Технология "Черных списков"

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Сергей Хожаев

Технология "Черных списков"

Сообщение Сергей Хожаев » 24 окт 2004, 00:19

"Каждый человек, через нескольких посредников, знаком с любым другим человеком планеты".
У каждого имеется горький опыт, когда его доверием или доверием его друзей воспользовались и попросту кинули таким образом, что не существует законных способов вернуть украденные средства. Это проблема во всем мире. Можно обратиться за наказанием к бандитам, но лучше лишить мошенника возможности обманывать кого-либо еще. С распространением компьютерных сетей настает время, «отделять семя от плевел». Для этого каждый, кто имеет выход в сети, должен завести базу данных на своем компьютере, на отдельном диске или секторе, с информацией о мошенниках, которые обманули его или его близких и о характере обмана. Чтобы эта база данных начала работать, необходимо сделать ее общедоступной и обновляемой. Необходимо периодически давать объявление в форумах об обмене с вами аналогичной информацией. Доступ к такой базе данных позволит каждому, перед вступлением в контакт с любым новым человеком, знать мнение о нем его знакомых. Используя принцип: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты», можно избежать нежелательных контактов, и наоборот.
Мошенник попытается «перевести стрелки» на честного товарища, доказывая, что это честный обманул его. Возникает дилемма “Честность - нечестность”. Честность может победить Нечестность только нечестно, т.е. будучи на равных с нечестностью. А это уже не Честность.
Решение: разделить состав методом исключения. Если Нечестность объявит себя Честностью - она вправе собраться в составе, признавшем ее Честностью, т.е. в составе Нечестности, или в составе того понятия честности, которое устраивает обособившихся. Если обособились люди с заниженным уровнем ценностей, они начнут борьбу с честными, мы уже будем знать их в лицо, и им останется нечестно уничтожать самих себя. Или они сами начнут поднимать свой уровень порядочности, чтобы их не отвергали честные.
На языке математической логики это выглядит следующим образом. У лиц А (Антон), Б (Борис), В (Вадим) Г (Генадий), Д (Дмитрий), … Ф (Федор), Х (Харитон), Я (Яков) имеются соответствующие личные файлы А, Б, В, Г, Д, … Ф, Х, Я. В файле “АБ” имеются высказывания Антона в его отношении к Борису по темам 1, 2, 3, ... и т.д. В файле “БА” высказывания Бориса в отношении Антона по темам 1, 2, 3, ... и т.д. Рассмотрим мнение Антона по поводу различных (1, 2, 3, и т.д.) высказываний Вадима. Если высказывания Антона и Вадима по темам “1” и “4” совпадают, то они регистрируются со знаком “плюс”. Несовпадающие мнения (когда Антон утверждает, что Вадим врет, а Вадим утверждает, что врет Антон регистрируются со знаком “минус”. Например -АВ1; +АВ2; +АВ3 и -АВ4. Ну а Яков вообще не знает, кому верить, Антону или Вадиму, но он прекрасно знает нечестность или личную корысть во лжи Федора по вопросам 1 и 4. Если высказывания Федора по вопросам 1 и 4 в отношении Вадима отрицательны (-ФВ1) и (-ФВ4), следовательно высказывания Вадима по вопросам 1 и 4 правдивы, а отрицательные высказывания Антона в отношении Вадима (–АВ1) и (-АВ4), как и сам Антон - лживы. Далее относительно темы 1 можно судить о высказываниях “В” по другим темам.

Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2004, 00:31

Ну и к чему это все? К тому же, это один раз уже писал. Будешь теперь каждый день повторять?

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 24 окт 2004, 09:19

..."Честность может победить Нечестность только нечестно, т.е. будучи на равных с нечестностью. А это уже не Честность. "...
После прочтения этой фразы у меня в голове что-то хруснуло, из левой ноздри что- то вытекло и теперь я вижу мир исключительно черно-белым.

Сергей Хожаев

Сообщение Сергей Хожаев » 27 окт 2004, 00:37

<..."Честность может победить Нечестность только нечестно, т.е. будучи на равных с нечестностью. А это уже не Честность. "...
После прочтения этой фразы у меня в голове что-то хруснуло, из левой ноздри что- то вытекло и теперь я вижу мир исключительно черно-белым.>

Короче выразил мысль Высоцкий: "... Но правда когда-ниббудь восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Короче некуда, но и здесь можно сделать вид, что ничего не поняли! Борцов за справедливость сначала сжигали на кострах, поскольку они мешали правящему клану, а затем ставили памятники, чтобы легально воспользоваться результатами их труда для достижения своих целей.
Может, мне пригласить в форум своих подсадных уток, чтобы клевали гадких утят и создавали видимость общего мнения.
Предлагаю закрыть "справедливость" и ее обсуждение.

Сергей Хожаев

Сообщение Сергей Хожаев » 27 окт 2004, 19:31

<При нынешней ситуации в сети (вирусы, черви, хакеры и т.д. и т.п.) как то совсем не хочется делать общедоступным даже отдельный диск или сектор.>
УВАЖАЮ!!!


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей