Первый прецедент или методы выбивания задолженности

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 19 апр 2006, 02:03

поучаствую, поприсутсвую, Питерский как-никак.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 19 апр 2006, 11:51

Сегодня вышлю заказным письмом вот эту претензию:

ООО «ВЕНТЭКС»

192071, Санкт-Петербург,
ул. Бухарестская, д. 41, корп. 2

194358, Санкт-Петербург,
пр. Энгельса, д. 154

от Дылюка Сергея Александровича


ПРЕТЕНЗИЯ


«_23_» __ноября 2005__ г. ООО «Вентэкс» привлекло меня для выполнения подрядных работ по монтажу вертикальной линии воздуховода на фасаде здания по адресу: Москва, ул. Большая Ордынка, д. 24/26.
Работа принята ООО «Вентэкс» «_25_» ___ноября__2005___ г.
В нарушение ст. ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ Вы до сих пор не оплатили выполненные работы в полном объеме. Размер задолженности составляет 12 000 рублей.
Согласно ст. 314 Гражданского кодекса РФ обязательство должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.
ООО «Вентэкс» не произвело оплату до настоящего времени, в связи с чем предлагаю Вам оплатить имеющуюся задолженность в течение 7 дней со дня получения настоящей претензии.
В случае невыполнения Вами настоящего требования, я буду вынужден обратиться в суд о принудительном порядке взыскания суммы задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами. Также на Вас будут отнесены судебные расходы.
Об отказе исполнения моих требований прошу сообщить мне в письменном виде.

genri
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:01
Город: москва

Сообщение genri » 23 апр 2006, 22:21

davidman писал(а):
ИгАрь писал(а):Я думаю, что все, кто присутствовал 1 апреля поддержат не только морально.
А есть ещё и те, кто не присутствовал. :wink:

Есть. 8)
Дело принципа.Нужно и заказчика обьекта в свидетели. И возможно финансовую историю обьекта проверить.Потдерживаю

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

а почему именно в гражданско-правовом порядке?

Сообщение Nikita » 26 апр 2006, 00:59

Имхо, защита прав через арбитраж будет малоэффективной:

ссылка в претензии на некое обязательство сама по себе не говорит ни о чем: п.2 ст. 307 ГК РФ "обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в законе".
В рассматриваемом случае существование договора сложнодоказуемо, т.к. договор должен был быть письменным (одна из сторон - юридическое лицо, см. п.1. ст. 161 ГК РФ), а несоблюдение письменной формы - лишает права ссылаться на свидетельские показания (п.1. ст. 162 ГК)

Вариант: использование Трудового Кодекса, если исполнители работ выступают как физические лица:
1.ст. 58 ТК дает возможность заключения срочного трудового договора на выполнение определенных работ
2. Если трудовой договор не заключен в письменной форме, он считается заключенным с момента фактического допущения к работе с ведома работодателя (ст.67 ТК), при этом отсуствие письменой формы проблема уже не работника - а работодателя (и даже основание наложения на него взысканий в административном порядке), и работник смело может вести в суд свидетелей (чего не может подрядчик если письменного договора не было), и свидетельскими показаниями может доказывать не только факт заключения договора, но и размер оплаты труда.
3. срок выплаты заработной платы - не позднее дня увольнения, с этого же дня можно начинать расчет пени по ст. 236 ТК РФ за задержку выплаты заработной платы (1/300 ставки рефинансирования - мелочь, а приятно).
4. Есть возможность привлечь в процесс Государственную инспекцию по труду или, как вариант, инициировать проверку организации этой инспекцией, что почти гарантирует финансовые расходы для неплательщика, ибо ни одна организация не исполняет всех требований ТК идеально.
Это достаточно сырой, но все-таки вариант судебной защиты.
С вопросами и комментариями - можно Никите в личку.
Маша (сочувствующий юрист)

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 26 апр 2006, 09:51

Маша, здравствуйте... Не уверена, что в данном случае нужно руководствоваться главой 9 ГК РФ, скорее стоит обратиться к гл. 37, ГК РФ... Заключение договора подряда в устной форме прямо не запрещается, как не запрещается и заключение его между физ. и юр. лицом...
А сделки - немного другое, понятие более общее.

Зоя.

P.S. Дайте вашу аську, вечером пообщаемся...

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 26 апр 2006, 10:02

Братья промальпы- наша сила в жёнах - что показывает данная тема. Моя например Таможенник у ИгАря инжинер самолётостроения... У кого ещё кто? Короче вместе с жёнами мы всех победим.--- а с Тёщами победим быстрее!!!

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 26 апр 2006, 10:49

Zlyuчья жАна писал(а):Маша, здравствуйте... Не уверена, что в данном случае нужно руководствоваться главой 9 ГК РФ, скорее стоит обратиться к гл. 37, ГК РФ... Заключение договора подряда в устной форме прямо не запрещается, как не запрещается и заключение его между физ. и юр. лицом...
А сделки - немного другое, понятие более общее.

Зоя.

P.S. Дайте вашу аську, вечером пообщаемся...


Дело в том, что сделки - действительно, более общее понятие - ибо договор представляет собой не что иное как двух или многостороннюю сделку (п.1 ст. 154 ГК РФ)
Глава 37 ГК РФ применяется к отношениям возникающим из договора подряда, однако это - специальные нормы, которые регламентируют особенности именно подрядных отношений. То, что эта глава не содержит специальных норм о форме договора подряда означает лишь то, что применяются общие нормы ст. 159-164 ГК о форме сделок. Это не просто общий принцип права, а законодательно закрепленная норма:
п.3 ст. 420 - К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров. в нашем случае (подряд) - "иное" (возможность заключения устного договора с участием юрлица) не предусмотрено.
Аську отправила в личку, буду рада пообщаться!
Маша

Аватара пользователя
Mr.L.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 23:54
Город: Москва

Re: а почему именно в гражданско-правовом порядке?

Сообщение Mr.L. » 17 май 2006, 21:15

Nikita писал(а):Имхо, защита прав через арбитраж будет малоэффективной:

ссылка в претензии на некое обязательство сама по себе не говорит ни о чем: п.2 ст. 307 ГК РФ "обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в законе".
В рассматриваемом случае существование договора сложнодоказуемо, т.к. договор должен был быть письменным (одна из сторон - юридическое лицо, см. п.1. ст. 161 ГК РФ), а несоблюдение письменной формы - лишает права ссылаться на свидетельские показания (п.1. ст. 162 ГК)

Вариант: использование Трудового Кодекса, если исполнители работ выступают как физические лица:
1.ст. 58 ТК дает возможность заключения срочного трудового договора на выполнение определенных работ
2. Если трудовой договор не заключен в письменной форме, он считается заключенным с момента фактического допущения к работе с ведома работодателя (ст.67 ТК), при этом отсуствие письменой формы проблема уже не работника - а работодателя (и даже основание наложения на него взысканий в административном порядке), и работник смело может вести в суд свидетелей (чего не может подрядчик если письменного договора не было), и свидетельскими показаниями может доказывать не только факт заключения договора, но и размер оплаты труда.
3. срок выплаты заработной платы - не позднее дня увольнения, с этого же дня можно начинать расчет пени по ст. 236 ТК РФ за задержку выплаты заработной платы (1/300 ставки рефинансирования - мелочь, а приятно).
4. Есть возможность привлечь в процесс Государственную инспекцию по труду или, как вариант, инициировать проверку организации этой инспекцией, что почти гарантирует финансовые расходы для неплательщика, ибо ни одна организация не исполняет всех требований ТК идеально.
Это достаточно сырой, но все-таки вариант судебной защиты.
С вопросами и комментариями - можно Никите в личку.
Маша (сочувствующий юрист)


Как-то просмотрел сообщение, тогда как Трудовая Инспекция и правда рулит :dance: (прошу прощения за слэнг :oops: )!! Фирма (юр.лицо) ОБЯЗАНА заключать с Вами (частное лицо) договор по всей форме; если такого сделано не было - это проблема юр.лица, но никак не физического!! т.е. если договора не было, а фирма Вас обидела (сослалась на плохое исполнение работы без составления актов до конца работ; просто послала подальше!! :( ) - надо пугать их Трудовой Инспекцией (тесно сотрудничающей с Налоговой и проч.), т.к. как минимум пара серьёзных нарушений (несоставление договора+задержка зарплаты) у Вас уже на руках, а там, я полагаю, ещё много чего.. Итак: Трудовая Инспекция :clap: Трудовая Инспекция :dance: :dance: :clap:. Преценденты, когда фирма выплатила деньги (+проценты) без суда, имеются. Обратного не знаю.
PS ещё раз прошу прощения за несколько "запоздалое откровение" - только сегодня у меня состоялся один разговор, сподвигнувший..

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: а почему именно в гражданско-правовом порядке?

Сообщение Заяц Несудьбы » 18 май 2006, 01:05

Mr.L. писал(а):надо пугать их Трудовой Инспекцией


УЖЕ!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 18 май 2006, 02:36

А результат?

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 18 май 2006, 08:39

alex45 писал(а):А результат?

Процесс идет. Ещё не все письма по всем адресам дошли ;-)

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 14 июн 2006, 12:03

Я по основной работе часто пишу всякие жалобы. Не могли бы Вы показать каким-нибудь образом копии своих, а также исковое заявление. Может чем конкретно смогу помочь (опыт есть). Кроме того, хотелось бы знать как там дело развивается?

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 14 июн 2006, 19:17

Дело развивается следующим образом:
- получено подтверждение о доставке жалобы в прокуратуру
- получено подтверждение о доставке жалобы в налоговую инспекцию
- получено (буквально вчера) подтверждение о доставке жалобы в инспекцию по труду

Несколько до получения всех подтверждений созванивался с директором ООО Вентэкс. Судя по всему, его ещё никто не тряс. Платить деньги он отказался, мотивируя это тем, что мы о нём плохо отзывались в интернете.

Такова ситуация на данный момент.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 15 июн 2006, 00:52

Жалоба оно конечно хорошо. но из своего опыта знаю что тайный донос работает круче... Можно позвонить в горячую линию налоговой и сказать что в такой-то фирме ведёться двойная бухгалтерия и что чёрные расклады храняться в зелёной папке или красной или чёрной. Типо того или что-то типо в сейфе есть договор на миллион рублей отработанный по чёрному. Так-же вариант позвонить в милицию по 02 и сказать что-такой-то такой-то торгует наркотой или оружием и к нему часто лица кавказкой национальности ходят. -

Как бы эти визиты очень сильно портят жизнь неугодным людям--- ещё могу пару способов рассказать но в личке- как-бы из личного опыта и фиг его знает кто форум читает

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 15 июн 2006, 09:32

Мишка Дикий писал(а):Жалоба оно конечно хорошо. но из своего опыта знаю что тайный донос работает круче... Можно позвонить в горячую линию налоговой и сказать что в такой-то фирме ведёться двойная бухгалтерия и что чёрные расклады храняться в зелёной папке или красной или чёрной. Типо того или что-то типо в сейфе есть договор на миллион рублей отработанный по чёрному. Так-же вариант позвонить в милицию по 02 и сказать что-такой-то такой-то торгует наркотой или оружием и к нему часто лица кавказкой национальности ходят. -

Как бы эти визиты очень сильно портят жизнь неугодным людям--- ещё могу пару способов рассказать но в личке- как-бы из личного опыта и фиг его знает кто форум читает


На мой взгляд, нельзя так поступать, ибо это называется беспредел. На беспредельный поступок можно получить такой-же беспредельный ответ. Разве у всех из нас всё в порядке с бухгалтерией, налоговой, ещё чем? Понятно, если ты не сирота и есть у тебя какая-то крыша в правоохранительных органах. Но и у твоего оппонента тоже может оказаться крыша. Надо действовать в рамках правового поля. Это я так думаю.
кстати, большой опыт жалоб подсказывает, что первая жалоба не работает. Любой чиновник понимает, что написать жалобу, значит выпустить пар и успокоиться. Поэтому повторяю просьбу посмотреть на копии жалоб, а, главное, на копии полученных ответов из перечисленных органов. Срок у них на ответ месяц.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 26 июл 2006, 06:40

Прошёл уже месяц с лишним. Как там у Вас дела? Есть ли ответы? О чём они? Может деньги вернули?

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 06 авг 2006, 16:16

Очень мне интересно как развивались события и что имеем на сегодня?В любом случае поддерживаю во всех смыслах.А еще можно было бы создать группу устрашения 8) 8) 8) и провести для начала психологическую обработку противника.Иногда это быстро помогает.Ведь тот кто не платит,прежде всего-ничтожный в духовном смысле человечишко!

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 06 авг 2006, 23:54

Да, наверно Сергей суперзанят.. Его и на форуме не видать...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 07 авг 2006, 00:41

Zlyuчья жАна писал(а):Да, наверно Сергей суперзанят.. Его и на форуме не видать...


Полагаю, что Кольский топчет... или другие севера... :D

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 10 сен 2006, 16:54

:?: Сергей! Судя по всему Вы появились на форуме. Ответьте пожалуйста, как там у вас дела с получением денег или ответов? Сроки то у всех проверяльщиков уже вышли. Если всё решилось, но Вы не хотите говорить об этом, так и скажите. :pray:

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 10 сен 2006, 19:18

хоть нас ТУТ еще не кидали, готовы примкнуть к этому процессу . мало-ли,и нам помощь сообщества пригодится(не дай бог в этом плане,конечно).
только что там с развитием событий?

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 11 сен 2006, 01:43

Пардон, замотался.
Все письма в официальные инстанции не дали действенного эффекта, поскольку никаких подтверждающих факт работ документов у нас на руках не было, а серьёзно заниматься поиском "свидетелей, очевидцев" и т.п. не было никакого времени.
Однако, события приняли неожиданный поворот. Как известно, на нашем сайте alp-profi.ru мной была размещена информация о данной ситуации. И вот, мне стали звонить с различных фирм, у которых также возникли проблемы с ООО Вентэкс... Оказалось, что данная организация должна много кому. Судя по всему, оставаться должником - это был не случайный эпизод в жизни Соломонова Олега Алексеевича и Голуба Евгения Сергеевича... Как стало понятно - это жизненный принцип. Технология такова: всегда кидать различные фирмы лишь на те суммы, на которые они могут махнуть рукой и не предпринимать активных действий... Кроме того, как также стало понятно, использовались технологии "брэнд-дубля" - питерская фирма Вентэкс косила под крупную московскую фирму с таким же названием.
На данный момент фирма ООО Вентэкс закрылась. Однако, в их офисе работает теперь другое ООО, которое также занимается кондиционированием... Но - старого руководства на месте уже нет.
Старое руководство было обнаружено "специально обученными людьми" в уже совсем другом месте, в другом ООО, также использующем технологию "брэнд-дубля".
Откуда взялись "специально обученные люди"? ООО Вентэкс осталось должно одной фирме 15000 евро. Те решили, что эта сумма недостаточна, чтобы разбираться в суде, но вполне достаточна, чтобы разобраться не официально. Я помог кредиторам найти руководство ООО Вентэкс... Вот теперь с ними и разговаривают, поимённо. Не по доброму разговаривают... И такие методы мне ближе и родней...
Последний раз редактировалось Сергей Дылюк 11 сен 2006, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 11 сен 2006, 01:52

прецедент не создан. а жаль.

в Латвии у меня есть толковый друг юрист-судится много лет по поводу и без - хобби у него такое :vau:
тем не менее большинство дел выигрывает , в том числе против государства в страссбурге,или где там их рассматривают. оказывает консультационные услуги в подобных вопросах,знает европейские и российские законы.
будет интересная тема-обращайтесь.берет ...хотя,не буду говорить ,сколько он берет - это не моё дело его проценты оглашать.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 11 сен 2006, 02:12

Заключайте, ребята, договора. И всё будет проще... Хотя на мелочевку это делать и лениво бывает...
И ещё результатец: интернет - сильная штука... Посредством него можно нанести колоссальный ответный удар...

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 12 сен 2006, 18:20

А-а-а! Ну тогда ладно! Хотя с прецедентом и не вышло.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 13 сен 2006, 01:51

Мне блин тоже недобрые методы приятней.
Но только после добрых разговоров и если они не к чему не привели.

dedowsk_ol4eg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:13
Город: дедовск

Первый прецедент

Сообщение dedowsk_ol4eg » 04 окт 2007, 05:16

РЕБЯТА МЫ С ВАМИ,ВСЕГДА ПОМОЖЕМ!!! СЕВЕР ПОДМОСКОВЬЯ С ВАМИ!ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ 89268382535 С УВАЖЕНИЕМ ЖДЕМ ЗВОНКА ::dwarf: .

Аватара пользователя
Смеагорл
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:15
Город: Москва

Сообщение Смеагорл » 20 дек 2007, 16:50

Мы с товарищем только начинаем работать, но кидалы уже замучали. Уже нет сил терпеть. Моего товарища кинули на 60 000р., меня на 5 000, сейчас опять увяз в говёный объект, опять грозит кидалово...
Если не кинут - обязательно перечислю денег на адвоката, хоть немного, но перечислю! Пока, к сожалению, только долги:cry:. Такое чувство, что толстозадый класс умышленно ведёт с нами борьбу, чтобы мы не смогли окрепнуть и организоваться. Я надеюсь, что на призыв откликнутся не только опытные и обеспеченные альпинисты, но и новички, вроде меня. Толпу угнетать легко, если она разрознена, против организованной и вооружённой армии - особо не повоюешь!
СПЛОТИМ РЯДЫ, БРАТЬЯ! VENSEREMOS!!! PROMALP, ERWACHE!!! НИ ШАГУ НАЗАД!!!
P.S. Я этих подлецов ненавижу и презираю. Если бы была возможность бороться с этой мразью с оружием в руках, я бы занялся этим с удовольствием.

Cooper
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 23:40
Город: Питер

Сообщение Cooper » 22 дек 2007, 00:15

У еее.. А я-то думал, куда Вентэкс делся..? А я в нем практику проходил.

носорог
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:49
Город: Люберцы

Сообщение носорог » 30 дек 2007, 02:44

Сергей Дылюк писал(а):И ещё результатец: интернет - сильная штука... Посредством него можно нанести колоссальный ответный удар...


А вообще, ребята, действительно наш форум сильная штука! Спасибо организаторам, модераторам и всем участникам. Все-таки некоторые фирмы или сами его просматривают, либо до них слухи доходят. Но, опубликовав в ЧС свои финансовые претензии к одной из фирм, которые дошли до её генерального директора, нам в достаточно короткий срок деньги оплатили. Это тоже прецедент! Значит, все-таки обращают внимание и мы уже достаточно сплочены, чтобы вызвать у потенциальных неплательщиков опасение, что с ними никто из альпов работать не будет. Просто надо дальше придерживаться политики корректного (фактически, а не на эмоциях)отслеживания неплательщиков и остальных не- и недо-, выработать единую адекватную позицию по отношению к ним, а также держаться (хотя бы в костяке) отказа от демпингового ценообразования, т.к. альпиндустрия - это мы. И постепенно отсеются случайные люди, остануться лишь профессионалы и те, которые хотят ими быть, что происходит и в каждой индустрии, только мы пока еще очень молоды. Кто за? :idea:

Мич76

Re: Первый прецедент

Сообщение Мич76 » 09 июл 2008, 13:19

[quote="Сергей Дылюк"]Развитие темы про ООО Вентэкс (подробности - http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?p=29824#29824)

Краткое изложение ситуации: промышленными альпинистами в Москве, для ООО Вентэкс из Санкт-Петербурга, были произведены работы по монтажу воздуховода. После выполнения работ их оплаты не последовало, хотя руководства ООО Вентэкс и не отрицало своего долга. Прошло пять месяцев - однако деньги за работу так и не получены. После длительного ожидание мирного решения проблемы в её решении приняли участие и промальпинисты Питера...


Приятно видеть как действуют професионалы !!! У нас все на оборот :cry: Кидалово на каждом шагу!из альпиков, большинство, каждый за себя :( или сочуствующие
Мы хотим создать какое нибудь профсоюзное общество,или чтото вроде общества контроля ,хотябы,за техникой безопасности.
А где можно посмотреть на модель и положения российского общества промальпа?

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Первый прецедент

Сообщение Саныч » 10 июл 2008, 07:26

Мич76 писал(а):Мы хотим создать какое нибудь профсоюзное общество,или чтото вроде общества контроля ,хотябы,за техникой безопасности.
А где можно посмотреть на модель и положения российского общества промальпа?

Посмотри в Пром...летариях :sm: :sm: :sm: темы типа "профсоюз" "объединение" :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение zor » 11 сен 2008, 15:45

Сергей Дылюк писал(а):На данный момент фирма ООО Вентэкс закрылась. Однако, в их офисе работает теперь другое ООО, которое также занимается кондиционированием... Но - старого руководства на месте уже нет.
Старое руководство было обнаружено "специально обученными людьми" в уже совсем другом месте, в другом ООО, также использующем технологию "брэнд-дубля".
Откуда взялись "специально обученные люди"? ООО Вентэкс осталось должно одной фирме 15000 евро. Те решили, что эта сумма недостаточна, чтобы разбираться в суде, но вполне достаточна, чтобы разобраться не официально. Я помог кредиторам найти руководство ООО Вентэкс... Вот теперь с ними и разговаривают, поимённо. Не по доброму разговаривают... И такие методы мне ближе и родней...

Так как, они не выплатили ничего?
А на "старом" месте небось "партнёры" сидят?
Сергей, мне знакомая юристка говорила сначала писать заявление в милицию, и в прокуратуру можно - только там его лично не примут, туда надо заказным письмом.

Монгол
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:33

Re: Первый прецедент или методы выбивания задолженности

Сообщение Монгол » 08 апр 2009, 21:33

Дело-то хорошее... Наверно...
Только дальше что? Ну, выиграют... Ну, отметят победу... Дальше кто пойдет?
Дальше у всех свои заботы и кошелек, а у кого и семеро по лавкам...
И, минимум, половина поверит, что уж его-то - минует чаша сия...
И еще одна неудачная попытка создать подобие профсоюза... Где эти энтузиасты?
Кстати, у автомобилистов есть свой союз и, как выясняется, оч даж путевый...
Нам бы такой, а? Хорошо бы, а? Давайте создадим?! Ой, правда мне сейчас некогда и все такое... Я тут отбегу денюжку заработать... И воз будет всегда оставаться на старой стоянке...

vladimir123

Re: Первый прецедент или методы выбивания задолженности

Сообщение vladimir123 » 08 апр 2009, 23:31

Добрым словом и пистолетом можно добиться больших результатов нежели просто добрым словом. :sm:

Монгол
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:33

Re: Первый прецедент или методы выбивания задолженности

Сообщение Монгол » 09 апр 2009, 17:28

Во! Слова не мальчика, но мужа!
(Специально для непонятливых: я - не подъ..ю, я - вполне серьезно.)
Но! 90-ые захлопнули уже давно за нами дверь...
А знач - "пистолет" должен быть узаконенным...
Развивайте мысль, парни...
Есть хороший пример, практически легальной, борьбы химпроизводителей Дальнего Востока... Братск-Иркутск... И, правда менее легальный, порта Владивостока...
Еще, наверняка, не мало, но с этими знаком лично...
(Еще для непонятливых - я не с Далневосточья - просто по стране не мало перемещался...)

garry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:41

Re: Первый прецедент или методы выбивания задолженности

Сообщение garry » 22 май 2009, 14:41

ребята нужно что-то делать.серьезное делать.я сам не промальп но ваш ближайший соратник-мягкий кровель.профи-13лет стажа
проблемы теже.кидалы за...ли.эти жирные толстосумы катаются на мерсах,строят себе особняки за мулики баксов,т.е. жируют за наш
счет.да еще имеют наглость за работу не платить.вопрос: что делать? ситуация очень сложная.ясно одно- они пользуются тем
что работяги разобщены,живут каждый своими интересами и проблеммами.следовательно обязательно надо обьединятся в
мощные боевые организации(не важно какого типа-хоть профсоюз тот же).было бы неплохо обьеденить всех высотников:
промальпов,мягких кровелей,жестких кровелей.тогда вскладчину можно и адвокатов нанимать и вышибал к гадам засылать.
а до тех пор пока все порознь,поверьте мне: они наидут способы обойти законы,честь,совесть и здравый смысл,и в результате
нас всех кидать и всякими другими способами нас эксплуатировать и сидеть у нас на шеях.и еще одного нета мало.
надо физически что-то делать.

Mer_Zayac
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:51

Re: Первый прецедент или методы выбивания задолженности

Сообщение Mer_Zayac » 05 июн 2009, 20:41

ребята, Екатеринбург с вами, вопрос с объединением в виде РЕАЛЬНОЙ организации повис в воздухе или продолжает быть актуальным???

мы за, нас много, тоже уже об этом давно думаем

и еще... я чего-то не понимаю... год назад хватило ОДНОГО МОЕГО заявления в прокуратуру (речь шла не о промальпе, а об невыплате денег за археологию в городе), чтобы нахлобучить БЮДЖЕТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ "Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской Области" без всяких адвокатов и прочих людей, а тут какие-то жалкие ООО

ИМХО, что-что, а прокуратура у нас работает на славу!

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Первый прецедент или методы выбивания задолженности

Сообщение Север » 30 июн 2009, 20:13

Прочитал тему и вспомнился мой первый опыт промальпа.Порывшись в шкафу нашел один любопытный документ-выкладываю....только сначала немного истории...
В пятницу закончил обучение и получил корочки промальпа...Сразу же во вторник устроился в "Алютерра"...внешне-довольно солидная компания с большим офисом и крутыми объектами..денег не много обещали-ок 40 000р....но работа не пыльная....опыта у меня никакого...поздняя осень-решил пойти короче опыта набраться...За три недели работы-волосы дыбом встали-кидали всех подряд и поперек на ровном месте( маневрируя КТУ-коэффициент трудового участия...поставили 0.5-и получил ты в два раза меньше)....народ целыми бригадами увольнялся...попытались и меня-обиделся и ушел....сказали раз ушел-денег совсем не получишь...но на носу НГ....денег нет совсем....обидно блин...
В итоге сделал так....на сайте аренды недвижимости дал объявление о сдаче квартиры и указал цену на 30% ниже рыночной....контактный телефон указал зам.главного инженера Алютерры(пусть будет Колесниковым)-он переговоры со мной по зарплате вел...это объявление обеспечило ему несколько звонков....а дальше по электронке послал эту бумагу...цитирую дословно:
УЛЬТИМАТУМ КОЛЕСНИКОВУ
Значит так(исходные данные):
1.Согласно достигнутым договоренностям моя минимальная зарплата, без премиальных надбавок и т.д., составляла 37 500 р при 40-ка часовой рабочей неделе.Переработки оплачивались по двойному тарифу.
По вашим же табелям мое фактически отработанное время-14 стандартных дней, 2 выхода в выходные, 2 раза задерживался вечером на 1 час.
Получается что Алютерра мне должна по зарплате 31 200 р.Но поскольку мне выдали аванс в размере 1000р , долг уменьшается до 30200 р.
2.Насколько я успел увидеть, зарплата у вас начисляется не по отработанному фактически времени и оговоренной тарифной сетке, а по настроению руководителей, в соответствии с их личными целями.Это мнение не только мое. Ваши танцы вокруг темина КТУ-полный бред.КТУ- регламентированная процедура, со своими правилами и рамками.В ваших же руках это просто инструмент по обворовыванию людей и выдавливанию неугодных. И не заикайтесь о применении ко мне этого коэффициента.
3.Достигнута была и договренность по времени выплат- 25 и 15 чмслами.Но поскольку я расторгнул договор 21 декабря, то 25-го планирую получить всю сумму сразу.(те же 30 200р).
Теперь главное:
Конечно же, никто у вас, как я полагаю, не собирается выплачивать мне оговоренную сумму,тем более 25-го декабря.Для стимуляции этого процесса есть нессколько вариантов действий со стороны обманутого.Самый возможный- лишить как тебя, так и гл.инженера нормальной телефонной связи-это не очень сложно.Как человек занимавшийся продажами скажу-можно с минимальными денежными затратами, за полдня сделать так, что на конкретный телефон будут поданы много-много разных объявлений. Если знать, как составлять и куда подавать объявления, то на этот номер будут поступать до 300 звонков в день-то есть сим-карту можно смело выкидывать.На выходных тебе, возможно, поступила пара таких звонков-так вот это, воззможно, всего 3 минуты работы на одном сайте-так сказать просто маленькая демонстрация.Если поработать с большим количеством сайтов, газетами и другими источниками результат будет намного более веселый.А еще веселее будет если телефоны ваши наоставлять в разделах интимного характера с пометкой "в любой время".Фильтры и черные списки на телефоне не помогут-только смена сим-карты-да и то ненадолго.
Вот так Саша!Причитающуюся мне зарплату перечислите по системе Яндекс-деньги на счет.............................Комиссию за перевод и обналичивание(4.5%) оплатите тоже вы.Срок перевода-3 дня.
P.S.: это только один из множества вариантов действий, просто он самый легкий.Но есть и более веселые и действенные.К тому же меня бесполезно искать-не найдешь.
Подпись- ты и сам уже понял кто-Я.



да по лезвию! да рисковал! но деньги получил раньше назначенного мной срока....еще и руку на прощание пожали и удачи пожелали...

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Первый прецедент или методы выбивания задолженности

Сообщение zor » 01 июл 2009, 03:18

Север писал(а):Прочитал тему и вспомнился мой первый опыт промальпа.Порывшись в шкафу нашел один любопытный документ-выкладываю....только сначала немного истории...
да по лезвию! да рисковал! но деньги получил раньше назначенного мной срока....еще и руку на прощание пожали и удачи пожелали...

+1
После моего визита за деньгами одна фирма начала работаь по-белому. Как мне рассказали работяги, работающие в ней.
Правда, визит со свидетелями, и желательно, с диктофоном, пишушим на кассету. Цифровые не признаются в качестве доказательства.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей