Киянки для удаления наледи и сосулек

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение ПАРус » 09 дек 2019, 12:03

Andrulik писал(а): Вы же не торгуетесь при посещении банка, или за медицинские услуги, или в любом магазине, приходишь - дорого - уходишь.

с чего такие выводы?? и банки, и операторов связи, и магазины разводил на торг))

PendalF
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 май 2006, 23:47
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение PendalF » 09 дек 2019, 12:22

я и не торгуюсь ) пришел - дорого - ушел. Но сказал, что дорого.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Сайгон » 09 дек 2019, 14:53

:twisted:
PendalF писал(а):
Andrulik писал(а):Еще видеоролик
https://yadi.sk/i/GVlzNfYtdM-mhA

Киянка - потому что V1 Была деревянной дубовой киянищей.
Так дорого - потому что дешевле уже некуда. За меньшие деньги я не готов их производить и продавать, просто не интересно. Вот закажите 100 штук, тогда и поговорим о дешевле, тогда и производство посерьезней сделаю, мелкоштучное производство всегда дорого.
Вид не унылый, последняя версия киянки выглядит вполне себе как товар, а не кочерга, на видеороликах фигурируют её прошлогодние предшественницы.


Без страховки и без каски работают люди :naug: :naug: :naug:
По-моему, цена неадекватная.
Кроме того большинство моих заказчиков с таким инструментом меня на крышу не пустят.

Ну и для того чтобы разбавить тему: колотуха (фотки привез знакомый с Байкала):

Изображение

Изображение

блин,я думал этим шишки околачивают с кедра,а тут такое кровавое дубье:)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение RedFox » 09 дек 2019, 15:08

Одно не исключает другое. А скорее всего, это и есть такая колотушка. Просто конкретно эту использовали как орудие для казни.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Сайгон » 09 дек 2019, 15:14

Саш,да знаю я что молоток и кухонный нож главные орудия убивцев:)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Бахорет » 09 дек 2019, 15:45

Чёт я не вкурил кто кого колотушкой-то кончил?

По теме. Парни изобрели приспособу, отработали, и очень высоко ценят свою инновацию, что мешает им сделать нормальную рыночную цену полтораха с доставкой. Я так понимаю, это обычная заморочка любого инноватора, пока его идею, признав перспективной, не купят богатые дяди и не организуют потоковое производство

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение ПАРус » 09 дек 2019, 16:21

думаешь КРОК подтянется? как с БГСкой?)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение RedFox » 09 дек 2019, 16:25

Стандартная заморочка любого "изобретателя" в том, что он думает, что его изобретение прям офигеть какое необходимое и уникальное, а главное прям передовое припередовое, на острие современной научно-технологической мысли. Если не вообще - ОТКРЫТИЕ :sm: :sm: :sm: .

Но как мне видится, после лет проведенных в гаражах, человек оценивает свое достижение в меру потраченных попусту сил, средств и времени. Был бы он поумнее да порукожопистей - страданий было бы на порядок меньше, а выхлоп больше.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение glassheart » 09 дек 2019, 17:36

Andrulik писал(а):Вы же не торгуетесь при посещении банка, или за медицинские услуги, или в любом магазине, приходишь - дорого - уходишь.


Ну вообще как бы это.. При возможности- да, торгуюсь. Гораздо веселее взять 2 нужных товара по цене 1.5, чем за 2. И банка это тоже касается ) всегда можно торгануть на выгодные условия. Меня зовут периодически родственники-друзья в банк при взятии кредитов- страховки отбивать, но при этом чтоб и кредит дали не на драконовских условиях ) Так что да, если у меня есть встречное предложение- вытаскиваю вторую сторону на торг. Ибо съэкономленные деньги-заработанные деньги.

Andrulik писал(а):

Альтернативы нет, конкуренции нет, не понимаю почему высокая цена.


А спрос есть?

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Кузьма » 09 дек 2019, 18:03

Andrulik писал(а):... пешней удобно колоть лед, а не сбивать сосули.

Пешней очень удобно портить кровлю. Наблюдаю результаты такой работы последние 30лет.
Пожалуйста, не говорите мне, что вот именно вы работаете аккуратно... :D

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Lvovich » 09 дек 2019, 18:06

glassheart писал(а):
Andrulik писал(а):Вы же не торгуетесь при посещении банка, или за медицинские услуги, или в любом магазине, приходишь - дорого - уходишь.


Ну вообще как бы это.. При возможности- да, торгуюсь. Гораздо веселее взять 2 нужных товара по цене 1.5, чем за 2. И банка это тоже касается ) всегда можно торгануть на выгодные условия. Меня зовут периодически родственники-друзья в банк при взятии кредитов- страховки отбивать, но при этом чтоб и кредит дали не на драконовских условиях ) Так что да, если у меня есть встречное предложение- вытаскиваю вторую сторону на торг. Ибо съэкономленные деньги-заработанные деньги.

Andrulik писал(а):

Альтернативы нет, конкуренции нет, не понимаю почему высокая цена.


А спрос есть?

Чего ты уж так сразу тяжелую артиллерию подтянул то ?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение RedFox » 09 дек 2019, 18:33

Если наймут толкового маркетолога, цена вырастет раза в 2-3 :sm:

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Кузьма » 09 дек 2019, 18:34

Нормальная цена для профессионального инструмента. Крохотный тираж, кустарная технология, делается не в китайщине, поэтому в производстве обходится очень дорого.
Я тоже делаю инструмент для чистки кровель, и он гораздо дороже. Профессионалам годится, а остальным и ломом нормально.
Нормальных денег производство инструмента не приносит, думаю, что череповецкие энтузиасты быстро это осознают, поэтому торопитесь купить сейчас, потом не будет...

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение CBD » 09 дек 2019, 19:50

Andrulik писал(а):Кто сколько с одной крыши берет? Давайте условимся что обычная хрущевка 4 подъездная. А то я реально не понимаю вас, у вас снаряги на сотни тысяч, заказы вроде дешевле 5 тысяч в день не берет никто, а за инструмент торг идет, необоснованный.. просто чувак для нас дорого, мы не работали, не знаем, понятия не имеем, но дорого, а видео все твое подделка и фото киянки без голой бабы...

Кувалда фискарс стоит 4500. С клиновидным бойком, клювом и антивибрационной рукоятью. А ты нам пытаешь запродать за 6000 три железки между собой сваренных и краской облитых. В общем-то твоих фоток хватает чтобы такую приспособу где-нибудь в гаражах сделаьь дай бог за 1000. И смысл платить тебе и доставке?

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Lvovich » 09 дек 2019, 20:19

Не у всех есть сварочник, и не у всех руки растут из правильного места.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение ПАРус » 09 дек 2019, 20:23

я свои молоты (сваренные из кусков литого металла) тупо спер с завода ))

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Andrulik » 09 дек 2019, 20:43

Кувалда фискарс стоит 4500, потому что 4000 тысячи стоит маркетинг и доход фискарса, а 500р это край её себестоимости в промышленных мощностях, скорее даже дешевле.
Вот главный вопрос, почему цену для фискарса 4500 ты считаешь нормальной и за эти деньги ты получаешь мягко говоря не предназначенный и не удобный инструмент для сбивания сосулек и наледи, а специнструмент за 6000 ты считаешь дорогим?? Просто ты не пользовался ничем лучше фискарса, просто потому что их маркетологи тебя развели что фискарс - лучший.

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Andrulik » 09 дек 2019, 20:49

Кузьма писал(а):
Andrulik писал(а):... пешней удобно колоть лед, а не сбивать сосули.

Пешней очень удобно портить кровлю. Наблюдаю результаты такой работы последние 30лет.
Пожалуйста, не говорите мне, что вот именно вы работаете аккуратно... :D


Пешней и особенно ломом, при всем желании ломом дыр не избежать, уж больно он тяжелый и даже без размаха пролетает лед, а следом и крышу...

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Lvovich » 09 дек 2019, 20:53

Andrulik писал(а):Кувалда фискарс стоит 4500, потому что 4000 тысячи стоит маркетинг и доход фискарса, а 500р это край её себестоимости в промышленных мощностях, скорее даже дешевле.
Вот главный вопрос, почему цену для фискарса 4500 ты считаешь нормальной и за эти деньги ты получаешь мягко говоря не предназначенный и не удобный инструмент для сбивания сосулек и наледи, а специнструмент за 6000 ты считаешь дорогим?? Просто ты не пользовался ничем лучше фискарса, просто потому что их маркетологи тебя развели что фискарс - лучший.

Ай маладэц .

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Бахорет » 09 дек 2019, 20:58

Блин, схлестнулись нешуточно, я аж ещё раз посмотрел, ради чего спор)
А вы, парни, туда насыпали свинцовой дроби-то?

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Andrulik » 09 дек 2019, 21:02

RedFox писал(а):Стандартная заморочка любого "изобретателя" в том, что он думает, что его изобретение прям офигеть какое необходимое и уникальное, а главное прям передовое припередовое, на острие современной научно-технологической мысли. Если не вообще - ОТКРЫТИЕ :sm: :sm: :sm: .

Но как мне видится, после лет проведенных в гаражах, человек оценивает свое достижение в меру потраченных попусту сил, средств и времени. Был бы он поумнее да порукожопистей - страданий было бы на порядок меньше, а выхлоп больше.


Вопщето моими киянками работаю я и помимо меня еще 4 человека и это происходит уже не один год. Попробуй убеди когонибудь работать тем что неудобно?

Вопщето я и наша бригада работает моими поделками, это так то отличается от человека сидящего в гараже летами.

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Andrulik » 09 дек 2019, 21:07

Бахорет писал(а):Блин, схлестнулись нешуточно, я аж ещё раз посмотрел, ради чего спор)
А вы, парни, туда насыпали свинцовой дроби-то?


Свинцовая дробь это следующая версия, пока вес в приоритете, приходится максимально облегчать, сила удара не так важна как частота. Грубо говоря даже легкой киянкой крайне редко приходится наносить сильные удары... нельзя просто насыпать дроби, получится тяжелая.. к тому же отскок иногда помогает..

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Lvovich » 09 дек 2019, 21:08

Бахорет писал(а):Блин, схлестнулись нешуточно, я аж ещё раз посмотрел, ради чего спор)
А вы, парни, туда насыпали свинцовой дроби-то?

Видимо нет, противооткат ими пока не освоен.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение CBD » 09 дек 2019, 21:55

Andrulik писал(а):Кувалда фискарс стоит 4500, потому что 4000 тысячи стоит маркетинг и доход фискарса, а 500р это край её себестоимости в промышленных мощностях, скорее даже дешевле.
Вот главный вопрос, почему цену для фискарса 4500 ты считаешь нормальной и за эти деньги ты получаешь мягко говоря не предназначенный и не удобный инструмент для сбивания сосулек и наледи, а специнструмент за 6000 ты считаешь дорогим?? Просто ты не пользовался ничем лучше фискарса, просто потому что их маркетологи тебя развели что фискарс - лучший.

фишка в том, что если придти к мужикам с фоткой фискарса и сказать сделайте мне такую они почешут репу, а если придти с твоей фоткой то можно уложиться в 1000-1500 ) серьезно, не позорься да снизь цену и бери объемом. Тем более ты и так будешь неудобен из-за доставки

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение RedFox » 09 дек 2019, 22:43

Andrulik писал(а):
RedFox писал(а):Вопщето я и наша бригада работает моими поделками, это так то отличается от человека сидящего в гараже летами.

Ну тогда вы с легкостью обойдете меня на крутом вираже конкурентного заезда верхом на своей чудо-киянке! А я буду завистливо-униженно глотать пыль удаляющегося... чегото там не помню чего :sm:

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Andrulik » 09 дек 2019, 22:45

CBD писал(а):
Andrulik писал(а):Кувалда фискарс стоит 4500, потому что 4000 тысячи стоит маркетинг и доход фискарса, а 500р это край её себестоимости в промышленных мощностях, скорее даже дешевле.
Вот главный вопрос, почему цену для фискарса 4500 ты считаешь нормальной и за эти деньги ты получаешь мягко говоря не предназначенный и не удобный инструмент для сбивания сосулек и наледи, а специнструмент за 6000 ты считаешь дорогим?? Просто ты не пользовался ничем лучше фискарса, просто потому что их маркетологи тебя развели что фискарс - лучший.

фишка в том, что если придти к мужикам с фоткой фискарса и сказать сделайте мне такую они почешут репу, а если придти с твоей фоткой то можно уложиться в 1000-1500 ) серьезно, не позорься да снизь цену и бери объемом. Тем более ты и так будешь неудобен из-за доставки


Если фискарс выпустит киянку, она будет стоить около 20-25 тысяч. Давайте обсуждать пилы silky которые стоят как бензопилы и совсем не китайские. Какое это имеет значение?? Топор это инструмент массового производства и потребления, среди топоров цена не высока, потому что огромная конкуренция, выпусти киянку она будет стоить во много раз больше топора, дпже если себестоимость будет такой же. И возвращаемся все к тому же, сравриваете несравниваемые вещи, разные проще говоря. Если вы привыкли шурупы молотком закручивать, это не значит что молоток это лучшее средство.

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Andrulik » 09 дек 2019, 22:47

RedFox писал(а):
Andrulik писал(а):
RedFox писал(а):Вопщето я и наша бригада работает моими поделками, это так то отличается от человека сидящего в гараже летами.

Ну тогда вы с легкостью обойдете меня на крутом вираже конкурентного заезда верхом на своей чудо-киянке! А я буду завистливо-униженно глотать пыль удаляющегося... чегото там не помню чего :sm:

Жили бы рядом померялись бы, а так воду только лить... надоело. У нас мамонты которые отрицают прогресс вымирают, жаль не окончательно, но мозг свой не включат никогда...

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Дядя Вова » 09 дек 2019, 22:54

::rofl: Всё веселее и веселее! Зря упорствуете в ереси...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение RedFox » 09 дек 2019, 22:54

Ну, пока продажи не поперли, и у вас есть минутка драгоценного времени, предлагаю вам поразмыслить над идеей сдачи в аренду вашего драгоценного металла. Ведь по первости не у всех есть капитал для вкладывания в дорогой и крайне необходимый инструмент. Так же можно рассмотреть различные классические кредитные программы по льготному кредитованию малого бизнеса: "Первый снег!", "Многодетный многостаночник", "Кабы не было зимы...", "IceFree" и т.п. Лизинг - тоже супер идея!!! Трэйд -ин... Уххх!!! Я прям вижу целую кияностроительную корпорацию - "КиянТех", "РосКиян"...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение RedFox » 09 дек 2019, 23:00

Слоган: "Киянь всегда, киянь везде, киянь на снеге и на льде!" :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение RedFox » 09 дек 2019, 23:20

Andrulik писал(а):
RedFox писал(а):
Andrulik писал(а):

Ну тогда вы с легкостью обойдете меня на крутом вираже конкурентного заезда верхом на своей чудо-киянке! А я буду завистливо-униженно глотать пыль удаляющегося... чегото там не помню чего :sm:

Жили бы рядом померялись бы, а так воду только лить... надоело. У нас мамонты которые отрицают прогресс вымирают, жаль не окончательно, но мозг свой не включат никогда...

Мамонтов сожрали голодные дикари :sm:

Зачем мамонту мозг??? Он в космос не полетит, в "ЧтоГдеКогде" не играет, и по крышам с киянкой не скачет :sm:
Последний раз редактировалось RedFox 09 дек 2019, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение glassheart » 09 дек 2019, 23:21

RedFox писал(а):Слоган: "Киянь всегда, киянь везде, киянь на снеге и на льде!" :sm:



И лицо бренда- Кияну Ривз..

Lvovich писал(а):Чего ты уж так сразу тяжелую артиллерию подтянул то ?


Да, чёт я рано.. Привычка )

Andrulik писал(а): особенно ломом, при всем желании ломом дыр не избежать, уж больно он тяжелый и даже без размаха пролетает лед, а следом и крышу...


Руки если кривые- то да, дыры будут. У нас некоторые кровли 10 лет на обслуживании. И как то без членовредительства обходится.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение ПАРус » 10 дек 2019, 17:01

надеюсь, счастливый обладателб, купивший чудо-каркалыгу похвалится своим отзывом тут))

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение aleks xxx » 10 дек 2019, 19:20

Ты серьезно?за 6?)))я очень сильно сомневаюсь.и аргументы есть.погода продавца подвела.снега будет мало.я про европейскую часть!зима будет не лютая.нет изюминки у ломика.простой он.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение алтайский » 11 дек 2019, 19:42

PendalF писал(а):Ну и для того чтобы разбавить тему: колотуха (фотки привез знакомый с Байкала):

Завтра такая бы пригодилась - сосульки ниже 2,2 м от периметра. Буду что то колхозить в гараже... рублей 800 на материал, и час работы, думаю, итого 1500 уложусь.. Древко сделаю дюралевым - нагрузки там минимум. Ударку голову на кг - максимум. Из вторсырья если, тои до 1000 уложусь легко..

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение RedFox » 11 дек 2019, 20:27

У меня телескоп 3 секционный. На 2.80 раздвигается. На конце ставлю то что нужно: киянку, молоток либо топор. Еще думал пикой обзавестись, но пока что надобности не возникало.
Честно говоря, на геморойный участок проще прыгнуть и быстренько оббить, чем кулибинизмом страдать.

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Andrulik » 11 дек 2019, 20:29

алтайский писал(а):
PendalF писал(а):Ну и для того чтобы разбавить тему: колотуха (фотки привез знакомый с Байкала):

Завтра такая бы пригодилась - сосульки ниже 2,2 м от периметра. Буду что то колхозить в гараже... рублей 800 на материал, и час работы, думаю, итого 1500 уложусь.. Древко сделаю дюралевым - нагрузки там минимум. Ударку голову на кг - максимум. Из вторсырья если, тои до 1000 уложусь легко..


А своё время никто не ценит? Напишите сколько времени ушло и фотку если можно.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение Дядя Вова » 11 дек 2019, 21:04

Пересыл, и время на пересыл ничего не стоят?

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение алтайский » 12 дек 2019, 14:56

Andrulik писал(а):А своё время никто не ценит? Напишите сколько времени ушло и фотку если можно.

Изображение
Не стал заморачиваться глобальной конструкцией и собрал все из подручных средств за 15 минут. Отработала конструкция 4 часа подряд без каких-либо нареканий. Объем выполнен. После обеда разобрал все взад, вечером зашел на форум, а тут фото просят )) Закрепил изолентой киянку для снимка. Еще сегодня утром она крепилась к телескопической штанге двумя хомутами стяжными ))
Вывешиваться по периметру в двести метров - не вариант )) Примерно так выглядело - (фото с другого объекта, там как раз висеть пришлось местами что бы сосульки в мешок поймать)

Изображение
Итого.
1.Телескопическая штанга в хозяйстве давно. Брал изначально для клининга, покраски, и подъема веревочной петли на столбы, в последние годы креплю щетку раз в месяц и смахиваю паутину с объективов камер)). Вчера вспомнил о девайсе, и не прогадал.
2.Резиновая киянка - для заказчиков обеспеченных сохранностью кровли имеется в арсенале по умолчанию.
3.Хомуты - есть всегда и всех размеров. Дом частный, места много.
4. Время? Ну пусть будет 20 минут... Долго искал хомуты нужного диаметра среди многообразия образцового гаражного бардака.
5. Деньги? За эти конкретные четыре часа ходьбы по периметру - пять тысяч безналом. Для Москвы, возможно, мало. Мне в деревне пока хватает.
Сделать кувалду на длинной ручке наверное, стоит... Как-нибудь летом, в свободное время.. Труба д 25-32 2-2,5 метра, голова 1кг - найду бесплатно в тех же развалах, где хранятся хомуты )) Сварю с косынками усиления за полчаса, пожалуй.. Красить не буду, да...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Киянки для удаления наледи и сосулек

Сообщение RedFox » 12 дек 2019, 15:31

А с краской, Василий, это ты зря так :sm:
Ярко оранжевая или кислотно желтая дает +20% к урону и +50% к харизме :sm: :sm: :sm:


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя