Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
P1ng
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:23

Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение P1ng » 11 окт 2012, 12:37

Были идеи по работе в направлении промышленного альпинизма, была зарегистрирована фирма, заказан сайт.
Но вся бригада разъехалась, никто заниматься работой не хочет. Плачевно, но что делать.

Вследствие чего предложение следующее:
Продаем сайт с тематическим доменный именем: http://alpwork.ru/
Имя после долгих торгов было выкуплено у прежних хозяев.
Сайт полностью готов, и уже частично заполнен.
Продаем его весь, с полной перерегистрацией на нового владельца.

Также в дальнейшем, по договоренности, могу полностью поддерживать сайт (заполнять, продвигать), если будет необходимо.

Если у кого-то нет сайта, или кто-то очень хотел в ближайшее время заказывать, жду предложений и откликов,
может кому-то понадобится только доменное имя, обсудим, для нас главное вернуть вложенное.

P.S.
Доменное имя действительно стоящее, жалко но к промышленному альпинизму думаю теперь не вернемся никогда.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение krx » 11 окт 2012, 17:19

domain:            ALPWORK.RU
nserver:            ns1.jino.ru.
nserver:            ns2.jino.ru.
state:               REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person:             Private Person
e-mail:              alpwork.ru@netfox-private.ru
mnt-by:             NETFOX-ORG-NFX
registrar:           NETFOX-REG-RIPN
admin-contact:  http://netfox.ru/whois-contact/
created:            2012.03.19
paid-till:             2013.03.19


хм, а прежние хозяева домена тоже только полгода назад внезапно решили заняться промальпом?

P1ng
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:23

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение P1ng » 12 окт 2012, 12:08

krx писал(а):
domain:            ALPWORK.RU
nserver:            ns1.jino.ru.
nserver:            ns2.jino.ru.
state:               REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person:             Private Person
e-mail:              alpwork.ru@netfox-private.ru
mnt-by:             NETFOX-ORG-NFX
registrar:           NETFOX-REG-RIPN
admin-contact:  http://netfox.ru/whois-contact/
created:            2012.03.19
paid-till:             2013.03.19


хм, а прежние хозяева домена тоже только полгода назад внезапно решили заняться промальпом?


Прежние хозяева регистрировали домен, точно не помню, примерно в 2006, дела вели недобросовестно, воровали текст и сайт попал под фильтры яндекса. Мы пол года выводили из по АГС домен. Сейчас все отлично, все страницы индексируются.

То что вы скинули - это уже наши данные.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение krx » 12 окт 2012, 14:28

created - дата создания записи о домене в базе данных РосНИИРОСа, по сути дела, дата регистрации домена. Не изменяется при продлении срока регистрации, смене администратора или регистратора домена.

P1ng
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:23

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение P1ng » 12 окт 2012, 14:42

krx писал(а):
created - дата создания записи о домене в базе данных РосНИИРОСа, по сути дела, дата регистрации домена. Не изменяется при продлении срока регистрации, смене администратора или регистратора домена.

Зарегистрирован:
2007.12.03

Такое получилось видимо из-за того что сменили владельца.

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение Prichyda » 14 окт 2012, 16:09

Здравствуйте,
А от какой суммы идут торги за сайт?

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение Север » 15 окт 2012, 06:12

на правой фотке на дереве Юра- он имеет отношение к вам и вашему сайту?

P1ng
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:23

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение P1ng » 15 окт 2012, 11:04

Prichyda писал(а):Здравствуйте,
А от какой суммы идут торги за сайт?

50 т.р. Как таковых торгов то и нет, хотелось бы вернут вложенное!
Север писал(а):на правой фотке на дереве Юра- он имеет отношение к вам и вашему сайту?

Приносим свои извинения, Юра к нам не имеет никакого отношения, просто временно ставили фотографии альпинистов, до того пока свои не сделаем, старались без лиц, но вот кто-то признал своих, извиняемся еще раз.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение krx » 15 окт 2012, 11:11

P1ng писал(а):Такое получилось видимо из-за того что сменили владельца.

еще раз -
Не изменяется при продлении срока регистрации, смене администратора или регистратора домена.

смена администратора = смена владельца

P1ng
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:23

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение P1ng » 15 окт 2012, 11:24

krx писал(а):
P1ng писал(а):Такое получилось видимо из-за того что сменили владельца.

еще раз -
Не изменяется при продлении срока регистрации, смене администратора или регистратора домена.

смена администратора = смена владельца

Мы правда не знаем почему эта позиция изменилась, но домен нам достался с PR 2 и был зарегистрирован когда я и писал выше(или даже раньше ибо вот упоминания о нем: http://www.ssa.ru/links/link/4131E - 02.11.2005). PR 2 сохранялся до сих пор,
мы никаких усилий по его подъему не предпринимали.
Последний раз редактировалось P1ng 15 окт 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение Север » 15 окт 2012, 11:48

есть какие-нибудь позиции сайта в гугле и яндексе по промальп-запросам? какие?

P1ng
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:23

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение P1ng » 15 окт 2012, 11:56

Север писал(а):есть какие-нибудь позиции сайта в гугле и яндексе по промальп-запросам? какие?


По яндексу с вебмастера снял.
http://alpwork.ru/img/alpwork.ru-top_shows.xls

По гуглу статсистику снять не могу, не подключали.

Сайт не продвигали, только наполняли оригинальным контентом.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение Север » 15 окт 2012, 12:19

продвигать практически с нуля...что ж- позволю себе несколько слов, не для того чтобы кого-то обидеть, а чтобы у читающих была более менее объективная картинка...

возраст домена- если он и правда 2007 года- то только за домен можно просить 50000 и даже больше...но тут непонятки с рег.данными...

сам сайт- простенькая шаблонка практически без переделок и дизайна...установка шаблона- 1500 р, установка шаблона с простеньким дизайном( шапка, несколько фоток, несколько простеньких изменений шаблона)- 5000-6000 р, и работы на 2-3 часа для знающих людей...

тексты- написаны для людей вроде неплохо и понятно, но с точки зрения сео и продвижения в поисковиках оптимизированы слабенько, а некоторые совсем не оптимизированы, хотя глубоко не копался....нужно будет работать над этим...хотя пожалуй это единственное что представляет ценность на вашем сайте...

общее мнение о сайте- под продвижение не оптимизирован совсем- например совсем нет хоть какого-то адреса и пр...а сайт без оптимизации и позиций в поисковиках- деньги на ветер...

резюме- если домен и правда 2012 года- реальная цена сайта в несколько раз ниже заявленной ТС...
den182 если захочет разъяснит ситуацию с рег.данными и другими нюансами- его кунг-фу много круче моего :sm:

P1ng
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:23

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение P1ng » 15 окт 2012, 13:08

Север писал(а):продвигать практически с нуля...что ж- позволю себе несколько слов, не для того чтобы кого-то обидеть, а чтобы у читающих была более менее объективная картинка...

возраст домена- если он и правда 2007 года- то только за домен можно просить 50000 и даже больше...но тут непонятки с рег.данными...

сам сайт- простенькая шаблонка практически без переделок и дизайна...установка шаблона- 1500 р, установка шаблона с простеньким дизайном( шапка, несколько фоток, несколько простеньких изменений шаблона)- 5000-6000 р, и работы на 2-3 часа для знающих людей...

тексты- написаны для людей вроде неплохо и понятно, но с точки зрения сео и продвижения в поисковиках оптимизированы слабенько, а некоторые совсем не оптимизированы, хотя глубоко не копался....нужно будет работать над этим...хотя пожалуй это единственное что представляет ценность на вашем сайте...

общее мнение о сайте- под продвижение не оптимизирован совсем- например совсем нет хоть какого-то адреса и пр...а сайт без оптимизации и позиций в поисковиках- деньги на ветер...

резюме- если домен и правда 2012 года- реальная цена сайта в несколько раз ниже заявленной ТС...
den182 если захочет разъяснит ситуацию с рег.данными и другими нюансами- его кунг-фу много круче моего :sm:

Спасибо за подробные разъяснения, видимо все так и есть, как Вы пишите. Мы не очень сильны в создании и продвижении, нам просто был нужен понятный сайт, с качественным доменным именем нашей тематики. Кстати по нему, связались с регистраторм и получили следующий ответ:
1. Домен был то ли перекуплен то ли перехвачен и поэтому информация обновилась (мы перекупали у новых владельцев, на дату не смотрели, нам было достаточно что имя красивое и тематическое, даже не думали что могут возникнуть столько споров из-за даты, о ней в следующем пункте, там все четко расписано)
2. Вся история по домену тут: http://whoishistory.ru/simplesearch?dom ... alpwork.ru он с 2006 года и это факт!

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение Север » 15 окт 2012, 13:31

с 20.01.2012 по 19.03.2012 домен был свободен....то есть его бросили....потом опять заняли 19 марта- и насколько я понимаю- уже вы заняли...насколько я понимаю- после новой регистрации история обнуляется и все кайфушки от многолетности домена теряются...

P1ng
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:23

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение P1ng » 15 окт 2012, 13:46

Север писал(а):с 20.01.2012 по 19.03.2012 домен был свободен....то есть его бросили....потом опять заняли 19 марта- и насколько я понимаю- уже вы заняли...насколько я понимаю- после новой регистрации история обнуляется и все кайфушки от многолетности домена теряются...

Мы перерегистрировали домен примерно в мае, нашли домен на продаже связались с владельцами и у регистратора перевели домен на нас. Как мне объяснили в руцентре все, как вы называете кайфушки)), именно в истории. Домены освобождаются, их забывают оплатить, и очень часто перехватывают, существуют даже целые агентства, услуги которых стоят от 300 рублей до 150 т.р. за перехват. У всех регистраторов, вся история по домену хранится вечно.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение Север » 15 окт 2012, 14:06

P1ng писал(а):
Север писал(а):с 20.01.2012 по 19.03.2012 домен был свободен....то есть его бросили....потом опять заняли 19 марта- и насколько я понимаю- уже вы заняли...насколько я понимаю- после новой регистрации история обнуляется и все кайфушки от многолетности домена теряются...

Мы перерегистрировали домен примерно в мае, нашли домен на продаже связались с владельцами и у регистратора перевели домен на нас. Как мне объяснили в руцентре все, как вы называете кайфушки)), именно в истории. Домены освобождаются, их забывают оплатить, и очень часто перехватывают, существуют даже целые агентства, услуги которых стоят от 300 рублей до 150 т.р. за перехват. У всех регистраторов, вся история по домену хранится вечно.

ну здесь спорить не буду- не знаю просто точно теряются или нет...

P1ng
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:23

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение P1ng » 16 окт 2012, 11:07

В общем продолжаем потихоньку продавать, будем рады выслушать все предложения...

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Re: Продаю сайт под промышленный альпинизм.

Сообщение den182 » 17 окт 2012, 01:45

Север писал(а):продвигать практически с нуля...что ж- позволю себе несколько слов, не для того чтобы кого-то обидеть, а чтобы у читающих была более менее объективная картинка...
den182 если захочет разъяснит ситуацию с рег.данными и другими нюансами- его кунг-фу много круче моего :sm:


Лестно.
спс.
:yes:

Ели коротко, то на возраст домена Яндексу практически наплевать.
Важно время, которое он НЕПРЕРЫВНО находился в индексе Яндекса не под фильтрами.

Любая покупка "поддержанного" домена сродни покупки "поддержанной" машины.
Нужно точно знать, что проверять и зачем перед покупкой, но все равно после покупки могут быть разнообразные ситуации.


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей