Опасные жильцы!!!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение zor » 06 июл 2009, 15:07

vladimir123 писал(а):Да и не надо с ними встречаться на их территории, то бишь в кабинете. На воле они вполне приличные и адекватные люди. Но профессия накладывает, увы, свой отпечаток. Прочитайте В.Белова. Там из Плотничьих Рассказов, о враче-наркологе.

Так они заманивают!
Я как-то работал на стене, в клинике управления делами президента, через окно пообщался - вроде спокойный был, доброжелательный.
А потом увидел вывеску, на двери - "лаборатория сна" )).
И я зевнул...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение rezo » 07 июл 2009, 08:21

zor писал(а):А с врачами я люблю спорить - потому, что выигрываю.
Это не спор, а переговаривание. Кто больше буков напишет. Вот врачи и проигрывают :sm:
Так они заманивают!
На ромашковом поле, в красных труселях... :sm: :sm:
А вообще-то уже постов 10 пора переносить в треп :naug:

vladimir123

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение vladimir123 » 07 июл 2009, 08:25

rezo писал(а):
zor писал(а):А с врачами я люблю спорить - потому, что выигрываю.
Это не спор, а переговаривание. Кто больше буков напишет. Вот врачи и проигрывают :sm:
Так они заманивают!
На ромашковом поле, в красных труселях... :sm: :sm:

Тут врачи акцию протеста устроили. Вышли с плакатами. Никто их не понял. Потому как плакаты писали сами, тем же почерком, что и рецепты. :sm:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Саныч » 07 июл 2009, 12:25

Врачи всегда проигрывают споры, т.к. не хотят спорить с не очень компетентным в медицине человеком. судя по комментариям пользователей, я кое в чем прав, а уважаемого zor а переубедить не берусь, (ему явно виднее в этом вопросе чем мне) лучше проиграю спор :wink:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Рыжик » 16 июл 2009, 19:58

Выдался у нас с коллегой однажды горячий денек на работе. Да такой, что
к концу рабочего дня мозги уже просто кипели. К вечеру решили сделать
перекур, выходим на балкон второго этажа нашего трехэтажного офисного
центра. Стоим... курим... говорить нет сил... отдыхаем мозгами. Тут
сотрудница глубоко вздыхает и изрекает фразу: Фууух... Ну и денек!!!!
Повеситься хочется!!!! И тут картина маслом!!! Откуда-то сверху перед
нашими глазами начинает медленно опускаться толстый канат с петлей на
конце!!! Мы обе в шоке смотрим на канат, потом друг на друга. Потом она
с отрешенным видом подходит, берет в руки канат, одевает его себе на
шею, и говорит: "Спасибо тебе, Господи!" Я в два прыжка подлетаю к
балкону и загядываю наверх. А там молодые пацаны-верхолазы собрались
было опускаться на этой веревке, чтобы фасад нам подкрасить, и тоже в
ступоре смотрят, как какая-то умалишенная лезет в их петлю. Короче
следующие 10 минут мы все кишки порвали от смеха, особенно ржали пацаны,
когда узнали, как вовремя они опустили свою веревку. Кстати, коллега
поклялась, что в следующий раз будет осторожнее выбирать слова.


Да уж... :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Кос » 16 июл 2009, 20:06

Рыжик писал(а):
Выдался у нас с коллегой однажды горячий денек на работе. Да такой, что
к концу рабочего дня мозги уже просто кипели. К вечеру решили сделать
перекур, выходим на балкон второго этажа нашего трехэтажного офисного
центра. Стоим... курим... говорить нет сил... отдыхаем мозгами. Тут
сотрудница глубоко вздыхает и изрекает фразу: Фууух... Ну и денек!!!!
Повеситься хочется!!!! И тут картина маслом!!! Откуда-то сверху перед
нашими глазами начинает медленно опускаться толстый канат с петлей на
конце!!! Мы обе в шоке смотрим на канат, потом друг на друга. Потом она
с отрешенным видом подходит, берет в руки канат, одевает его себе на
шею, и говорит: "Спасибо тебе, Господи!" Я в два прыжка подлетаю к
балкону и загядываю наверх. А там молодые пацаны-верхолазы собрались
было опускаться на этой веревке, чтобы фасад нам подкрасить, и тоже в
ступоре смотрят, как какая-то умалишенная лезет в их петлю. Короче
следующие 10 минут мы все кишки порвали от смеха, особенно ржали пацаны,
когда узнали, как вовремя они опустили свою веревку. Кстати, коллега
поклялась, что в следующий раз будет осторожнее выбирать слова.



:clap: :clap: :sm:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Igor-K » 18 июл 2009, 00:37

Mamamushi писал(а):Есть такое нерусское слово - брэндинг.
Тем, кто интересуется маркетингом оно знакомо.
В сети статей по брэндингу много.

UZBEK по Клепикам писал(а):Также были дебаты по вопросу создания единой информационно-рекламной ассоциации.
- брэндинг промальпа одна из задач ассоциации.

Рама писал(а):..на подъезде вешать объяву - будут проводиться работы и т.д. Когда в Раменском красили дома с ИгАрем обьявы за неделю вешали.
- это брэндинг промышленного альпинизма и конкретной промальп фирмы.

Нужно создать листовку в формате:
O промышленном альпинизме, работы выполняемые промальпами, работа, выполняемая на данном объекте, кто работает, контакты (вопросы, пожелания).

Листовка решает задачи:
Если речь идет о жильцах. Поймут, что промальп не хрен с горы, а реальный человек, приносящий пользу - поработает и в квартире станет теплее, дом станет краше.
Чтобы понял человек - есть люди, организации которые могут по большому счету съэкономить их деньги, утеплить, герметизировать квартиру, повесить кондишн, доставить мебель, etc.
Привлечет заказчиков.
Возможно повысится безопасность проводимых работ.

Листовки можно выложить на подъезд, в каждый почтовый ящик до начала работ.

Главное чтобы люди поняли промальпов не мочить, и как бы они не плакали, как бы они не просили, никогда, никогда не кормить их после полуночи.
:D

-
Уважаемый Mamamushi!
Убедительная просьба не путать: брендинг и ППР (план производства работ). Это из абсолютно разных стихий!
Mamamushi писал(а):... брэндинг промальпа ...

- такого не бывает! Брендинг - это создание у потребителя четкой ассоциации между ТОРГОВОЙ МАРКОЙ (а где торговая марка у промальпа???) (у фирмы есть юридическое название, и оно может быть объектом продвижения) и продуктом.

Пример: автомобили MERCEDES (престижный и комфортный автомобиль), или автомат Калашникова (надежное, безотказное оружие).

Простите а где брендинг у "промальпа" - ????

Где каждый сам за себя. Кто то работает хорошо. И делает качественную услугу по реальным деньгам. А кто то демпингует, и делает заведомо хрень. Которую потом приходится переделывать реальным ребятам.

Если у Вас нет образования или глубоких познаний в этой теме - просьба не флудить. Таким образом Вы себя выставляете, ... скажем так - в невыгодном свете.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Igor-K » 19 июл 2009, 12:40

Предложение:

в стандартную комплектацию снаряги ввести - фотоаппарат с функцией видеозаписи + травматический пистолет (сделанный на базе ПМ или ТТ).

Таким образом можно сделать видеозапись морды которая тебе угрожает + потом может выступить доказательством покушения на твою жизнь.

А травматика - чтобы убедить засунуться жильца назад, себе в квартиру :gun: .

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Морадан » 19 июл 2009, 14:41

Igor-K писал(а):Предложение:

в стандартную комплектацию снаряги ввести - фотоаппарат с функцией видеозаписи + травматический пистолет (сделанный на базе ПМ или ТТ).

Таким образом можно сделать видеозапись морды которая тебе угрожает + потом может выступить доказательством покушения на твою жизнь.

А травматика - чтобы убедить засунуться жильца назад, себе в квартиру :gun: .

по пункту №1- фото-видеозапись- согласен.Травматика и другие средства могут только в больший неадекват ввести психа- тут выход один- линять надо!
А цифровую фото-видео- тутже нести в банковскую ячейку с датой, временем и описанием вложения- иначе доказательством не будет считаться!

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Рыжик » 26 июл 2009, 05:26

Суд эту видеозапись учтет, но в качестве доказательства не примет. И еще скажите им спасибо, что так. Потому что возможность вести видеозапись в момент покушения и позже - означает отсутствие права на самозащиту с применением травматика (превышение пределов необходимой самообороны), иначе говоря, оценку опасности объектом покушения, т.е. вами, как низкую. В случае реальной (или даже мнимой) опасности с угрозой жизни, вы бы уже бросили камеру, и линяли.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Mamamushi » 26 июл 2009, 10:29

Mamamushi писал(а):... брэндинг промальпа ...

Igor-K писал(а):Убедительная просьба не путать: брендинг и ППР (план производства работ). Это из абсолютно разных стихий!
Igor-K писал(а):- такого не бывает! Брендинг - это создание у потребителя четкой ассоциации между ТОРГОВОЙ МАРКОЙ (а где торговая марка у промальпа???) (у фирмы есть юридическое название, и оно может быть объектом продвижения) и продуктом.

На практике часто встречаешься с тем, что путают два близких понятия - брэнд и торговую марку. На самом деле брэнд - это не только торговая марка, состоящая из названия, графического изображения (логотипа) и звуковых символов компании или товара. Понятие брэнда более широкое, поскольку в него еще дополнительно входят:
сам товар или услуга со всеми его характеристиками,
набор характеристик, ожиданий, ассоциаций, воспринимаемых пользователем и приписываемых им товару (имидж товара)
информация о потребителе (!),
обещания каких-либо преимуществ, данные автором брэнда потребителям.
Промальп является альтернативой традиционным конкурирующим способам выполнения работ, например работе с лесов, люлек, и др.
В данном контексте имеет смысл говорить о промальпе, как об услуге, читай товаре, занимающем свою позицию на рынке, свой сегмент.
Для успешного продвижения промальпа на рынке нужно принять концепцию брэндинга "промальп-товар" дифференцировать его, как продукт, то есть описать его отличительные особенности с целью завоевания преимущества перед конкурентами, и довести до потребителя.

ИзображениеЧем не торговая марка?

Вот и организация :arrow: Изображение

А ваши промальповские внутренние разборки-разногласия потребителю до лампочки.
Последний раз редактировалось Mamamushi 26 июл 2009, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Igor-K » 26 июл 2009, 10:38

Помимо самого покушения есть еще момент предшествующий. Это - словесная перепалка. Этот момент можно с большей вероятностью отснять, и при реальной угрозе, когда высовывается рука с ножом - надо линять + необходима грамотная развеска веревок, чтобы в случае перерезания веревки не лететь далеко маятником. Веревка должна быть на вне зоны доступа из окна. Обычно напротив межпанельного шва.
Рыжик писал(а):...Суд эту видеозапись учтет, но в качестве доказательства не примет. ...

А почему суд не учтет??? Прошу грамотно, с юридической точки зрения прокомментировать. Хотя украина - это самостийная страна :sm: , и законы там свои.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Igor-K » 26 июл 2009, 12:28

Mamamushi писал(а):... брэндинг промальпа ...

ИзображениеЧем не торговая марка?

- это не торговая марка - это в лучшем случае логотип

Mamamushi писал(а):Вот и организация :arrow: Изображение

...

Что - то я не заметил "формы организации" - ТОО, ООО, ЗАО, ИЧП *******


Кто будет заниматься продвижением ??? И самое главное - кто за это будет платить????

Стоимость человека для таких задач, даже в условиях кризиса - меньше 70 тыс. руб. чистыми на руки (з/п - официальная) - не найти (я имею в виду человека со стажем + знание специфики промальпа);
+ стоимость офиса;
+ прочие расходы

Кто платит :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Mamamushi » 30 июл 2009, 17:22

У промальпов в профиле в строке "Интересы" встречаются: психология, социология, и, das ist fantastisch, социометрия.
Совершенно не вижу, почему бы благородным донам, с интересом к маркетингу, безвозмездно, т.е. даром, в порядке трудовой дисциплины, не заняться научным продвижением промальпа, как услуги, на практике применяя знания, полученные во время учёбы.

...рекламная кампания на ТВ стоит около $1 млн в месяц.
- Но деньги! - застонали васюкинцы. - Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
- Все учтено могучим ураганом! - сказал О. Бендер. - Деньги дадут сборы!
- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...
- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто.

Сам по себе промальп чрезвычайно заманчив СМИ и аудитории, и воспользоваться этим не грех.
Промальпов время от времени приглашают для съёмок сюжетов на различных каналах.
Почему бы заранее не узнать, как собираются снимать и, как это предполагается подать зрителю.
Обсудить на форуме, и дать согласие на съемку и эфир лишь в том случае, если сюжет положительно отразится на имидже промальпа.

Публикации, спецодежду, листовки, и др., и тпр. всё можно заточить на создание и закрепление в сознании масс положительного образа работяги-промальпа, выполняющего на благо народа свои функции качественно, экономно, и, зачастую, безальтернативно.

Наверное, наступит время, брэндинг промальпа станет актуальным и, имеющие образование или глубокие познания, создадут на форуме уместную ветку.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Igor-K » 30 июл 2009, 23:31

Mamamushi писал(а):У промальпов в профиле в строке "Интересы" встречаются: психология, социология, и, das ist fantastisch, социометрия.
Совершенно не вижу, почему бы благородным донам, с интересом к маркетингу, безвозмездно, т.е. даром, в порядке трудовой дисциплины, не заняться научным продвижением промальпа, как услуги, на практике применяя знания, полученные во время учёбы.

...рекламная кампания на ТВ стоит около $1 млн в месяц.
- Но деньги! - застонали васюкинцы. - Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
- Все учтено могучим ураганом! - сказал О. Бендер. - Деньги дадут сборы!
- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...
- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто.

Сам по себе промальп чрезвычайно заманчив СМИ и аудитории, и воспользоваться этим не грех.
Промальпов время от времени приглашают для съёмок сюжетов на различных каналах.
Почему бы заранее не узнать, как собираются снимать и, как это предполагается подать зрителю.
Обсудить на форуме, и дать согласие на съемку и эфир лишь в том случае, если сюжет положительно отразится на имидже промальпа.

Публикации, спецодежду, листовки, и др., и тпр. всё можно заточить на создание и закрепление в сознании масс положительного образа работяги-промальпа, выполняющего на благо народа свои функции качественно, экономно, и, зачастую, безальтернативно.

Наверное, наступит время, брэндинг промальпа станет актуальным и, имеющие образование или глубокие познания, создадут на форуме уместную ветку.

-
тут Товарищ Mamamushi - предлагает сведущим в этом ремесле (брэндинге, продвижении, рекламе, PR и прочих подразделах) людям заняться альтруизмом :sm: Но всем известно, что за работу надо платить. И платить по рыночным расценкам (во всяком случае промальп за 744 руб. в день работать не будет). А специалиста со знанием специфики промальпа и продвижения - надо очень хорошо поискать. Экзотика однако! И он попросит денег. И это нормально. А если этим вопросам будет заниматься студент, то я представляю каких дров он наломает. Сам неоднократно наблюдал, как крупные компании такие косяки лепят, на тех же самых выставках. Что диву даешся :???: За что ему деньги платят. Мало найти рекламщика (с дипломом рекламщика / маркетолога), он еще должен иметь познания в брэндинге (и соответствующий диплом) [т.е. отучиться по этому направлению лет 7-8 + иметь практику]. А теперь давайте проведем опрос нашего сообщества. Сколько людей имеют соответствующую квалификацию. И после этого, среди них (тех кто прошел по этим, первоначальным критериям) будем разговаривать - будут ли они забрасывать нафиг свой кусок хлеба и заниматься альтруизмом? Очень хочется на них посмотреть. ::whistle:

Я за "здорово живешь" ни времени не своих денег тратить не буду :naug: Даже при знании всего того что упомянул Товарищ Mamamushi. Не альтруист я. Корыстный я. И если меня спросят - сколько денег надо на рекламу? Скажу просто: быть может лимона баксов в месяц хватит (старый мой ответ :sm: )

И так как наш ПРОМАЛЬП еще не создал ни профкома, не ассоциации - то и о том чтобы централизованно продвигать эти услуги и речи пока не может идти. Это только словоблудие.

vladimir123

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение vladimir123 » 02 авг 2009, 05:10

Не добавили только как Ося Бендер ломилсяв лунном свете до речки, дабы не быть побитым.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение baron » 06 авг 2009, 15:05

Попрошу не забывать тему.Модератор.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Mamamushi » 15 авг 2009, 13:30

Я писал(а):... брэндинг промальпа станет актуальным и, имеющие образование или глубокие познания, создадут на форуме уместную ветку.

Создайте ветку, спрашивайте, ответ найдется
:shifty: ::hi:
Последний раз редактировалось Mamamushi 17 авг 2009, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение vladimir123 » 15 авг 2009, 13:44

Про опасных жильцов, возвращаясь к теме. Против них иожет сработать только СЛОВО. Никакие угрозы,никакие наезды. Они только распалят психа и подтолкнут к действию. Только диалог и перестёжка на другую верёвку вас сможет спасти. Они(неадекватные жильцы) практически никогда не станут резать баз разговора. Заболтайте его и тикайте. Как в анекдоте - Ну и пусть земляной червяк, зато жив остался.

Аватара пользователя
Siman
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:48
Город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Siman » 09 сен 2009, 23:26

Мне вот лет 5 назат без каких-либо разговоров обрезали верёвку, но только свободный конец ниже меня. А ситуация была такая: объект большой, народу много, а верёвок на всех не хватало. Я работал на 8-ом или 7-ом этаже, не помню и из-за нехватки верёвок у меня одна доставала до земли, а вторая только до 3-го этажа. И во какая-то мразь мне отрезала так-раз длинную верёвку на уровне 4-го этажа и что самое противное, я этого не заметил.
Ближе к обеду потсобник позвал на обед, а потом спросил: "а почему у тебя ни одна верёвка до земли не достаёт?" я посмотрел вниз и... :(((Пришлось залазить в окошко на 5-ом этаже.
Окошко, из которого мне отрезали верёвку выходило на лестничную клетку, т.е. искать кого-то бесполезно. Вообще жители этого дома, в основном дети, оставили после много неприятных воспоминаний: резали верёвки, дергали их в самый неподходящий момент (во время непосредственно вывеса), поливали водой, кидались камнями и т.п. Народ вообще дикий, на лестничной клетке ни одного целого окна и следы попыток взлома замка нашей бытовки.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение rezo » 09 сен 2009, 23:59

Siman писал(а):Вообще жители этого дома, в основном дети, оставили после много неприятных воспоминаний: резали верёвки, дергали их в самый неподходящий момент (во время непосредственно вывеса), поливали водой, кидались камнями и т.п. Народ вообще дикий, на лестничной клетке ни одного целого окна и следы попыток взлома замка нашей бытовки.
Не проще свернуть работу и потребовать с заказчика обеспечения безопасности?

Аватара пользователя
Siman
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:48
Город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Siman » 10 сен 2009, 08:33

Нет, тогда было не проще. Были мы тогда ещё молодыми неопытными чайниками. Мы не то чтобы требовать сворачивать работы, мы просто самую мелочь боялись попросить. А начальнику пофиг: работа есть - работайте негры, солнце ещё высоко.
Сейчас конечно повзрослел, имею представление о своих правах и обязаностей начальства по поводу ТБ и такого отношения к себе не потерплю.

ujcnm

попытка

Сообщение ujcnm » 11 сен 2009, 14:49

всем доброго дня!вчерав случилась такая ситуация ,мне отрекзали веревку подо мной!вызвали мусаров,зафиксировали,правда был цирк,дошло до МЧС вырезали дверь!три экипажа ментов не могли вытащить 2-х сумашедших женщин!короче было весело!подскажите может у кого были такие ситуации!

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: попытка

Сообщение Кос » 11 сен 2009, 15:49

:vr: :vr: :vr: :vr:

Аватара пользователя
Siman
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:48
Город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Siman » 11 сен 2009, 20:07

Всем доброго времени суток. пишу я здесь, чтобы у людей опытных попросить совета. Ситуация такая: выполняем капитальный ремонт межпанельных швов на 10-ти этажке. И разумеется на стенах этого дома навешана целая куча антенн. И если на предыдущих объектах антенн было сравнительно немного и обойти их было не сложно, но на этом доме их настолько много, что они реально не дадут работать. ЖЭК (илиЖКО) вошел в наше положение и вывесил объявления с прозьбой антенны снять, но никто из жильцов даже не пошевелился. Самостоятельно вывесили объявления с прозьбой в ультимативной форме: "мол или вы сами снимите, либо мы их снимем, но за вас счёт". Всё это делается с подачи ЖЭКа, ведь разрешения на установку антенн им же никто не давал, т.е. их антенны являются "незаконными постройками". Начальник говорит: будет кто обращаться с прозьбой демонтажа, то огласите цену в 600рубл и аккуратно снимаете и отдаёте хозяивам. А если никто не обратиться, то хоть ломайте, главное чтобы быстро, ведь мы тоже не можем терять время из-за этих "незаконных построек".
Вот теперь и думаю, что делать? начнём антенны аккуратно снимать, нам жильцы асен перец деньги не отдадут, а если ломать будем, то... в любом случае верёвки со злости реально запросто можут перерезать :zl: . А аккуратно демонтировать и отдавать в руки хозяевам за просто так тоже не хочется, деньги то тоже не лишние :( . Да и в этом случае вполне можно в бубен получить :( Что ж теперь участкового вызывать? Или самостоятельно отстреливаться от жителей :gun:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение wolgalp » 11 сен 2009, 20:25

Наймите ЧОП

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение алтайский » 11 сен 2009, 21:02

Я в таких случаях аккуратно снимаю навесные конструкции и сдаю начальнику участка. Стоимость данных работ включена в расценки на ремонт фасада (после предварительного осмотра) Монтаж, впоследствии, оплачивается клиентом по желанию. Да, это незаконно, но иначе работать не получится. Конфликтов с жильцами пока не было - перевожу стрелки на ПЖЭТ.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Колесов » 13 сен 2009, 10:11

алтайский писал(а):Я в таких случаях аккуратно снимаю навесные конструкции и сдаю начальнику участка. Стоимость данных работ включена в расценки на ремонт фасада (после предварительного осмотра) Монтаж, впоследствии, оплачивается клиентом по желанию. Да, это незаконно, но иначе работать не получится. Конфликтов с жильцами пока не было - перевожу стрелки на ПЖЭТ.

А что такое ПЖЭТ?

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение алтайский » 13 сен 2009, 18:56

Колесов писал(а):А что такое ПЖЭТ?

Производственно Жилищный Эксплуатационный Трест. Он же ЖЭУ, он же ЖЭК . Как ни крути - везде те же задницы ;-)

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Колесов » 14 сен 2009, 19:32

Василий! Спасибо!

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Рыжик » 15 сен 2009, 03:14

Igor-K писал(а):Помимо самого покушения есть еще момент предшествующий. Это - словесная перепалка. Этот момент можно с большей вероятностью отснять, и при реальной угрозе, когда высовывается рука с ножом - надо линять + необходима грамотная развеска веревок, чтобы в случае перерезания веревки не лететь далеко маятником. Веревка должна быть на вне зоны доступа из окна. Обычно напротив межпанельного шва.


Всегда удивляла способность некоторых людей не продумывать ситуацию в приложении к реальности этой конкретной планетки... Ну, мы же не персонажи в фильме про марсиан! :vr:

Какая, нахрен, "словесная перепалка"? Кому еще тут жить надоело??? Кто-нибудь еще тут собирается дразнить психа или вообще, чела в измененном состоянии сознания, вися на веревках? :mig: Не действуют уговоры, при условии, что сам явно прав - останавливаем работу, сваливаем, и информируем заказчика об опасности для жизни, связанной с непосредственной угрозой. ВСЕ !!!

А Игоря, если жив останется, дознаватель обязательно спросит, че ж, мол, довел тихую мирную бабушку, до того, что она взяла в руки садовый секатор, и пошла веревки резать? Или утюг на башку сбросила, как вариант? :wink: Да еще записывал на видео(!!!), садист, наверное? :mig:

Не пробовал никто просто на поверхности земли просто пьяного на камеру записать? Почти наверняка пьяный попытается вам вломить, и камеру разбить. Так это на земле! А тут висит какой-то подозрительный хрен за окном на двух ниточках, и еще выпЭндривается туточко, нахалюга! Ща мы ему быстренько все пообрезаем!

Вам обещают веревки порезать, а вы это предотвратить не в состоянии - вот что называется в юриспруденции "реальной угрозой". А когда вам уже режут веревки, это не угроза - это покушение на убийство. К сожалению, только в этот момент наступает право на необходимую самооборону. И только в случае, если обеспечить свою безопасность иных возможностей не было. А если "веревки грамотно развешены" - виси себе по стойке смирно, и отдавай честь буйной бабушке. Потому что вторая веревка твою безопасность полностью обеспечивает с учетом ее расположения, и тебе заведомо это известно.

Доступно объяснил? Короче, спустился с крыши матерый преступник Igor-K, и начал до@бываться к мирной старушке, снимая это на видео. Реализуя свои конституционные права, старушка пресекла преступное посягательство, однако находясь в состоянии аффекта, и не осознавая своих действий и их возможных последствий, причинила нападавшему травмы, несовместимые с жизнью. Соседи подтвердят, им с ней жить, а мертвые пусть хоронят своих мертвецов.

И заметьте, непосредственно в вас никто ножом не тыкал. Т.е. максимум, старушка пару раз в суд сходит, разомнется. :sm: А с того света доказывать, что все было наоборот - как-то не с руки еще со времен Гамлета-старшего. :sm:

Igor-K писал(а):
Рыжик писал(а):...Суд эту видеозапись учтет, но в качестве доказательства не примет. ...

А почему суд не учтет??? Прошу грамотно, с юридической точки зрения прокомментировать. Хотя Украина - это самостийная страна :sm: , и законы там свои.

А потому, что читать надо внимательно! Суд лишь учтет, примет к сведению. Не дай бог, судья незаконно сделанную видеозапись примет в качестве доказательства. Прокуратура ему быстро мозги вправит! А даже если примет, так это будет доказательством в пользу бешеной старушенции. Как в анекдоте:

- Есть ли у вас алиби, подсудимый?
- А что это такое, господин судья?
- Ну, видел вас кто-нибудь в то же время, когда совершалось преступление?
- Нет, господин судья, слава богу - никто! :dance:

Украина и Россия мало чем отличаются в области права. Размер наказаний разный, и трактовка преступных деяний, в-основном. А классическая советская школа все равно доминирует, и это даже не плохо. Тогда еще были грамотные профи-правоведы, а не мальчики-мажоры, которые сейчас в судьях да прокурорах, но даже УПК толком не знают. Знают, сколько год срока в долларах стоит - и достаточно... :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Пчёла » 06 окт 2009, 21:34

maksimilian писал(а):Здрасте всем из туапсе! У меня что произошло.Вылез я поработать на 8-ой этаж ,а бабулька божий одуванчик мне верёвку на 9-ом перерезала.Хорошё их две ,хорошё успел в окошко прыгнуть.Вызвал доблестных и честных с погоами и мигалками ,так и так говорю ,а мне в ответ :а у бабульки был умысел тебя убить или нет? вообщем написал заяву ,так как бабуся на контакт не пошла и заявила что это мне наукой будет.Эт я к чему всё берегите себя нврод,и будте внимательней.

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение alexei-nau » 06 фев 2010, 22:43

У меня слова Богу не резали, но однажды вешу 4 эт. и слышу как детя лет 10 так ехидно говорит "ну что папа, давай верёвки резать" Приятного мало. Потом узнал, этот малыш не дружит с головой с ихнего окна всё вылетают вещи разные Швабра была последней :yaz:

Аватара пользователя
Sayga
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:09
Город: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Sayga » 08 фев 2010, 18:46

А мы выход на крышу за собой на тросиковый велозамок кодовый закрываем. Оч удобно.:dance:

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Мурз » 08 фев 2010, 20:06

А с какой стороны? :wink:
НУ если это решётка - то да с любой

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение VVVlad » 08 фев 2010, 20:32

Sayga писал(а):А мы выход на крышу за собой на тросиковый велозамок кодовый закрываем. Оч удобно.:dance:

+1 Делаю то же самое. Только не на кодовый, а на обычный навесной за тонкий трос с коушами. Не было случая, чтобы закрыть не удалось.

Luda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 23:23

панический вопрос

Сообщение Luda » 25 фев 2010, 00:03

Мужики, меня к вам завела поисковка по не профильному для вас вопросу, но я временно забыла свой страх и не могла оторваться от чтения! Целый неведомый мир, хотя и где-то рядом! Образованные и отважные люди - одновременно! И при этом мирные! Восхищена и очень морально поддержана.

А может быть, вы знаете еще и это... Часто ли в квартирах падают внутренние стены? Я обнаружила, что наша стена между кухней и комнатой оторвана от потолка и смежной наружной стены, щель в форме бумеранга, в самом широком месте палец можно засунуть. Померила стену отвесом - она, оказывается, наклонена сантиметра на четыре в сторону комнаты.
На ней раньше висели три тяжелых книжных полки, пару лет назад я их сняла - страшновато почему-то стало смотреть, хотя до этого висели почти 30 лет.
Щель обнаружила, ремонтируя сейчас кухню. Попыталась залить ее (щель, а не кухню :no: ) жидким цементом, но это, конечно, чистый акт отчаяния. Замазала, обои в этом месте клеить не стала, чтобы было видно в случае дальнейшей деформации. Стена получилась совсем ровная, это вроде значит, что разрыв образовался не от наклона, а от оседания стены вниз. Хотя судить точно не могу, в любом случае страшно...

Не знаете ли, часто внутренние стены квартир бывают не строго вертикальны? И часто ли они падают? Ведь мы, народ неразнумный, часто вешаем на них центнеры разного барахла.
Поисковка на слова "обрушение стены в квартире" дает только один случай самопроизвольного обрушения. Но не хотелось бы попасть в книгу рекордов - посмертно... Себе - ладно, но здесь и ребенку дальше жить!
Что делать, кроме молитвы? (Тем более безбожница).

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: панический вопрос

Сообщение Шатохин Геннадий » 25 фев 2010, 00:09

Luda писал(а): И часто ли они падают? Ведь мы, народ неразнумный, часто вешаем на них центнеры разного барахла.
Поисковка на слова "обрушение стены в квартире" дает только один случай самопроизвольного обрушения. Но не хотелось бы попасть в книгу рекордов - посмертно... Себе - ладно, но здесь и ребенку дальше жить!
Что делать, кроме молитвы? (Тем более безбожница).


Мы (4 ПСО что в ЮВАО) ездили на такой случай года 3 назад ... Надо кричать и бить в колокола звать ДЭЗЫ ЖЕКи МРЕУ и управы всякие

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение jetcool » 25 фев 2010, 00:24

Спасибо за комплименты, Люда. Приятно, хотя, по большей части, не очень заслуженно...

Сорри за оффтоп.

Таперича по делу. Наклоненные и кривые стены в квартирах - дело необычайно распространенное. Очень сложно найти дом, где стены будут по отвесу. Все поголовно кривые, что исправляется выравниванием всякими строительными смесями типа ротбанда.... Не обращайте на это внимания, потому как эти внутренние стены, как правило, не несущие. Опасность обрушения теоретически есть, и в этом случае стена должна "дышать", то есть ходить взад-вперед под нагрузкой. Проверит очень просто - если щель осталась, аккуратненько воткните туда скомканную бумажку какую-нибудь, что держалась едва-едва, и попробуйте потолкать стену плечом (без фанатизма, конечно же :D ). Если выпадает бумажка - тогда да, есть маленькая проблема... Можно и просто потолкать стенку и одновременно смотреть, ходит ли она относительно потолка. Кстати, всё вышеописанное актуально только для гипсолитовых стен, их легко отличить от бетонных по гулкому стуку от удара кулаком. Если стена бетонная, то и вообще заморачиваться нечего - никуда она не денется, её не просто ставят в распор, а приваривают к соседним.... Раствор, которого у Вас явно не хватает (это я про образовавшуюся щель), выполняет в данном случае декоративно-отделочную функцию в гораздо большей степени, нежели конструктивную.

А качание гипсолитовой стенки легко лечится забиванием деревянных клиньев между потолком и самой стеной - там обязательно найдется промежуток, куда его можно вколотить.... Потом эта вся хрень шпаклюется, и стоит до второго пришествия....

Не, ну можно ещё и гипсовые маячки поставить для успокоения души и периодически наблюдать за их целостностью. Но это уже для особо мнительный или для особо конченных домов. Надеюсь, у Вас не такой. :D

Ну, вот где-то так...

Luda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 23:23

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Luda » 25 фев 2010, 13:23

jetcool писал(а):и стоит до второго пришествия....

Спасибо, парни! Особенно Джеткул!
Я ведь боялась даже пройти по этой половине комнаты. А после Вашего объяснения воспряла, проделала рекомендованные опыты - и вроде можно давать отбой воздушной тревоги.
Отремонтированная сторона (с кухни) держится гладко, на постукивание рядом кувалдометром никак не реагирует. Теперь храбро залезла на стену (в прямом смысле, не в переносном :) ) с другой стороны - из комнаты - и обследовала аварийный участок. Вот он:
http://otpredka.narod.ru/remont/remont2.html
На первом снимке - то, что обнаружилось под обоями. На втором - после удаления непрочно державшихся кусков.

(Все это вызывает у меня уже не священный ужас, а вдохновение поработать. Извините, пожалуйста, за столь неэстетичный пейзаж: год назад вышла на пенсию и привожу наконец хату в порядок, тем более пока девушка в отъезде).

Правильно ли понимаю, что стенка после предыдущего вмешательства (больше 30 лет назад - еще до меня) не сдвинулась относительно потолка? А трещины и выкрашивание - от вибрации и от атмосферы?

Сделана она явно не из цельной плиты. Сверлится она очень легко и даже просто забитые гвозди держит великолепно, как древесина. Доски сбоку и сверху - это, может быть, маяки при ее постройке? (Начиталась уже немного про ремонт стен). Видно, что щель уже заделывали через какое-то время после постройки: поверх доски кусок цемента, отличного от окружающей штукатурки.

Специально вставлять индикаторы сдвига, кажется, нет смысла, просто после заделки гладко зашпаклюю это место, не закрывая обоями, и будет видно его состояние, правильно?
Есть ли смысл расширить верхний зазор и забить сверху и сбоку клинья?
(Чья-то решимость на этом форуме разбирать изнутри несущую стену очень позабавила. :))) )


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя