ООО "Империя-Групп"

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 05 ноя 2015, 08:05

viewtopic.php?f=12&t=42730 Так же могут искать от фирмы"Норд Вест Телеком".Не советую связываться с этой компанией,т.к. в ближайшее время будут искать исполнителей на ремонт оставшейся части дворового фасада гостиницы.Не выплачены деньги обещанные по договору за проведённый ремонт одной из частей фасада.Начались "завтраки" и обещания.Долг что то около ста тысяч.
Изображение
Первоначальный вид(как всегда после первого прохода количество разрушений удвоилось,но времени на фотографирование уже небыло)
Изображение
Конечный результат
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас ищут людей на третью часть фасада Изображение
Проблема третьего фасада заключается в том,что он находится в непосредственной близости от подъёмника(в 10-и сантиметрах от кровли, и в 20-и от стен фасада).По нему поднимают стройматериалы на этажи,а вниз сгружается мусор(в лучшем случае битый кирпич и щебень),работал на соседней стене(знаю о чём говорю---прилетало)...недавно писАл о четвёртом несчастном случае.
Тем не менее готов был сделать третий фасад(имелись кой какие наработки),но "завтраки"вынудили уйти.
Нуртдинов Ильгиз Вильевич 89031628866

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение papa Shura » 05 ноя 2015, 10:01

Фото не видны. Попробуй другой сервис для размещения картинок.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 05 ноя 2015, 11:27

Спасибо Сань---исправил.
Фасад мог закончить за 8 дней,но помощь ребятам работающим с лесов,ремонт кровли за свой счёт и т.д. отнимали время(которого было очень мало),а затем начались придирки к качеству работ,которые были несущественными для фасада,но в итоге отняли много времени.Работал без выходных и серьёзно заболел,потому как работал при любой погоде.
Пытался уложиться в сроки,которые требовал заказчик и в качество,которые требовал(правая нога заказчика) прораб(они это между собой не согласовывали).Заказчик об этом узнал перед самой сдачей(перед покраской)и пообещал завтра же заплатить за работу,а послезавтра вечером уже поставил условия"через два дня работы на фасаде решим вопросы по выплатам".На следующий день(вчера)я сделал последний мазок на фасаде(приехав на работу в семь часов) и стал ждать заказчика(который обещал подъехать утром).Утром заказчик не приехал(как я понял и не собирался),после чего я позвонил ему и потребовал деньги."Завтраки меня не впечатлили,после чего я снялся с объекта.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 05 ноя 2015, 15:30

По этому поводу хотел поинтересоваться у коллег имея договор фотографии всего объекта и работ в какой суд следует обращаться.Если в ближайшее время ситуация не разрешится полюбовно,то хочу обратиться в суд.Можно написать здесь, либо в личку или по телефону 89031628866
п.с.Пока не забыл.Объект находится на Театральном проезде,Министерство транспорта РФ(рядом с Центральным детским миром)

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Грешный Ангел » 05 ноя 2015, 16:17

Вроде как арбитражный суд, в договоре разве не прописано?

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Sash-prm » 05 ноя 2015, 17:07

В арбитражный, по месту нахождения ответчика, но сначала надо попробовать досудебно урегулировать, отправить претензию почтой с уведомлением или сдать в канцелярию ответчика род роспись и входящий. После отрицательного ответа или при отсутствии ответа в суд.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 05 ноя 2015, 20:56

Хотел уточнить: "Никаких актов не подписывали" :shifty:Без них не имеет смысла?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Бахорет » 05 ноя 2015, 21:23

суд по месту нахождения ответчика это если не ошибаюсь значится по умолчанию, если не прописано конкретно. Можно в договоре написать спорные вопросы рассматривать в том суде который ближе к тебе. В любом случае сам не заморачивайся, не вытянешь. Ищи профи. Может на подрядчике уже исков на пару ярдов, тогда можешь даже не рыпаться.
Ильгиз, а вообще классная работа! Молодец. Но про без выходных заболел - сам виновать, не маленький же

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение glassheart » 05 ноя 2015, 21:49

fomich писал(а):Хотел уточнить: "Никаких актов не подписывали" :shifty:Без них не имеет смысла?


Почему не имеет? Имеет. В иске - отсутствие мотивированного письменного отказа в подписании актов и оплаты работ. Для этого тебе нужно составить претензию и послать заказным или лучше под роспись секретарю. Далее 10 (30?) не помню уж дней, если нет ответа то в суд. Понятно , что лучше нанять для этого дела уриста. Неплохо ещё иметь свидетелей, которые подтвердят что ты работы производил.

з.ы. некоторые вещи впечатляют по фото )

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 06 ноя 2015, 09:31

На самом деле ничего сверхестественного я на фасаде не сделал,опытный глаз увидит несоответствие плоскостей на карнизе,но дело в том,что дом настолько стар,что уже сама кирпичная стена вся "поведена"и чтобы их выправлять потребовалась бы рубка кирпича(а это уже внесение изменений).Хотя грешу в одном месте пришлось таки помахать молотком,между окнами правило уткнулось в кирпичное"пузо",которое удалось сгладить.Самым проблемным оказался первый этаж, где волны(на стене)достигали пяти-сантиметровой глубины и это бросалось в глаза.Стена бухтела,но не пробивалась молотком(даже со всей дури),вдобавок там постоянно складировался стройматериал для подъёма на этажи.В конце рабочего дня постоянно приходилось накладывать слои,в итоге с горем пополам выправил.Вобщем если не обращать внимание на некоторую кривизну плоскостей(при осмотре это не бросается в глаза),то фасад сделан просто нормально.Было бы время и договорённость я бы его вообще отреставрировал.Единственное в чём я преуспел,так это в скорости выполнения работ.
Изучая технологии я не уделял никакого внимания делопроизводству и это моя оплошность.Привык верить "нАслово",в нашем случае заказчик перед подписанием договора уверял что никаких санкций и актов(КС-2 и КС-3) не внёс в договор.Санкций я там не обнаружил,а вот акты вписаны.Пусть мне будет уроком на будущее,если выкарабкаюсь,то не знаю как(на волне недоверия)буду общаться с заказчиками.
Понимаю что без выходных и больным не стОит работать,но я старался не подвести заказчика и сделать максимально всё от меня зависящее(у них горели сроки).
Почитав интернет понимаю, что деньги можно легко отсудить.Осталось суметь написать претензию и сделать всё по правилам.Осталось найти юриста(интересно во сколько он мне встанет?) :shifty:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 06 ноя 2015, 13:30

Вот что нарыл:
в силу статей 720 (приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком) и 753 (сдача и приемка работ) Гражданского кодекса РФ, явка на объект для приемки работ является обязанностью заказчика, получившего от подрядчика уведомление об окончании работ и акты о выполненных работах и их стоимости.

http://www.jurist-arbitr.ru/podryad/zakazchik-ne-podpisyvaet-akt-ks-2/
После небольшой консультации с юристом я прихожу к выводу что у меня есть все шансы деньги получить,и в случае выигрыша(как говорит юрист,и это будет фигурировать в договоре с ним) судебные расходы взыщут дополнительно с заказчика.
Попробую ещё раз поговорить с заказчиком и при отрицательном ответе буду отправлять заказное письмо по юридическому адресу.Нужен суд заказчику или нет, пусть решает сам.

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Фейс » 06 ноя 2015, 21:43

:idea:
Скажи адвокату-оплата по результату! Думаю, он в лице переменится :sm:

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Sash-prm » 06 ноя 2015, 22:17

Выиграть в суде и получить деньги это "две большие разницы". Сам работал судебным приставом, поэтому знаю не понаслышке. Суд это дело не быстрое, поэтому посоветовал бы сразу просить суд принять обеспечительные меры, ввиде ареста имущества ответчика.

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Фейс » 06 ноя 2015, 23:49

Кого только нет в Промальпе! )

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 07 ноя 2015, 00:43

Благодарю коллеги за ценные советы---мотаю на ус.
Думаю вся проблема заказчика отсутствие взаимодействия между ним и прорабом,прораб требовал ненужного качества(кому "внутряшка" на фасаде нужна?да и соседние фасады не ахти),заказчик сроки...прораб под конец работы решил мне подмогу дать(полный бред),на что я посоветовал подмогу на третий фасад отправить.На третьем фасаде я уже начал делать настил(кровля плохая),всю снарягу и верьё туда перенёс,т.к. крайние работы проводил на первом этаже(и прораб был в курсе),а заказчик об этом и не знал(как я понял по последнему разговору).

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Сай » 07 ноя 2015, 06:46

Ильгиз!
Уточни реквизиты фирмы, их несколько в Москве.
Да и судится за 100 000, с Заказчиком, у которого такие объемы, смешно.
Дороже будет.
Если конечно они Генподрядчики на весь ремонт здания Минтранса.

Пытайся договорится.
Работа выполнена нормально, она этого стоит.
Только неизвестно сколько ты попросил.
Озвучь объем и цену за квадрат.

Закон ценообразования ты знаешь, если ты попросил дорого, а Заказчик в цейтноте, он согласится, но все равно не выплатит денег. :(

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение amba » 07 ноя 2015, 09:22

fomich писал(а): ...никаких санкций и актов (КС-2 и КС-3) не внёс в договор. Санкций я там не обнаружил, а вот акты вписаны. Осталось ... сделать всё по правилам.) :shifty:

Когда КС-ки появились, казалось это чуждо нашему благородному монтажному делу, потом выяснилось что без них - никак...
Может проблема с оформлением результатов работ? чем помочь?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 07 ноя 2015, 18:47

Серёг объёмы там есть,так что заказчику в моём случае накладнее выйдет.
Пока не хочу расскрывать ОГРН,потому как надеюсь на их благоразумие.Судебная практика показывает, что частенько в последнее время суд встаёт на сторону исполнителя.В моём случае у меня очень большие шансы---я подкован технически а также штудирую юридическую сторону.
Прошу я всего лишь те деньги,которые заработал...дальше будет видно
Цена за квадрат в конечном счёте меньше чем он предлагал...я попросил за участок работы 100 тысяч.Если я попрошу по законам ценообразования,то он попадёт поболее...я этого не хочу,я хочу разойтись с миром.
amba Вы писАли мне в личку...я Вам ответил...жду обещанного

Tlicho
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:27

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Tlicho » 07 ноя 2015, 21:28

Сай писал(а):Если конечно они Генподрядчики на весь ремонт здания Минтранса
они на субподряде

Tlicho
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:27

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Tlicho » 08 ноя 2015, 18:31

Вчера получил деньги за участок №1 в полном объеме (50квм - 40тыр). На участке №3 (где подъемник) с четверга работает бригада альпов.
Шишелов Никита Сергеевич 89253081514

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 09 ноя 2015, 14:45

Поздравляю.Но как ты помнишь Никита на стадии договора мы согласились работать только если деньги выплатят сразу по окончании определённого участка,а ты их получил только через десять дней.Теперь поставь себя на моё место---когда первый участок окончен и деньги не получены,закончен второй участок и начинаются завтраки и условия"после работы на третьем фасаде в течении двух дней мы подумаем о выплатах денег".Сейчас мне уже навязывают какую то формулу по которой я получу деньги,когда нанятые альпы закончат третий участок.Первой формулой было(её предложение)800 рублей за квадрат,второй формулой было то,что мы упразднили первую согласовав оплату за определённые участки.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение baron » 17 ноя 2015, 13:28

Тк ситуация симметрична моей из соседней темы , очень интересен ход событий.
Как убеждает мой опыт , никакой договор не гарантирует от бесчестных людей.Ты можешь выиграть суд и потом ничего не получить ,так один приятель выиграл суд на несколько миллионов , уплатил с них НДС и остался без штанов.Ибо заказчик закрылся , а бегать за физлицами , которые на этом нагрелись, да в дальнем регионе...Это ещё и противозаконно будет.Есть фирмы , действующие как сливной бачёк в старых туалетах - они набирают долги , огромные , на сотни миллионов , динамят , не платят , проигрывают суды , а потом всем платят.Через них работают монопольные мегаструктуры, типа дорожников.Смысл таков - финансы у них кредитные и каждый месяц задержки платежей стоит много денег, а они тормозят долго.
Но на нашем уровне чаще встречаются обычные ханыги.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 17 ноя 2015, 20:12

Наталья долго кормила завтраками,вчера обещала после сдачи фасада оплатить,а теперь непонятно что.Вобщем долго терпел(надеясь на их разум),но уже надоело.Буду готовить документы для подачи иска, и если у них не хватит ума разойтись по хорошему,то встречусь с ними уже в суде.Фирма вопреки заверениям Натальи существует с 2006 года и ответчиком в суде уже выступала,проиграв.Вобщем материал на них собран хороший.
п.с.Альпы,которые делали 3-ю часть фасада позвоните мне по тел:89031628866 или скиньте в личку номер своего телефона.

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Эос » 06 дек 2015, 11:20

Приглашали меня на этот фасад поставить отливы и решётки. Прораб сильно обижен на Ильгиза и считает, что ты его подставил. Заявлял, что деньги тебе выплатит, но самому последнему. Прораб очень доволен Никитой. Это просто только то, что я услышал от прораба.

По повуду судов.
Я выигрывал пару судов, после того как мне не заплатили деньги. Толку НОЛЬ. Если человек нечестный, то ему суды его не будут беспокоить. Если человек честный, то судиться с ним и не придётся.
Первый суд. Фирма с уставным капиталом в 10 000 рублей и отсутствием движений по счёту. Два выигранных иска на фирму. Пристав сказал, что вот вам по 5 000 руб и он свою работу выполнил.
Второй суд. Человек, у которого я выиграл суд живёт в Санчурске. Удалось выиграть суд без физического присутствия на суде. Опять же всё без толку. Человек висит в розыске, выезд за границу ему закрыли, по месту регистрации он не появляется. Опять же, пока человек не выйдет на связь сам, потому что ему захотелось отдохнуть за границей - найти его не получиться.
Джин Эос Вадимович 89263168911
Вот такой опыт у меня с судами. Надеюсь, что у тебя будет всё позитивнее.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 09 дек 2015, 15:37

С позитивом у меня всё ОК.Наталья сначала повесила зарплату подсобника на меня(хотя предоставили нам его бесплатно,оплатив его работу),а затем заявила, что деньги всё равно отдаст, потому как всегда отдавала(у меня другая инфа).Поняв что обещания меня уже не впечатляют пообещала, что если подам в суд,то деньги может получу через годика три. ::rofl: ::rofl: ::rofl:
Вообще странная семейная пара..."Тимофеевых" :roll: .
п.с.Спесь...Александра переросла в обиду?Рановато :???: ...
п.с.с.Либо я эту фирму закрою, и выложу всё что насобирал о них(с возможным двукратным увеличением моей зряплаты),либо жду "блюдечко" и чем раньше тем дешевле... :yes: :yes: :yes:

Tlicho
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:27

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение Tlicho » 10 фев 2016, 00:48

Привет. Ильгиз, чем дело кончилось? тебе все выплатили? --- Выходил еще несколько раз на тот фасад . сначала железо срезал, потом, в декабре уже - перекрашивал поставленное кем-то железо, про которое Эос говорит. (отливы не того цвета заказали))))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО "Империя-Групп"

Сообщение fomich » 16 фев 2016, 21:16

Деньги по договору не выплачены.Неадекватность пациента вынудила меня отступится от судебных тяжб и получить с "паршивой овцы хоть шерсти клок".Никому не советую связываться с данной супружеской парой:
Тимофеева Александр(он же Александр Спесивых)

Изображение

Изображение

Изображение


является учредителем или владельцем компании ООО "Империя -Групп"(в разные годы по разному)
https://sbis.ru/contragents/7733578518/773301001#msid=s1455643695933 Гендиректором которой является жена(?)Тимофеева Наталья Борисовна(её можно найти у него в одноклассниках под другой фамилией),отыгрываться на ней не буду---он её за человека не считает.
Да,человек обзавёлся бородкой и возможно поменяет в ближайшее время фирму...с фамилией будет потруднее.
В фасадах полный ноль(включая работу с лесов и т.д.,в ближайшее время через кого нить может предложить аналогичную работу...возможно и не раз---пока не погорит крупно(ранее этим дело заканчивалось).
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!
(Владимир Высоцкий: Письмо в Редакцию)

Но больше всего меня удивило то,что никто не обратил внимания на моё предупреждение и таки народ был готов к сотрудничеству. ::comando:Без комментариев.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей