Мед.

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 24 ноя 2013, 02:42

Из-за старшего поколения спецов-пчеловодов мы сейчас имеем дикую помесь пород пчел, что привело к снижению их зимостойкости из-за бездарного скрещивания для получения "здесь и сейчас" максимального взятка. А то что породу никто не выдерживает - на это наср@ть. Из-за этого скрещивания происходит в нескольких поколениях утрата тех качеств ради которых эти породы "вливались" в семью.... Как правило, пчеловоды работают с первым - вторым поколением помесей а то и гораздо худшим материалом.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение rezo » 24 ноя 2013, 09:13

Igor-K писал(а):В академии все считали что пчеловоды - трутни. И преподы и студенты.
::king-:
Прав был Фрейд, что все мании, в том числе и величия, нужно искать в детстве.

Igor-K писал(а):Таков их удел. Хотя отдельный индивидуумы вкалывают по черному. Но в разведении пород пчел - они трутни! Это факт. Что Господь Бог дал - тем и пользуются. Одна дурная идея лечить пчел чего стоит! Вот теперь и расхлебывают "своё лечение". А лечение только одно, кардинальное, леток закрыть и сжечь. Да жалко, но зато есть шанс что другая семья болеть не будет.
Это тема для другого форума. Боюсь, что там тебя, как и СМХ не поймут.

Igor-K писал(а):Вас же никто не пытается обвинить в отсутствии здравого ума - попытку лезть в сапогах на шпильках в гаффах на дерево (2011 год)?
А вот хамство не приветствуется :naug:
Igor-K писал(а):Благо, кто-то потом объяснил, и мы увидели такое
Наверное это был "мудрый Блин-К" :mig:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение papa Shura » 24 ноя 2013, 09:34

CBR600 писал(а):
rezo писал(а):Ага. Я видел сосновый

Матушка как-то увидела в магазе мёд "с живицей". Недоумевала, что мол это же смола, с неё ж канифоль делают :vau:

Купил как-то такой "на попробовать". Пчёлы с осами посоветовали :sm: На какой-то ярмарке мёда на ВДНХ наблюдал чудную картину: стоит на прилавке прорва лотков с разными сортами мёда. И в части лотком пчёлки-осы по стенкам хомячат медок, а в каких-то ни одной. В лотке с мёдом с живицей пчёл было изрядно…
Своеобразный вкус, по мне не очень, но, в принципе, съедобно.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 24 ноя 2013, 09:39

Резо. Неужели ты понял, что этот персонаж - хамло редкостное - только в этой теме?? Да весь форум пронизан его хамством и быдлячеством. Это существо неприятно и противно, я не лезла в темы и обсуждения с его присутствием. Здесь - с какого-то перепугу-недозоотехник решил поучить пчеловодов.. смешно. Ты прав - все вопросы - к Фрейду.

И жаль, что хамство тут всех устраивает. (крайний пример - неоднократные призывы не хамить. Притом - только от нас с Валей - http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=8&t=38679&p=579095#p579095 ).
Так что я не буду "со своим уставом в чужой монастырь". Терпите дальше. А меня оно не устраивает ни здесь, ни в автобусе-метро. Там я тоже не молчу... "дабы не нарываться"..

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 24 ноя 2013, 11:41

rezo писал(а):...
Igor-K писал(а):Благо, кто-то потом объяснил, и мы увидели такое
Наверное это был "мудрый Блин-К" :mig:
Меня в тот год, слава Богу не было. Увидел бы сам - сам бы выложил данную фотографию. ... Об этом прецеденте - ходили истории как пьяный анекдот, комментарии сопровождавшие случай - опущу. Пока сам не увидел, не верил.

Очень печально. Про мужиков, в аналогичной ситуации бы сказали "седина в голову, бес в ребро!"
...
Для Резо
Называть хамством то что даже не я выкинул?!
...
Пускай каждый сам для себя сделает комментарий к поведению Ирины Альбертовны.
...
То что у нее полно розовых очков - это ее право (случай не единичный).
ИМХО

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение rezo » 24 ноя 2013, 11:42

Блин-К!
Лучше милуоки рекламируй :pray:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 24 ноя 2013, 11:57

Кос писал(а):...И жаль, что хамство тут всех устраивает. (крайний пример - неоднократные призывы не хамить. Притом - только от нас с Валей - http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=8&t=38679&p=579095#p579095 ).

1) призыв оппонента был только один (стр. 12)
2) Валентина появилась на страницах этой ветки только на 13 стр. с мирным призывом:

Заголовок: Собаки на улице (из А нам это тоже грозит!)
Zmeya писал(а):Мож еще отдельный форум создать!?
Ирине Альбертовне стоит также у модераторов тогда поинтересоваться, если я такой хам, то по чьей просьбе прикрыли обострившуюся ветку Форума? Неужели сам тов. Резо, решил прекратить этот ср@ч между "защитниками" и "собакогнобителями"???? Он же у нас такой правильный! :clap: :clap: :clap: С обостренным чувством справедливости.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 24 ноя 2013, 12:05

rezo писал(а):Блин-К!
Лучше милуоки рекламируй :pray:
НЕ ПРО МЕД
А ты знаешь, бензопилы Stihl очень даже ничего :dance: , не то что Partner, или Echo. Могу поспособствовать прикупить. Надо? ::scenic:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение rezo » 24 ноя 2013, 12:20

Igor-K писал(а):Ирине Альбертовне стоит также у модераторов тогда поинтересоваться, если я такой хам, то по чьей просьбе прикрыли обострившуюся ветку Форума? Неужели сам тов. Резо, решил прекратить этот ср@ч между "защитниками" и "собакогнобителями"???? Он же у нас такой правильный! :clap: :clap: :clap: С обостренным чувством справедливости.
Блин-К!
Если ты таким заковыристым путем хочешь узнать, кто закрыл, то мог бы и напрямую спросить. Закрыл не я.
Я бы еще подождал, пока ты на бан накалякаешь ::whistle:
Но, кажется тебе все равно в какой теме ::whistle:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение rezo » 24 ноя 2013, 12:21

Igor-K писал(а):
rezo писал(а):Блин-К!
Лучше милуоки рекламируй :pray:
НЕ ПРО МЕД
А ты знаешь, бензопилы Stihl очень даже ничего :dance: , не то что Partner, или Echo. Могу поспособствовать прикупить. Надо? ::scenic:

Коробейник из тебя тоже хреновый получается. Лучше бы уж в рыбоводы пошел :sm:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 24 ноя 2013, 12:23

Резо ну ты ::lol: ::lol: ::lol: ::lol: ::rofl: ::rofl: ::rofl: ::rofl: начинаешь меня веселить!

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение rezo » 24 ноя 2013, 12:29

Пузо не порви :pray:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение papa Shura » 24 ноя 2013, 12:33

Может, стоит прочитать внимательно название темы?

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 24 ноя 2013, 20:31

[quote="Igor-K"][/quote]
Игорь, вот без обид, но я думал, что ПМС только у женщин бывает...

По теме. Каков Ваш личный опыт в практическом пчеловождении? Расскажите, чО там... фоты дайте и т.д. А то знаете, есть расхожая поговорка: "На словах ты Лев Толстой, а на деле - ... простой".

По вопросам зимовки пчёл. Даже в Сибири есть пасеки, зимующие "на воздухе". На Кубани же ни один здравомыслящий пчеловод не будет строить омшаник (зимовник), т.к. пчела иногда и в январе облётывается (бывает и +15). Более того, очень многие пасеки "с России" и Ростовской и прилегающих областей едут на зимовку в район Горячего Ключа и т.п.

По выводу новых пород. Частники в России этим и не занимаются, им бы элементарно выжить. Но чистоту породы на конкретной пасеке в определённых пределах поддерживать можно. Существует отдельное направление в пчеловодстве, которым занимаются "зубры" - матководство. Так вот, профессионалы меняют маток в семьях довольно часто (обычно не реже раза в 2 года). И если покупать маток у "специального" человека, то в известных рамках порода сохраняется. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что таки основная масса пчёл в России - это "дворяне", ну или "сборная СССР" (кому как удобнее).

А вышеназванный Борис - вполне успешный профессионал, потомственный пчеловод и действительно увлечённый своим делом человек. Это мой хороший товарищ. И мне очень приятно, что у него появились вменяемые покупатели в т.ч. и с моей подачи.

P.S. На словах-то я тоже про альпработы много чего могу "петь", а реально вчера работу, про которую в разделе "10т. в МСК" писали, что мол, на 3 часа, делал 7 часов. Так что "п....ть - не мешки ворочать" (с), извините.
Последний раз редактировалось CBR600 24 ноя 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Мед.

Сообщение aleks xxx » 24 ноя 2013, 20:35

А мне нравится мёд.Успакаивает,умиротворяет,убаюкивает.Пусть официально он не признан лекарственным препоратом,лечусь и профилактику простуды провожу только им.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение WhiteEagle » 24 ноя 2013, 20:41

И мне нравится мед. Я его просто ем. Он вкусный.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Мед.

Сообщение aleks xxx » 24 ноя 2013, 20:43

И ругаться не нужно.+15 в январе-курорт,не закапываете-лафа,7 вместо 3-кайф.Замечательно.Без оскорблений и наездов.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 24 ноя 2013, 20:55

WhiteEagle писал(а):И мне нравится мед. Я его просто ем. Он вкусный.

Так мёд и есть еда. Его в магазинах и на рынках продают, а не в аптеках :D
aleks xxx писал(а):И ругаться не нужно.

Так никто и не ругался (я точки поставил, чтобы не писать неприличностей, ведь из песни слов не выкинешь). Но Игорь, как следует из его сообщений, чистый теоретик и кроме краткого ВУЗовского курса пчеловодства никаких других знаний не имеет (в Рязани, вернее в Рыбном даже не бывал, не то, чтобы учился). Просто было предложено обнародовать свой практический опыт. А злобой-то исходить и охаивать всё и вся зачем?

И вообще, тема о торговле :sm:
По теме - ПРОДАЮ. Осталось примерно 100кг (четыре "куба") :D . "Налетай, не скупись, покупай живопИсь" (с)

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Мед.

Сообщение aleks xxx » 24 ноя 2013, 21:02

Сейчас идёт по "ящику",не активно,правда,антимедовая пропоганда.Типа-детям вредно,набор сахаров-вредно.И выводы делают:вот таблетки-это да,а мёд-не рекомендуется.По мне так бред.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение rezo » 24 ноя 2013, 21:57

aleks xxx писал(а):Типа-детям вредно
У детей может от мёда быть аллергия.А так - никакого вреда, кроме пользы.
Практически все народные противовоспалительные и противопростудные рецепты включают мёд.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 24 ноя 2013, 23:43

Я сам не первариваю теоретиков, которые пороху не нюхали и побрехать горазды. Тем более, что Ирина Альбертовна в чистом виде "теоретик" который о пчеловодстве имеет весьма общее представление.
CBR600 писал(а):
Igor-K писал(а):

Игорь, вот без обид, но я думал, что ПМС только у женщин бывает...

По теме. Каков Ваш личный опыт в практическом пчеловождении? Расскажите, чО там... фоты дайте и т.д. А то знаете, есть расхожая поговорка: "На словах ты Лев Толстой, а на деле - ... простой".
1,0 мес на летней практике (с 1 на 2 курс) торчал с разгильдяями пчеловодами на пасеке. Преподы были чуть лучше. На кафедре коневодства был ремонт, нюхать краску - это не мое. Фотографий по пчелству показать не могу, дело было в 1994 году, цифровиков не было.
CBR600 писал(а):По вопросам зимовки пчёл. Даже в Сибири есть пасеки, зимующие "на воздухе". На Кубани же ни один здравомыслящий пчеловод не будет строить омшаник (зимовник), т.к. пчела иногда и в январе облётывается (бывает и +15). Более того, очень многие пасеки "с России" и Ростовской и прилегающих областей едут на зимовку в район Горячего Ключа и т.п.

По выводу новых пород. Частники в России этим и не занимаются, им бы элементарно выжить. Но чистоту породы на конкретной пасеке в определённых пределах поддерживать можно. Существует отдельное направление в пчеловодстве, которым занимаются "зубры" - матководство. Так вот, профессионалы меняют маток в семьях довольно часто (обычно не реже раза в 2 года). И если покупать маток у "специального" человека, то в известных рамках порода сохраняется. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что таки основная масса пчёл в России - это "дворяне", ну или "сборная СССР" (кому как удобнее).
:D

CBR600 писал(а):А вышеназванный Борис - вполне успешный профессионал, потомственный пчеловод и действительно увлечённый своим делом человек. Это мой хороший товарищ. И мне очень приятно, что у него появились вменяемые покупатели в т.ч. и с моей подачи.
Дай Бог ему здоровья +
Igor-K писал(а):... Хотя отдельный индивидуумы вкалывают по черному. ...

CBR600 писал(а):P.S. На словах-то я тоже про альпработы много чего могу "петь", а реально вчера работу, про которую в разделе "10т. в МСК" писали, что мол, на 3 часа, делал 7 часов. Так что "п....ть - не мешки ворочать" (с), извините.
618 м.кв банера смонтировать на высоте 210 метров на межэтажном перекрытии, это так коротенько по этому проекту. Если хочется узнать побольше - можно заглянуть ко мне на сайт (там правда за 2013 год ничего не вывешено, хотя на СИТИ отторчали всю зиму, монтируя почти 2 тысячи кв. метров банеров и еще сколько-то красили, ну и так всякой стандартной чепухой занимались).
+ более мелкий банер http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=16&t=19386&p=205077&hilit=%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B8+%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80#p204112

Про сельское хозяйство и прочие жизненный моменты можно посмотреть картинки - тут

P.S.
Все равно нихрена пчеловоды не вывели :yaz: :yaz: :yaz:

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 25 ноя 2013, 14:21

Igor-K писал(а):Я сам не первариваю теоретиков, которые пороху не нюхали и побрехать горазды. Тем более, что Ирина Альбертовна в чистом виде "теоретик" который о пчеловодстве имеет весьма общее представление.

Ирина Альбертовна, безусловно, от пчеловодства так же далека, как тот узкий круг революционеров от народа :D . Но и речь шла вовсе не об этом! Она потребитель и элементарно "нашла своего продавца", в качестве продукции которого больше чем уверена и порекомендовала своим знакомым тоже покупать мёд у этого человека. А далее их дело, прислушаться к ней или иметь своё суждение. Что тут непонятного??? Вроде всё просто, как трусы...

И таки к выводу пород... Ни один частный пчеловод в нашей стране (насколько мне известно, брынцаловых и лужковых не считаем) не станет заниматься выводом новых пород пчёл. В силу разных факторов, как то: отсутствие необходимого образования (генетика и т.п.), необходимость значительных "долгоиграющих" вложений, отсутствие спроса на новые породы в конце концов и т.д. А вот поддержанием пород запросто занимаются очень многие. И совершенно не проблема на сегодняшний день иметь пасеку с "фирменными" матками (хоть с Германии, хоть с Польши, запросто присылают маток автобусами и поездами). Те, кто занимается пчелой на проф. основе примерно так и поступают. Любители же (вроде меня) довольствуются тем племенным материалом, который под рукой. В конце концов, основная задача минипасек - получение мёда при минимальных издержках, а не поддержание чистоты породы любой ценой.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 25 ноя 2013, 14:33

rezo писал(а):
aleks xxx писал(а):Типа-детям вредно
У детей может от мёда быть аллергия.

И не только у детей. Причём на разный мёд. На некоторые сорта может быть аллергия, а на некоторые нет. Сугубо индивидуально.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 25 ноя 2013, 14:43

CBR600 писал(а): На некоторые сорта может быть аллергия, а на некоторые нет. Сугубо индивидуально.

Как раз убедилась в этом - подарила баночку рапсового мёда знакомой. Выяснилось - у неё всю жизнь была аллергия на мёд, а на этот - куда-то исчезла. :wink: Пришлось привозить еще банку..))

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Мед.

Сообщение aleks xxx » 22 янв 2014, 14:41

Из экологически благоприятных уголков Саратовской земли привёз мёд,почти центнер.У кого кончились запасы?Кому нужно?Цена зависит от объёма.Пишите,звоните.892503пять667один.

Аватара пользователя
safus7
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:15
Город: Россия, Сарапул

Re: Мед.

Сообщение safus7 » 22 янв 2014, 20:47

Может кого заинтересует мёд из Удмуртии - высочайшее качество. Можно оптом. Осталось 2 тонны.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Мед.

Сообщение aleks xxx » 08 апр 2014, 17:51

Вкусный и не дорогой мёд!Фасовка:35-1 кг.Освобождать контейнера нужно.Привезу,в пределах Москвы.Звоните-пишите.

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: Мед.

Сообщение amba » 03 июл 2014, 18:31

А, вот, еще мед такой вкусный есть дальневосточный от липы Таке. Потом уже в Инете прочитал и гипоалергенный и вполне себе лекарственный.
Купил его на медовой ярмарке в Питере в числе других вкусных медов, а тут сын из поездки вернулся захворавший и давай мед кушать. на другие меда завернуть его было невозможно - организм, видно, требовал. Ну, и все, на второй день уже был здоров, как огурец. Я с тех пор пытаюсь его еще найти, даже иногда пишут что липа Таке, но и видно, и на вкус - не то.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 16 июл 2014, 16:35

Кос писал(а):Я тут давеча гоняла в Невинку на денек, по пути заехала уже второй раз за мёдом. Думаю, теперь точно в других местах мед покупать не буду.

Да. Уже третий заезд.
Каштанового в этом году, грят, меньше - были дожди, снесли часть пасек((.
Появился мёд "кориандровый". Ну и рапсовый, акация, липа горная.. Вкусно.

Аватара пользователя
Чураков Григорий
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 09:22
Город: Нижний Новгород

Re: Мед.

Сообщение Чураков Григорий » 30 июл 2014, 00:56

Съездил в деревню к родителям (они переехали несколько лет назад туда к бабушке), так вот говорят, что у них излишки есть.
Итак:
Новое предложение в медовой барахолке промальпфорума! ::pooh6:
Мед от Чуракова Александра.

литр - семьсот
кило - пицот

около 21-23 августа очень вероятно буду проездом в Москве

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 01 авг 2014, 15:41

Качаю мед. Там всё, что цвело в моих краях после 1 июня, но в основном, конечно, подсолнух (цвёл с 20-22 июня по 25-29 июля).
Торгую, исходя из цены 1000р за 3л (это около 4.5кГ).
Могу отправить почтой (пересыл за счёт покупателя).
Если много, например куб (это 23л) - можно отправить поездом.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение алтайский » 01 авг 2014, 18:24

CBR600 писал(а):Торгую, исходя из цены 1000р за 3л (это около 4.5кГ).

Недорого. Мне в этом году со скидкой 3 литра за 1200 продали, а вообще местный 1500 3 литра, Усть-Кокса - 3000 три литра. Разлетается как горячие пирожки )) Недавно ребята приезжали - десять литров по знакомым наскрести не смог - все продано.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 07 авг 2014, 13:33

алтайский писал(а):Недорого. Мне в этом году со скидкой 3 литра за 1200 продали, а вообще местный 1500 3 литра, Усть-Кокса - 3000 три литра.

Мёд мёду рознь (хотя мне любой нравится). Акацию я продал за неделю до того как откачал, по 1600 :sm: И до сих пор иногда спрашивают... А её было всего 20литров...

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Мед.

Сообщение aleks xxx » 07 авг 2014, 14:35

Прошёлся по рынку "Сопт",в Балашихе.Мёд по 1200-2000 за 3 литра.Медовуха по 200 р. полторашка.
А меня ещё прошлогоднего,литров 25,зависло.Меняю на 200 м."коломны" статики,одним концом. :!:

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 23 сен 2014, 09:34

Торгую, исходя из цены 1000р за 3л (это около 4.5кГ).
Могу отправить почтой (пересыл и пластиковая банка за счёт покупателя).
Мёд - подсолнух с примесью донника, липы и разнотравья.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 01 окт 2014, 08:47

А я сделал медовуху. Результат не впечатлил. Брага, она и из мёда брага... Остатние поллитра уже с месяц в холодильнике стоят... Вино мне больше по вкусу.

Аватара пользователя
safus7
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:15
Город: Россия, Сарапул

Re: Мед.

Сообщение safus7 » 01 окт 2014, 09:02

К сожалению многие путают брагу, поставленную на меду с настоящей "медовухой". Настоящая медовуха считается безалкогольным напитком, не крепче кваса или кефира. Вкус её очень приятный. А то, что в народе называют медовухой, является самой обыкновенной брагой. Обычно после откачки мёда, заполаскивают инструмент, тару, медогонку и на этой сладкой медовой водичке ставят бражку, бухнув в неё для брожения немного дрожжей. :sm:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Мед.

Сообщение aleks xxx » 01 окт 2014, 10:42

Какая брага?Вы чего?Слабоалкогольная,газированная,вкусная и полезная-вот что медовуха.Кто ж её дрожжами толкает?!У меня,второй месяц "гуляют" 10 литров на вишне,и 50 на белом изюме.Сорт Абама и Джейн-соответственно :D .
ЗЫ.Спасибо Грешному Ангелу за 5-и ведерную стеклянную бутылочку.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 29 окт 2014, 16:17

Приподниму. Появились в продаже относительно дорогие меда (знакомые подогнали). Качество на высоте.
1. Майский (белая акация). Не кристаллизуется, будет жидкий до весны.
2. Кориандровый.
3. Липа.
Ценник одинаковый на всё - 1900 р/3л плюс тара (у нас ПЭТ-банка 3л стоит 55р) плюс услуги почты.

Ну и мой мёд, осталось немного ещё. Ценник тот же, 1000р/3л.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Мед.

Сообщение aleks xxx » 28 дек 2015, 20:30

Изображение
Поспешите!!!Осталось совсем мало.Звоните пишите.Недорого,вкусно и полезно.


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей