посредник Логинов Александр (Москва)

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

посредник Логинов Александр (Москва)

Сообщение ГриЛ » 26 июл 2017, 19:07

В августе 2016 г. вернулся с Байкала и стал искать работу.

Звонит мне коллега, бригадир, Игорь М. "Слушай, тут есть куча мелких объектов по всей Москве, дают 4000 рублей за каждый, там в районе 100 метров окошек на каждом здании..."
ну думаю, пока не нашел ничего покрупнее, попробую. Пересылает мне Игорь телефон 89773404654 Александр. Просит ему сбросить паспортные данные для оформления пропусков.
Созваниваюсь с этим Александром. Разговор первый такой: "Да, я сам промальп, набрал кучу мелких зданий в Москве от одной конторы, не успеваем все помыть сами, хочешь, тебе три адреса вышлю, за каждый по 4000 рублей. Да, там окошки в пределах 100 метров по каждому адресу. Давай на мой е-майл шли паспортные данные для пропуска, я тебе в ответ адреса".
a_loginov1984 на mail.ru
Подпись в письме гласит: Старший партнёр RPGroup Александр Логинов
Поехал я по трем адресам, в первый день без снаряги, чтобы понять, что там нужно на месте.
Первый адрес - завхоз в отпуске, без него мыть нельзя!
Второй адрес - "А ваши паспортные данные в списках есть? Как фамилия? Лапшин? Нет. В списке нет. Ну что Вы, нам списки нужно за месяц подавать в службу безопасности... до свидания..."
Третий адрес - советское типовое здание "техникум" из бетонных блоков в пять этажей. Завхоз светится от радости: "Ой, мы так давно альпиниста ждем уже... Как мы рады... ничего что в списках вашей фамилии нет, давайте паспорт, пропуск оформлю..." Идем смотреть. Все окна закрыты снаружи решетками, кроме 3-го этажа "где как раз сидит начальство и как раз третий этаж и нужно помыть с трех сторон здания". Да, именно 100 метров, получается 18 окон вдоль.
Ну если бы эти 18 окон были вертикально, то за один день легко бы помыл. Но здесь даже работая "маятником" больше трех окон не захватишь, да еще крыша плоская, всего пара точек крепления, нужно много веревок натягивать. Звоню этому Александру, объясняю ситуацию "За день не управится, все окна горизонтальные". Он говорит: "Все понимаю, сам промальп. Ты уж постарайся за один день уложиться..."
ну, думаю, раз уж сегодня целый день потерял на осмотр, нужно хоть что-то заработать... В итоге провозился три дня. Александр просит "расписку о выполненных работах". Прошу завхоза указать в расписке что все окна только третий этаж. Поэтому работал три дня". Так она и написала, и добавила что качеством мытья довольно их учреждение. Расписку передал одному из альпинистов этого Александра, с которым встретился на метро "Преображенская Площадь".
Смотал веревки и докладываю Александру по телефону.
"Ну что ты три дня там провозился? Сам виноват! Тебе же сказали "не больше 100 метров", зачем ты мыл с трех сторон здания?"
Вот, снова объясняю ему, что на остальных окнах решетки, и что эти 18 окон как раз и получается 100 метров и прошу оплатить мне три дня работы. Четвертый день, когда я не работал, а ездил-оценивал, уже не прошу оплачивать. Хотя это работа прораба-бригадира, который как раз этот Александр и есть.
В итоге он кидает мне на карточку 5000 рублей со словами "Извини, чем могу. Может быть, когда получим за все объекты, у меня получится с каких-то других зданий часть денег тебе еще подкинуть..."

После этого - ТИШИНА.

неожиданное продолжение истории сегодня. Опять звонит Игорь М "
- Хочешь 10 000 метров в Реутово помыть?
- давай. У меня как раз напарник живет в одной двух остановках на электричке. С ним и поработаем...
- Сейчас скину номер посредника, дашь ему данные на напарника, твои я сам перешлю.
- Ок.


89295573964 Саша.
Созваниваемся, обсуждаем объект в Реутово. Прошу кинуть мне е-майл СМСкой, чтобы оформить напарника.
Присылает мне ... a_loginov1984 (А) mail.ru
Заглядываю в свою почту, не было ли у меня уже с таким адресом заказчиков или посредников? Опа!
Пишу ему крайне вежливое письмо, напоминаю про ситуацию в прошлом году и предлагаю "найти способ урегулировать проблему прошлого объекта, прежде чем начинать новый".
В ответ он мне перезванивает (жаль, не общается по е-майлу, а то бы процитировал!)

- Все что было по прошлому году уже "закрыто". Я больше не работаю RPGroup и никакого отношения к тем объектам не имею.
- Поэтому "кому должен - всем прощаю!"?
- Ну типа того. Можем работать по Реутово. Если не хочешь - разбегаемся...
- Что значит "разбегаемся"? Ты хочешь сказать что я на тебя три дня за 5000 проработал это "нормально" и ты не хочешь никак урегулировать эту ситуацию?
- Не хочу. Всё. Забыли про прошлый год. Будешь работать в Реутово?
- Смотри, я хочу работать. И уже нашел напарника. На сначала хочу чтобы мы с тобой все прошлые дела урегулировали и тогда начнем "с чистого листа" в этом году и с новой фирмой твоей...
- Нет. Если не хочешь, то разбегаемся, я на этот объект других альпинистов найду...
- Ну тогда мне остается только предупредить тех "других" альпинистов о твоей непорядочности.
- Это твои проблемы. Отбой.


В соотв. с Правилами ПромальпФорума, подписываюсь целиком: Лапшин Григорий Александрович, тел. 89035970066
Всегда готов к диалогу с Александром Логиновым или его партнерами, если таковые захотят урегулировать конфликт.

======================

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: посредник Логинов Александр (Москва)

Сообщение Колыма » 01 авг 2017, 10:10

Чет я не понял, если в ТЗ изначально было 4000 за объект, какие претензии? Возможно на круг этот косяк отбивался другими объектами.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: посредник Логинов Александр (Москва)

Сообщение aleksandr aleksandr » 04 авг 2017, 12:00

Колыма писал(а):Чет я не понял, если в ТЗ изначально было 4000 за объект, какие претензии? Возможно на круг этот косяк отбивался другими объектами.

По произведениям Солженицына?

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: посредник Логинов Александр (Москва)

Сообщение maxx13 » 08 авг 2017, 15:50

Так он ещё на касарь переплатил выходит.Надо было цену поднимать на 3-й адрес,видя замарочки.Цена 4т.р.за адрес,по 1333 день,а тут ещё по 333р.бонус выходит.Вроде так.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: посредник Логинов Александр (Москва)

Сообщение maxx13 » 08 авг 2017, 15:52

Так тутещё и бонус был 333р-день.Вроде так.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: посредник Логинов Александр (Москва)

Сообщение ГриЛ » 12 авг 2017, 15:11

Колыма писал(а):Чет я не понял, если в ТЗ изначально было 4000 за объект, какие претензии? Возможно на круг этот косяк отбивался другими объектами.


претензии следующие:
1. Сам посредник этот объект даже не видел. А я не видел что там дальше "на круг".
2. Выяснить что все окна - горизонтальные, это обязанность посредника, а не моя. Как и прикинуть сколько "трудодней" займет работа.
3. По телефону было обещано "давай мой быстрей, мы компенсируем тебе когда сдадим все объекты этого заказчика". Видимо, 1000 рублей и была эта "компенсация".

делайте выводы, коллеги, работать ли Вам с таким посредником. Вот к чему написал.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: посредник Логинов Александр (Москва)

Сообщение aleksandr aleksandr » 12 авг 2017, 16:39

Я когда в москвабаде жил и работал тоже попадал на дистанцию " 5 по 50". Приехал посмотрел и отказался, так как такие объемы требуют серьёзной физ.подготовки.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: посредник Логинов Александр (Москва)

Сообщение Болодя » 12 авг 2017, 20:15

По мне так перед тем как снаряжение доставать надо выяснить сколько получишь за работу. Не вижу просто логики, если было объявлено 4000 за Объкт, то в чём проблема. Договариваться всегда надо на берегу, он подтвердил что заплатит за три дня, вроде как нет. А то что он пообещал что то накинуть, так это старые байки.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: посредник Логинов Александр (Москва)

Сообщение CBD » 13 авг 2017, 15:57

мне кажется ТС несколько перегибает палку с понятием о непорядочности. В общем-то, низкая цена и слив объектов посредниками не глядя сплошь и рядом. Нефиг было разъезжать по объектам - берешь телефон и прозваниваешь, уточняя у непосредственного заказчика все детали работы. В любом случае, если уж ступил и опрометчиво на такой блудняк подписался, то будь добр работай и не ной - все премиальные тут исключительно на усмотрение заказчика. Ну и, честно говоря, возиться три дня со 100 квадратами, даже в горизонтали это надо ну очень медленно мыть как бы плохо там ни было. Короче, при всех вводных считай что отлично отделался ;)


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя