ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение rezo » 20 фев 2016, 20:28

alex45 писал(а):Андреич (rezo), может действительно встретишься и аргументы выслушаешь и посмотришь? Можно и папу Шуру подключить. А то что-то совсем непонятно ...
Да можно было бы и встретиться... Но о чем можно говорить, если у человека такие аргументы:
Смена работы электрика от нашей компании стоит в разы дешевле!
Аналогичные работы в Нижнем Новгороде, Самаре - делаются в 10 раз ниже
Привести расценки работ в Зимбабве? Так лень искать

Малой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 23:20
Город: Люберцы
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Малой » 20 фев 2016, 20:55

Много воды. Крюгер Вы и есть виртекст как я понял . По факту нет допников нет работы . Следовательно подрядчик и должен денег альпинистам . Как стояло понять их просто нет , и не будет по бумажкам все четко .еще и патоп им на руку

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 20 фев 2016, 22:57

Tesli писал(а):Всем привет!
Если честно то: не одного факта я так и не увидел!
Но один пост -который вы увидели чуть выше расценен как правда и ни как кроме правды!
Вопрос тот: же почему?

давайте я возьму ник и напишу что я ещё одни альпинист и который расскажет третью историю... Что тогда вы скажите?
Но нет я взял свой ник и написал официально!
Г-н reso, я вас лично приглашаю встретится и я покажу все факты!
1. Готов показать ущерб выставленный от их работ.
2. Договор
3. Выписку оплат

Есть один реальный факт: а именно что про аварию от их работ работники умолчали. Но это обманом не считается!

Повторюсь: готов встретится, обсудить , показать, пояснить!
Прошу показать компанию Вертекс:
1.подписанный договор
2. Факт оплат в сторону вертекс
3. Претензию от икея( заметьте не от Тесли !!! А именно от икеи чтоб потом вы не говорили что Тесли накрутило!).
4. Итоговое сальдо.
Вот тогда все будет реальн
Давайте факты а не иллюзии.
Я готов обнародовать! Но прошу сначала сделать это Вертекс т.к. Он утверждает обратное!

Давайте подождём ещё немного-развязка близко!

P.s. Я специально ждал ответа Вертекс! Чтобы потом не было флуда...


1. Ущерб выставлен ИКЕЕЙ в одностороннем порядке или Актировали и есть подпись представителя Вертекса?
2. По оплате вроде разногласий и нет - 40 % , с этим и Вертекс согласен.
3. СМ пункт 1.
4. Сальдо? Смысл касаться финансового вопроса когда идёт разборка по ущербу и допникам?
По ущербу, если всё грамотно оформлено, то Вертексу придётся платить ...но весь вопрос в том - сколько?, в суде будут рассматривать Акты и не факт что набежит сумма выставленная ИКЕЕЙ.
По допникам: Думается что они по факту были выполнены Вертексом но не оформлены сразу и теперь придётся за них бороться...
Тут ничего кроме суда придумывать нечего... Но на мой взгляд - лучше обоим сторонам действительно просто договориться полюбовно.
То что претензии взаимные и обоснованные очевидно...
2 Андрею Куренкову: Если бы вы не запустили данную ситуацию на самотёк (допники) и не велись на всякие разговоры (протечка) - проблем было бы меньше..
Хотя и сейчас у вас положение далеко не безнадёжное..

Андрей Куренков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:39
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Андрей Куренков » 24 фев 2016, 12:44

На всякий случай еще повторю комментарии на ответы Тесли:
1. Помимо основного договора у меня имеется подписанное Тесли доп.соглашение №1. Акты на закрытие они не подписали, хотя они им передавались, если не ошибаюсь, 3 раза. 1 раз под роспись г. Петрищенкову. Акт передачи документов с его подписью у меня тоже имеется.
2. Доп.соглашения №№ 2 и 3 я никому не навязывал. Г-да Петрищенков и Панской добросовестно кормили и альпинистов и меня обещаниями, что, мол, ребята, мы продолжаем работы, объемов много, все оформим допами, только делайте. И все доп.соглашения с ними согласовывыались и вопросов по расценкам и объемам выполненных работ не было. Пока не уперлись в вопрос оплаты.
3. В очередной раз УТВЕРЖДАЮ: кроме авансового платежа от Тесли ВЕРТЭКС не получил ни копейки. Пусть пришлют платежку с отметкой банка, если это не так.
4. Да, с Альпами отношения - это мои проблемы. И я уже ребятам выплатил порядка 2/3 оговоренной суммы. Из своих. Они могут подтвердить.
5. По поводу ущерба я уже писал. С какого хрена я должен Тесли чего-то платить, если на момент аварии у нас с ними не было никаких юридических отношений, поскольку они не подписали доп. №3, по которому ребята этот лоток монтировали? И хоть убейте меня - они получили все свои (и мои деньги за купленную мебель) по страховке. Так что их стенания по поводу ущерба гроша выеденного не стоят.

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Ирбиус » 14 мар 2016, 19:01

Из личного опыта: ИКЕЯ любит выставить ущерб. И им пофигу, что причины могут быть третьи. Нужно грамотно отстаивать свою точку зрения, правильно актировать, предлагать экспертизу, расчёты и т.п. В моём случае всё заканчивалось норм. Просто "чиновничкам" от заказчика проще согласиться чем думать и отстаивать своих подрядчиков. :)

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Ирбиус » 14 мар 2016, 19:10

И еще, валить всё на альпов - неправильно. Представитель заказчика должен контролировать правильность проведения работ. Этого не делается, т.к. другому, независимому альпу, кто обладает квалификацией, нужно платить, а "обычные" представители заказчика - ходящие по земле.
При монтаже, тем более люков на крыше и т.п. может возникнуть 100500 причин протечек, и часто - это не руки альпа, т.к. многие начинают с гермета, и уж эту процедуру - делают качественно. А вот отсутствие пропеллерности у люка, качество уплотнителей, качество герметиков, предоставление обезжиривающих составов, кто это должен делать? Альпинист покупать из тех денег что ему за риск дают? Он должен кричать о том что без гермета нельзя загерметить или как?
ИТР-ам платят за то, что бы они думали. А им пофигу. А крайним делают альпа. Схренали!?
Так что ИМХО разговоры про возмещение ущерба и т.п. - такой же гон, что бы не давать бабло.
При этом в ИКЕЕ работают исключительно порядочные ребята. И там работает система, которая "выплёвывает" несистемных. А вот у генподрядчкиов, подрядчиков, субподрядчиков всякое бывает. ИКЕЯ запулила транш, а до исполнителя - не дошло.
Всё что тут привел из личного опыта работы в этой системе.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 14 мар 2016, 20:32

Ирбиус писал(а):И еще, валить всё на альпов - неправильно. Представитель заказчика должен контролировать правильность проведения работ. Этого не делается, т.к. другому, независимому альпу, кто обладает квалификацией, нужно платить, а "обычные" представители заказчика - ходящие по земле.
При монтаже, тем более люков на крыше и т.п. может возникнуть 100500 причин протечек, и часто - это не руки альпа, т.к. многие начинают с гермета, и уж эту процедуру - делают качественно. А вот отсутствие пропеллерности у люка, качество уплотнителей, качество герметиков, предоставление обезжиривающих составов, кто это должен делать? Альпинист покупать из тех денег что ему за риск дают? Он должен кричать о том что без гермета нельзя загерметить или как?
ИТР-ам платят за то, что бы они думали. А им пофигу. А крайним делают альпа. Схренали!?
Так что ИМХО разговоры про возмещение ущерба и т.п. - такой же гон, что бы не давать бабло.
При этом в ИКЕЕ работают исключительно порядочные ребята. И там работает система, которая "выплёвывает" несистемных. А вот у генподрядчкиов, подрядчиков, субподрядчиков всякое бывает. ИКЕЯ запулила транш, а до исполнителя - не дошло.
Всё что тут привел из личного опыта работы в этой системе.

Сейчас ответственный за потоп в ИКЕЕ по данной теме юридическое лицо - компания Вертекс в лице Куренкова Андрея. Никто на альпов единолично ничего не валит.

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Ирбиус » 15 мар 2016, 16:07

Альпинисты деньги получили? Вот и я о том же.

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Ирбиус » 15 мар 2016, 16:22

Этот факт что то для альпинистов принципиально изменил? — нет. Денег им не дали за предыдущие объемы (это я понял из написанного здесь, если не правильно понял поправьте). Тогда к чему такие пояснения.
Понятно, что ИКЕЯ будет предъявлять претензии "по цепочке".
И т.к. все юр. лица согласились, что виноват альп - им типа денег не дадут за всё.
А то, что хреново сделан проект, что несертифицированные изделия, бракованные (например) - это уже проблема ИТР-а и никто "своих" выставлять(подставлять) не будет. Логика то проста.
Но, грамотно сконструированное изделие, содержащее тех.карту, чертежи, качественные материалы, установить криво да так, что бы не заметили невозможно.
Если альп и установил криво, то ИТР подрядчика не проверил => не указал на ошибку, не заставил переделать. Кто виноват?
И по идее должно быть так: расплатились, предъявляйте. Теперь предъявляют, за ту работу которую даже актировать отказались.
Норм,чё.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 15 мар 2016, 21:32

Ирбиус писал(а):Этот факт что то для альпинистов принципиально изменил? — нет. Денег им не дали за предыдущие объемы (это я понял из написанного здесь, если не правильно понял поправьте). Тогда к чему такие пояснения.
Понятно, что ИКЕЯ будет предъявлять претензии "по цепочке".
И т.к. все юр. лица согласились, что виноват альп - им типа денег не дадут за всё.
А то, что хреново сделан проект, что несертифицированные изделия, бракованные (например) - это уже проблема ИТР-а и никто "своих" выставлять(подставлять) не будет. Логика то проста.
Но, грамотно сконструированное изделие, содержащее тех.карту, чертежи, качественные материалы, установить криво да так, что бы не заметили невозможно.
Если альп и установил криво, то ИТР подрядчика не проверил => не указал на ошибку, не заставил переделать. Кто виноват?
И по идее должно быть так: расплатились, предъявляйте. Теперь предъявляют, за ту работу которую даже актировать отказались.
Норм,чё.

ИКЕА предъявляет претензии не по цепочке а к генподряду.
Генподряд решает все вопросы с ИКЕЕЙ и уже потом разбирается с субподрядом - Вертексом. Т.е. претензии ИКЕИ снимала компания ТЕСЛИ.
Далее идёт неправовая самодеятельность по понятиям в которой никто не прав.
Альпинистам за ту протечку не предъявляли финансовых претензий как я понял....
Дальнейший винегрет про хреновые проекты и бракованные детали - это о чём вообще?
Были какие то нерешённые вопросы по проектам или некачественным деталям или материалам? Откуда эта информация?

крюгер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:10

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение крюгер » 20 мар 2016, 15:51

Приветствую всех участников! Что касаемо протечки, то ВЕРТЕКС срезал с каждого альпа штраф по 40 000 рублей. Так что мимо нас эта тема тоже не прошла. Что касаемо реплики (мол крюгер и вертекс одно лицо) читайте внимательно. Крюгер альпинист, Вертекс компания сбподряда

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение RedFox » 21 мар 2016, 01:59

Икея ответила, что они только арендуют помещения в меге и все проекты ведет управляющая компания ТЦ Мега.
Чем дальше в лес, тем больше партизан...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Сай » 21 мар 2016, 13:50

Ну да, так и есть.
Магазин "Икея"- это всего лишь магазин.
А вот управляет торгово-развлекательными центрами "Мега" компания ООО "ИКЕА МОС (торговля и недвижимость)".

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Ирбиус » 25 апр 2016, 21:23

Jack писал(а): Откуда эта информация?

Опыт. Сделали-переделали-сделали.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 26 апр 2016, 14:02

Ирбиус писал(а):
Jack писал(а): Откуда эта информация?

Опыт. Сделали-переделали-сделали.

Работаем сейчас на Тесли. Опыт тоже есть.
1. Некачественных материалов нет.
2. Недоработки проекта есть (у кого их нет).
3. Сделали-переделали-сделали - мы на окладе. Можем и переделывать . Случается. Но это часть рабочего процесса.
4. Главное. Выплата по достигнутым договорённостям - 100 %.
Кстати им сейчас люди нужны.. Если есть желание - звоните пишите - отвечу на вопросы.. gorodnichin_e@mail.ru/ Тел 8-916-911-65-76

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Бахорет » 26 апр 2016, 21:01

а можно и здесь написать, интересно же

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение aleks xxx » 26 апр 2016, 21:44

Как я люблю оклады.Как я люблю переделывать,за оклады.И части рабочего процесса,за оклад,тож люблю.НО.Пересилю себя,не позвоню.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 27 апр 2016, 16:40

Бахорет писал(а):а можно и здесь написать, интересно же

Работаем по фиксированной сумме за ночной выход. Объём регламентирован прорабом в устной форме (т.е объективно обсуждаем).
З.П. в течении 2х недель и порой с небольшим авансированием которое просто зависит от условий выплат бухгалтерии..
График плавающий от объёмов. Выписывают расходники, обсуждаем объём , берём инструменты и работаем. В конце смены - пишем что сделали прорабу для отчётности... Неясные вопросы решаем с прорабом. Бывает что и прораб ошибается и что-то частично приходится переделывать(((.
Некоторых из нас переделки раздражают.. Для меня критичного ничего нет.. Трассы сложные под потолком на профлисте бьются дырки (дыроколом) на шпильке ставится кронштейн с водопроводным зажимом. В зажиме труба ПНД. В трубу суём кабель 5Х1.5 и 2х2х1. Это всё.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение rezo » 27 апр 2016, 19:08

Jack писал(а):Работаем по фиксированной сумме за ночной выход.
И сколько?
И сколько чисто рабочих часов в среднем за ночь?

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 27 апр 2016, 20:14

rezo писал(а):
Jack писал(а):Работаем по фиксированной сумме за ночной выход.
И сколько?
И сколько чисто рабочих часов в среднем за ночь?

Ночная смена с 23-00 до 8-00 - пять рублей. На объект подходим к 23-30 где -то..
Что значит чисто рабочих? У нас все часы чисто рабочие без простоев и перерывов на обед. На верёвке можно как 2 часа провести так и больше всё зависит от сложности трассы.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение rezo » 27 апр 2016, 21:27

Jack писал(а):Что значит чисто рабочих?
У нас получалось от 4 до 1.5 за ночь .

То ждали окончания сеанса, то еще чего-нибудь. Видимо, когда стала повременка, им стало невыгодно и организация труда улучшилась.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение RedFox » 27 апр 2016, 21:30

Так платят или не платят? :sm:
Название темы измените, а то заблуждение в народ вводите.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Кос » 27 апр 2016, 21:31

Jack писал(а):Ночная смена с 23-00 до 8-00 - пять рублей. На объект подходим к 23-30 где -то..
Что значит чисто рабочих? У нас все часы чисто рабочие без простоев и перерывов на обед. На верёвке можно как 2 часа провести так и больше всё зависит от сложности трассы.

8-9 часов - 5 рэ???
У Вас деревья, что-ли, закончились все????)))))))

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Бахорет » 28 апр 2016, 18:53

5000 за 8-9 ночью! это несерьезно

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение rezo » 28 апр 2016, 19:09

В том режиме, как мы работали, это было бы вполне адекватной ценой.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение rezo » 28 апр 2016, 20:34

RedFox писал(а):Так платят или не платят? :sm:
Не платили, но, похоже влепившись в полную ж...
работают, и, похоже , платят.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Саныч » 28 апр 2016, 20:35

Я дико извиняюсь, но, при ежедневной работе, это вполне себе нормальная цена. Не, хотелось бы сотку в час, но, думаю, что в реале, мало кто сможет похвастать таким заработком.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Бахорет » 28 апр 2016, 20:56

если работать днем, долгое время (полгода), с гарантией оплаты, то как бы можно смириться. А тут какбэ все наоборот...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Кос » 28 апр 2016, 20:59

Резо. Тут про другой режим написано.

Jack писал(а):У нас все часы чисто рабочие без простоев и перерывов на обед. На верёвке можно как 2 часа провести так и больше всё зависит от сложности трассы.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Кос » 28 апр 2016, 21:06

Саныч писал(а):Я дико извиняюсь, но, при ежедневной работе, это вполне себе нормальная цена. Не, хотелось бы сотку в час, но, думаю, что в реале, мало кто сможет похвастать таким заработком.

Ты работал каждую ночь по 9 часов хотя бы месяц??? "без простоев и перерывов на обед". Плюс время на дорогу, поспать, семью повидать??? месье мазохист?

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 28 апр 2016, 21:31

По поводу названия темы не знаю - может быть кому то и не платят.
Нам на данный момент - выплатили что обещали.
2 Кос: Деревья есть но цены на них упали в разы..(( И вот приведите пример сколько вы берёте за 8 часов работы без определения объёма и без фактического контроля над процессом? Прораб приходит около 12-00 и в конце ночи около 5-00 утра..
Представьте что Вас запустили в помещение и закрыли на 8 часов. Потом открыли и вы пошли домой...
2 Бахорет: Днём почему то цена на работы повыше - правда там и результат требуется..

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Саныч » 28 апр 2016, 21:33

Не сердись, Косичка. Я работал по-всякому, и работаю по полтора суток каждый понедельник вторник плюс дорога 70-75 км в один конец. Мне лично вообще пофигу день или ночь, хотя, лучше, конечно, день. Я сравниваю другие альтернативы, типа работать так, как пишет Джек (под крышей в несезон, ежедневно, с гарантированной оплатой пятеру в день два раза в месяц) или вообще никак, или перебиваться случайными заработками. А хотелось бы, конечно, лежа и сотку тыр в час.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 28 апр 2016, 21:40

Кос писал(а):
Саныч писал(а):Я дико извиняюсь, но, при ежедневной работе, это вполне себе нормальная цена. Не, хотелось бы сотку в час, но, думаю, что в реале, мало кто сможет похвастать таким заработком.

Ты работал каждую ночь по 9 часов хотя бы месяц??? "без простоев и перерывов на обед". Плюс время на дорогу, поспать, семью повидать??? месье мазохист?

Всё дело в том что весь цикл мы с Резо тут не описываем по "политическим" причинам но без простоев не означает что ты бегаешь по верёвке всё это время.. Некоторое время занимает подготовка, изучение трассы, другие объективные причины когда надо решать какие то задачи.. Ну и строго говоря перекусить можно - просто лично я не ем на работе.)))
На дорогу я трачу 20 мин. С Митино до Химок не торопясь на машинке.. Бывало что с ночи я уходил на дневную работу.. Когда сильно надо было..

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Саныч » 28 апр 2016, 21:59

Ну вот и я о том же. Такая работа, за такие деньги, это, для многих счастье, а не мазохизм никакой.

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Ирбиус » 04 май 2016, 09:00

Jack писал(а):
Ирбиус писал(а):
Jack писал(а): Откуда эта информация?

Опыт. Сделали-переделали-сделали.

Работаем сейчас на Тесли. Опыт тоже есть.
1. Некачественных материалов нет.
2. Недоработки проекта есть (у кого их нет).
3. Сделали-переделали-сделали - мы на окладе. Можем и переделывать . Случается. Но это часть рабочего процесса.
4. Главное. Выплата по достигнутым договорённостям - 100 %.
Кстати им сейчас люди нужны.. Если есть желание - звоните пишите - отвечу на вопросы.. gorodnichin_e@mail.ru/ Тел 8-916-911-65-76

1. А к чему о материалах речь?
2. Главное, что не валят на альпинистов.
3. К этому и шли. Раньше переделки были за счёт альпиниста.
4. Скажите спасибо форуму, этой теме и людям которые тут постят за то, что к нам хоть так повернулись лицом и поняли, что за переделки не должен платить альпинист.
Кстати.
Вообще-то 5 рублей за ночь - не сильно густо(Один выход = Гриня2), но учитывая постоянку и... Получается оклад 100ка... Жить в ночь... не видеть семью... Не, ну нафиг.
Что ж.
Считаю, что одна из задач этой темы выполнена. Условия сделали приемлемыми для ряда коллег. Вроде пока платят.
Поинтересуюсь для полноты картины: 5 тыр за выход белыми с налогами и социалкой?

To Jack: Вы, по сути, Штрейкбре́хер.
Объясню.
Данная тема и поднятый на форуме вопрос поставил нашего (промальпов) нерадивого заказчика в очень "щекотливое" положение.
Вы же вместо того, что бы подождать и далее отстаивать интересы сообщества (не более 10 ночных смен в месяц по 10ке в белую, либо по 15 на руки) согласились работать за, по сути, в двое, а то и в трое меньшую сумму.
Чё, удачи.

По прежнему нет информации о том, что Тесли выполнило свои обязательства перед теми, кто отработал ранее. :gun:
Все кто с ними работает, хоть на окладе, хоть как, всё одно в группе риска.

Аватара пользователя
Ирбиус
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Город: Широка страна моя родная
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Ирбиус » 04 май 2016, 09:08

Jack писал(а):2 Бахорет: Днём почему то цена на работы повыше - правда там и результат требуется..

Т.е. Вы подтвердили этой фразой, что результат заказчику не предоставляете.
Беда всех повременок в отсутствии результата.
Это супернепрофессионально и вредит заказчику.

Аватара пользователя
AVKitov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 10:33
Город: Пенза

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение AVKitov » 04 май 2016, 15:04

Jack писал(а): под потолком на профлисте бьются дырки (дыроколом) на шпильке ставится кронштейн с водопроводным зажимом. В зажиме труба ПНД. В трубу суём кабель 5Х1.5 и 2х2х1. Это всё.

Сколько за смену трубы и кабеля прокладываете?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Бахорет » 04 май 2016, 17:42

а вы сами-то, съехали в итоге?

Аватара пользователя
AVKitov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 10:33
Город: Пенза

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение AVKitov » 04 май 2016, 23:40

Мы на белой даче.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение rezo » 04 май 2016, 23:41

Штрейкбрехер?


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей