А существует ли фирма "Линк-Стар"?

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

А существует ли фирма "Линк-Стар"?

Сообщение ГриЛ » 07 окт 2004, 12:58

По порядку.
Свели меня с «бригадиром», встретились у входа в "БелДом", человек шесть к тому времени уже мыли витражи.
Зовут гражданина Евгений Коковин (ходит с двумя телефонами 8-903-6773506 и +7 095 5438315).
Почти всегда опаздывает на стрелки. Кроме «Линк Стар» бригадирствует еще и на небезызвестную фирму
«Компромисс» (Макдональдсы и др.).
Смотрим здание, разговор ведем такой: «Мои ребята моют витражи, с присосками, штангами и т.п.
а тебе нужно найти еще человек пять и будете мыть окошки на цоколе, по 15 руб за кв. метр.
Делаете одну сторону – получаете деньги за нее…»
Я рассуждал так: «Администрация БД будет заключать договор только с солидной фирмой, а значит
кидаловом альпинистов ей связываться не резон – репутация дороже должна быть при таких заказчиках…»
Короче, пригласил я еще трех человек, стали мыть-намывать, денег зарабатывать. Работа оказалась нервная…
Хотя все документы были в порядке, пропускали только в один подъезд, ходить надо было через подвал,
иногда ФСБшники со стены сгоняли когда Сам приезжал… За месяц выдали только один раз аванс –
по 100 долларов на человека. В результате с расчетом затянули до того, когда почти все мои
альпинисты разъехались, а окончательно «подбили бабки» только в сентябре.
Итого:
1. Занизили размер окна (даже если чисто стекло мерить, то все равно больше на 0.3
метра каждое окно). Евгений отмазывается словами «я не знаю, что ты там намерил, а у нас
в договоре стоит размер такой-то…», а крайние – альпинисты.
2. Количество помытых фактически окон тоже не совпало с цифрой в договоре. Мы мыли
все, что нам указывал завхоз БД, а фирма не хочет оплачивать, типа: «…а эти окошки вы мыли
по собственному желанию…»
3. Минимум на два месяца затянули с расчетом (сам Евгений тоже куда-то уезжал…)
В результате (в зависимости от выработки) альпинисты из моей бригады недополучили от 2 до 5 тыс.
рублей каждый. Во время «разбора полетов» я неоднократно просил у Евгения телефон или адрес
офиса ген.директора фирмы «Линк-Стар». Он отказывался давать его. При последнем разговоре так
и сказал: «Ты его все равно не найдешь, это была фирма-однодневка, специально под этот объект
созданная…» В общем, получается, «не обманешь – не заработаешь». Делайте выводы, друзья, с
какими честными и порядочными людьми нам приходиться работать. А Евгений при прощании сказал
мне «пиши в «черные списки» что хочешь – мен наплевать…» Вот так. За достоверность
вышеизложенного могут поручиться еще минимум три человека.

-----------------------------------------
С наилучшими пожеланиями, Григорий Лапшин г. Дубна московской области.
Адрес для писем: gril@mail.ru
SMS: +7 903 5970066
------------------

Степан
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:52
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение Степан » 08 ноя 2005, 19:44

Грил приве. это степан какже так тебе повезло. Ты вроде осмотрительный.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей