Хрисанфов Евгений Владиславович

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Segalion
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:22
Город: Старая Русса
Контактная информация:

Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Segalion » 23 ноя 2016, 21:47

Доброго времени суток, коллеги.
Год назад работали через оного "товарища", красили Газпромовские вышки и восстанавливали фундаменты. Было два заезда: в первый заезд с одним напарником закрыли один объект и наполовину - второй, ибо логисты из конторы Евгения благополучно "пролюбили" неделю, в течении которой, живя в палатке, нам пришлось ждать поставок материала, после чего возвращаться домой, поскольку истекал изначально оговоренный срок, до которого я мог находиться в командировке (если б я не явился на собсную свадьбу меня, мягко говоря, не поняли бы...). Второй заезд был уже в конце осени, надо было закрыть второй объект. Уже с другим напарником приехали на объект, но выяснилось, что вся конструкция стоит во льду и в снегу, (р. Коми, что уж тут) и ориентировочные 4-5 дней работы тут же вырастают до 15-20. Поскольку жить зимой пару недель в машине, да еще и получать за это сущие копейки не хотелось ни мне, ни напарнику, отзвонились Евгению на предмет либо перенесения работ на весну, либо пропорциональному увеличению оплаты. Он согласился на второе. В итоге все, нами взятые, объекты сделаны и сданы. На данный момент 14 месяцев, как Евгений не отдает 87 тысяч мне и 12 месяцев, как не отдает 107 тысяч мне напополам с напарником. На протяжении всего этого времени ежемесячно обещает, мол, "вот-вот, завтра-послезавтра-через_неделю", но, по итогу, более года - полный ноль. Его контакты:
Хрисанфов Евгений Владиславович
Москва
89036870526
89154315471
https://vk.com/irbiuss
http://my.mail.ru/bk/ekh/photo/_myphoto/7.html?ps=1

Я - Корелин Сергей Алексеевич, тел. 89531659131

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Бахорет » 23 ноя 2016, 22:49

из тутошних многие у него значатся в друзьях!..

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Сай » 24 ноя 2016, 06:17

Контора, которая у него в профиле, весной этого года ликвидировалась...
Что же ты ждал так долго?
Ищи от кого он курировал ваш объект.

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Эос » 24 ноя 2016, 11:11

У меня то же был неприятный случай с этим товарищем!
Года 3 назад я поработал на него на новогодних украшениях. Надо было сделать быстро. Проекта не было. С материалами были проблемы. Я с него просил конкретных материалов, для качественного выполнения работ. Были выданы другие (не подходящие для эксплуатации на улице). Я объяснил, что по предлагаемой технологии и с выданными материалами есть большая вероятность, что будут проблемы в последствии. Мне было сказано, что делай так и из чего есть. Другого не будет. В результате объект был сдан. Деньги от него мной были получены. Потом начались проблемы. Сначала КЗ и проводка сгорела, потом секция дюралайта выгорела. Он пытался всё свалить на меня. Но у него это не вышло. С тех пор я не работаю с этим человеком.

Джин Эос Вадимович 89263168911

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Ирбиус » 24 ноя 2016, 12:04

Серёг, спасибо, что начал замечательный процесс.
Дабы всё было видно в ближайшее время, я опишу ситуацию по твоему вопросу и подниму связанные с этим происшествием детали.
Последний раз редактировалось Ирбиус 24 ноя 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Ирбиус » 24 ноя 2016, 12:28

Сай, а чё за контора у меня в профиле? :))

Часть первая.

О, неждан :)
По сути поста, опишу ситуацию чуть позже. Опишу развёрнуто. Там парой предложений не обойдется.

Сейчас отвечу на пост Эоса. Что бы раз и навсегда снять вопрос к данному персонажу и обяснить почему даже связываться не хочу с ним и другим отсоветую:
Эос писал(а):У меня то же был неприятный случай с этим товарищем!
Года 3 назад я поработал на него на новогодних украшениях. Надо было сделать быстро. Проекта не было. С материалами были проблемы. Я с него просил конкретных материалов, для качественного выполнения работ. Были выданы другие (не подходящие для эксплуатации на улице). Я объяснил, что по предлагаемой технологии и с выданными материалами есть большая вероятность, что будут проблемы в последствии. Мне было сказано, что делай так и из чего есть. Другого не будет. В результате объект был сдан. Деньги от него мной были получены. Потом начались проблемы. Сначала КЗ и проводка сгорела, потом секция дюралайта выгорела. Он пытался всё свалить на меня. Но у него это не вышло. С тех пор я не работаю с этим человеком.

Джин Эос Вадимович 89263168911

Итак. Эос, ты взялся за электромонтажные работы не имея на это ни допуска, ни знаний, ни, как оказалось, навыков. Хотя уверял меня в обратном и взялся из команды троих выполнить эту работу. Ну да 10ха в день без висения, с ножек — чё, норм.
Твоя деятельность на обекте Снегири, привела к Короткому Замыканию всего выполненного тобой монтажа. Короткое замыкание сопровождалось возгоранием локального участка кровли. К каким последствиям это могло привести думаю говорить не нужно. О проблеме с монтажом я тебе сообщил сразу, как только управляющий ТЦ мне сообщил. О возгорании - сообщил как только получил информацию с места происшествия.
Далее: Ты разбираться в чем дело, и исправлять допущенные тобой ошибки отказался, сославшись на: "кисок и собачек которые описали провода и выполненный монтаж, а т.ж. на детишек которые поотрывали весь "идеально сделанный"(сарказм) тобой электромонтаж.
Исправление твоих недоделок обошлось в 10 тыс. рублей. Их, даже частично, ты компенсировать отказался.
С тех пор, ты в моих личных чёрных списках.

Эос, а фееричнее всего была моя реакция, когда я узнал про твои предъявы нашему общему знакомому, который, почему-то не платил тебе долю с заработка на моих объектах. Ведь это ты нас познакомил.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение jetcool » 24 ноя 2016, 13:25

Ирбиус писал(а):Эос, а фееричнее всего была моя реакция, когда я узнал про твои предъявы нашему общему знакомому, который, почему-то не платил тебе долю с заработка на моих объектах. Ведь это ты нас познакомил.


Если можно, поподробнее, пожалуйста. Страна должна знать своих героев.

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Ирбиус » 24 ноя 2016, 13:42

Ну у меня после опыта работы с Эосом, работал наш коллега, если захочет сам напишет своё имя сюда, или сам Эос напишет, который открытым текстом и сказал, про мой отказ работать с Эосом: "А Эос мне предъявляет: почему я не плачу процент за работу с тобой... Типа он нас познакомил... и рассчитывает на процент:) — я ответил — шли его подальше с такими хотелками - объект не от него, а кто-кого знает и в каких условиях познакомился - не имеет значения. Я же обратился не к нему, а к тебе, т.к. твоя работа меня устраивает, а его нет." — как то так было, не дословно, но смысл был такой.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Кос » 24 ноя 2016, 14:23

jetcool писал(а):
Ирбиус писал(а):Эос, а фееричнее всего была моя реакция, когда я узнал про твои предъявы нашему общему знакомому, который, почему-то не платил тебе долю с заработка на моих объектах. Ведь это ты нас познакомил.


Если можно, поподробнее, пожалуйста. Страна должна знать своих героев.

Интересненько... Первый раз слышу о таком способе заработка))))

Аватара пользователя
Segalion
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:22
Город: Старая Русса
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Segalion » 24 ноя 2016, 15:40

Сай писал(а):Контора, которая у него в профиле, весной этого года ликвидировалась...
Что же ты ждал так долго?
Ищи от кого он курировал ваш объект.

Контора от которой он тогда работал называется "Центрстройкомплекс". А ждал я так долго потому, что до последнего надеялся хоть на какую-то порядочность, кушая постоянные "завтраки" по поводу з/п. Но прошло более года, а "воз и ныне там". Очень не хотелось поднимать подобную волну, но тут вопрос уже даже не денег, а принципа. Пусть хоть другие так не влетят.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Сай » 24 ноя 2016, 16:11

Ирбиус писал(а):Сай, а чё за контора у меня в профиле? :))

.


Странно, ты не знаешь что у тебя в профиле?
АМС Сервис, ООО.
Если контора закрылась, зачем оставлять название?
И ответа по задолженности не услышали.

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Эос » 24 ноя 2016, 16:21

Евгений, на объекте Снегери было допущено много технологических нарушений. Проводка была уложена по кровле в открытую (и это было согласованно с Вами), соединителей для дюралайта не было, пришлось изобретать на коленке (по Вашему же наставлению), термоусадки клеевой то же не было, соединения дюралайта между собой, с питающим проводом, их окончания герметизировали силиконом (снова по согласованию с Вами, силикон был предоставлен Вами, куплен в ближайшем магазине, поскольку у Вас не было времени искать клеевую термоусадку), установка УЗО или хотя бы автомата Вами даже не предполагалась.

К тому же вы забыли упомянуть, что я выполнял ещё и монтаж на частном доме. Где использовал личные герметичные клемники 3М, которые Вы мне так и не компенсировали, хотя и обещали. И я не стал слушать ваших советов и наставлений на этом доме, и сделал всё по своему разумению. В результате никаких претензий по этому объекту не было.

Я в очередной раз подтвердил для себя, что надо выполнять работу технологично, в любом случае. А если мененджер объекта требует обратного и заверяет, что и так сойдёт... Надо останавливать работы либо до появления всех необходимых материалов, либо совсем.

Спасибо, что ещё раз мне напомнили о подобной необходимости.
Мне была хорошая наука, спасибо Вам за неё.

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Эос » 24 ноя 2016, 17:53

Кос писал(а):
jetcool писал(а):
Ирбиус писал(а):Эос, а фееричнее всего была моя реакция, когда я узнал про твои предъявы нашему общему знакомому, который, почему-то не платил тебе долю с заработка на моих объектах. Ведь это ты нас познакомил.


Если можно, поподробнее, пожалуйста. Страна должна знать своих героев.

Интересненько... Первый раз слышу о таком способе заработка))))


Видимо эту проблему взаимопонимания придётся то же прокомментировать.

Когда мне звонит коллега и предлагает отработать заказ без него, я всегда спрашиваю: "На тебя что-то заложить?" или "Какой твой интерес?" И в зависимости от ситуации и человека получаю ответ от "Да ничего не надо, лишь сделай" до 20%

Когда я отдаю кому-нибудь заказ, то я иногда прошу финансово отблагодарить меня, если всё пройдёт гладко и будет возможность.

Если кого-либо такой подход к делу не устраивает, то прошу закидать меня камнями.

Какой диалог произошёл у Евгения, как ему преподнесли информацию, как он её воспринял, как она ему помниться по прошествии 3 лет.

Буду уж окончательно занудным. Только что я позвонил, так называемому, "общему знакомому". Наверное его можно так назвать. Я его знаю уже лет 6 и он со мной отработал не один объект, к тому же есть ещё и некоторые личные (не рабочие) связи, а вот Евгений с ним отработал только несколько объектов 3 года назад. Мне кажется не совсем верно называть такого человека "общим знакомым", хотя назвать как-то по другому то же сложно.

Сергей, удачи вам в решении проблем с Евгением.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Кос » 24 ноя 2016, 19:04

Эос писал(а):
Кос писал(а):
jetcool писал(а):
Если можно, поподробнее, пожалуйста. Страна должна знать своих героев.

Интересненько... Первый раз слышу о таком способе заработка))))


Когда я отдаю кому-нибудь заказ, то я иногда прошу финансово отблагодарить меня, если всё пройдёт гладко и будет возможность.



Таки "отдаю заказ" и "познакомил просто" - разные опции. Не? Объекты, как видно из слов, не твои?

Ирбиус писал(а): не платил тебе долю с заработка на моих объектах. Ведь это ты нас познакомил.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Бахорет » 24 ноя 2016, 19:49

недавно узнал что подобные дела практикуются в одной известной московской команде

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Ирбиус » 24 ноя 2016, 19:55

Эос, ты сначала разберись с понятием герметичность. Есть такой промышленный стандарт IP. И посмотри для чего предназначенны те, твои 3M-овские клемы, что ты выдал за герметичные. Про герметик, ты его заказал - тебе его предоставили. Про термоусадку клеевую и ещё про что-то ты можешь придумывать задним числом сколько угодно. Всё что ты запросил - было куплено в ближайшем строительном магазине, в который ты кстати и сам мог сходить 50м не расстояние. Выбор компонентов был за тобой. И сейчас уже можешь не шуметь - прими, ты схалтурил - и свалил. В прямом смысле получилось "гори оно синим пламенем". А вот стандартные коннекторы как раз были вообще не в кассу :).

Неутешительный вывод Эос я делаю по твоему профессиональному росту... Прошло три года. Ты не учишься на своих ошибках. И да, эти деньги тебе важнее твоей репутации, кармы. Я тебе электрику вообще ни в каком виде не доверил бы. Более того, ты совершив ошибку и не хочешь её признать. Не хочешь учиться. Только рекомендую везде, где ты "впарил" герметичные 3М-овские клемники поехать их и заменить. Ну что бы люди там не погорели, или чьё имущество не пострадало(тьфу-тьфу, три раза постучал). Главное, что бы потом не валили на промышленных альпинистов, которых ты, по сути своей недальновидной и безграмотной деятельностью подставляешь.

Теперь про твои принципы. К тебе, по тем другим объектам, за которые ты предъявлял, я не обращался, ты мне никого не рекомендовал, так о каких %% может идти речь? И уж говорить о том, кто сколько кого знает да ещё и не только в проффесиональной сфере... И предъявлять за копейки. И не списывай на давность лет и забывчивость. Память у людей разная. Да и три года ещё не прошло и архивчик фоток у меня как имеется.

Сай, в моём профиле на данном сайте не стоит названия организации. В роде занятий стоит "Артель им... ". Если ты тащишь сюда данные из других источников - указывай уж их (источники). :) И откуда информация о том, что контора закрылась? Я например даже не знаю об этом ничего. Давай уж рассказывай про источники. Либо уж пиши - я придумал то-то и то-то сам. Зачем вводишь сущности лишние и читателей в заблуждение?

По сути вопроса Сергёги, ответ дело не быстрое. Много чего хочется наговорить с пылу с жару, но пожалуй я выдержу паузу и спокойненько опишу всё без эмоций. Всё одно планировал сам поднимать данный вопрос на суд общественности.

Тут, как любил говорить мой друг и друг многих из нашего сообщества повторяя слова одного известного человека: "Это работа, это не спорт — торопится не надо".

И я тем более не буду торопиться так как на моих объектах, и не только связанных с Газпромом, работало довольно большое количество людей. Я подожду пока отметятся другие. Уверен, у кого-то есть и претензии ко мне, у кого-то наоборот, только позитивные воспоминания и отзывы. Раз уж я здесь, в чёрных страницах, появился, разберем уж все ситуации со мной связанные.
Уж тем более среди тех, кто любит валить всё в одну кучу фразами: "Знаю я этого товарища...".
Мне скрывать нечего, мне есть чем гордиться :)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Бахорет » 24 ноя 2016, 20:08

Ирбиус писал(а):..." герметичные 3М-овские клемники поехать их и заменить

о про каковские речь? просто чтобы уточнить насколько и в какой степени Ирбиус сам электромонтажник

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Кос » 24 ноя 2016, 20:16

Бахорет писал(а):недавно узнал что подобные дела практикуются в одной известной московской команде

Ну это наверное когда есть сложившаяся команда и предварительная договоренность. Иногда вообще все заработки с разных сторон "скидывают" в общую кучу и потом делят.
А тут речь идет, насколько я поняла. за "познакомил ")) :doh:

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Эос » 24 ноя 2016, 20:33

Кос писал(а):
Эос писал(а):
Кос писал(а):Интересненько... Первый раз слышу о таком способе заработка))))


Когда я отдаю кому-нибудь заказ, то я иногда прошу финансово отблагодарить меня, если всё пройдёт гладко и будет возможность.



Таки "отдаю заказ" и "познакомил просто" - разные опции. Не? Объекты, как видно из слов, не твои?

Ирбиус писал(а): не платил тебе долю с заработка на моих объектах. Ведь это ты нас познакомил.


Ирина, я не присутствовал при их разговоре. Как у них прошло общение и кто и что кому сказал - я не знаю.
Те объекты никогда не были моими и я никогда не претендовал на это. Всё это были объекты Евгения, он выступал там ведущим специалистом и управляющим, и он принимал на них решения. Ну не сошлись мы с ним во взглядах на подход к работе. Больше мы никогда друг с другом работать не будем. Вот и хорошо.
Своими предыдущими постами я просто хотел показать, что, на мой взгляд, с ним сотрудничать не стоит. Возможно я не прав и сейчас будет куча постов о том, что Евгений замечательный человек. Пускай другие высказывают своё мнение об этом человеке. А все остальные будут для себя что-то решать.
Я готов обсуждать свою ситуацию с Евгением - без проблем.
И я абсолютно не готов обсуждать и отвечать за слова третьих лиц. Может быть "наш общий знакомый" таким образом пытался увеличить стоимость работ. Откуда мне знать как и о чём они общались и какие были аргументы у каждой из сторон для получения желаемой суммы за объект?
Как и в каких ситуация я поступаю - я описал выше.

Что интересно - Евгений бурно отреагировал на мой пост. И мы начали активно обсуждать нашу с ним ситуацию. А вот ТС остался обделён вниманием Евгения. Хотя именно у него гораздо более актуальная ситуация и более большие претензии! :roll:

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Эос » 24 ноя 2016, 20:45

Евгений, это Ваше мнение. Вы считаете, что я не прав.
А это моё. Я считаю, что Вы не правы.
Мы не сошлись.
Виденье ситуации у нас разное.
Мы больше совместно работать не будем никогда.
И все будут счастливы, что обошли стороной такого дурного человека. И я, и Вы.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение aleksandr aleksandr » 25 ноя 2016, 05:54

Segalion писал(а):
Сай писал(а):Контора, которая у него в профиле, весной этого года ликвидировалась...
Что же ты ждал так долго?
Ищи от кого он курировал ваш объект.

Контора от которой он тогда работал называется "Центрстройкомплекс". А ждал я так долго потому, что до последнего надеялся хоть на какую-то порядочность, кушая постоянные "завтраки" по поводу з/п. Но прошло более года, а "воз и ныне там". Очень не хотелось поднимать подобную волну, но тут вопрос уже даже не денег, а принципа. Пусть хоть другие так не влетят.

Даже 100 рублей не полученные это весомый аргумент для претензий. Я лично стараюсь всё до копейки забрать, даже вчера по товарному чеку с директора 191 рубль получал, не ему же оставлять.

aleksandr aleksandr
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 22:47
Город: санкт-петербург

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение aleksandr aleksandr » 25 ноя 2016, 05:58

Ирбиус писал(а):Серёг, спасибо, что начал замечательный процесс.
Дабы всё было видно в ближайшее время, я опишу ситуацию по твоему вопросу и подниму связанные с этим происшествием детали.

Год прошел! Детали не подъемные чтоли? Люди работу сдали ,в палатках жили.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Сай » 25 ноя 2016, 07:00

Странные заявления, лишь бы что-то ответить?
Вот твой профиль, ссылку дал автор темы-
https://vk.com/irbiuss
Это ты? Что там написано?
А вот эта фирма-
http://www.rusprofile.ru/id/172871

Все источники открытые.
Даже догадываюсь какой твой будет ответ...я не я и лошадь не моя....

И да, ответа по претензии автора темы, так и нет...
А это самый важный вопрос.
Даже могу предсказать что ответят на фирме от который ты работал- (я про Цетростройкомплекс), деньги отдали ничего не знаем.
Они то крутые со своими объемами, а вот вниз почему-то деньги не доходят...
И я даже догадываюсь почему....

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение marafonec » 25 ноя 2016, 07:49

Эос писал(а):Евгений, на объекте Снегери было допущено много технологических нарушений. Проводка была уложена по кровле в открытую (и это было согласованно с ВАМИ), соединителей для дюралайта не было, пришлось изобретать на коленке (по ВАШЕМУ же наставлению), термоусадки клеевой то же не было, соединения дюралайта между собой, с питающим проводом, их окончания герметизировали силиконом (снова по согласованию с ВАМИ, силикон был предоставлен ВАМИ, куплен в ближайшем магазине, поскольку у ВАС не было времени искать клеевую термоусадку), установка УЗО или хотя бы автомата ВАМИ даже не предполагалась.


В подобных случаях я пишу в договоре: "работы произведены по ТЗ заказчика и на его материалах". + обязательные фото рабочего процесса. Жаль, что многие сразу отказываются от продолжения работ, если не вносили предоплату.

В случае когда все - на словах, крайнего найти невозможно. Хотя если объект СДАН - то все проблемы ложатся на плечи не исполнителя, а того, кто объект сдавал.

8(913)-015-84-73 Емельяненко Иван Александрович

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение baron » 25 ноя 2016, 08:18

Я с Хрисанфовым работал, вопросов нет.Работы сдавали ( не самые простые) , деньги получали.
А это как понимать
Хотя если объект СДАН - то все проблемы ложатся на плечи не исполнителя, а того, кто объект сдавал.
Бывают ситуации , что бригада тупорезит по полной, проваливает сроки , гонит качество плохое. В итоге я сдаю эту работу ценой больших мучений и потерь.И разве из этого следует, что с подписанием акта косорукие уроды автоматически становятся хорошими мастерами, достойными высокой оплаты :mig: :?:

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Дядя Вова » 25 ноя 2016, 09:20

Лёш, а зачем же ты косоруких уродов нанимаешь? Может, потому, что они дешевле? Так это не повод, чтобы совсем не платить. На берегу ведь еще знаешь, на что идешь. В магазине покупая колбасу по 100р. ты ведь не надеешься обнаружить в ней отборное мясо?

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение TrojAn » 25 ноя 2016, 10:47

Не могу не высказаться, будучи непосредственно участником этой заварушки.

Постараюсь описать ситуацию сухо и без эмоций, как вижу её сам. Возможно я не знаю каких-то моментов и нюансов, возможно они являются критической массой, поэтому всё ниженаписанное – чистое IMHO + записи из табеля.

Увы, но началось всё с меня. С Женей я знаком с лета 2015 года и в этом же году у него появились газпромовские вышки, у меня же был был многолетний опыт работ на подобных объектах. Евгений попросил меня помочь с организацией этого вопроса: обсчитать объекты, скомплектовать инструмент и снаряжение, помочь с кадрами. Сказано – сделано, на первые два объекта мы поехали с ним вдвоём, а потом решили, что правильнее будет отправить Женю в Москву работать с бумагами, а мне вызвать кого-нибудь и ребят, с которыми я работал на покраске. Я пригласил Сергея, с которым неоднократно работал мачтах с 2005 года. Сергея могу охарактеризовать как опытного трудолюбивого работника, прямолинейного и честного к своему окружению. Временами, возможно, даже слишком прямолинейного.

Перед выездом Сергей сразу же обозначил сроки, в какие он может присутствовать, ограничены они были днём его свадьбы. В итоге из-за описанных Сергеем проблем с поставкой материалов, мы просто так просидели под мачтой 12 дней (по табелю), не успев доделать один из объектов (Синдор). Не хватило примерно 4-5 рабочих дней.

В середине сентября Сергей уехал на свадьбу и перед отъездом я перевёл ему 21000 рублей (2500 – компенсация проезда, 18500 – аванс за сделанный объект). Как я понимаю, за эти объекты он больше денег не увидел. После чего я заехал домой и поехал на следующий объект, снова с Евгением. По завершении покраски я поехал отдыхать, а Евгений вернулся обратно в Москву.

Наступил солнечный октябрь, я отдыхаю на юге, Сергей со своим напарником едет доделывать Синдор. По плану работ оставалось примерно на 5 дней. Приезжают на объект, в Коми зима, мороз, вышка во льду, площадки в снегу. Парни естественно в шоке, т.к. понимают, что про 5 дней можно забыть, надо отдалбливать от наплывного льда всю конструкцию. Звонят Евгению, обрисовывают ситуацию и говорят: либо повышаем стоимость объекта, либо едем домой, т.к. за копейки в таких условиях никто работать не хочет. Условия продолжения работы: (7 тысяч рублей в день + 1 тысяча суточных на проживание и еду) * 14 дней (объём работ ребята оценили в 14 дней). Это сумма каждому из работников, естественно. Предоплата 50% и независимо от погоды они сидят там до победного, для ускорения рабочего процесса живут в машине под объектом. Совершать подвиги парни умеют, без дела сидеть бы не стали, в этом я уверен. Женя как хороший переговорщик, а в моём понимании он действительно умелый переговорщик, попробовал поторговаться, но парни на снижение цены и на снижение предоплаты не согласились: либо так, либо никак и едем домой.

Как говорил знаменитый переговорщик Гэвин Кеннеди, нежелание торговаться заставляет оппонента чувствовать себя несчастным и обманутым. Я думаю, что проблема этого конфликта именно в этом. Сергей не прогнулся, Евгений оскорбился, результат мы видим. Ощущения Евгения я тоже могу понять: едут мужики на работы, и вдруг БАЦ, ценник вырастает в несколько раз + внезапная не маленькая предоплата, да ещё и не торгуются. Но при всём при этом считаю, что если согласился и дал слово, то слово надо держать, иначе это чистой воды обман.
Со мной за эти работы Евгений расплатился в полном объёме, затянув выплату на 4 месяца, но в полном объёме.

Вчера я общался с Евгением и сказал ему, что хочу высказать на форуме своё мнение на cчёт ситуации с Сергеем. После того, как он понял, что моя позиция отличается от его, я получил следующий ответ.
«Кароч, пиши что хочешь. Только возможно одним нехорршим заказчиком после твоего поста станет больше.:)»

И вот интересно мне, уж не связал ли этот ответ с тем, что в данный момент Евгений должен нашей бригаде 259955 руб (по нашим расчётам) и 250 метров верёвки лично мне? Крайний объект был закончен в первых числах июля 2016 года, оплата обещалась не позднее, чем через 45 дней после закрытия. Не хотелось поднимать этот вопрос здесь, но если Евгений настаивает, тот тут можно очень много чего рассказать.

Тарaбукин Артём Олегoвич 89021911111

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение baron » 25 ноя 2016, 11:34

Дядя Вова писал(а):Лёш, а зачем же ты косоруких уродов нанимаешь? Может, потому, что они дешевле? Так это не повод, чтобы совсем не платить. На берегу ведь еще знаешь, на что идешь. В магазине покупая колбасу по 100р. ты ведь не надеешься обнаружить в ней отборное мясо?

Покупая рыбу, всегда надеешься , что она и икрой :sm: Дядя Вова , для поддержания стабильного сотрудничества с заказчиками приходится брать маловыгодные объекты.Ставить на них дорогих профессионалов-альпинистов невозможно , а тех кто это реально способен сделать , очень трудно сортировать.Так у меня есть завод один , там высотка и сложная и интересная. Но зашёл я туда через объект - земляные работы по ремонту обваловки. 2 месяца в грязи :???: . Прораб нанимал местных неинтеллигентных люмпенов.При попытке дисциплинирования они же его избили, но это уже совсем другая грустная история.....

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Сай » 25 ноя 2016, 16:31

Судя по тому что рассказал Артём, т. Хрисанфов, как организатор работ далек от совершенства.
Встречал таких ребят.
Средненькие организаторы, но вот подвезло, появился клиент хороший, а чаще всего фирма имеющая объемы , сливает ему заказы.
Казалось бы живи радуйся, совершенствуйся, будь честен и правдив.
И все получится.
Но не получается.
Большие объемы, недостаток знаний, лень учиться... чаще всего приводит к краху такие предприятия...
А все косяки можно списать на работяг...они виноваты, что я такой хороший не смог грамотно все освоить...

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Сайгон » 25 ноя 2016, 18:53

Я не юрист но по-моему пункт о форсмажоре во всех договорах есть_ну и если должник такой хороший переговорщик....непонятная ситуация,о допработах и их оплате договориться не смог?

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Akim » 26 ноя 2016, 11:14

Сайгон писал(а):Я не юрист но по-моему пункт о форсмажоре во всех договорах есть_ну и если должник такой хороший переговорщик....непонятная ситуация,о допработах и их оплате договориться не смог?

Снег в октябре между Ухтой и Сыктывкаром, - это не форс-мажор, это естественное состояние. Как вообще сдали объект непонятно.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Сайгон » 26 ноя 2016, 21:25

Тем более!

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение baron » 27 ноя 2016, 10:06

Сайгон писал(а):Я не юрист но по-моему пункт о форсмажоре во всех договорах есть_ну и если должник такой хороший переговорщик....непонятная ситуация,о допработах и их оплате договориться не смог?

Я тоже не юрист, но ты кажется ещё и далёк от договорной практики.В мегегакомпаниях бывает ситуация , что если ты не сдал объект к сроку, то деньги ты получишь , но в совершенно неопределённом будущем.Я подобным образом попал на одном банке. Мне поставили бракованные буквы из нитрида в плёнке ( Артметалл :gun: :gun: :gun: ). Нитрид снимается в последнюю предсдаточную минуту. И мы облизываемся в предвкушении сдачи работ , снимаем плёнку , а она слезает вместе с напылением :vr: . Поставщики всё обещают переделать , но после нового года , а сдать надо было до 25-го декабря.И тут началась сложная сдача объекта в дурацкой ситуации....

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение marafonec » 28 ноя 2016, 13:58

baron писал(а):А это как понимать
Хотя если объект СДАН - то все проблемы ложатся на плечи не исполнителя, а того, кто объект сдавал.
:mig: :?:


Дык элементарно же. Если объект СДАН, то сдающий его принял у работяг. Он видел ЧТО он сдает.
У меня было несколько раз: "Пацаны, вы за итог ваще не парьтесь, сдавать объект буду я - это мои проблемы". Сейчас у такого "сдатчика" деньги (уже полученые заказчиком от жильцов) выбиваем через суд.
В основном это делается (в тех случаях в которых участвовал я) для того, чтобы исключить контакт Исполнителя и Заказчика. Например когда оплата заказа - адекватная, но посредник в СВОЮ пользу удерживает Большую часть суммы.
Либо когда ТЗ озвученное бригаде исполнителей НЕ СООТВЕТСТВУЕТ тому, что хочет увидеть тот, кто платит деньги. У меня так было трижды.

А бывает и по другому. (в моем случае сдача фасада покрашеного после МОЕГО косяка - в последний день вылил на себя на стене бурого цвета 20 литров краски ЖОЛТОГО цвета - уделал 5 (пять) этажей) Старший на объекте сказал: "Не парься, это моя проблема." Объект нам в тот день подписали. Чего это стоило старшему - не в курсе. Ко мне репрессий не было.

Емельяненко Иван 8-913-015-84-73

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение baron » 29 ноя 2016, 08:15

Чересчур элементарно.Сдача объекта может быть спокойной и беспроблемной- комиссия пришла , поковыряла , пофоткала и поставила подписи.И пошли следующий договор сочинять.А порой за время работ тебе все мозги вынесут и работники и заказчики. Одних не устраивает качество и отмороженное чувство ответственности , у других то свадьба , то проводы в армию, то фугенфюллер подавай.И объект у работяг принимать не стоит и не надо бы...Но неустойки , сроки из-за которых заказчик сильней меня заинтересован в сдаче.В итоге плюнешь и сдаёшь закрыв глаза.
А если ты убил фасад и считаешь , что раз его сдали , то всё окей- ну извини.Я в своё время перекрашивал .

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Бахорет » 29 ноя 2016, 13:29

а между тем Евгений чето пропал, наверное переговоры ведет. Набросал на Эоса... кхм.. и был таков

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Megasterva » 29 ноя 2016, 14:26

Решил от темы отойти. Только не получается.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Сай » 29 ноя 2016, 15:44

Нет просто слился, обиделся на всех...делов-то...
Классическое поведение...

Я бы на месте автора темы, накатал параллельную предъяву на фирму от которой все это выполнялось.
Думаю что сразу бы появились люди, и начали решать эту проблему....

Аватара пользователя
Segalion
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:22
Город: Старая Русса
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Segalion » 10 дек 2016, 14:20

Евгению ответить нечего, потому как все факты здесь изложены корректно и каждый из представленных фактов может быть подтвержден логами переписки с Евгением. Повторюсь, но я не ставил цели, когда создавал эту тему, получить то, что заработал от Евгения. Полагаю, это слабореализуемо. Единственная цель - предостеречь других от работы с данным персонажем.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Хрисанфов Евгений Владиславович

Сообщение Сай » 11 дек 2016, 14:21

Ну и зря!
Я бы нашел заказчиков объекта, и слил им клиента...
Что плодить кидальщиков-то???
Надо оставить его без подрядов, может поумнеет...
если не поумнеет, значит обнищает...
Наша лень и чувство безысходности, порождает таких коммерсантов...


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя