ВНИМАНИЕ!!! Покупателям и продавцам.

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ!!! Покупателям и продавцам.

Сообщение Laest » 26 ноя 2011, 20:22

Важное сообщение для покупателей товаров в этом разделе:

Наш форум посвящен промышленному альпинизму, и в этом разделе очень часто выставляется на продажу снаряжение и оборудование, от исправности которого напрямую зависит жизнь и здоровье человека - страховочные системы, веревки, самостраховки, карабины, устройства для страховки, спуска и подъема по веревке. Но, покупая товар с рук, зачастую его невозможно нормально проверить. Так, например, веревка могла до продажи испытать несколько сильных рывков, карабин, зажим или страховочное устройство - упасть у предыдущего владельца с большой высоты, а страховочная система или веревка, например, совершенно новая с виду и пролежавшая на складе 10-15 лет - быть очень красивой на вид, но рваться при нагрузке всего 100 килограммов.
В связи с этим, от Администрации форума


Заявление.

Администрация ПромАльпФорума не несет ни материальной, ни юридической ответственности за любые телесные повреждения или смерть пользователя, связанные с приобретением и эксплуатацией любых товаров и оборудования, приобретаемых через этот раздел Форума.


Приобретать товары и снаряжение, от которых напрямую зависит Ваша жизнь и здоровье, мы рекомендуем у проверенных официальных производителей и продавцов такого товара. Если же Вы по каким-либо причинам решили приобрести товар у продавца в нашей "Барахолке", то Вы делаете это на свой страх и риск.


И еще небольшое замечание для продавцов товара:

Выкладывая объявление о продаже в этом разделе форума, помните, что это не обезличенная барахолка, коих много в интернете, а полноценный раздел форума промышленных альпинистов - раздел, посещаемый людьми, которые, в большинстве своем, в курсе реальных цен и потребительских свойств Вашего товара, выставляемого на продажу. Поэтому, выставив на свой товар высокую цену, будьте готовы к тому, что это станет предметом обсуждения и критических замечаний со стороны других участников форума.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! Покупателям и продавцам.

Сообщение papa Shura » 19 мар 2015, 17:01

Навеяло последними объявлениями в барахолке. Размещу ещё и здесь.
Я уже не единожды высказывал свой взгляд политику ценообразования на снарягу. Начнём с того, что при наличии регистрации на ПромАльпФоруме можно с лёгкостью получить 15% скидки в одном из московских магазинов (при наличии у них интернет-магазина доставка в другие регионы проблемы не составляет). На форуме это неоднократно сообщалось. Очень многие имеют персональную скидку в 20% в различных магазинах, при тесном круге общения тоже нет проблем этой скидкой воспользоваться.
Таким образом, цена на новую в упаковке вещь должна начинаться со скидки в 30% от текущей розницы. В противном случае покупка в магазинах надёжнее. Снаряга б/у — 40-50% минимум при покупке "у своих", т.е. гарантированно качественная. Гарантом тут выступает репутация продающего.
Это исключительно моё собственное мнение, соглашаться с ним не обязательно.


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя