РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ginjer » 27 дек 2016, 15:21

ПАРус писал(а):встречал и такую тоже схему - причем именно по заявке от УК

Если ты выезжаешь на разовый выезд, или пару дней работы, то возможно. Но если на потоке, как ты себе это представляешь? Не реально!

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ginjer » 27 дек 2016, 16:06

marafonec писал(а):Все эти моменты на цену у меня СОВЕРШЕННО не влияют, так как это все может быть на одном объекте.

То есть, ты хочешь сказать выборка и сплошняк, одинаково стоят? Выборка, бывало и одна квартира на доме, 20 м/п примерно. Или сплошняк - 1200 на доме!!! Это по трудозатратам на 1 метр, одинаково? Может быть со вскрытием, заменой вилатерма, или просто замазать, поверх старого, тоже одинаково стоят??? Это звучит весьма странно! В Питере таких расценок нет. В Новосибирске, с какого по какой месяц сезон длится? Здесь в основном, работают резиновыми шпателями. Железными шпателями, не представляю, как работать. Видел только один раз такое. Работали в Ленобласти. Было, точно не помню, 6 – 8 домов, 5 – 6 бригад сплошняк делали. Были два студента с подсобником, он им замешивает и говорит это уже 13е и 14е ведро, за день. Заинтриговало, решил посмотреть, что там за герметчики 80го уровня. Увидел, чуть челюсть не отпала, они мастику просто накладывали, без малейшей попытки протянуть её вдоль шва. Впоследствии у них была разборка на этом форуме. Студенты предъявляли подрядчику за недоплату, а подрядчик за перерасход материала…

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ginjer » 27 дек 2016, 16:30

Sash-prm писал(а):Великий помальп Димасик! Спасибо, научил мальчишку жизни!!
Беру кисточку и уже бегумазать по 100 рублей...
Очень нервная и болезненная реакция, прям баттхерт...
Удачи Вам в Вашей дорогой и особо ценной работе и пусть заказчики поскорее дождутся Ваших золотых рук.
П.с. а по сути Вы просто смешны.

Так ты мучаешься от баттхерта??? Бедный, бедный парень!!! Ну, ты выздоравливай и смотри, больше не балуйся так!!! А какой реакции ты ждал? На первое твоё хамство мы не ответили. Но ты не унимался. Даже "перфораторщик" и тот уже одумался, хочется верить. А ты всё продолжаешь. Через монитор хамят мелкие и ничтожные люди, которые не способны сказать такое в глаза. Поскольку корме мелкости и ничтожности, им еще и страшно! Даже твоё пожелание удачи, наполнено ядом. Если хочешь посмеяться, закройся в комнате и посмейся. Только смотри, чтоб тебя не слышали, а то могут санитаров вызвать...

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ginjer » 27 дек 2016, 17:12

glassheart писал(а):Давно я так не веселился) И дело не в ситуации- она понятна, ну и неприятна, да. Бывает.И бывает такое причинам, которые уважаемые камрады тут без меня на пальцах разложили. И вот вместо принятия некоторых советов гражданин весело всем хамит, вероятно ожидая сочувствия в ответ.. ну или хотя бы дружеского поддакивания по типу "ах вот она какая!! а вот эта- вообще никакая!!!" З.ы. обычно в такой версии посты излишне эмоциональные женщины пишут) Остынь. Перечитай написатое, там много бесплатного-полезного. А если общаться адекватно- будет ещё больше.

От кого мы должны советы принять??? От "перфораторщика", который уже в черном списке, или от "пилота кукурузника"? Ты посмотри в скольких постах, он нам не хамил? Я один насчитал из шести. От тех, кто нам хамит, мы ничего в ответе не ожидаем, кроме продолжения хамства! Пишут «северные ребята» из Перми и Новосибирска где, скорее всего другая шкала расценок и советы дают. Шаблона, который тебя страхует от кидалова, не существует! С договорами людей тоже кидают, иначе не было бы необходимости в данном форуме. Зачем люди в Ч.С. посты выкладывают? Полагаю, чтоб предупредить адекватных коллег и запятнать фирму. Так ты много знаешь об эмоциональных женщинах? Может ты был в роли одной из них? Наверняка играл на сцене?! Поведай всем...

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение glassheart » 27 дек 2016, 20:40

jetcool писал(а):Правда?... а похоже, что не он начал первым... Нападки на него вполне жесткие были. Не согласен? Я бы, пожалуй, на его месте порезче бы отвечал. Врюхался парень по полной, наверное, не от сильно сладкой жизни. И учить его, куда ему надо идти - в охрану ли, или еще куда - нифига не корректно. Свинского отношения с его стороны тоже отчего-то не увидел.


Правда. Ибо да- это демпинг, хотя и хрен то с ним.. и да, это "мазня" беспонтовая в большей своей части. А отвечать нужно не резко, а по существу, обоснованно аргументируя свою позицию, это вызывает уважение и желание помочь. Диалог выстраивается обычно сразу, а когда закатываются такие истерики- лично у меня возникает ощущение что общение идёт с барышней, которую тронь пальцем- обидится. Ну с охраной перебор, ага. Но я смотрю там пост удалённый есть. Он ж не сам исчез? Ладно, я думаю гражданин и без нас сможет самостоятельно со всем разобраться здесь..

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ПАРус » 28 дек 2016, 22:22

ginjer писал(а):
ПАРус писал(а):встречал и такую тоже схему - причем именно по заявке от УК

Если ты выезжаешь на разовый выезд, или пару дней работы, то возможно. Но если на потоке, как ты себе это представляешь? Не реально!

ну както реально было))
УК набирала заказы разовые, поквартирные -давала договор бланк и вперед..
в другой УК - аналогично, только к бланку договора еще приходник бланк...
как я понимаю это не планновые работы по дому, а типа внеочередные коммерческие,

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ginjer » 29 дек 2016, 00:27

ПАРус писал(а):ну както реально было))

То есть вместо того, чтоб выполнять непосредственную работу, нужно после каждой сделанной квартиры, бегать искать техников, которых часто нет на месте. Тогда и 30 метров в день, будет проблематично намазать...

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ginjer » 29 дек 2016, 01:08

glassheart писал(а):Правда. Ибо да- это демпинг, хотя и хрен то с ним.. и да, это "мазня" беспонтовая в большей своей части. А отвечать нужно не резко, а по существу, обоснованно аргументируя свою позицию, это вызывает уважение и желание помочь. Диалог выстраивается обычно сразу, а когда закатываются такие истерики- лично у меня возникает ощущение что общение идёт с барышней, которую тронь пальцем- обидится. Ну с охраной перебор, ага. Но я смотрю там пост удалённый есть. Он ж не сам исчез? Ладно, я думаю гражданин и без нас сможет самостоятельно со всем разобраться здесь..

Отвечаю по существу!!! Новосибирцу предлагали, теперь тебе, предложение в силе! Приезжаешь в Питер, становишься подрядчиком! Платишь нам по 200 руб. за м/п. Материал нас не волнует, это всё на тебе. Обещаю, минимум человек 15 на такой ценник найду, а может и больше. Готов??? А если нет, то не надо на эту тему даже заикаться!!!
Аргументирую!!! "Мазня беспонтовая", уверен это как раз то, что делаешь ты! Ведь прежде чем дать оценку, нужно это увидеть. А поскольку нашу работу ты видеть не мог, то оценил так именно свою.
Ты вот усердно замечаешь, что мы кому то хамим в ответ, а вот инициатора хамства, видеть никак не хочешь!
Смотрю уже второй раз, тебе мужчины в женском образе покоя не дают. Прямо фетишизм, какой то! Или у тебя был более глубокий опыт???
За некоторое хамство, написанное в наш адрес, если бы это было в реале, даже отвечать не нужно, а сразу приступать к действиям! Но поскольку ты слаб и тебе боязно, то прячешься за монитором и хамишь! От тех кто «брызжет ядовитой слюной», нам помощь не нужна…

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ginjer » 29 дек 2016, 09:39

glassheart писал(а):И вот вместо принятия некоторых советов гражданин весело всем хамит

Почему всем? Только троим! Хамим в ответ на их хамство. Тебе, "перфораторщику" и "летчику"! Все остальные общаются вполне корректно. Зачем искажать ситуацию? Это некрасиво...

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение glassheart » 29 дек 2016, 23:06

Отвечаю по существу!!! Новосибирцу предлагали, теперь тебе, предложение в силе! Приезжаешь в Питер, становишься подрядчиком! Платишь нам по 200 руб. за м/п. Материал нас не волнует, это всё на тебе. Обещаю, минимум человек 15 на такой ценник найду, а может и больше. Готов???


.. летом платил за целиковку со вскрытием по 200.. в регионе с средней ЗП под 25 000.. а так я за выборку по 4 метра не берусь- смысла нет..

А если нет, то не надо на эту тему даже заикаться!!!


Можешь дать мне ещё пару советов что мне и как делать, это забавляет..

Аргументирую!!! "Мазня беспонтовая", уверен это как раз то, что делаешь ты! Ведь прежде чем дать оценку, нужно это увидеть. А поскольку нашу работу ты видеть не мог, то оценил так именно свою.


..несомненно.. именно по этому мазню я не практикую- только целиком и со вскрытием..

Смотрю уже второй раз, тебе мужчины в женском образе покоя не дают.


.. ты выходи из образа, в целом- аутентично, верю (С) Станиславкий.

За некоторое хамство, написанное в наш адрес, если бы это было в реале, даже отвечать не нужно, а сразу приступать к действиям!


.. написать десяток истеричных постов..

Но поскольку ты слаб и тебе боязно


..аж кушать не могу..

то прячешься за монитором и хамишь!


Я дал ценный бесплатный совет-успокоиться и разговаривать без восклицательных знаков. И даю его второй раз- тоже совершенно бесплатно. Не хами и успокойся. И граждане, в т.ч. и я могут дать следующие, тоже бесплатные и надёжные советы.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение marafonec » 30 дек 2016, 17:19

ginjer писал(а):
marafonec писал(а):Все эти моменты на цену у меня СОВЕРШЕННО не влияют, так как это все может быть на одном объекте.

То есть, ты хочешь сказать выборка и сплошняк, одинаково стоят? Выборка, бывало и одна квартира на доме, 20 м/п примерно. Или сплошняк - 1200 на доме!!! Это по трудозатратам на 1 метр, одинаково? Может быть со вскрытием, заменой вилатерма, или просто замазать, поверх старого, тоже одинаково стоят??? Это звучит весьма странно! В Питере таких расценок нет. В Новосибирске, с какого по какой месяц сезон длится? Здесь в основном, работают резиновыми шпателями. Железными шпателями, не представляю, как работать. Видел только один раз такое. Работали в Ленобласти. Было, точно не помню, 6 – 8 домов, 5 – 6 бригад сплошняк делали. Были два студента с подсобником, он им замешивает и говорит это уже 13е и 14е ведро, за день. Заинтриговало, решил посмотреть, что там за герметчики 80го уровня. Увидел, чуть челюсть не отпала, они мастику просто накладывали, без малейшей попытки протянуть её вдоль шва. Впоследствии у них была разборка на этом форуме. Студенты предъявляли подрядчику за недоплату, а подрядчик за перерасход материала…

Как обычно по пунктам:
1. Для меня цена зависит от времени отдачи заработанного.
- 180-220р ПМ - ожидание доходило до месяца после сдачи документов в УК
- 150-160р ПМ - деньги в течение дня после сдачи объекта.

2. Да. И выборка, например, последний объект - 300 ПМ на 27 квартир. От 4 до 27 метров на квартиру. Делал и километр на 5 домах, на дом от 18 до 480 метров.

3. Сезон - С января по декабрь (это швы) в сильный ветер, мороз иил дождь - я не работаю. В завсимости от материалов работал в диапазоне от -28 до + 30 градусов. Срочные заявки выполнял и в -37 (один раз) две квартиры. Выпал вертикальный шов с наветренной стороны. Жильцы согласились на работу, будучи предупрежденые, что у них от промерзания шва могут отстать или лопнуть обои. Работал дорого - 800р. ПМ за работу на материалах оплаченных заказчиком. Покупал морозоутойчивую пену и мастику. Сделал на двух квартирах 30 МП Отработал за два дня.

4. Работу показывать надо :) А мне лень ставить видео.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ПАРус » 30 дек 2016, 17:46

ginjer писал(а):[нужно после каждой сделанной квартиры, бегать искать техников, которых часто нет на месте. Тогда и 30 метров в день, будет проблематично намазать...

в тех случаях все бумаги подписывал квартирант-заказчик,
те. сделал - показал ему-подписал всё-забрал у него НАЛ - я даже сомневаюсь что в иех УК есть штатные техники)))

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение papa Shura » 31 дек 2016, 12:30

Рекомендую воздержаться от публикации сообщений, не имеющих отношения к данной теме. Вопросы демпинга и расценок можно обсудить в других разделах форума.

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение ginjer » 31 дек 2016, 18:32

ПАРус писал(а):в тех случаях все бумаги подписывал квартирант-заказчик,
те. сделал - показал ему-подписал всё-забрал у него НАЛ - я даже сомневаюсь что в иех УК есть штатные техники)))

Я понимаю, что по такому плану люди работают. Но ситуации везде разные бывают. В нашем случае такая "схема" не применима... Когда мне звонил хозяин квартиры, с просьбой загерметить, я ему просто цену за день работы называл. Деньги сразу после работы, мастику по чеку он оплачивал...


Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение maxx13 » 09 янв 2017, 02:44

ПАРус писал(а):
ginjer писал(а):
ПАРус писал(а):встречал и такую тоже схему - причем именно по заявке от УК

Если ты выезжаешь на разовый выезд, или пару дней работы, то возможно. Но если на потоке, как ты себе это представляешь? Не реально!

ну както реально было))
УК набирала заказы разовые, поквартирные -давала договор бланк и вперед..
в другой УК - аналогично, только к бланку договора еще приходник бланк...
как я понимаю это не планновые работы по дому, а типа внеочередные коммерческие,

Было году в 2008,тоже так работали,УК обзванивала хозяев, давала бланки,закончил работу,жилец расписался(всё ровно,притензий нет). Вдруг потекло опять или ещё что,без вопросов,приехал устранил косяк.Если жильцов не было короткое время(рабочий день),ждали,делали других.Моё мнение,переговорить с жильцом ОЧЕНЬ ВАЖНО(бывало,что давали в УК,не правильную схему,да и для своего спокойствия,он пальцем(жилец) показал,всё ясно на 100% где мазать).Всем Добра!!!С Прошедшими коллеги!

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: РеалСтрой и ЖКС 2 Фрунз р-на кидают высотников в Купчино СПб.

Сообщение Jack » 12 янв 2017, 19:26

dimasik писал(а):
Sash-prm писал(а):Очень очень жаль...
П.с. если с 85 поднять до 100 Вы не перестанете быть демпингером. Пока Вы готовы в любых объёмах продавать супердешевую и мегабесполезную размазню.
П.п.с. Слова "мазать" ремонте швов нет
П.п.п.с. все это лишь моё личное мнение

Начну с конца! Когда мне говорят, что я делаю супер "дешевую и Мега бесполезную размазню", я воспринимаю это как оскорбление!!! Ты пишешь: "как будто я вам написал какое-то личное оскорбление"... А вот это и есть оскорбление, мальчишка!!! Подумай об этом!!! Люди ждут, пока мы придем выполнять их заявку, иногда по нескольку лет!!! Я не лезу в твою работу, не говорю что ты там "лепишь залипуху"!!! В разных бригадах используют разные слова, для одних и тех же вещей. Например, слово кулачок и зажим! Если я привык говорить "мазать", я буду говорить "мазать"! Это слово никого не оскорбляет. Если я привык говорить "на Украине", а не "в Украине" - это оскорбляет украинцев! Поэтому я стараюсь переучиться. От использования слова мазать, качество нашей работы не падает. Ты вот вроде нам помочь пытаешься, такого умника из себя строишь, однако дермеца подкинуть не прочь! Далее!!! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ!!! Мы говорили прорабу, что нас не устраивает такая работа, он нам отвечал: "делаете, как считаете нужным. Говорите что плохое состояние швов"!!! Повторяю это тебе 27й раз!!! Далее по поводу цен. Какой у тебя заработок за день, если не секрет? Если мазать квартиры целиком, в день уходила банка, полторы, у одного человека. За полдня не напрягаясь, можно было делать 50 метров. Если напрячься, можно 70 -80. Бери калькулятор и посчитай наш дневной заработок. Вы там ребята сидите такие, в Перми, прям на чемодане с баксами!!! И всем умные советы даете! Я не знаю как там, в Новосибирске, возможно там "северные" входят в метраж. И нас тут принимаете за каких-то "нищенок". А мне вот мои коллеги говорят, что я наоборот загибаю высокие цены! А другие говорят, что я "пугаю заказчиков"! И это люди, которые друг друга совсем не знают! Далее про договор! Какой договор на год??? Если договор размытый, то тебе и заплатят размытые деньги, что нам в конце и сделали. Заплатили круглую сумму 50000 р. Потом доплатили еще 2600. Раньше такого не было никогда! Сумма круглой не была. Ты в курсе, что к договору прилагается акт приемки выполненных работ? И в договоре должно быть прописано всё, до последнего рубля и четко выполненные сроки работ?! В суде тебе потом скажут, что ты не выполнил работу. Если бы мы на этот участок не попали, а послали туда другую бригаду, которая "прогнулась", то возможно мы бы в этой фирме работали до сих пор. И не было бы этой темы!!! Другие бригады "прогибались", а мы "прогибаться" не стали и всё это вылилось в вышеописанную ситуацию. Если ты слушал телефонные разговоры, которые мы выложили, там прораб говорит: "что мы единственная бригада, с которой у него проблемы"! Далее! Есть слово доверие. Если я знаю человека, я ему доверяю. Напарник в этой фирме работал в двенадцатом году половину сезона. Все было нормально. Мы отработали пол сезона в 15 году более-менее сносно. Если я не знаю людей, или люди которые меня вписывают в новую работу, не ручаются, что там нет "кидалова", я без договора не работаю. Ты мальчик, здесь учишь "рыбу плавать"...

Уважаемый Димасик! Не со злобы большой тебе пытаются объяснить про смысл ДОГОВОРА и Акта выполненных работ о котором ты сам же и написал... Ты понимаешь что для простых обывателей значат твои слова - мы говорили прорабу что не согласны и он это подтверждал и далее мы работали и всё было нормально??? Было всё нормально? Ты уверен? Это же пустышка. Что называется работа до поворота. Пока прорабу не вставили за ЭТУ самодеятельность а ему было уже не выгодно вам менять условия... Ему главное - закрыть объём. Я так и не понял что мешало составить договор на год с фиксированной ценой и закрывать Актами выполненных работ по-этапно? Я так понимаю что великий русский АВОСЬ. Других аргументов ты не предоставляешь.. Цена тут абсолютно не при чём - любая работа должна быть оплачена. С чем в суд идти? Если ты хотел обезопасить других участников форума от такого рода ситуаций - тебе это удалось...


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей