Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение Пчёла » 11 ноя 2010, 21:04

Любителям ручного инструмента посвящается...


Не зная языка я только просмотрел фото. Но и этого хватило, что бы жаба задушила.

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение Сергей123. » 11 ноя 2010, 21:11

Умельцы из Америки, а инструмент европейский. При этом, известнейшие марки. Так сказать, говорим отвёртка, подразумеваем Wiha. Да и другие марки из этой же серии.
Последний раз редактировалось Сергей123. 11 ноя 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение Пчёла » 11 ноя 2010, 21:11

Сергей123. писал(а):Умельцы из Америки, а инструмент европейский.


К тому же многий инструмент узнаваемый.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение papa Shura » 11 ноя 2010, 21:33

Не, Андрюх, не стал я 101 страницу прорсматривать. Влом. Хватило первой. Часть не использую в работе, а то, что использую — и самому не стыдно показать.

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение Сергей123. » 11 ноя 2010, 21:50

Но Snap-on лучше.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение Рыжик » 12 ноя 2010, 00:46

Был когда-то.

Сергей123. писал(а):Умельцы из Америки, а инструмент европейский. При этом, известнейшие марки. Так сказать, говорим отвёртка, подразумеваем Wiha. Да и другие марки из этой же серии.

Ну, если Германия, Норвегия, и так далее в Америке, то я всю жизнь жестоко ошибался. :sm:

А марки там не только известнейшие, есть и малораспространенные.

Все мы одинаковы на этом шарике:

- PS: Just surfed through some norwegian websites
(searched for "Knipex tenger" ) ..damn you have some high prices over there !! are you a millionaire ???
- Not always easy to get hold of Knipex in the right size and price range so I'm exploring other options.
As for being a millionaire; not since the Lira went the way of the Dodo bird. Now I'm a billionaire, in Zimbabwe dollars.


- You know that any German movie made in 1945 would have to been Nazi propaganda?

:sm: :sm: :sm:

- Watch out! These days a lot of Hiltis are made in China. Always look at nameplate for the country of origin.

On Dewalts they put the "Made in China" in TINY letters written vertically in a faint color. They're keeping their fingers crossed that no one will notice

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение Пчёла » 12 ноя 2010, 09:15

Совершенно не знаю английский язык :(
Автоматический перевод.

ПОСТСКРИПТУМ: Найти можно только через некоторые норвежские веб-сайты
(разыскиваемый "Knipex tenger").. У Вас чертовски высокие некоторые цены там!! Действительно ли Вы - миллионер???
- Не всегда легко приобрести Knipex в правильном размере и диапазоне цен, таким образом, я исследую другие варианты.
Что касается того, чтобы быть миллионером; не, так как Лира пошла путем птицы Додо. Теперь я - миллиардер в долларах Зимбабве.


- Вы знаете, что какое-либо немецкое кино, сделанное в 1945, имело бы отношение к нацистской пропаганде?



- Напряженно ожидайте! В эти дни много Hiltis сделано в Китае. Всегда смотрите на табличку с фамилией для страны происхождения.

На Dewalts они помещают "Сделанный в Китае" в КРОШЕЧНЫХ письмах, написанных вертикально в слабом цвете. Они сохраняют пальцы пересеченными это, никто не заметит

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение Дядя Вова » 12 ноя 2010, 23:25

А я на днях купил пассатижи марки NEO (пишут - джапан), трос Ф4 - на раз, после этого реп четверку спокойно перекусывали, на кусачках - ни следа... Очень доволен

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение Рыжик » 13 ноя 2010, 02:22

Рыжик писал(а):- PS: Just surfed through some norwegian websites
(searched for "Knipex tenger" ) ..damn you have some high prices over there !! are you a millionaire ???
- Not always easy to get hold of Knipex in the right size and price range so I'm exploring other options.
As for being a millionaire; not since the Lira went the way of the Dodo bird. Now I'm a billionaire, in Zimbabwe dollars.

- You know that any German movie made in 1945 would have to been Nazi propaganda?

- Watch out! These days a lot of Hiltis are made in China. Always look at nameplate for the country of origin.

On Dewalts they put the "Made in China" in TINY letters written vertically in a faint color. They're keeping their fingers crossed that no one will notice

"- Постскриптум: только что просмотрел несколько норвежских сайтов (искал предложения по Найпексу)... черт побери, у вас некоторые цены просто потолочные в вашей Европе [over there - это американская идиома, означает "Европа"], вы что , миллионер???
- Приобрести Найпекс в нужном количестве по хорошим ценам не всегда просто, потому изучаю и другие варианты.
Что же касается бытия миллионером, не позже того, как итальянская лира канула в вечность [the way of the Dodo bird - это идиома, означает "вымереть в незапамятные времена, как птица дронт"]... Да я теперь миллиардер, если в долларах Зимбабве!

- А вы знаете, что любое немецкое кино 45-го года необходимо считать нацистской пропагандой???[чувак забанен :sm: ]

- Смотрите в оба! В наши дни часть Хилтей делается в Китае! Всегда ищите на шильдике страну-производитель!
На Дивольтах они размещают "Сделано в Китае" крошечными буковками, написанными вертикально тусклым цветом. И полагаясь на удачу, думают, что никто не заметит!
"


А читали, как они швейцарскими часами начали мериться? Простые автомеханики такие коллекции собирают, однако же... Вообще, там отпадная публика, жжет реально напалмом, я под столом катался от смеха! Видели, какую функцию они открывалке для пива придумали, например? Или как через узенький набор переходников насадили на отверточную рукоятку с 1/4" квадратом - головку на 100мм! ::rofl:

А вообще, читаешь, и стыдно. Бразильцы пишут на английском, немцы им отвечают на родном для бразильерос португальском... А у нас, блин, машинный перевод не могут нормально создать, чтобы корректно переводил. "Промтом" вообще получился бы набор несвязных слов...

Дядя Вова писал(а):А я на днях купил пассатижи марки NEO (пишут - джапан)

NEO - это с Японией и близко не стояло. Но инструмент хороший, особенно по соотношению цена/качество. Сам юзаю с удовольствием. NEO собирает по китайским заводам noname среднего качества, заказывая у производителя фирменные цвета и название бренда на инструменте. Собственных мощностей у них нет.

Настоящая японская отвертка с механическим ограничением крутящего момента (трещотка), как у NEO, стоит больше штуки зеленых; так, для сравнения... :wink:


ГГГГ:

- hmm all these swiss watches..... i guess i need a new job
- These swiss things are all too expensive for me
except PB Swiss....
- I can’t afford a Swiss watch but I have watches made in Germany
- c`mon guys !!! what do you have for jobs ???? Pilot ? Engineer ? Pimp ??
Does anybody need a apprentice/trainee ? i will work for a swiss/german watch a month....
- You are right Monte, I work as an enginner and a part time pimp. I got the money to buy all these little toys from my part time job

- Да-с, все эти швейцарские часы... подозреваю, что мне необходима новая работа.
- Все эти швейцарские штучки слишком уж дорогие, разве что, исключая инструменты PB Swiss.
- Я не могу себе позволить швейцарские часы, но у меня есть часы, сделанные в Германии! [на минуточку, Lange & Söhne! :sm: ]
- Да опомнитесь, братва!!! Вы кем работаете-то??? летчиками? конструкторами? сутенерами??
Никто ученичка не ищет? Я готов на такие часы целый месяц отпахать...
- Ты прав, Монти, я работаю инженером, и время от времени сутенером. На покупку всех этих игрушек я трачу бабки с того самого приработка.

::rofl:

У немца коллекция холодной войны, как он назвал: два ключа из ЗИП'ов армии США и СССР.
:sm:

- Speaking of writing insturments Monte do you have any Mont Blancs? I used to have one in 2006 and it cost $200 used.
- No unfortunately not. It`s a shame i know The factory is just 3 km away from me... The only brands i can pay for are Rotring, Staedtler, Pelikan, Faber-Castell, Schneider, Edding, Senator, Lamy......not as prestigious as Montblanc but they write too

- Говоря о рисующих инструментах, Монти, у тебя есть что-нибудь от Монблан? Я заимел такую в 2006, и она стоила 200 баков б/у!
- Нет, к несчастью, не владею. Это стыдобище, я знаю... Фабрика от меня всего в трех километрах... Я покупал только такие бренды: Rotring, Staedtler, Pelikan, Faber-Castell, Schneider, Edding, Senator, Lamy... Конечно, не столь престижно, как Montblanc, однако вроде пишут...
.
:sm:

Без пецелёвых налобников не обошлось.
:sm:

- Do I get the Mustang for free when i buy the box ?
- A tool box with exhaust pipes could look strange...

- Мустанг получу впридачу, когда куплю ящик?
- Ящик для инструмента с торчащей выхлопной трубой будет смотреться странновато...

Изображение
:sm:

Маньяки:
Изображение
:sm:

У мафии длинные конечности:
Изображение
:sm:

Таки я прав насчет Snap-on:
Изображение
:sm:

А вот что бывает с инструментом, которому изменяют с другим брендом:
Изображение
:sm:

- Festo not sure what yhis tool is supposed to be used for?
- Ask a hardcore feminist

- Фесто не уверены, предположительно, как именно этим пользоваться?
- Спроси об этом у отъявленных феминисток
.
Изображение
:sm:

Кто сомневался, что Мерседесы ща алени собирают?
Изображение
:sm:
Последний раз редактировалось Рыжик 13 ноя 2010, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение alpinoid » 13 ноя 2010, 08:17

Рыжик писал(а):Маньяки:
Изображение

А что это такое? :st:
Может, конечно, вещь известная, но мне не попадалась. Просветите неразумного.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение Рыжик » 13 ноя 2010, 08:20

Мне тоже не попадалась, но это такой магнитный уровень. Хотя я бы в этом случае пользовался своим израильским лазерным построителем.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение Рыжик » 22 ноя 2010, 18:41

Русскому из Ричмонда, публикнувшему фото известного на весь СССР самодельного брелка из титана (открывалка, а внутри еще штопор, причем снятая гильза служит поперечиной) предложили на полном серьезе патентовать, и стать миллионером.

Изображение

Аватара пользователя
verlibr
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:02
Город: Третья Планета от Солнца

Re: Изошел слюной...Ручной инструмент умельцев из Америки

Сообщение verlibr » 22 ноя 2010, 19:10

Тю, у нас дома когда-то был вточь такой, токмо поболее, ещё при совке...правда из нержавейки, самопал на базаре купленный.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей