Кран 100 тонн, Тула. ООО Лидер

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Кран 100 тонн, Тула. ООО Лидер

Сообщение baron » 08 мар 2019, 19:24

Между ООО Барометр и ООО "ЛИДЕР" заключён договор ( устный ) на оказании услуг автокраном Grove GMK 4100. Переговоры велись с директором Евгением ,предположительно Цукановым Е.А.и его замом Никитой Жаровым Жаров Никита тел. +7-953-434-78-68.В процессе переговоров приняли позицию ООО Лидер
1. Скидок и тп бонусов не будет, только бесплатный выезд на площадку ( сначала тоже хотели денег)
2. Деньги - 276 000 ,100% предоплата и только на счёт.
3. Никакие дополнительные средства для помощи ( подсобники для раскладывания крана, вспомогательный кран для кантовки груза) Исполнителю не требуется.
Счёт был выставлен и оплачен.Как правило , после выплаты такого аванса люди не говорят "я тебя не знаю , может ты не заплатишь".После задержки по условнопогодным причинам ( в Туле была метель , а в Михайлове нет) работу назначили на воскресенье.Был последний день для монтажа.....Кран и шаланда с приехал вовремя.Через пару часов работы меня посетила мысль , что тянут время.Несмотря на предварительный осмотр , потребовалось подтаскивать поднимаемый газоход . Пригнали погрузчик, подтащили куда сказал крановщик, но это оказалось тоже далековато ( хотя могли куда надо на 100%) Затем ,после рассказа , что этим краном подтаскивать нельзя, подтащили и поставили газоход, заняло почти час, хотя всё это легко могли выполнить Камазом , имевшимся у нас без ограничений, затем выполнили демонтаж.Спуск отрезанного старого газохода занял так же около часа. В итоге то , что по плану должно было занять 2 часа , заняло 6. Остаётся 2 часа оплаченного времени и тут кран прекращает работу и руководство по телефону заявляет
1. за час монтаж не завершить
2.крановщик не тормозит , это самый опытный работник
3. необходима предоплата минимум за 2 часа, то что воскресенье и деньги наличные не запланированы ( см пункт 2 договора)- не волнует.Если не платишь - кран уедет.Особо не волнует тот факт , что на высоте 38 метров сидят два монтажника , не имеющие возможности спустится ( у них был только резервный дюльфер, возврат на газоход возможен только жюмаром по зверской цементной пыли).
Полтора часа ушло на пустые переговоры и поиски денег.Деньги по требованию Евгения были высланы ему на карту .Завершение работы заняло 1,5 часа....При этом, после всего этого, в эфире были переговоры
Крановщик -осталось полтора часа,час на складывание , закругляйтесь
Руководитель работ- завершаем обварку и опустим.
Крановщик - я человек маленький , через тридцать минут складываю стрелу.
Учитывая тот факт , что крановщик не только человек маленький , но ещё и сидит в кабине под стрелой и на него падает всё , что могут уронить монтажники , он несёт ответственность за кран и груз и вообще не дурак- это 100% слова руководства.
В темноте кран отпустили , при чём крановщик охотно воспользовался помощью монтажников в сборке лап.
Направили претензию , в которой указали на вынужденный простой по вине ООО Лидер и просьбу предоставить документы на приём налички. Но Евгений уехал за границу , а бухгалтер обозначила невозможность предоставления доков на нал. Как это вяжется с бухучётом - ХЗ, видимо никак .
Добавлю , что имею опыт монтажей кранами аналогичного класса на максимальных высотах.Подобного отношения до сих пор не встречал.Не рекомендую связываться с этой компанией.
Директор ООО Барометр , Байрошевский Алексей Анатольевич 8 910 644 83 70

Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей