Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Ars
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 19:29
Город: НОВОКУЗНЕЦК

Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца

Сообщение Ars » 05 авг 2008, 19:18

Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Дракона"!!!

Изображение

Причина продажи – владелец покупая ожидал впятеро большую мощность. А её не оказалось.

Получен совсем не давно, абсолютно не эксплуатировался!

Параметры полученные от Вальдемара Франца:
Сила света – около 100 люмен
Длительность работы на LR06х4 – 9-12ч

Стоит два диода – один фокусированный, второй рассеянный. Можно включать как раздельно, так и вместе. По пять ступеней мощности для каждого, при увеличении мощности одного мощность второго автоматически уменьшается. Такая своеобразная фокусировка получается! :-)

Реально, на мой взгляд, светит на уровне ХРшки, правда есть форсированный режим на 15 секунд – оба диода одновременно работают на максимальной мощности, и вроде даже чуть ярче светят при этом!

Фокусированный луч шире чем у ХРшки, намного более равномерный и приятный!
Рассеянный тоже очень равномерный, почти на 180 градусов, даже боковым зрением смотреть можно;-)!
В форсированном режиме видно все и везде – очень ярко и светло! ;-)

Водонепроницаемость ожидается 20-30 метров (точно еще не известно – В.Франц не ответил)!
По нашей просьбе поставлен более прочный провод.
Регулируется угол наклона, фонарь запоминает последний режим и после выключения включается на него, управляется двумя кнопками.

Цена 3470рублей! Пересылка из г.Новокузнецка за ваш счет!
тел. продавца: 8-902-759-2513, Макаров Максим.

Либо можно через меня купить: :-)
ars_@mail.ru" target="_blank
Icq: 477972446

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца

Сообщение Сай » 06 авг 2008, 21:37

а кто такой этот В.Ф. ????

для нас не спелеологов , можно пояснить...
а то инет выдает такое!!!! :sm:

Ars
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 19:29
Город: НОВОКУЗНЕЦК

Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца

Сообщение Ars » 07 авг 2008, 17:51

Вальдемар Франц - разработчик и изготовитель фонарей под маркой DivoLux, живет в Германии.
Как я понял в основном делает фонари для дайверов и спелеологов (он вроде и сам спелеолог)!
Скоро сделаю подробный рассказик об этом его новом фонаре, по сравниваю с ХРшкой и Блэк Даймондом;-)! Я себе такой же купил – пока доволен! :-) Хотя в начале тоже обломился – ожидал что он раз дает света впятеро больше, то и световое пятно должно быть минимум втрое ярче;-)! Сейчас смирился с тем что это не прожектор (для прожектора я себе Блэк Даймонд взял;-), а именно рабочий свет, при котором можно комфортно и долго работать имея полное поле зрения, а не 10 градусов перед собой;-)!

Пока впечатление хорошее - луч очень широкий и идеально равномерный! Рассеянный диод дает свет почти на 180 градусов - т.е. видно даже боковым зрением, фокусированный тоже имеет большую боковую ненавязчивую засветку, получается что глаза совсем не устают даже при длительной работе на таком свете, особенно это чувствуется после работы с ХРшкой! В помещении световое пятно по яркости как у ХРки, только очень широкое, на улице освещает лучше чем ХРшка!

При свете форсированным режимом (15 секунд) можно хорошо осветить и осмотреть любой участок работы - свет обоих диодов накладываясь друг на друга создает реально яркий и широкий луч! :-)

Света он вроде и правда, как и заявлено, выдает в пять раз больше ХРшки, но из-за рассеянности луча световое пятно в помещении получается не ярче ХРшки! Но зато это уже не просто пятно в темноте, а пятно в слегка освещенной комнате! Приятней это намного:-)!

Подробней по свету его (и не только его), и по конструкции тоже, я надеюсь в 20х числах рассказать! :-) Как съезжу на природу, да в Пещеры;-)..

Фонарь до 20-30м водонепроницаемый, при грязной работе его запросто можно мыть с щеткой под краном;-)!

Очень радует на севших батарейках - там где ХРшка переходит в пониженный режим, его можно обратно включить в полный и высаживать батарейки до нуля на вполне рабочем свете! Т.е. светит на умирающих не как на новых, но вполне рабочим светом! Конечно если есть постоянно запас аккумуляторов, то пофигу это, но когда на батарейках работать приходится – очень радует! Реальная экономия получается! ;-)


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей