Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Tlicho
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:27

Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Tlicho » 02 июн 2017, 02:23

:| Так не хотелось писать, но все же, сегодня окончательно пришел к выводу, что эта увлекательная история достойна огласки.

Действующие лица эпопеи:

1. Подрядчик на мойку фасада компания «Вертикаль» в лице тех. директора Сергея Валерьевича Шульгина и ведущей объекта Марии Владимировны Власовой.
2. Генподрядчик - турецкая компания «Декорал».
3. Альпинисты: Шишелов Никита Сергеевич (я) 925ЗО81514, Роман Нечаев; Олег и еще несколько человек, бесполезно потратившие свои силы и время.

ЧАСТЬ 1.

Итак, 4.05, закончив предыдущий объект, позвонил вот по этому объявлению компании «Вертикаль» http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=12&t=44890. Предложение все еще было актуально. Пообщавшись с Сергеем, помимо прочего (сроки, схема оплаты и т.д.) обсудил технологию мойки. Сергей сказал, что фасад будет мыться с АВД с подачей воды с крыши на аппарат шлангом низкого давления, сами же аппараты альпинисты будут завешивать с собой. Я предложил ставить АВД на крыше и подключать к ним шланги высокого давления 50м (такова макс. высота здания). Сергей ответил, что это дорого, и что предложенная им технология проверена на других аналогичных по высоте объектах. Хорошо, думаю, пусть так. Попросил прислать рыбу договора (забегая вперед, скажу, что даже после напоминаний, договора никто из альпинистов не видел). Далее Сегрей переключил меня на Машу, ведущую этот объект и решающую «все текущие вопросы».

5.05 Осмотр объекта.
6.05 Заезд. Приехало 4 альпиниста, включая меня. Обсуждение мелких тех.вопросов с Машей. Цена объекта возросла до 600 тыр. Наконец, прибыл на место и сам Сергей. Сергей приехал с аппаратами, шлангами и прочей мелочевкой. Вид этих самых аппаратов вызвал у нас дружное сомнение. Один керхер к-1 и две новенькие бытовые минимойки «Стервинс», которые можно было поднять мизинцем ( кажется, вот такие https://leroymerlin.ru/product/minimoyk ... noj-uborki. ) Разумеется, мы сразу обратили на это внимание Сергея и Маши, сказав, что эти аппараты могут не протянуть и двух дней на тех.мойке, однако, они настаивали, что «все нормально, мы такими работали много раз». Хорошо, думаем, есть что нового освоить. Далее Сергей поспешно уехал «на другие объекты», явно не желая обсуждать какие-либо вопросы. Ведущая объекта также устранилась… Далее начались часовые мотания по объекту с поиском точек подключения воды, электричества, ожиданием инженеров и проч. и проч. Самым мудрым оказался альпинист Твердохлебов с 20 летним стажем. «Мне не понравилось, что директор даже не поздоровался с нами, - сказал он, - Я не хочу здесь работать, я ухожу!» и уехал (правильно сделал, малой кровью отделался) Мы остались втроем с тремя аппаратами, и вскоре поняли, что и шлангов, и кабеля хватает только для мойки самого низкого блока здания. Хорошо, позвонили, уточнили, что начинать можно «с любой стороны фасада». Тех. сложности самого объекта, приводящие к затыкам, описывать не стану. Проверили аппараты, подготовились к началу работы. Давление аппараты дают нормальное на уровне точки подключения воды.

7.05 Вышли, начали мыть. Выработка на низком блоке здания ( 7 эт, самый сложный по конструктивным особенностям фасада) 150 -200 квм. Внизу бегали турки, размахивали руками, и были явно чеим-то недовольны. «Стервы» такую высоту тянули, но под конец рабочего дня на моем аппарате вышла из строя грязевая фреза и движок начал работать с усиленной вибрацией. Сообщил об этом Сергею, на что тот ответил, мол, пусть ломаются, все на гарантии, поменяем. Я намекнул, что возможный выход аппарата из строя в середине рабочего дня, негативно скажется на выработке альпиниста.

8.05 Вышли вдвоем с Нечаевым. Смена погоды не позволила работать, ходили по объекту, считали, сколько нам нужно еще шлангов, кабеля и т.д. Вертикаль обещала привезти все 10.05

9.05 Вышли Нечаев и Олег. Вывесили веревки, работать начать не успели – им перебили кабель, потому что он кому-то мешал. Параллельно от «Декорала» поступили требования начинать мойку с другой стороны фасада, на верхнем 12 эт. блоке (но на него не хватало имеющегося на тот момент удлинителей и шлангов). Почему-то в день начала работ нам никто об этом не сообщил. Параллельно шли разговоры о том, что на объект выйдет еще человек 10.

10-11.05 я работал на мелких объектах, о чем предупреждал «Вертикаль» еще до начала работ. На Коровьем Валу, вроде, происходили какие-то вялые движухи в виде заезда альпинистов с последующим отбытием. Нечаев не работал, т.к. доп. оборудование, необходимое для мойки 50 м, еще не завезено.

12.05 Вертикаль завозит шлаги, удлинители, гребенки, перчатки и еще два аппарата к-1

13.05 Со мной на объект приходят три альпиниста. Подготовка к мойке фасада с верхнего блока здания. Лифт в этот день не работал вообще, все таскали на себе на 12 эт. Желание работать на объекте есть, но не строится диалог по телефону с Машей. «Вертикаль» меняет условленную ранее схему сдачи участков и выплат. Также меняется технология мойки керамики (от изначально условленной помывки струей авд к «потереть хотя бы нижние этажи для вида») Люди выдвигают ряд требований, в числе которых начало работы только после подписания договора, промежуточные акты, четкое ТЗ. Ведущая объекта отвечает им «ребята, до свиданья», в подробности вдаваться не буду. Люди уходят, я остаюсь. Я-то уже на крючке). Сергей «просит его не беспокоить на выходных». Маша обещает назавтра приехать на объект к 12:30 и разрулить вообще все вопросы.

14.05 Выходим на объект с Нечаевым. Готовы к труду и обороне. Все, думаем, раскачались, ща пойдет дело. Да не тут то было! Поднимаемся на крышу – украден удлинитель с тройником. Я начинаю нервничать. Спустя час турки приносят нам свой. Вывешиваюсь, «стерва» уже на верхнем этаже кряхтит, гудит, писает тонкой струйкой и… выходит из строя (судя по всему, сгорел движок). Свершилось то, о чем я лично предупреждал Сергея и по телефону, и при короткой встрече на объекте. Вот тут я реально психанул! Смотал верье, собрался и уехал (кстати, даже спустил с крыши вертикалевское оборудование). О, как я благодарен судьбе, за то, что моя «стерва» сдохла сразу, еще там, на 12эт.! Рома Нечаев, оказался куда более уравновешенным и стойким. Он остался висеть. Непреодолимое желание работать и зарабатывать совершенно затмило его разум. К половине шестого прибыла ведущая объекта, и как раз вовремя - именно в этот момент, когда Нечаев спустился до 4 этажа у его «стервы» лопнул шланг высокого давления!)). После этого мы больше не слышали ни слова про то, как вертикалевские альпы моют таким способом жирные объекты.

Тут психанули, кажется, все, включая турок. И только Сергей оставался невозмутим и перестал отвечать на звонки, толи уехал в командировку куда-то очень далеко, где не берет даже сотовая связь.

Продолжение следует…

ЧАСТЬ 2

Дело движется к развязке, но дальше тоже будет интересно. Да, важный момент, уходя с объекта, я забрал основное свое снаряжение, но на свою голову, оставил там веревку, решив заехать за ней позже. По числам уже не помню, что когда было, но изложу все в хронологической последовательности. Следующие несколько дней царило напряженное затишье. Нечаев с объекта, разумеется, тоже ушел. Однако, туда забросили снарягу еще пара альпинистов (хо-хо, они еще не знали, что тоже встряли). Я ушел на работать на маленький по высоте и срокам объект. Спустя какое-то время, мне позвонила Маша, и сообщила, что Вертикаль срочно эвакуируется с объекта, и что я должен приехать (пропуск Декорала был только у меня и у Нечаева), загрузить все оборудование Вертикали и снарягу Нечаева в машину к каким-то ребятам, которые уже с утра ждут меня на объекте. Все это должно было быть отвезено на склад Вертикали. На вопрос о том, где расположен склад, я получил лаконичный ответ: «не знаю». Маша также добавила, что Верикаль имеет намерение реабилитироваться перед нами и:

1. выплатить компенсацию мне, Нечаеву и Олегу пропорционально затраченному времени и силам.
2. отдать нам на мойку гостиницу Космос по цене 45 р/квм.

Несмотря на отвратительное, под стать погоде, настроение, я таки, проявил снисхождение к больной слабой женщине и поехал на объект. Встретив там двух альпов, я поднялся в штаб стройки, чтобы оформить для них разовые пропуска, чтобы вместе загрузить вертикалевское оборудование, снарягу Нечаева и их снарягу. Их на объект не пропускали. В штабе на меня обрушился шквал вопросов от представителей Декорала, в ряду которых «где Сергей?», «где 20 альпинистов?», «что происходит?». Я знал ответ только на последний вопрос.. Короче, дело в том, что Декорал решив расторгнуть договор с Вертикалью, ждал возвращения выплаченного им аванса, в связи с этим турки арестовали все их оборудование, а заодно и наше альп.снаряжение. Вертикаль же, очень похоже, пыталась тихо слиться. Далее турки вежливо отобрали у меня пропуск и проводили за территорию. Я, таким образом, на неопределенный срок остался без 130 м. верья. У Нечаева и тех ребят, которые на своей машине согласились вывезти вертикалевское оборудование, ситуация усугублялась тем, что под арест попало все снаряжение. Во как! Тут прибыл еще какой-то представитель Вертикали, завязалась довольно скучная перебранка с охраной, и я уехал. Новостей не было несколько дней. Оставшись без верья, мне пришлось работать подаваном. Помогал на М-Сити на замене стекла бригаде Филлипова и Воронцова. См. «Фасадные Технологии» http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=5&t=44801 Ребята, кстати, говорят, что им все исправно выплачивают.

Наконец, ситуация на Коровьем Валу разрешилась. Вертикаль вернула Декоралу аванс, и тихо вывезла свое оборудование, бросив на объекте нашу снарягу, и даже не уведомив нас об этом ( по крайней мере, меня). Я узнал это только от Нечаева, никто из Вертикали не удосужился мне позвонить! В 20-х числах на Коровий Вал зашла компания «Либерти», мы с Нечаевым видели их, когда забирали свое. Организация следующая: 2 мощных керхера с 50 м ш.в.д. и шесть альпинистов. Интересно, как там у них дела?)) Мы же , получив, наконец свое рабочее имущество, переместились на РэддиссонБлю, и вчера успешно закрыли объект. Тут вспомнилась вся эта, длившаяся недели три, эпопея, и я решил позвонить Маше. Маша не была готова даже к спокойному диалогу, общаться отказалась. И теперь уже она рекомендовала по всем вопросам обращаться не к ней, а к Сергею. Звонить ему я не имею желания, т.к. по телефону, уверен, услышу от него тоже, что услышал Нечаев (отказ в выплате компенсации и обещания жирных объектов в будущем). Поэтому, Сергей, я вызываю вас на публичный диалог здесь. И первый мой вопрос будет следующим: вы лично давали разрешение Марии Власовой принимать решения от лица «Вертикали» или она действовала исключительно по собственной инициативе?

В настоящий момент имею к «Вертикали» следующие претензии:
1. неспособность грамотно организовать рабочий процесс
2. невыполнение собственных обязательств

ПС: убедительная просьба к представителям «Вертикали» не грузить нас больше своими семейно-бытовыми и служебными проблемами. Не надо рассказывать, как вам тяжело и не сладко живется. Вам с нами в этом не меряться – у меня детей четверо, у Нечаева – двое. Не надо говорить о том, как плохи турки. да, они, безусловно, ужасны, но в конкретной ситуации дело совсем в другом. Мы выполнили по мере возможностей взятые на себя обязательства по установленным вами же условиям. Вы – нет.

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение саня кот » 02 июн 2017, 12:21

Ну это все лирика. Какие конкретные притензии к Вертикали. К стати по поводу вещей и повидения альпов я могу тоже много расказать.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleks xxx » 02 июн 2017, 14:02

Позвони,уважаемый ТС,директору "вертикали".Дмитрий Иванович мужик суровый,но справедливый.Может,решит твой вопрос.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение jetcool » 02 июн 2017, 14:16

саня кот писал(а):Ну это все лирика. Какие конкретные притензии к Вертикали.


Смотри выше.
В настоящий момент имею к «Вертикали» следующие претензии:
1. неспособность грамотно организовать рабочий процесс
2. невыполнение собственных обязательств


Кстати, выдержка из Правил.

"6. На Форуме приветствуется общение на грамотном литературном русском языке. Запрещено злоупотреблять заглавными буквами или небуквенными символами. Сообщения, написанные вопиюще или нарочито безграмотно, могут быть удалены Модераторами."

Выделено мной.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение RedFox » 02 июн 2017, 14:26

Много текста. Претензии должны формулироваться в денежном выражении.

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение мартын » 02 июн 2017, 17:34

Тысячу извинений,что влезаю в эту тему.
Читая простыню подумал,"вот это я понимаю,чуваки на мойке окон по 600к загребают!"(не то что я лошара ) потом узнал что у таких чотких пацанов есть целых 130 метров верья (правда её арестовали и приходится работать юным подаваном)
Я к чему это...
Хочешь норм лаве поднимать- пользуй свой инструмент. :yes: ,не жди никаких Василиев :sm:
П.С. Ну и веревки побольше прикупи.
П.П.С. Ни в коем случае не троллю ТС.так,мысли в слух. :yes:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Сай » 02 июн 2017, 17:49

Да, очень интересен финансовый вопрос...
За сколько собирались мыть и вообще...
Если мне не изменяет память, то строили его года 3...
Представляю как нужно отмывать плитку, которая впитала в себя все что можно....

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 02 июн 2017, 19:30

Две причины провала: 1) Маша и медведи(раздел шкуры не убитого медведя)2) за 1 копейку работу на 1000000 рублей не сделать.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 02 июн 2017, 19:40

мартын писал(а):Тысячу извинений,что влезаю в эту тему.
Читая простыню подумал,"вот это я понимаю,чуваки на мойке окон по 600к загребают!"(не то что я лошара ) потом узнал что у таких чотких пацанов есть целых 130 метров верья (правда её арестовали и приходится работать юным подаваном)
Я к чему это...
Хочешь норм лаве поднимать- пользуй свой инструмент. :yes: ,не жди никаких Василиев :sm:
П.С. Ну и веревки побольше прикупи.
П.П.С. Ни в коем случае не троллю ТС.так,мысли в слух. :yes:

Помимо покупки керхеров,перфораторов,покрасочных аппаратов,компрессоров,надо ещё и склад арендовать под всё это хозяйство. Зачем тогда нужны все эти фирмы,если у каждого альпа будет свой склад с оборудованием? Не надо брать такой объем работы если фирма у тебя на дне лежит. В условиях кризиса часто попадаются фирмы ,которые случайно выиграли тендер без оборудования. Просто приезжаешь на объект,оцениваешь объем работ,соответствующие оборудование и всё. Тоже недавно приезжал на объект и в течении 30 минут оценил ситуацию . развернулся и уехал.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 02 июн 2017, 19:43

Сай писал(а):Да, очень интересен финансовый вопрос...
За сколько собирались мыть и вообще...
Если мне не изменяет память, то строили его года 3...
Представляю как нужно отмывать плитку, которая впитала в себя все что можно....

Фирма-проходимец,без денег ,опыта и оборудования.

Tlicho
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:27

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Tlicho » 02 июн 2017, 21:20

саня кот писал(а):К стати по поводу вещей и повидения альпов я могу тоже много расказать.

Кот, расскажи, если речь идет об этом объекте. Нечего молчать.
RedFox писал(а):Много текста. Претензии должны формулироваться в денежном выражении.

Фокс, ага, просто написать «хочу много денег»)), чтобы потом, отвечая на вопросы, расписывать все подробно в десятке постов

Alex xxx, этот вопрос обязаны решать те люди, которые взяли на себя ответственность за решение вопросов. Не так?

Мартын, верья у меня с пол км наберется, но на связанных огрызках не работаю. Лишившись одного из концов в 130 - потерял возможность брать высоты более 60 м. Это раз. Мысли в слух это замечательно, но для начала неплохо их про себя обдумать и вникнуть в тему, прежде чем советы такие давать. Это два. Инструмент был весь свой. С Василием у нас на тот момент был почти свой керхер на двоих. Кроме того у людей, которые приходили со мной 13.05 было еще два аппарата. Это три. / далее читай выше/ Еще советы и наставления умудренного будут?

Сай, объем там порядка 18 т.квм, т.е. в среднем 33р/квм (планировали раскидать бюджет по разным участкам в зависимости от сложности). Керамика на удивление чистая, стекла внутри намного грязнее чем снаружи и все можно было бы хорошо сделать.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Megasterva » 02 июн 2017, 21:50

Я работала с Вертикалью не один объект. Проблем с выплатами или ещё с чем- не наблюдалось. Более того, выплаты окончательные всегда были раньше даже чем ждали. Тоже была одна ситуация, когда на объект зашли по маленькой цене, но в итоге вышли очень даже красиво. Когда я или ребята звонили Сергею, то тоже иногда не поднимал трубку или был выключен. Тут уже есть такое понятие,как человеческий фактор. Начиная от домашних дел,разряженного телефона, заканчивая выходными. Да, люди иногда отдыхают тоже. На одном объекте тоже была ситуация, когда пришлось разруливать самой. А всё из-за одного объекта,который шёл параллельно. И из-за этого заработала меньше чем моя бригада. А у меня трое детей тоже. Но я понимаю, что бывают ситуации, которые просто никак нельзя предвидеть. И да, мне тоже пообещали эту заминку объектом с нормальным ценником. Я сама Альп, и вошла в ситуацию, что вот произошло чп. И я жду. Зная,что объекты не с неба падают. И через полторы недели прям так сразу никто не найдёт подходящее и нужное. Бывает, но редко сразу. Тем более повторюсь- я с этой фирмой работала и не раз, и всё всегда было нормально. А объект, из-за которого я заработала меньше, так как пришлось самой вести, это и был как раз коровий вал. Куда сначала альпы вышли не сразу, а потом начались приключения с турками. И чего там только небыло,начиная от загонов с какой стороны мыть, продолжая пропажей оборудования. Там был весь офис от Вертикали практически каждый день с народами ментов и прочими последствиями. Это я слышала по телефону, когда узнавали по нашему объекту. Совсем мелких подробностей не знаю, утверждать не буду. Но слышала что там и с альпами тоже были косяки. И слышала что ребятам предложили тоже подождать объект. Так это было полторы недели назад, если не меньше. Более того, фирма немного и сама попала, так как аванс они от турок вернули полностью до копейки. А потратились они уже прилично.
У каждой медали есть своя сторона. Иногда полезно видеть дальше своего носа.
Кудря Анна Игоревна. 89030004645

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Галахов » 02 июн 2017, 21:57

aleksandr aleksandr писал(а):Фирма-проходимец,без денег ,опыта и оборудования.

Скорее фирма наняла менеджеров, а у них полная свобода.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Бахорет » 02 июн 2017, 23:32

исполнитель, под такой бюджет можно было и прикупить себе небольшой керхер, тем более что плотно мойкой увлекаешься.
пока что особого криминала в действиях посредника не вижу, обычный раздолбайский бизнес. Туркам обещали одно, альпам другое, на этой разнице и живут))).
Столкнувшись с таким подходом (договор, общение, снабжение) надо было попытаться их оттуда турнуть и работать на турков напрямую, тем более что к этому и пришло как я понял.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 02 июн 2017, 23:52

Галахов писал(а):
aleksandr aleksandr писал(а):Фирма-проходимец,без денег ,опыта и оборудования.

Скорее фирма наняла менеджеров, а у них полная свобода.

Да и перед менеджерами встал вопрос-"как с помощью лопаты отмыть целое здание?" . не найдя ответа на поставленную задачу ,пригласили бригаду альпинистов и начали за процессом работы наблюдать. Время шло ,объект тянул фирму на дно. С годами деятельности у фирмы наверное своё отделение полиции в городе Москва появилось. Организация должна быть четкая и ясная. Зачем начинать работать не пригодным оборудованием,да ещё и себе в убыток. Порой сидя дома можно кучу денег съэкономит,чем заниматься непристойностями на работе.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 03 июн 2017, 00:11

Если проходная есть на объекте,то за пропажу оборудования несет ответственность заказчик. Другое дело если оборудование отсутствует в принципе. Турки правильно сказали-" где Альпы,почему объект не делают?". Работает фирма ради работы.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 03 июн 2017, 00:20

Объект можно охарактеризовать одним словом с двумя цифрами- Петровка 38.

Tlicho
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:27

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Tlicho » 03 июн 2017, 02:12

Megasterva писал(а): что бывают ситуации, которые просто никак нельзя предвидеть.
Конечно, бывают, но это не наш случай. Такой финал мы предвидели, но, по неосторожности, доверились "опыту" тех.директора. Выше все описано.
Megasterva писал(а): А потратились они уже прилично.
да, вложились немеряно. Посмотрите цену закупленных аппаратов по приведенной ссылке. А всего-то и надо было подрядчику взять в аренду несколько серьезных аппаратов, если своих нету. Цена вопроса - 25тыр/мес за 1 аппарат с ш.в.д. 50 м.

Megasterva писал(а):Иногда полезно видеть дальше своего носа.
логично предположить, что эта реплика не к нам, исполнителям, обращена.

Megasterva писал(а):человеческий фактор. Начиная от домашних дел,разряженного телефона, заканчивая выходными
ага, и только я должен срываться от личных забот в свой выходной и ехать спасать вертикалевское барахло, потому что кто-то за меня уже обо всем договорился.. Не смешите. --- Я учитываю человеческий фактор только при человеческих отношениях.

Бахорет, небольшой керхер там потянет только на нижних блоках. Вертикаль таким путем и пошла.. Я не в курсе, кто там сейчас, последними были "Либерти". С физиками Декорал не работает.

Кот, Мегастерва порошу конкретики про "косяки альпов".

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Сай » 03 июн 2017, 07:14

Ух ты, какой интересный спектр мнений...
Если автор темы не фантазирует, то скажу прямо- заказчик в лице фирмы "дилетант", это так мягко сказано...
Получив аванс и не сумев организовать работу в одном из самых простых видов промальпа -мойке фасада, это надо очень сильно захотеть.
Для начала неплохо бы понимать для чего предназначены разные модели АВД, ну и хотя бы прикупили пару-тройку К2, со всеми необходимыми аксессуарами.
Это даже при таком бюджете, обойдется в копейки.
Возникающие проблемы с людьми, оборудованием, снаряжением на объекте, решаются быстро и просто, за счет заложенной своей прибыли.
Да господа, надо если хотите довести объект до конца, надо суметь отработать его для себя и бесплатно.

Советы кинуть нанимателя и работать напрямую, не совсем этичны...

Утверждения, что фирма работала и работает нормально, это теория...
кому-то повезло, кому -то нет, объекты разные, менеджеры ведущие объекты тоже...
Все проблемы объектов фирмы глобально- косяк руководителя...и только его!

Советы иметь весь спектр оборудования для всех видов работ, каждому промальпу, тоже далеки от реалий нынешнего времени...

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение мартын » 03 июн 2017, 07:50

У исполнителя есть уже "почти свой керхер."
Как докупит веревки метров 150, так дело и попрет.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Megasterva » 03 июн 2017, 09:35

Турки хотели совсем не то,что в договоре, на сколько я поняла. На последние дни разборок, турки готовы были увеличить цену в разы. Вертикаль решился не рисковать больше. Начало хватило, то там сейчас не надо, то шланги пережимались, то оборудование пропадало. а когда они ещё и снарягу с оборудованием не хотели отдавать,там пришлось отвлекать и фоткать журнал занос оборудования. Я б там тоже не продолжила бы. Есть косяк в менеджере там,что потом вся фирма расхлёбывала. Причём того,кто реально не учёл всё там- уволили. Маша попала под замес, поэтому все вопросы реально к Сергею надо.
Вопрос к ТС. А какие именно предъявы? На сколько слышала даже находившись на другом объекте, что там алтпы по несколько дней выходили, один вообще дней 5 ехал, работы были какие-то странно затяжные. Мои ребята туда даже ездили смотрели,что если что,может и на подмогу. Только мы закончили позже чем вывезли оборудование даже оттуда. причём когда оно вывозилось, Альпы не приехали сами туда за ним. Я б прилетела бы туда мигом,чтоб своё забрать. И чтож вы надеялись на фирму,по вашим же словам с плохой организацией?! Прошло меньше полутора недели. Работа не сделана,косяков там со всех сторон хватает. И обещания свои Вертикаль всегда выполняет.Сами же написали,что Сергею не звонили. По мне, так крик альпа, работающего недавно, который даже бригадиром небыл.

А сейчас вообще модно, некоторые приезжая на стекломой просят шубы и склизы с вёдрами. Я искала одного нам на усиление, была просто в шоке...а вы про аппарат)))))

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Александр Фёдорович » 03 июн 2017, 11:30

В соседнем подобном посте Один альп вкратце рассказал, что не сработался с заказчиком. Ему там накидали ответов - Подробности давай, рассказывай Всё, а не отрывками.
Тут автор всё сразу рассказал, вывалил одним разом, что всем всё понятно стало. Пишут - эээ, ты чё стока букв много написал...
Что за народ-то, лишь бы докопаться? ))

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 03 июн 2017, 12:39

И ещё аванс отжали у вертикали. :sm: Ай да турки,умеют с подрядчиком работать. Молодцы.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 03 июн 2017, 12:59

Надо вообще все блага цивилизации от работодателя требовать по ТК РФ . просто у работяг уже с годами выработалось рабское мышление. Я обязан только работу делать,а всё остальное должна фирма предоставить.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 03 июн 2017, 13:58

"А сейчас вообще модно, некоторые приезжая на стекломой просят шубы и склизы с вёдрами. Я искала одного нам на усиление, была просто в шоке...а вы про аппарат)))))"- так же надо просить официальное оформление ,рабочую спецодежду,снаряжение и все блага цивилизации,которые стали не доступны для работяг. Отвык народ работать цивилизованно.

Tlicho
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:27

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Tlicho » 03 июн 2017, 23:21

Значит так:

Абонент +7-926-159-53-85 ! Если я получу еще хоть одно смс, содержащее оскорбления и/или угрозы, для меня перестанут иметь значение всякие этические принципы и общественность узнает всю подноготную. На первый раз отнесусь снисходительно. Надеюсь, это понятно.

--------------------------------------------------------------------------------------

Мартын, пожалуй, впредь буду игнорировать твои жалкие выпады. Глупость произнесенная дважды никому не интересна. Хочешь потороллить – сделай это, ну хотя бы, красиво. И если б твой мозг был способен на элементарные логические операции, ты бы понял, зачем в пост включены подробности о длине веревки.

-------------------------------------------------------------------------------------

Аня, да, в промальпе плотно я сравнительно недавно – года с 10. С верьем знаком с 97. О тех, кто куда-то там ехал 5 дней я абсолютно ничего не знаю.

Аня, читаем внимательнее вышеизложенное, чтобы прояснить следующие моменты: 1. почему работы были странно затяжными 2. почему альпы по несколько дней не выходили. 3. почему альпы не приехали мигом за своим снаряжением. Там все подробно описано.
4. Ответ на вопрос «а какие именно предъявы?» выше процитирован модератором.

Сегодня, кстати, заезжал в Леруа, видел эти самые «стервинсы» за 2400 р.) Полагаю. комментарий будет лишним… это не мое дело.

-----------------------------------------------------------------------------------

Сай, фантазии – ноль. Подтверждением тому может являться то, что никто из Вертикали до сих пор не решается вступить в открытый диалог, хотя они, безусловно, уже в курсе открытия этой темы. Сергея я оповестил через ВК. С вашей оценкой ситуации полностью согласен.

Спасибо всем поддержавшим форумчанам!

На этом хотелось бы взять паузу и дождаться, наконец, ответа на единственный заданный Вертикали вопрос.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение glassheart » 03 июн 2017, 23:25

Megasterva писал(а):
А сейчас вообще модно, некоторые приезжая на стекломой просят шубы и склизы с вёдрами. Я искала одного нам на усиление, была просто в шоке...а вы про аппарат)))))


Эм...а разве это не обязанность работодателя обеспечить всем необходимым работника?..

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Megasterva » 04 июн 2017, 08:10

aleksandr aleksandr писал(а):"А сейчас вообще модно, некоторые приезжая на стекломой просят шубы и склизы с вёдрами. Я искала одного нам на усиление, была просто в шоке...а вы про аппарат)))))"- так же надо просить официальное оформление ,рабочую спецодежду,снаряжение и все блага цивилизации,которые стали не доступны для работяг. Отвык народ работать цивилизованно.

А Вы вообще кто? В этих темах есть свои правила. Необходимо указать кто Вы и номер телефона. А то звучит как шакал из Маугли. Подзынькивание звенчиками со стороны. без конкретики
Про устройство по тк и подобное - это не в этой теме и давно уже мелькали эти разговоры, где подробно расписано что да как.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 04 июн 2017, 16:07

"А Вы вообще кто?" . "- "называйте меня не месье,а ситуайен-что означает,гражданин". К фирме " вертикаль" я ни какого отношения не имею. Просто высказываю своё мнение по организации работы. С годами работы в промальпе пришло понимание того ,что на некоторых объектах даже затраты на доставку веревок можно не окупить. При ознакомлении с объектом ,наличию оборудования и тд можно понять, при наличии опыта, стоит ли браться за выполнение работы?

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Болодя » 04 июн 2017, 17:28

Если у тебя есть почти один аппарат на двоих то разумно было бы его использовать, ведь ты тратишь своё время на выполнение работы (это как иметь веник, но просят тебя подмести зубной щёткой). Если у тебя верья пол километра, нахрена тащить кусок 130 м на 12 этажей и бросать его там. Чем то это всё отдаёт.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleks xxx » 04 июн 2017, 18:45

Tlicho писал(а):Значит так:

На этом хотелось бы взять паузу и дождаться, наконец, ответа на единственный заданный Вертикали вопрос.

много воды льёшь.Люди,найденные в интернете и нанятые Дмитрием Иванычем,будут тебе на вопросы отвечать?сомневаюсь,что-то.Вопрос "вертикали" задавай генеральному директору,если уж он не поможет,тогда да,обсуждение и обмусоливание,со всех сторон.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 04 июн 2017, 19:59

Болодя писал(а):Если у тебя есть почти один аппарат на двоих то разумно было бы его использовать, ведь ты тратишь своё время на выполнение работы (это как иметь веник, но просят тебя подмести зубной щёткой). Если у тебя верья пол километра, нахрена тащить кусок 130 м на 12 этажей и бросать его там. Чем то это всё отдаёт.

Так его завтраками кормили. Всё же подробно изложил. Человек работает на москва-сити. Зачем ему 130м пилить на куски если объект на Москве есть. Если конечно можно с тремя детьми позволить себе веревки резать и покупать новые ,то это уже другой разговор. Единственный косяк-это нужно было сразу валить с объекта увидев картину апокалипсиса снабжения. Проще дома посидеть ,чем непристойностями с оборудованием заниматься. Я обещаниям не верю,говорю:- как всё будет телефон есть звони от работы не отказываюсь,но и за свой счет работать не буду. Потому что пальцев на руках столько нет чтобы посчитать сколько раз вляпывался из-за снабжения.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Megasterva » 05 июн 2017, 08:52

Какими завтраками кормить?! Я вообще не понимаю тему сообщения. Чел пожаловался на то,что косячный объект попался. О том, что не понравилось то,что дали для работы(этим сейчас моют 12 этажки, и норм. Ерунда,не то что хотелось бы, дольше, но вот у моих ребят нет аппарата своего,на мойке редко) . Сам не приехал забирать свою верёвку, не позвонил Сергею,директору. И решил сразу поплакаться в ЧС.
Вертикаль ( точнее представители) в свои выходные имеют право отдыхать, и не обязаны истеричке отвечать по первой необходимости) Да,был косяк менеджера на том,что не отреагировал на поведение турок. То,что турки мешали работать с первого же дня, чего не написали? Какие завтраки то? Обещали другое оборудование? Нет. Обещали за этот казус другой объект, но нет его пока. И это тоже временно. Так как я сама жду тоже. Из-за того же объекта.
Так же, да! С тремя детьми я могу позволить порезать одну верёвку,ну или докупить. Это то,что всегда надо.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 05 июн 2017, 10:01

Ждать кого , зачем и как долго? Обещанного три года ждут . за чужие косяки расплачиваться? Пусть фирма оплачивает каждый день простоя и обещания . или на голом энтузиазме ждать манны небесной? За всё обязаны платить. По вине фирмы нам 2500 в день платили на протяжении месяца.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Megasterva » 05 июн 2017, 12:01

Там не только вина фирмы, там все по немногу. И обещание только одно. Что объект подберут нормальный. Других обещаний небыло.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 05 июн 2017, 13:03

У нас на фирме юридический отдел работал. Ни каких лишних движений,всё четко прописано в договоре.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение aleksandr aleksandr » 05 июн 2017, 13:05

Турки в России уже вдоволь накусались,их не проведешь. Даже аванс свой назад вернули. Так работать нельзя,себе в убыток ,да еще и не возместили простой и тд.

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение саня кот » 05 июн 2017, 20:08

Ну , завтра доберусь , до компа и распишу как я вижу. Эту ситуацию . Тк участвовал в ней. А тебе плакса я 5 часов пытался с напарником забрать твоею снарягу. Чють не драца лес с охраной , а ты где был? И с какой кстати тех директор должен был показывать тебе точки подключения. А почему не кто не задает вопросов Марии это ее люди и она вписалась вести его.

Tlicho
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:27

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Tlicho » 06 июн 2017, 01:58

Специально, для Кота.
"Чуть" - не сщитаицо. Воздух ты сотрясал. А где я был? А рядом я стоял, курил. И сразу, было понятно, что и драцо, никто не будит, и снарягу никто ни палучит ни сразу, ничериз 5, часов, ни с палицыей, нибес, полицыи.

6. На Форуме приветствуется общение на грамотном литературном русском языке. Запрещено злоупотреблять заглавными буквами или небуквенными символами. Сообщения, написанные вопиюще или нарочито безграмотно, могут быть удалены Модераторами.


Т.к. охране было дано распоряжение ничего вертикалевского с объекта не выпускать до возвращения аванса. И не лукавь, Кот, не за нашу снарягу ты волновался так, а за ваше оборудование. На нас тебе плевть было. Не, не, тех.директор, ничего не должен никому, боже упаси. Даже расчеты необходимого оборудования делать не должен, это альпинисты все делать должны, ага. И вывозить тоже они должны, ага. Маше вопросы задавали, только она отвечать не хочет. И мы - не "ее люди", я разговаривал с Сергеем, и его и спрашиваю. Вообще, Кот, читай внимательнее. И это, как там, ...ну да ладно..

Давай, Саня, доберись , завтра, до компаээ.
------
Аня, были обещания еще, были..

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Вертикаль, Декорал. Коровий Вал-5. Как мы влипли.

Сообщение Megasterva » 06 июн 2017, 08:24

Так какие ещё обещания были?


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя