Мед.

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 05 авг 2013, 21:35

Кос писал(а):Кстати - они даже почтой могут пересылать..

Именно этот парень научил меня, что можно пересылать мёд по почте!
Кос писал(а):Совсем незначительный отскок от трассы..)))

Для бешеной собаки :sm: :sm:
Кос писал(а):Каштанового получается мало

WhiteEagle писал(а):Потому и дорогой

За каштаном надо ехать в горы, что непросто. Не каждый тягач может затянуть прицеп с пчёлами... В описываемом случае человек использует Урал с ЯМЗ мотором.

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Мед.

Сообщение salang » 06 авг 2013, 00:08

А для меня лучше всех- башкирский мед!!!! Особенно липовый и цветочный!!

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Мед.

Сообщение salang » 06 авг 2013, 00:10

Кубанский мед тоже хорош-сладкий!!!

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 06 авг 2013, 00:43

а если рядом с ульем поставить тазик с водой и в него бухнуть сахара от души, тоже будет сладкий "и быстрый" :zl:

Мед почти любой - сладкий. Это не показатель это качества.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 06 авг 2013, 09:19

Igor-K писал(а):Мед почти любой - сладкий. Это не показатель это качества.

safus7 писал(а):Настоящий мёд всегда имеет небольшую горчинку.

Сколь людей - столь же мнений :D

Приподниму тему.
Барыжу СВОЙ полифлорный мёд второй качки (20.07.2013), состав: акация, липа, донник, июньское разнотравье и подсолнух (куда ж без него, основной медонос в моей местности).
Цена - 800р/3л. Отправлю по почте за Ваш счёт куда и сколько угодно :D
В оптовых количествах (от 100кГ) по югу привезу, куда скажете.

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Мед.

Сообщение salang » 06 авг 2013, 18:17

Igor-K писал(а):а если рядом с ульем поставить тазик с водой и в него бухнуть сахара от души, тоже будет сладкий "и быстрый" :zl:

Мед почти любой - сладкий. Это не показатель это качества.

Зачастую сладость-единственное достоинство меда!

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Мед.

Сообщение salang » 06 авг 2013, 18:32

Пару раз был на,так называемых, медовых ярмарках.Очень интересно, познавательно и весело! Мед из верблюжей колючки-пожалуй эксклюзив, а еще с хлопчатника,и прочая ересь. Преподносится как деликатес, цены в два, три раза выше местных продавцов. Зазывают красиво и заучено ,но внятно объяснить, как пасека попала в заповедник , не могут. Похоже, что такие ярмарки -филиалы фирмы "Лабеан"(читай наоборот)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Мед.

Сообщение Бахорет » 06 авг 2013, 18:36

CBR600 писал(а):
Igor-K писал(а):Мед почти любой - сладкий. Это не показатель это качества.

safus7 писал(а):Настоящий мёд всегда имеет небольшую горчинку.

Сколь людей - столь же мнений :D

Приподниму тему.
Барыжу СВОЙ полифлорный мёд второй качки (20.07.2013), состав: акация, липа, донник, июньское разнотравье и подсолнух (куда ж без него, основной медонос в моей местности).
Цена - 800р/3л. Отправлю по почте за Ваш счёт куда и сколько угодно :D
В оптовых количествах (от 100кГ) по югу привезу, куда скажете.

сотовый пришлешь?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 06 авг 2013, 18:43

Бахорет писал(а):
CBR600 писал(а):Приподниму тему.
Барыжу СВОЙ полифлорный мёд второй качки (20.07.2013), состав: акация, липа, донник, июньское разнотравье и подсолнух (куда ж без него, основной медонос в моей местности).
Цена - 800р/3л. Отправлю по почте за Ваш счёт куда и сколько угодно :D
В оптовых количествах (от 100кГ) по югу привезу, куда скажете.

сотовый пришлешь?


CBR600 писал(а):А тут можно такое продавать? :vau: Если да, то, чтобы не создавать доп. темы, могу отметиться, что есть на продажу около 100кГ свежего мёда (ещё не сел). Медоносы - подсолнух и донник. Цена - 800 целковых за банку 3л./4.4кГ (прошлогодняя). Высылать, наверное, не вариант, но в Краснодар/Ростов могу завезти, когда бываю. За качество ручаюсь, т.к. это - МОЙ мёд :dance: Тел. 918 384 05 97
Да, тех, кто думает, что мёд - это лекарство, разочарую... Мёд - это еда!!!

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Мед.

Сообщение Бахорет » 06 авг 2013, 21:10

это значит что мед весь выгнан и разлит в тару?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 06 авг 2013, 21:28

Там, где я была по рекомендации Александра - ст. Родниковская - мёд был в больших емкостях, из них нам его и разливали в банки нужного размера. А соты вытаскивали из рамок, кажись..)) или полу-рамок..)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Мед.

Сообщение Бахорет » 06 авг 2013, 22:49

вот я и спрашиваю насчет сотового. мне так больше нравится нежели разливной

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Мед.

Сообщение Дядя Вова » 07 авг 2013, 00:22

salang писал(а):Пару раз был на,так называемых, медовых ярмарках.Очень интересно, познавательно и весело! Мед из верблюжей колючки-пожалуй эксклюзив, а еще с хлопчатника,и прочая ересь. Преподносится как деликатес, цены в два, три раза выше местных продавцов. Зазывают красиво и заучено ,но внятно объяснить, как пасека попала в заповедник , не могут. Похоже, что такие ярмарки -филиалы фирмы "Лабеан"(читай наоборот)

На М4, под Каменском, тебе хоть малиновый, хоть смородиновый продадут... Не покупаю я на рынке мед. Только в проверенных местах. От Рифа мед - хорош! А вообще люблю акациевый...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение rezo » 07 авг 2013, 00:37

Ага. Я видел сосновый :doh:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 07 авг 2013, 00:42

Бахорет писал(а):
сотовый пришлешь?

)))) Сорри... я думала - ты про тел говоришь..))))

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Мед.

Сообщение Дядя Вова » 07 авг 2013, 00:42

rezo писал(а):Ага. Я видел сосновый :doh:

Я даже покупал... В магазине, правда, импортный, реально с хвойным привкусом...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение rezo » 07 авг 2013, 00:51

Вкус любой можно сделать. :gun:
Только цветы сосны не опыляются пчелами и нектар не выделяют :naug:

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 07 авг 2013, 02:13

salang писал(а):а еще с хлопчатника

Могу ошибиться, но вроде хлопок выделяет... и неплохо.
Бахорет писал(а):сотовый пришлешь?

Неожиданное предложение. Несколько полурамок оставлял. Можно попробовать. Надо определиться с ценой (сотовый мёд обычно дороже) и покумекать над упаковкой... соты - штука нежная и целую полурамку неудобно паковать, почта не берёт "левые" коробки. Можем в личке обсудить.
Дядя Вова писал(а):тебе хоть малиновый, хоть смородиновый продадут...

Малина - серьёзный медонос, там где её много (в Сибири). Со смородины пчела нектар взять не может, если не ошибаюсь, не хватает хоботка... глубокий цветок.
rezo писал(а):Ага. Я видел сосновый

Матушка как-то увидела в магазе мёд "с живицей". Недоумевала, что мол это же смола, с неё ж канифоль делают :vau: ... А так-то Саланг прав, на ярмарках чего только не увидишь и чего только не услышишь :sm:

Аватара пользователя
safus7
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:15
Город: Россия, Сарапул

Re: Мед.

Сообщение safus7 » 07 авг 2013, 13:54

Дааа..., как разводят не сведущих людей. :sm:

Аватара пользователя
safus7
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:15
Город: Россия, Сарапул

Re: Мед.

Сообщение safus7 » 07 авг 2013, 14:02

Сотовый мёд нарезают на брусочки нужного размера, заворачивают аккуратно каждый в фольгу, как конфетки, а затем запаивают в полиэтилен (можно по несколько штук). Всё. Дальше почтовая коробушка. Ещё можно приспособить пластиковую упаковку (круглую или прямоугольную). Соты нарезаются по размеру упаковки, заполняете ёмкость, запечатываете крышкой. Для надёжности можно так же запаять в полиэтилен. :sm:

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мед.

Сообщение CBR600 » 07 авг 2013, 15:26

"Это мисль!" (с)
Спасибо!!!

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 07 авг 2013, 17:30

Ваши знакомые почти так упаковали нам соты- каждую завернули отдельно и потом вместе блоком.

Аватара пользователя
safus7
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:15
Город: Россия, Сарапул

Re: Мед.

Сообщение safus7 » 07 авг 2013, 17:31

Мой друг пасечник, про которого выше упоминал, много чего навыдумывал в этом плане. Основную часть откачанного мёда хранит в полиэтиленовых пакетах, которые спаивает по внутренним размерам корпусов ульев. Полиэтиленовый вкладыш ставится внутрь поставленных друг на друга 2 корпусов, наливается мёд и вкладыш запаивается. После кристаллизации мёда получаются большие медовые бруски, которые он потом режет струной. Говорит, что на много удобней, чем фляги. :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 22 ноя 2013, 21:18

salang писал(а):А для меня лучше всех- башкирский мед!!!! Особенно липовый и цветочный!!

Привет! Ты сгонял в Родниковскую? :wink:

Я тут давеча гоняла в Невинку на денек, по пути заехала уже второй раз за мёдом. Думаю, теперь точно в других местах мед покупать не буду. Спасибо 600-му.. познакомил..))
Потрясающие хозяева. Потрясающий продукт. И прудик с рыбой даже есть..))) И р. Лаба рядом..)))
Липовый - вероятно, мало кто ел такой. Ежели не верите - могу организовать дегустационный день.)))) В ассортименте также - каштановый и рапсовый..)))

Изображение

Это пчелы на зимовке дома.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 23 ноя 2013, 00:42

:vr: Зимник же обычно в земле! (В средней полосе РФ)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение WhiteEagle » 23 ноя 2013, 00:45

Так это не средняя полоса, это южная... )

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Мед.

Сообщение aleks xxx » 23 ноя 2013, 09:47

Южная то она южная,но всё же Россия.0 и - бывают и там.В омшанниках пчела зимует,хоть и не таких капитально закопанных,как в более северных облостях.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 23 ноя 2013, 09:53

Я думаю, там всё будет ок. Закопают, если надо.
Вопрос - вы опытные пчеловоды? Или так, по наслышке? Учились по интернету? :wink:
Повторюсь - хозяин-пасечник не в первом поколении.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 23 ноя 2013, 09:57

Тимирязевская сельхозакадемия, зооинженерный факультет, отделение коневодство (и пчелство тоже целый год изучали). Это примерно как в промальпе - арбористы. Лучшие из лучших. Как говорят бальники - зондерклас.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 23 ноя 2013, 10:04

О-о! ИЗУЧАЛИ ЦЕЛЫЙ ГОД! Это круто! Куда уж простому жителю Краснодарского края до спеца по коневодству! Ага. Пусть хоть узнает, что предыдущие 100 лет все делал неправильно.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Мед.

Сообщение aleks xxx » 23 ноя 2013, 10:10

Из деревни я,Ирин.С интернэтом и пр. сотовой связью лет 5-6 назад начал знакомится.А на фото-просто зимняя стоянка прицепов,пока тепло-ульи в них,но до первого нуля.Каштановый мёд он сильно гуще разнотравного или липового?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 23 ноя 2013, 10:20

Каштан и акация не засахариваются. У каштана вкус- ни с чем не перепутаешь.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 23 ноя 2013, 23:20

Более чем уверен, у Ирины Альбертовны познания по пчеловодству гораздо более скромные годового, академического курса. В долбавок эти "трудяги" пчело@бы, не вывели ни одной породы пчел, а так да, они трудяги. Перевезли с места на место, да рой поймать на вылете. А на все остальное можно забить. И бухать медовуху. ... В академии в пчеловодство шли все с трояками, еще хуже кадры были на рыбо@бстве, это вообще тупицы.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение rezo » 23 ноя 2013, 23:30

Igor-K писал(а):Более чем уверен, у Ирины Альбертовны познания по пчеловодству гораздо более скромные годового, академического курса. В долбавок эти "трудяги" пчело@бы, не вывели ни одной породы пчел, а так да, они трудяги. Перевезли с места на место, да рой поймать на вылете. А на все остальное можно забить. И бухать медовуху. ... В академии в пчеловодство шли все с трояками, еще хуже кадры были на рыбо@бстве, это вообще тупицы.
Если бухать медовуху, то такого размера пасеки хватит только на дрова на одну кубанскую зиму.
Пчеловоды не давали подписку о выведении новых пород пчел :naug:
Перевезти может и нетрудно, т.к. большинство ульев на прицепах, но найти место для такого количества - проблема.
Рои на вылете ловят как раз нерадивые, а нормальные не допускают роения. А для этого нужно "забивать" не приседая.
Похоже в академии тебя даже к рыбоводству не допустили :sm:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 23 ноя 2013, 23:41

rezo писал(а):
Igor-K писал(а):Более чем уверен, у Ирины Альбертовны познания по пчеловодству гораздо более скромные годового, академического курса. В долбавок эти "трудяги" пчело@бы, не вывели ни одной породы пчел, а так да, они трудяги. Перевезли с места на место, да рой поймать на вылете. А на все остальное можно забить. И бухать медовуху. ... В академии в пчеловодство шли все с трояками, еще хуже кадры были на рыбо@бстве, это вообще тупицы.
Если бухать медовуху, то такого размера пасеки хватит только на дрова на одну кубанскую зиму.
Пчеловоды не давали подписку о выведении новых пород пчел :naug:
Перевезти может и нетрудно, т.к. большинство ульев на прицепах, но найти место для такого количества - проблема.
Рои на вылете ловят как раз нерадивые, а нормальные не допускают роения. А для этого нужно "забивать" не приседая.
Похоже в академии тебя даже к рыбоводству не допустили :sm:
вставил спец с сельхоздипломом :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мед.

Сообщение rezo » 23 ноя 2013, 23:50

А ты наверное из специалистов, считающих, что пчелы мед носят прямо в банки? :doh: :sm:

Пасекой занимался. Так что дипломом можешь не трясти :naug:

А вообще-то "блин" ты и есть :sm:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 24 ноя 2013, 00:04

Пчеловоды - говоря экономическим языком, идут по экстенсивному пути развития, до интенсивного им с их выдающейся работоспособностью, очень далеко, не смотря на то что мед стали добывать еще в далекие времена варягов, а может быть еще раньше. Вот почему-то лошадей, начали разводить гораздо позже, скажем так в России в 1776 стали классически выводить Орловскую породу, в других местах, аборигенные выводились по рабочим качествам (якутская - приспособленная к температуре и питанию), карачаевская - горная (как и локайцы), башкирская (приспособлена к климату и типу питания (тебеневка), некрупные как все аборигены, кабардинская (боевая лошадь, если в хорошем настроении). Глобально они бывают: горными, степными, лесными. ... Блин горелый! Да чего вас просвящать по коневодству. Открывайте Яндекс и копайте!
...
Ага, а молоко в пакетах прямо выстреливает из сфинктера прямой кишки! А "утка по Пекински" сразу рождается с хрустящей корочкой!... И арборист, подойдя к дереву, достав могучий Stihl "берет на испуг дерево", которое тут-же саморазбирается на чурки и ветки :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мед.

Сообщение Кос » 24 ноя 2013, 01:29

Igor-K писал(а):Более чем уверен, у Ирины Альбертовны познания по пчеловодству гораздо более скромные годового, академического курса.

Плз, ссылку на мои слова, где я утверждаю, что разбираюсь в данном вопросе. Иначе - трепло.

Igor-K писал(а):. В долбавок эти "трудяги" пчело@бы, не вывели ни одной породы пчел, а так да, они трудяги. Перевезли с места на место, да рой поймать на вылете. А на все остальное можно забить. И бухать медовуху. ... В академии в пчеловодство шли все с трояками, еще хуже кадры были на рыбо@бстве, это вообще тупицы.

А вот это - хамство. Я знала, что образование - не всегда= интеллект.. но чтоб настолько... :doh:


Изображение

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение Igor-K » 24 ноя 2013, 01:49

В академии все считали что пчеловоды - трутни. И преподы и студенты. Таков их удел. Хотя отдельный индивидуумы вкалывают по черному. Но в разведении пород пчел - они трутни! Это факт. Что Господь Бог дал - тем и пользуются. Одна дурная идея лечить пчел чего стоит! Вот теперь и расхлебывают "своё лечение". А лечение только одно, кардинальное, леток закрыть и сжечь. Да жалко, но зато есть шанс что другая семья болеть не будет.
И это более чем ИМХО!

Себя лучшим я никогда не считал :naug: :naug: :naug: , в кое-каких случаях меня с 2009 года еще никто не переплюнул. Вас же никто не пытается обвинить в отсутствии здравого ума - попытку лезть в сапогах на шпильках в гаффах на дерево (2011 год)?

Изображение



Благо, кто-то потом объяснил, и мы увидели такое:

Изображение

Взято - отсюда

Не считая потаканию нарушения ТБ

Заголовок: Так делать нельзя!

Кос писал(а):
Cleric писал(а):Песня аж "за душу взяла" :D
http://vk.com/video-46789027_164266510
Парень адекватно работает. И безопасно. И что именно "так делать нельзя" в этом кино?? Каска - в данном случае не самый большой косяк.
Очень печально, Ирина Альбертовна! :(
Последний раз редактировалось Igor-K 24 ноя 2013, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Мед.

Сообщение kamikaje » 24 ноя 2013, 02:06

Пчеловоды, все-таки, не животноводы. Как бы, видов пчел, разводимых человеком, не так уж много. Давненько уж я интересовался этим вопросом. Насколько помню (а могу и ошибаться), в Союзе были эксперименты по акклиматизации каких-то индийских пчел, некусачих. Американцы вон наэкспериментировались с пчелами-убийцами, до сих пор не победили.


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей