СИЗ

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
TON
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:51
Город: Санкт-Петербург

СИЗ

Сообщение TON » 06 фев 2007, 22:30

Люди! Подскажите мне,пожалуйста,где в Питере можно найти защитные очки(даже представить себе не могу из чего они сделаны),которые можно разбить только УДАРОМ КУВАЛДЫ(т.е. ударом молотка разбить-НЕЛЬЗЯ)?

MakcoH
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:49
Город: С.-Петербург

Сообщение MakcoH » 06 фев 2007, 22:35

Скорее всего из поликарбоната могут быть сделаны, но таких не видел. А зачем такая прочность, от молотков?

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Re: СИЗ

Сообщение ИгАрь » 06 фев 2007, 22:40

TON писал(а):Люди!
Подскажите мне, пожалуйста, где в Питере можно найти защитные очки( даже представить себе не могу из чего они сделаны), которые можно разбить только УДАРОМ КУВАЛДЫ (т.е. ударом молотка разбить - НЕЛЬЗЯ)?

Извините, а Вы, кувалдой будете по лицу бить? :vr:
Т.е. чтобы очки остались целы, а что с лицом не важно? :roll:
Хотя э-э-э-э..........может какое лицо и выдержит :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 06 фев 2007, 23:07

В 1983 году на Кавказе камешек от перил разбил мне стекло на консервах.
Около часа, сидя под перевалом, снимали с моих ресниц инееобразные мелкие иголочки стекла.

MakcoH
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:49
Город: С.-Петербург

Re: СИЗ

Сообщение MakcoH » 06 фев 2007, 23:21

ИгАрь писал(а):
TON писал(а):Люди!
Подскажите мне, пожалуйста, где в Питере можно найти защитные очки( даже представить себе не могу из чего они сделаны), которые можно разбить только УДАРОМ КУВАЛДЫ (т.е. ударом молотка разбить - НЕЛЬЗЯ)?

Извините, а Вы, кувалдой будете по лицу бить? :vr:
Т.е. чтобы очки остались целы, а что с лицом не важно? :roll:
Хотя э-э-э-э..........может какое лицо и выдержит :sm: :sm: :sm:

Как раз таки КУВАЛДОЙ ежели ударить и не выдержит. А вот МОЛОТКОМ хоть бы хны, главное по зубам не попасть :sm:

С. К.
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 11:46
Город: Москва

Сообщение С. К. » 06 фев 2007, 23:32

Однозначно из литого поликарбоната. Он по своим механическим (прочностным свойствам) похож на сталь 1/2. То есть лист поликарбоната 4мм толщиной по прочности похож на 2мм сталь.
ИМХО все защитные очки и маски сейчас только из поликарбоната и делаются (конечно нормальные сертифицированные, а не из соседнего подвала) Если вместо поликарбонат попадется оргстекло - это смерть.

MakcoH
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:49
Город: С.-Петербург

Сообщение MakcoH » 06 фев 2007, 23:38

С. К. писал(а):Если вместо поликарбонат попадется оргстекло - это смерть.

Не путай общее понятие с конкретным материалом. Поликарбонат тоже оргстекло. Может имеешь ввиду полиметилметакрилат?

TON
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:51
Город: Санкт-Петербург

СИЗ

Сообщение TON » 08 фев 2007, 20:53

За последние 5 лет работы, второй раз "зарядил" себе в глаз "со всей дури" шуруповертом(с магнитной битой на конце-соответственно-большое количество опилок на конце,кот.доктор в глазной травме извлекал, в общей сложности, 1 час и при этом добавил:"в рубашке-родился"),поэтому, чтобы исключить, в принципе, подобные моменты-озадачиваюсь поиском соответствующих очков.Кто знает-подскажите!Фирма-производитель и адрес магазина в СПБ?


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей