Монтаж Гирлянд

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Gennady M.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:19
Город: Магнитогорск

Монтаж Гирлянд

Сообщение Gennady M. » 01 дек 2010, 22:33

Уважаемые, доброго времени суток :) Мне предстоит в скором времени вешать гирлянды по периметру крыши, и на стекло (повторить небольшой контур рисунка).
По поводу периметра крыши, что можете посоветовать?
По поводу стекла, какие у кого догадки есть? может на клей какой?
Вешать не дюралайт, а именно гирлянды)

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Морадан » 02 дек 2010, 02:25

Обратитесь к специалистам : :sm:
http://karabingo.ru/index.php?board=29.0 :roll:
Порадовался за "карабинго"- в поисковке- 1-е!
http://stroi-74.ru/stroyfirm/432
Ну или в ближайшую рекламную контору имени "последнего джамшута"
Если вы хотели реально научится промальпу- надите бригаду- и научитесь...
Если вы посредник- см выше

Gennady M.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:19
Город: Магнитогорск

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Gennady M. » 02 дек 2010, 08:08

спасибо огромное за столь содержательный ответ.., но я спрашивал не нравоучение, а совет как грамотнее можно было бы это сделать!

Аватара пользователя
SingleFox
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:20
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение SingleFox » 02 дек 2010, 09:03

На стекло можно вешать такой клейкий крепеж:
Изображение
Либо тупо термоклеем.

А с периметром крыши вам никто не подскажет. Элементарно по той причине, что вы не указали из чего этот периметр сделан.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Upron » 02 дек 2010, 09:26

Gennady M. писал(а):Уважаемые, доброго времени суток :) Мне предстоит в скором времени вешать гирлянды по периметру крыши, и на стекло (повторить небольшой контур рисунка).
По поводу периметра крыши, что можете посоветовать?
По поводу стекла, какие у кого догадки есть? может на клей какой?
Вешать не дюралайт, а именно гирлянды)

Давайте ваше подробное описание объекта, а лучше фото. Догадками я не занимаюсь. А так ведь не ясно о чём речь идёт. Котедж или офисное здание? Стекло - это обычное окно? Изнутри к стеклу или снаружи вы гирлянду будете крепить? Что за гирлянда, на какое напряжение расчитана?

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение глен » 02 дек 2010, 10:54

SingleFox писал(а):На стекло можно вешать такой клейкий крепеж:
Изображение
.

интересный крепёж... что-то такой мне не попадался...как называется правильно? где продаётся? :roll:
а то у меня гирлянды нарисовываются... такая бы штуковина как на картинке жизнь бы облегчила

Аватара пользователя
SingleFox
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:20
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение SingleFox » 02 дек 2010, 11:29

как правильно называется не знаю, в продаже видел в магазинах торгующих антеннами и кабелями к ним.

Аватара пользователя
lom
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 01:58
Город: москва

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение lom » 02 дек 2010, 11:42

Только мы от такого отказались, потому что когда провели тесты и повесили у себя под окнами с нагрузкой (с дюролайтом) где-то через пол дня все отвалилось. Возможно, надо клеить при плюсовой температуре и выдержать пару дней без нагрузки, а может что-то еще. В общем, нам не захотелось гадать, потом, а вдруг отвалится.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение brainstorm » 02 дек 2010, 13:19

Это платформы для стяжек. Мы провели тесты на отрыв двух типов таких платформ. Sapi selko белые и 3М черные. Победили 3М, у них клей остался, а подушечка под динамической нагрузкой разорвалась вдоль, одна половина остается на подушечке, вторая на стекле. Знаю одних, они в прошлом году вешали все украшения на такие платформы, вроде все держалось. Мы все же не рискнули, и все вешали на саморезы, а платформы - только для того, чтобы аккуратно проводку провести.

Gennady M.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:19
Город: Магнитогорск

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Gennady M. » 02 дек 2010, 21:57

с периметром крыши решил проблему, а стекла на торговом центре, вешать надо снаружи.
По поводу гирлянды завтра покажут, какая., на витраже нужно будет повторить контур рисунка

Юра Борода

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Юра Борода » 03 дек 2010, 00:04

Ну вот и смысл?
Перебили у профессионалов заказ, упав в цене ниже таджиков. Ни технологий не знаете, материалов не знает... ни хрена не знаете...
Еще и умудряетесь грубить тем кто вам пробовал подсказать...
Вернитесь обратно в сторожи, уборщики и там командуйте, не мешайте людям работать.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Igor-K » 03 дек 2010, 01:27

brainstorm писал(а):Это платформы для стяжек. Мы провели тесты на отрыв двух типов таких платформ. Sapi selko белые и 3М черные.

название платформы от 3М - CTA27NC. Цвет - молочный.
brainstorm писал(а): Победили 3М, у них клей остался, а подушечка под динамической нагрузкой разорвалась вдоль, одна половина остается на подушечке, вторая на стекле. Знаю одних, они в прошлом году вешали все украшения на такие платформы, вроде все держалось. Мы все же не рискнули, и все вешали на саморезы, а платформы - только для того, чтобы аккуратно проводку провести.

Ответ представителя 3М о монтаже данных платформ:
"1.температура поверхности и площадки(клея) от 12 град. и выше!
2.на улице использовать можно, если монтаж прошел при нужной температуре(от 12 гр.) и выдержка по времени(без нагрузки)от 1,5-3 часов/если в последствии будут ветровые нагрузки/ "

В помещении, по просьбе Заказчика использовали данные платформы (чтобы не сверлить панели), так они отваливаются, по непонятной системе. Короче заменили на саморез, и стало все нормально.
На фотографии процесс демонтажа с монтажных платформ, для последующего монтажа на саморез.
Изображение

Gennady M.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:19
Город: Магнитогорск

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Gennady M. » 03 дек 2010, 10:48

Юра Борода писал(а):Ну вот и смысл?
Перебили у профессионалов заказ, упав в цене ниже таджиков. Ни технологий не знаете, материалов не знает... ни хрена не знаете...
Еще и умудряетесь грубить тем кто вам пробовал подсказать...
Вернитесь обратно в сторожи, уборщики и там командуйте, не мешайте людям работать.

Уважаемый, в цене ниже таджиков не упали :sm: заказ ни у кого не перебивали, по одной простой причине я поднял этот вопрос здесь, потому, что занимаюсь швами, баннерами, окрасом 8) и не хочется сделать по кривому, поэтому был поднят эдакий вопрос. Я очень благодарен всем кто попытался мне преподнести информацию :D
Вчера знакомый предложил, попробовать на мягкий двусторонний скотч крепить гирлянды к стеклу, пробовал кто нибудь? :)

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Upron » 03 дек 2010, 10:58

Попробуйте сделать проволочный каркас по рисунку, выкрасите в белый цвет и по нему прикрепите гирлянду хомутами или проволкой. Каркас растяните на тросах. Про скотч вон уже написали, даже 3М не держит... Да, какие гирлянды всё-таки?

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Igor-K » 03 дек 2010, 12:49

Gennady M. писал(а):...Вчера знакомый предложил, попробовать на мягкий двусторонний скотч крепить гирлянды к стеклу, пробовал кто нибудь? :)
от двустороннего скотча, я теперь отказался в монтаже более-менее весомых вещей (более 250 гр.) :(
Проработай вопрос с креплением гирлянды к алюминиевой направляющей, которую закрепишь на растяжках (если такое возможно. А монтажные платформы здесь можно оиспользовать только для того, чтобы направляющая не моталась об стекло.

Gennady M.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:19
Город: Магнитогорск

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Gennady M. » 03 дек 2010, 22:59

Upron писал(а): Да, какие гирлянды всё-таки?

http://www.girlyanda.ru/catalogue/led/t ... t20-2.html гирлянды по типу таких,только 4 канальные

попробую каркас сделать, идея не плохая, спасибо, выручили :yes:

Аватара пользователя
EXIT
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:46
Город: Мытищи

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение EXIT » 05 дек 2010, 13:30

Проволочный каркас, по моему, то же удачная идея. А на счет приклеивания к стеклу, чего либо, мне кажется можно попробовать погреть стекло, феном и на силикон...

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Igor-K » 05 дек 2010, 13:43

EXIT писал(а):... А на счет приклеивания к стеклу, чего либо, мне кажется можно попробовать погреть стекло, феном и на силикон...

3 часа греть одно место?! Это о-о-о-о-о-очень долго!
См. комментарий от дистрибьютора 3М:"2.на улице использовать можно, если монтаж прошел при нужной температуре(от 12 гр.) и выдержка по времени(без нагрузки)от 1,5-3 часов/если в последствии будут ветровые нагрузки/ " (про монтажные площадки от 3М).

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение vladimir123 » 05 дек 2010, 13:47

EXIT писал(а):Проволочный каркас, по моему, то же удачная идея. А на счет приклеивания к стеклу, чего либо, мне кажется можно попробовать погреть стекло, феном и на силикон...

А потом тебя же вызовут это стекло отмывать! :sm:

Аватара пользователя
SingleFox
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:20
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение SingleFox » 05 дек 2010, 14:24

vladimir123 писал(а):
EXIT писал(а):Проволочный каркас, по моему, то же удачная идея. А на счет приклеивания к стеклу, чего либо, мне кажется можно попробовать погреть стекло, феном и на силикон...

А потом тебя же вызовут это стекло отмывать! :sm:

Вероятно все-таки имеется ввиду силиконовый термоклей. Отмывать не надо, одно движение скребком.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Igor-K » 01 фев 2011, 23:33

SingleFox писал(а):
vladimir123 писал(а):
EXIT писал(а):Проволочный каркас, по моему, то же удачная идея. А на счет приклеивания к стеклу, чего либо, мне кажется можно попробовать погреть стекло, феном и на силикон...
А потом тебя же вызовут это стекло отмывать! :sm:
Вероятно все-таки имеется ввиду силиконовый термоклей. Отмывать не надо, одно движение скребком.
это по стеклу. А по декоративной панели надо применять химию.

Картинки по демонтажу площадок 3М с декоративных металлических панелей в ТЦ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
надо обильно смочить тряпку химией и оттирать / пропитывать то что осталось растворителем, тогда подложка отлетает кусками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для многих - это банально. Новичкам - будет актуально.
Инструмент: острый нож; белая тряпка; смывка - Cosmofen 20 или 10; желательно резиновые перчатки устойчивые к растворителям - руки химия немного портит.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Байкер » 04 фев 2011, 00:04

Перед зимним монтажем этих платформ под стяжки поверхность грел феном.Для внешнего использования следует брать те что с черной клейкой основой,она толще.Температурное расширение у разныж материалов разное соответственно.
Приходилось как то раз клейть украшения их милимитрового пластика на алюкобонд двусторонним скотчем.Скупили его в городе весь :sm: Потом запарились оттирать остатки скотча. Так вот белый,тонкий скотч оттираестя на порядок легче чем черный.Избавление фасада от черного скотча заняло в пять раз больше времени чем монтаж.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Монтаж Гирлянд

Сообщение Igor-K » 04 фев 2011, 00:49

Байкер писал(а):...Избавление фасада от черного скотча заняло в пять раз больше времени чем монтаж.
:wink: Химия решает многое, но не все!


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 28 гостей