Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 23 окт 2014, 15:53

Долговечность ремкомпекта зависит от шероховатости поверхности, а также точности изготовления деталей цилиндра и поршня, так что утверждать заранее что ремкомплекты будут служить дольше несколько самонадеянно, тут надо смотреть реальный опыт эксплуатации именно ваших аппаратов. Керамическое покрытие уменьшает только возникновение царапин. И еще учите матчасть, двигатель ваших HVBAN-aх называется не асинхронный, а вентильный, как впрочем и у Graco 490 495 595.

Владимир Дмитриев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:25
Город: г.Москва
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Владимир Дмитриев » 23 окт 2014, 16:37

mike_gurev писал(а):Долговечность ремкомпекта зависит от шероховатости поверхности, а также точности изготовления деталей цилиндра и поршня, так что утверждать заранее что ремкомплекты будут служить дольше несколько самонадеянно, тут надо смотреть реальный опыт эксплуатации именно ваших аппаратов. Керамическое покрытие уменьшает только возникновение царапин. И еще учите матчасть, двигатель ваших HVBAN-aх называется не асинхронный, а вентильный, как впрочем и у Graco 490 495 595.

Cпасибо за наводку про вентильный двигатель я не знал.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 23 окт 2014, 17:05

Владимир Дмитриев, Вы ещё раз подумайте о собственной теме, что бы потом не удивляться, почему Вас не встречают с распростёртыми объятиями в чужой тарелке. Или Вам трудно понять это? Как и разницу между вентильным и асинхронным двигателем?

Окраска.РФ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:45
Город: ООО "Химбалт"
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Окраска.РФ » 27 окт 2014, 15:45

Владимир Дмитриев писал(а):Владимир, я очень рад, что Вы знакомы с Дино. Я не хочу выяснять у кого длинее...
Во многих высказываниях Вы заблуждаетесь, не воспринимайте сразу мои слова в штыки.
Постарайтесь проанализировать и принять мои слова за достоверную информацию, я не буду доказывать, просто даю информацию.
Вы пишите:
Я из Китая сам вожу аппараты и запчасти, а с дино пауэр я знаком еще до того как химбалт появился, только я такими объемами не возил.

Отлично, для справки когда и кто появился:
(ООО "Химбалт") создана в 2003 году.
("Дино" Китай) создана в 2008 году
(ООО «АГГРЕГО-АДАМАС») появилась в 2007 году
Информацию пишу только для Вас, так как на форуме наши терки никому не нужны! -"кто кого раньше знает" ))))

Сейчас появилось много производителей из Китая в разы лучше качество чем у ДП, к стати химбалт под свою марку загнал других производителей не Dino power.... А написал дино.....

еще раз подтверждение Вашей неосведомленности в данном вопросе. ДИНО - это вообще не производитель, а только бренд, раскрученный Химбалт в России! В Китае молодой 30 парень и его партнер собирали товары с разных заводов и продавали не только нам, но и в США, Европу, Индию, Бразилию.
Директор (Nie) начинал лишь зарабатывать не на дополнительной наценки на продажу, а лишь на возврате НДС в Китае после его экспорта. То есть он не привлекал собственных средств для покупки товара , а пользовался заемными средствами от покупателя оставляя лишь малую часть себе на офисные расходы. А после экспорта возвращал сумму уплаченных налогов в Китае с оборота Invoce.

Вы говорите, что возите Китай и тут же поливаете наш товар, что все так плохо.
Да, были некоторые проблемы с определенными моделями, но все течет и меняется, в том числе и совершенствуется. Надеюсь, мы Вас не подвели? )))
Вы пишите
нам в ремонт люди приносили новый аппарат из коробки который брызгал краской из всех щелей....

Приносили Вам новый аппарат? а почему именно вам приносили? Обычно гарантийный товар (как Вы пишите новое из коробки) приносят не в гараж на ремонт, а продавцу или авторизованный сервис центр!
на что Химбалт отвечал, "А что Вы хотели это же Китай!!!

Кому отвечали? Вам же принесли аппарат на ремонт, при чем тогда Химбалт? Или приносили Вам , а спрашивали у нас? Ничего не понятно. Да и как вообще Химбалт мог такое сказать? Не покупайте у нас товар, мы привозим бракованный товар сотнями разных артикулов для того, чтобы его отдать в ремонт Агрего-Адамс? Ерунда!

Сообщение Владимир Дмитриев » 22 окт 2014, 10:52
Да еще, Аналог Марка 5 тоже китаец, а не тайвань


Эх, если бы с Вами поспорить на то, что Вам дорого, я бы с удовольствием это забрал!
6555 - это Тайвань! ::wall:

Почему Вы стараетесь задеть мою фирму? Мы испортили Вам бизнес, у Вас упали продажи?
Не считайте нас конкурентом!
Возить окрасочное оборудование, для нас это маленькая копейка, как дополнительный бизнес! И его доля в обороте фирмы составляет примерно 17%! Я привожу не так много ящиков в квартал.
Конечно, все чаще задумываюсь над тем, что почему бы и нет, не распределить фин.потоки на это направление. Ведь Грако и Вагнер дорогое удовольствие и не всем покарману.
Если я решусь заниматься серьезно данным направлением, то Вы увидите рекламу на ТВ и в интернете, цены приятно удивят покупателей и достаточно долго продержатся ниже плинтуса. Я не думаю, что мне это понравится Вам. Да и не надо мне прямо сейчас, есть более выгодные проекты!

Газпром строит и будет строить, так, что на мой век хватит продаж изоляции да и ремонта трубопроводов. Ведь изначально моя фирма ООО "Химбалт" - создана с основной сферой деятельности имено прямых поставок изоляции для магистральных газопроводов, а так же и для их ремонта согласно Лицензии ГосСтроя ГС-2-781-02-1027-0-7811145377-031924-1 от 2008 года.

Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 27 окт 2014, 17:26

Извиняюсь что влезаю в вашу дискуссию, но судя по тому что вы пишите, вы знаете много про аппараты ДП.
У меня маркировка аппарат Lb 270 а не Сb 270, это как-то влияет на его ресурс и пр?

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 28 окт 2014, 12:40

Присоединяюсь к вопросу Roy, кто и как меняет таблички на аппаратах? И вообще что за скучные названия DP,CB,LB,HVBAN,HYVST прости господи. Скучно, девушки. Владелец аппарата должен с гордостью произносить название своего агрегата! Предлагаю бесплатно! :D креативную идею: поскольку китайские аппараты все равно скопированы с Graco или Titan или Wagner назвать марку китайских аппаратов как у лошадей жеребят называют, беря слоги из кличек родителей. Например TiGra, WaGra,GraWa,TiWa,GraTi или GraWaTi. Лично мне нравится TiGra , ну как тигр сильный, а GraWaTTi вообще вроде как благородная итальянская фамилия. :D

Окраска.РФ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:45
Город: ООО "Химбалт"
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Окраска.РФ » 28 окт 2014, 14:36

Roy писал(а):У меня маркировка аппарат Lb 270 а не Сb 270, это как-то влияет на его ресурс и пр?

Я не знаю Вашу маркировку, НО из нашей практики смена артикула связана не только с новой наклейкой, но и с добавление своей модернизации в той или иной модели.
Это сделано в большей степени для самого продавца, так как если в товар внесены изменения и при наличии большого ассортимента по бухгалтерскому учету проще отслеживать вложенные затраты понесенные на усовершенствование товара. Замена материалов расходников и тп. Все связано только на улучшение!
Вложенные средства на усовершенствования, оправдываются отсутствием обращений по гарантии!
Если мы говорим о схожем аппарате, как у нас Cb-270, отличный артикул может означать другую комплектацию поставки не влияющую на его ресурс, обратите внимание может быть еще отличие в индикации давления с подсветкой или нет!
Последний раз редактировалось Окраска.РФ 28 окт 2014, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Дмитриев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:25
Город: г.Москва
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Владимир Дмитриев » 28 окт 2014, 14:43

Извините если задел чем-то, правда не хотел этого делать, мериться действительно нечем.

8)

Окраска.РФ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:45
Город: ООО "Химбалт"
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Окраска.РФ » 28 окт 2014, 15:01

Владимир Дмитриев писал(а):Извините если задел чем-то, правда не хотел этого делать, мериться действительно нечем.

8)

Взаимно Владимир, спасибо! Мы так же никого не хотим обидеть и привыкли работать честно и мирно.
::drinks:

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 28 окт 2014, 17:02

-"Будете у нас на Колыме, милости просим!" ))

RullYa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 00:14

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение RullYa » 27 ноя 2014, 00:22

всем привет. 2 года пользуюсь 6389 -доволен как слон. у товарища пс 22(вагнер)уже 2 раза ездил на ремонт. мой 6389-как вчера купил. краски чаще всего тиккурила и садолин.но бывает и дюфа со снежками...

но вопрос в другом- можно ли к нему прикрутить граковский комбинированный пестик G40 И использовать как комбинашку? попали на сложный объект-качество безвоздушки людей не устраивает.хотят как капот мэрса ...

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 27 ноя 2014, 06:06

Да, такие аппаратики живучие. Если, конечно, их используют в меру их сил. А то некоторые начинают пытаться огнезащиту на металл дуть и не получается, потом возмущаются...))
Для комбинированного распыления есть специальные аппараты, но мы пробовали и с обычным безвоздушником, красили бочки цементовозов. Пистолет без проблем прикручивается к шлангу от безвоздушника. Второй выход на пистолете прикручивается к обычному компрессору. У нас был компрессор литров 600 производительностью (то что было, тем и пользовались, специально не выбирали). Пришлось потратить "на ветер" немного краски, пока отловили необходимое давление на безвоздушнике и на компрессоре. Краску рекомендую фильтровать, иначе иногда дюза забивается. Шланг мы купили новый, что бы старый мусор из него не летел, и промывали его очень жестоко в конце смены.
Особого сногсшибательного эффекта не ждите, будет чуть лучше, но возни много для настройки, и тумана больше. И без чуйки малярской не обойтись.))

RullYa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 00:14

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение RullYa » 27 ноя 2014, 09:09

спасибо за ответ. то есть комбинация это не идеальное покрытие? у меня проблема в том что при покраске безвоздушкой при просвете от дневного света упав головой на стену видно россыпь чуть более матовых пятнышек чем основное покрытие. это и доставляет проблемы. решить эту пятнистость на темных красках безвоздушкой-не получается...можт что то посоветуете?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 27 ноя 2014, 19:11

Стенку шкурить надо очень хорошо. Под покраску распылителем стена готовится качественней чем под валик.
Грунтовать надо не жалея сил и грунта.
Ну и руку набить на покраску - правильно "мазать" пистолетом и соблюдать расход краски...
Эти условия обязательны. Если их выполнять, то любые цвета получаются хорошо. Валики отдыхают.)
Да, и "комбинация" стенам не нужна.

RullYa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 00:14

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение RullYa » 27 ноя 2014, 22:09

стену вышпаклевываем идеально.шкурим 320ой. грунтуем 2 раза крест на крест. расход 240-260 грамм на метр в 2 прохода.

Дядя Дима
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:17

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Дядя Дима » 28 ноя 2014, 22:12

такое плохое качество окраски безвоздушкой? я как-то думал, что не сильно хуже чем HVLP и им подобным... при условии краски разбавленной как под HVLP
Про капот мерса - их полируют, поэтому они гладкие, плюс капот горизонтально лежит при окраске, поэтому шагрень меньше.

ЗЫ грунт не может скрыть косяки подготовки - это типичная ошибка.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 28 ноя 2014, 22:26

У каждого оборудования свой функционал. Миллионный раз повторюсь - универсального оборудования нет. Капоты у мерсов красят одним оборудование, а сиены - другим.
Безвоздушка в своей сфере!!! выдаёт отличное качество.
Но капот у мерса им красить не надо. Нужного качества не получите. Для капотов есть HVLP, LVLP, да и просто пневматика... Зато они совсем не нужны на стенах. Как-то так.
Оборудование выбирается под конкретные задачи. Не наоборот.

RullYa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 00:14

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение RullYa » 29 ноя 2014, 00:24

как добавить файл к сообщению.?хочу показать что меня мучит..

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 21 май 2015, 23:05

Неубиваемый аппарат DP-6880. Теперь он AS-8000.
Оборудование дляпокраским, огнезащиты и шпатлёвки.
https://youtu.be/nv6JYQaKWuU

dimdim1976
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:59
Город: Самара

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение dimdim1976 » 23 фев 2016, 10:35

Александр, присматриваюсь к аппарату DP-6740i. есть какие то отзывы по аппаратам? На химбалте покупать неохото там ценник 90тр, на дп аирлесс 78тр, в казани 72тр, а в ебурге и тольятти по 60тр. В чем причина разброса цен? Реально в магазине пока не был, завтра после праздников зайду в тольятти посмотреть и пообщаться. Нужен компактный аппарат для покраски лэп краской сс дешёвый местный производитель, мембраной какой то красилась неплохо эта краска. Вышки более 30 метров не будут по высоте, но запас хотелось бы иметь, тк объем 860 тонн, сколько смогу отгрызть.

Аватара пользователя
Mechanic
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:25
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Mechanic » 23 фев 2016, 21:14

DP-6740i в Россию больше не поставляется.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 23 фев 2016, 21:29

У меня есть один, новый, чёрненький!))

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение промальп-ростов » 24 фев 2016, 13:10

Всем привет.
С аппаратами у меня все ок. и пока о переходе на новые не думаю.
Вопрос такой как насчет совместимости расходки с Грако (шланги сопла пистолеты удочки). связи с курсом есть смысл смотреть на альтернативных производителей


Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение промальп-ростов » 24 фев 2016, 22:14

А по качеству? Цене? Вообще кто пользовался и тем и тем поделитесь опытом. Удобство пестиков и прочие нюансы.
Может быть нет смысла экономить ?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 24 фев 2016, 22:32

Халява существует, но она не безгранична... Китайский пистолет стоит 4,5 тр, граковский под 20 тр...
Какие ещё вопросы могут быть???? Хотите заплатить как дурачку, а спросить как с умного? ))
Вы если покупаете колбасу по 200 руб и по 700 руб, то наверное, понимаете, что сожрать-то можно и ту и другую....
А то народ как с ума посходил... Прибегут как бешенные, срочно нужен пистолет, именно китайский, граковский нафик не нужен, потому что дорого, через полгода звонят и с недоумение заявляют почему китайский пистолет работает не как граковский... Как так - Не так как граковский, объяснить не могут...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение промальп-ростов » 25 фев 2016, 07:49

Тогда по всей видимости продолжу употреблять то что по вкуснее. Пусть и дороже.


alexms83
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:27
Город: Беларусь

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение alexms83 » 12 июл 2016, 13:17

Александр, а подскажите каким аппаратом лучше красить металл алюминиевой пудрой пап 2 с лаком пф170?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 12 июл 2016, 13:28

Не, не подскажу... Потому что такими материалами не работал, поэтому врать не хочу. Хотя, теоритически знаю. Но тут нужна практика.

skier
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:25
Город: Донецк

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение skier » 31 авг 2016, 22:13

Подскажите, сколько стоит ремкомплект на DP-6840?
Что в него входит?
Если можно, фото и размеры колец.
Аппарат покрасил около 10000 м2
Сейчас выше поршня выступает краска (в том месте, где заливается масло)
Претензий к аппарату нет, т.к. наносился огнезащитный состав с фракцией графита и какой-то слюды)


Andrefa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:47
Город: Брянск

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Andrefa » 11 май 2017, 09:22

Здравствуйте, Александр.
Прошёл почти год после последнего Сообщения, подскажите пожалуйста как показали себя АВД Дино Пауэр, в частности 68 40 ?


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость