Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение gyngery » 28 июл 2017, 20:37

Я, Волков Владимир Игоревич, представляю ООО «Альпми». В июне мы взяли небольшой объект на мойку фасада. Все общение и руководство объектом осуществлял наш бригадир – Соболев Глеб Александрович, но на форуме его нет, поэтому рассказываю я.

Объект небольшой, окна от атмосферных, вентфасад - послестрой. Но при этом все это не очень приятное – целый букет трудных загрязнений, маленькая высота и т.д. Когда объект, наконец, сросся и пришла пора мыть, наш альпинист, который оценивал, делал пробную мойку и готов был отмыть – уехал в отпуск. Еще одна бригада посмотрела на объект и не решилась. И мы попробовали позвать нового работника и обратились к Виктору Ивановичу Сиваку, чьи контакты пылились у нас с прошлого года.

По обоюдному согласию была назначена цена – 38тр за весь объем. Также мы предоставили подсобника, вфп (water fed pole), инструмент, химию, лестницу и автовышку, покуда было решено мыть с ног и с вышки. Благо вфп позволяет многое отмыть с земли. Мы перевели Виктору 8тр в качестве аванса и на дорогу в СПб, покуда он был в отъезде.

После окончания работ заказчик принял стекло, но не принял вентфасад. По утверждению Виктора все, что осталось – это повреждения фасада или то, что просто никак не отмыть. Мы привыкли верить работникам и начали бодаться по сдаче с заказчиком. За два дня мы пришли к тому, что хотим созвать комиссию по приемке. Но перед тем, как сообщать об этом решении заказчику, мы решили все-таки уточнить у Виктора, уверен ли он, что комиссия не найдет у нас существенных недоработок. В ответ получили вот такое письмо
Я со своей стороны сделал все что мог короче я понял это кидалово голимое езжайте тогда сами отмывпйте [censored] мне эти сопли жевать за 6лет первый раз такой геморой ладно я со своей стороны все сделаю что фирма Альп ми была в ч.с я не мальчик тоже
Нам показалось, что ответ не очень адекватный, и куратор объекта решил съездить посмотреть сам – действительно ли ничего не отмывается. В это время пришло следующее письмо
Я жду до четверга до вечера если не получаю свои деньги я в пятницу пишу в прокуратуру доказать смогу так как переписка вся сохранена фото тоже да и свиделец хватает
Поверь потеряете больше чем [сумма нашего договора с заказчиком] из-за которых идёт кипишь почему я должен страдать?я недавно после зоны должен ещё терпеть я за своё бьюсь вообщем смотри не будет денег до вечера четверга во первых проблемы с прокуратурой раз у меня родственник тут работает в прокуратуре во вторых я занесу вашу фирму в ч.с вам даже бомжи не будут звонить гарантируют моему слову есть вера что на лагере что на воле
Не надо делать меня крайним хуже будет не вывезете бани

Утром стало понятно, что вентфасад помыт плохо – почти все можно отмыть, хотя, конечно, не везде запросто. Дальнейшее общение с Виктором шло в том же ключе, что в письмах выше. Например, на наше предложение приехать и забрать деньги, он ответил обвинением в том, что мы пытаемся подвести его под статью о вымогательстве.

Сейчас (прошло 5 дней с момента окончания работ) мы перемываем вентфасад, с Виктором мы рассчитались и формальных претензий друг к другу не имеем (соответствующие бумаги подписаны). Но работать впредь желания не возникает, и другим не советуем. Мы бы поняли отказ от работы, предложение поменять технологию или поднять расценки. Разумеется, все это нам не очень понравилось бы, но мы нашли бы решение и зла бы не держали. Но сначала молча сделать объект, а при первых же проблемах на сдаче скатываться в истерику – это перебор, поэтому появилась эта тема.

П.С. Мы готовы ко всем обещанным нам трудностям и вывезти сможем, и тему в ЧС переживем. Чем ответить кроме постов на форуме тоже знаем.

П.П.С. И еще деталь во время работ к парням обратился владелец соседнего здания с просьбой помыть фасад. Виктор предложил подсобнику взять наше оборудования и помыть, не ставя нас в известность. Подсобник отказался и сообщил нам. Мы разрешили воспользоваться нашим оборудованием, при условии отчета, что и как помыли. По деньгам мы просили амортизацию фильтров или больше по желанию. В итоге Виктор попробовал мыть, но заказчика не устроило качество помывки.

Я - Волков Владимир Игоревич 89112345673, зам. директора ООО «Альпми»
Куратор объекта – Соболев Глеб Александрович 89626885943
Герой поста – Сивак Виктор Иванович https://vk.com/artefakt_78

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение Бахорет » 28 июл 2017, 21:53

вопрос. Почему вы все-таки с ним рассчитались?

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение gyngery » 29 июл 2017, 14:19

Это очень просто.
Стекло мы сдали, с вентфасадом тоже формально какую-то часть мы должны оплатить, там есть нормальные участки. То есть формально мы могли удержать 5-10тр. Оценив сколько времени и нервов у нас уйдет на дальнейшее общение с этим малоадекватным мужчиной, мы рассудили, что готовы заплатить такую цену за свою ошибку.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение aleksandr aleksandr » 30 июл 2017, 10:23

Бахорет писал(а):вопрос. Почему вы все-таки с ним рассчитались?

Одно упоминание о правоохранительных органах и высокопоставленных родственниках наводит страх и трепет.

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение gyngery » 31 июл 2017, 10:15

Не буду врать, сумма "угроз" влияла не решение. Правда не столько потому что страшно, сколько потому что это тоже время.
Но ничто не мешает кому-то со связями на месяцок-другой парализовать нашу работу проверками в любой момент, и выплата денег ничего тут не меняет.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение maxx13 » 11 авг 2017, 06:42

Судя по фото в Контакте.Реальный вор в законе,со связями в ФСБ.
Много товарищей,друзей,из Спецподразделений разного рода,вместе занимаемся.Ты никогда не узнаешь кто эти люди,не зная их лично.
А тут распушил крылья,очень не хороший типаж людей.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение aleksandr aleksandr » 11 авг 2017, 19:35

И что они могут сделать? Если у фирмы нет проблем с законом.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение aleksandr aleksandr » 11 авг 2017, 19:37

А зачем мне знать кто чем занимается и как? Главное знать своё дело!

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение maxx13 » 11 авг 2017, 22:19

aleksandr aleksandr писал(а):И что они могут сделать? Если у фирмы нет проблем с законом.

Поверь,многое.А чем они занимаются,тебе и правда не зачем знать.Или ты думаешь в нашей стране все по закону делается?

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение aleksandr aleksandr » 11 авг 2017, 23:20

Если работаешь по честному ,то бояться не чего. Они такие же люди и их так же можно слать куда по дальше. Для таких случаев есть надзорные службы за работой правоохранителей. Мелких сошек можно слать далеко и на долго. Не думаю что у работяги на Лубянке друзья работают. Когда я чувствовал что за мной правда то из столичного отдела сотрудникам дал понять что бумаги во все инстанции полетят,они меня услышали.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение maxx13 » 12 авг 2017, 08:05

aleksandr aleksandr писал(а):Если работаешь по честному ,то бояться не чего. Они такие же люди и их так же можно слать куда по дальше. Для таких случаев есть надзорные службы за работой правоохранителей. Мелких сошек можно слать далеко и на долго. Не думаю что у работяги на Лубянке друзья работают. Когда я чувствовал что за мной правда то из столичного отдела сотрудникам дал понять что бумаги во все инстанции полетят,они меня услышали.

Я не понимаю о чём ты пишешь конечно.
Мой посыл был о типе,который понтокрылил и запугивал родственниками в прокуратуре и т.д.Гнильцой попахивает тут,мол я сидевший,родня в прокуратуре.
А так,если ты станешь интересен людям из властьимущих(по каким-либо причинам),ведение честного бизнеса не спасёт тебя от проблем.У людей заводы,компании отжимают,под фэйк предлогами,на раз.Все работают в связке и прокуратура,и судьи,и силовики.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение aleksandr aleksandr » 12 авг 2017, 10:54

Здесь речь идёт о парне который окна моет. Соответственно круг его общения ограничен его возможностями. Здесь может только налоговая ,уфмс и трудовая инспекция по работать. Но каждый получает то что заслужил.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение Lvovich » 12 авг 2017, 11:00

aleksandr aleksandr писал(а):Если работаешь по честному ,то бояться не чего.........

Бояться всегда есть чего.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение Морадан » 12 авг 2017, 11:38

maxx13 писал(а):Судя по фото в Контакте.Реальный вор в законе,со связями в ФСБ.
Много товарищей,друзей,из Спецподразделений разного рода,вместе занимаемся.Ты никогда не узнаешь кто эти люди,не зная их лично.
А тут распушил крылья,очень не хороший типаж людей.



:sm: :doh:

Судя по такому - ты с "реальными" ворами в жизни не сталкивался.
Ну не будет он трудом промальповским себе на чифирь зарабатывать, по мелочи на чужом оборудовании кроить и колотить понты. Незачем ему это.
Тут этот тип просто на пушку взял + чувствуется некоторая недосказанность от ТС. Видимо не всё там было так просто и засады с помывкой не учитывались - спихнули "как есть" в надежде на ответственность и покорность к обстоятельствам этого типа. Сугубо ИМХО конечно.
Трегубов Андрей +791176ОО798

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение aleksandr aleksandr » 12 авг 2017, 14:34

Lvovich писал(а):
aleksandr aleksandr писал(а):Если работаешь по честному ,то бояться не чего.........

Бояться всегда есть чего.

Чего боятся фирме с оборотом ноль целых хрен десятых?

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение maxx13 » 12 авг 2017, 16:19

Морадан писал(а):
maxx13 писал(а):Судя по фото в Контакте.Реальный вор в законе,со связями в ФСБ.
Много товарищей,друзей,из Спецподразделений разного рода,вместе занимаемся.Ты никогда не узнаешь кто эти люди,не зная их лично.
А тут распушил крылья,очень не хороший типаж людей.



:sm: :doh:

Судя по такому - ты с "реальными" ворами в жизни не сталкивался.
Ну не будет он трудом промальповским себе на чифирь зарабатывать, по мелочи на чужом оборудовании кроить и колотить понты. Незачем ему это.
Тут этот тип просто на пушку взял + чувствуется некоторая недосказанность от ТС. Видимо не всё там было так просто и засады с помывкой не учитывались - спихнули "как есть" в надежде на ответственность и покорность к обстоятельствам этого типа. Сугубо ИМХО конечно.
Трегубов Андрей +791176ОО798

Так я про это и глаголил.Какой он чёрту вор в законе.Понторез обычный.Улыбок не поставил,после первого предложения.Думал мысль уловите.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение CBD » 13 авг 2017, 15:31

Морадан писал(а):Судя по такому - ты с "реальными" ворами в жизни не сталкивался.
Ну не будет он трудом промальповским себе на чифирь зарабатывать, по мелочи на чужом оборудовании кроить и колотить понты. Незачем ему это.
Тут этот тип просто на пушку взял + чувствуется некоторая недосказанность от ТС. Видимо не всё там было так просто и засады с помывкой не учитывались - спихнули "как есть" в надежде на ответственность и покорность к обстоятельствам этого типа. Сугубо ИМХО конечно.
Трегубов Андрей +791176ОО798

Я тот самый альпинист, который смотрел и уехал в отпуск. :D
Объект там был просто "не бей лежачего" - все что только можно было учесть было учтено, так что скорее все-таки работник оказался неадекват. Тем более что, судя по всему, опыта работы с фильтром у него не было вообще, ибо когда он сдал фильтр обратно, то тот показывал на выходе воду в два раза более соленую чем на входе. Его же это совершенно не беспокоило, заменить смолу он не просил, а мыл как есть на полном серьезе считая, что все норм. Так что со своей стороны скорее могу сказать, что этот человек хотел по-легкому срубить денег, а оказалось что еще и работать надо. После его ухода объект был без лишних сложностей переделан и сдан заказчику.

Горбунов Артем 89313673849
Последний раз редактировалось CBD 14 авг 2017, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение Морадан » 13 авг 2017, 23:52

CBD писал(а):Я тот самый альпинист, который смотрел и уехал в отпуск. :D
Объект там был просто "не бей лежачего" - все что только можно было учесть было учтено, так что скорее все-таки работник оказался неадекват. Тем более что, судя по всему, опыта работы с фильтром у него не было вообще, ибо когда он сдал фильтр обратно, то тот показывал на выходе воду в два раза более соленую чем на входе. Его же это совершенно не беспокоило, заменить смолу он не просил, а мыл как есть на полном серьезе считая, что все норм. Так что со своей стороны скорее могу сказать, что этот человек хотел по-легкому срубить денег, а оказалось что еще и работать надо. После его ухода объект был без лишних сложностей переделан и сдан заказчику.

Горбунов Артем



Ну, значит вся беда в том, что "наберут по объявлению от пивного ларька" и оставляют без контроля. За что и пострадали. :sm:

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение glassheart » 18 авг 2017, 15:03

aleksandr aleksandr писал(а):И что они могут сделать? Если у фирмы нет проблем с законом.


У нас в стране юр. лицо вообще никак не защищено от действий работника. Никак. При желании один г..к легко может похерить весь бизнес, если он как ни смешно- легален и работает в белую. Если у фирмы нет проблем с законом- это недоработка соответствующих органов, особенно если это малое предприятие.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение Сайгон » 18 авг 2017, 17:49

Бедные бедные юрлица!:)а когда исполнителя кидают они ни фига не бедные -все белые и пушистые.рад что есть люди которые рассчитываются даже с недобросовестными работниками,берегут своё честное имя

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение Бахорет » 18 авг 2017, 18:44

Морадан писал(а):Ну, значит вся беда в том, что "наберут по объявлению от пивного ларька" и оставляют без контроля. За что и пострадали. :sm:

теперь будут справку об отсутствии судимостей требовать))

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение Саныч » 19 авг 2017, 07:52

У меня есть. Беру каждые три года. Преподавателям это предписано законом.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение Сай » 19 авг 2017, 17:06

Строителей тоже обязали...
Так что юрлица , которые хотят в СРО, тоже берут...
недавно получал через госуслуги...дней 30...
пару дней назад прислали...

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение Морадан » 19 авг 2017, 19:54

Сай писал(а):Строителей тоже обязали...
Так что юрлица , которые хотят в СРО, тоже берут...


Не понял :vr: Справку у юрлица об отсутствии судимости - это как? Или все сотрудники юрлица должны представить справку иначе в СРО не возьмут? Сколько вакансий директора им. Фунта открывается на рынке труда! :sm: :sm: :sm:

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение glassheart » 19 авг 2017, 20:32

Сайгон писал(а):Бедные бедные юрлица!:)


Ты не путай шарашкину контору с уставнухой в 10, резиновым юрадресом и конторой работающей в белую, имеющее что то большее чем ручку и письменный стол на балансе. Я повторюсь что самое смешное- работая по закону, ты никак не защищён от работника.

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение gyngery » 30 авг 2017, 22:44

Морадан писал(а):Ну, значит вся беда в том, что "наберут по объявлению от пивного ларька" и оставляют без контроля. За что и пострадали. :sm:


Так точно:)
Но в целом так потихоньку приличный коллектив и собирается. Возьмешь трех у ларька, один сам не захочет, второго не позовешь, а с третьим пять лет рука об руку. Но обычно даже с первыми двумя можно разговаривать, тут не сложилось.
А контролировать было бы хорошо, но некому было. Большего чем свой, адекватный подсоб мы в те дни организовать не смогли. В идеальном случае все надо бы сделать иначе, мы не молодцы ни разу. Но если кто-то тоже такой же немолодец, то вот знайте)

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение baron » 05 сен 2017, 06:07

Имею опыт работы с неоднократно судимыми лицами.Бывают нормальные мужики держащие слово, а бывают истероиды криворукие, при требовании гарантийки начинающие линять за свои наколки .
Рассказы про родню в прокуратуре -как ни странно , распространённое явление, когда это является правдой.Но так же правда , что прокурорские родственники ценят своё сытное место и не станут им рисковать ради дурака-племянника , снова ищущего приключения.Сейчас надзор перекрёстный, всегда есть кому пожаловаться, тем более с такими недвусмысленными письмами.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение ПАРус » 05 сен 2017, 08:14

Саныч писал(а):У меня есть. Беру каждые три года. Преподавателям это предписано законом.

а давно обязали?
с меня спрашивали при трудоустройстве, хотя раньше всем все было по ..
щас еще весь бюджет заставили идти на психографию

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Сивак Виктор Иванович, недобросовестный работник

Сообщение Саныч » 05 сен 2017, 20:07

Да уж года три-четыре. Просто я совмещаю и меня увольняют и трудоустраивают каждый год. Постоянным работникам кадровики сами запрашивают сведения о судимости.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя