Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 15 сен 2014, 09:54

mike_gurev писал(а):Уважаемый Roy, логичный вопрос раз вы покупаете СВ-270, стоит ли покупать пистолет Graco? Берите Краскораспылитель DP-6371 http://dino-power.ru/shop/okrasochnoe_oborydovanie/kraskoraspylitel_kraskopult_dp_6371/
это дешевле вы экономите 2166,24 р по сравнению http://www.ebay.com/itm/GRACO-CONTRACTOR-GUN-PN-288420-W-RACX-517-BRAND-NEW-/251473569623?pt=BI_Pumps&hash=item3a8cfe2757
Вам еще на 3 сопла хватит http://dino-power.ru/shop/zapasnye_chasti/soplo_dlya_kraskopulta/
mike_gurev, суть в том, что я покупаю данный аппарат не для профессиональной деятельности, а чисто для своих нужд. Надеюсь, что и шататного пистолета мне хватит надолго. :D
Поэтому , и я на это надеюсь, что сравнивать его с Грако мне не придется. :D
До кучи докупил ремкомплект и пару сопел 213 и 411 (по совету Сани Грако) и комплект фильтров. Все уложилось 50 тысяч с копейками.

Первое, что мне нужно будет сделать - покрасить металлический кессон 2*2*2м (подвал простоял 23 года) грунтовкой и эмалью Альпина. Зачистил ржавчину на потолке и стенках болгаркой. На днях буду скрести пол :D . Вот такая вот получается у меня работа на форуме профальпинистов :sm: Сегодня должны отгрузить арратат, надеюсь придет, как раз когда все будет подготовлено.

А вы чем пользуетесь для противокоррозионной защиты металла во влажной среде? Может есть покрытие более эффективное чем Альпина расфасованное не бочками и чтобы по зубам моему аппарату?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 15 сен 2014, 10:34

Roy писал(а):До кучи докупил ремкомплект и пару сопел 213 и 411 (по совету Сани Грако) и комплект фильтров.


Саня Graco писал(а):Про сопла к указанным материал точно сказать не могу, просто потому, что с именно этими материалами не работал. Но начните с мелких сопел

Sprayer
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Sprayer » 15 сен 2014, 16:38

Под 11 сопло нужен фильтр в пистолет 120, а лучше 150 ячеек.


mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 15 сен 2014, 20:20

Мой текст про недобросовестную рекламу китайских окрасочных аппаратов адресован конечно же для ООО «Химбалт». Написал я здесь, чтобы до них дошло побыстрей , чтобы они прекращали со своей сравнительной рекламой.
Уважаемый Roy, поздравляю вас с приобретением аппарата, вы только не пропадайте, пишите отзывы об агрегате через месяц, через год, а то нам сообщают, что китайские аппараты успешно продаются тысячами, а я только трех человек владельцев "китайцев" знаю, да и те только резко негативно отзываются.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 15 сен 2014, 21:02

Я тоже знаю не совсем положительные отзывы...НО это про мембранники. А про мембранники вообще речь отдельная...))) Они все, просто априри, придуманы что бы трепать нервы своим счастливым владельцам. Все до единого, не зависимо от производителя. Эти аппараты - нежная натура, и с ними если не нашлось общего языка на уровне подсознания - пиши пропало.)) А поршневики работают.
Ну и не нужно путать "китайцев" с ДП (СВ). Это разные вещи. А то бывает наши грамотеи купят в интернете Китае, подешевле, неизвестно где и кем сделаные, да ещё не дай бог на 110 вольт, тут "вылечат", и ещё начнут работать совсем не теми материалами, на которые расчитаны аппараты, а потом бегают жалуются....
Думете граки не ломаются? Я этих ремкомплектов наменял уже несметное количество. И с электроникой возил аппарты в сервис на диагностику... Датчиков давления поменял кучу, гильз полведра уже скоро соберётся..)) Шланги рвались в руках...
На Граку(например) и на ДП есть свои покупатели.
Два знакомых ездят на машинах - Мицубиси Л200, и Грейт Велл, такой же джипик с "будкой")). Оба нахваливают свои машины. Оба высказывают о плюсах и минусах. Один ремонтрует редко, но дорого. Второй чаще, но дёшево. И их не переубедить, что его машина лучше в чём-то. А функции авто выполняют одинаковые. Так и тут....

Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 25 сен 2014, 10:17

mike_gurev писал(а):Уважаемый Roy, поздравляю вас с приобретением аппарата, вы только не пропадайте, пишите отзывы об агрегате через месяц, через год, а то нам сообщают, что китайские аппараты успешно продаются тысячами, а я только трех человек владельцев "китайцев" знаю, да и те только резко негативно отзываются.
Спасибо, mike_gurev.
Первое впечатление об аппарате.
Первичный осмотр особых недостатков не выявил.
Хлипковата заделка резинового рукава всасывающего шланга, да и конструкция заборного рукава жестковата и не совсем удобна. Для работы с небольшими емкостями краски приходится подстраивать банку под заборник.
Сейчас понимаю, что для моих задач лучше, если б аппарат комплектовался вертикальной емкостью для заливки краски. Из-за конструкции заборного фильтра в емкости остается примерно 200-300 мл краски и ее приходится наносить другим способом.
Материал пистолета тоже слабоват, но для бытовых нужд потянет. Мал диапазон регулировки расхода курком пистолета. У пневматических распылителей - больше. Может это конструктивная особенность самого пистолета.
На промывку использовал уже 10 литров растворителя. После промывок осталось меньше. :D

Краску наносит хорошо, качество меня вполне устраивает.
Грунтанул металлический кессон грунтом Альпины. Немного разбавил уайтспиритом. Использовал сопло на 3хх.
Честно, без казуса не обошлось. Начал наносить при положении сопла "очистка" :D

В целом аппаратом доволен. Присылайте Грако для сравнительного анализа если хотите объективности :D

Вот., пока усе :D

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 25 сен 2014, 10:34

Рад за вас, Roy. Можете выложить фото вашего агрегата, а то я слабо ориентируюсь в китайских аппаратах? Лучше растворителя на промывку не жалеть, промывать в двух растворителях чистом и вчерашнем, который отстоялся в емкости.Ну я думаю вы это знаете, просто повторяю известное, аппарат у вас не такой уж мощный лучше с краской его не оставляйте.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 25 сен 2014, 11:15

Roy писал(а):Сейчас понимаю, что для моих задач лучше, если б аппарат комплектовался вертикальной емкостью для заливки краски. Из-за конструкции заборного фильтра в емкости остается примерно 200-300 мл краски и ее приходится наносить другим способом.
Мал диапазон регулировки расхода курком пистолета. У пневматических распылителей - больше. Может это конструктивная особенность самого пистолета.
Честно, без казуса не обошлось. Начал наносить при положении сопла "очистка" :D

Ёмкость вертикально можно приделать самому. Я даже тоже сделал к Марку-5 для мелких объёмов. Иногда на большом объекте есть участки под покраску маленькие, и тоже краски привезут трёхлитровое ведёрко, вот и приходится изгаляться..

Курком у безвоздушника факел НЕ рагулируется. ТОЛЬКО сменой сопла. Это аксиома.

А казусы эти бываеют у многих по началу, так что, ни чего страшного))...

Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 25 сен 2014, 14:54

mike_gurev писал(а):Рад за вас, Roy. Можете выложить фото вашего агрегата, а то я слабо ориентируюсь в китайских аппаратах?

Вота он, красавчеГ http://dino-power.ru/shop/porshnevoe_ok ... yy_cb_270/

Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 25 сен 2014, 15:02

Саня Graco писал(а):Ёмкость вертикально можно приделать самому. Я даже тоже сделал к Марку-5 для мелких объёмов. Иногда на большом объекте есть участки под покраску маленькие, и тоже краски привезут трёхлитровое ведёрко, вот и приходится изгаляться..


Я так понимаю, что U-образный участок заборной трубки перед насосом, своего рода гидравлический затвор, гарантирующий забор краски в момент пуска. Я вот думаю, что если аппарат перевернуть, а в насос вынув это U-образную трубку, вставить плотно воронку - будет самое то, для небольших объемов? :D
Саня Graco писал(а):Курком у безвоздушника факел НЕ рагулируется. ТОЛЬКО сменой сопла. Это аксиома.
Значит мне для полного счастья не хватеет сопла с распылом шириной не более 15 см :D
Саня, каких еще аксиом этого аппарата я до сих пор не знаю? :D

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 25 сен 2014, 18:51

Roy писал(а):
Саня Graco писал(а): начните с мелких сопел, что бы последние две цифры были х11 или х13. Первая цифра вибирается от типа поеврхности - если доски отдельно будете красить, то первая цифра 2, максимум 3. Если вагонка уже смонтирована на стене - то 4, 5. Эти цифры указывают ширину факела - у 2 факел узкий, у 5 - широкий.
В комплекте с почти всеми аппаратами идёт обычно сопло 517. Оно Вам не подойдёт.

Для меня это очень ценная информация, попробую заказать сопла всесте с Сб-270, предложили с бесплатной доставкой ваши земляки за 44 900.
Берем? :D

"Roy", ну вот же ответ на эти аксиомы, которые всплыли. Там и циферки написаны.
Кстати, в покраске аскиом разных очень много, со времене многие из них сами узнаете, не переживайте.))

А гидрозатворов нет ни каких, это не канализация...)) Но переворачивать аппарат не нужно, там шарики в насосе, они должны во время работы вниз падать, а не вверх ногами...
В больших аппаратах насосы стоят вертикально, прямые, и прямо из ведра краску забирают.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 25 сен 2014, 19:17

Как же мы забыли главную аксиому? Roy, срочно заглушите дренажный клапан (обратку) , а то вам удачи не будет. :D И пришлите все таки реальное фото аппарата, а не рекламное , кстати, дисплей на аппарате присутствует?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 25 сен 2014, 19:30

mike_gurev писал(а):Как же мы забыли главную аксиому? Roy, срочно заглушите дренажный клапан (обратку) , а то вам удачи не будет. :D

Да можно и оставить обратку, она на любителя. Главное аппарат разобрать, миксер к мотору сзади прикрутить и элетричество отключить. У Михаила с этим всегда удача получается! ))

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 25 сен 2014, 19:59

Нет уж нет уж обратке бой, какое же тут любительство в таком серьезном вопросе. Ведь это самое главное откровение для меня от Сани Graco , которое открылось мне на этом форуме! :D . Аппараты люблю разбирать конечно, и советы специально такие здесь пишу, чтобы аппараты больше ломались, чтобы ремонтировать и разбирать, разбирать и ремонтировать. :D

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 25 сен 2014, 20:28

mike_gurev писал(а):Нет уж нет уж обратке бой, какое же тут любительство в таком серьезном вопросе. Ведь это самое главное откровение для меня от Сани Graco , которое открылось мне на этом форуме!

Повторюсь, и не скрываю своего мнения - обратка в любом Покрасочном Поршневом аппарате нужна лишь только как аварийный вариант для сброса давления, и не более того. Ещё один вариант её применения - это её участие в процессе автоклин (самопромывка), и то, только в тех аппаратах, в которых эта опция есть.
А вот те телодвижения, когда маляр перед началом работы сначала краску прогоняет через обратку - это какая-то муть, которая ведёт к износу клапана, его ремонту, замене, и т.д. Шланг отбратки засыхает, перестаёт функционировать, и опять ремонт, замена шланга.. И всё по новой... Для Михаила (и для производителей аппаратов) это хорошо - товарооборт, и ремонт. Конечно же за денежки счастливых владельцев обраток и клапанов обратки.
Клапан обратки стоит уже на выходе краски из аппарата, и другого пути у краски нету - или в обратку, или в шланг... Всё, что тут мудрить-то...
Вы, Михаил, на заправке машину как заправляете - сразу в бак или снала по банкам наливаете? )))

Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 26 сен 2014, 09:07

Саня Graco писал(а):Там и циферки написаны.
Кстати, в покраске аскиом разных очень много, со времене многие из них сами узнаете, не переживайте.))

А гидрозатворов нет ни каких, это не канализация...)) Но переворачивать аппарат не нужно, там шарики в насосе, они должны во время работы вниз падать, а не вверх ногами...
В больших аппаратах насосы стоят вертикально, прямые, и прямо из ведра краску забирают.

Эт я помню, я сразу сопло на с пятерки на тройку поменял. :D
Насос у 270 стоит вертикально и если бы был в комплекте прямой хоботок с фильтром, то можно вообще без шлангов, по вашей схеме.

Вчера красил уже краской по грунту. Просто размешал банку Альпины и без добавки растворителя начал красить. Сначала сомневался - потянет ли.
Но потянул! Добавил даввления для регулировки факела и буквально за несколько минут "облил" все 25 квадратов кессона 5,5л краски. Ни подтеков, ни брызг, ни тумана. 114 мл краски на квадрат. :D Вот думаю, стоит ли второй слой потом напылять?
Дольше промывал :D

Времени было затрачено мало, а стратегии естественно на аппарат наполеоновские. :D
Срочно планы применения этого чудоаппарата были расширены в сторону окрасви гаражных ворот. Успел даже вчера болгаркой почистить старую крску.
Вот, мои новости :D

mike_gurev, аппарат один в один с фото. Мне лучше не сдалать. На сайте там даже ролик есть - аппарат крутить со всех сторон.
Единсственное отличие у меня маркировка Lb 270 а не Сb 270. Никаких дисплеев я не видел, надо посмотреть повнимательнее :D

sasha_tivodar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 09:04

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение sasha_tivodar » 26 сен 2014, 09:10

Продам окрасочный пистолет Graco XTR 7 2500гр. 0973652960

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 27 сен 2014, 18:14

Раз уж вас, Roy, так уж увлек процесс безвоздушной окраски, было бы лучше сразу поставить руку.
А то вдруг "заболеете" серьезно, потянет мосты,корабли, краны красить, более мощные аппараты использовать. :D

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 27 сен 2014, 19:41

Михаил, я думаю, Вы согласитесь, что это видео не панацея, а как начало обучения, и из этого видео нужно уяснить только одно - руку нужно потренировать, и стараться(!) держать пистолет перпендикулярно поверхности. Так же курок надо вовремя нажимать и отпускать... Так же замечу, что в видео есть спорные моменты, но да бог с ними..
Но есть в покраске ещё много ньюнсов, они приходят со временем...

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 27 сен 2014, 20:02

Конечно, тот ролик чисто рекламный, а такое видео безусловно реальнее !

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 27 сен 2014, 20:07

Можете приехать посмотреть на результат!
И было бы очень любопытно посмотреть на Ваше реальное видео. Есть? Или "некогда" или "незачем" снимать?? )

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Ванштайн » 27 сен 2014, 21:25

Может есть видео, где ПРОФЕССИОНАЛЫ красят металлоконструкции, а то как то фасады красить шестерочкой да с ног - много ума не надо-))

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 27 сен 2014, 21:38

Этот фасад красился и с ног, и с вышки-туры. Этот фасад из гладких плит, температура на улице +7, влажность зашкаливает, погоду "ловили", потёки категорически запрещены... Краска фасадная водоэмульсионка, ведет себя не совсем так, как надо в этих условиях... Не все (!!!) захотели его красить... Все понимали, что лучше бы его и не красить, но красить НАДО.))) Это было прошлой осенью....
Пришлось колдовать с краской. Поэтому, Ванштайн, Ваша бравада про "много ума не надо" - неуместна.
Сопло не шестёрочка, да и вообще, как это понмать - шестёрочка???. У сопла три цифры в номере, и они все важны. В данном случае сопло - 513.

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Ванштайн » 27 сен 2014, 23:28

Александр, ты как человек опытный и тертый, должен понимать, что имелось в виду под "шестерочкой", коли речь шла о фасаде. Ей же не будешь красить металлоконструкции. И это не бравада, а вполне здоровый стеб-) Просто на обоих видео красят фасады, вот я и спросил про металлоконструкции. Мне действительно интересно, как их красят профессионалы (а себя здесь к ним причисляют почти все, по умолчанию-) ) И это уже не стеб, а вполне здоровый интерес.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 28 сен 2014, 00:07

http://youtu.be/oNLP_5e6cuQ
Это видео не моё, но это один из примеров, как НАДО красить.

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Ванштайн » 28 сен 2014, 19:29

Ну в принципе, не плохо-) Только Ребра жесткости не дадут нужных микрон. Их либо кисточками (как рекомендуют эксперты от того же йотуна), либо еще разочек пройтись ребром к ребру. Иначе, ее не примет технадзор, тем более с ног, залезть толщину прощупать везде можно. Мне больше нравится этот парень на РВС-ке-)
http://www.youtube.com/watch?v=eudKz2ym3oc

Roy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Roy » 30 сен 2014, 08:55

mike_gurev писал(а):Раз уж вас, Roy, так уж увлек процесс безвоздушной окраски, было бы лучше сразу поставить руку.
А то вдруг "заболеете" серьезно, потянет мосты,корабли, краны красить, более мощные аппараты использовать. :D
Спасибо, посмотрел все ваши видео. Вчера так и попробовал красить, с отсече\кой (раньше красил непрерывно. Все окей, но пистолет на четыре пальца для такого способа не айс. Если перейду на корабли и мосты, придется всеже переходить на граковский двухпальцевый.
А пока покрасил второй слой вишневой альпиной внутри кессон. Красил по черному первому слою. так даже лучше - при слабом
12-вольтовом освещении видно где прокрасил, а где нет. :D
Прокрасил и ворота гаража, прихватив кирпичи рядом :D до кучи.

Буду ждать теперь до весны. Там антисептики на вагонку, грунты и эмали. На водной основе. Водой будет промывать проще :D

mike_gurev и самое главное, вчера обнаружил, что у моего аппарата ЕСТЬ ДИСПЛЕЙ :D
Он оказывается был прикрыт поворотной крышечкой. :D
Показывает там что-то себе, не разбирался, маленький, как на калькуляторах.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 30 сен 2014, 09:41

Roy писал(а):Вчера так и попробовал красить, с отсече\кой (раньше красил непрерывно.

Это нужно привыкать обязательно, непрервно нельзя давить на курок...
Roy писал(а): Все окей, но пистолет на четыре пальца для такого способа не айс. ...придется всеже переходить на граковский двухпальцевый.

Про что и талдычу постоянно всем. ::wall: ))) И вообще не понятно - для чего и для кого делают курки на 4 пальца... Может для Валуева, у него кулак как голова...)))

Roy писал(а):А пока покрасил второй слой вишневой альпиной внутри кессон. Красил по черному первому слою. так даже лучше - при слабом
12-вольтовом освещении видно где прокрасил, а где нет. :D

Грунтовать и красить так и надо - разными цветами. Тогда всё видно где прокрашено, а где нет. Часто люди по не знанию, берут грунт и краску одного цвета, думая, что это лучше. На самом деле это хуже по конечному результату, да и во время работы путаница постоянно...

Рой, лиха беда начало!)) Дальше интересней будет! :wink:

П.С. Не забывайте фильтра доставать из пистолета и аппарата и промывать их до состояния новых. Иначе они засоряются, рвутся, потом сопло начинает забиватся... А если их вообще запустить и не чистить, то и на давление повлияют, факел будет "кривой", как в поговорке - "как бык посс... ой, пописил"...))

Владимир Дмитриев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:25
Город: г.Москва
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Владимир Дмитриев » 22 окт 2014, 10:51

Аппараты ЕР-230 и ЕР-270 и ЕР-310 очень приятные аппараты, поршень и цилиндр керамика, мы их сами возим и продаем в России.

Только это не дп, мы лет несколько лет назад общались с дино (китай) и возили их пистолеты и аппараты, очень качество плохое, нам в ремонт люди приносили новый аппарат из коробки который брызгал краской из всех щелей.... на что Химбалт отвечал, "А что Вы хотели это же Китай!!!

Этот пистолет за 2900, который работает от 7 -30 дней если повезет, шарниры текут.... зато дешевый.

Сейчас появилось много производителей из Китая в разы лучше качество чем у ДП, к стати химбалт под свою марку загнал других производителей не Dino power.... А написал дино.....

Владимир Дмитриев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:25
Город: г.Москва
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Владимир Дмитриев » 22 окт 2014, 10:52

Да еще, Аналог Марка 5 тоже китаец, а не тайвань

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 22 окт 2014, 12:27

Владимир Дмитриев, Ваши-то аппараты, про которые Вы сегодня рассказали во всех темах - самые лучшие в мире? ))
И если Вы написали, что Вы их "Возите сами", значит этим всё сказано? Сейчас подождём, и про ваши чудо аппараты напишут тоже самое, что и Вы тут пишите.
Про пистолеты - работают они, если их не ломать. И выбор у каждого покупателя есть - китайский за 2900 или граковский контрактор за 10000-11000. В чём проблема-то?
Ваши пистолеты покажите, дайте на них гарантию год, ну там все дела..
Кстати, вот тут viewtopic.php?f=9&t=27487 последние комментарии (вопросы к Вам) почитайте. )) Тоже как-то не айс... Я тоже могу добавить к тем комментариям пользователей, но промолчу.

Владимир Дмитриев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:25
Город: г.Москва
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Владимир Дмитриев » 22 окт 2014, 16:11

Если Вы внимательно прочитаете, то поймете все что я хотел сказать.

Я не говорю что химбалт оч плохой, я говорю что качество не очень у некоторых моделей техники.

Вы сразу в штыки все воспринимаете, значит правду сказал.

А по поводу вопросов ко мне легко отвечу на любые, как бы ни говорили, а Вагнер и Грако все равно есть вагнер и грако.....

8) :gun: :gun: :gun:

Владимир Дмитриев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:25
Город: г.Москва
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Владимир Дмитриев » 22 окт 2014, 16:13

Самая большая проблема нашей самой читающей страны!!!!

НЕ ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ!!!

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение mike_gurev » 23 окт 2014, 00:08

Не надо тут бить себя в грудь рассказывать нам здесь про проблемы нашей страны. Лучше расскажите нам, несведущим что это за чудесное нано-мега керамика на ваших этих не выговорить HVBAN-ах :D . Можно фото поршня цилиндра или чего у вас там? А то снова эмоции эмоции...

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 23 окт 2014, 00:41

Владимир Дмитриев писал(а):А по поводу вопросов ко мне легко отвечу на любые, как бы ни говорили,.....

Так вот Ваш лёгкий ответ на несложный вопрос из этой темы viewtopic.php?f=9&t=27487:

Вопрос(обращение) к Владимиру Дмитриеву:
-"Были у нас такие 2шт. (вагнер 117/119) оба прожили около 3000м. и рассыпались, один из них ломался 6 раз, второй 4, работали акриловой краской." (c)

Ответ Владимира Дмитриева:
-"Раз на раз не приходится, наверно на сухую покачали и сплавили все кольца...."(c)

:vr: Кому-то нужны комментарии?))

Владимир Дмитриев писал(а):Если Вы внимательно прочитаете, то поймете все что я хотел сказать.


Ещё раз перечитал.... Там ясно написано, что аппараты и пистолеты плохого качества, аппараты текут, пистолеты не работают, не понятно где Китай, где Тайвань, а злодей "химбалт под свою марку загнал других производителей...А написал дино....."

Ну и на посошок:
Владимир Дмитриев писал(а):Аппараты ЕР-230 и ЕР-270 и ЕР-310 очень приятные аппараты, поршень и цилиндр керамика, мы их сами возим и продаем в России.

У Вас же в Профиле в Репутации написано где пиариться надо.... :wink:

Вы, Владимир, в Химбалте ни чего не покупаете для перепродажи, случайно...??? Я-то знаю ответ, а что Вы скажете?

Владимир Дмитриев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:25
Город: г.Москва
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Владимир Дмитриев » 23 окт 2014, 13:19

Саня откуда такая злоба ко мне?? Я Вас не оскорблял и про Вас ничего плохо не говорил.

Про химбалт, я у него не покупал ни разу, хотя мосты и наводил, хороший спец знает своё дело.
Я из Китая сам вожу аппараты и запчасти, а с дино пауэр я знаком еще до того как химбалт появился, только я такими объемами не возил.

Про желтые аппараты хочу сказать, что это полу профессиональная 1 литр в минуту, я когда их продаю так всем и говорю, для коттеджей и жеков. А некоторые товарищи продают как пром оборудование, вот по этому и такие отзывы потом!!!

По поводу керамики:
На поршне белая керамическая вставка и в цилиндре тоже, а еще по сравнению с грако у ЕР-270 мотор без щеток асинхронный.

Владимир Дмитриев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:25
Город: г.Москва
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Владимир Дмитриев » 23 окт 2014, 14:26

Mike специально для Вас фото керамики


Изображение

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Александр Фёдорович » 23 окт 2014, 14:35

Я вам предлагаю создать отдельную тему про новые аппараты и керамические поршня и там рассказать об их неоспоримых достоинствах.
Саня Graco писал(а):У Вас же в Профиле в Репутации написано где пиариться надо.... :wink:

Владимир Дмитриев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:25
Город: г.Москва
Контактная информация:

Re: Окрасочное оборудование DP (Dino-Power, ХимБалт).

Сообщение Владимир Дмитриев » 23 окт 2014, 14:56

Саня это аппарат на котором химбалт написал Cb-270

Так что я по адресу.


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей