Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 26 май 2014, 23:23

Коллеги из Челябинска и округи! Со дня на день получу для продажи первую партию поршневых аппаратов из серии DP. Будет два маленьких аппарата переносных - CB-210, DP-6740ib, один побольше DP-6840ib, ну и конечно же легендарный аналог Грако Марк-5 - DP-6555, который все хотят купить, но никто не видел. Теперь можно приехать к нам, в район главной проходной ЧТЗ, на базу, посмотреть аппарат, пощупать, и при необходимости провести тест-драйв. Звоните 8-351-776-48-90, выберем день на следующей неделе и вперёд!). :wink:


mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 03 июн 2014, 00:15

Я вот одного не понимаю почему вся рекламная компания Dino Power( которую видел я)построена на противопоставлении своих аппаратов и аппаратов Graco ???!! Что по другому никак что ли? . Рекламные объявления в интернете ( которые видел я ) посвященные аппаратам DP состоят из двух типов: обнаженные девушки на фоне аппаратов и комната заставленная аппаратами DP. Какой месседж это передает покупателю? Если у тебя будет много аппаратов DP = у тебя будет много девушек? :D
Это конечно шутки, главное ,что некорректно сравнивать Graco Mark V и DP-6555. Мне несколько вещей показались непонятными,поясню прямо на вашем фото, поскольку я DP-6555 в глаза не видел.
Изображение
Итак:
1.Это что, клапан переключения обратки? Пластмассовый рычажок? сколько он прослужит? Почему он так выдается вперед? У Graco Mark V не так, ручка переключения прижата к корпусу случайно ее не зацепишь.
2.Трубка обратки просто пластмассовая трубка никак не крепящаяся к корпусу аппарата? У Mark V не так , резиновая трубка надежно запрессована и крепится к корпусу кронштейном.
3.Я так понимаю нижний шарик насоса высокого давления не находится в самом низу. Mark V мы любим за то, что нижний шарик находится в самом низу насоса, это позволяет качать вязкие составы, в том числе шпаклевку.
4. Дисплей, неоправдано низко к земле, легко повредить и залить краской. У Mark V не так.
Короче, я призываю не ставить в один ряд DP и Graco.Зачем? Это не одинаковые аппараты только один дороже другой дешевле, как нас уверяет реклама. У каждой модели аппарата могут быть свои достоинства и недостатки (а не только разница в цене), о которых мы возможно не знаем и которые выявляются только в процессе длительной эксплуатации.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 03 июн 2014, 06:39

Михаил, я на нескольких граках обратку просто убираю. На последнем Марке-5 она есть, но я ей пользуюсь оооочень редко. и всё собираюсь убрать, но руки не доходят. Она в работе совершенно не нужна. Единственное её назначение - сбросить давление в конце смены. Это вопрос легко решаем и без неё. А так же без неё отпадает необходимость иногда менять клапан, который прижат к корпусу, и не бесит эта постоянно болтающаяся трубка обратки, постоянно норовящая утопиться в ведре с краской. Да и у большинсва маляров она просто забита засохшей краской. Многие начинают доказывать, что она предназначена для того, что бы при закачивании материала аппарат не хапнул воздуха или для помощи выгнать воздух.....
Но не нужно иметь мудрёного технического образования, что бы поставить перед собой аппарат, и разобраться, как поступае материал в шланг. И вы увидите, что канал в обратку и в колббу фильтра (а из неё и шланг) - это практически одно и тоже отверстие, разделённое клапаном! И как же тогда обратка помогает выгнать воздух из системы??? Да ни как! Это обычный маркетинг и продажа в будущем запчастей и сервис. До клапана обратки материал дойдёт НЕ зависимо от наличия этого клапана и вообще всей обратки, а после клапана у него нет выбора - или в обратку, или в шланг. Докажите обратное! Не получится. Миф об крайней необходимости обратки на поршневых аппаратах навеян необходимостью обратки в мембранниках, в которых мотор молотит постоянно, и надо куда-то девать давление. Вот и всё объяснение.
Смарт-контроль расположен в нетральном месте у аппарата на фото, на железной раме, закрывается крышкой, не торчит, как Марка-5, у которого он постоянно запылён краской и мешатся при перевозке в легковом автомобиле. Поэтому, этот вопрос спорный весьма.
Ну и этот аппарат позиционирутся как "Аналог", а не "Ксерокопия" Марка-5. И по внешнему виду вызывает глубокое уважение. На днях протестим его.
Про расположение шарика пусть ответит производитель.
Про девушек промолчу. Они все красивые и мне все нравятся)))) А Вам нет?))

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 03 июн 2014, 14:42

Ну раз клапан обратки это миф и ненужная вещь зачем же китайские производители все же поставили его на свой аппарат? Да срежьте его болгаркой перед продажей все равно не нужен, чего там. Пусть слова с делом не расходятся.
Еще вопрос, а сколько надо гаечных ключей и каких самое главное , чтобы снять насос с этого агрегата? Что-то системы ProConnect я не вижу? Только не надо уверять, что насос вечный и снимать его не надо.
А сколько стоит ремкомплект на этот насос?
А где его купить?
А есть схема устройства этого насоса, чтобы заменить ремкомпект самому?
А двигатель щеточный или вентильный?
А где купить датчик давления на этот аппарат?
Не надо только рассказывать , что все вышеперечисленное не ломается. При длительной эксплуатации ломается все, покупатель имеет право знать , где все это можно купить.
Про Graco все известно, в каком городе есть дилеры, много запчастей, подробные руководства по всем моделям аппаратов, которые можно скачать в интернете.
В вашем родном городе покупатели могут приобретать запчасти на этот аппарат или надо все заказывать?
Я считаю, перед покупкой окрасочного аппарата покупатель должен задавать именно такие вопросы, и если на них есть ответы , то именно это вызывает уважение, а не внешний вид аппарата.
Девушки мне нравятся, лично мне не нравится рекламная кампания DP, не креативно как то , примитивно что ли. Вы там им передайте, пусть подправят, сейчас так уже не носят. Пусть уж будут девушки, но в малярных комбинезонах на фоне промышленного объекта, корабля и т.д

Аватара пользователя
mokry
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:25
Город: Красноярск

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mokry » 03 июн 2014, 16:07

Саня Graco скоро станешь Саня Dino :) . Предал ты Graco.
А если серьёзно,то мне кажется DP не приживется у нас в России.
Если я например буду выбирать между Грако Марк-5 б/у и DP-6555 new. Мой выбор Марк-5 б/у .

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 03 июн 2014, 21:23

mokry писал(а):Саня Graco скоро станешь Саня Dino :) . Предал ты Graco.
А если серьёзно,то мне кажется DP не приживется у нас в России.
Если я например буду выбирать между Грако Марк-5 б/у и DP-6555 new. Мой выбор Марк-5 б/у .

Я не предавал грако! )) Даже Ник не меняю!)) У меня граки работают, и душу радуют, особенно Марк-5. Но и ДП-6555 мне шибко нравится. Под первый же крупный объём при необходимости возьму не задумываясь. А то что в России не приживётся - Вы ошибаетесь. Они продаются весьма успешно, и причём по нарастающей. Статистика вещь упрямая. Да и шеф российский.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 03 июн 2014, 21:49

Михаил, я не производитель, и клапан я не ставил.)) То что этот клапан миф - это лично моё мнение, подтверждённое многолетней работой на аппаратах грако. Я сам много крашу, а не сижу в кабинете, много тапок истоптал по стройкам и ведро сопел истёр на покраске, поэтому так и утверждаю.
ДП-6555 я не разбирал, но при беглом осмотре я понял, что насос снимается проще чем на марке, и ключ там в комплекте один... Завтра сделаю фото, посмотрите сами... Насос не вечный, как и всё остальное, и снимается весьма просто.
Ремкомплект стоит в районе 3 тыс. руб.
Купить у дилеров или у производителя в Санкт-петербурге - никаких проблем. Я тоже на днях буду организовывать склад запчастей у нас в городе, что бы всё было в наличии. Место позволяет, у нас большой цех полимерно-порошковой покраски, и там хватит места даже Боинг разобрать по частям и складировать)))
Все документы и схемы будут предоставлены на англииском, русском языках и могут высланы на эл. адрес. Как захотите. Всё для Вас!
Двигатель бесщеточный, обрадую Вас!
Датчик давления покупается там же где и ремкомплект. Всё это всегда есть в наличии в Питере, на соседней улице от Вас, и отправляется в любой город очень быстро и просто. Повторюсь - у себя в городе будем тоже формировать склад запчастей.
"При длительной эксплуатации ломается все" - Ваши же золотые слова, ответ на Ваши многие вопросы.
Зайдите на сайт ДП и тоже найдёте всю информацию. Ну или почти всю. А то что не найдёте - можно позвонить и получите исчерпывающий ответ, там телефоны указаны, почта указана, характеристики аппаратов, цены, и много другое.
По поводу рекламы... Я думаю маркетологам виднее как откраативить. Задействовано, как я понял, модельное агенство, да причём надолго... Я думаю, нашего с Вами бюджета не хватит даже на аванс на такую рекламу...)))
И там же, вместе с ДП, Вы можете купить и грако... И тот же вагнер...

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 04 июн 2014, 14:17

Выложите в открытый доступ ссылку на инструкцию по устройству ЛЮБОГО DP аппарата или это тайна или никто из тех кто продает их не знает как они устроены? Ссылку на устройство любого аппарата Graco я могу найти за 10 секунд, где документация на DP? Или сначала надо купить аппарат , а потом с удивлением узнать как он устроен? Если DP принципиально против опубликования документации на свои аппараты сообщите нам об этом прямо, без отговорок. Например фирма Karcher насколько я знаю принципиально не публикует инфу по документации по мойкам высокого давления такая у них политика.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 04 июн 2014, 18:48

Миша, там что у ДП на сайте написано - приезжайте, тестируйте аппараты, бесплатно, без обязательств покупки, что и у меня в объявлении на Авито, с которого Вы фото дёрнули - написано - приезжайте ко мне на базу, заряжу аппарат, дам попшикать. Смотрите, крутите, только не ломайте)). надо насос посмотреть - разберу при Вас, покажу.Обратитесь с такой же просьбой в любую другую контору, Вас пошлют по всем известному адресу из трёх букв (ну или из пяти), ну и дадут пояснение, что можно почитать в интернете. А технические характеристики есть в открытом доступе на сайте ДП. Я там даже видел разобранный насос.... Есть раздел с запчастями и их фото. С каждым аппаратом в кородке есть инструкция по эксплуатации.
http://www.avito.ru/chelyabinsk/oborudo ... _340688390 Тут сегодня специально для Вас добавил фото как снять насос. Я думаю, Вы поймёте. Фото номер пять. Там даже второклассник второгодник поймёт)).

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 04 июн 2014, 19:57

Ну вот,благодаря моим настойчивым просьбам начинает картина проясняться. Да, допустим видно как снять насос.
Где находится файл по этому DP6555 c картинками подобными вот этим?
Это порядок разборки насоса на Graco Ultra Max. взято тут http://www.graco.com/content/dam/graco/tech_documents/manuals/310/310894/310894RU-D.pdf
Изображение
Изображение
Только не надо меня отсылать к инструкции в коробке и какой то сайт, нужна прямая ссылка на документ.
Тут ответа ровно два: есть или нет?
Дело не конкретно в моих желаниях, я скажем так, пользователь искушенный, если аппарат надо будет разобрать, разберусь. Я про тех покупателей ваших аппаратов, которые не столь опытны. Отсылать по каждой поломке агрегат в ремонт куда то в центральный офис не столь разумно. Например , замену ремкомплекта несложно освоить самому , если есть наглядное описание. Кроме того, доскональное знание матчасти аппарата , который продаешь или собираешься продавать очень важно на мой взгляд, поскольку именно это создает настоящее доверие между покупателем и продавцом и действительно способствует продажам. Да, всю информацию по всем аппаратам знать не возможно, но выучить и разобраться в устройстве нескольких моделей , наиболее продаваемых , вполне возможно.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 05 июн 2014, 22:36

Давайте пока представим, что документация на аппарат DP 6555 у нас есть. Взглянем еще раз на фото аппарата
Изображение
Главный вопрос: какое расстояние от низа насоса до верха, такое ощущение что стандартное металлическое евроведро по высоте не подойдет и упрется в штуцер насоса высокого давления? у Graco не так там ведро можно подвесить.
Шланг высокого давления выходит из фильтровальной коробки в незащищенном месте , где его легко повредить. У Graco mark V все спрятано под тележку повредить шланг довольно трудно.
Изображение
Дисплей , тумблер включения и выключения расположены довольно низко, неудобно нагибаться. Кроме того , допустим во время работы крышка дисплея закрыта, а нам надо экстренно отключить аппарат по какой то аварийной причине.Для этого сначала надо крышку откинуть ( а она допустим уже залита краской и приклеилась к поверхности металла), а потом нажать тумблер выключения это лишнее время. У Graco Mark V не так, там тумблер и ручка прибавления давления вынесены из под коробки дисплея, можно выключить быстро даже в рукавице. Что еще странно в DP 6555: ручка прибавления давления рядом с дисплеем. Зачастую во время работы маляр может рукой, испачканной в краске или в рукавице начать крутить эту ручку, он точно испачкает дисплей. У Mark V не так, там ручка далеко от дисплея, если ручка запачкалась ничего страшного.
Еще вопрос: где находится плата управления? По фото кажется что она снизу под тележкой,она должна довольно сильно греться ( мотор мощный). Необходим радиатор. У Mark V он стоит вертикально сразу за платой управления и дополнительно охлаждается краской протекающей в шланге.А здесь такого нет и радиатор если есть он стоит ( может быть, по фото это неясно ) горизонтально ребрами вниз, что не очень эффективно наверное (представьте радиатор в автомобиле поставленный горизонтально ) и кроме того на него полетит грязь с земли при перевозке аппарата в условиях стройки.
Описанные мной недостатки не являются слишком уж существенными для процесса окраски, однако за цену DP6555 они на мой взгляд как то неуместны что ли, если бы аппарат стоил дешевле , тогда дело другое.
Вообще изучать фото DP 6555 оказалось делом полезным, я по новому понял насколько хорошо и продуманно спроектирован Mark V и другие аппараты Graco.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 18 июн 2014, 21:50

Добрались всё-таки руки снять видео про аппарат DP-6555.
Аппарат - зверь!
http://youtu.be/Iog2BeI4c8I

Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Sprayer » 18 июн 2014, 22:39

Не знаю ,Саня как шпаклёыка у тебя проходит через 17 сопло.Самая меккомолотая из того что я работал не проходит ни через 27,ни через 31,ближе к 40 уже можно работать

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 18 июн 2014, 22:53

Шпатлёвка латексная, ТЕКС, на ведро добавил где-то литр-полтора воды. В комплекте с аппаратом сопло 535. Начал с него.
Дует сильно, смысла не вижу так работать. Ну, по крайней мере, в жилых, гражданских помещениях. Первое попавшееся под рукой сопло оказалось 517. Я и сам не верил в чудо, пока не попробовал. И, хотите верьте, хотите не верьте - 517 сопло дует шпатлёвку Текс. Иногда засоряется, но дует. Я думаю, в 519-521 вообще полетит будь здоров! )) В первой половине видео стена задута шпатлёвкой 517 соплом. Я не настаиваю, что это единственное приемлимое сопло, но вот вам факт, и мне от этого ни тепло, не горячо...))
Во второй части видео - краска водоэмульсионная, сопла 515, оба одинаковые.

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Ванштайн » 19 июн 2014, 19:57

Что ж вы так "обратку" то не уважаете?! :???:
Очень даже нужная и полезная вещь, особенно при сбросе давления. И не обязательно после рабочей смены. Я вчера на Кинге граковском подбирал рукава целые, для работы. Из 14 комплектов только один удалось найти не засранный, но не суть. Как то неприятно, знаете ли, снимать окрасочный рукав, не проверив, осталось ли там давление или нет. Проще повернуть обратку-))
Ладно, у меня вопрос: кто нибудь пользовался этими новыми "китайцами", не один месяц, а хотя бы сезон. Если да - расскажите как и что, опишите нюансы.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 19 июн 2014, 20:29

У меня к обратке своё отношение...)) Многие привыкли к её "обязательному наличию", работая на мембранниках. А на поршневике её значение минимально, а иногда даже вызывает неудобства, в виде поломок и дорогого ремонта.
Да, и у меня была подобная ситуация с забитыми шлангом (один из семи по 15 метров). Табло показывало давление на полную, а в пистолете оно пропало. Нажал на курок и подождал, пока струя вообще утихла. Потом ослабил соединение второго по счету шланга от пистолета - давления нет, значит надо искать дальше... Ослабил соединение третьего шланга... Давления нету... Ослабил соединение четвёртого шланга - стала выдавливаться краска. Так и обнаружился забитый третий шланг. Причём, быстро и безошибочно. Оставил ослаблееным соединение минут на пять, и потом спокойно открутил, убрал третий шланг и прокачал его другим аппаратом. Самое страшное что произошло - испачкал руки в краске.
И мне всегда интересно наблюдать за малярами, которые в начале работы запускают краску через обратку и потом переключают её в шланг к пистолету. После этого обратка висит весь день с краской, или в ведре с краской болтается на нервы действует, и за миксер цепляется иногда, или висит рядом и засыхает. )) Кстати, у многих, она просто именно забита засохшей краской, но парни создают умный вид, что у них есть обратка.
Но это ситуация аварийная, а в обычном режиме, давление сбрасывается через пистолет элементарно. Хотя некоторым это может не подойти...)) Я видел одного маляра, так тот сбрасывал давление даже на то время, пока перемешивал краску в следующем ведре и доливал к аппарату. Там две минуты ровно и снова красить идти, но вот настойчиво сбрасывал давлени и потом снова нагонял по новой. Спросил у него, зачем, он говорит - Так положено...))
Кем положено, куда положено, я не знаю до сих пор.
В общем, смысл вот в чём - обратка в поршневиках - дело добровольное. У неё есть плюсы, и есть минусы.
Но в одном я уверен точно - она совершенно не нужна при заполнении аппарата краской, как многие думают, типа выгнать воздух и т.д. И это факт 100%.

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Ванштайн » 19 июн 2014, 21:01

Да даже в штатной, рабочей ситуации - пока скинешь давление через пистолет, пройдет уйма времени. Как раз вчера с пистолетом замучился, постоянно забивался старой краской из всасывающего (красил водоэмульсионкой, а та, естественно, не растворяет обычную - вот и выгоняла остатки старой в пистолет, а тот без фильтра). И постоянно приходилось снимать пистолет и разбирать, чтоб промыть иглу с пружиной, пока все таки не поставил фильтр в пистолет. Так вот, перед снятием пистолета - постоянно сбрасывал давление им же, а когда откручивал ручку - все равно остаточным давлением все руки краской заливало. Так что снова на помощь пришла "обратка"-) Могу еще несколько примеров привести, в том числе и про выпуск воздуха из системы через нее-) Ну это, как говорится, на любителя - пользоваться ей или нет. Лично мне она нужна. И вообще, американский производитель все таки не дурак и если сделал какую то деталь - значит она нужна, и не только как маркетинговых ход-))

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 19 июн 2014, 21:14

Вот и я про тоже - дело добровольное.
Да я говорю не про амреиканцев, а вообще про все поршневики.
Ну а то что маетесь без фильтров - это не обратка виновата, а сами...
Через пистолет давление сбрасывается ровно полминуты в конце дня. Можно выключить аппарат, и поддуть на стену, или куда угодно, благо на стройке есть место всегда для этого, а потом откручиваешь соплодержатель, и аккуратно в ведро стравливаешь, очень просто, и промываешь аппарат.

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Ванштайн » 19 июн 2014, 21:33

Насчет фильтров - это постоянная головная боль для маляров. Почему то руководство считает, что лишний раз давать фильтр для пистолета - это пустая трата денег (целых сто рублей) и без них можно обойтись, "другие же красят - и ничего". Поэтому каждый раз выбивать такие копеечные приблуды - это целая эпопея. А насчет обратки - опять же, нештатные ситуации (забился пистолет, не идет краска, нужно удлинить рукава, некуда брызгать лишнюю краску - цех чистый и т.д.) бывают практически каждый день в процессе всей смены. Так что для меня лично обратка просто необходимый элемент и далеко не девайс. Частенько видел маляров, которые ей так же не пользуются - ну это дело привычки (а вернее - кто то просто так научил работать, так же как и промывка постоянная шлангов после работы, даже если работаешь однокомпонентными составами). Еще бы научили время от времени смазывать шток и поршень маслом и тому подобным действительно полезным вещам - тогда бы вообще было замечательно-) Но все таки, к вопросу о DINO, меня интересует долговечность таких аппаратов. К примеру, тот же грако у меня продержался ровно год, без поломок и замен колец, поршней, мембран и т.д. (возможно, он и дольше работал - просто дальнейшей судьбы его не знаю). Вот и интересно, какая "живучесть" у дино.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 19 июн 2014, 21:51

Я то сам себе руководитель)), поэтому фильтра сам покупаю, м всегда в запасе есть штуки три. И стоят они не 100 рублей, а 250. Ну можно на ебее заказать, дешевле будет, но мне проще - пришёл-увидел-купил.
Обратка для меня нужна только в аварийном случае - если вдруг умрёт датчик давления и аппарат начнёт качать пока шланг не лопнет - тогда обратка спасёт тем, что сработает перепускной клапан и давление сбросится в обратку. Такое было у меня - и шланг рвало, и в обратку сбраывало резко. В обоих случаях краской умылись все вокруг)))
Но порыв шланга на граках не страшен - компьютер сразу отключает аппарат.
Промывается аппарат без обратки элементарно.
Сколько дино 6555 прослужит я пока не знаю, но уважение он вызывает, даже у такого фанатика грако как я..))

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Ванштайн » 19 июн 2014, 21:59

Ну что ж, поживем увидим. Будут еще отзывы про Dino, видать недавно агрегат вышел. Когда то тоже был сам себе руководитель, только средств хватало только на покупку Техновера-7000. Так и стоит в гараже-) Я, видишь ли, то же фанат Грак-) Всех модификаций-) Хоть и не люблю пиндосов-)

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 19 июн 2014, 23:34

Знакомый покупал СВ-210 (тоже ДП, обновлённый), маленький аппарат, аналог граки-390, только цена 44800. Недели две фасад им красили. Довольнёхоньки. Претензий не имеют к аппарату.

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение belalp » 22 июн 2014, 13:23

Не хочу тут ни спорить ни доказывать, от себя пару вещей скажу Саня тебе плюс большой за видео и раскрытие темы. Второе у марка насос медленнее выполняет цикл а значит более долгий срок службы у Graco Mark V.
Третье: сопло для шпалёвок на официальном мастер классе Graco Санкт-Петербург рекомендовано Х31 или Х35,рекомендованная толщина слоя шпаклёвки по Гипсокартону в 500 мокрых микрон достигается этими соплами за 2-3 прохода с расстояния 0,5 метра при давлении 210атм на гидропоршневом агрегате.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 22 июн 2014, 13:44

Я обращал внимание на скорость насоса, в том числе и до видеоролика, и после. Это не попало в кадр. ДП работает весьма достойно, даже иногда медленнее чем Марк.

Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 10 сен 2014, 17:41

Как зарекомендовал себя Сб-210 при работе с неразбавленными красками (алкид, олифы) и фасадными текнолами?
Выбираю из Сб-210 и Ка-390.
Первый стоит 45 000, второй 57 000 руб.
Первый не имеет нежной электроники.
Но как все реально на практике?
Беру для себя. Грунтовка/окраска металла, дерева.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 10 сен 2014, 23:24

Граку 390 за 57 т. в России не купить. Или бэу, или на 110 вольт. Ну, или ворованый...))
СВ-210 с лично моей помощью продано три. О двух из них отзывы весьма положительные, про судьбу третьего ничего не знаю.
По классу эти аппараты практически одинаковые. "Дуют" одинаково.
Про густые материалы - нужно смотреть в конкретном случае. Некоторые (многие бытовые плёнкообразующие, почти все) не рекомендуется наносить густыми, слой будет толстый, сохнуть будет неправильно, будут проблемы. И не все аппараты будут тянуть густые материалы с нужными соплами. И под Марк-5 приходиться разбавлять материалы, что бы в мелких соплах был нужный факел. Поэтому, на чудо надейся, а сам не плошай. Часто мы хотим купить оборудование подешевле, а работы выполнять подороже. Но это другая тема.
СВ-210- вполне нормальный аппарат для класса тех работ, для которых он сделан.
Если материал слишком густой - то разбавление не помешает. При покраске металла алкидами, тем более, лучше два тонких слоя, чем один толстый.
Последний раз редактировалось Александр Фёдорович 11 сен 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 11 сен 2014, 09:50

Саня Graco писал(а):Граку 390 за 57 т. в России не купить. Или бэу, или на 110 вольт. Ну, или ворованый...))
В сети 110В предлагают и за 52 http://www.markusgroup.ru/ru/magazin/pr ... ss-spraer/
Вчера видел предложение за 57 на 220В, но жаль что не сохранил ссылку.
Саня Graco писал(а):СВ-210 с лично моей помощью продано три. О двух из них отзывы вестма положительные, про судьбу третьего ничего не знаю.
По классу эти аппараты практически одинаковые. "Дуют" одинаково.
Про густые маиериалы - нужно смотреть в конкретном случае. Некоторые (многие бытовые плёнкообразующие, почти все) не рекомендуется наносить густыми, слой будет толстый, сохнуть будет неправильно, будут проблемы. И не все аппараты будут тянуть густые материалы с нужными соплами. И под Марк-5 приходиться разбавлять материалы, что бы в мелких соплах был нужный факел. Поэтому, на чудо надейся, а сам не плошай. Часто мы хотим купить оборудование подешевле, а работы выполнять подороже. Но это другая тема.
СВ-21- вполне нормальный аппарат для класса тех работ, для которых он сделан.
Если материал слишком густой - то разбавление не помешает. При покраске металла алкидами, тем более, лучше два тонких слоя, чем один толстый.
Спасибо за информацию. А как зарекомпндовали себя Сб-270?
Планирую в ближайшей перспективе использовать:
1. Для нанесения грунта и эмали Альпина по металлу (подвал металлический кессон, повторная обработка);
2. Для нанесения на фасадную вагонку: Грунт Текнол 1881алкидный или 2881 алкино-акриловый, краска Нордика Эко http://teknocolor.ru/show/&id=21
Нужно ли докупать форсунки и какие для этих ЛКМ? Может докупить пистолет Грако, какой?
Хотя если докупать пистолет, то комплект уже приблизится к КА-390 по цене.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 11 сен 2014, 10:21

НОВЫЙ 390 за 57 т. на 220в в России не купить.
По пистолету - в комплекте с гракой неизвестно какой пистолет. Для ПОКРАСКИ я всем настоятельно рекомендую (и сам тпким работаю) - Graco ContraCtor-2, с курком на 2 пальца. Грако такими пистолетами не всегда комплектует, и поэтому можно получить граку тоже с не совсем удобным пистолетом - пистолет с курком на 4 пальца и с круглой ручкой не удобен для качественных мелких работ, да и для больщих тоже... Поэтому, если Вы решили иметь удобный, качественный, неубиваемый пистолет, то возможно его придётся его докупать и в случае с гракой. Тогда его (390) цена тоже соответственно возрастет. Решение о покупке пистолета - индивидуально, почти как при покупке авто - кто-то сразу ставить локеры, сигнализацию, мажет антикор, музыку, а кто-то забирает пустую машину и ездит так как есть.)
Про СВ-270 у меня лично статистики пока нет.
Про сопла к указанным материал точно сказать не могу, просто потому, что с именно этими материалами не работал. Но начните с мелких сопел, что бы последние две цифры были х11 или х13. Первая цифра вибирается от типа поеврхности - если доски отдельно будете красить, то первая цифра 2, максимум 3. Если вагонка уже смонтирована на стене - то 4, 5. Эти цифры указывают ширину факела - у 2 факел узкий, у 5 - широкий.
В комплекте с почти всеми аппаратами идёт обычно сопло 517. Оно Вам не подойдёт.

Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 11 сен 2014, 10:32

Саня Graco,
Спасибо.



Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 11 сен 2014, 11:28

Саня Graco писал(а): начните с мелких сопел, что бы последние две цифры были х11 или х13. Первая цифра вибирается от типа поеврхности - если доски отдельно будете красить, то первая цифра 2, максимум 3. Если вагонка уже смонтирована на стене - то 4, 5. Эти цифры указывают ширину факела - у 2 факел узкий, у 5 - широкий.
В комплекте с почти всеми аппаратами идёт обычно сопло 517. Оно Вам не подойдёт.

Для меня это очень ценная информация, попробую заказать сопла всесте с Сб-270, предложили с бесплатной доставкой ваши земляки за 44 900.
Берем? :D

Кстати, а есть ли у кого информация о китайском магазине, который может выслать Сб-270 в Россию?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 11 сен 2014, 11:51

СВ-210 - 44500, СВ-270 - 47900 на сегодняшний день в Питере, на "Родине" этих аппаратов. http://dino-power.ru/shop/porshnevoe_ok ... rudovanie/
Я тоже могу отправить, но по этой цене.
Если СВ-270 Вам предлагают за 44900 да ещё и с доставкой - то конечно берите! Я и сам бы взял, но у меня по аппаратам и так комплект....))

Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 11 сен 2014, 11:59

Саня Graco писал(а):Если СВ-270 Вам предлагают за 44900 да ещё и с доставкой - то конечно берите! Я и сам бы взял, но у меня по аппаратам и так комплект....))
Саня Graco
а что кроме сопел еще заказать сразу, так чтобы потом специально не докупать? :D

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 11 сен 2014, 12:04

Так "земляки" и скомплектуют посылку. Они тоже знают что надо купить сразу.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 12 сен 2014, 18:16

Уважаемый Roy, логичный вопрос раз вы покупаете СВ-270, стоит ли покупать пистолет Graco? Берите Краскораспылитель DP-6371 http://dino-power.ru/shop/okrasochnoe_oborydovanie/kraskoraspylitel_kraskopult_dp_6371/
это дешевле вы экономите 2166,24 р по сравнению http://www.ebay.com/itm/GRACO-CONTRACTOR-GUN-PN-288420-W-RACX-517-BRAND-NEW-/251473569623?pt=BI_Pumps&hash=item3a8cfe2757
Вам еще на 3 сопла хватит http://dino-power.ru/shop/zapasnye_chasti/soplo_dlya_kraskopulta/

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 12 сен 2014, 20:22

)) Последний раз посоветую всем для ПОКРАСКИ пистолет с плоской (овальной) ручкой, и с курком на два пальца, про который я и говорил чуть выше. В данном случае экономия копеек не уместна.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 13 сен 2014, 13:44

Давайте все таки отделим мух от котлет, если уж идет речь о продаже китайского окрасочного аппарата скопированного с аппарата Titan 440 i производства концерна Titan Tool (США) то логично рекламировать и окрасочные пистолеты китайского производства, разве нет? Или же ,что то не так с китайскими пистолетами для окраски? В целом же реклама китайских окрасочных аппаратов становится , на мой взгляд, недобросовестной сранительной рекламой и если так будет продолжаться дальше , то уже скоро будет подпадать под действие пункта 1 ч. 2 ст. 5 Федерального закона "О рекламе"
"Пункт 1 ч. 2 ст. 5 ФЗ "О рекламе" относит к недобросовестной рекламе рекламу, которая содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами. Некорректное сравнение рекламируемого товара с иным товаром относится к одной из форм недобросовестной конкуренции, определяемой ст. 14 ФЗ "О защите конкуренции". Данная форма недобросовестной рекламы может причинить вред, как потребителю рекламного продукта, так и конкуренту рекламодателя."
Приведу простой пример . Рассмотрим вот такое рекламное объявление предлагаемое нам фирмой "ОКРАСКА РФ" :
"Аппарат окрасочный Graco ST MAX II 495 Stand Окрасочное оборудование безвоздушного распыления серии ST MAX в ряду окрасочных аппаратов GRACO занимают средние позиции по производительности,они предназначены для применения внутри помещения и на открытой площадке, для нанесения покрытий на ремонтируемые и вновь построенные здания,металлоконструкции и т.д. в том числе на небольших предприятиях, где нет магистралей подачи сжатого воздуха.Недостаток окрасочного аппарата Graco ST Max - это его дороговизнадля таких непрофессиональных работ. Конечно не каждый маляр сможет позволить себе такую дорогую игрушку. А зачем спрашивается покупать такой дорогой окрасочный аппарат,если есть дешевле?Выбираем альтернативу: окрасочный агрегат высокого давления Cb.."
Обычно, в чистом виде сравнение рекламируемого товара с товаром конкурента, прямо названного по имени ( в данном случае Graco ST MAX II 495 Stand) в российской рекламе не встречается . Никто из рекламодателей не сравнивает в рекламных предложениях, например ,стиральные машины Indesit и Siemens. Законопослушные рекламодатели понимают, что использование имени конкурента в собственной рекламе довольно рискованный шаг . Поскольку нарушение законодательства о рекламе влечет не только нарушение антимонопольного и гражданского законодательства, но и гражданско-правовую ответственность .

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 13 сен 2014, 17:03

Михаил, Вам по-моему, просто нечем заняться....))
Я чисто из добрых побуждений советую людям хороший пистолет. Есть много разных пистолетов и аппаратов. Все они чем-то хороши. Мне нравятся и Титаны, и Граки, и ДП(СВ) - в чём проблема-то? Я для ПОКРАСКИ (заметьте выделенное капс-локом, Михаил), исходя из многолетнего опыта(!!!) (и сегодня помещение красил даже, а Вы, Михаил, когда последний раз пистолет видели?))) ), рекомендую тот пистолет, который рекомендую выше. Когда другие производители сделают такие же - то будут молодцы. А пока я выразил своё мнение. Вы за это решили привлечь меня к ответственности? Я в этой теме чего плохого Вам сделал??? Прежде чем статьями тыкать, подумайте сначала, как её доказать.


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей