Косенков Д. В. (wolgalp)

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Сай » 07 авг 2010, 06:32

Как-то странно тема перешла на оборудование...

вы что серьезно думаете, что за длог в 22000 можно отдать оборудование???

может еще ключи от квартиры....( Остап Бендер) :sm:

давайте фирму перепишем...а что круто... :mig:

ничего страшного не происходит, не те суммы...чтобы поднимать панику...
думаю что из списка должников Дмитрий его не вычеркнет...и деньги рано или поздно отдаст... ::whistle:

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Вадим Семин » 07 авг 2010, 08:45

Фигасе заявочки...
Кто кого не вычеркнет из списка должников?
Хочу напомнить, что в стране ужасная инфляция.
А я не кредитная организация, чтоб то, что должно придти в декабре 2009 года, получать когда-нибудь.

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение MixailS » 07 авг 2010, 09:31

Сай писал(а): вы что серьезно думаете, что за долг в 22000 можно отдать оборудование???

Ну скажем не забрать, а взять в аренду на такой-то срок, который погасит долг, по минимальной средней конечно цене - учитывая способ расчёта. Как вариант и если Вадиму это оборудование востребовано в работе, почему бы и нет?
Понятно, что должнику это оборудование уже не принадлежит и для того что бы так поступить надо будет договариваться, слишком много условий необходимо для такого варианта.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение vladimir123 » 07 авг 2010, 09:56

А может они сами разберутся по вопросам с долгами? Вроде не детсадовцы, большие уже мальчики. Может не надо им советовать? Как долг погасить , какие проценты под инфляцию выделить, как это сделать с минимальными потерями для обеих сторон? Может сами таки решат?

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Лев » 07 авг 2010, 15:55

Дмитрий хорошо объяснил ситуацию.
Вадим, думаю, ты очень обиделся, причины обоснованны.
Но Диме сейчас намного тяжелее.
С учётом того, что вы земляки коллеги и приятели, давно знающие друг друга, ты поступаешь жестоко.
Похоже, что хочешь добить человека, сделать ему ещё больнее.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение УЗБЕК » 07 авг 2010, 16:44

Давайте не будем играть в перетягивание каната. Кто-то на стороне Косенкова, кто-то на стороне Семина. Сколько людей, столько и мнений. Главное сделано- Косенков занесен в ЧС. Всё остальное время покажет.
И наверно есть смысл прикрыть тему. Пустой треп не даст ничего кроме раздражения. ИМХО

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Лев » 07 авг 2010, 16:59

Я ни на чьей стороне. Просто жаль, что Вадим поторопился. :( Обоих жаль. Разломать отношения проще, а терпеть, прощать и дружить трудно.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Заяц Несудьбы » 21 сен 2010, 00:23

Открыто по просьбам пользователей.
Дима, пожалуйста, ответь на вопросы людей.

Если тебе нужна какая-то помощь, то не молчи. Руководители не всегда конкуренты друг другу. Мы тоже способны объединиться и помочь.
Плюсуем?

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Никон » 21 сен 2010, 00:58

Дмитрий, не соблаговолите ли Вы ответить мне, когда же наконец будет готов мой заказ, который я полностью оплатил и тщетно жду исполнения уже третий месяц, при том, что работы там на два дня? Самое обидное - Вы, сударь, даже не изволите отвечать на сообщения в личный раздел и по электронной почте. Если Вы считаете, что дружеские отношения дают Вам право так нехорошо поступать, то Вы глубоко ошибаетесь. Ещё раз напоминаю: Вы ставите меня в очень затруднительное положение в связи с тем, что лето кончилось, тепла больше не будет, и мне придётся тратить довольно немаленькие деньги на аренду тёплого бокса, чего я вполне мог избежать, выполни Вы работу вовремя. Я всё ещё надеюсь, что Вам не совсем безразличны отношения с друзьями, коллегами и заказчиками. Хочу узнать от Вас как, а главное, когда Вы собираетесь решить данную проблему.
Евгений "Никон" Куприянов. тел. +79172895985

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение jetcool » 21 сен 2010, 01:10

Заяц Несудьбы писал(а): Мы тоже способны объединиться и помочь.
Плюсуем?

Натюрлих.

+1

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение alex45 » 21 сен 2010, 10:37

Само собой.
+1

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение wolgalp » 22 сен 2010, 09:35

Спасибо. Но в очередные долги не хочу влезать.

Я не в Казани. Созвонился и прояснил ситуацию. Денег на ремонт компрессора у мужиков нет. Денег на аренду базы, где твой жип лежит, тоже нет. Поэтому там никто не проявляется. Однако именно сегодня деньги пришли на это дело. Так что на неделе компрессор поднимут, считай за выходные твой жип сделают. Потому как со след. недели он покатится по объектам до конца сентября и октября. Тебе Ринат позвонит

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Никон » 22 сен 2010, 10:17

Ждём-с...

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Гильфан » 22 сен 2010, 22:02

Товарищ Косенков! Более двух лет ты не соизволишь отдать принадлежащее мне оборудование. Без моего ведома его эксплуатируешь, превращая в старье. Я не думал, что ты настолько прогнил в своих аферах. Тебе не место в модераторах.

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Гильфан » 22 сен 2010, 22:15

wolgalp писал(а):Оборудованием я расплатится не могу, по причине того, что оно отдано моим рабочим в счет зарплаты и фактически принадлежит им. Что мне очень нравится, потому что сразу же появилось хозяйское отношение к технике. На финансовых отношениях передача оборудования никак не влияет. Люди продолжают работать на объектах фирмы, но просто своим инструментом и оборудованием. Прошу заметить продолжают работать, несмотря на то, что как утверждает Вадим, я непорядочный человек.


Вот почему тебя не могут найти твои друзья, когда я приезжаю в Казань, что бы забрать свою собственность.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение wolgalp » 23 сен 2010, 00:43

Афер никаких нет. Просто безуспешная попытка выжить в этой ситуации. Если хочешь забрать свое, то забери, потому как теперь уже отремонтировано и все заменено. Не отдавать же в тот момент убитое. Созвонимся завтра.

Насчет модераторов. Я уже поднимал вопрос об удалении меня.

семеныч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:49

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение семеныч » 23 сен 2010, 10:52

ДИМА.ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ КОГДА РАССЧИТАЕШЬСЯ ЗА КРАСКУ ПОЛУЧЕННУЮ В 2009 -ЯНВАРЕ 2010ГОДА МОЙ ТЕЛ 89872903798 ЕСЛИ ЗАБЫЛ ФАМИЛИЯ ХАРАЗОВ

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Вадим Семин » 23 сен 2010, 21:16

Оффтоп:
представляете что будет, если в РФ допустят признание банкротом физлица...

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Колыма » 24 сен 2010, 18:10

В стране сейчас такая ситуация. что любой из оставивших тут гневные топики, может оказаться на противоположной стороне барикад. Помятуя общение с г-ном Сёминым, спрошу, а как там договор у Вас оформлялся с Дмитрием? Если Вам есть что предъявить, обращайтесь в суд.

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Гильфан » 24 сен 2010, 21:37

Дима вышел на связь. Договорились что вагнеры он пришлет мне через 2 недели. Компрессор, я оставляю ему до нового года. Транспортные расходы он берет на себя. По остальному имуществу будем общаться после получения АВД.
Надеюсь, что выше изложенную договоренность он выполнит.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Вадим Семин » 25 сен 2010, 20:38

И все же до сих пор не понятно главного:
Почему г-н Косенков, "жертва кидка аквапарка (ООО "РК "Калейдоскоп")", в ЧС, и напряг кучу друзей и знакомых, которые не понимают его поведения, а "кидалец" спокойно себе работает. Вот уже те, кто взял работу, от которой я отказался при предложении от ООО "РК "Калейдоскоп" напрямую, не могут ее выполнить сами и предлагают нам.
Может, мы всего то и не знаем???

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

1

Сообщение Никон » 29 ноя 2010, 13:01

Перенесено из темы "ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н."

Молодец! Вот бы ещё Диму Косенкова притянуть... Кстати, если встретишь, позови - я тоже поучаствовать мечтаю. ::aggress:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н.

Сообщение fomich » 29 ноя 2010, 13:11

Вот ребят,ну зачем так(сами попадаете и своего же унижаете).Представьте что всё повернётся в обратную сторону и что тогда?Не люблю людей прыгающих на костях.Я не говорю что Вы не правы,что хотите получить свои кровные,НО ИНОГДА ТЕРПЕНЬЕ ПОМОГАЕТ.Тем более Вы все расклады знаете---лучше бы помогли...умом :yes:

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Re: ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н.

Сообщение Никон » 29 ноя 2010, 13:18

Ну уж нет! Если бы дело было в деньгах... То, как этот персонаж поступил со мной, никакими деньгами не измерить! Пожалуй, зря тему про Диму снова закрыли. Модераторы! может быть перенесёте последние посты во вновь открытую тему про Диму Косенкова?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н.

Сообщение fomich » 29 ноя 2010, 13:33

Есть что сказать---говори...А то это уже напрягает добрую половину форума :roll:

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Re: ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н.

Сообщение Никон » 29 ноя 2010, 13:38

Дык , писал уже. И видимо, если меня напрягает не это, я отношусь к злой половине...
К ОЧЕНЬ ЗЛОЙ половине!!!
Тему оживят, ещё разок черкну о наболевшем.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н.

Сообщение fomich » 29 ноя 2010, 13:41

Добрую---большую :wink:

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н.

Сообщение Вадим Семин » 29 ноя 2010, 14:40

Про Косенкова прошу перенести посты в соответствующую тему. Флуд удалить.

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Сообщение Никон » 05 дек 2010, 02:18

Заяц Несудьбы, спасибо за оживление темы - оперативно реагируете.
Теперь о грустном. В моём сообщении в этой теме от 21 сентября я кратенько коснулся сути проблемы. Не упомянул лишь некоторые пикантные подробности. Например, что денег Дима попросил вперёд, поскольку надо было срочно внести за аренду, что я регулярно приезжал к нему в цех и помогал разбираться с компрессорами, которые то и дело выходили из строя, что при этом Дима набрал других заказов и делал их, а к моему не прикасался, что я ссужал его деньгами на краску, а он всё кормил меня завтраками. Дима мне пообещал в этой же теме 22 сентября, что всё решится чудесным образом. Чем же всё кончилось? А ничем! Димин работник что-то робко причитал про то что нет солярки, пескоструйку перевезти не на чем, бензина нет на работу ездить. Я ему предоставил транспорт, солярка у меня есть, бензин - вообще детский лепет. Но этот персонаж пропал и телефон конечно же тоже отвечать перестал. Машын так и простоял в запертом ангаре, куда я не мог попасть (поскольку не я этот ангар арендовал). Лишь в конце ноября я таки выковырял его и перетащил в другое место, где планировал его красить. Понятное дело никто ничего с машином не делал, а в результате долгого стояния в не самом сухом помещении, все зачищенные до металла места и сварные швы покрылись ржавчиной. Что имеем в сухом остатке: деньги бездарно потрачены, относительно немного, но всё равно обидно; лето упущено и мне предстоит потратить значительно больше времени и здоровья, шпатлюя и крася машын в боксе, который надо ещё и топить; обдирать ржавчину и старое покрытие придётся вручную с прогнозируемым плохим результатом, но ещё раз таскать разобранный джип через весь город да ещё и по снегу - не вариант. Конечно же я сам дурак, не надо было связываться, знал ведь что кличка у человека Косяк, а как корабль назовёшь, так он и поплывёт, но...
Тем не менее рыло Диме расколотить хочется мучительно. Я отправил ему сообщение в котором спросил, есть ли хотя бы одна причина, по которой я не должен колотить ему лицо при встрече. Ответа не последовало.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Вадим Семин » 18 дек 2010, 22:17

Прошло более года... С даты гарантированных выплат.
А воз и ныне там.
Кстати, а где - там? По месту прописки Косенкова не находят. Друзья говорят. что слыхом о нем не слыхивали с лета.
Интересно, Вагнеры у него тоже забрать не удалось?

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Никон » 18 дек 2010, 22:28

Ну, не знаю... Некий анонимус мне в личку написал, что Дима из страны свалить собирается - что ж, хороший вариант...

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Вадим Семин » 20 дек 2010, 20:22

ООООх! Надо остановить должника :)

райдер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:42
Город: Усть-Луга
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение райдер » 21 дек 2010, 18:36

Надо срочно подавать в международный розыск и привлекать Интерпол

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Вадим Семин » 26 дек 2010, 12:57

А теперь вопрос серьезный:
Из тех, кто осудил меня за создание этой темы, кто повторно заявит свой голос в поддержку Модератора, да и просто авторитетного в прошлом промальпа и организатора работ Косенкова Дмитрия Владиславовича?
Ежели таких людей с серьезными аргументами из авторитетных нет, с Вашего позволения дело передаю юристам, и далее в суд.

Юрий Казань
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:10

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Юрий Казань » 26 дек 2010, 14:29

Верить никому нельзя "Утром деньги - вечером стулья" Не работай без предоплаты. И чёрный список канет в лету.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение baron » 26 дек 2010, 15:04

Ещё добавь - работай за зарплату.А я добавлю -не ной , что зарплата маловата.
Люди просто не отличают предоплату от аванса , не в курсе практики применения договоров.Зато отличаются пунктуальностью и злопамятностью.
Семин , обязательно держи в курсе судебных событий, я неоднократно попадал в схожие ситуации и хочется узнать о результатах правового решения проблем.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение wolgalp » 27 дек 2010, 09:40

Вадим Семин писал(а):А теперь вопрос серьезный:
Из тех, кто осудил меня за создание этой темы, кто повторно заявит свой голос в поддержку Модератора, да и просто авторитетного в прошлом промальпа и организатора работ Косенкова Дмитрия Владиславовича?
Ежели таких людей с серьезными аргументами из авторитетных нет, с Вашего позволения дело передаю юристам, и далее в суд.



Удачи тебе Вадим. Капальщиков с лопатами одолжить, яму капать? Пока для меня мелковата. Глубже рой и будет тебе счастье.

Никон, за ситуацию прошу прощения, хотя тебе от этого не легче. Работяге моему третьи лица выдали червонец, чтобы он закончил работу по твоему вопросу. Если он забил, то проконтролировать его не было возможности. Увы.

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение Ul-promalp » 27 дек 2010, 12:27

Всё будет нормально, Дима. Выкарабкаешься со временем, думаю, характера твоего хватит.
Главное не пропадай...

шарап
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:27

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение шарап » 27 дек 2010, 12:38

Дима привет!!! зря ты так на Вадима тему он поднял правильно сознайся что пока тебя за жабры не схватить ты будеш искать крайних хотя народ набираеш сам. И примеры есть ты сам знаеш напоминать нехочется. Вытаскивать гнилье не нужно. Хочется верить что стиль и отношение к рабочим у тебя изменился.
P.S если все осталось как прежде то каждому другу по дню X )))))))))))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Косенков Д. В. (wolgalp), Компания "ВолгаАльп"

Сообщение WhiteEagle » 27 дек 2010, 14:59

wolgalp писал(а):
Вадим Семин писал(а):А теперь вопрос серьезный:...



Удачи тебе Вадим. Капальщиков с лопатами одолжить, яму капать? Пока для меня мелковата. Глубже рой и будет тебе счастье.

Я все понимаю. Бывают сложные ситуации в этой жизни, бывает просто жопа. Всё бывает, и почти все можно решить путем переговоров.
По почему вместо адекватного диалога с человеком, которому должен денег, и обсуждения сроков выплат и смиренных просьб об отсрочке, следует ёрничество на грани хамства? :roll:
Не красит такой подход, хоть убей, и уважения не добавляет.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя