену, при больших объёмах работы, свалившихся на фирму - нормально. Жалеют, что бывает редко. И профсоюзы не жужжат.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 12 мар 2008, 09:21

Спасибо С.О., поддержали... :clap:

я сам был в шоке от рассказов...
и от таких заработков...

рассказывали люди, которым верю на 100%.

а с промальпом там действительно засада...
могу добавить что в их команде( бригаде) где человек 12( они обслужтвают официально мачты ветряков) и мотаются по всей Германии, есть всего два человека, которые если что смогут спустить пострадавшего с башни...

вот такие пироги...и все как положено, все с удостоверениями Ирата и т.п и т.д.

Всем нам удачи и чтобы не дожить до таких расценок и профсоюзов!!!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 12 мар 2008, 09:28

Сай писал(а):Всем нам удачи и чтобы не дожить до таких расценок и профсоюзов!!!


Браво! :clap:

PS. Небось немцы с этих несчастных 12 евр еще и налоги платят? :wink: :sm: ... и не 13 подоходного отнюдь... :vr: :vr:
Что тут говорить, несчастная побежденная страна. :sm:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость