ИП Дорошева Виктория Андреевна и бригадир Тимур кидают людей

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
SvetlanaV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 22:36
Город: Москва

ИП Дорошева Виктория Андреевна и бригадир Тимур кидают людей

Сообщение SvetlanaV » 24 июл 2017, 23:05

Кидает людей
ИП Дорошева Виктория Андреевна, св-во № 317774600239678 от 18 мая 2017 года, основной вид деятельности : «Деятельность по комплексному обслуживанию помещений», т. (499)499-53-50, (926)699-42-66, info@negco.ru
Кидает людей
Некто Тимур (бригадир), т. (977)603-57-90, Utkir Xadjiev xadj79@mail.ru
С 19 по 21 июля 2017 года мыла окна здания Государственной страховой компании «Югория», находящейся по адресу: г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 7. Была устная договорённость с Тимуром через товарища, подкинувшего работу, на мытьё 50 окон размером 2м х 3м водорастворимым раствором за 35 тыс. рублей. Договор планировалось получить по окончании работ (3 рабочих дня) – ст.67 ТК РФ.
По окончании работ Тимур не явился, а приехала женщина по имени Вика с мужем Асланом, представившись заказчиком работ. В грубой форме возмущалась некачественным исполнением. Возмущалась, что я не вымыла оставшиеся окна и фасад (договорённости о чём не было). На предложение уточнить качество выполненных работ у заказчика от компании «Югория» (Лилии Деяновой) отказалась в грубой форме: «Мне не нравится! И этого достаточно! Никого беспокоить мы не будем!» Составлять акт выполненных работ (по моему предложению, «с претензией к качеству исполнения») тоже отказалась. О договоре и речи не шло! Постаралась поскорее скрыться в машине и уехала.
Тимур и Виктория отказываются выплачивать з/п, кивают друг на друга.
Сегодня, 24 июля 2017 года, я приезжала с юристами в компанию «Югория» к Лилии Деяновой с заявлением о невыплаченной заработной плате. Нам был дан ответ, что «Югория» в полном объёме расплатилась с «ИП Дорошевой В.А.». Заявление приняли, зарегистрировали, мой экземпляр на руках с печатью, отдали на руки копию договора с «ИП Дорошевой В.А.» и копию платёжного поручения о перечислении «ИП Дорошевой В.А.» за мытьё 76 окон 115 тысяч рублей как доказательство выплат. Посоветовали разбираться с работодателями. По телефону Лилия Деянова вызвала Дорошеву Викторию и предложила расплатиться со своими работниками.
Виктория устроила скандал, орала на меня и моих юристов, пыталась выгонять за территорию, огороженную шлагбаумом, выплачивать з/п, составлять договор и акт выполненных работ отказалась.
Направляем заявления в Прокуратуру, Ростехнадзор и Генеральному директору Московского офиса компании «Югория».
Пром/альпинист: Вараха Светлана Александровна 89161606664
Письмо на сайт отправлено в качестве предупреждения коллег о недобросовестности и нечистоплотности указанных лиц. Занимаю принципиальную позицию с вытекающими последствиями.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ИП Дорошева Виктория Андреевна и бригадир Тимур кидают людей

Сообщение glassheart » 04 авг 2017, 08:26

Хорошо что заказчик у тебя- ИП. По суду стянешь я думаю свои деньги. Единственно я бы нашёл ещё свидетелей что работали именно вы, или фото или что то ещё.

SvetlanaV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 22:36
Город: Москва

Re: ИП Дорошева Виктория Андреевна и бригадир Тимур кидают людей

Сообщение SvetlanaV » 29 авг 2017, 16:59

Из Трудовой инспекции пришёл ответ в начале августа: подготовили документы и предложили обратиться в суд.
Из Прокуратуры пришло письмо 10 августа: обращение находится на рассмотрении.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ИП Дорошева Виктория Андреевна и бригадир Тимур кидают людей

Сообщение Бахорет » 30 авг 2017, 12:47

я бы почитал и то и то. Насколько я понимаю, нанимать вас по ТК для ИП дорого и долго, но если некоторые условия выполнены, то сотрудничество можно трактовать как трудовые отношения, а не подрядные. Тогда можно создать им неприятных проблем, вот и интересно что написала трудовая инспекция. Столько гемора они сами себе устроили, и из-за каких-то совсем небольших денег


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей