Продаю Graco Mark X

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Продаю Graco Mark X

Сообщение Sprayer » 08 июн 2014, 11:23

Продаю шпаклёвочно - покрасочные аппараты Graco Mark X, В наличии 5 аппаратов .Состояние разное,все Б/У
Стоимость в зависимости от комплектации 260000-310000 рублей.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение mike_gurev » 08 июн 2014, 13:01

Остается только приветствовать поступление гуманитарной помощи в таких размерах от Sprayer. :D
Гоблин писал(а):Товар без изъяна, товар без обмана, надёжный, как пружина от дивана

Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Sprayer » 23 авг 2014, 14:35

Спасибо за поддержку темы, но для меня приоритетны не Graco,а вот эти машины:
Регулировка шпаклёвочной машины Немо 10: http://youtu.be/5TzFBE6Vcg4

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение mike_gurev » 24 авг 2014, 11:35

А где покупать запчасти на этот аппарат? А где прочитать схему его устройства?

Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Sprayer » 24 авг 2014, 12:53

Схему вышлю на э майл,детали в течении двух суток после оплаты отправляю в Питер и Москву, в Нижегородской области у меня небольшой складик оттуда в остальные регионы,но время доставки уже подольше, есть возможность отправки Б/У запчастей оттуда,так как там в наличии всегда есть такие машины.
Все продаваемые в Россию машины оснащены новыми насосами,и укомплектованы 10 ремкомплектами манжет,3 ремкомплектами обратных клапанов,и шлангами гидросистемы (для образца) ,чтобы в случае износа шлангов быстро заменить,и сделать в любой мастерской по ремонту шлангов высокого давления.
Так же есть возможность рециклинга узлов и ремонтопригодных компонентов. Тоесть клиент отправляет мне предположим изношенный насос,и оплачивает новый, я после осмотра изношенного насоса делаю ему частичные возврат денег (в зависимости от износа детелей)

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение mike_gurev » 25 авг 2014, 18:06

Посмотрел устройство на схеме этого аппарата, ну что сказать, непонятно зачем ставить 3 маленьких однотактных плунжерных насоса, там где Graco ставит один, но большой двухтактный плунжерный ?

Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Sprayer » 25 авг 2014, 21:02

Дело в том что машина эта выпускалась ещё тогда, когда у Грако не быо вообще поршневых аппаратов,а если и были,то далекие от такой производительности.
С тех пор она не изменилась, принцип работы у них один,это машины высокого давления,но работают они по разному.
Грако сосет из емкости,а эта машина заколачивает материал из бака.Изначально она задумана для шпаклёвок,Граки на шпаклевках долго не работают.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение mike_gurev » 25 авг 2014, 22:23

В 1983 году уже был мой любимый аппарат King 63:1 .
Изображение
Надежный, честный, простой, универсальный, взрывобезопасный, производительность 11 литров давление хоть 500 бар, Голова аппарата старого образца, очень надежная и почти не чувствительная к чистоте подаваемого воздуха , в отличии от например Graco XTREME King NXT 70:1 . Простой двухтактный плунжерный насос.
А систему подачи густой огнезащиты просто можно сделать из ведра с дырой на дне, чтобы состав шел самотеком. Конечно, нужен компрессор, но вполне хватало 1500 л/мин, для больших объемов покраски, шпаклевки,огнезащиты лучше аппарата не изобрели.

Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Sprayer » 25 авг 2014, 22:41

Это промышленный аппарат,никак не строительный,ну, что такое 83, год,эти машины я видел даже 72 года,при работе со шпаклёвкой,отдельный разговор,там нужна скорость нанесеня,чем быстрее нанесешь,шпаклевку,тем быстрее ее разгладишь,так что ведро с дыркой не какнает (RTX1500 тоже,у него как раз принцип работы как у ведра.)

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Александр Фёдорович » 25 авг 2014, 23:34

Михаил просто недопонимает, что Кинг аппарат отличный, но он далеко не на каждой стройке применим, ввиду необходимости нешуточного компрессора со всеми вытекающими... А вот Немо (или тот же Марк-10) ставь и работай. Отзывы от отделочников только хорошие про Немо...
Универсального оборудования нет. Каждое оборудование имеет свой определённый функционал. Где-то хорош Кинг, где-то Марк, где-то Немо.... И Михаилу совсем не обязательно в теме о продаже оборудования оффтопить рассказами о других "любимых" аппаратах, да ещё с другим конструктивом и областью применения.
Последний раз редактировалось Александр Фёдорович 26 авг 2014, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Sprayer » 26 авг 2014, 07:34

Да это я рассказываю для тех больше, кто спрашивает по два, три, Марка 10,да подешевле.
Конкретно для шпаклёвок,смысла их брать,нет,дорого в обслуживании.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение mike_gurev » 26 авг 2014, 12:33

В удивительное время мы живем, Саня Graco, продающий китайское указывает нам какие конструктивы пневматических аппаратов Graco где применять :D .Не спорю возможно HEMO 10 и хороший аппарат, но все равно где брать запчасти? Надеяться только на вас, уважаемый Sprayer? А вдруг у вас что то не заладится? Нельзя , чтобы источник запчастей и аппаратов был один, это неразумно и ненадежно! А допустим надо нанести шпаклевку на внутренней отделке в строящейся многоэтажке где нет лифта и что таскать Немо 10 по этажам и носить туда же мешки со шпаклевкой или тратить время на подъем их лебедкой? Ведь можно поставить Graco King внизу, подключить компрессор и качать эту шпаклевку хоть на 14 этаж, а систему подачи можно модернизировать и для Kinga. Закачает кстати ваш HEMO 10 на 50 метров на два поста шпаклевку? Вы пробовали? Короче, тезис мой такой, пусть Hemo 10 и заменяет 2 Marka X и при этом неплохой аппарат, но при больших объемах шпаклевки можно пользоваться и Graco King 63:1 + компрессор,такой комплект кстати будет стоить не дороже Немо 10, будучи конечно не столь мобильным, но для больших объектов это не существенно.

Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Sprayer » 26 авг 2014, 14:57

Михаил,не в обиду,но мне кажется вы к отделке имеете мало отношения, и как то по своему представляете себе этот процесс.У большинства аппаратов в паспорте указано как его обвязывать для подьема краном,в основном люди их не таскают,а больше предпочитают катать.
По деталям,скажу так,Российские регионы,часто сидят в ожидании,или поиске какой то детальки,да например,от Марка5, и меня частенько об этом тревожат мои клиенты,дилеры,же без предоплаты,ничего заказывать не будут.А к этой машине у меня есть все,и всегда,если только я сам куда нибудь не свалю в командировку,но на этот случай,у меня есть машины в резерве,и как я выше писал,любую деталь можно всегда снять,прямо с них.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Александр Фёдорович » 26 авг 2014, 15:21

Михаил, друг любезный, я вообще-то не то что бы продаю китайское, а назову это хобби, и занимается этим у нас другой человек, а я выполняю покрасочные работы. Очень много времени я провожу на стройках. Вы бы тоже вышли из своего кабинетика, и прошлись по стройкам, и там Вы днём с огнём не найдёте кингов, но будете спотыкаться о Марки и Немо...
Кинги работают в других местах. Пусть Вы мне не верите, не достоин я Вашего внимания, тогда походите по стройкам, и сами убедитесь, а вернее найдите какое-то количество кингов в комплекте с компрессором, работающих на шпатлёвке, или предложите отделочникам. Вам скажут по какому адресу, всем известному, идти...
Меня больше удивляет другое - человек (Sprayer) ведёт свою тему, в соответсвующем разделе форума, продаёт то что считает нужным, и тут Вы такой, на белом коне, - Всё фигня, у меня вот самый лучший кинг...)))
У меня тоже есть кинг, получше Вашего и чё теперь....?))

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение mike_gurev » 27 авг 2014, 13:03

Уважаемый Sprayer, ответьте на вопросы:
1.потянет или нет ваш аппарат нанесение шпаклевки ,если он будет стоять на земле, а наносить нужно на 5-6 этаже?
2.Кроме того, можете вы явно указать на сколько кг шпаклевки хватает обычно ремкомплектов ? Не кв.м , а именно кг? При условии конечно, что аппарат обслуживается нормально.
Процесс нанесения я представляю, поверьте, и еще я прекрасно знаю, что практически никто из производителей и тем более продавцов аппаратов не указывает реально границы применимости своей техники, обычно либо умалчивают либо сообщают какие то средние значения либо откровенно врут. Несомненным плюсом Hemo 10 является то, что в нем нет сложных деталей.Устройство вашего HEMO я посмотрел на схеме, и мне кажется дороговатым такая цена за разработку 70 годов, система откровенно устаревшая, это было хорошо когда металлообработка была дорогая и двухтактные плунжерные были дороги, а сейчас обрабатывающие центры существенно снизили цену изготовления. Объективный факт, что двухтактный плунжерный эффективнее 3 однотактных плунжерных . То , что это продается и есть на стройках не значит , что это так уж хорошо это значит ,что хорошо работают дилеры ,которые сами зачастую плохо представляют работу оборудования и у всякого оборудования есть свои границы применимости и их надо знать и сообщать вашим покупателям честно, а то будет как с китайским DP. Ведь обычно покупатель аппарата сначала хватает объект, потом идет приобретать агрегат, дилеры ему впаривают какую то модель аппарата а потом выясняется что аппарат не тянет, а деньги выброшены. Саня ,одумайтесь,остановитесь,не указывайте мне что писать , что не писать-- это обязанность модераторов ,если они посчитают ,что я пишу флуд ,перехожу на личности ,хамлю, засоряю тему они ,я уверен они мне напишут, но пока ни разу! не писали в отличии от вас .

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Александр Фёдорович » 27 авг 2014, 17:26

mike_gurev писал(а): Ведь обычно покупатель аппарата сначала хватает объект, потом идет приобретать агрегат, дилеры ему впаривают какую то модель аппарата а потом выясняется что аппарат не тянет, а деньги выброшены.

Вы, Михаил ошибаетесь. Покупатель приходит за аппаратом, и начинает выбирать не по характеристикам аппарата... Он смотрит на характеристики аппарата краем глаза, а двумя глазами смотрит на цену.... И многие приходят с ограниченным бюджетом, и им не объяснишь, что в выборе аппарата главное не цена. Но, люди уже решили для себя, и переубедить иногда просто не возможно. Одному господину мы помнится, полдня доказывали, что грака-390 на огнезащите металлоконструкций не должен работать, но ведь так и не переубедили... Миллион раз повторяли, что нужен марк-5 в идеале, но видите ли, для него марк5 за 230 было дорого, а 390 за 65 - самый раз. Человек так и не стал слушать советов, купил 390 и радостный уехал. Аппарат обратно он привёз через три дня, аппарат весь испачканный, и сам его владелец возмущенный, и с претензиями,что аппарат дрянь , не тянет огнезащиту, и заявляет, что хочет сдать обратно аппарат и получить деньги обратно... Естественно, ему было вежливо отказано, и предложен вариант, что если кто спросит бэушный именно 390, то мы дадим его координаты. Ситуация реальная, не придуманная, и таких похожих ситуаций море, и я знаю ситуацию изнутри.
"Саня ,одумайтесь,остановитесь"(с) - я в этой теме остановился, будь по вашему)). Пусть автор темы сам её продолжает, как он сам просчитает нужным. И Вам, Михаил, истерику прекратить не мешало бы...)) Завели бы свою тему, и там бы флудили. Видит бог, я Вам не хамлю и не поясничаю и больше эту тему "засорять" не буду.
И, кстати Ваши так горячо "любимые" китайцы (поршневики), продаются и УСПЕШНО работают. Я понимаю, что для Вас, Михаил, это душевная травма, но это факт.

Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Sprayer » 27 авг 2014, 18:43

По первому вопросу,нет,скорее,рекомендованная производителем длина шлангов 18метров (5/8 дюйма)но у меня встречный вопрос,а зачем,ведь в процессе нанесения/снятия излишков материала,машина должна быть рядом,чтобы скинуть излишки,именно поэтому кстати Марки,оснащают для таких работ баками,с ведром там делать нечего.И вот что интересно в этой работе,как ведет себя двухтактный поршневой насос,вы ведь не вкурсе.Снимаемый материал,несколько гуще,чем свеженанесенный,так как основание впитывает влагу из материала,а при тщательном выглаживании,снимаеося пластилинообразная масса,и через две минуты,работы,после сброса в бак шпаклёвки,залипает шар в насосе,залепляет корзину,пружину,и все что можно,дело не хитрое все это почистить,если бы не нужно было бы чистить каждые 10-15 минут.
Манжет в насосе хватает на 3-7 тонн шпаклевки,при таком нанесении,при текстуре,10-15,когда я поменяю 3-5 комплектов манжет,стимостью (в России)120 рубллей комплект,на Марке 3-4 раза поменяется ремкомплект,шток и гильза,я не знаю сколько стоят эти детали в России,но по нашим меркам это около 2000евро,насос в сборе на Марк 5 у нас стои 2200, на Немо 500.
Я кстати проконсультировался насчет хваленых вами Кингов,и получил ответ,для шпаклёвок производитель не рекомендует их использовать,из за каких то там деталей насоса,дальше мне было не интересно,я ни разу не работал на пневматике.
Добавлю вот ещё что,на западе,да и в США,очень модно и приемлимо наносить в интерьере всякого рода текстуры,для этого годится и 5 и даже 4 Марк, но для этого нужен бак,выжималка,и атомайзер,ну и само собой разумеется хорошая мелкая шпаклевка, много ли вы продали баков с выжималками и атомайзерами?? За те деньги,что за них спрашивают,для справки скажу,это пол стоимости Немо 10 это 2500 евро,мне не удалось продать ни одного комплекта,даже когда я впаривал их по 20000 рублей впридачу к бэушным Маркам.
Это ещё не все приколы,но для начала диспута достаточно.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение mike_gurev » 15 сен 2014, 20:26

Ваша HEMO 10 все таки специализированный аппарат для отделочников.Насчет сбрасывания снимаемой шпаклевки в бак вопрос конечно открытый, на стене может быть бог знает какая пыль и мусори камешки. Тут любой ремкомплект не выдержит.
Аргументы производителя Kingов -- Graco, о невозможности использования их для шпаклевки не понимаю. Двухтактный плунжерный насос с большими клапанами прокачает почти все.
Бака с выжималками не продал ни одного. Конечно, лучше наверное обсуждать особенности тех или иных аппаратов в разделе оборудование. Удачной продажи вашему аппарату!

Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Sprayer » 15 сен 2014, 21:26

Спасибо,за пожелания, шпаклёвочная техника нанесения,она такая,не смотрите ролики дилеров на ютубе,я этим 20 лет на машинах занимаюсь,попробовал все,кроме разумеется пневматики.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Продаю Graco Mark X

Сообщение Александр Фёдорович » 15 сен 2014, 21:55

Sprayer писал(а):....не смотрите ролики дилеров на ютубе...

У меня в мои видюшках в ютубе тоже вроде так всё просто. Как многие говорят - пистолетом машет туда-сюда, чё там такого-то...)))
На самом деле там показана малая часть, и то не всё...
Поэтому, соглашусь с Sprayer - мастерство не пропивается!) И по роликам не научиться.


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей