ИП Фирюлин, мойка Министерства Сельского Хозяйства - невыплата денег

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
ChaiNick
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:34
Город: Новосибирск-Москва
Контактная информация:

ИП Фирюлин, мойка Министерства Сельского Хозяйства - невыплата денег

Сообщение ChaiNick » 15 авг 2020, 11:18

Хочу поделиться негативным опытом работы. В начале июля мне позвонил Михаил Евгеньевич Фирюлин https://vk.com/mihan180 и предложил выйти поработать на здание Министерства Сельского Хозяйства в Орликовом переулке в Москве. Типа, работавшие там люди разбежались по более денежным объектам, а здание надо заканчивать. С Мишей я раньше работала; правда, он тогда был альпинистом, а не работодателем, потому не заподозрила ничего плохого.

Добивали объект втроём: я, Миша и Гриша, ещё один альп. Миша вызванивал меня чуть ли не каждый день - интересовался, выйду ли я завтра. Я намыла 816,5 м - при стоимости 30 р\м это 24,5 тысячи рублей. Объект сдали достаточно просто, менеджер по клинингу только попросила перемыть три окна. В принципе, неудивительно: окна были грязные, как асфальт, и мытое от немытого очень отличалось. Миша сказал, что деньги будут через неделю, и пропал. Поначалу он ещё отвечал на звонки и писал смс типа "решаю финансовый вопрос, подождите", потом перестал отвечать на звонки вообще. Это было в середине июля. Прошёл месяц. Денег никто не увидел.

За это время выяснились интересные подробности. Оказывается, тем двум парням, которые пришли работать вначале, Миша наврал, что будет закрывать и оплачивать каждую помытую тысячу метров. Это изначально было враньём, так как по условиям договора ИП Фирюлин получало деньги только одним куском за целиком вымытый и сданный объект. Когда ребятам не оплатили их помытую тысячу метров, они вполне закономерно собрали вещи и уехали. Тогда Миша начал обзванивать других и вышел на меня. Плюс, по слухам, Миша на полученный с объекта аванс накупил себе каких-то дорогих гаджетов, но это не точно.

Короче, думайте сто раз прежде, чем связываться с ИП Фирюлин и Михаилом Евгеньевичем Фирюлиным в качестве работодателя. Его телефоны: 89776881850 и 89671787278. За свои слова отвечаю: Ремова Татьяна Олеговна, 89152760891, вишу с 2010 года.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ИП Фирюлин, мойка Министерства Сельского Хозяйства - невыплата денег

Сообщение Бахорет » 16 авг 2020, 01:24

Ну уж по 30р мыть грязные как асфальт окна - это вы сами как следует думайте в следующий раз.
По теме, месяц задержки это по нынешним меркам фигня. Человеку надо получить нал и тп. Легализуйтесь, получайте безнал, платите налоги, и все будет вам вовремя и без задержек

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: ИП Фирюлин, мойка Министерства Сельского Хозяйства - невыплата денег

Сообщение Дядя Вова » 16 авг 2020, 10:24

Далеко не факт.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: ИП Фирюлин, мойка Министерства Сельского Хозяйства - невыплата денег

Сообщение RedFox » 16 авг 2020, 10:43

с бюджетниками лучше вообще не связываться

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ИП Фирюлин, мойка Министерства Сельского Хозяйства - невыплата денег

Сообщение Бахорет » 16 авг 2020, 20:56

У меня за последние 10лет был только один кидок, и тот на нале. Безналы все приходят как часы

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ИП Фирюлин, мойка Министерства Сельского Хозяйства - невыплата денег

Сообщение glassheart » 19 авг 2020, 23:07

Бахорет писал(а):Ну уж по 30р мыть грязные как асфальт окна - это вы сами как следует думайте в следующий раз.
По теме, месяц задержки это по нынешним меркам фигня. Человеку надо получить нал и тп. Легализуйтесь, получайте безнал, платите налоги, и все будет вам вовремя и без задержек


По моему проблемы получения работодателем денег никак не связаны с выплатой ЗП и неподниманием трубки.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: ИП Фирюлин, мойка Министерства Сельского Хозяйства - невыплата денег

Сообщение Akim » 07 сен 2020, 05:42

Бахорет писал(а):Ну уж по 30р мыть грязные как асфальт окна - это вы сами как следует думайте в следующий раз.
По теме, месяц задержки это по нынешним меркам фигня. Человеку надо получить нал и тп. Легализуйтесь, получайте безнал, платите налоги, и все будет вам вовремя и без задержек

Сейчас с налом после появления самозанятости проблема исчезла. Если деньги переведены юрику, то он их перекинуть а самозан с течении 5 минут может.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: ИП Фирюлин, мойка Министерства Сельского Хозяйства - невыплата денег

Сообщение Дядя Вова » 09 сен 2020, 19:53

Дело в желании юрика...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ИП Фирюлин, мойка Министерства Сельского Хозяйства - невыплата денег

Сообщение Бахорет » 09 сен 2020, 23:02

Akim писал(а):Сейчас с налом после появления самозанятости проблема исчезла. Если деньги переведены юрику, то он их перекинуть а самозан с течении 5 минут может.

Аким, ну а ты возьми и спроси - она оформила?


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей