новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Дмитрий Быстров
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:10
Город: Новосибирск (из Питера)

новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение Дмитрий Быстров » 19 окт 2016, 01:10

1

в сентябре выполнил у них мойку витражей.на военной 18.перемерил -оказалось 1930 метров. а они говорят что у них по бумагам (которые составляла их баба-которая в подвале сидит ))) 1600 метров и точка.от перемеривания отказались (хотя там всё ОЧЕНЬ просто меряется и займёт 5 минут ).когда общался на эту тему с ними ,у них в офисе ,.в воздухе прям висел дух "наипалова "...в глаза не смотрят ,глазёнками бегают,бумаги с места на место хаотично перекладывают,заикаются "тык-пык-мык" ,друг другу поддакивают....верх веселья был когда зам деректора сказал что "у них есть дела поважнее "... гадюжник какой то. а поначалу всё прилично было... в итоге -должны остались .быстров дмитрий 8 923 241 31 84

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение marafonec » 20 окт 2016, 11:19

Закономерно. Могу назвать другие объекты. Поэтому надо мерить ДО того как.
Дополнение - у нас одну крышу считали по бумагам застройщика, при нас. После чего крыша была промеряна нами при представителе застройщика и собственника....
Сказали, "что документацию исправлять никто не будет. Не устраивает заявленный объем - в Новосибе альпов голодных много."
Емельяненко Иван 8(913) 015-84-73

Аватара пользователя
LekarЪ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 13:42
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение LekarЪ » 16 ноя 2016, 17:24

"Голодные альпы" почему-то сливаются с нормальных объектов, и зовут переделывать опять опытных и дорогих.
А таки да, мерять нужно ДО, и договоры заключать тоже ДО, и общаться с Ук, у кпредставителей коих бегающие глаза тоже ДО, присоединяюсь.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение marafonec » 17 ноя 2016, 16:11

LekarЪ писал(а):"Голодные альпы" почему-то сливаются с нормальных объектов, и зовут переделывать опять опытных и дорогих.


Да? Я такие случаи в Новосибирске не знаю. Знаю богатые объекты где опытным и дорогим платят копейки и эти опытные и дорогие рады этим копейкам.

Лично за мной три раза на разных объектах переделывали (2 - стекломой, 1- покраска) бюджетники. Сливался из-за начинающихся "Мне плевать что в бумагах, мне нужно чистое окно".

Так что конкретно в Новосибирске рулит Вал, а не цена. Как гриться зарабатываешь не потому, что тебе много платят, а потому, что работаешь как проклятый.
Это применительно к следующим видам работ с которыми лично я столкнулся:
Стекломой, Швы, Снегосброс, Валка деревьев методом П/А, Фасадные работы, Малярка.

Аватара пользователя
LekarЪ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 13:42
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение LekarЪ » 02 дек 2016, 18:31

Ради Бога, это же нытьё. Всё есть, и вал за 7р\метр снега, и по 50 р, умеющий продавать да обрящет своего заказчика.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение ПАРус » 02 дек 2016, 21:02

LekarЪ писал(а):"Голодные альпы" почему-то сливаются с нормальных объектов, и зовут переделывать опять опытных и дорогих.
А таки да, мерять нужно ДО, и договоры заключать тоже ДО, и общаться с Ук, у кпредставителей коих бегающие глаза тоже ДО, присоединяюсь.

в некготорых договорах иде тпункт по превышению объемов сверх заявленного - по фактическому
смотря как где оно прописано
у меня был похожий случай - когда домыл сколько ими было написано - взял паузу
потом утрясали как быть

в ост случаях чаще всего либо допработы допдоговором, либо процентовка сверх

Аватара пользователя
LekarЪ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 13:42
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение LekarЪ » 03 дек 2016, 05:13

Вот это именно единственно правильный подход, особенно когда тебе говорят " потом припишем метраж" ... Не припишут, а вот с договором ты пойдёшь в суд. Уже прецеденты были.
Без договора когда ты помоешь и разговариват с тобой не будут, если такие невежливые люди.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение marafonec » 03 дек 2016, 18:46

LekarЪ писал(а):Ради Бога, это же нытьё. Всё есть, и вал за 7р\метр снега, и по 50 р, умеющий продавать да обрящет своего заказчика.

может и есть, даже может быть и посредник получает эти деньги. Но я знаю то, что получаю я и то, то озвучивают мне при вопросах ответственному за наем альпинистов, например в УК "Октябрьская", "Заря", "Спас-Дом".

По поводу же БОГАТОГО снегосброса - назовите объект и цену, я приду убедиться, что альп ходящий по крыше получает эти деньги, а еще лучше - отработаю одну крышу (все - не буду, зачем мне у кого-то хлеб отбирать?), чтобы и я такие ОГРОМНЫЕ деньги получил. Более того напишу здесь, что я лох и копеешник.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение glassheart » 03 дек 2016, 21:47

marafonec писал(а):
LekarЪ писал(а):Ради Бога, это же нытьё. Всё есть, и вал за 7р\метр снега, и по 50 р, умеющий продавать да обрящет своего заказчика.

может и есть, даже может быть и посредник получает эти деньги


Не совсем понятно о чём речь. Т.е. ты считаешь что ценник 50 р за м2 снега или очистки метр от края- не реально?

Аватара пользователя
LekarЪ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 13:42
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение LekarЪ » 04 дек 2016, 15:59

какой же дурак тебя на такие расценки пригласит?
Пригласим естественно бравых ребят по 11 р/метр.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение ПАРус » 04 дек 2016, 17:46

Ну 50 - это как бы почти верх низости)) меньше 70 неинтересно. Ориентир от100 и выше

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение marafonec » 05 дек 2016, 17:00

glassheart писал(а):
marafonec писал(а):
LekarЪ писал(а):Ради Бога, это же нытьё. Всё есть, и вал за 7р\метр снега, и по 50 р, умеющий продавать да обрящет своего заказчика.

может и есть, даже может быть и посредник получает эти деньги


Не совсем понятно о чём речь. Т.е. ты считаешь что ценник 50 р за м2 снега или очистки метр от края- не реально?


Ниже постом тебе ответили.

За себя скажу - я контор альповских где так платят и объектов, где так платят тому кто стоит на крыше - не знаю.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение ПАРус » 05 дек 2016, 20:34

про конторы не знаю - я на себя работаю
и напрямую от заинтересованных, и от УК

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: новосибирск ук "достойное жильё" военная 18

Сообщение glassheart » 07 дек 2016, 23:10

marafonec писал(а):
glassheart писал(а):
marafonec писал(а):может и есть, даже может быть и посредник получает эти деньги


Не совсем понятно о чём речь. Т.е. ты считаешь что ценник 50 р за м2 снега или очистки метр от края- не реально?


Ниже постом тебе ответили.

За себя скажу - я контор альповских где так платят и объектов, где так платят тому кто стоит на крыше - не знаю.


Вилка 55-80 от заказчика, исполнителям 35-45. Но там от обьёма зависит. Был тут интересный случай, площадь квадратов 150, но высота снега- метра 4 наверное местами. Сломано было 5 лопат штыковых. Но это уже другая история и понятно что ценник был не 45 за м2 )


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей